Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Помощь извне


Помощь извне

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Краткое описание: Сяо Син Чэнь просит о помощи Вэнь Цин
Когда: после общего наказания Общее наказание за чужие проступки
Участники: Сун Лань, Вэнь Цин, Сяо Син Чэнь.
Доступ: по договоренности, Вэням рады.

0

2

Сяо Син Чэнь смутно помнил как прошла ночь в яме, события вспыхивали вспышками, а потом опять темнота. Самая яркая вспышка их вытаскивают из ямы, и он думает, что все. Но надежда тут же угасает, Сун Ланя уводят получать очередное наказание.
За что?! Почему?!
А он бессильно сидит на земле и ничего не может, только наблюдает как уводит друга. Даже сил помешать не осталось.
Сколько он так просидел, Сяо Син Чэнь не знал, ему казалось совсем немного, а солнце незаметно переместилось в зенит. Огромным усилием воли Сяо Син Чэнь заставил себя подняться и пойти. Сун Ланя увели для наказания, наверное к столбам, значит туда. Сяо Син Чэнь преодолел почти половину пути, как заметил знакомую статную фигуру Вэнь Цин. Он ускорил шаг и вопреки всем нормам приличного поведения окликнул девушку, отчаявшись ее догнать.
- Молодая госпожа Вэнь Цин! Прошу, постойте!

0

3

Ее окрикнул знакомый адепт. Было слышно, что зовет он по вопросу жизни и смерти. Эти нотки она знала и слышала в обращении к себе. Увы, воспитательный лагерь не был местом официального приложения ее талантов. Поэтому она остановилась. Важно развернулась в сторону окликнувшего и подождала, пока он подойдет ближе. Вид у Сяо Син Чэня был так себе. Наверняка либо был нагружен работой, либо пришел с очередного наказания. На одеждах грязь, волосы треплет ветер. В начале ее визита сюда, почти все старались выглядеть намного лучше, чем есть сейчас. Силы у заложников истончались, вот и этому даоссу уже не до того. Да и случилось что-то явно поважнее его внешнего вида.
- Так. И что? Хочешь сказать, ты бежишь мне предложить подходящего адепта для испробования моих опытных образцов? - она говорила негромко, но мимо проходили адепты Вэнь, и они могли прислушиваться. Оставалось надеяться, что юноша поймет шифровку.
- Тогда веди его в мой домик. Не буду же я за ним по лагерю бегать. Знаешь, который из домиков я занимаю?

+1

4

- Благодарю, - ушел в поклон Сяо Син Чэнь, из которого струдом выпрямился. На Вэнь Цин смотрели лихорадочным взглядом, полным надежды.
- Спасибо. Да, я знаю. Я принесу. Спасибо, - юноша благодарно улыбнулся.
- Прошу дождитесь, я скоро, - и с этими словами он отправился к масту проведения общего наказания.
В голове пульсировала только одна мысль - забрать Сун Ланя и отнести.

0

5

Вэнь Цин ушла в свой домик. Приготовила ширму, которую когда-то для нее установил по ее указке Цзян Чэн. И проверила, чтобы удобно лежали все лекарства. А также поближе подвинула свечи, чтобы можно было просто на расстоянии зажечь нужные, чтобы осветить пациента. Оставалось только ждать.

0

6

Сяо Син Чэнь нашел Сун Ланя на месте наказания и еле подавил вскрик, он даже не мог себе представить, что все будет так плохо - спина Сун Ланя представляла кровавое месиво.
- Потерпи, пожалуйста, немного. Сейчас, я отнесу тебя и все будет хорошо. Потерпи, - Сун Лань врят ли его слышал, поскольку пребывал в бессознательном состоянии.
Сяо Син Чэнь осторожно взвалил его себе на спину и медленно пошел в направлении домика Вэнь Цин. Дорога с грузом на спине заняла какое-то невероятное количество времени, но вот стал виден искомый домик, вот он еле поднялся на порог и вошел внутрь.

- Помогите, пожалуйста, - Сяо Син Чэнь задыхался будто нес на себе непосильную тяжесть, на лбу выступила испарина, а раны на спине опять закровоточили, но это все волновало его в последнюю очередь, главное было оказать помощь Сун Ланю, - пожалуйста, - отчаянно повторил и стал сгружать Сун Ланя на подготовленную для него лежанку.

0

7

Сун Лань плохо помнил, что с ним было после наказания в какой-то момент сознание милостивы отключилось, но даже в полубреду он ощущал страшную боль. Он не помнил, как их сняли со столба, как бросили на землю. Просто лежал, не в силах перевернуться, да и вообще, пошевелиться. Он только почувствовал новую волну боли, когда его подняли и куда-то понесли. Он попытался понять, кто это. Приоткрыл глаза и увидел белое ханьфу. Смог тихо простонать:
- Син Чэнь... - и отрубился снова.

+1

8

В этой череде загадок в лагере, обычные повреждения от кнута были стали для Вэнь Цин особой радостью и почти что отдушиной. Знать этого пациентам, конечно, не стоило. Но мелкая трудоемкая работа про промыванию, сшиванию, перевязыванию ран - это было так прекрасно, знакомо и поддавалось контролю, что хотелось петь. Истощенный Сяо Син Чэнь сгрузил друга на лежанку. Вэнь Цин распорядилась поплотнее закрыть дверь и сесть на пол вооон в том углу. Она капнула в уголок рта пару капель сильного снотворного, чтобы пострадавший заснул. И принялась за операцию. Удаление грязи из ран. Промывание. Оценка повреждений. Наложение стежков. Мази. И дальше, снова. Пока все не будет исправлено. Работала споро, но когда самые неприятные части были сделаны, нарушила молчание.

- Сяо Син Чэнь, за что он получил свои удары? Знаешь?

+1

9

Сяо Син Чэнь плотно закрыл дверь, и медленно опустился на пол в углу. Он внимательно наблюдал за действиями Вэнь Цин, и сам не заметил как заснул, привалившись плечом к стене. От прозвучавшего вопроса вздрогнул и проснулся.
- К сожалению я не знаю, слышал об общем наказании и все. За что и почему не знаю. Больше вам спасибо за помощь.

0

10

- Тебе надо будет его отсюда забрать. Смело жалуйся всем при наличии стражей из Вэнь рядом, как я накладывала на каждый стежок новую мазь. И записывала, как твой друг скручивается и орет от боли, а кровь на его теле пузырится, как наваристый суп в котле. Как он раз за разом теряет сознание, а я бестрепетно его возвращаю в него. Как у тебя дрожали руки, но ты вынужден был его удерживать по моему приказу. И так далее. И так далее. И так далее. Чем страшнее будет твое изложении, тем легче мне будет помочь вам еще раз. И друга, когда он придет в себя - научи. По поводу лечения. Вина тут нет, но заставь его пить воду. Если найдешь какие хорошие укрепляющие травки, то заваривай их. Ему нужно будет восстановить полноводность кровяных рек, - Вэнь Цин клала последние стежки. Делала их чуть плотнее, следы останутся. Зато больше шансов, что они не разойдутся, если юноша снова во что-то встрянет. А в этом лагере это слишком легко.

0

11

Сун Лань, казалось, был в каком-то тягучем и вязком бреду. Сквозь его пелену он, вроде, видел бедное, осунувшееся лицо Син Чэня и кого-то в одеждах ордена Вэнь. От последнего хотелось отползти в сторону, но сил не было. Потом снова пришла боль, но уже не острая, а тупая, тянущая, выиягивающая последние силы. Он пробовал звать Син Чэня, но голос не слушался, даже стонать не получалось. В конце концов, он провалился в болезненный, тяжёлый и душный сон, наполненный все той же болью и кошмарами.

0

12

- Спасибо, - Сяо Син Чэнь поднялся на ноги и поклонился Вэнь Цин, выражая ей свою благодарность, - Я вас понял. Все именно так и скажу, если спросят. Хотя, надеюсь, что не понадобиться. У меня сложности с ложью, даже во спасение. Извините.
Он подошел к лежащему без сознания Сун Ланю и опустившись рядом с ним на пол, почти невесомо коснулся ладонью его головы.
- Что мне еще нужно знать?

0

13

- О, да. Ложь и правда не твой конек, Соя Син Чэнь.

Шу Ин вошел неизменно изящной походкой с неизменной кривой улыбкой на лице. Улыбкой змеи нашедшей особенно вкусную мышь. Он оглядел палатку и всех, кто был в ней. Рука привычно лежала на рукояти плети, закрепленной на поясе.

- Приветствую, барышню Цин. И о чем же, юный даос, тебе нужно лгать?

Отредактировано Чэнь Шу Ин (2019-04-18 12:21:10)

+1

14

- Вэнь Цин, - поправила целительница, выпрямляясь и прямо смотря в глаза воину Вэнь.
- Добро пожаловать в моё жилище без приглашения, доблестный воин. С временной хозяйкой этого домика не хочешь побеседовать? Я учу этого даосса говорить так, чтобы это был не последний адепт, которого он ко мне притаскивает.

+1

15

Сяо Син Чэнь вслед за Вэнь Цин поднялся на ноги выпрямляясь во весь рост, правда сделал это простое движение с видимым усилием. Что говорить? Отпираться и врать? Не выйдет, тем более и без слов понятно, что здесь только что закончили лечение: иглы, бинты, мазь, Сун Лань в беспамятстве на лежанке.
Но и молчать, будто прячась за спину девы Вэнь Цин было невозможно.
- Дева Вэнь Цин оказала помощь, правда, не всякий бы согласился на подобную помощь.

0

16

Шу Ин с удовольствием поймал взгляд Вэнь Цин. И даже приподнял руки, сложив их в не слишком вежливое, но изящное приветствие.

- О, прошу барышню Вэнь Цин простить мою невнимательность. Я узнал о наказании моего юного друга, - он легким жестом указал на Сунь Ланя. Голос мужчины был негромким, а интонации немного насмешливыми. - И решил его проведать. Ведь только вчера я отправил его яму. Двойное наказание может быть для него слишком велико.

Его взгляд поймали взгляд Син Чэня.

- Сядь, даос, а то свалишься. Неужели дева Вэнь Цин была так нехороша в лечении?

0

17

- Твоим способностям по розыску определенного адепта в этом большом воспитательном лагере могут позавидовать специально натасканные животные, - неприятно дернула губой целительница, все еще возмущенная вторжением. В ее дом?! В ее?! Она здесь не пленница. Будь она хоть чуть менее гордой, уже бы шла к Вэнь Сюю с требованием от кузины к кузену призвать к порядку зарвавшегося адепта.
- Тебе стоит вешать на своих юных друзей специальные шнурочки. Или же вырезать на них узор. Я по нему буду определять тех, чье появление в моих руках, приведет в _мой_ дом незванных гостей.

От вопросов к Сяо Син Чэню она самоустранилась, продолжая пылать от праведного возмущения.

0

18

Сяо Син Чэнь опустился обратно на пол рядом с лежащим Сун Ланем.
Молчи, просто молчи. Я вечно все порчу. Как отвести беду от Вэнь Цин?!

Вэнь Цин написал(а):

- Тебе стоит вешать на своих юных друзей специальные шнурочки. Или же вырезать на них узор

От этих слов Сяо Син Чэнь побледнел еще сильнее, а рука невольно дернулась к вороту ханьфу.

0

19

Шу Ин рассмеялся. Громко и искренне. "О, да! И как только может человек вот так случайно попадать в цель"

- Соя Син Чэнь, верно руку тянешь. Раздвинь ворот. - Он мог бы и сам сделать это, но дальше в дом проходить не хотел, как и задерживаться слишком надолго. - Я последую вашему совету, барышня Вэнь Цин, но после того, как юноша выздоровеет. Позвольте еще раз просить у барышни Вэнь Цин прощение за мое вторжение. Если у вас есть какое-то желание, кроме того, чтобы я ушел, больше не приходил и не трогал наших гостей, я готов его исполнить.

Ах, этот чудесный женский гнев. Шу Ин склонился в почти вежливом поклоне. Выдавала ухмылка.

0

20

Вэнь Цин даже не посмотрела в сторону теребящего ворот Сяо Син Чэня. Он не ее пациент. С чего это ей его разглядывать?
- Список. Составь мне список всех ошейников и их подобий, которые наши воины вешают на принадлежащих им воспитанников этого лагеря. С местом обнаружения этого знака. Буду внимательного досматривать каждого, прежде чем вообще дышать в их сторону. И подбери мне пару-тройку ничейных. Мне нужны опытные образцы для испытания новых снадобий. Дальше. Ответь на вопрос, какая целостность этого образца, - кивнула в сторону Сун Ланя, - тебя интересует. - Со страданиями? С непредсказуемыми эффектами? Или в меру подлатанный? - солнечный воин с солнечным воинов всегда станет сотрудничать. А вот с мнением слушавших их пленником считаться вовсе необязательно.

0

21

Рука у ворота дернулась и застыла. Сяо Син Чэнь молча опустил ее и так и остался сидеть.

0

22

- О, госпожа ошибается. Я не говорил, что барышня Вэнь Цни не можете использовать этих юношей. Это вы сказали, что их нахождение у вас, привело к вам в дом меня. И кажется вас это все еще тревожит. Я же только хотел узнать о состоянии их здоровья. И, если это возможно, я с удовольствием помог бы вам с исследованиями.

Раздражение девы уже развлекало не меньше, чем вчерашнее развлечение с адептами. И не меньше горячило кровь ее опасное родство. Переходить черту было нельзя.

+1

23

Страдания и какое-то чувство обреченности Сяо Син Чэня откликалось в душе Вэнь Цин, но она не любила сожалеть. Не хотела испытывать жалости ни к себе, ни к другим людям, поэтому чувства эти давила. Нужен результат. Если можешь помочь - делай. Если не можешь, отойди и не мешай.
- Для того, чтобы пустить тебя к моим исследованиям, воин Вэнь, ты сначала должен пройти мои испытания. Юноши твои будут на ногах. В течение пары дней даже оба. Я знаю правила и условия содержания здесь гостей. Хотя и кому нужны эти два конкретных - даже не подозревала, - закатила глаза, все еще негодуя на Чэнь Шу Ина, не нарисовавшего ну там на одеждах этих несчастных каких-то знаков принадлежности. Ох уж эти мужчины! Все им дай к телу дорваться - никакой наглядности.
- Что еще хотите у меня узнать? Или я могу вернуться к своей работе?

+1

24

Мужчина примирительно поднял руки, покоряясь гневу хозяйки палатки.

- Разве что первое задание испытания, - ехидная улыбка не сходила с губ Чэнь Шу Ина, а в глазах плясали огоньки любопытства. - И я немедля удалюсь.

+1

25

Было что-то в настойчивости и взгляде Чэнь Шу Ина такого, что Вэнь Цин не могла не оценить. То ли это была непоколебимость. Или стремление к своей цели. А, может быть, девушка расценила это внимание как интерес к ее персоне. И последнее наверняка могло ее привлечь. И заинтересовать. И заставить смягчиться.
Целительница подошла почти вплотную к незваному гостю.
- Воин Вэнь, слушай мое первое задание и будь верен своему слову. Уходи и возвращайся в мой домик только тогда, как найдешь и добудешь подарок, достойный меня, как девы Вэнь Цин. Что заинтересуется меня, порадует и доставит столько удовольствия, что я захочу придумывать для тебя еще целых два задания, - на ее лице зеркально возникла улыбка, в которой самодовольство плясало, соединившись с предвкушением. Вдруг Чэнь Шу Ин оправдает родившиеся в ней сейчас подозрения и надежды.

+2

26

Сяо Син Чэнь осторожно, так чтобы это было незаметно со стороны, дотронулся до лежащего в полубреду Сун Ланя.
Он так и продолжил молчать, решив что своим вмешательством только все усугубит. Вместо этого он корил себя за принесенные неприятности деве Вэнь Цин.

+2

27

Чэнь Шу Ин сложил руки перед собой и склонился в вежливом поклоне, не опуская головы и не теряя ее взгляда.

- Я с покорностью принимаю ваше задание, дева Вэнь Цин.

Кажется к концу диалога, молчащие юноши перестали интересовать Чэнь Шу Ина, однако перед тем, как одарить прощальной улыбкой госпожу Вэнь Цин, он  выпрямился, бегло глянул на даоса, лежащего в бреду и его друга. Нет с ними он не закончил. Не льзя так просто разбрасываться игрушками.

- Я обязательно вернусь, дева Вэнь Цин.

Он снова склонился в поклоне и покинул домик, замерев на мгновение перед выходом, на случай если дева захочет что-то еще сказать.

0

28

Интерес интересом, но её красота не заставила забыть незванного гостя о юношах, "томящихся в пыточных застенках целительского домика". Вэнь Цин не была в плену иллюзий по поводу своей внешности, но можно было и попытаться. В конце концов рисковать и привлекать к себе внимание мужчины, который не сможет в здравом уме причинить существенное зло _деве_ Вэнь, риск вполне умеренный.

Целительница гостя не окликнула, зато проводила долгим взглядом в спину. Если вдруг Чэнь Шу Ин вернётся, ведь нужно будет ещё два испытания придумывать, да посложнее уже заданного. Эх. Решаем проблемы по мере их возникновения. У неё за спиной все ещё пытается пережить болезненное лечение один пациент, а другой вот нарвался на разговор по душам в вэньском стиле - то есть допрос с возможным применением пыток, если будет упрямиться.

Воин Вэнь ушёл достаточно далеко, унося оставленное за собой последнее слово - мужчины его почему-то очень любят, пусть играется пока - Вэнь Цин плотнее закрыла дверь и села рядом с Сяо Син Чэнем, плотно сжав его левое запястье и считая пульс.
- Распахивай ворот свободной рукой, что ты там хотел мне давать рассмотреть, и рассказывай, что вас с другом связывает с этим воином из Вэней. Подробно и обстоятельно.

+1

29

Сяо Син Чэнь спокойной дал взять себя за руку, хотя подобная бесцеремонность и удивляла.
- Дева Вэнь Цин, прошу простить меня за доставленные неудобства. Вы были настолько добры, что согласились помочь, а я навлек на вас неприятности. Простите.
И сядя напротив нее изобразил поклон насколько это было возможно.
Пульс был прерывистый, у здоровых людей такого не бывает.
- Мне нечего особо рассказать. Господин Чэнь Шу Ин иногда приходит проверить работу на грядках. И как я понимаю, ее результат не радует его. Вчера, я соврал, - Сяо Син Чэнь на этих словах побледнел еще больше и опустил взгляд в пол.
- И получил наказание. К сожалению, мой друг вступился за меня.
На этих словах он совсем сник и виновато посмотрел на Сун Ланя.
- Моя вина в том, что он сейчас в таком состоянии.
Сглотнув, Сяо Син Чэнь как и просила Вэнь Цин развел в стороны запах воротника. На груди, там где солнечное сплетение красовалось свежевырезанное солнышко, а так же кое как наложенные бинты, что явно шли на спину.

+1

30

Вэнь Цин помянула себе под нос пару имен вредоносных духов, оглядывая открывшееся зрелище на груди и предвкушая состояние спины Сяо Син Чэня. Отпустила его запястье, поднялась на ноги, смотря на церемонно, традиционно и абсолютно бесполезно извиняющегося юношу.
- Много на тебе вины. И будет еще больше, потому что этот твой надсмотрщик на грядках теперь будет заходить ко мне. Ты понимаешь хоть, что меня, возможно, спасет только родство с Вэнь Чжао и Вэнь Сюем. И все равно он попортит мне еще крови, не даст спокойной жизни. Но не это главное. Кому я теперь еще смогу помочь лечением, если адепт клана Вэнь будет заходить ко мне в любое время как к себе домой? Кого я из-за сегодняшнего случая и солнышка на твоей груди уже не смогу спасти?! - девушка злилась и не выбирала, что говорить. Позволяла словам вырываться и лететь. Если они ранили - что ж. Если болит, значит, пока еще живой.

- О чем ты там соврал? Расскажи и раздевайся. Чэнь Шу Ин заподозрит меня еще больше, если я выпущу тебя из своих рук в этих позорных тряпках, по недомыслию выдающих себя за повязки.

Целительница присела около Сун Ланя, измеряя его пульс, слушая дыхание и проверяя повязки. Сон у юноши был тяжелый. Но выздоровление никогда не было легким процессом. Пока его мысли мечутся в голове, его тело борется с не менее страшным врагом. Отдохнет он только тогда, когда выиграет обе эти битвы.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Помощь извне


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz