Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Вэнь Нина


Комната Вэнь Нина

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Конец октября
Чин приходит к Нину, поссорившись с Яо
Доступ - если считаете уместным

0

2

В общем, сегодня с Чин Чином произошло небывалое событие. Он поссорился. Не просто поссорился, а очень сильно поссорился, и не с кем-то, а с почти братом и одним из лучших друзей Мэн Яо. И не просто сильно поссорился, а настолько поссорился, что собрал вещи в Грызень и ушел из их комнаты (рисунки, впрочем, со стены не снял, так что может и не навсегда).
Но, факт оставался фактом - нужно было где-то спать. На улице завывал и дул примерзкий ледяной ветер, осень в горах нестерпимо рвалась к зиме. Чин думал, ежась на ветру. К Усяню идти было плохо, там Цзян Чэн будет ныть. К пионам... тоже нет. К счастью, был еще один хороший вариант - Вэнь Нин, кажется, жил один.
Дойдя до комнаты Нина, Чин постучал. На улице было уже темно.

0

3

Вэнь Нин по ночам обычно был морально готов встать и пойти кого-то лечить, так что не удивился и открыл сразу. Он все равно не мог заснуть, потому что очень уж выл ветер. В такие ночи ему снилась госпожа Вэнь, которая с ним ГОВОРИЛА.

Лучше б снилась горная ведьма, честное слово.

Увидев Чин Чина, он обрадовался и забеспокоился, сразу пропуская в комнату:

- Ты ззаболел?

0

4

- Привет, дружище! Не, совершенно здоров. Слушай, можно у тебя переночевать? - Нину стало заметно, что Чин пришел не один, а в сопровождении мешка вещей чуть ли не больше его размером. Парнишка уже стремительно просочился в комнату и захлопнул дверь. Ветер выл тревожно, но теперь хотя бы снаружи.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-07 12:54:20)

0

5

- Тты совсем переезжаешь? - Вэнь Нин явно обрадовался, затосковав в своем одиночестве. - У меня есть чай, и чайный набор, и сладости, и маринованный лотос.

Правда было. Купил, пока деньги еще были. Пока из дома не присылали больше.

0

6

- Не знаю пока... Мы с Яо поссорились, не думал что мы вообще можем, особенно так сильно.  Значит ты не против? Это здорово! - Чин улыбнулся, хотя было видно, что на душе у него все еще неспокойно от ссоры с другом. - Я правда часто поздно прихожу, опаздываю и раскидываю вещи... Но постараюсь не слишком мешать тебе.
Чин бросил свою сумку, начал копаться, как бы являя собой пример того, как разбрасывает вещи. Вытащил пару пледов, бросил на пол. Подумал и намотал один на себя, прямо поверх уродливого шерстяного чего-то, заменявшего ему приличное ханьфу.
- Ну, раз есть чай, то давай же пить его! В такой ветер нужно греться теплым вином и теплым разговором. Ну, или чаем, за неимением чего покрепче.

0

7

- У меня ннет вина, - сознался Вэнь Нин. - Я могу сделать неправильный чай, подпортив его травами и лимонной коркой. Нарушает вкус и аромат чая, но хорошо греет.

Он смешно засуетился вокруг чайника, радостно посматривая на Чин Чина.

- А мможно спросить, почему вы поссорились? Или ттак нельзя?

0

8

- Ох, Нин, не хочу про это, щас начну снова кричать и беситься. Давай я выдохну, попью чаю и тогда может расскажу. А то совсем не теплый получится разговор. Давай с травами, я во вкусах чая не разбираюсь. Мой дед обожал чаи, а я всегда больше любил сладости, которые идут к ним в дополнение. Спроси лучше что угодно другое.
Чин встал, подошел помогать.
- Давай помогу, вдвоем приятнее заниматься всякой мелкой ерундой! - протянул за чаем левую руку ладонью вверх, на ладони обнаружился шрам, пересекающий обе линии.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-07 19:05:15)

+1

9

- Ххорошо, - Вэнь Нин улыбнулся, наливая чай в чашку. Пахло чабрецом и коркой лимона, мятой и перцем. Он посмотрел на шрам на руке друга, но в этот раз спросить постеснялся, хоть и хотел. Его шрамы сейчас были скрыты рукавом.

- У ттебя хороший дед. Мне хотелось бы его знать.

0

10

- Самый лучший, Нин! Ты бы ему очень понравился, и будь уверен, уже за пару недель ты бы забыл про заикание и лишнюю стеснительность! У него был дар учить, учить думать, учить жить, учить свободе. Слушать сердце. Он был знаешь, на Усяня поход, такой же психопат... Только на голову ниже, с меня где-то ростом. Хотя я был мелкий тогда, он казался мне огромным...
Чин уткнулся в чай. Воспоминания это странно. Ветер завывал за стеной, и словно потрагивал струны души. Они тревожно звенели.
- Слушай, как так случилось, что ты заикаешься? У тебя это с рождения, или на тебя напал демон и напугал? Что-то не верится, ты очень смелый, как мне показалось.

0

11

Вэнь Нин сел поближе, чуть касаясь плечом - высшее проявление его доверия, наверно. Разложил сладости, рисовые колобки с начинкой и жареное тесто с кунжутом.

- Ешь, пожалуйста. У тебя хороший дед. Я бы принес молитвы и благовония его душе, можно ведь? А про ззаикание ... я не смелый. Вообще. Ззачем ты так думаешь?

0

12

Чину стало тепло от плеча, и приятно. Так обычно он прижимался к Яо, когда было грустно.
- Это тебя обижает? Ты просто не для себя смелый, как и я. Я то видел как ты господина Не пытался остановить когда он меня решил искупать. А он был пугающ! Заклинатель должен быть не для себя смелым, это главное. - Чин решился и приобнял Нина. - А демона заиканий хочешь поймаем и глаз ему на жопу натянем!
Чин засмеялся, представив процесс.
- Деду! Ха, можно конечно! Главное делать для него то что тебе нравится. Он бы одобрил. У тебя вроде бабушка есть, да? Люблю классных стариков...

Отредактировано Чин Чин (2019-01-07 22:12:26)

0

13

- Ну ппросто пытался, - Вэнь Нин махнул рукой. - Я ж не смог ничего, ты сам все сделал. Ввот ты смелый.

На объятие он улыбнулся и приобнял в ответ.
- Ннет. Того нне поймаем. Нне ннадо тебе к ннему пподходить. Он ссделает тебе ссильно плохо. Я ннадеюсь, ввы нне ввстретитесь.

Он вздохнул, что-то вспоминая.
- Ббабушка? Я ее так не называю. Это ммать гглавы клана Ввэнь. Ггоспожа Ввэнь. Она ... ппприедет ннаказать мменя.

0

14

- Ты сильный Нин, как море... Просто еще не понимаешь этого! - Я не буду спешить, ты еще поймешь! - Если этот демон существует, тем проще. Однажды мы с ним разберемся, братишка. И бабушку как-нибудь пересилим. У меня тоже не все родичи были прекрасные, ты не думай... - Чин потер ладонь со шрамом. - Ишь как ветер воет, не уснешь. Будем сидеть и болтать, пока не надоест, да? Люблю такие вечера.

0

15

- Ддавай. Я люблю разговаривать, ппросто ...ну не всегда есть, с кем.

Вэнь Нин покосился все же на руку Чин Чина.

- Ббольно, когда руку так ... хочешь, я разомну? Сстарые шрамы могут болеть, когда холодно...

0

16

- Уже не помню, вроде больно. Главное что не слишком глубоко, иначе был бы из меня плохой флейтист! - руку все-же дал, хотя шрам не болел. Ладонь была мягкая и нежная, не такая как у мальчишек, привыкших к тренировкам с мечом.
- Говорят, плохой знак когда так линии перечёркнуты, а я не верю! Как думаешь?

Отредактировано Чин Чин (2019-01-08 11:44:57)

0

17

- Ммне кажется, это не плохой знак. Это про новую жизнь. Ну что однажды она у тебя началась или начнется.

Вэнь Нин бережно взял руку Чин Чина и стал массировать ладонь и пальцы. Сейчас у него самого были горячие руки - как всегда, когда он лечил.

- Человек, который так сделал тебе, жив? - не удержался все же.

0

18

- Что? Не знаю, надеюсь что жив, конечно. Я немного был обижен, но больше нет. Он хотел воспитать меня по-своему. А я не воспитываюсь силой или страхом. Так что я просто ушел... Приятно! - Нин хорошо умел массировать, и руке, уставшей от стрельбы из лука и прочих забот, было славно. - Тебя наверное тоже пытались перевоспитать на свой лад остальные Вэни... больно уж ты на них не похож, наверняка они бесились, да?
Чин подсунул и вторую руку. Вторая рука тоже заслужила немного тепла!

0

19

- Я ... нну не очень похож, дда. На семью главы клана Вэнь не похож, а я же бблизко к ним, ддвоюродный пплемянник. Ппросто они хотели, чтобы я стал решительнее и смелее, а ввышло ннаоборот.

Ну и я не все помню, да. Но этого он не сказал, массируя уже обе руки. Кисть это важно, это как проекция всего тела человека. По кисти можно много сказать о теле и душе, даже больше, чем по избираемым благовониям.

- Ххорошо, что ты ушел. Ттебе было куда уйти?

0

20

- Конечно было! Вся Поднебесная куда уйти! - Чин засмеялся. - Паршивые, выходят, учителя из Вэней. Это хорошо, что они тебя сюда послали, думаю тут тебе лучше. Наши учителя... неплохие, да? Ещё бы прекратили палками наказывать... очень не люблю боль, ни свою, ни чужую.
Чин шаловливо и дружелюбно пощекотал пальчиками ладони Нина. Руки у него согрелись и стали тёплые, маленькие ладони с длинными ловкими пальцами человека, посвятившего себя игре на флейте.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-08 13:51:29)

+1

21

http://s9.uploads.ru/t/vK38C.jpg

+2

22

Вэнь Нин улыбнулся уже широко и открыто - редко для него. Чин Чин был добрый, маленький и безопасный. И теплый. Ему нравилось.

- Здесь ... хорошо. Наказывают мало и ну как ... не потому что им нравится, а потому что так положено. Так же везде положено. Мало кто вырос без наказаний вообще. Я тоже не люблю, когда кому-то больно. И мне очень не хотелось, чтобы тебе делали больно.

Только ничего я с этим сделать не могу...

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-08 18:09:45)

+2

23

- Никто не любит когда больно, вот ведь как. Когда станем великими заклинателями, не будем давать друг друга в обиду, да? И других тоже. - Чин почему-то не сомневался, что станем. А как иначе?
Встал, налил еще чаю, притащил плед и накрыл ноги. Мысли ушли снова в сторону разговора с Яо и предшествовавших событий.
- Ты знаешь, меня как-то больше хотят не наказывать и делать больно, вроде. Помнишь наш разговор у господина демона, про странное. Почему-то все меня стремятся оберегать и еще словно бы... не знаю, присвоить. Помнишь, я говорил, ну про поцелуи эти внезапные. Не понимаю, почему-то я постоянно вызываю у людей такие желания, одни беды от этого!
Чин грустно вздохнул. Да уж, точно они беды.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-08 18:18:16)

+1

24

- Ннет ничего хуже, чем если хотят ... ну, присвоить против воли. Ллучше бы наказывали, мне кажется, - тихо сказал Вэнь Нин и сел так, чтобы Чин Чину было удобно на него опереться. - Ты ... нну, красивый и легко подходишь к людям, прикасаешься. Некоторым кажется, что, значит, можно.

Некоторым и это необязательно.

- А есть просто такие, которые думают, что если за тобой нет сильной семьи, то вообще все можно. Я надеюсь, нне здесь такие люди.

Но он встревожился явно.

+1

25

Чин потрепал кончик хвоста.
- Правда думаешь что красивый? Мне кажется я такой невзрачный соловей на фоне всех этих наследников великих домов. Вот уж где видна порода, хаха. Не в красоте счастье, думаю, да? - Засмеялся.
- Знаешь, раньше такого не было, как будто, не знаю, последнее время все стали на меня иначе смотреть. Я привык, что все воспринимают меня как ребенка, да я и есть ребенок. Одно дело извращенцы на улице, а другое, ну не знаю, хорошие ребята, которые вдруг начинают... Ох, не знаю что и делать! .... Нин, мне кажется, что-то тебя тревожит?

0

26

- Пправда. Может быть, ты стал красивым недавно, это же ... ну, не сразу. Тебе нравится быть красивым? Это непросто. Это ... беззащитность тоже. Ттрудно объяснить. А наследники кланов ббывают разные. Не все красивые, не все правильные. И совсем не все счастливые.

Вэнь Нин ласково коснулся волос маленького заклинателя.

- Мменя тревожит, что кто-то здесь мможет сделать с тобой плохое. И я нне успею, нне узнаю или нне смогу помочь.

Он разволновался и заикался сильнее.

+2

27

- Я вовсе и не замечал что я красивый, пока ты не сказал! Мне до этого такое только Усянь в шутку говорил! И подружка в борделе. но это не в счет, она из жалости! - Чин вроде как даже смутился немного. Он никогда всерьез не думал о своей внешности.
- О чем ты, Нин, что плохое? Меня правда уже пару раз пытались убить мечом, но это совсем не так часто, как во время моей жизни на улице, честное слово. Я родился под счастливой звездой, но в отместку за это у меня ужасная привычка нарываться на все подряд. Я по секрету тебе расскажу - знаешь иногда прекрасно понимаю что не надо так делать, и все равно делаю, прям тянет меня... Не могу объяснить, это как смотреть в ледяную воду и прыгать в нее с разбегу. Может, я ненормальный немного?
Посмотрел на Нина - можно ли, и осторожно лег на колени. Голова за день устала носить тяжелый хвост, и хотелось полежать.
- Помочь... Ну слушай, если уж меня ткнут мечом, никто так не сможет помочь как ты... но давай лучше не надо!

0

28

Вэнь Нин сел так, чтобы лежать у него на коленях было удобнее.
- Ххочешь, я распущу тебе волосы? Удобнее будет. Если можно, кконечно. Не всем нравится, когда трогают волосы.

Смотря кто опять же. Сестра трогала его волосы, и ему нравилось. Но кое-то кто другой ... он их тогда чуть не обрезал.

- Ммечом опасно. Кто-то действительно хотел тебя убить? - он забеспокоился. - Нно я не совсем об этом ддаже, потому что мне не пришло в голову. Я о том, что кто-то может не только поцеловать тебя против воли, но и сделать что-то большее в этом смысле ... поннимаешь?

Нервная тема, и слова не подбирались.

0

29

Волосы были перевязаны даже не лентой, а каким-то бинтом, что-ли. Чин распустил их сам - тяжеленный поток блестящих волос укрыл колени Нина не хуже пледа. Пахло от них благовониями, почему-то самыми разными вперемешку, но очень слабо.
- Я люблю когда меня трогают, наверное, в этом часть проблемы. Не понимаю, когда люди считают, что можно трогать больше, чем ты сам разрешил. Но обычно злой умысел видно, по какому-то особому гадкому блеску в глазах. Не переживай, пожива в борделе и на улице я как правило знаю, когда время бежать или бить по яйцам... Чего тебя так волнует эта тема? Уж думаю, отпуску благородного рода не приходилось близко встречаться с подобным дерьмом, так что я здесь больший профессионал! Не переживай, еще ни один козел не добрался до моих булочек. А тот мальчик... он не хотел плохого, просто по неопытности перепил вина и подумал, наверное, что я девчонка, ха-ха!  - Чин засмеялся, хотя в смех закрались грустные нотки. Он все еще не поговорил с Сюй Шэнем и переживал из-за этого. Боялся его ранить после того что случилось. - Еще так голова разболелась от сегодняшнего дня, ты бы знал... Особенно из-за Яо.

0

30

Любишь, когда трогают ... такое, щенячье чувство. Вэнь Нин когда-то тоже скорее любил. Он осторожно расчесал пальцами волосы Чин Чина и принялся бережно массировать голову. Нет ничего лучше, когда устал и огорчен.

- Нне всегда можно уббежать, понимаешь. И ударить может нне получиться. Или получиться ннеточно. Иззвини, что я говорю о неприятном. Я нне буду больше. Я верю, что ты лучше понимаешь.

Не хотел плохого ... хорошо, если так.

- Ты устал. Яо тебя любит, и вы помиритесь. Я так думаю.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Вэнь Нина


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz