Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Заслуженное наказание


Заслуженное наказание

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Краткое описание: Ван Линцзяо наказывает Лиу за какой-то невнятный проступок
Участники: Ван Линцзяо, Вэнь Лиу
Время: после Общее наказание за чужие проступки
Доступ: ждем лучезарного нашего Вэнь Чжао, долгие лет ему и здоровья могучего!

0

2

Ван Линцзяо была сильно занята (она подкрашивала правый глаз), когда к ней в комнату громко постучались, и, не дождавшись дозволения войти, ввалились два охранника, волочившие за собой упиравшуюся девицу. Вот ведь бестолочи. Чтобы не брыкалась, за косы нужно было волочь! Не заслужила она, чтобы ее чуть ли не на руках носили.
Мордашка девицы была знакомая, но, чести быть представленной лично госпоже Ван она еще не удостоилась.
С недовольным видом Линцзяо поднялась с низкой табуретки, и ткнула пальчиком в девицу.
-Это что? – Поинтересовалась она капризным тоном. – Зачем мне это в комнате?
Выслушав ответ от адептов, что им поручили проводить деву Вэнь Лиу в комнату господина Вэнь Чжао, и что ей надлежит выпороть девицу за какую-то провинность, в чем заключалась вина Лиу, женщина из монотонного гундежа охранников не уловила, она тяжко вздохнула, и приказала сопроводить деву в нужную комнату, а она сейчас придет.
Все так же грубо подталкивая, Лиу отвели в комнату Вэнь Чжао с большой кроватью, где он развлекался, и, отпустили.
Адепты замерли по бокам от дверей, с неподдельным интересом рассматривая девушку одного с ними клана. В глазах мужчины, что стоял справа, даже было что-то похожее на сочувствие к ее судьбе.

0

3

Лиу застыла в комнате, в которой уже была однажды. Тогда ее защитил Вэнь Сюй, теперь ее не защитит никто. Да и госпожа, холившая себя у зеркала, выглядела гораздо опаснее, чем похотливый пьяница Чжао.
Лиу забилась в угол и оттуда, как дикий зверёк смотрела на адептов.

0

4

Ван Линцзяо вошла в комнату плавной походкой, соблазнительно покачивая бедрами, и с ласковой улыбкой на губах. В руках у нее было тавро.
Чуть нахмурила ярко накрашенные брови и обвела помещение ищущим взглядом. Забившуюся в угол Лиу еще и не сразу заметить получалось, так компактно она утолклась, сложившись чуть ли не пополам, в попытке слиться со стеной. Закралось сомнение на тему того, что девица из Вэней. Может, стражники что-то спутали, и девка из обычных босячек, раз ведет себя как безродная крестьянка, не знающая ни гордости, ни самоуважения.
-Деточка, дам тебе совет, - Линцзяо растянула губы в улыбке, начав говорить нежным голосом, в котором была отчетлива слышна издевка, - если спрятаться в шкаф или под кровать, то злые дяди и тети не найдут тебя, и наказания не будет.
С задумчивым видом покачала тавро, разглядывая сжавшийся в углу комок. Брезгливо поджала губы, будто бы увидела прилипшую грязь к новеньким туфелькам.
-Встань. Выйди на середину комнаты. Представься. И скажи, за что я должна наказать тебя.

0

5

Лиу вышла в центр комнаты, испуганно посмотрела на тавро.
- Я Вэнь Лиу и я вязала соломенных болванов вместе с Лань Ван Цзы. Меня наказывают за это.

Девушка, которая вышла навстречу казалась тягучей, как мед, опасной и развратной.

0

6

У Ван Линцзяо всегда была живая мимика, и в этот раз она тоже не сдержалась, услышав суть провинности. Удивленно подняла брови и уничижительно фыркнула.
-О, да, ужасная провинность, - покачала головой, расстроено поджав ярко накрашенные губы, - видимо, ты их делала, но не доделала? Сделала недостаточное количество?
Обошла Лиу, встав у нее за спиной. Близко, почти касаясь подолом платья, так что Лиу окутало сладким запахом духов и косметики. Можно было даже почувствовать жар, исходящий от тавро, что Линцзяо держала опущенным в левой руке.
Она взяла косу Лиу, оценила ее тяжесть и длину, наматывая волосы на кулак, а потом резко дернула, будто бы намеревалась снять с нее скальп, заставляя запрокинуть голову назад.
-Ты совсем дурочка? – Поинтересовалась ласковым шепотом на ухо. – Даю тебе еще одну возможность правильно назвать причину твоего наказания. Не отбирай мое время, и не испытывай терпение. 
Отпустила косу и погладила раскрытой ладонью Лиу по лопаткам. Ласково и нежно, даже успокаивающе, вот только через ткань ханьфу на спине чувствовались длинные ногти.

0

7

Лиу вскрикнула, рывок отбросил нее чуть назад. Раскалённое тавро в руках красавицы Ван вызывало желание держаться подальше.
- Я не лгу, всех наказывают, кто с ними, с Ланями общался, они что-то сделали неправильно, всех согнали на площадь, но там все мужчины... Ай....
По спине прошлись острые коготки.

О том, что Ванцзы для Лиу чуть ближе, чем просто " солому рядом вязали", девушка умолчала. В конце концов, если ее приволокли сюда, то мучительница должна была знать за что.
Лиу подумала,что Госпожа Ван очень красивая, но только пугающей и слишком слащавой красотой.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-04 15:38:41)

0

8

Ван Линцзяо закатила глаза, мысленно вознося молитвы богам, чтобы даровали этой девушке хоть немножко смекалки и крохи разумности. И это Вэнь! Уму непостижимо.
Вышла из-за спины Лиу, смерила ее жалостливым взглядом от макушки до пят. Так смотрят на одноногих и беззубых попрошаек на рыночной площади, выклянчивающих милостыню. Вроде и жалко, но и от чувства омерзения никуда не деться.
-Глупенькая, тебя наказывают не за то, что ты делала соломенных чучел, а за то, что дружишь с мужчинами не из твоего клана.
Улыбнулась и взмахнула тавро, чуть не задев девушку по плечу.
-Это была подсказка, дорогуша, если ты не сообразила. А дальше ты должна сама мне сказать, в чем твоя вина, и за что ты будешь наказана. Давай же, подумай. Голова тебе не только для того, чтобы косы на ней носить.

0

9

Лиу шарахнулась от тавро, зло исподлобья посмотрела на Ван Лин  Цзяо и засопела носом.
- Значит вы, госпожа, выводы уже сделали. Вы хотите,чтоб я повторила, что меня наказывают за то, что я дружу не с теми? Но я не дружу. Я просто была рядом.
Я не дружу, это иное, иное, сама не знаю что.

- Просто была рядом, пожалуйста перестаньте размахивать тавро, я же не овечка. И если изуродуете меня, я не думаю, что госпожа Вэнь Лун Нюй одобрит этот шаг. Вам велели меня выпороть? Но не клеймить ведь?

Лиу хорохорилась, однако голос дрожал. Солнечный зайчик далёк от сиятельного солнца, но все же его дитя.

0

10

Ван Лин Цзяо сладко улыбнулась, состроив умильное выражение лица. А затем с силой размахнулась и залепила девушке хлесткую пощечину, царапнув ногтями по щеке.
-Не хами, - приказала уже совсем другим голосом, из которого исчезли все медово-сладкие нотки. Осталась только злость и раздражение.
-Не заставляй меня повторять. Не разыгрывай невинность. Ты – не жертва обстоятельств.
Она всплеснула руками, так и не отпуская тавро, и пропищала нарочито тоненьким голоском, подстраиваясь под тембр речи Лиу.
-Ой, так получилось! Я не виновата. Оно само. Так сложились звезды. Ветром принесло. Я просто рядом постояла.
Насмешливо усмехнулась, скривив губы.
-Если я поставлю тебе клеймо на задницу, а именно так и поступают с овцами, то уважаемая госпожа Вэнь Линнюй этого даже не заметит. Под одеждой не видно, знаешь ли. А наказание в полной мере будет соответствовать сделанным мной выводам. Поэтому, если не хочешь потом рыдать о том, что никак не исправить, пошевели своими куриными мозгами и сама скажи, в чем ты виновата?! Ну, помимо того, что родилась.

0

11

Пощёчина, - это было обидно. И больно. И когти. Лиу злилась. И про овцу было обидно. А тавро страшно. Лиу мысленно поклялась, что если тавро коснется ее и оставит след, в этой или следующей жизни она, Лиу, отомстит Линцзяо самым изощрённым способом, какой только сможет придумать. Вот только придумать она пока немногое могла. Впрочем опыт ее увеличивался от дня ко дню.
- Да что вы хотите от меня услышать я не понимаю? Что общалась с Ланями? Я виновата, что общалась с Лань Ван Цзы и слушала сказки, которые он рассказывал, пока мы плели соломенные чучела.
Девушка сделала два шага назад и спряталась за бочку с водой. Утопить бы ее эту красавицу Линцзяо, или хоть косметику смыть. Вот интересно, а без косметики она красива или так себе? Да чего она хочет?

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-04 17:40:08)

0

12

Следя за перемещениями девицы Лиу и слушая ее путанные оправдания, и в самом деле слишком сильно похожие на тупое блеяние овцы, Линцзяо окончательно уверилась, что у родни этой девы было полное моральное право сплавить дочку лагерь для заложников. Такое дитятко не жалко. Никакой гордости, только позор для семьи.
-Нууу, куда уж тебе понять, глупенькой! – Она покачала головой, окончательно смирившись с мыслью, что выдать из себя связную фразу, в которой проглядывались бы зачатки логики, дева Лиу совершенно не способна. – Я уже три раза повторила, а до тебя не доходит.
Она сделала знак охранникам, которые с интересом наблюдали за представлением от дверей, и девушку выволокли из-за бочки обратно на середину комнаты.
-Если прятаться в шкафу, то злые дяди и тети не заметят тебя. Еще можно закрыть глазки ладошками, и сделать вид, что ничего не происходит.
С издевательской насмешкой смерила девицу взглядом, и передала тавро одному из охранников, поманив второго к себе, чтобы снять с него кожаный ремень.

0

13

Линцзяо издевалась. И считала Лиу тупой. Сама Лиу знала,что она не особо умна, во всяком случае, пока. Но и совсем тупой себя не считала. Однако, если сиятельной подстилке господина Чжао хотелось считать девушку тупицей, то почему нет? К чему развеивать ее иллюзии?
Лиу брыкнулась пару раз и изловчилась укусить за руку одного из адептов. Потом утихла. Все-равно не вырваться. Она стала осматривать комнату, чтобы отвлечься от предстоящего.

- А вы как считаете, в чем моя вина? Или вы не думая исполняете приказ? Госпожа Ван?   Однажды и вы наскучите и окажетесь на моем месте. Тогда вы вспомните всех, кого без вины обидели, - шипела от злости Лиу.

0

14

Охранник ошарашено выпучил глаза, поддергивая штаны, когда Ван Линцзяо сняла с него ремень и отошла обратно к Лиу. Ремень был весьма тонкий, цуня два шириной, кожаный, и с тяжелой пряжкой на конце.
Жалкие угрозы ракушки-рапана по имени Лиу она пропустила мимо ушей. Если вдруг такое случится, и она и в самом деле окажется на ее месте, то будет думать только о том, как спасти свою шкуру и избежать боли, а не вспоминать несчастненьких безвинных, которых было слишком много в ее жизни. Ван Линцзяо проповедовала любовь в первую очередь к себе и здоровый эгоизм.
-Если эта дикая овца еще раз кого-то из вас укусит, то разрешаю отвесить ей хорошую затрещину, чтобы челюсть треснула, - проворковала охраннику, рассматривающему следы острых зубок у себя на ладони, - а сейчас держите ее, а то начнет бегать по всей комнате как курица. Не хотелось бы ее ловить.
Укушенный адепт, во взгляде которого до этого инцидента смотрел на Лиу с плохо скрываемым сочувствием, явно переменил свое мнение, и первым схватил ее за руку, заставляя отвести ее в сторону. Его приятель поступил точно так же, встав с другой стороны. Теперь девушку крепко держали за руки сильные мужчины, так что она могла только извиваться и пинать воздух в безуспешных попытках вырваться.
Ван Линцзяо зашла ей за спину и наотмашь ударила ремнем по лопаткам. Первый удар получился слабым, она скорее примеривалась, чем била в полную силу, да и не сравниться ей было в силе мышц с тренированными бойцами. Но, била она зло и старательно. Еще два удара опустились на спину Лиу, удачно защищаемую платьем.
-Твоя вина в том, что ты забыла, что ты – Вэнь, и слишком сильно стремишься помогать не тем людям.

+1

15

Видимо, надо было смириться, с происходящим, но ее так растянули, что боль из-за положения тела усиливалась. Хорошо хоть одежда оставалась на ней и немного смягчала удары. Линцзяо била зло, наотмашь. Чем так ее раздражала Лиу? Может тем, что носила имя Вэнь, по мнению Линцзяо, будучи недостойна этого, в то время как сама госпожа Ван очень стремилась стать Вэнь, но пока была просто любовницей Чжао, с властью определенного рода, но без каких-либо законных оснований на нее?

В голове Лиу эти мысли проносились несколько в другом оформлении, но суть оставалась той же.

Девушка несколько раз вскрикнула и дернулась в руках крепко держащих ее адептов
- Когда-нибудь по закону кармы, вам за все воздастся, госпожа Ван

0

16

-Пф! – Высказала все свое отношение к закону кармы и отсроченным воздаяниям за проступки насмешливым фырканьем.
То, что девушка так тихо кричала, да еще и болтать умудрялась, было даже немного оскорбительно, и Линцзяо стала пороть Лиу куда с большим старанием. Двадцать положенных ударов друг за другом опустились на спину. Женщина больше не отвлекалась на пустую болтовню. Вести беседы с тупой устрицей, которая только и могла, что сыпать бессмысленными угрозами, отказываясь шевелить мозгами, было откровенно скучно.
Напоследок она перевернула пояс и ударила другим концом, на котором была острая металлическая пряжка, разорвавшая хлопковую ткань и впечатавшуюся в кожу на спине.

0

17

На пятом ударе Лиу непроизвольно забилась, пытаясь вырваться, на десятом уже не могла сдерживать крик, и словно ребенок кричала и плакала и просила перестать бить.  К двадцатому удару только всхлипывала жалобно, но когда пряжка прорвала ткань и отпечаталась в коже, взвыла громко и отчаянно.

Я отомщу, когда-нибудь я обязательно отомщу...

0

18

Вопли, переходящие в рыдания, в исполнении глупышки звучали как надрывная, глубокая музыка, оставляющая отпечаток в душе. Это было даже лучше, чем игра на любимой арфе Ван Линцзяо.
-Можно больше не держать милочку Лиу. Наказание окончено, - отдала она приказ охранникам, ласково улыбаясь. Девушку отпустили, так что ее больше ничего не сдерживало от возможности шлепнуться на пол.
Линцзяо вернула ремень адепту и забрала обратно свое тавро.
-Доложите молодому господину Вэнь Чжао, что его распоряжение выполнено, и он может проверить результат, если пожелает.

0

19

Лиу упала на пол, сил подняться или шевелиться не было. Спина болела, на том месте, где пряжка вдавилась в кожу и там, где удары накладывались один на один наливались синяки.

За ханьфу было стыдно перед Цзысюнем и даже перед Цзысюанем. Это было очередное испорченное из-за нее пионовое ханьфу.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-05 15:31:45)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Заслуженное наказание


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz