Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Палатка Лань Ван Цзи


Палатка Лань Ван Цзи

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Краткое описание: Ян Ли приходит в палатку Ван Цзи
Место: Палатка Ван Цзи, воспитательный лагерь
Время: после Разговор на опушке
Участники: Цзян Ян Ли, Лань Ван Цзи
Доступ: по договоренности

0

2

...палатку Лань Ван Цзи намеренно выбрал самую дырявую и негодную. Для сна принёс туда сухой травы и коры, накрыл какой-то местной позорной тряпкой, просто чтобы ложе не разваливалось. Почти ничего в палатке не хранил - каждый день ждал, что из неё отправят куда похуже, и не расстроился бы. Вставал в пять утра; ложился, когда позволяли распорядки и долги.

Вернувшись с медитации, взял свою чашку и собрался под навес.

0

3

Просьба Вэй Ина немного ошарашила Ян Ли: до этих пор она была лекарем только теоретически, а теперь все навыки нужно было применить на деле. Это пугало. Слишком большая ответственность, если что-то пойдет не так. Тем не менее, прихватив корзинку с необходимыми травами, в час самосовершенствования она отправилась навестить Лань Ван Цзи.
Девушка остановилась у указанной братом палатки и негромко окликнула:
- Молодой господин Лань? Вы здесь?

0

4

Как неловко. Почему снова лютый стыд. Разумеется, не из палатки следует отзываться и не в палатку приглашать деву...

- Прошу прощения, дева Цзян, чем Лань Ван Цзи может вам помочь? - вышел, кланяясь.

Помимо того, чтобы вместе браниться на Вэй У Сяня, который даже не подумал их друг другу представить. Перед тем как чужой невесте снимать штаны с незнакомого мужика.

+1

5

Ян Ли поставила корзинку и приветственно поклонилась:
- Рада знакомству с вами, молодой господин. Мои братья говорили о вас много хорошего и это честь для меня, узнать вас лично. Я.., - девушка запнулась. - Я знаю о несчастье, постигнувшем Облачные Глубины, и очень сожалею о случившемся.
Тёмные глаза девушки в подтверждение её слов наполнились печалью, а слова соболезнования звучали искренне.
- Я видела вас на первом построении адептов... и  после тоже... Вы сильно хромаете, - Ян Ли смутилась и покраснела. Такие разговоры были для неё вновь. - Я переживаю за друга моих братьев и хотела бы помочь, если вы позволите.

+1

6

Ван Цзи старался говорить очень мягко, чтобы смягчить слова. И все время помнить про то, что все еще нельзя от души занудствовать с чужими нежными госпожами. Нужно делить на три. После ответа Ян Ли он даже поклонился снова.

- Ради того, чтобы этот вопрос был закрыт, я согласен принять ваш осмотр. И уважаю вас как целителя, ещё и весьма отважного. Но ...мое повреждение - порванное колено, и я никак не могу его вам предоставить без присутствия вашего жениха, или брата. Того брата, который сам бы об этом догадался, когда услышал о такой нужде, потому что хотя бы инстинктивно понимает, что не так. Прошу прощения и пощады, госпожа.

+3

7

Ян Ли отчаянно покраснела:
- Я смущена до крайности, так как еще не знаю, какой я целитель, молодой господин Лань. - Пусть он думает, что я от этой мысли краснею. - Вы будете моим первым пациентом. Я хочу верить, что смогу помочь вам. - Почему я ему все это говорю? Он такой... ослепительный и мне хочется ему верить и доверять. Не зря Вэй Ин считает его другом. - Если вас это не пугает, я вернусь через некоторое время с братом.

0

8

Цзян Чэн пытался найти сестру и не находил. Она словно сквозь землю провалилась, была и нет. Он уже надумал множество ужасающих вещей, что могли с ней случиться, каждая из которых была хуже предыдущей. И вот когда он уже думал идти к дому где обосновались Вэни и брать его штурмом, сестра появилась.
- где ты была?! Я все обыскал! - он сходил к ямам, к реке, к месту выдачи еды, к домам.
- сообщай куда уходишь. И где Ин Чунь?! Почему не с тобой?!
Она, что специально отослала подругу?! Может с женихом общалась?! Бред. Зачем подругу отсылать. А если подруга прикрывает ее отход от Вэней?!

0

9

- Я... - внезапно напрыгнувший брат лишил дара речи. - Я искала тебя, - Ян Ли вздохнула, собираясь с мыслью.
- Я никуда не уходила и не отсылала Ин Чунь. Просто нужна была помощь одному хорошему человеку. Лань Ван Цзи повредил колено. Я увидела, как он хромает и решила, что смогу помочь. Но... я не могу осмотреть его без тебя, - девушка покраснела. - Ты не мог бы сходить со мной к молодому господину Лань?
Разве я могу сейчас сказать, что это идея Вэй Ина? Он же убьет его.

0

10

Лань Ван Цзи был не очень близко прежде знаком с Цзян Ченом. Его решительность и бесстрашие на Ночной Охоте были хороши, а вот в быту, судя по всему, чрезмерны. И этого человека только что пришлось назвать чутким к хорошему тону...

- В самом деле. Я очень прошу вас, - сказал Лань Чжань, гадая, как же развлекается от этого всего где-то в засаде Вэй У Сянь. Но чего не сделаешь, когда знаменитая фея лотосов назвала тебя "хорошим человеком".

0

11

Цзян Чэн посмотрел на «хорошего человека», что недавно всыпал ему как минимум 40 ударов, а до этого смотрел на все и всех с презрением, и будь он Цзинь Цзи Сюанем, у него бы задергался глаз, а так он просто впал в ступор.
Помощь? Лань Ван Цзи просит о чём-то? Может это не он, оболочка осталась, а внутрь другой вселился? Осмотреть колено. Хммм. Колено. Это нога. Выше ступни. Хммм. Штаны ж закатывать не надо? Можно ж через них? Моя сестра будет щупать ногу незнакомому мужчине?!
Цзян Чэн продолжал молчать и хмуриться.
Но она умеет врачевать. И она при мне это будет делать. Хмммм.
- хорошо, - произнес все еще хмурясь.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-27 22:36:43)

0

12

- Спасибо, А-Чэн. Думаю, это не займёт много времени. Молодой господин Лань, у вас есть жаровня? Мне нужна будет горячая вода,  - Ян Ли стояла у палатки, ожидая, когда хозяин пригласит её внутрь. Все необходимые для этого условия были соблюдены.

0

13

- Чувствуйте себя как дома, - сказал Ван Цзи, приподнимая полог, - Я не пользовался жаровней. Не знаю, есть ли она. И откуда они берутся.

0

14

- Мне нужна жаровня, чтобы вскипятить воду и сделать лекарство, - пояснила Ян Ли.
Девушка, робея, зашла в палатку и оглядела аскетичное жилище.

0

15

Лань Ван Цзи огляделся, в поисках дружественных или лишних jarovnea вокруг.

+1

16

Ян Ли поймала его взгляд.
- Я вернусь к себе и сделаю лекарство. Потом принесу его вам, молодой господин Лань.
Девушка обернулась, чтоб убедиться в наличии брата в палатке. Теперь можно начинать.
- Молодой господин, садитесь, пожалуйста, я осмотрю ваше колено.
И Ян Ли снова отчаянно покраснела.

0

17

Вслед за сестррй покраснел и Цзян Чэн.
Вот гадость! Может ей не надо щупать его колено? Я могу пощупать и рассказать какое оно на ощупь.

- а эм, это обязательно? - не мог не спросить Цзян Чэн.

0

18

Ян Ли кивнула:
- Я хочу посмотреть, в каком состоянии колено и ткани вокруг него. Мне нужно знать, какие травы подбирать.

0

19

У кого что, а адептов ордена Лань лагерь учил тому, что есть принципы, которые берутся от слишком хорошей жизни, и исчезают вместе с ней. Уговаривая себя, что дева Цзян не противная, трогает не со зла, и не сделает высокому идеалу хуже - Лань Чжань сел, распахнул верхнее одеяние, приподнимая полы, и вынул сначала только ступню из бывшего когда-то белым сапога. О ноге явно заботились, кожа была здоровой, ногти чистыми, и все это знание - весьма интимным, и предосудительным. Адепт придвинулся ближе к Янли, чтобы это движение не пришлось делать ей, и поднял штанину: это колено тоже когда-то бывшее белым и идеальным, теперь было застарелым и вздутым синяком всех оттенков болотного и лилового. Ван Цзи чуть согнул его, показывая, что это возможно.

И стал думать о приближающейся осени.

0

20

Ян Ли смотрела в разные стороны, но только не на раздевающегося Ван Цзы, до тех пор, пока не появилось колено. Колено. Сильно ушибленное МУЖСКОЕ колено. Я - лекарь. А это - мой пациент. Лекарь... Пациент... Девушка вздохнула и еще раз взглянула на колено. Выглядит кошмарно. Она опустилась рядом с... объектом - это было безопасное название МУЖСКОГО колена - поставила корзинку, которую несла в руках, рядом и достала из нее шелковый платок. Обернула платком правую руку, чтобы не касаться молодого господина Лань голой рукой, и медленно и аккуратно стала ощупывать колено. Посыпались вопросы:
- Когда сгибаете колено больно? Где больше болит? Когда стоите больнее, чем когда сгибаете? Тут болит? А тут? Где больнее?

0

21

Цзян Чэн стоял столбом и смотрел себе под ноги.

0

22

...очень много вопросов. Пока думаешь над одним, рассыпается ещё букет. Она похожа на Вэй У Сяня даже больше, чем юноша Цзян Чен.

Лань Ван Цзи медленно отвечал, формулируя свои ощущения и догадки поосторожнее. Болит при любом изменении положения и любом давлении. Сильнее всего на тыльной стороне, под коленом, и глубоко внутри одно место до сих пор остро чувствуется. Стало намного лучше со времени... травмы. Пациент предполагает, что, если не рвать это место снова, то через неделю сойдёт цвет и отек, и начнётся заживление.
Но, если возможно быстрее - было бы уместно этому случиться быстрее.

- Лучше всего - когда не двигаешься, - закончил он и посмотрел на целительницу, пытаясь по ее лицу угадать вердикт и предотвратить возможные неудобства, связанные с тем, что ей могло бы быть неприятно озвучивать.

+1

23

Ян Ли встала, на Лань Ван Цзи она не смотрела. Задумчиво сняла платок с руки, свернув, положила его в рукав. Конечно, идеальнее всего пациенту было бы лежать и не двигаться месяц: похоже, была сломана кость под коленным суставом. Ян Ли надеялась, что не раздроблена. О таких повреждениях она слышала, но никогда не сталкивалась напрямую. И что теперь делать? хорошо было бы плотно забинтовать, но раздутую плоть бинтовать нельзя... нужно снять отек... а еще заклинатели умеют использовать ци для лечения... значит нужно сделать так, чтобы молодой господин Лань хорошо отдыхал. Девушка вздохнула в ответ на свои мысли. Хорошо, что Вэй Ин вкратце рассказал о ситуации, в ее корзинке лежала необходимая мазь и травы для отвара.
- Молодой господин Лань, мне нужен кипяток, чтобы заварить лекарство. Я выйду за ним. А пока вот мазь, - девушка вынула из корзины склянку и протянула Ван Цзи. - Обработайте сейчас колено. Эта мазь снимет отек тканей. Используйте ее перед сном и перед первой тренировкой. Остальное я скажу, когда вернусь.
Ян Ли поставила корзинку за земляной пол и выскользнула из палатки. Она направлялась к своему жилищу, что было не так далеко, поэтому брата решила с собой не звать, предоставляя тому выбор последовать или остаться.

0

24

Цзян Чэн шумно вздохнул и посмотрел на сестру, мол все?! Мы можем идти? Все?!
Он ненавидел быть бессильным и бесполезным, а в этой ситуации было все. Помочь "хорошему человеку" он не мог, ну только своим молчаливым стоянием рядом с сестрой, пользы тоже не приносил.
Вздох повторился, И Цзян Чэн вышел следом за сестрой из палатки.
- кипяток я могу принести. Что еще нужно?

Отредактировано Цзян Чэн (2019-03-05 14:53:28)

+1

25

Молодой господин кивнул деве Цзян, провожая её из своих господских покоев, в направлении её собственных. Мазь была бесценным подарком здесь.
Ненависть Цзян Чена прожигала в стенах покоев дыры - в ветхой ткани, отделяющей от мира, там, где их ещё не было. Дыры и ненависть мешали оставаться в иллюзиях контроля. Аллегория бесполезности, в самом деле...

После ухода гостей Ван Цзи втер мазь и остался сидеть, словно задумался и заснул с открытыми глазами.

+1

26

Ян Ли почувствовала движение полога палатки за своей спиной и обернулась:
-  А-Чэн, - девушка улыбнулась брату. - Я буду благодарна твоей помощи. Мне нужно будет принести кипяток, чайник и чашку.
Щеки Ян Ли были уже нормального цвета, но смущение и робость все ещё одолевали сердце. И как часто мне придётся быть в подобной ситуации? За пол часа они справились с кипятком и возвращались к палатке Ван Цзи.
- А-Чэн, я не хочу тебя больше задерживать. Осмотров... больше не будет,  - щеки девушки предательски зарозовели. - Если хочешь - ты можешь остаться, но я не буду против, если ты меня покинешь.

0

27

Осмотров не будет, угу. Но ты краснеешь, угу. Оставить одну в палатке с «хорошим человеком». Ага как же.
- я останусь, помогу тебе.
Цзян Чэн держал в одной руке чайник с кипятком, а во второй чашку.
- рук у тебя две и еще две не помешают.

0

28

Ян Ли кивнула и улыбнулась:
- Спасибо, А-Чэн.
Хорошо, что Цзян Чэн остался... Я чувствую себя уверенно рядом с ним.
Оказавшись у палатки Ван Цзи, она окликнула  того и спросила разрешения войти.

0

29

- Прошу вас. Входите, - раздалось изнутри. Палатка была чуть более прибраная на этот раз, если так можно сказать о пустой палатке.

+1

30

Ян Ли неторопливо вошла и поставила на нечто, являющееся столиком, чайник и чашку. В чайник налила немного кипятка, чтобы согреть его. Девушка присела на корточки и стала отбирать травы из ранее принесенной корзинки.
- Молодой господин, Лань. Я сделаю вам отвар, который поможет бороться с воспалением тканей. Этот отвар немного обезболивает.
Ян Ли слила воду из чайника, засыпала туда травок и залила кипятком.
- А вот это, - она протянула Ван Цзи мешочек. - Сбор, который поможет вам хорошо отдохнуть и восстановить свою ци. Я покажу, как его заваривать. Пить этот отвар нужно перед сном. Он немного... расслабляет. Ваша реакция ненадолго замедлится, -девушка смутилась. Предлагать в подобном месте, где они находились, лекарство, понижающее реакцию, было опасно. Но других средств для восстановления ци Ян Ли не знала. И, словно в оправдание, она невпопад закончила:
- Максимум на шесть часов...
Чтобы скрыть неловкость, девушка заняла себя действием: налила противовоспалительный чай в чашку и передала ее Ван Цзи.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Палатка Лань Ван Цзи


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz