Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Башня Золотого Цилиня » Лук и стрелы


Лук и стрелы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Краткое описание: подустав от вышивки девы решают погреться на солнце и пострелять из лука.
Время: начало лета 20-го года. Незадолго до темы Союз трех нижних ханьфу
Место: лучное поле в Благоуханном дворце
Участники: дева Ло, дева Цин и господин Цин
Доступ: по договоренности

0

2

Утреннее солнце расцветило комнату зеленоватым цветом, пройдя через тонкую нефритовую табличку с украшенными золотыми нитями пионами, стоящую на полке как раз перед окном. Дева Ло несколько месяцев искала для таблички именно это место. Зеленоватый свет утром был очень приятным. Хотя и немного мешал вышивать.

Последние дни сидеть на месте было почти невыносимо. В результате нитки были отложены подальше, чтобы за каждым новым цветом нужно было встать. оставалось надеяться, что это не слишком раздражало деву Цин, которая так любезно согласилась составить компанию.

- Ты когда-нибудь стреляла из лука?

+1

3

Дева Цин отрезала длинные нитки и с некоторым смущением вспоминала, что все детство матушка говорила ей, что чем длиннее нитка для шитья или вышивания, тем ленивее невеста, и кто же захочет взять такую в жены? Есть, как птичка, не приделывать иголкам длинные хвосты, не смеяться в голос, не пытаться казаться умнее, чем любой мужчина, с которым ты говоришь, даже если он отчаянно глуп. В жизни девушек было много ограничений. Цин Су воспринимала их как веселую игру, в которой главное не попасться. Вот сейчас дева Ло едва ли упрекнет ее за длину ниток или за какую-нибудь вольную шутку, прозвучавшую в разговоре, а, значит, можно ненадолго перестать быть идеальной невестой и побыть кем-то еще.

- Нет, - Цин Су отложила пяльца и склонила голову к плечу. - Никогда не стреляла. Однажды в детстве Шен-гэ позвал меня на тренировку и обещал научить, но матушка встретила нас по пути и страшно ругалась. А ты умеешь стрелять?

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Башня Золотого Цилиня » Лук и стрелы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz