Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Старые знакомые


Старые знакомые

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Краткое описание: Сяо Син Чэнь встречает Чэнь Шу Ина
Время: начало весны
Место: Огненный дворец
Участники: Чэнь Шу Ин, Сяо Син Чэнь
Доступ: по договоренности

0

2

Прошло несколько дней, а может и неделя с момента как Сюэ Ян ушел. Фонарь так и висел на окно, а Вэнь Нин не появлялся. Скорее всего он не мог, ведь глупо было предположить, что он ходить свободно по Огненному Дворцу не занятый делами. Они и в первый раз встретились случайно. Что ж нужно просто подождать.
Сяо Син Чэнь в каком-то измененном состоянии навел идеальный порядок в комнате, разложил одежду, себя привел в порядок, прочел все что имелось. Бездействие убивало.
Нужно было вернуть оружее и метелку, она точно находилась где-то в Огненном дворце. Значит нужно найти.
Сюэ Ян уходя закрыл дверь изнутри, что ж это не самое сложное взломать дверь, ведь делают же так люди. Хотя взломай он дверь это выдаст его и привлечет не нужное внимание. Нужно другое. 
Сяо син Чэнь вышел в сад. где встретил Вэнь Нина.
Если он попал сюда, значит есть еще вход. Просто я его его не заметил, не искал ранее.
Сяо Син Чэнь стал медленно обходить стены сада в поисках еще дверей, проходов, арок. И нашел е заметную дверь, что со стооны казалась продолжением стены. Подегав, он понял, что дверь не заперта.
Вот и выход.
Сяо Син Чэн глубоко вдохнул и открыв дверь шагнул в коридор. Он смог обследовать коридор и прилегающие к нему ходы. Двери в основном были заперты, а те что нет вели в небольшие сады, походие на тот, что прилегал к его комнате. На следующий день Сяо Син Чэнь решил пойти дальше и зайдя в ближайший сад посмотреть, можно ли выйти из него еще куда-нибудь.
Он опять осторожно шел по коридору, потом зашел в открытую дверь и оказался в небольшом саду, быстро его пересек и отодвинув с легким шорохом дверь оказался в чьей-то жилой комнате.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-09-24 16:05:39)

+1

3

Воспитательный лагерь давно опустел и вмиг превратился в давнее прошлое. Чэн Шу Ин тренировал своих людей каждый день и сам не забывал о тренировках. Любое оружие требует оттачивания техник ежедневно. И любимый кнут не был самым легким из них. Да и мече не стоило забывать.

В редкие минуты безделья Шу Ин аккуратно бродил по дворцу. Огненный дворец был внушительным и прекрасным сооружением. Показывающим истинное величие ордена Ци Шань Вэнь. День ото дня проходя по его коридорам мужчине казалось, что он становиться все более единым целым с орденом, дворцом и величием Верховного Заклинателя, что жил в этих стенах. С каждым днем, он мог все легче расправить плечи и поднять голову.

Чудесная коллекция чайников перебралась обратно в выделенную ему комнату во дворце. А коллекция памятных безделиц пополнилась метелкой мальчишки-даоса из лагеря и осталось единственной напоминанием о том, что лагерь вообще существовал.

День был дивный. На столике перед опрятно одетым мужчиной стоял чайничек со свежим чаем и пиала из огненного опала. На углях в печке рядом закипала вода. За его спиной на полках у стены располагалась коллекция безделиц. Он только потянул руку за кипятком, как дверь его комнаты открылась. От общего коридора его чайный угол отделяла резная ширма, через которую ему было видно всю комнату. Кто-то посмел войти без стука? Те кто имел на это право присылали подчиненных. Мужчина вгляделся в прорези ширмы.

- Какая неожиданность. Я и не думал, что и тут ты станешь нарушать правила, - неизменная кривая улыбка вернулась на красивое лицо. - Впрочем, я и не знал, что ты во дворце.

+1

4

Сяо Син Чэнь замер на пороге. Этот голос невозможно было не узнать. Неужели он настолько невезучий, что случайно попал именно к Чэнь Шу Ину.

- Добрый вечер, - ответил автоматически кланяя, - Я приношу свои извинения, я не хотел нарушать вашь покой. Во дворце я около 3х месяцев, может немного меньше.

Сяо Син Чэнь медленно отступил назад и потянул створку вери, что бы задвинуть ее.

- Еще раз приношу свои извинения за нарушенный покой, - и он собрался уходить.

0

5

Шу Ин поднял чайник с кипятком и залил в чайник с заваркой. Листья всплыли и закружились разворачиваясь. Впрочем мужчина смотрел на незваного гостя. Заодно проверив сможет ли он на слух определить наполненность чайника. И конечно с точностью отставил чайник, когда вода выровнялась с краем.

- Подойди. Раз уж пришел. Не вежливо вот так ворвавшись просто уйти. Ты не находишь? - Чен Шу Ин усмехался, понимая, что наверняка юноша тут не слишком законно свободно бродит, а значит мужчине вряд ли придется отказывать себе в неожиданном развлечении этим вечером.

+1

6

Сяо Син Чэнь еле слышно вздохнул, но ослушаться не посмел. Он зашел в комнату задвинув за собой двери. Со времен лагеря Сяо Син Чэнь почти не изменился, только приобрел вид человека, что не голодает, высыпается и живет в комфорте. Общую картину благости портил синяк на лице и синяки на шеи.
- Спасибо за приглашение, - сказал подходя ближе.

0

7

Шу Ин был одеть настолько аккуратно, что можно было подумать, будто он ожидал гостя. Он внимательно оглядел Син Чэня с головы до ног и жестом пригласил присаживаться напротив. У низкого столика со стороны гостя лежал только тонкий коврик. Но в паре шагов стоял напольный стульчик, такой же, на каком сидел и сам  Шу Ин.

- Расскажите же мне, как вы оказались у моей двери и осмелились войти без стука? - мужчина вгляделся в синяки на лице и шее. - А заодно, что с вашим лицом?

Он наполнил алую пиалу темным чаем и чайник с глухим стуком опустился на стол.

0

8

Сяо Син Чэнь сел куда ему указали и с вежливым поклоном принял пиалу.
- Мне жаль, я не думал, что я нарушил ваш покой и был крайне невежливым. Я случайно сюда зашел, дверь ведущая из вашего сада ближайшая к моим покоям. Я, - он поставил пиалу на стол и поднял взгляд. Все слова вылетели из головы. напротив него на стене висела его чэй вей.
- Откуда? - поражено спросил.

Как возможно, ведь ее забрали обещая вернуть. Обещая. Нужно привыкнуть, что здесь врут.

- Господин Чэнь Шу Ин, позвольте спросить, но как к вам попала моя метелка? - отвести взгляд от чэй вей было невозможно.

0

9

Мужчина не обернулся. Он прекрасно знал, что именно у него за спиной и что так взволновало юношу.

- Не вижу на тебе знаков отличия ордена Ци Шань Вэнь. Что ты делаешь здесь и почему свободно ходишь? И главное. Почему не отвечаешь на мои вопросы, решая, что я стану при этом отвечать на твои?

Шу Ин откинулся на спинку стула и улыбнулся плотоядно. Рука привычно легла на рукоять кнута.

0

10

Сяо Син Чэнь с трудом оторвал взгляд от своей метелки.
- Я зашел к вам случайно. Вы правы я не состою в ордене Ци Шань Вэнь. Я здесь.

А кто я здесь? Не пленник, но и не гость. Никто.

- Я здесь жил несколько месяцев, скорее как гость, чем как пленник.

Остался самый неприятный вопрос.

- Я подрался.

0

11

- Я и не знал, что у меня такое интересное соседство. Ну что же, метелка. Я попросил и мне отдали. Вещь ценная, не хотелось бы, чтобы пропала.

Он снова оглядел юного гостя. Поднялся, обернулся к стене и провел тонкими пальцами по изящной рукояти метелки, в полоборота наблюдая за реакцией Син Чэня.

0

12

На Чэнь Шу Ина смотрели в полнейшем изумлении.

Пропала?! Но ее ведь должны были вернуть? Или он опять все не так понял. И это больше походило на правду. Никто и ничего ему не стал бы возвращать, как и отпускать.

- Вот как. Вы вернете ее мне? - глупый и безнадежный вопрос, который скорее всего имеет простой и короткий ответ «нет».

0

13

Юноша слишком простого нрава, чтобы ревновать кого-то к своему оружию.

- Посмотрим. Раз ты здесь и жив, у тебя есть все шансы получить ее обратно. Разве не так? Расскажи, как ты оказался во дворце?

Мужчина взял с полки рядом черную пиалу и вернулся к столу. Снова уселся напротив и с тихим стуком поставил пустую пиалу.

0

14

Сяо Син Чэнь с трудом оторвал взгляд от своей метелки.
- Я хочу в это верить.
Вздохнул и повертел свою пиалу в руках.
- Меня сюда принес Сюэ Ян. Мы попали под завал в пещере во время Большой Охоты. и он вынес меня. Ему я обязан жизнью, - на этой фразе Сяо Син Чэнь нахмурился и тень набежала на его лицо.
- После мы жили здесь, - коротко закончил все больше и больше хмурясь.
Жили. А потом вышло что все не так. И я жил с миражом, а он оказался чудовищем. или нет. Или все было обманом. Ведь я поверил словам. А какой на самом деле Сюэ Ян?

0

15

- Хочешь верить, ха, - усмехнулся мужчина. - Сразу видно, что ты обучался в даосском монастыре, а не в клане или ордене. Ну да ничего. Это поправимо.

Шу Ин налили чай себе и юноше. Продолжая рассматривать гостя. Причесанным, чисто и аккуратно одетым он выглядел вполне неплохо.

- Что ты так нахмурился? Пей чай. Красный чай бодрит. Хоть на ночь это и не слишком уместно. Но мне хотелось бы продлить этот чудный вечер.

Интонации мужчины были привычно насмешливы, а на лице красовалась ухмылка, делавшая бессмысленными все попытки определить настоящее настроение ее хозяина. Разве что всмотреться невежливо внимательно.

0

16

- Вы правы не в ордене и не в клане.
Сяо Син Чэнь сделал глоток чай. На хозяина комнаты он не смотрел, неприлично. Поэтому медленно осматривал окружающую обстановку. Огромная коллекция чайных принадлежностей, трофеи и оружее. Все аккуратно и со вкусом расставлено.

- Благодарю, - седал еще один глоток, - я еще ни разу не пил такой вкусный чай. Очень насыщенный вкус.

О чем еще говорить с Чень Шу Ином он не знал, молчать было странно, а говорить не о чем.

0

17

- Рад. что тебе нравится чай, - Шу Ин следил за взглядом гостя и сам вспоминал, что и где стоит и откуда привезено. - Ты так глубоко задумался, что снова пропустил мой вопрос мимо ушей. Так от чего ты так нахмурился рассказывая о своей жизни во дворце? И отчего ты гуляешь один? Твой друг Сюэ Ян разве так занят?

0

18

- Приношу вам свои извинения, - Сяо син Чэнь и правда сильно задумался пропустив вопрос, но и отвечать на него не особо хотелось.
- Да. Сюэ Ян большую часть дня занят. Он выполняет различные поручения Верховного заклинателя. Я не знаю, где он и что делает. Я все это время предоставлен сам себе. Мне не запрещают выходить из комнат, но я не особо знаю куда идти. Поэтому в основном и не выхожу. Сейчас вышел.

Рассказывая все это он опустил взгляд, слишком внимательно принялся рассматривать пиалу, что стояла перед ним.
Я и Сюэ Ян более не друзья. Мы стали врагами и я обещал его убить. А он. Он зная все это просто ушел. И вот уже несколько дней я его не видел и не знаю что с ним и где он. И подрался я именно с ним.
Но всего этого Сяо Син Чэнь не стал бы рассказывать.

0

19

- Не извиняйся. От скуки и одиночества люди часто забывают, как вести разговор. Однако я сомневаюсь, что ты дрался с кем-то от скуки. Или же я совсем разучился разбираться в людях. - Шу Ин залпом осушил свою пиалу с чаем. Опустил ее на стол и пристально посмотрел в глаза собеседника. - Давай, развлеки меня историей своей боли. И я позволю тебе перенести твою метелку к тебе в комнату. Но с обещанием, что ты не станешь ее использовать до моего позволения. Интересно?

0

20

Развлечь историей боли?! Получить в обмен метелку?!

- Уважаемый господин Чэнь Шу Ин, я приношу вам свои извинения, но я не могу вам ничего рассказать.

Сяо Син Чэнь бы умер, но не сказал, что произошло между ним и Сюэ Яном.

- Мне нечем вас развлечь.

0

21

Шу Ин снова долил себе чая и залпом опустошил пиалу, раздумывая над чем-то.

- А если я от скуки решу сжечь твою метелку, - он подхватил с ближайшего подсвечника толстую алую свечу и поднял ее так, что пламя поравнялось с длинным белым хвостом метелки. Хотя, если присмотреться и вспомнить, было понятно, что чтобы дотянуться до хвоста, мужчине все же придется встать. - Ты все равно не придумаешь, чем меня развлечь?

+1

22

Сяо Син Чэнь охнув, тут же зажал себе рот рукой.

- Прошу вас, не нужно. Я не могу рассказать всего, но вы правы, я бы не стал просто так учинять драку.

Ткань рукавов нещадно была смята.

- Я напал на Сюэ Яна, я хотел его убить. Это все что я могу сказать.

0

23

Шу Ин поставил свечу на стол, не слишком аккуратно дернул рукой и пролил немного воска на свои пальцы. Зашипел от боли и начал быстро счищать воск с руки.

- Ты очаровательно пугаешься. Неужто это для тебя на столько ценная вещь? Надеюсь за ней кроется история попроще?

+1

24

Сяо Син Чэнь дернулся помочь, но остановился чуть не коснувшись чужих рук.

- Вы правы опять. Это подарок моего друга и она мне очень дорога.
На лице появилась улыбка.
- Сун Лань мне ее подарил и научил пользоваться. У него точно такая де, только черная. Они парные. Это очень дорогая для меня вещь.

0

25

Шу Ин рефлекторно отдернул руку от помощника. Вздохнул, и протянул руку с остатками воска на длинных тонких пальцах, ближе к юноше. Это очевидно, потребовало некоторых внутренних усилий.

- А что твой друг, тоже где-то дзесь?

0

26

Разрешил, не хотел, но разрешил.

Сяо Син Чэнь стал осторожно убирать воск. Это занятие позволяло не смотреть на собеседника, полностью сосредоточившись на его руках и воске.

- Нет. Он не здесь. Я даже не знал до недавнего времени, что он жив. Думал погиб под завалом. А он жив, - грустно улыбнулся и отпустил чужую руку, полностью убрав с нее воск.
- Где он сейчас я не знаю.

0

27

Пальцы были хололными, не смотря на горячий воск, который впрочем, очень быстро остыл. А кожа грубоватая, как и положено человеку, который часто работает с оружием.

Мужчина не торопясь разглялел пальцы, очищенные от воска.

- Может не так и плохо, что он не здесь, - Шу Ин улыбнулся и встал. - И чем ты занимаешь свои дни и вечера?

Он обошел стол и юношу, чтобы оказаться у Син Чэня за спиной.

0

28

- Я рад, что его здесь нет, - откликнулся и обернулся, когда Чэнь Шу Ин зашел ему за спину.

- В основном читаю, сижу, смотрю на сад. Говорю, - он опять нахмурился и поправился, - говорил с Сюэ Яном. Мы проводили вечера вместе.

0

29

- Читаешь и смотришь, - мужчина презрительно фыркнул. Я не против чтения, конечно. Но без тренировок сошел бы с ума.

Он протянул руку к вороту ханьфу Син Чэня. Но остановился, не прикоснувшись, и у́лыбнулся.

- Позволишь? Не бойся, я лишь хочу посмотреть как заживает рана.

+1

30

- Вы правы, я бы предпочел упражняться с оружием, но его нет.

Рана?
Сяо Син Чэнь даже не понял сперва о сем он говорит, о какой ране. Прошло столько времени, что все что было зажило.

- Нет, - спокойно и твердо возразил, - Не позволю. Все давно зажило. Ваше любопытство неуместно.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Старые знакомые


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz