Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночь у позорного столба.


Ночь у позорного столба.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Где: площадь между домов и палаток.
Когда: после приезда Вэнь Жоханя и разговора с Вэнь Лун Нюй.
Кто: Лиу и сочувствующие.
Доступ: свободный.

0

2

Лиу привязали у одному из столбов, тех самых у которых били кнутом мужчин. Руки были заведены за спину, веревка притягивала девушку к столбу, обвиваясь вокруг груди и пояса.
Девушка была в нижней одежде и оттого было холодно и стыдно.

0

3

Цзысюнь нес воду. Проклятый кузен сказал, что именно он сегодня должен наносить воды в большую старую бочку, которую они нашли, чтобы парни смогли помыться. Нежные руки поэта не предназначены для такой работы!
В общем, Сюнь был зол и не замечал ничего вокруг, но краем глаза заметил фигуру у столба.
Какого несчастного снова привязали? ЧТОООО?
Сюнь выронил и разлил воду, а сердце пропустило удар. Совершенно забыв про кан, он немного помялся вокруг мест для наказания и решил, что придет чуть позже, как стемнеет. Надо было как-то помочь бедной Лиу!

В дом он зашел мокрый, без кана и не в себе, и стал судорожно перерывать вещи в попытках что-то найти, что могло бы помочь. Фантазия пасовала. В конце-концов он сел на кровать и горестно обхватил голову руками, дожидаясь вечера.

0

4

Постепенно темнело. Лиу стояла, переминаясь с ноги на ногу и только веревки не давали усталому телу упасть.

0

5

Цзысюнь прокрался к столбу, чуть стемнело. Кажется, охранники стали куда менее бдительны, и адепт, оханяющий ямы и столб, похоже, уснул.
-А-Лиу! - он аж перешел на такое обращение от переживаний, говоря громким шепотом. - Я здесь. Что случилось? Я принес воды!

Сюнь старался смотреть только на лицо девушки, ведь с этими веревками и в нижней одежде она была весьма соблазнительна. Думал было коснуться ее руки, но не осмелился.

+1

6

Девушка подняла голову, она впадала в то ли сон, то ли забытье, но от знакомого голоса очнулась.
- п-пить... Спасибо..
Я  наказана госпожой Вэнь. Не надо, нельзя здесь, накажут ..

0

7

- Подумаешь, накажут. Меня и так и так за что-нибудь тут накажут, даже если ничего не делать. Как тогда из-за Ланей. Пейте! - он поднес флягу к губам девушки. - - Тут холодно, а я не знаю как мне вас согреть! - сокрушенно признался юноша. - Это надолго? Можно ли как-то смягчить наказание?

0

8

Лиу жадно пила воду, есть тоже хотелось чудовищно, но и вместе с тем даже от мыслей о еде тошнило и в горле комом вставал едкий дым драконицы. Пить хотелось сильнее и девушка выпила полфляжки воды.
- Никак, если вы укроете меня, вас поставят рядом, это до утра...утром отпустят, наверное...нет, не смягчить, не надо, просьбы Вэням плохо заканчиваются. Я не хочу, чтобы вам было плохо из-за меня Цзы Сюнь.

Она не поддержала его домашнего обращения, ей было приятно его внимание и тепло, но нарушать и сближать границы было нельзя, равно как и давать надежду на романтические отношения. Он достоин большего.

0

9

- Может принести чего-то еще? Вина? Еды? - продолжал переживать юноша. Ну а то он еще мог сделать? - Могу посидеть рядом и почитать стихи. Я не знаю чем еще помочь.

0

10

Лиу помогала головой.
- Не мерзните, я не могу есть, боюсь, что... Не могу и все. Вина, может быть, если у вас есть, но его не просто здесь достать, разве не так?
Напиться вина, возможно, было спасительной идеей, или наоборот губительной?
- Я боюсь, вы тоже будете наказаны.
Лиу посмотрела на юношу нежно, ласково.

0

11

- Если и буду, это хотя бы мое решение. - твердо отметил юноша. - Хоть на что-то я могу тут повлиять! - он позволил себе улыбнуться.
- Я достану вино, как-нибудь, и вернусь. Вино укрепит силы, вроде я слышал такое. И...я никогда не пробовал, но это тоже должно помочь. Учителя вроде как рассказывали мне, как это делается.
Юноша протянул руку и коснулся холодной ладошки Лиу. Сосредоточиться было тяжело, но очень нужно, и кажется, небольшую, но все-таки искорку ци передать удалось. Если такие штуки поддерживают в бою и на ночных охотах, отчего бы им не помочь здесь.
- Я скоро вернусь! - голова чуть закружилась от стараний, и юноша скользнул прочь - искать вино.

0

12

- Спасибо... спасибо тебе....
Лиу улыбнулась, от искорки ци стало чуть легче терпеть врезающиесяв кожу веревки. Связывал ее какой-то крайне увлеченный адепт и сейчас девушка вся была покрыта замысловатыми узлами, причиняющими боль и дискомфорт. Впрочем, выглядело все это довольно эффектно.
Когда Сюнь ушел, Лиу попыталась сосредоточиться в медитации. Получалось плохо.

0

13

Лань Ван Цзи некоторое время присматривался издалека, но у столба Лиу было многовато народу, не считая изредка бродящих по лагерю охранников из её клана. Когда мальчишка Цзинь  (крепких ему нервов и долгой жизни) отошёл, Ван Цзи взял ведро и сделал с ним крюк, подойдя к девушке.
- Мне очень жаль, что и с вами это делают, госпожа Вэнь Лиу, - произнёс он с небольшим поклоном, осматривая издали строгость узлов, - Чем вы провинились?

0

14

Лиу приподняла подбородок, всматривались в фигуру человека с ведром пытаясь понять, видится ли ей Лань Ван Цзы или он есть на самом деле. Она вдруг поняла, что соскучилась, что одно его присутствие вызывает улыбку и словно наполняет ее светом, несмотря на все ее сопротивление этому неправильному поведению.
Она улыбнулась пересохшим губами.
- Я была непослушна...- универсальный ответ.
Я не скажу тебе в чем, милый, это моя ноша и я виновна в том, что произошло...

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-05 17:14:42)

0

15

Лань Чжань покачал головой.
- Мгм. Общее несчастье сплачивает - твой отец далеко, а здешняя родня не из ласковых... Я хочу побрататься с тобой на крови. Одна кровь и одна плоть - брат и сестра могут без стыда и дурного умысла даже делить ложе, но более того, защищать друг друга и поддерживать связь. Это нельзя осудить, это неизменные узы и это право, которое ты, Лиу, имеешь без чьего-либо разрешения.

Он вынул из рукава зажатую в ладони заостренную щепку и проколол ею свое запястье. - Если ты согласна, названная сестра, просто не останавливай меня.

Протянув руку с проступившей кровью и немудреным орудием к её связанным запястьям, Лань Чжань крепко сжал их и оказался совсем близко.

0

16

То, что он предлагал, было..? Сознание девушки плыло и ей казалось,что все, что предлагает А- Чжань верно, правильно и ей хотелось быть привязанной к нему, хотелось его защиты. Любви телесной тоже хотелось, но если он уже не свободен, то вряд ли свободным станет.  Мучитель, мучитель хуже Вэней, предлагал выбор с которым так трудно было справиться маленькой одинокой девочке, чей отец и отправил ее сюда. Лиу даже заплакала от напряжения и, вместе с тем осознания, какую жертву приносит Ван Цзы для нее.
- Но зачем это тебе? Вам? Зачем? - выдохнула она, и тут же, словно боясь остановить себя,- я согласна, какие слова обета? Что сказать?Только... Только поцелуй меня на прощанье?

Ван Цзы чиркнул щепочкой по ее запястью, их руки соединились. Лиу на миг подумала, что было бы прекрасно, если б это был другой обряд, но судьба была не так щедра. Или не прекрасно?
Обмен кровью произошел и Лиу прошептала: " как солнце и луна, как вода и ветер, как флейта и тростник, как две энергии, мы единый поток. Я - -твоя сестра,  а ты мой брат. Нерушим обет данный двумя искренними сердцами.

Это человек обрекал ее на ещё более изощренную пытку, теперь Лиу сама никогда не позволит себе любви к нему как к мужчине. И все же, она согласилась.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-04 04:48:04)

0

17

Нет пытки изощреннее, чем ложная надежда. Из рук в руки вслед за кровью лилась согревающая ци.
...Весь вечер Лань Чжань размышлял, принести ли ему обет аскезы на сорок лет, или уйти в отдаленный монастырь, или то и другое вместе. Идея с побратимством просто оказалась последней, пришедшей в голову по дороге к позорному столбу. С сожалением попутно Ван Цзи осознал, что никогда не слышал от брата, как именно тот связывал себя с Не Мин Цзюэ - и свой способ взял из сказки про Императрицу-Оборотня.

Все было недостаточно продуманно и оттого тревожно. Кроме того, побратима и советника волчицы в сказке все равно казнили (правда не за моральный облик, не соответствующий высоким мерам, а за измену стране и народу). Однако, отвечать в этом лагере за свою безопасность и так не мог никто, за чужую тем более, имело смысл только пытаться договориться с собственной совестью - и вот на это у Ван Цзи точно не было идей получше, но неожиданная сестра все равно была ощутимой расплатой.

Он произнёс свою часть обета и поцеловал Вэнь Лиу в волосы надо лбом.
- Нет, А-Лиу. От поцелуев во рту заводятся жучки-медоеды... Но мы и не прощаемся, я буду присматривать за тобой до утра.

Лань Чжань медленно отпустил её руку с уже почти не саднящей ранкой, и отправился по плану, за водой. Как и обещал, он несколько раз, на всякий случай, оглянулся.

+1

18

По меридианам понёсся ток ци, придавая сил и снимая боль, по артериям потекла кровь названного брата. Навсегда вместе и навсегда порознь. Мост и пропасть одновременно.
- Только до утра?- неловко пошутила Лиу.
Она проводила взглядом Ван Цзы и решила, что осознавать она все будет потом. Надеясь, что Цзы Сюнь принесет вина и она сможет забыться.

0

19

Цзысюнь вернулся почти под утро. Все это время он провел сперва пошлявшись по лагерю и будучи послан сонными обитателями, а потом в состоянии "медитации" у погребов Чжао. В конце-концов парень вдруг нашел вино в кустах, буквально споткнувшись о него. И откуда оно там только взялось? Не важно, впрочем.
Уже почти светало, и девушка, кажется, задремала или впала в бессознателное состояние.
- А-Лиу, проснитесь! - тихо позвал юноша. Увидел на руке у нее засохшую кровь - это еще откуда. - Что случилось? У вас кровь! Кто-то бил вас пока меня не было?

0

20

С момента как Ван Цзы ушел прошло несколько часов, Лиу то засыпала и впадала в забытье, то просыпалась. Иногда плакала и скулила от боли, но вскоре силы кончились делать и это. Сквозь сон услышала голос Сюня.
- Нет, нет, это... Один человек взял меня в сестры, - пробормотала девушка, - Как хорошо, что вы вернулись, как ...вы? Я боюсь вас накажут.

Очень хотелось, чтобы он не уходил, чтобы был рядом. Однако Лиу боялась,что и его жестоко накажут, за то, что он рядом с ней. Хотелось пить и Лиу окончательно замерзла. Сознание было спутанным, где явь, где сон, девушка разбирала слабо.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-04 15:20:19)

0

21

- Пейте! - юноша поднес вино к ее губам, решив проигнорировать очередной вопрос про "накажут". Он уже все сказал про это что хотел.
- Взял в сестры? Как так? - удивленно проговорил Сюнь почти про себя. - Вы очень замерзли, я помогу, но вы простите...это...поможет.
Он растер ладони и коснулся ими шеи девушки за ушами. Так располагались, как ему как-то рассказал лекарь, точки которые помогают согреться. На ледяной коже теплые ладони были на контрасте горяцими, согретыми теплом и ци. От волнения и страха попасться Сюнь даже перестал смущаться.
- С рассветом мне придется уйти, иначе вас могут наказать еще сильнее. Но пока что я с вами. - тихо и заботливо сказал юноша, глядя Вэнь Лиу в глаза. - Еще вина?

0

22

Лиу пила, и не сопротивлялась. От в на кружилась голова ещё сильнее. Интересно, что будет, если напиться допьяна в связанном состоянии?
Лиу отметила про себя, что Сюнь стал словно взрослее, заботливый, сильный и прикосновения у него приятные.  Он разминал ей шею и ушки, и девушка не сопротивлялась. Порозовело лицо, губы перестали сиять синевой, а вновь становились нормального цвета.
- Да, ещё, вы тоже пейте, замёрзнете. Сюнь, я так виновата перед вами...
Взгляд глаза в глаза был так... Откровенен. Девушке захотелось покаятся, сказать, что он ей очень дорог,только, только теперь уже ничего нельзя было изменить....
- В сестры, назвал сестрой, только не знаю зачем... Наверное, чтоб не винить себя. Так вышло....

0

23

- В сестры берут не из вины, а из близости душ, моя госпожа. - улыбнулся Цзы Сюнь, стирая засохшую кровь с ее ладони рукавом. Если у него вызвало вопросы, то вызовет и у стражи. - Вы ни в чем не виноваты, тут наказывают не за вину, а потому что могут, не поддавайтесь их лжи.
Он дал ей сделать еще пару глотков. Над обездоленной и жухлой землей лагеря всходило солнце.
- Из восточного залива солнце,
Как из недр земных, над миром всходит.
По небу пройдет и канет в море...
Начал Сюнь, но вдруг увидел шевеление стражника, который до того спал. Видимо, разбудило солнцем.
- Мне пора, увидимся позже! - Сюнь подхватил горшок и быстро ускользнул, еще глянув на прощание.

А вот его фляга из под воды так и осталась лежать рядом со столбом.

0

24

Ах милый Сюнь, я перед тобой виновата, не заслужила твою заботу и нежность, не уберегла себя

Перед Сюнем было невыносимо стыдно, и вместе с тем опять хотелось плакать и о несбывшейся любви, и о несбывшейся влюбленности и о том, что скорее всего она всем приносит только беды.

Лиу хотела было что-то сказать юноше, но не успела и его фигура растворилась в лучах рассветного солнца. Все тело девушки болело, но заснуть уже не получалось, вино взбодрило ее и теперь она лишь ждала, когда же адепты Вэнь развяжут ее и отведут обратно к Вэнь Лун Нюй.

0

25

Едва солнце встало до конца, адепты отвязали девушку и притащили к Луннюй. Та уже не спала, старухам свойственно вставать рано, и была одета в какой-то новый невероятного вида наряд. Черное платье с вышитыми серебром солнцами - нетипичные для клановой геральдики одеяния, но очень красивые. Они как всегла лежали вокруг женщины архитектурной композицией. Старуха компенсировала увядшую красоту этой росколью - достижениями талантливейших портных Поднебесной.
- Ты смогла вспомнить, кто это был, милое дитя? - голос был медовый и золотой, как лучи солнца, как глаза змеи, как яд.

0

26

Хорошо, что они тащили ее, несли. Руки и ноги затекли и отекли, стоять на ногах девочка не могла и рухнула к ногам сиятельной драконицы. Лиу отчаянно хотелось спать и чтобы тело не болело. И чтобы больше не мучали.
Я теперь его сестра, я не могу назвать его имя

С трудом разлепив пересохшие губы, девушка прошептала:
- Нет, госпожа, боюсь моя итак плохая память стала ещё плоше.

Лиу было очень страшно, на что пойдет старуха, чтоб выбить признание об имени мужчины, но и упрямства в девушке было очень и очень много.

0

27

- Память девушек такая непрочная... а еще говорят, девица никогда не забудет своего первого мужчину. О, мое милое дитя, боюсь, так и есть. Что же.
Постучала когтями, пришли две незнакомые девушки.
- Помыть, причесать, одеть. - принюхалась. - И принесите девочке вина, кажется ей хочется еще выпить. Кому-то помогает освежить память, говорят.

Девушки уже вежливо и равнодушно помогали Лиу подняться - вести в соседнее помещение, где стояла бочка теплой воды, расчески и сложенное ханьфу. С алыми лучами и кусочком солнца, гербовое. Для Вэнь.

0

28

" Ещё", звонко и гулко отдалось в голове. Откуда она все знает? Воистину у драконицы везде глаза. Хотя нет, не все. Все же она сумела и сумеет сохранить имя Лань Чжаня в тайне.

Горячая ванна разморила ее, а вино принесенное служанками, сделало сознание ещё более путанным. Хотелось спать, но в ушах шумело, было волнительно невероятно. И когда ее практически запеленали в роскошную клановую одежду, девочка чувствовала себя фарфоровой куколкой, в которую играет старая демоница.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-04 17:02:17)

0

29

Вино имело странный привкус, но девушка, не привыкшая к выпивке, могла его и не заметить. По телу разлилось странное тепло, словно согревая и расслабляя, и вскоре Лиу почувствовала необычную легкость. При этом она не могла пошевелить ни одним пальчиком, и горло словно сковало. Но девушка оставалась в полном сознании. Орден Вэнь всегда славился своей медициной.
Девушки Придержали Лиу, не давая ей упасть.

- Усадите ее за ширму и не давайте уснуть. - сказала старуха. Когда это было сделано, она небрежно бросила девушке на колени ханьфу с пионами и вернулась на свое кресло, закурив трубку. Некоторое время она молчала, а потом произнесла.

- Позовите воспитанника лагеря, наследника ордена Цзинь - Цзинь Цзысюаня.

\\Начиная с этого момента действие перемещается в тему О помолвках и формах брака

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночь у позорного столба.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz