Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Палатка и вино #3


Палатка и вино #3

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Краткое описание: Вэй Ин относит Ван Цзи в палатку, после наказания у Вэнь и Фаня
Когда: сразу после Дела о небесных огнях
Участники: Вэй У Сянь, Лань Ван Цзи

0

2

Лань Чжань молчал и пытался отмахиваться, но делал это как то вяло, без своего вечного непримиримого энтузиазма. Вэй Ин свернул вместе с ним к палатке и пролез внутрь, усаживая хозяина на импровизированную постель.

- Как же нам повезло, что у тебя есть палатка, Лань Чжань. Ветер сейчас просто ужасный. Ты не замерз? Погоди одеваться, давай сначала перевяжем спину. Повернись, пожалуйста. Нуууу... могло быть и хуже, да? - глаза беспокойно скользили по спине, помимо ударов от кнута видны были следы достопамятной иглы. Ван Цзи все молчал и это тревожило.
- Слушай у тебя тут вода в ведре, я возьму ее, хорошо? - он перелил немного воды в плошку и, промочив тряпку, принялся протирать кровавые подтеки на спине - Извини. Очень больно?

0

3

Не повезло. Сев, Ван Цзи продолжал не поворачиваться спиной, но кого бы это волновало. Тем не менее, от знакомого звука голоса (очень раздражающего), он полнее сконцентрировался на настоящем и начал в него вникать. Предметы стали четкими, ощущения информативными, а чувства заняли положенное им место иллюзий.
Адепт отыскал рядом с собой раздражитель, уставился на него, и подумывал с чего начать воспитательную работу. Все указывало на то, что только категоричное требование покинуть чужой дом может дойти до цели. Возможно, с применением силы. То и другое было нарушением принципа достоинства.
- Цзян Чену нужно омовение, с очищающими средствами. В первую очередь. И успокоительное питье. Чистая одежда.

Раздумывая дальше, Лань Ван Цзи опустил глаза и сжал губы.
- Дай мне тряпку.

0

4

Вэй Ин тихо фыркнул.
- Знаешь, Лань Чжань, если б я тебя все время слушался, наша жизнь складывалась бы совершенно иначе. На, держи вот эту тряпку. Протри лицо так, чтоб не больно было. У тебя кровь на подбородке и под носом.

Между тем он выжал свою тряпицу и, вздохнув, достал их рукава драгоценный горшочек. Плеснул плохонькое вино на тряпку.
- Потерпи. - тряпка промокала отметины, принося жжение.
- Сейчас я тебе помогу, а потом пойду к Цзян Чену. С ним Хуайсан, не стоит им мешать. Хочешь, кстати, глотнуть успокоительного питья? - помахал он горшочком перед носом Ван Цзи. Снова оглядел неподвижную фигуру.
- У тебя штаны порваны.

0

5

Ван Цзи ответил мрачным взглядом, и тряпку все же отнял. Выжав из неё сладкую гадость продуктов брожения, намочил получше, и принялся вытирать кровь с лица и груди. Под кровью были уродливые отметины от удара, и кожа на них надорвалась. На лбу проступил след от ленты.
Он изобретателен, этот Вэнь.
Он знает, что ты приходил ко мне, Вэй У Сянь.
Вообще, много знает.
Он извращенец.
И опасен.
Особенно тебе, Вэй У Сянь.
Штаны порваны не очень сильно, но нужно отстирать пятна.

- Мгм.

0

6

- Что "мгм", снимай давай, надо зашить. Ты, конечно, не умеешь, но я справлюсь. Скоро снег выпадет, ни к чему тебе лишнее проветривание.

Он обхватил пальцами лицо нефрита, внимательно рассматривая и надорванную кожу и след от ленты. Какой ленты? Лента Ван Цзи была у него в правом рукаве. Остриженные волосы смешно защекотали запястья. Вэй Ин улыбнулся глядя в глаза из прозрачного стекла. Захотелось потянуться и коснуться губами красной полоски на лбу. Но он сдержался.
- Знаешь, даже это тебя не испортило. Думаю, что отрастут очень быстро, может быть даже через год... Как считает Ван Цзи? Мы уже будем далеко отсюда. Должны быть.

Насколько сильно тебе досталось, что ты сидишь такой замороженный?

0

7

- Ван Цзи в порядке. Ты не будешь ничего зашивать.

Руку Лань Чжань перехватил, и, дав несколько секунд на исследования, отвел от себя подальше. - Нужна новая вода, - сказал, промыв и снова намочив ткань для умывания, - я схожу.

0

8

Ван Цзи был как чужой и Вэй Ин внутренне замер.
И Фань сказал что то и тебе противно?
Или что то сделал?

- Давай я сам схожу. - он подскочил, подхватывая ведро - Лань Чжань, у тебя спина разбита. Не стоит сейчас геройствовать, если не хочешь заболеть. Я вернусь через минуту.

Он выскочил из палатки и глотнул свежего воздуха. Щеки почему то горели и мысли были в смятении, нужно было привести их в порядок для того, чтобы снова улыбаться. Нехороший червь грыз сердце.
И Фань что то сказал?
Или сделал?
Надо пойти к Цзян Чену и узнать...

Поход до ручья и обратно занял три минуты и за что время У Сянь не надумал ничего нового. Только щеки все еще горели. Ну и созрело одно решение... как всегда спонтанно.
- Ты не сбежал? Я принес воду, Лань Чжань.

0

9

С облегчением выдохнув, Ван Цзи ещё раз вытер тело, и накинул нижнее белое ханьфу. Легче стало мгновенно. Пользуясь темнотой, он быстро тронул срез волос. В хвост? Или наверх в заколку?

- Спасибо, - как быстро ты, вернулся, Вэй У Сянь, - Служанка Тан на днях подарила мне сладости. Возьми в верхнем рукаве, это успокаивает. Ван Цзи думал передать их Цзян Ян Ли.

...Помогать хорошо, трогать плохо, имел в виду Ван Цзи. Уж не считает ли Вэй У Сянь себя виноватым? В чем бы это?
- Даже если бы знал, что будет, и кто ...такой Вэнь И Фань, я бы не промолчал. Но думал, он меня все-таки убьёт. Давай, может, нагреем чай. С утра заваривали...

0

10

Лань Чжань уже успел одеться и выглядел как то поспокойнее. У Сянь облегченно выдохнул, ставя в угол ведро с водой. Быстро поставил чайник, внутренне усмехаясь.
- Мадам Юй страшно на меня ругалась, что я не умею заваривать нормальный чай. А тут, смотри ка, в лагере и научусь. Хоть что то от него полезное, а Лань Чжань? Так, ну давай посмотрим, что у тебя здесь за сладости...
На ладони оказалась твердая пастила, при взгляде на которую У Сянь чуть не захлебнулся слюной. Вручил одну Ван Цзи, а вторую отложил себе.
http://sh.uploads.ru/t/QAvLa.jpg

- Буду вместе с чаем. – решительно сказал он и сел у жаровни ожидая, когда чайник вскипит. Посматривая на Ван Цзи и его утраченное великолепие волос. Волос было жалко. Вэй Ин еще помнил какими шелковистыми они были на ощупь, если их касаться пальцами. И пахли сандалом. А еще вспомнилось как их приятно было расчесывать украшенным перламутром гребнем. Где теперь тот гребень?

У Сянь перехватил Ван Цзи за запястье, открывая ему ладонь и вложил в нее белую ленточку с узором бегущих облаков.
- Мне кажется она тебе сейчас понадобится. Сильно тебе... досталось от И Фаня? Не думаю, что он убьет тебя, Лань Чжань. Ты все таки наследник великого Ордена.

0

11

Ван Цзи поджал губы, не зная, как сказать, что чай, заваренный Вэй У Сянем очень нужно попробовать, но уже сейчас есть уверенность, что он вкусный.

- Нет, досталось не сильно. Он... выбирал скорее страх и унижение в качестве оружия. И ложь, - Лань Чжань поднял голову, и с тревогой посмотрел на лицо Вэй Ина, - Пользуется ими, как ядами. Поэтому я чувствую себя отравленным.

Он планировал так - чай сейчас, горячий, потом полежать в ручье, как жаль, что он недостаточно холодный, потом снова чай и сон, а с утра носить камни на будущую запруду в помощь общему побегу, пока руки не онемеют.

0

12

- Ложь это он умеет. – усмехнулся У Сянь, разливая горячую жидкость по выщербленным чашкам. Одну протянул Ван Цзи а другую, с отколотым краем, оставил себе – Нельзя давать себя бить этим оружием. И страхом тоже нельзя. Ко мне он – хаха – прикладывал больше сапоги. Пей, Лань Чжань. А пока ты пьешь я тебе расскажу, что Цзян Чен, Хуайсан и Цзы Сюань сговорились и побег назначен на конец месяца. Когда луна будет совсем на убыли. Ты ведь предупредишь своих? Мы ведь отправимся вместе? Девушки и раненые лодками, а мы по берегу, м? Силы, вроде, еще есть.

Пастила, отправленная в рот, лишила на какой то момент сил говорить. Осталось только блаженно закатить глаза и помычать.
- А когда сбежим я каждый день буду себя баловать сладостями. А ты?

0

13

Нельзя. Ну конечно, как я мог не подумать, что нельзя было. Лань Ван Цзи сдержал вздох, наблюдая за перемещением благ в пространстве. Убывающая луна это умно. Хорошо, что сговорились.

- Я хотел бы хлеба из любых злаков, с солью, сахаром и молочным маслом. Или лапши с маслом. Возможно, я даже ел бы масло ложкой.

Когда никто не видит. Нефрит вздохнул, сожалея то ли о вырвавшихся словах, то ли о мыслях. Чай успокаивал, как и подбитая чашка в нужных руках. Важнее было сказать важное, пока помнишь.

- Завтра Ван Цзи принесёт к вашей палатке связку дров. Прямых, жестких, с острым срезом. Их не очень удобно жечь, но если совсем ничего нет, может пригодиться. Мы пойдём с вами. И ещё...

0

14

- Это ты со своей струной так научился обращаться, что уже и дрова получаются как надо? – Вэй Ин взглянул на Ван Цзи восхищенно – Ну даешь... и как только не застукали тебя еще? Приноси дрова и обсудишь с Цзян Ченом их величайший план побега, который заключается в том, чтобы запрыгнуть в лодки и дать хода. Ну, или можешь не обсуждать. Я просто скажу тебе потом где и во сколько мы условимся собраться. Тебе надо будет только подсчитать тех, кто идти не может.

Вэй Ин перебрался на подстилку, садясь к Ван Цзи, и устало опустил голову тому на плечо. Вот так и хотелось сидеть и не о чем не думать. Вернее, нет, думать о масле, которое тает во рту. Желтое, ароматное, как кусочек солнышка.

- Что «еще»? – спросил он у вдруг замолчавшего Лань Чжаня – Договаривай, чего ты затих?

0

15

- В дне пути отсюда по направлению к Солнечному мосту в деревне Чжон Ху Цун, где благочестивый Зенг служит при храме Гуанинь, некий дядюшка Пинг оставил для нас ...вещи и припасы. Я думаю, что на всех. И что там помогут каждому добраться домой. Лодки, тем, кто выберет этот вариант, нужно будет у Моста отпустить дальше по реке, чтобы не привлечь внимания к храму. Кто-то может, не останавливаясь, в них уплыть, если в храм не хочет. Но Ван Цзи точно должен будет зайти. И все-таки, передай это другим, чтобы каждый знал разные места, куда пойти, даже в одиночку... Больше обсуждать нечего, до Солнечного Моста мы будем слушаться вашего командира.

Лань Чжань развернул возвращенную ему ленту и сложил ее как следует. Лежать на чужом плече - насколько это дружеский жест? Что ж, ладно. Вэй Ин волновался (напрасно) и, должно быть, устал. И хочет в свою палатку, должно быть.
- Хочешь теперь отдохнуть? Мне все-таки нужно дойти до ручья.

0

16

- Я никуда не уйду, если ты об этом. Я внимательно все выслушал и все запомнил – почти слово в слово. И все передам Цзян Чену. Про Солнечный мост, деревню Чжон Ху Цун и помощь дядюшки Пинга. И про храм. Но я сегодня никуда не уйду, даже если ты будешь гнать меня палкой или своей смертельной струной.

У Сянь всматривался в тревожные глаза и сам попеременно то тревожился, то успокаивался.

- Хочешь, заварю еще чая, хочешь расскажу какую-нибудь смешную историю? Могу сыграть на флейте. А могу просто посидеть рядом. А, еще я могу принести вина! У меня немного осталось от чужих щедрот. Но я не уйду, даже не рассчитывай от меня избавиться. И если ты пойдешь на ручей, я все равно пойду за тобой. Так что решай сам.

Потому что я знаю, что лучше не быть одному. В целом – никогда, но после некоторых наказаний – особенно.

0

17

Лань Ван Цзи почувствовал, что сдаётся и теплеет. Какая ненадежная вещь принципы, когда они противоречат дао.

- Я никогда не гнал тебя, все здесь твоё. А смертельные струны - скверное искусство, которое я сам осуждаю. Словно музыкой  прислуживать ...Вэнь Чжао. Ты это делаешь, и чувствуешь, как открывается капкан. Чтобы в полной мере овладеть ими, нужно много раз переступить человечность. То есть на начало необходимо еще и обладать достаточной её мерой. Избив вас с молодым господином Цзян, плетью, без права и без вины, Ван Цзи уже получил то, чего не хватает музыканту на пути смертельных струн. Но далее, струна не убьёт человека в руках не убийцы. Я попробовал убить животное, и мне не понравилось, казалось, желать смерти человеку я никогда не смогу. Но я смог. Теперь я хочу. Это желание - тоже шаг. Есть песни, которые при этом станут для меня недоступны, хотя бы на некоторое время. Но у нас никогда не было нужды ходить этой дорогой слишком далеко, чтобы точно знать, каковы потери.

Лань Чжань оторвался от созерцания Вэй У Сяня на своём плече, и допил чай. - Кисть к твоей флейте. В рукаве, подожди, я достану.

0

18

- Доставай. – сказал У Сянь, рукой перехватывая Ван Цзи за кисть и переплетая пальцы – Мне кажется то, о чем ты говоришь – это цена любой войны. Сколько великие Ордена жили в мире? Сто лет? Сто пятьдесят? Рано или поздно все должно было измениться и покачнуться. Это как проклятие древности, Лань Чжань – пусть ты живешь в эпоху перемен. Боги решили так, что нам было суждено родиться сейчас. Хотя я бы многое отдал, чтобы этот путь не касался тебя или Вань Иня, Ян Ли или А-Чунь. Чтобы ты никогда не сожалел об утраченных песнях.

У Ван Цзи была белая ладонь, словно выточенная из кости, длинные пальцы и ногти миндалевидной формы. Совершенство. Вэй Ин залюбовался:
- Мое имя значит «Без сожалений» и я стараюсь следовать этому принципу по жизни. Подумай сколько ты обретешь на своем новом пути – что было недоступно твоим предкам, которые могли играть те песни. А тебе будет. И дальше, когда победа будет за нами – а она будет, не сомневайся – ты сам сможешь выбрать следовать ли песням смертельных струн или вернуться к чему-то иному. И... Лань Чжань, я думал ты убивал уже. Когда горел Гу Су. Разве нет? Сказание о "подвиге горящего Гу Су" обошло всю Поднебесную.

0

19

Моё имя означает «не ищи богатства и славы, отринь земные заботы и живи в мире с целым светом». Но трудно жить в мире со злом, легко в войне. Ван Цзи согласно опустил голову, и ненадолго прижал свои переплетенные с чужими пальцы к своим губам. Блаженное воровство.

- Мне кажется, что, даже если я убил там многих, это не то. Я боялся, и торопился, действовал, не чувствуя, но для падения нужна настоящая ненависть в сердце. Хотя бы узнать её - и здесь я в себе не уверен. Но при этом достаточно счастлив, что живу в одно время с вами.

Колесо вечности редко бывает так милосердно. Можно было порадоваться ещё и тому, что не обыскали.
- С другой стороны, если бы мне предложили никогда не встретиться с тобой, за то, чтобы ты никогда не встретился с Вэнь И Фанем, я бы выбрал потерю. Держи, - Лань Чжань погрузил свободную руку в рукав, и выудил кисточку с бусиной. Она выглядела уже не такой нарядной, как в Облачных Глубинах, но не намного хуже, чем перед поломкой.

0

20

- А я, Лань Чжань, счастлив, что живу в одно время с тобой. И ради этого можно было б, в принципе, потерпеть пару десятков "ифаней". Ифани  это ведь что? Мелочь и пройдет. А тебе я радуюсь уже сколько времени и все не проходит.  А вот в будущем перерождении, представляешь, может так не повезти. Вот стану я, например, ночным мотыльком и буду вылетать только по ночам. А ты ведь ложишься спать в девять вечера и встаешь в пять утра: так мы с тобой никогда и не встретимся, э? Довольно грустно. Буду летать по ночам вокруг твоего домика, а ты будешь мирно почивать в кровати.  - улыбнулся на кисточку и свободной рукой убрал ее в рукав - Спасибо, что не забыл.

Руку он так и не выпустил, обдумывая нечто важное, что пришло в голову и требовало выхода.
- Я тут еще подумал, Ван Цзи-сюн, что я так рад и счастлив от того, что мне с тобой никогда не бывает  скучно. Вот такой ты потрясающий человек, представляешь? То есть вообще никогда. Даже когда я в библиотеке учебники переписывал. И это кажется мне странным и необычным. Что думаешь об этом? - он был искренне удивлен, ведь эта мысль, казалось бы очевидная, озарила его только сейчас.

А про убийство он ничего пока не сказал, но мысленно отложил на "подумать". Потому что свое первое убийство помнил очень хорошо, вплоть до горячих капель крови, брызнувшей на лицо. И помнил, как легко на это пошел, понимая что надо. И зная, что когда будет надо - Ван Цзи тоже пойдет без замешательства. И ничего его не остановит.

0

21

Лань Чжань думал об этом то, что Вэй У Сянь очень много болтает, и еще руку не отдает. И про мотыльков всё глупости.

- Странно и необычно, - сказал он, забирая руку, как будто бы чтобы запахнуть ханьфу поплотнее и подниматься к выходу, - ведь вообще-то всем со мной обычно скучно. Просто ты сам таков, что тебе со всеми хорошо.

0

22

- Не со всеми. - улыбнулся У Сянь, допивая чай и вставая следом.
- Значит, идём на ручей? - он подхватил ведро, стоящее в углу палатки. Что б и не наполнить, если все равно по пути? А кисточку надо будет прикрепить обратно к флейте и больше над ней так жестоко не давать экспериментировать. Эта кисточка, в конце концов, с ним многое прошла.

0

23

- Мгм.

Со всеми, упрямо подумал Ван Цзи. Я бы так не смог, ещё подумал. Интересоваться каждым, словно сейчас и здесь он самый важный в мире человек и его проблемы - твои проблемы. Для Ван Цзи существовали проблемы только его собственные, и принципиальные. Но Вэй У Сянь умудрился с комфортом разместиться в этом узком списке.
Он уговаривал себя, что это место законное и нужно смириться, пока шёл к воде. И особенно, когда снимал одежду. И потом, чтобы сделать несколько шагов до ручья и его середины. Многие права обретает тот, кого ты избрал, как бы ни было это непривычно. Лишь бы не трогал. Раны немного щипало, но вода была другом, а не врагом, и в конце концов Лань Чжань окунулся в неё с головой. Изучил в воде последствия крыс, сдерживая панику воспоминаний. Неперерезанную шею - убедиться. Короткие волосы - привыкнуть. Все, чего Ифань коснулся отравленной рукой, и о чем было не рассказать.

+1

24

Вэй Ин, усевшись на камень, бесстыдно рассматривал как Ван Цзи раздевался. Его интересовало количество и качество повреждений, о которых нефрит явно не собирался пускаться в беседы. Хоть в долгие беседы, хоть в короткие. Засохшая кровь под коленями и на бедрах заставила прищурится и сильнее сжать губы.
Я вырву руки проклятому ублюдку и заставлю их сожрать...
Вэй Ин потряс головой, прогоняя наваждение и мрачные картины, всплывающие перед глазами. Он вскочил. Стащил сапоги и скинул верхнюю одежду.  Босиком вскочил на один из скользких булыжников, горделиво торчащих над водой, удерживая равновесие только пальцами. Пнул по воде пяткой, так что веер брызг достал до слишком серьезного юноши, ощупывающего свою шею.
- Лань Чжань! Смотри! Я царь горы!! – и засмеялся, ожидая услышать в ответ «убожество».  Очень желая услышать это в ответ.

0

25

Вода, наконец, все приняла, и Лань Чжань вынырнул, чтобы стало ещё холоднее. Холод убивает грязь не хуже огня.
Вэй У Сянь, как и следовало ожидать, дурачился. Лань Чжань, против обыкновения, не ожидал. Не сейчас. Не время.

- Не время, - сказал он равнодушно, и смутился. И испугался: вежливо ли отнимать радость у того, кто её способен в себе найти, здесь. Даже не так - правильно ли. Как было бы хорошо, если бы его слова оказались слабее радости, и Вэй Ин бы прыгнул. Как было бы жаль, если нет.

Веер воды стекал по лицу. И ещё ты замерзнешь.
- Глупые игры.

0

26

- Не бывает глупых игр, дух источника! Не для царя горы!  - засмеялся Вэй Ин снова ударяя пяткой по ледяной воде.
И совсем не страшно замёрзнуть, если есть возможность потом согреться. Если есть дрова для костра и крыша над головой. Даже если в прорехи этой крыши по ночам видны звёзды.
Вода обжигала холодом и Вэй Ин совершенно не понимал какой выдержкой надо обладать, чтобы стоять в ней не двигаясь, как каменное изваяние. Но он и в Облачных Глубинах этого не понимал. А вот Ван Цзи и там проводил много времени в Ледяном источнике. У Сянь не раз видел его там.

Он зажмурился, чтобы не успеть передумать, напрягся и прыгнул в ручей бомбочкой. Воздух от холода тут же выбило из лёгких и он пулей выскочил на поверхность.
- Ох как бодрит!! Хорошо же, Лань Чжань! Только теперь пойдем греться! - и, уцепив нефрита за локоть, потащил его к берегу.

0

27

Невозможно быть достаточно готовым к прыжку в воду рядом с тобой. Ван Цзи, на глубине примерно по локти, толкнуло волной и снова целиком окатило брызгами. Через мгновение Вэй У Сянь выскочил, фыркая и дрожа, а когда заговорил, по губам у него стекали красивые и тревожные капли.

Ван Цзи нагляделся и оторвал от себя руку Вэй Ина, крепко её схватив за запястье. - Это глупая игра. Убожество.

Подумал ещё немного и, дернув за запястье вверх, подхватил его на обе руки, под спину и колени. Вспомнилось, что есть такое упражнение для чёткости шагов и быстрого развития силы ног - делать их в воде и драться в ней. Так учат молодых бойцов в клане Не. Лань Чжань быстро вышел на берег и поставил Вэй У Сяня на землю. - Оденься и выпей своего вина.

0

28

Вэй Ин никогда не был великим знатоком душ, но ему показалось, что если Ван Цзи начал проявлять о ком то заботу, как то – вытащить из озера или озаботиться тем, чтобы этому кому то стало теплее – значит, ему становится лучше и он сам отогревается. Не смотря на ледяную воду.
Едва ноги нащупали твердую почву, а руки, нехотя, оставили чужие плечи, У Сянь выскользнул из нижней рубашки и, дрожа, накинул сухую верхнюю. Хотя вообще то с удовольствием побыл бы на руках еще.
- Только бы не заболеть, Лань Чжань, да? У меня по моему даже губы посинели... как ты умудряешься не трястись, я не понимаю. – пробка отскочила от бутылки и У Сянь жадно выпил несколько глотков горячащего пойла. Сразу стало лучше. Он протянул бутылку Ван Цзи – Будешь? Только в воду не выливай!!

0

29

- Вылью, - ответил Ван Цзи и тоже накинул сухое, забирая с собой штаны, и разворачиваясь шагать в сторону палатки.

0

30

- Вот зануда! – засмеялся У Сянь, делая еще несколько глотков из бутылки – Многое теряешь, между прочим!
Потом проводил глазами удаляющегося Ван Цзи, улыбнулся своим мыслям. Любит все таки нефрит так делать - уходить вдруг и посреди разговора. Но то что он любит это его дело, а то что делаю я - это мое дело. Как то так ведь?
Догнал в несколько прыжков и когда оставался буквально шаг, подпрыгнул, постаравшись оказаться на белой прямой спине.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Палатка и вино #3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz