Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Правдивые истории


Правдивые истории

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Каждый судит по себе. А потому Сюэ Ян, решив, что битва, начатая как словесная, и им же самим инициированная, продлится по его правилам. А потому слова словами: можно преувеличить, кое-где приврать, а где-то и подпустить мерзкой полуправды… но то, что переход от слов к делу совершит именно Син Чэнь, он не ожидал.

И удар с накопленной силой, а его чудесный враг в последнее время только и занимался тем, что восстанавливался после месяцев недоедания и травм, оказался не просто ощутимым: из легких со свистом вылетел воздух, наполнив их огнем, а его самого отбросило к многострадальному столику с тем самым недопитым чаем. И чай пролился. Грохот был знатный, однако под дверью уже никто давно не караулил, а потому времени у Син Чэня было предостаточно. Добегут не сразу. Если вообще услышат…

Выдохнув пузырящуюся, раскаленную кровь, он с отвращением отер губы тыльной стороной ладони и ухмыльнулся:

- Герой, значит… Безымянный… Ну что ж, сладкий, красиво умереть просто. А ты попробуй прожить, например, без ног! – и с этими словами он бросился в ответ, намереваясь сбить с ног и завернуть руки за спину, чтобы хоть немного обездвижить. Собственной боли от удара он не ощущал как всегда, а вот подгрести под себя противника и несколько раз ударить под дых, вложив силу, чтобы было больно – собирался.

+1

32

Ся Син Чэнь более не пытался говорить, он был собран и серьезен. Наверное с таким же спокойно собранным лицом и внимательным взглядом он когда-то ходил на темных тварей, а теперь дрался с человеком. Только вот раньше у него был меч, а сейчас только голые руки.
Сюэ Ян поднялся на ноги невероятно быстро, будто и не было сильнейшего удара, и кровь не у него выступила на губах. И голос, голос стал страшным, от такого голоса мурашки бегут по всему телу, так говорить не может человек.
Сюэ Ян смог сбить его с ног, но Сяо Син Чэнь вовремя извернулся и руки остались свободны, это и спасло от первого удара, который он успел заблокировать. Сюэ Ян в каждый удар вкладывал ци, и отражать удары становилось все сложнее.
Сяо Син Чэнь зажмурился и с силой ударил Сюэ Яна лбом в лицо, надеясь сломать ему нос, как когда он смог в воспитательном лагере ответить Чэнь Шу Ину. Третий удар он не смог блокировать и задохнулся от боли, на несколько секунд потеряв концентрацию, и в место носа со всей силы врезался лбом в скулу Сюэ Яна.

+1

33

В отличие от спокойного даже в такой ситуации и сосредоточенного Син Чэня, фонтан красноречия Сюэ Яна заткнуть было невозможно. Он был из тех, кто считал себя просто обязанным оставить за собой последнее слово даже на собственных похоронах. А потому колкие угрозы продолжали сыпаться, даже когда выяснилось, что прием с перехватыванием рук у него не получился. Драка, которая началась неожиданно, вступила в свои права, разогревая кровь: обычная, подзаборная драка, которых на его памяти были сотни. И всегда он сражался в таких с яростью взбесившегося зверька, который всегда отстаивал собственную жизнь.

- Нет, без ног ты будешь не таким симпатичным, - выдохнул он с кровью, продолжая бороться уже на полу. – Может оставить тебя без глаз? Хорош ты будешь беспомощный как котенок, а уж я не дам тебе скучать… Или без чего-то ещё? – коленом он нажал между ног, преследуя сразу две цели: не дать так уж сильно дергаться, а ещё снова заявить свои нехорошие права на чужое тело.

Боли от ответных ударов всё ещё не было, хотя неприятный щелчок в районе скулы и последовавший за ним резкий рывок головы куда-то в бок послужил тревожным звоночком, что в ближайшее время еда для него будет не такой вкусной. От неожиданности он даже замолк, стараясь перехватить чужое горло, чтобы не думал дальше использовать лоб не по назначению. И душить, пока у Син Чэня не потемнеет в глазах, отчего со ставшим намного менее ретивым соперником можно будет сделать все, что угодно душе.

- А ты всё-таки научился перебивать людей, - снова открыл рот бродяжка, сжимая пальцы на горле сильнее. Челюсть двигалась, пусть и с некоторым трудом, – Ну надо же… нахватался-таки невежливости...

Отредактировано Сюэ Ян (2019-09-11 00:01:07)

+1

34

Новая вспышка боль прокатилась по всему телу, пах буквально горел.
Сяо Син Чэнь ударил ребром ладони в бок Сюэ Яна, глупо забыв о самом уязвимом месте - горле. Ему даже в голову не могло прийти, что его начнут душить. Ведь подобное было нечестным, впрочем как и удар в пах.

Шея!

Мысль прошила словно стрела. Но было поздно чужие пальцы сжались на горле и стали сдавливать все сильнее и сильнее.
Сяо Син Чэнь продолжал отчаянно бороться, дергаться, пинаться, но с каждым разом все слабее и слабее. В ушах стало стучать, перед глазами заплясали темные круги, он попытался дёрнутся в отчаянной попытке освободится, отодрать чужие руки от своего горда. Вложил все ци что была, ведь какая в сущности уже разница, если он умрет, есть у него ци или нет.
Но это было последнее, что он успел сделать теряя сознание. Глаза закатились, руки разжались, и он остался лежать на полу безвольным телом.

+1

35

Не-даосу надо было отдать должное: отбивался он со всей страстью, на которую был способен. Вот только главное преимущество – нечестный бой – он так и не постиг. Хотя Сюэ Ян считал, что вся эта драка в принципе была нечестной, но уж как случилось. Сам виноват, незачем было начинать… пусть и шансы победить у Син Чэня были и неплохие. Скула горела, в боку тоже отвратительно кололо после удара, легкие все ещё ощущались так, будто он вдохнул расплавленного металла. Радовало одно: противник под его ладонями явно чувствовал себя не лучше.

Но, наконец, и он затих от нехватки воздуха. Даже дергаться перестал. Подождав для верности ещё несколько тянущих мгновений, Сюэ Ян, наконец, разжал руки. На и без того белоснежной коже лица теперь синяк от удара выглядел чернильным пятном. Бродяжка погладил его кончиками пальцев, которые потом облизал, а потом начал развязывать на Син Чэне пояс, чтобы тут же применить его не по назначению: сначала связать руки, чтобы не вздумал вырваться, затем стянуть остальную одежду, кое-где помогая себе ножом. История повторялась, вот только теперь бродяжка, всегда считавший ласку и нежность неприемлемыми для наказания, был готов пересмотреть свои принципы.

Совершив ряд подготовительных действий, он успел даже умыть лицо и ощупать челюсть: она, зараза, болела. Ярый азарт схватки отхлынул, и пришли последствия. Безвольное и связанное тело перед ним всё-таки манило, а Син Чэнь скоро уже должен был прийти в себя. Не желая тратить времени зря, бродяжка начал поглаживать лежащего на полу человека, безошибочно находя те места, от прикосновений к которым, как он помнил, тот издавал особенно яркие стоны. Пробуждение будет занятным…

+1

36

Я умер?

Легко и хорошо, боли не чувствуется, только прохлада и теплые касания, что приносят удовольствие и вызывают приятные мурашки.

Я жив.

Горло саднило и даже дышать было больно. Чувства возвращались.
Сяо Син Чэнь моргнул однин раз, второй и открыв глаза увидел над собой потолочные балки, ровную краску на них, чуть скосив глаза вниз Сюэ Яна, что увлеченно иследовал его тело, нежно лаская. И именно от этих прикосновений по телу прокатывалась садкая дрожь.

Нет!

Дернувшись он понял, что руки крепко и надежно связаны, бок обожгло огнем. сяэ Ян нападая не жалел сил, впрочем как и он. И вот теперь их не осталось. Не потрать н все ци, то путы были бы порваны, а сейчас он мог лишь слабо в них дергаться.
Очередное касание Сюэ Яна вызвало новую волну дрожи, и с губ Сяо Син Чэня сорвался стон.

НЕТ! НЕТ!

Он попытался сказать, чтобы тот оставил его, убил, не трогал. Но вместо этого смог только просипеть, что-то нечленораздельное.
На Сюэ Яна смотрели с нескрываемым ужасом. И ужас вызывали не действияю Сюэ Яна, он о них честно предупредил еще когда пил чай, а рекция тела ни них.

Дышать, медленно. Вдох, четыре счета, выдох. Вдох. Раз, два, три, четыре, выдох. Вдох.
- Ах!

+1

37

- О, ты очнулся... - промурлыкал Сюэ Ян, усаживаясь так, чтобы находиться в поле зрения Син Чэня. О, взгляд полный ужаса: его можно было резать ножом и намазывать на лепешку, такой он сейчас был сладкий. Сладкий и желающий его прикосновений, прекрасно осознающий, что именно делает с ним его враг. А сейчас даже не враг, а снова почти любовник. - О нет, твоя выдержка тебе не поможет, - хмыкнул он, облизывая пальцы и продолжая их ужасающий танец по чужому телу. - А знаешь почему? Потому что ты принадлежишь мне. Как и твое дыхание...

Под ним дрожали, стонали и выгибались. Даже тогда, когда аромат того самого жасминового масла поплыл в воздухе, а Сюэ Ян, наконец, перешел от долгой осады к вторжению. И боль была лишь той, что сейчас собралась на донышках зрачков распахнутых в ужасе глаз. Но и она затмевалась маревом, как утопающему перестает хватать воздуха и сил пытаться удержаться на плаву. И он просто падает вниз, раскинув руки и пугая глупых обитателей глубин. Движения, больше похожие на наступающие волны, дрожь как рябь на воде от дуновения ветра, плавно... Неторопливо. Наказание, которое скоро обернется девятым валом. Но до того показать, выразить, что нет способов всплыть, и что вода в легких с явственным привкусом жасмина никуда не денется, а продолжить душить.

- Если ты будешь встречать меня с дракой... каждый раз... - говорить и дышать одновременно было сложно. - Я не против... Не хочешь подчиняться - будет так... Дыши громче, мой сладкий...

+1

38

Нет! НЕТ! НЕТ!
Как бы он не старался дышать размеренно, читать про себя мантру, ничего не помогало. Происходящее было похоже на изощренную пытку. Лучше бы все было как в первый раз, но не так как сейчай.
Сяо Син Чэнь искусал губы в кровь, только бы давить стоны, только бы отвлечься от происходящего. Ничего не спасало, собственное тело вседа послушное его воле предавало его.
Дыхание давно сбилось и восстановить его не получалось, станы более ничего не сдерживало, а он сам метался и выгибался по Сюэ Яном.
Падение ничто не могло остановить.
Когда отчаянье и невообразимая сладость его полностью затопили, Сяо Син Чэнь заплакал, отвернув лицо и плотно зажмурив глаза. 
Падение закончилось ударом о дно, после такого не поднимаются.

+1

39

Да... о да...

Стоны сливались, сплетались подобно лентам на ветру в прическе деревенской простушки, развевались и вились ядовитыми змеями, оплетали шею, ласкали лица... Син Чэнь всхлипнул на гребешке волны - и захлебнулся белоснежной пеной, утягивая вслед за собой. Соленая радость подобная тем самым волнам, которые он когда-то рассказывал, что хотел бы увидеть. Эти волны показал ему Сюэ Ян и считал их ничем не хуже. За ними не надо было идти за тридевять земель.

- Ну вот и все... - хмыкнул он, соскальзывая. Мышцы ныли, а душа-то пела. Пусть бродяжка и сомневался в её существовании.

Он поднялся, пошатываясь, оторвал кусок ткани от лохмотьев, в которые частично превратились их одежды, и начал вытирать следы обоюдной страсти с себя и, затем, со сжавшегося в комок любовника. Врага. Снова слабость, да что ж такое!

- Дай мне повод развязать тебя, Син Чэнь, - произнес он, не прерывая своего занятия. - Раз наша жизнь обернулась этой стороной, нам стоит завести новые правила. Например, ты пообещаешь больше так не делать... А я пообещаю не делать тебе больно. Как тебе мысль?

+1

40

Больше всего хотелось умереть. Не быть, не чувствовать, не слышать, не существовать.
Он подтянул колени к себе и сжался в комок, продолжая давиться рыданиями. Сюэ Ян что-то говорил, смысл слов доходил не сразу.

Новые правила? Договориться?! Зачем?

- Зачем? - спросил смотря прямо в глаза, - Мне все равно. Делай что хочешь. Но играть по твоим правилам я не стану. И попуток убить тебя не оставлю, - говорил он все еще сипло и как-то безэмоционально. После отвернулся закрыв глаза и стал игнорировать Сюэ Яня, будто и не с ним все происходило сейчас.

0

41

Сюэ Ян продолжал водить кусочком ткани по обнаженной коже Син Чэня и пытался думать. Выходило плохо, выходило скверно. Весь этот вечер и всё, что произошло… о да, было попыткой наказать. Объяснить ему то, насколько же сильно он ошибся, отказав ему в праве быть с ним. Колкий разговор, драка, последовавшие за ней ласки и нежность… И что, так теперь будет каждый вечер? Возвращаться в свою комнату и раз за разом пестовать надежду на то, что уж теперь-то всё получится как надо? Бред. Син Чэнь вполне явственно сказал Сюэ Яну, что он не нужен. Даже когда был просто хорошим парнем, который приволок его на своем плече в Огненный дворец. А уж теперь и подавно.

- Я ведь могу приходить к тебе каждый вечер и приносить по сердцу, сладкий, - пробормотал он, игнорируя всё сказанное Син Чэнем. – И заставлять тебя отдаваться мне, быть ласковым и нежным, потому что только так ты сможешь остановить меня и мои убийства. Вот только… зачем? И правда, зачем? Всё было хорошо ровно до момента как тебе не сказали о том, что твой валенок жив. А значит я всегда был для тебя просто его заменой, так? Так…

Он рассеянно погладил Син Чэня по голове и усмехнулся: чего уж дальше? Он мог бы быть милым насильно – у него это чудесно получалось. И слабеть с каждым днем, держа у себя рядом источник этой своей слабости. Потому что так не сдохнет в мучениях надежда. Дерьмо. Нож последний раз прошелся по ткани, перерезая ниточки. Ну вот и нет больше красивого пояса, который связывал руки. Свободен, пей свою свободу.

- Я больше не вернусь, - сказал он, рывком поднимаясь с пола и поправляя одежду. – И у тебя больше нет ни моей защиты, ни моей доброй воли. Ты волен делать все, что угодно… однако мне плевать, что именно ты будешь делать. Из дворца тебя всё равно никто не выпустит, а захочешь сбежать – скатертью дорога. Я сделал всё. Теперь тебе с этим жить. Но я обещаю тебе, Син Чэнь, что, если я увижу тебя ещё раз – ты очень хорошо запомнишь эту встречу. Не забудешь до конца своей жизни. А ещё я желаю тебе, чтобы судьба относилась к тебе по заслугам, потому что ты ничем не лучше меня. Спокойной ночи.

И дверь закрылась снаружи.

Отредактировано Сюэ Ян (2019-09-12 00:32:30)

+2

42

Сяо Син Чэнь молча смотрел и слушал Сюэ Яна. Он так и лежал не двигаясь, внутри ничего не осталось одна боль и пустота. Дверь щелкнула задвижкой. С таким звуком закрываются крышки гробов.
Вот и все.
Сяо Син Чэнь пролежал на полу какое-то время, просто лежал и смотрел в никуда. Успело подняться солнце и наступить утро, а он продолжал лежать не двигаясь.
Под вечер он встал и подойдя к окну распахнул его. Там была пропасть, что завораживала и манила. Перекинь ноги и лети вниз, ты же и так уже упал, что тебе еще один полет. Он сел на подоконник и перекинул ноги на другую сторону. Осталось только спрыгнуть, ощутить ветер бьющий в лицо и пьянящее чувство полета.

За этим ты спустился с горы? За этим покинул дом? Так ты изменил мир к лучшему? Спустившись ты принес только боль и обиды своему другу и ранил второго. Тем кого любишь приносишь боль.
А мог ли я изменить Сюэ Яна? Сделать его лучше? Я  даже не попытался. А сейчас поздно.

Сяо Син Чэнь завороженно смотрел в пропасть.

Свободен, но в клетке. Отпускаю, но ты меня никогда не забудешь. Не забуду и вечно буду упрекать себя, что не остановил и не исправил. А как?!
Все испортил я? Или он таким и был, а я не замечал, не видел.
И как теперь? Убить того кого любишь, любишь и ненавидишь.

Он глубоко вздохнул зажмурившись.

Слабак и трус. Свои ошибки нужно исправлять и идти дальше.
Если мы встретимся, мы оба погибнем.

Очень трудно было вернуться в комнату и закрыть окно.

+1

43

* * *
Продолжение темы Старые знакомые

Догнал. Сейчас спросит. что-нибудь незначительное. Да и ответ скорее всего не важен, важно просто спросить. И правда, спросил. А я хорошо его знаю. Его ли? Или маску, которую он привык показывать? Скорее всего маску.

Сяо Син Чэнь потянул руку освобождая ее.
- Мне бы хотелой уйти. Будешь провожать, чтобы я не заблудился?

Сейчас, наверное пройдется по тому что видел, прокоментирует. И укорит. Скорее всего. Наверное и позорить будет. Может.

- Я пытаюсь вернуть себе свои вещи, - зачем-то пояснил и ускорив шаг пошел к выходу из сада.
- Спасибо. что помог.
Вот в общем-то и все. Говорить больше нечего, тогда они все сказали друг другу. И даже больше.
Сяо Син Чэнь остановился у неприметной двери в свой сад. Иногда алодушно хотелос все забыть, жить как и прежде в неведенье, будто и не было ничего, но к сожалению, подобное было невозможным. Вздохнув он отодвинул дверь.

+1

44

Сюэ Ян, само собой, не разрешил себе остаться по ту сторону двери. И вообще выходило, что он всё испортил, а Синчэнь вместо благодарности мог вполне сказать, что его никто помогать не просил. И правда не просил – с кляпом во рту не разговоришься. Странно всё, не понятно.

- Буду провожать, чтобы ты ещё тут кого не встретил по дороге. С твоей-то удачливостью, - о том, что он уже встретил его персону, которая вряд ли считалась приятной, он умолчал. – Что за тренировка на рассвете? Куда ты влез?

После высказанного довольно откровенного признания в любви к боли со стороны адепта Вэнь, понять, что Синчэнь-таки влез, было не так уж сложно. Сюэ Ян только прислонил ладонь к двери, за которой сейчас пытался скрыться Синчэнь, так и оказались лицом к лицу:

- Оставь ты эту метелку. Он тебе новую сделает, - о том, кто такой «он» Сюэ Ян уточнять не стал. – Я больше не стану тебя вытаскивать же!

0

45

Сяо Син Чэнь отошел от двери пропуская Сюэ Яна внутрь. Да и как не пустить, они же тут вместе живут, жили. Теперь они были в небольшом саду, что примыкал к их комнате. За время что Сюэ Яна здесь не было, в саду навели порядок и убрали сорняки, скорее всего это сделал Син Чэнь, пока находился в одиночестве.
- Спасибо, - еще раз поблагодарил, - господин Чэнь Шу Ин обещал отдать метелку, после тренировки завтра на рассвете. Я рад тренировке, давно не держал в руках оружия.
Он даже улыбнулся этой мысли.
- Я не могу. Вот так вот взять и отступить, - опять вылезло упрямство, если Син Чэнь что-то решал, он шел до конца.
- Спасибо, но не стоит меня вытаскивать.
Он говорил, а сам все не мог поверить, что вот они стоят и говорят, а ведь он обещал убить Сюэ Яна. И это обещание так никуда и не делось.
Говорят, как раньше. Словно вырезали кусок прошлого из полотна, сшили вмести кроя и вот ничего и не было, спрятано грязное пятно, только шов выдает.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-10-02 09:37:07)

0

46

- Да я больше и не собираюсь, и так случайно зашел, - хмыкнул Сюэ Ян в ответ на очередную неприятную правду. – Вот только с чего ты взял, что тренировка будет на оружии? Я уже видел достаточно, чтобы усомниться в твоей уверенности.

Говорить, будто ничего не случилось, было одновременно дико и спокойно. Это как очередная игра, в которую любил играть бродяжка: кто первым сдастся и отвернет лицо? Это походило на детскую забаву, когда дети брали пластинки и кидали на песок, после каждого броска можно было либо забрать выигрыш, либо ставка удваивалась. Сюэ Ян никогда не играл с детьми, так как ему было нечего поставить, но всегда хотел попробовать. Вот и удалось…

Он подошел на шаг ближе, поддерживая и удваивая ставку. Теперь дыхание Синчэня колыхало прядку волос на его лице, а в воздухе начал ощущаться тонкий аромат хвои. А ещё дико хотелось что-нибудь сломать, разрушить этот дивный порядок, который воцарился в их бывшей комнате, будто действительно ничего не случилось. Он держался.

- Если тебе настолько скучно, ты можешь попросить меня тебя развлечь, - ухмыльнулся он. – По-моему. Какая уже теперь разница, если результат очевиден для нас обоих? Тебе понравится, мне понравится, ничего не изменится. Идем, - он продолжал улыбаться, ожидая, что сейчас прозвучит отказ. Интересно, в какие слова он будет одет. Одинокого «нет» сейчас явно не будет достаточно, не первый день знакомы.

+1

47

Мысль о том что тренировка может быть не на оружие аже не приходила в голову Сяо Син Чэнь, он глупо поморгал смотря на Сюэ Яна.
- Я так не думаю. Скорее всего господину Чэнь Шу Ину будет интересно посмотреть на обращение с метелкой.

Почти нормальный разговор. Почти.

- Нет, - он проиграл в этой странной игре. По спокойному лицу будто рябь прошла. - Я не стану, - от Сюэ Яна стали медленно отступать, пятиться, но зрительный контакт не прерывался. Казалось отведи взгляд и разлетится в дребезги все вокруг, случится взрыв как от фейверка, только не красивый.

- Это не развлечение. По крайне мере для меня не развлечение, - губы сомкнулись в тонкую линию, и Сяо Син Чэнь отступил еще на один шаг, - Если для тебя все смешные шутки, то для меня это не так.

+1

48

Отступил. Шаг назад, следующий… протяни руку, ухвати за воротник и задержи, но делать этого Сюэ Ян не стал. Только пожал плечами, сделав пару шагов навстречу. Рано или поздно в спину Синчэню упрется стена, и что делать будет?

- Ты прекрасно знаешь, что это, - произнес он. – Потому и не отворачиваешься, так? Мог бы назло, но не делаешь. Неужели соскучился? Хм… Мы просто можем пропустить стадию драки, а можем пройти целиком. А можем перейти к тому моменту, где я разворачиваюсь и ухожу, а ты… чем ты занимался в тот раз? Благодарил богов, что избавился от меня раз и навсегда? Я так думал… сейчас начинаю сомневаться, что у тебя это получится. Как и у меня. Мир какой-то упоительно тесный. Придется тебе и правда меня убить… Хочешь попытаться?

Он раскинул руки в стороны, приглашая. Бешенство ощущалось, но уже как-то приглушенно, как рана, которая ноет, но так долго, что уже и внимания не обращаешь. Или как дыхание: пока не следишь за ним, оно и не раздражает.

- Хочется чего-то более весомого, чем «спасибо», сладкий, - сорвался он на прежнее обращение и изогнул бровь.

+1

49

Сяо Син Чэнь отшагнул еще раз, и еще и правда уперся в стену.

Я трусливо бегу. Бегу и ничего не могу сделать.
Сюэ Ян развел руки в сторон, приглашая, разрешая убить себя и ничего не делая.

- Я не могу так, - еле слышно ответил. Как можно взять и вот так вот убить?! Невозможно! И это при том, что он обещал его убить, клялся себе. И вот бери и убивай, а он не может.

- Не могу, - Сяо Син Чэнь хотел бы еще отступить, но стена мешала, - Я хотел умереть, - честно ответил, - Я открыл окно и думал спрыгнуть. Но видишь жив.

+1

50

- Вижу, - кивнул бродяжка и подошел вплотную снова, когда ещё прозвучало первое «не могу». Аромат хвои приятно щекотал нос. – Жить не так плохо, Синчэнь, и пусть ты веришь, что все можно исправить в другой, эта ещё не окончена. Так почему передумал?

Ни умереть, ни убить. Одно тонкое лезвие, с которого можно оступиться в одну или другую сторону – и это сдвинет с мертвой точки. Стояние на месте разве не так же смерть?

- Как видишь, уйти совсем не вышло, - хмыкнул он, ухватив за прядь волос и намотав её себе на палец. – Не сильно мы отличаемся, правда? Не выходит принять правильное решение и следовать ему. Так давай принимать неправильное?

+1

51

- Потому что это трусость и бегство. Пока можешь хоть что-то исправить здесь и сейчас, нужно пытаться, - Сяо син Чэнь проследил взглядом за рукой Сюэ Яна. Вот она поднялась, вот медленно приблизилась и коснулась его пряли волос, вот прядь уже намотана на чужой палец.

- Скажи, ты тогда соврал? Ты не убивал ни кого, не мучал и про сердце в руках, соврал? - на Сюэ ЯНа опять смотрели, вглядывались, пытаясь понять кто перед ним, есть ли маска. Или может все с самого начала было обманом или он сам обманывался и не видел правды.
- Ответь.

И опять внутри растекалось отчаянье. Хотелось плакать и кричать, крушить все и ломать. И больше всего хотелось избавиться и сломать самого себя.

+1

52

- Конечно, - соврал Сюэ Ян снова, не выпуская пряди. И вдохнул запах от волос, поднеся к лицу совсем близко. Тогда он наговорил достаточно много и далеко не всё из того было правдой. Сердце в руках, убийства… Какая разница? Если не хотят слушать или верить, зачем заставлять? – Жаль, что мне не соврал ты, когда отказался. Вот только какая теперь уж разница?

Он отпустил волосы и наклонил голову на бок, рассматривая дрожащие губы собеседника. Мягкие, сладкие – это, конечно, сложно забыть так сразу. А может и вовсе невозможно. Но он попробует, наверное.

- Ничего не изменится. И мне нет смысла менять себя под тебя. Вот в чем правда, Синчэнь. Слишком много «если бы». Так что… делай, что хочешь. Так и живется легче. Хочешь же?

0

53

Соврал?! Но зачем? ЧТобы сделать больнее? Чтобы задеть? Надо научиться помнить, что люди врут просто так.

- Соврал, - повторил за Сюэ Яном, но и от этого знания стало не легче. Напротив, нахлынула новая волна боли.
- Не станешь меняться. А какой ты на самом деле? Какой ты настоящий? Ведь я видел маску или пава тебя. Что ты показывал мне? И, - зажмурился и глубоко вдохнул, - тогда в лагере. Ты. Ведь это правда ты. Но зачем?

Скольо бы не думал, сколько бы не пытался понять, Сяо Син Чэнь так и не смог осознать, тот факт что Незнакомец и Сюэ Ян один и тот же человек. И это было настолько непостижимо, что не могло уложиться в его голове. Но самое ужасное было в том, что он точно знал, что это правда. И именно это стало первым кирпичом в стене между ними.

- Может ты и правда тот человек который меня изнасиловал или тот с кем я жил. Какой ты на самом деле?

0

54

- Ты же знаешь ответ, - произнес он тихо, глядя на лицо собеседника так, словно видел его впервые. Изучающе, ощупывая скулу, бровь, губы… Да, на губах-то взгляд и остановился в итоге. – Я тот человек, который тебя изнасиловал. И тот, с кем ты жил. Я такой, Синчэнь, это я настоящий. Я не добрый к людям, но я был добр к тебе. Я не злой к каждому, но с тобой я был злым. И если мир делится на черное и белое, то я принимаю первое, но если не делится…

Путь, который он проделал взглядом, он повторил пальцем. И задержался на нижней губе, погладив, а потом отнял и провел по подушечке языком. И расплылся в улыбке:

– То и не надо начинать. Хочешь опять начать спорить? Мне надоело разбирать с тобой то, кто прав и кто виноват, учитывая, что ты судишь по результату, не зная, что к нему привело. Или зная, но не принимая. Так что, таким не нравлюсь? Можешь не отвечать, вряд ли я не угадаю. Скажи мне только, зачем тебе-то это знать?

0

55

Сяо Син Чэнь не пошевелился, когда до него дотронулись, только глаза закрыл и дышать стал чаще. Сердце стало стучать так громко, будто сошло с ума и хотело вырваться из клетки ребер на свободу.
- Я пытался понять. Осознать причины твоих поступков. Но не смог.
Вздохнул и открыл глаза.
- То что ты делаешь не правильно. Так нельзя. И я не могу принять подобного и понять.
Он опять закрыл глаза с шумом втягивая в себя воздух и пытаясь успокоить безумное сердце, что все еще продолжало рваться из груди.
- Уходи, пожалуйста.

+1

56

Клетка захлопнулась, а птичка даже не осознала, что оказалась в западне. Теперь, когда позади была стена, глаза прикрыты, а из губ рвется дыхание, никакие «уходи» не смогут сыграть своей роли. Не сейчас.

- Уйду, - промурлыкал бродяжка, наклоняясь ближе. – Не можешь… не хочешь… Какая разница? Важно не это, Синчэнь. Важно то, что рядом со мной у тебя сбивается дыхание и дрожат колени. Важно то, что ты хочешь убить меня… или хотя бы оттолкнуть, но не можешь. А если я скажу, что только рядом с тобой мне и правда хочется быть тем, кого ты поймешь и примешь? – он наклонил голову на бок, так что дыхание снова начало щекотать скулу. – Если я попытаюсь делать правильно? Что ты скажешь? Согласишься ли принять меня, если я отрежу от себя почти все?

Птичка. Клетка. Все блестит и сверкает. Глаза прикрыты… Игра бесконечна. Какая разница, ведь сейчас чужие губы снова дрожат под его собственными, а ответ может быть сказан молча. И в таком не выйдет ни солгать, ни умолчать. Не робей, сладкий, хочешь ли ты калеку?

+2

57

Сюэ Ян говорил, а Сяо Син Чэнь понимал, что он прав, он не в силах оттолкнуть его, сердце выпрыгивает из груди, а от ощущения его дыхание на своей шеи по всему телу бегут мурашки, и подгибаются колени. Чтобы не упасть он оперся руками о стену.
Оттолкни! Давай!
Но вместо этого он так и стоял, а его целовали, единственное чем он мог сейчас гордиться, так это тем что не ответил на поцелуй. Губы так и остались плотно сомкнутыми.
- Уходи, - совсем тихо попросил вжимаясь спиной в стену.
- Никто не стоит того, чтобы убивать себя. О да, я бы хотел, чтобы ты изменился, стал лучше, но Сюэ Ян, такие вещи не делаются ради кого-то для достижения чего-то, только если ты сам хочешь меняться ради себя. Иначе это породит еще больше ненависти и боли.

0

58

Вот так. Сюэ Ян слышал о людях, которые зачем-то всегда возвращаются туда, где им делают больно. Бьются, насаживаются на иголки, как мотыльки в руках умелого коллекционера, страдают… и возвращаются. Сейчас он чувствовал себя им. Короткий разговор, пара неловких, но искренних слов… а он не заслужил ничего. Даже разомкнутых навстречу губ.

- А ведь я тебя о помощи просил, - выдохнул он, когда этот односторонний поцелуй завершился по его собственной доброй воле. – Хотел узнать, кому будет нужен калека, которого я мог бы сделать из себя. Ради тебя. Узнал. Спасибо тебе за это.

Он отшатнулся и сложил руки на груди, сощурившись в ответ:

- Я бы мог попытаться ради себя. Ради себя с тобой. Но ты снова ошибся, Синчэнь, это ты порождаешь во мне боль и ненависть. Забавно… что может быть так больно. Очень забавно, я и не знал. И меня покалеченного ты решил прогнать. Ну что же… я считал, что творить добрые дела означает не творить зла. Ты сам ошибся. Можешь жить с этим.

И пожал плечами, намереваясь, уйти прочь. Вот теперь, кажется, отрезало раз и навсегда. Невозможно биться в закрытую дверь и не разбить голову, вот она и болела.

+2

59

Просил, а я не понял, не помог!
На Сюэ Яна смотрели в полнейшем отчаянье.
Не понял.
От осознания становилось больно и жутко. И Сяо Син Чэнь во всем опять начинал винить себя, в том что не распознал просьбу о помощи, в том что причиняет боль другому, в том что опять ошибался. Пока выходило, что его жизнь после спуска с горы сплошные ошибки, которые он продолжает и продолжает совершать. Вот как сейчас.
И что теперь сказать? Прости я не понял? Не услышал? И это было самое страшное. Он не понял, что его просят о помощи.
Сяо Син Чэнь так и стоял вжавшись в стену и не мог найти слов, что бы ответить, падая все глубже и глубже в бездну отчаянья и ненависти к себе.
- Я во всем виноват, - смог вытолкнуть из себя.

+1

60

- Дурь и глупость, - выплюнул в ответ Сюэ Ян. – Ты не виноват в том, что ты такой, какой ты есть. За другим я бы не бегал. Но знаешь… - он хмыкнул и перевел взгляд с облаков на небе обратно на Синчэня. И выглядел будто бы успокоившимся: - Я ведь так тебя и не понял. Наверное поэтому не могу и отпустить. Вспоминаю иногда все наши разговоры там, в лагере, или уже здесь. Долгие, интересные… Скучаю по ним. И по тебе.

Такой вот интересный и необычный враг. Правду говорили, что самую сильную боль причиняют те, кто находится ближе всего. Досадная ошибка, сотканная из невозможного желания поверить, он окажется кому-то нужен вот так, сам по себе. Или что его собственное желание поменяться будет принято. Но нет. Желания недостаточно.

- Рядом с тобой мне больно, - повторил он зачем-то. – И тебе тоже. Просто не судьба, наверное. В общем, я постараюсь больше не искать с тобой встреч. И не участвовать в твоей жизни. Если ты этого так хочешь. Порадую хотя бы этим.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Правдивые истории


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz