Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Правдивые истории


Правдивые истории

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Краткое описание: время правдивых историй
Время: конец 12 месяца
Место: Огненный дворец
Участники: Сюэ Ян, Сяо Син Чэнь
Доступ: по договоренности.

+1

2

Почти весна. Это почти чувствуется во всем - в теплом ветре, в деревьях в саду, что покрылись зеленоватой дымкой, в солнце, что стало теплее, но самое главное в общем ощущении весны. Его трудно было описать словами, но от него сердце начинало биться чаще, а в душе поселилась надежда.
Сяо Син Чэнь после разговоря с Вэнь Нином не мог успокоиться и впервые за все время пребывания в Огненном дворце был взвинченным и нервным. Он мерил комнату шагами, навел безукоризненный поряд в ней, садился читать, вставал и откладывал книгу. В голове как колокол билось: "Сун Лань жив".
Сюэ Яна он ждал и ни как не мог дождаться, время тянулось невозможно медленно, как смола.
Створки дверей разошлись пропуская в комнату Сюэ Яна.

- Сун Лань жив, - сообщил на одном дыхании, с лихорадочным блеском в глазах.

+1

3

Весна всегда ассоциировалась у Сюэ Яна с двумя вещами: с тем, что в амбарах окончательно заканчиваются запасенные на зиму продукты, а означало это для бродяжки лишь одно. Голод. И с тем, что, наконец, скоро можно будет не убиваться, чтобы найти себе место для ночлега. Такое вот двоякое чувство сосущего желудка и тепла. Пожалуй, грядущая весна была первой, которая действительно отличалась от всех предыдущих: о голоде он почти забыл, холода тоже не было… И весна не ощущалась, но память усиленно подкидывала ощущение горечи.

Сейчас он возвращался с очередного «эксперимента», где ему было позволено делать если не всё, то многое. И от него еле ощутимо пахло кровью, пусть на одежду ничего и не попало – уж он за этим следил, чтобы не вызывать ненужных вопросов у Син Чэня. Впрочем сейчас, судя по всему, Син Чэнь бы не заметил и принеси он в руках гирлянду из кишок очередного неудачника. Даже если кишками был бы поводок, за который он этого неудачника вел. И если бы тот орал. И если бы это был Вэнь Жохань.

Сун Лань жив.

Бродяжка прищурился, вглядываясь в состояние своего… кого? Ах да… Глаза сияют, на пересохших от волнения губах то и дело мелькает розовый язык, дыхание сбито… Сюэ Ян впервые пожалел, что он лично не проследил за судьбой второго даоса, положившись на невозможные обстоятельства его воскрешения. С ним бы не воскрес.

- Хм, - ответил он, когда пауза совсем уж затянулась. – Здорово, - солгал он, отойдя к столику с вечным чайником. – А откуда ты это узнал?

+1

4

- Я встретил Вэнь Нина, - честно и совершенно не думая, что вестнику может хоть что-то угрожать, ответил Сяо Син Чэнь - Я был в саду и встретил его, совершенно случайно. И он рассказал.

Сяо Син Чэнь перевел дыхание, он так волновался, что дышать было трудно и слова так и просились вырваться на свободу.

- Он встретил Сун Ланя. У пещеры, там ге завал. Давно, еще когда все случилось, - на лице расцвела улыбка - Сун Лань жив. Жив! Я думаю, его с кем-то перепутали, поэтому Верховыный заклинатель так сказал.

Сяо Син Чэнь продолжал улыбаться, взгляд так и светился радостью. Подойдя к Сюэ Яну, он взял его за руку и всмотрелся в лицо.

- Я ухожу. Весна. Ты пойдешь со мной? - сам не понимая, он затаил дыхание, ожидая ответа. Очень хотелось услышать "Да".

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-09-06 18:25:28)

+1

5

- Ах Вэнь Нина... - повторил Сюэ Ян, не оглядываясь пока на Син Чэня. Почему-то ему вдруг показалось, что пока ты не смотришь на собеседника, весь разговор якобы не по-настоящему. Так люди зажмуриваются, когда видят опасность: становится легче, пусть и разум понимает, что опасность никуда не денется. - Я смотрю вы с маленьким лекарем нашли общий язык...

Судя по всему ничего дополнительного Вэнь Нин не рассказал. Иначе бы разговор не был так обманчиво безопасен. Но и того, что уже выдал было достаточно, чтобы Сюэ Ян лично наведался к этому Вэню с приятной беседой по душам.

А потом Син Чэнь сократил расстояние между ними, взял за руку да ещё и в глаза заглянул - стеночка рухнула. Сюэ Яну захотелось выругаться.

- Значит, уходишь... - глядя в полные надежды глаза Син Чэня, он совсем не торопился с ответом. - Значит, зовешь с собой... Скажи мне, мой друг, а в качестве кого ты зовешь меня с собой? Вот мы придем, встретим там твоего... Сун Ланя, и что дальше? Снова назовешь меня своим другом, расскажешь о том, какой я славный, и будешь по ночам лежать у него под боком? А мне что? Воровать дыхание с твоих губ, пока он не видит? Так?!

Перед глазами так и встала картинка, когда они вдвоем, будто и правда воры, сбегают откуда-то там, где они были, чтобы урвать несколько минут радости тела. Или, что ещё смешнее, они не будут сбегать вообще. И Син Чэнь будет делать вид, что ничего не происходит.

- Скажи же мне, как это будет? Ты скажешь правду своему другу? Или будешь скрывать меня как пятно на белой ткани?

+2

6

- Ухожу, - согласно кивнул, продолжая улыбаться, - Я ведь говорил, что уйду весной.

Сюэ Ян написал(а):

- Скажи же мне, как это будет? Ты скажешь правду своему другу? Или будешь скрывать меня как пятно на белой ткани?

Улыбка исчезла, будто волна слизнула надпись на песке. Вот была и уже нет. Брови сошлись хмурясь. Вопросы Сюэ Яна сломали стену, которой Сяо Син Чэнь отгородился сам от себя и от мыслей, что будь они на свободе, терзали бы его.

А как это будет? Я скажу все как есть Сун Ланю? Скажу. Не могу иначе. Но как смотреть ему в глаза? Он осудит, не поймет? Возможно, но иначе нельзя. А сам я? Все это время, что это было? Любовники.

- Скажу, - твердо ответил продолжая хмуриться, - А дальше, - тут он опять замолчал, пытаясь разобраться сам в себе и в том, что происходит и происходило. И так и не находя ответа от которого не было бы больно, а от правильного хотелось кричать в голос. Зимний сон заканчивался, нужно было возвращаться к реальности.
- Я не стану более делить с тобой ложе. Не жалею и рад, что ты показал мне как это. Но более нет. Нельзя длить.

+1

7

- То есть как это не будешь? - Сюэ Ян, само собой, отдернул руку, но все ещё продолжал смотреть в глаза собеседника. - Объясни мне причину, с чего вдруг ты решил передумать? Прости, но вариант "не нравится" уже не работает - ты проиграл этот ответ, когда впервые излился между нами. А потом, потому что у тебя все болело, мне в рот. А потом мне в ладонь. А потом уже на себя, когда я брал тебя сзади. Тебе это нравилось... так с чего вдруг ты решил встать против?

Взгляд был тяжелым, на самом донышке которого зарождалась и расцветала детская, лютая обида. Значит, ты объяснишь Сун Ланю, что да, бедный-несчастный-заставленный, вынудили радоваться, а ты на самом деле не хотел? И ты остаешься чист перед богами?! Да черта-с-два! Ты любил! И принимал чужую любовь! Что, блядь, сломалось в твоей голове от того простого осознания, что этот валенок просто оказался живым?!

- Не жалеешь, рад... Зовешь с собой... - вкрадчиво произнес он, выпрямляясь и делая шаг навстречу, близко-близко. - И отказываешь мне в том, что есть между нами? Уж не влюблен ли ты в него? А я для тебя просто случился заменой, пока ты думал, что он мертв?!

+3

8

Напоминая о том как это было между ними, вызвали горячую волну стыда и смущения. Сяо Син Чэнь всегда считал, что о подобных вещах не говорят в слух - слишком неприлично. Вот и сейчас он боролся со стыдом, пытаясь найти ответ.
- Я и не говорил, что не нравится, - с трудом произнес, продолжая краснеть.

Права была Наставница, говоря, что  подобного рода радостей стоит избегать, что ничего хорошего из этого не выйдет. Не вышло. Он только запутался и стал ненавидеть себя, ненавидеть за неверные поступки и потакание слабостям. Не нужно было.

- Я поступил плохо и неправильно, я не должен был просить тебя о поцелуе, зная что уйду весной. Я, - Сюэ Ян шагнул вплотную и опять задавал вопросы, от которых становилось больно, - Да, я люблю его, - признался и себе и ему, - Но и ты мне дорог. Ни какая ты не замена, ты другой. И я мечтал путешествовать с вами.

С каждым словом, что слетало с его губ, ему становилось все хуже и хуже. Насколько же я отвратительный человек? Сам попросил о поцелуе и теперь сам отталкиваю. Сам желал и теперь бегу от этого. Хочу быть с обоими и понимаю, что не возможно. Все из-за меня. Зачем я не оттолкнул Сю Яна, зачем поселил надежду? Потому что хотел, что бы он был счастлив, хотел сделать ему приятное. Потому что я и мои желания перестали меня волновать, после смерти Сун Ланя. Потому что я решил жить для Сюэ Яна и радовать его. И что же в итоге? Я сделал только хуже. Я отвратителен. Я не достоин ни Сун Ланя ни Сюэ Яна, не имею больше права на их дружбу и доверие.

Сяо Син Чэнь в отчаянье посмотрел на Сюэ Яна.

- Мне жаль, - только и смог ответить.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-09-07 12:16:31)

+2

9

- Я ушам поверить не могу... - пробормотал бродяжка, который услышал ровно то, что и хотел. По всему выходило, что всё было хорошо, хорошо, хорошо... но как только на горизонте замаячил тот, второй, Сюэ Ян тут же стал не нужен. Как есть - замена. Временное развлечение, чтобы было не так грустно. Да уж, если и не существует справедливое возмездие, то бродяжка его только что изобрел. С помощью дорогого друга.

- Получается, что ты просто использовал меня, пока считал, что тот, кого ты любишь, мертв, - на всякий случай озвучил он свои мысли, чтобы выстроить их ровно. - Что пока тебе было некуда идти, подходил и я, чтобы обнимать по ночам. А теперь вернешься к нему, к любимому...

Он смотрел с прищуром, прекрасно понимая, что каждое слово бьет в цель. Более того, собственные мысли Син Чэня доводили его и без слов - кожи-то нет! Сейчас и у бродяжки будто бы не было кожи - лютая обида клокотала в горле, так что рука действовала быстрее разума: он перехватил не-даоса за горло и прижал к стене, ударив затылком:

- Значит вышвырнуть меня решил... - протянул он с неприятной улыбкой, - А кто тебе сказал, что я выпущу тебя просто так? Нет уж, сладкий, если ты и пойдешь на все четыре стороны, то только тогда, когда я сам захочу от тебя избавиться. Было приятно, да? Нежно и ласково? Получал, принимал, благодарил... А любил и мечтал о совсем другом... Какой нехороший, мерзкий поступок, совсем не ожидал от тебя, сладкий... Хм... А ведь у меня есть что ещё тебе рассказать. Помнишь уговор? Мы поговорим, прежде чем ты предложишь снова уйти нам вместе. Но какой в этом теперь смысл, раз ты уходишь не со мной, а от меня?

+2

10

- Нет! - Сяо Син Чэнь задохнулся от  возмущения и какой-то обиды, что Сюэ Ян делает совсем не те выводы. - Нет же! - но вот договорить он не успел, его ощутимо приложили затылком к стене и придушили. Будь он сейчас не расстроен, не в таком ужасающем раздрае и полностью поглощенным самобичеванием, скорее всего Сяо Син Чэнь не дал бы себя ударить, но сейчас он даже не мог помыслить о попытке защиты, просто в полнейшей растерянности смотрел на Сюэ Яна.
- Ты не так все понимаешь. Сюэ Ян, ты не замена. Ты  дорог мне. И я хочу идти с тобой вместе. Но и он. Вы оба. Понимаешь, оба. Я люблю вас обоих. И не могу иначе. Прошу, послушай, я хочу чтобы мы ушли отсюда вместе. Вместе.

Сяо Син Чэнь глубоко вдохнул и продолжил:
- Но я не смогу, я не смогу быть с тобой как прежде. Я, - он опустил взгляд, - я не могу так.

Ведь невозможно продолжать. Немыслимо, и как жить теперь? Ведь. Выходит я причинил боль своим самым дорогим людям. Я не смогу смотреть в глаза Сун Ланю. И Сюэ Ян, теперь считает меня предателем. Да так и есть. Лучше бы я не спускался с горы. Зачем я поддался искушению и попросил о поцелуе, зачем решил все забыть все обняв, зачем решил, что таким образом сделаю Сюэ Яна счастливее. Небо, все из-за меня. Я ошибся. И теперь ничего уже не исправить. Ошибся и сделал больно дорогому человеку.

- Отпусти, - тихо попросил. Сюэ Яну опять смотрели в глаза, - Что ты хотел мне рассказать?

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-09-08 21:00:21)

+2

11

Почему-то Сюэ Яну всегда казалось, что момент, когда в жизни всё делится на «до» и «после» должен сопровождаться чем-то особенным. Свистом кнута, жалящего кожу на спине семилетнего мальчика, хрустом и острой болью в левой руке, собственным криком, когда внутри зажигается солнце… Он даже замер на пару ударов сердца, вслушиваясь в окружающий мир и внутрь себя: не случится ли чего-то похожего? Но нет, ответом было только сбитое дыхание Син Чэня и слова, которые слетали с его губ. Оказывается слова могут делать больнее кнута и колеса телеги…

- Значит, ты зовешь меня с собой, но требуешь, чтобы я отрезал от себя кусок? Был с тобой «не таким» и вел себя «не так»? А ты хоть можешь себя представить, сколько себя я отрезал каждый раз, прежде чем войти в эту комнату к тебе? Сколько настоящего себя я оставлял там, чтобы в итоге быть для тебя удобным? И всё равно тебе этого мало, ты хочешь, чтобы я прогнулся ещё сильнее? – губы снова расплылись в улыбке, когда он разжал пальцы на горле, чтобы сомкнуть их в кулак и от всей души сейчас ударить Син Чэню в солнечное сплетение. У него болит – так пусть у всех болит! Какой смысл был во всем этом, если в итоге все его действия оказались никому не нужны?

Сюэ Ян часто задумывался о том, как называть этого человека в собственных мыслях. На ум всегда приходило приторное и ласковое «сладкий». Иногда «любовник», иногда что-то раздражающее, особенно в те минуты, когда они снова настойчиво переставали друг друга понимать. Чаще всего «слабость», ведь именно его желание становиться другим, чтобы быть ближе, делало бродяжку добрее. Сейчас же, за пеленой обиды и боли, он, наконец, начинал осознавать какое именно слово подходит этому человеку. Человеку, ради которого он почти перекроил себя и действительно хотел отказаться от собственных амбиций ради этой бессмысленной попытки «идти вместе». И слово это было очень простым.

Враг.

- Тебя никто отсюда не выпустит, Син Чэнь, - промурлыкал он, обходя того по кругу. – Я не дам тебе отсюда уйти. Я буду продолжать делать с тобой то, что я хочу, а тебе будет продолжать это нравиться. И если уж случится такое чудо, что ты всё-таки встретишь своего друга… и вы пойдете с ним вместе твоей дорогой любви… - он сел рядом и наклонился к уху своего врага. – Я сделаю все, чтобы ты пожалел об этом решении. Ты услышал меня, мой сладкий?

+2

12

От удара перехватило дыхание, а ноги разом перестали держать, и Сяо Син Чэнь грудой тряпья упал на пол.
- Что? Ломал, отрезал? - слова Сюэ Яна перестали иметь смысл, точнее смысл они имели и довольно страшный, но он не понимал зачем. Зачем Сюэ Ян перекраивал себя ради него, почему пытался быть другим. Ведь он и так был хорошим, он был замечательным другом, и сейчас все еще был его любовником.

- Я не понимаю, - признался смотря снизу вверх на Сю Яна, - Почему? Зачем? Ты ведь - он шумно вдохнул, - ты ведь мне дорог. Я не хочу, я, - он замолчал и в ужасе выслушал следующий монолог Сюэ Ян. Теперь Сяо Син Чэн окончательно перестал понимать что произошло, почему тот кого он любит, собирается с ним так поступать, а главное зачем.

- Ты правда так поступишь, - на Сюэ Яна смотрели и не верили, - но зачем? Сюэ Ян, я правда хотел идти с тобой, уйти отсюда. Но и с ним. Я мечтал путешествовать с вами, обоими, - тут он замолчал и продолжил не сразу, а выдержав паузу. - Но это не возможно, ни ты ни он, я не достоин вас и сделал больно обоим. Отпусти. Я уйду и более не побеспокою ни тебя и ни его.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-09-08 22:40:19)

+2

13

- Твои слепота и гордыня убивают любое желание тебе что-либо объяснять, - процедил Сюэ Ян, когда Син Чэнь свалился ему под ноги. О нет, так просто не отделается… Он рывком схватил своего врага за волосы, заставляя запрокинуть голову: - Я не хочу, я не понимаю, я то, я это… Я хочу, чтобы ты был рядом, но такой какой ты есть меня не устраиваешь, - начал он говорить чуть пискляво, с еле сдерживаемой истерикой. – Ты не достоин, ты то, ты это… Прости, сладкий, я достаточно подстраивался под тебя и твои желания. Я достаточно был с тобой нежен и ласков. И этот твой каприз уже перешел мыслимые границы.

Пальцы вздрогнули, Сюэ Ян с силой приложил Син Чэня лицом об пол. И ещё раз… и ещё. Кажется лопнула губа – кровь брызнула фонтанчиком, бродяжка не удержался и облизал чужую губу, залезая в ранку языком. И рассмеялся:

- Спасибо тебе, Син Чэнь, ты освободил меня… Больше я не обязан тебя любить. И не обязан быть с тобой кем-то иным. Помнится мне, что однажды тебе уже не понравилось… - сказал он немного туманно. – Как же мне будет смешно, когда тебе всё-таки понравится… Я ведь знаю тебя теперь намного лучше. И я знаю, как заставить тебя испытать удовольствие… - пальцы свободной руки пробежали по бедру, не давая поводов принять намек неверно. И в конце грязная, мерзкая ложь, нацеленная на то, чтобы сделать ещё больнее: - Ведь больше ты ни на что не годишься…

+1

14

Я виноват. Все я.
Это мысли так и пульсировала в голове, когда Сяо Син Чэнь в полном отчаянье смотрел на Сюэ Яна.

Он такой из-за меня. Все моя вина.

- Прости, - только успел сказать перед тем как его несколько раз ударили лицом об пол. Весь мир взорвался яркими вспышками и болью, но и сейчас он не стал сопротивляться.

- Я виноват, - откликнулся и тут же на лице появилась непроизвольная гримаса отвращения, когда с его губ слизали кровь.
Дальнейшая речь Сюэ Яна доходила медленно, возможно была виновата звенящая боль в голове или то что он говорил дикие и невозможные вещи,

- Ты шутишь? - теперь взгляд выражал ужас и растерянность, - Ты специально так говоришь? Нет.
Прикосновение обожгло, и Сяо Син Чэнь отшатнулся от него.
- Ты, так всегда считал? Все остальное не правда?

Но этого не могло быть. Он был важен и нужен Сюэ Яну так же как и он ему. И будь иначе, ему же было бы все равно, хочет он уйти или нет. Сюэ Ян так сказал, чтобы сделать больно. Только потому, что зол. Потому, что он сделал ему больно.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-09-08 23:29:54)

+2

15

Может сопротивляйся Син Чэнь, и бродяжка бы не смог остановиться – так и забил бы ногами, руками и перегрыз, наконец, глотку. Но тот не делал ничего, чтобы защититься, и руки сами собой разжались. Слова больнее, и сейчас каждое, сказанное тихо и очень спокойно, находило трещинки и вливалось внутрь ядом.

- Я похож на шутника? – он ухмыльнулся одной стороной рта. Похож, он смешон, он жалок. – Я говорю тебе правду, я никогда тебе не лгал, - я лгу сейчас, чтобы ты больше не смог подняться с этого пола. – Ты больше ни за чем мне не сдался. Однажды я попробовал тебя на вкус, тогда, в лагере. Пришлось даже пробить тебе ладонь кинжалом, чтобы не сильно дергался, - слова летели сами по себе, минуя осознание того, что именно он сейчас говорит. Правду. Её ведь так легко и приятно вырывать из горла. – Ты был так жалок тогда… так беспомощен… - это я сейчас жалок. – Плакал, просил не делать с тобой ничего. А больше с тобой и делать-то нечего. Я потому тебя и спас, чтобы брать ещё и ещё. И бегал вокруг тебя только за этим. Больше-то с тебя никакой пользы: подумаешь, красивое тело… Ну так для того, чтобы им обладать, мне больше незачем скрываться. Будешь снова плакать и просить прекратить, вот только я не услышу тебя. А тебе будет нравиться каждый раз, чтобы ты ненавидел себя ещё больше. Вот так теперь мы будем с тобой жить, Сяо Син Чэнь. Как в первый раз.

С этими словами он поднялся и стряхнул с коленей невидимые пылинки. Внутри было слишком плохо, чтобы оставаться в этой комнате и смотреть на врага. Кашель раздирал крючьями, будто ребра пытаются вывернуть наизнанку. Надо было бы пойти к Вэнь Нину, отблагодарить за то, что он раскрыл свой рот. Сюэ Ян не был уверен, что, дойдя до мальчишки-лекаря он не разрыдается как ребенок, у которого в очередной раз отняли смысл жить. Он жалок.

- Доброй ночи, сладкий, - сказал он уже от дверей. – Я скоро вернусь.

+2

16

- Нет, - смог выдохнуть только это, а вдохнуть не получалось. Он так и сидел на полу хватая ртом воздух, как выкинутая на берег рыба. Да он и был сейчас глупой рыбой, что умирала от невозможности вдохнуть.

Невозможно. Он врет. Врет чтобы выплеснуть обиду и злобу. Ведь я сейчас причинил ему боль.
Не верю.

Сяо Син Чэнь перевел взгляд на ладонь, где белел шрам от ножа. Рука дрожала. Вдохнуть все еще не получалось.

Нет. Он не мог. Незнакомец был другим. А Сюэ Ян друг, он помогал и был добр. Невозможно.

Перед глазами пролетали события прошлого. Встреча с Незнакомцем, от воспоминаний о которой внутри все холодело, палатка Сюэ Яна где они пили кислое вино, говорили и он кричал, грядки, где Сюэ Ян всегда был приветлив и весел, пещера, где они чудом спаслись, Огненный дворец где все началось, и где он сам был инициатором. Ведь Сюэ Ян сомневался и переспрашивал, ждал его согласия.
Невозможно. Он же сам первый его поцеловал, сам просил быть с ним. Нет, будь, то что Сюэ Ян говорит правдой, все бы было не так. Он врет.

- Зачем ты врешь? - сипло выдохнул вопрос в спину уходящего Сюэ Яна.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-09-09 09:30:50)

+2

17

- Потому что я злой, - ухмыльнулся Сюэ Ян, не оборачиваясь. – Время вранья прошло, а ты сиди и думай о том, что ты натворил. А ведь могло бы быть так как было… если бы ты все не испортил.

На губах и языке все ещё была чужая кровь, которую он с удовольствием смаковал. Внутри было так больно, что это уже начинало нравиться, а ещё внутри было пусто. Как в земле, из которой он выдергивал дайкон и смотрел на дырку. Так и Син Чэнь – просто дырка. Осталось совсем немножко: убедить в этом самого себя, и тогда можно жить дальше.

- Я могу рассказать тебе каждую секунду той нашей встречи. Камнем по затылку, привязать руки, завязать глаза… как пробовал тебя на вкус… Как хотел срезать твое клеймо, как… - он всё же посмотрел через плечо, испытывая болезненное наслаждение от того, как сейчас его врагу было плохо. – Ты же не рассказывал о таком никому. А я и не спрашивал, потому что помню каждое действие. И каждую слезинку, которая скатилась по щеке от того, как тебе было больно и отвратительно. И как мне было хорошо. Не хочешь верить – ну и дурак.

И всё-таки вышел из комнаты, пока лицо из надменно-ехидного не растеклось в другое, жалкое и обиженное.

+1

18

Сяо Син Чэнь смог вдохнуть издав при этом звук похожий на всхлип. Дрожащей рукой он дотронулся до места, где было вырезано солнце, его буквально жгло.

- Нет, - произнес одними губами.

Он отказывался верить. Ведь, что что говорил Сюэ Ян было настолько невозможным, что просто не могло быть. и в тоже время, друго голос в голове становился все громче и кричал: "ДА!""

Но как же. Почему?

Сяо Син Чэнь зажал себе рот давясь рыданиями. Его начало трясти. В голове повторялись по кругу слова Сюэ Яна о том, что это он виноват. И спорить или возражать не было сил. Хотелось не быть, не существовать, умереть.

+1

19

Сюэ Ян, само собой, вернулся через пару дней, хотя где бродил всё это время оставалось неясно. Дверь тихонько отворилась, бродяжка прошествовал через комнату, на ходу стягивая с себя одежду и оставляя за собой дорожку из бело-красных тряпок… Только красного на них было больше, чем требовалось для стандартного орнамента ордена Цишань Вэнь. Обнажившись полностью, стало понятно, что и руки у него вымазаны в чем-то красно-буром, так что он, не обращая внимания на то, что в комнате находится не один, залез в бочку с прохладной, но чистой водой. И прикрыл глаза.

На Син Чэня он не посмотрел, словно того и не существовало вовсе, хотя до того всегда первым делом обращался к нему, расспрашивал и о чем-то шутил. А сейчас стояла тишина, которую он совершенно не собирался нарушать – да и зачем? Вода быстро окрасилась розовым, перчатка отвратительно намокла. Пожав плечами, Сюэ Ян вылез из бочки и вытерся сброшенным нижним ханьфу, накинув на себя халат. И начал делать чай, все ещё не глядя по сторонам.

+1

20

Сяо Син Чэнь все это время просидел в каком-то забытье. Он раз за разом прокручивал все произошедшие с ним события начиная с первой их встречи с Сюэ Яном.
Вот Ян целует его в штку, и все его лицо усеяно солнечными зайчиками. Вот они шутят на грядках. Незнакомец и пришедшая с ним боль, унижение и отчаянье. Вот он сам целует Сюэ Яна в его палатке и ему хорошо и легко. Вот они лежат обнимаясь в этой самой комнате, но на самом деле, парят где-то в облаках приближаясь к небожителям. Невозможно. Неужели он все это время так хорошо претворялся?
И мысли крутятся и крутятся вокруг одного и того же.
Два Сюэ Яна один добрый и немного нагловатый шутник, второй со злым взглядом и шипящим шопотом. Такие разные и все один и тот же человек.

А он?! Он выходит разрушил своей правдой и желаем уйти мир этой комнаты и самого Сюэ Яна. Или он все это время жил в иллюзиях, не замечая действительности, и его слова просто сняли повязку с глаз. Почему так? Наставница всегда говорила, что нужно быть правдивым, и он сказал правду. Сказал, что любит обоих и не может иначе, что хочет быть с ними. Признался, что не сможет боле быть с Сюэ Яном любовниками, ведь это невозможно, когда любишь двоих. Признался, что хочет уйти, чтобы более не беспокоить обоих. И вышло все еще хуже. От этого хотелось кричать, как тогда в палатке. Спустившись с горы он совершал ошибку за ошибкой. И делал все хуже и хуже. Вэнь Цин была права, он страшнее Чжао со своей правдой.
Все эти мысли сводили с ума.

Сколько прошло времени пока Сюэ ЯН не вернулся он не знал, может день может два. Синяк на лице приобрел фиолетово желтую окраску, рана на губе схватилась корочкой, глаза лихорадочно блестели и то смотрели на окрасившуюся розовым аоду, то на Сюэ Яна, то на его одежду.
- Это кровь? - Сяо Син Чэнь держал сброшенную одежду Сюэ Яна, - Что случилось? Ты ранен?

Разум все еще отказывался верить, что Сюэ Ян и незнакомец один и тот же человек. Пытался отрицать до последнего. Вот и сейчас он пытался найти раны на теле друга, отрицая, что кровь может быть чужой.

+2

21

- Это кровь, я не ранен, - ответил он, сосредоточенно заливая кипяток в чайник. За время, что он прожил в Огненном дворце, бродяжка начал любить этот странный и незамысловатый напиток, пусть и не ощущая той неземной прелести от вкуса. Вода как вода, только горячая и подкрашенная с оттенком вкуса и запаха. Но лучше, чем просто вода.

Теперь, когда решение было принято, Сюэ Ян даже чувствовал облегчение: не надо больше переламываться пополам, продевать нитки в тонкую иголку, которой он наживую пришивал себе новое лицо. Не надо тратить силы и следить за тем, что его очередная, брошенная фраза, может быть понята как-то иначе. Враг есть враг… Враги ведь не те, кто бегут тебе навстречу с обнаженным мечом, они бывают разными, и у них тысячи лиц. Наверное, Сунь Цзы учил, что врага надо понять и познать – теперь Сюэ Ян был уверен, что понимание влечет за собой слабость. А потому какие темные волны мыслей сейчас вертелись в голове у Син Чэня, его совершенно не волновали: мысленное самобичевание? Злость на него, что обманул? Попытка уцепиться за собственную правоту? Плевать.

- Это кровь какого-то слабого заклинателя, которому я вспорол грудь, чтобы посмотреть, как бьется его сердце, - ответил он совершенно будничным тоном. Будто и не было ссоры, и они снова общаются как приятели. Тема-то животрепещущая – как недавно в его собственной ладони билась, спотыкалась и угасала чья-то жизнь. – Оказывается оно не совсем красное, а скорее розоватое. И упругое под пальцем, когда затыкаешь дырку, а оно пытается продолжить стучать. Жалкое зрелище… Но я его не трахал, хотя была такая мысль. Прямо в эту дырку.

Чай, наконец, заварился, бродяжка налил себе и, подумав, во вторую чашечку – врагу. И пододвинул кончиками пальцев:

- Сейчас мы выпьем чай, а потом ты ляжешь на кровать, раздвинешь ноги и будешь очень мил и отзывчив, - произнес он, глядя в сторону. – Если нет – я позову тех двух евнухов, которые тебя подержат, и ты всё равно будешь мил и отзывчив. Видишь какой я добрый? Я снова даю тебе выбор.

+2

22

Ткань, что Сяо Син Чэнь все еще держал в руках, выскользнула из пальцев и упала на пол.
От того, что говорил Сюэ Ян его стало мутить и пол под ногами качнулся, так что он еле удержал равновесие, пошатнувшись.

Правда.

Сяо Син Чэнь как утопающий продолжал цепляться за глупую надежду, что Сюэ Ян врет, специально, чтобы досадить, разозлить. Пытался найти объяснение, и не находил.

- Ты,- он начал говорить и запнулся. Правда лезла ото всюду, невозможно было не замечать кровавую ванну, тряпок под ногами, а самое главное взгляда Сюэ Яна.

Он отступил на шаг и взял в руки подлокотник, перехватив так, чтобы можно было отбиваться.

- Нет. Хочешь зови евнухов. Я не подчинюсь, - на Сюэ Яна смотрели с привычным упрямством и спокойствием

+2

23

- Ты слишком спешишь, сладкий, - Сюэ Ян даже не двинулся с места, когда Син Чэнь отступил и взял в руки какую-то нелепую штуку. Как будто она сможет помочь. – Я же сказал: когда допью чай. А его ещё много…

Он неторопливо опустошил чашечку и налил себе ещё:

- Не волнуйся, на этот раз ты не пострадаешь так, как в тот. Мне незачем портить твое тело снова, оно вполне меня устраивает. Да и больно, пожалуй, будет не сильно. Ровно столько, сколько я сам захочу, чтобы ты испытал. Это довольно странно, учитывая, что здесь, во дворце, я могу делать почти все, что пожелает моя душа, а она всё равно желает отчего-то именно тебя, ну да тебе же хуже. Привыкнешь. Я очень рад, что твой возлюбленный друг где-то тебя ждет, ему предстоит узнать многое… прежде чем и его сердце перестанет биться. А оно перестанет, если ты продолжишь упрямиться и меня злить, понимаешь? Думаешь Вэнь Нин не рассказал мне всего? Он даже указал нужную дорожку… Подумай, может, всё-таки стоит согласиться на то, что я тебе предлагаю? Чем ты со мной ласковее, тем дольше он будет дышать.

+2

24

Пальцы на подлокотнике побелели и буквально впились в него, и от Сюэ Яна отступили еще на один шаг. Теперь на него смотрели с нескрываемым ужасом.

- Зачем ты так? - смог выговорить вопрос, который по всей своей сути был глупым и ненужным.
Ведь ответ был очевиден, ты обидел меня, теперь я обижаю тебя. Равновесие в мире.

Все правда.
Сомнений в том, что Вэнь Нин мог все рассказать у него не было, ведь он не подозревал о злом умысле Сюэ Яна. Сомнений в том, что Сюэ ЯН может найти Сун Ланя тоже не было. Он входил и выходил из Огненного дворца свободно и легко. Оставалась жалкая надежда, что Сун Лань окажется сильней, но ведь Сэя Ян мог его обмануть, и в это он верил, или прийти не один, что тоже было возможно.
Нет! НЕТ! НЕТ!

- Ты так сильно меня ненавидишь?

+2

25

- Ну что ты, сладкий, какая же это ненависть? - ещё одна чашечка опустела. Последняя порция - и в чайнике тоже ничего не осталось. - Это моя любовь к тебе. Я даю тебе выбор и возможность спасти своего друга. А то, что ты чего-то там не хочешь и не подчиняешься - ну кто ж сказал, что в мире всё должно доставаться легко? У тебя будет много времени подумать о последствиях своих поступков, пока ты будешь сидеть здесь и ждать моего возвращения... каждый вечер.

К бортику чашечки прилипла чаинка, Сюэ Ян качнул желтой жидкостью, и она смылась и теперь кружилась на донышке. Покорная каждому движению его руки. Сюэ Ян отставил недопитый чай и поднялся, вытягиваясь во весь рост:

- Впрочем, если ты так усердно отказываешься... Я проявлю к тебе уважение, я же не изверг какой. И сделаю тебе подарок. Ты предпочтешь его голову целой или без глаз? Знаешь, мне они никогда не нравились, я думаю, что вырежу их ножом и брошу в костер, пока он будет жив. А потом заберу голову и принесу тебе. Это будет хороший подарок для тебя, сладкий. Стойкость и упрямство надо уважать, - он улыбнулся и поклонился, поворачиваясь к двери и намереваясь выйти.

0

26

- Стой! - отчаянно крикнул ему в спину  Сяо Син Чэнь, и в этот же момент с глухим стуком на пол упал подлокотник, что до этого момента он сжимал в руках, - Не нужно. Я услышал тебя. Не уходи, - он так и стоял не в состоянии сдвинуться с места, его трясло, пальци дрожали, и чтобы хоть как-то унять дрож, он комкал полу рукава.

- Прошу останься, - буквально выдавил из себя эту фразу и сделал неловкий шаг на встречу.

- Не трогай его, пожалуйста, - голос дрожал, и весь вид сяо Син Чэня сейчас был жалким, - Если ты зол, если обижен, вымещай на мне. Я виноват. Только я.
К Сюэ Яну приблизились еще на один шаг.

+1

27

Кажется Син Чэнь определял для себя их связь в горизонтальной плоскости как жертву со своей стороны... Ну чтобы он, Сюэ Ян, был доволен. Нынешняя ситуация не отличалась ни на рисовое зернышко, что забавляло: кому-то самое место быть именно жертвой. И получать свою порцию наслаждения именно из такой позы, на коленях. Стук подлокотника заставил дернуться, но бродяжка услышал то, что за ним последовало. И губы сами по себе растеклись в довольной улыбке человека, который, наконец, добился своего. Он медленно развернулся и сложил руки на груди, ожидая продолжения:

- Вымещать? Син Чэнь, ты расстроил меня. Зря ты так поступил, очень зря... - он протянул одну руку вперед - теперь он мог даже дотянуться до чужого лица. И поддел лопнувшую от его удара губу, не тревожа ранку. Напротив, даже ласково, раздвигая губы, касаясь кромки зубов пальцем. - Ну? И почему я должен теперь послушать тебя и остаться? Ты всё же решил снова сказать мне "да"? Быть со мной ласковым и отзываться на мои прикосновения? И касаться сам? Хммм... Ну что же, сделай так, чтобы я поверил. Знаешь ли, ты горазд меня обманывать, сладкий...

И убрал руку, снова сложив их на груди. Вкус победы был очень приятным, особенно смешанный со вкусом чужого поражения. Оказывается это очень и очень сладко, а он, дурак, и не знал. Спасибо тебе, сладкий, ты так мил.

+1

28

Сяо Син Чэня продолжало трясти, а от прикосновения его всего аж передернуло.

Он не остановится. Ему все равно. И это не остановить. Остановить.

- Остановись. Это ведь не ты. Остановись или, - губы сжались в плотную линию.
- Я убью тебя, - совершенно безэмоционально произнес Сяо Син Чэнь.
- Если только так тебя можно остановить, я сделаю это.

Голос был твердым, пальцы перестали комкать рукав, и смотрел он прямо и твердо в глаза Сюэ Яна.

+1

29

Тут уж Сюэ Ян точно не выдержал и расхохотался, прикрывая рот рукой, как будто кокетничающая девица. Нет, ну какая прелесть!

- Не смеши меня, Син Чэнь, ты не станешь убивать того, кто спас тебе жизнь! Тем более, что мы с тобой всё ещё на стадии переговоров, а ты продолжаешь упрямиться... Ты остановил меня только для того, чтобы пообещать убить? Хотя только что говорил, что я могу сделать с тобой что угодно, лишь бы не тронул его? - он наклонил голову на бок. - Ты правда считаешь, что тебе дадут меня убить здесь, в этой комнате? Или ты так завуалированно все же решил пригласить к нам этих двух евнухов?..

Что ни говори, но этот спокойный и сосредоточенный Син Чэнь нравился ему даже больше - так он походил на человека, а не на размазанную тряпку у его ног. Неужели начинает понимать и учиться? Почему люди в принципе не понимают по-доброму?

- Ты проиграл, сладкий. Может быть когда-нибудь удача и улыбнется тебе, и ты осуществишь задуманное, но не сейчас. Сейчас у тебя все ещё есть выбор, а чай, - кивок на стол, - не допит. Но мне наскучивает гулять вокруг да около. Так мне уйти?

+1

30

- Стану, - все так же серьезно ответил, - если это спасет других, то стану. Меня не волнуют они, - он кивнул на дверь, - как и моя дальнейшая судьба после твоей смерти.

Сяо Син Чэнь резким движением вытолкнул руку вперед ударяя Сюэ Яна в солнечное сплетение и откидывая его от двери. В удар он вложил духовную силу, так что вышло более чем ощутимо.
Следующим движением он крутанулся, и ударом ноги свалил небольшой шкафчик, блокируя дверь. Так всем нежеланным гостям пришлось бы потратить время, прежде чем войти.
Повернувшись к двери спиной он пошел на Сюэ Яна все такой же спокойный и сосредоточенный.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-09-09 20:53:17)

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Правдивые истории


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz