Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Вэнь Нина


Комната Вэнь Нина

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Честно говоря, Вэнь Нин очень надеялся на какой-то другой исход, и на его лице немедленно нарисовалось скорее даже не огорчение, а горе. Обниматься он пошел сам.

- Я ннадеялся. Нно не оччень, я ссобрал ттебе кое-что. Вччера пллохо, что без ттебя. Нно я нне мог не, ппотому что ммолодой ггосподин Вэй. Он ттоже друг. Я его ббольше нне увижу, ннаверно.

0

92

- Ясно. Я тоже буду по нему скучать, просто... очень не люблю прощаться, Нин, это как... как кусок себя вырезать каждый раз, и страшно что больше не увидишь, и что все навсегда. Я вчера прямо психанул, если честно, и просто сбежал. Надеюсь, он не обижен... Я не прощаюсь с ним. Мы с Усянем увидимся, это неизбежно. - Чин заморгал, с трудом сглотнул грусть и снова улыбнулся. Отстранился и посмотрел в лицо, щелкнул совсем легонько по носу.
- Давай полежим вместе, как обычно, будем болтать, а? А потом уже вещи. Я за эту ночь и утро... Да что там, за это время столько нового узнал и понял... Мне нужно поделиться, ты послушаешь?

Отредактировано Чин Чин (2019-01-22 15:14:42)

0

93

- Давай. Ппослушаю, конечно... - как всегда с Чин Чином, заикание потихоньку проходило. Прошло бы и совсем, если бы не грусть и волнение перед разлукой. - Я ттолько... я тебе положил зимнюю накидку. У меня еще есть. Тты выворачивай, она клановая, нельзя носить цвета клана, когда к нему нне принадлежишь. Но знаешь, мможет нначаться война ... и ммало ли, вдруг ттебя это спасет. Ессли однажды нне вывернешь...

Потянул Чин Чина с собой на кровать.

+3

94

Накидку тут же достал, вывернул и натянул. Любил подарки, умел им радоваться.
- Я далеко не ухожу, буду в Гу Су. Потому что... - начать было сложно, а тут Нин отвлек его, - Война? Почему ты так думаешь? - Они расселись на кровати полулежа, чтобы можно было обняться и болтать, но тут Чин отодвинулся, чтобы снова посмотреть в лицо другу.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-22 15:30:50)

0

95

- Ппотому что ддаже до меня это ддолетало, а я же неважен в клане, - пояснил Вэнь Нин. - Я ддаже думал, что меня нарочно ссюда отправили ... ну что со мной что-то случится, и родственники получат повод мстить, и этто будет хорошо выглядеть, понимаешь? У кклана Вэнь большая армия. Приращиваются земли. Они ж не ппросто так приращиваются, нну ... там люди. Они инногда сопротивляются. Нно армия большая.

Помотал головой.

- Этто плохое. Расскажи ппро себя.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-22 15:45:33)

0

96

- Ну, значит война... Нин, мне нужна будет твоя помощь немного. Я позже расскажу в чем. А пока скажи мне вот что. Все тут мне повадились говорить, что я друг всем, а значит друг никому. Что я не умею любить раз говорю что люблю многих... А ты что думашешь? Я вот тебя люблю, веришь? Или считаешь что это не всерьез...
Чин устроил голову на плече друга и говорил, изучая стену. Прощаться все-таки придется, вот хоть с этой комнатой, на которой уже поселилась пара рисунков Чина на стенах.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-22 15:41:14)

0

97

- Ннужна значит ппомогу... Я нне думал так про тебя. Мне ккажется, ты и вообще людей любишь, разных, они ттебе интересные. Вот даже ттаких, как я, можешь полюбить - и я верю, что тты меня любишь. Ккого-то ббольше, другого мменьше. И пппо-разному. Она же разная, ллюбовь. Ппрсто мы это разное называем одинаково.

Вэнь Нин мало понимал в любви, если честно. Но говорил, как представлял себе.

0

98

- У меня все время чувство что кому-то слишком мало того, что я даю. Это... странно. Ну не суть, важно то, что я сам вчера понял. Знаешь, я стараюсь любить, но не присваивать людей. Потому что знаю, что у меня нет шанса где-то остаться, ну, навсегда. Так и выходит, что придется прощаться. С кем-то завтра, с кем-то навсегда... Потому не нужно привязываться. Но я понял что привязался и не хочу уходить. Меня больше нигде так... не ждут. - Чин снова сглотнул, зарылся в плечо. - Жалко что я такой как есть и не вписываюсь, и нельзя остаться и дальше дружить тут, в ордене. Но я самый худший адепт в мире. Жалко прощаться с Ванцзы и Си Чэнем, и другими Ланями. - зарылся еще глубже и ворчал откуда-то из подмышки. Помолчал.
- Ци Жэнь считает, что я в большой опасности, отчасти я с ним согласен. Но я не убегу, потому что мне тут есть что терять и я не готов это отпустить. Ты будешь ко мне приходить в Гу Су? Может, кто-то еще захочет придти?

0

99

- Ппотому что люди часто хотят ббольшего, ддаде правда чтобы ссовсем себе. Инногда ппросто хотят. Инногда злятся на того, ккто этого большего нне дал. Инногда берут ссвое силой или хитростью, или ттак все устраивают, что уже ннекуда деться. А если ттвое пположение ннизкое, а их высокое - ттем более.

Он говорил не только о Чин Чине, но и о себе.

- Мне ккажется, придет время - тты вернешься ссюда. Не знаю, ккажется так. Многое изменится ттогда. И ттебе будут рады. Но я нне хочу, чтобы ты в опасности. Пприходить ббуду. И ппринесу что скажешь, и пприведу кого скажешь... Не ттолько ты любишь, нно и тебя.

0

100

- Вот, об этом и речь. Мое положение пока очень низкое, Вэнь Нин, ниже почти некуда. Но я не хочу жить всю жизнь в страхе, не поднимая глаз. И чтобы моя жизнь зависела от воли высокопоставленных мудаков. Я сегодня точно понял, что не готов так. Не готов ждать пока стану великим заклинателем. И у меня есть новые идеи... Мне очень нравится играть, Цунлинь, и когда игры опасные тоже нравится. ДУмаю, я нашел себе пару новых игр... Но про это позже.
Чин улыбался как-то ну очень хитро. Ничем хорошим это обычно не кончалось. Впрочем, Чин то сам всегда умудрялся выкрутиться.
- А теперь смотри. Без вопросов просто про меня не говори, делай грустный вид. Я ухожу сейчас в Гу Су, но всем нужно сказать если будут сильно спрашивать, что я совсем ушел, далеко, возможно назад в Мэн. После разговора с Ци Женем, мол что-то он мне там такое сказал. До отъезда Гуаньшаня меня в Гу Су не ищите, все равно не найдете. Я поиграю с ним еще возможно, но не сейчас, иначе могут пострадать те, кто мне дорог... После его отъезда я найду способ дать знать, как и где меня отыскать. Если что - приходи иногда в овощную лавку Пинга, мы с ним нашли общий язык. Дальше станет ясно, что как. Я надеюсь видеться со многими...
Ну вот опять это чувство прощания, что ж такое то!
- Вот только думаю, обоих нефритов не скоро увижу, наверное... Как бы сделать им что-то хорошее, ну, вместо прощания? Как думаешь?

Отредактировано Чин Чин (2019-01-22 16:40:50)

0

101

- Тты лучше предупреди меня про хорошие идеи, - опасливо сказал Вэнь Нин. У него было богатое и при этом мрачное воображение.

- Сскажи мне важное. Есть ккто-то, с кем тебе не надо встречаться? Ччтобы я случайно не привел? Я не имею в виду гглаву клана Цзинь или ммоих родственников, ттам я ппонимаю. А ммолодым господам Ллань ... нарисуй им? Я отдам...

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-22 18:25:07)

0

102

- Всех можешь приводить, поиграем, только предупреди сначала, если главу клана Цзинь решишь в гости вести. Но лучше не в этот раз! Родственников тоже можно, отчего же. Давно я не видел Ваней в их первозданной красе. Ты то Вэнь неправильный, и слава богу. Слушай, может там они все на войнах помрут и ты главой клана станешь, а? - Чин улыбнулся многообещающе, Вэнь Нин мог бы стать достойным главой клана, вот если заикание излечить так ну вообще.
- Нарисовать... Ну для Ванцзы я уже рисовал картинку стоя вверх ногами, не знаю что сможет это переплюнуть... А Си Чэнь... Мне кажется, то ему ничего не нравится что я делаю. Может то что я уйду будет для него лучшим подарком? Хотя просил же он за меня у своего отца чтобы я остался... Ох не знаю. Может еще есть идеи?

0

103

- Я нне хочу быть главой клана, - испугался Вэнь Нин. - А ты что, раньше ужже видел моих родственников? Ессли не те, что из ддома, а те, что из сстаршей ветви, тто ссовсем не надо бы...

Он задумался.
- Ннет, младший наставник Лань не хочет, чтобы ты уходил. Тты можешь оставить им по песне, нно как их ппередать...

0

104

- Видал, в детстве. Мне не понравились. Я еще тогда решил что большие ордена - это не очень. Считают что имеют на все право, забывая что заклинатели для того чтобы помогать людям сражаться с демонами, а не для того, чтоб ими становиться... - вот одно из важного.
- Не знаю, я совершенно не понимаю, как Си Чэнь ко мне относится. может, жалеет? Может, не нужно ничего оставлять вовсе? Может, и так хорошо?

Отредактировано Чин Чин (2019-01-23 01:40:15)

0

105

- Ввидел? А кого из них? Или не помнишь? - заинтересовался Вэнь Нин. - Нна самом деле разные есть. Сестрица очень ххорошая. А ммладший ннаставник ... я же тоже его не понимаю совсем. Но тты ему важен. Ммне так кажется. Я нне знаю, как правильно, конечно, но лучше б оставить. ммало ли что...

0

106

- Не помню, честно говоря, я был не очень большой тогда. Они приезжали где я жил... ненадолго, и мы с дедом тогда уехали кататься на лодках по морю на много дней. Помню только что они были неприятные и много. А с сестрицей твоей я бы познакомился, мне кажется мы бы друг другу понравились, почему-то. Ну, не сразу может, но потом да...
-Я как-то сказал, что хочу быть его другом. Но так и не понял, хочет ли он этого. Он так отвечает всегда, словно на другой вопрос и не тебе. Лани очень странные ребята...
Чин перекатился на спину и молча посмотрел в потолок.
- Нужно вставать и собирать вещи, да?
Не хотелось.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-23 17:59:19)

0

107

- Ллань да ... я ттоже с ними не умею... - тут трудно было сказать, кто виноват, Вэнь Нин вообще говорил не идеально.
Он поднялся помочь с вещами. Чин Чину он заранее собрал что мог своего - не только зимнюю накидку, но лекарства, какие-то сладости, туда же спрятал остатки денег. В конце концов, ему не грозило умереть с голоду на рисе в Облачных Глубинах.
И он тоже ненавидел прощания.

+1

108

- Ну, Ци Жень отличный дядька. Если тебе нужен нормальный совет от Ланя - можешь сходить к нему. А если странный, то можно к Ванцзы еще, он на самом деле оказался отличным парнем, просто ну, Ланем совсем...
Огромный мешок по имени Грызень был собран, в комнате сразу стало аккуратнее и свободнее. Рисунки остались на стенах.
- Ну вот и все. Пора. Ах да, тебе у меня тоже есть подарок, хоть я и надеюсь, что мы встретимся на следующей недельке.
Вытащил флейту и снял с нее кисточку. Кисточка была очень старая, потрепанная и невзрачная, она давно потеряла свой изначальный цвет и красоту и была гораздо старше двух парней вместе взятых.
- Страшненькая, конечно, но эта штуковина прожила длинную жизнь со свободным заклинателем и его приключениями. Так что если тебе вдруг будет не хватать свободы... - голос какой-то предательский, что за интонации... - держи, в общем! - И чуть ли не впихнул кисточку в ладонь Нина.

0

109

Вэнь Нину понравился Лань Цижэнь, и он правда подумал, что если что - можно к нему.
Ванцзи он не знал совсем. Только видел на занятиях и стеснялся его. Как и большинства, конечно.

Вещи Чин Чина, дух Чин Чина - все покидало комнату. Кисточку Вэнь Нин бережно взял и подвесил к поясу. И судорожно прижал друга к себе -молча, боясь расплакаться громко.

0

110

Чин Чин обнял друга крепко, уткнулся носом куда-то в шею и долго молчал, медленно вдыхая. Гладил неспешно рукой спину и волосы. Оторвался он резко, как на выдохе.
- Не провожай.
Подхватил Грызень и вышел, не оглядываясь.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Вэнь Нина


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz