Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Вэнь Нина


Комната Вэнь Нина

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Это был один из самых сумбурных рассказов в жизни Вэнь Нина. Наверно, хуже рассказывал только он сам.
Нужно было заварить чай, наложить повязку на ногу Чин Чина, накормить его, сделать болеутоляющее прогревание. Узнать, что с Цзы Сюанем.
Но почему-то первое, что сделал Вэнь Нин - сел рядом и обнял друга молча, притянув к себе.

0

62

- Я ужас как не выспался, и в голове все путается. - Чин положил голову на плечо Нина, прикрыл глаза. Потом засмеялся. - Вот глупость, Нин! Два почти взрослых заклинателя еле управились с тремя волками!

0

63

- Давай я тебя спать уложу, - говорит Вэнь Нин тихо, приглаживая его волосы. - Можно как-то сделать так, чтобы тебя не выгоняли?

Наверно, сейчас кусок с таким трудом построенного нового мира рушится с треском. Вэнь Нину даже странно, что этот треск не слышен со стороны.
Но сейчас надо думать не о себе, а  о Чин Чине, которому некуда идти, а на дворе вот-вот зима.

0

64

- Нет, я не лягу спать, пока мы не поможем Сюаню. Он меня на спине тащил часть дороги. И не бросил в лесу. И если бы не он, волки бы съели меня, наверное. Даже не наелись бы, бедняги, я что-то совсем отощал на этой диете... А еще мой воротник от рубашки у него вместо бинта, хех... - Чин посмотрел на Нина, взял за руки, - Не знаю, можно ли, подумаю попозже. Ты не хочешь чтобы выгоняли? Не волнуйся, я все уже придумал, пойду в Гу Су работать, будем видеться днем, да? Как мы с Усянем виделись, когда в Мэн Юе я жил. Точно-точно! И никаких дурацких правил!

Отредактировано Чин Чин (2019-01-14 01:52:07)

0

65

- Не хочу, - говорит Вэнь Нин тихо. - Конечно, не хочу. Но нет смысла говорить о моих желаниях. Давай я сделаю тебе чай, и пока ты будешь пить - займусь твоей ногой.
Он высвободился бережно, заварил чай, протянул пиалу Чин Чину и зажег благовония - можжевельник и сандал в этот раз. Вытащил полынные палочки, которыми лечил когда-то Яо. Положил чистые полосы ткани в холодную воду, куда бросил еще и снег с окна. Холодало.
Остатки лета уходили безвозвратно.
Будет ли следующее?

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-14 02:03:53)

0

66

- Ну вот и не грусти раньше времени. Может не выгонят! А если и да, ну... Ты ведь будешь приходить ко мне в Гу Су если что? Тут такая холодрыга, жуть, особенно в горах. Зато по зиме будем играть в снежки! А у вас в Безночном городе тепло в это время?
Чин взял чай и стал пить жадно. Вдруг понял что не пил всю ночь.
- Нин, а у нас есть просто вода, я жутко хочу пить. И есть тоже. Я же не обедал вчера. И потом тоже не ел. И потом лес, и волки.
Чин был бледноват и немного походил на мертвеца. Хорошенького свежего мертвеца.

0

67

- У нас есть все, - Вэнь Нин принес воду, поставил на жаровню укутанный теплой тканью рис, достал остатки сладостей и маринованного лотоса. - Я отложил тебе вчера ужин.

Он не то чтоб боялся расспрашивать, простл не был уверен, что его это касается. Пока грелся рис, сел туго перевязать ногу Нина мокрой холодной тканью. А поверх обычной.

- Терпи. Под одеялом грейся.

0

68

Чин посмотрел на еду, поморщился от боли в ноге, и вдруг заплакал. Он даже сам не понял почему, поэтому удивленно смотрел на свои слезы на руке - что это. Но прекратить не получилось.
Весь чертов день, гадкий глава Цзинь, славный Сюань, дурацкий Сюань, беззащитный Сюань, кровавая рана, Ци Жэнь, и этот ветер, ветер перемен который дует и ноет за окном. И Нин такой милый. Что-то росло внутри новое и чужое. Кажется, это умирало детство.

0

69

Этого Вэнь Нин почему-то ожидал, так что принес миску риса, поставил ее и снова обнял Чин Чина.

- Ты ... расскажи, если хочешь. Если не хочешь, не надо.

0

70

Чин умудрился одновременно плакать, смеяться и есть рис. И обнимать Нина. И болтать.
- Я и сам не понимаю, чего это я. Кажется я это... очень заболел, Цюнлинь. Я взрослею. Я не готов к этому дерьму, ты можешь вылечить? Я всегда всегда хотел бы быть ребенком.

0

71

- Не могу, А-Чин, - серьезно ответил Вэнь Нин. - Вот от этого не могу. Я знаю. Иногда детство вдруг берет и кончается. И ничего не сделаешь уже, просто жить ... взрослым. Как умеешь.

0

72

- Нет уж, не хочу! Никогда не стану до конца взрослым, я решил. - подцепил нинскую прядь, стал увлеченно плести маленькую косичку. Потом пощекотал ей Нина же за шею. И вдруг спохватился.
- Что-то Сюань долго не идет. Нин, сходи за ним, а? Ему было хуже чем мне с утра, вдруг он там чего...

0

73

Пока искал, где живет молодой Вэнь, испугал младших адептов из Ланей, ввалившись к ним в комнату с бледно-зеленым видом утопленника. Потом отдыхал, прислонившись к стене, и уговаривал себя не свалиться в позорный обморок.
Наконец, цель была достигнута, и, не утруждая себя стуком в чужой дом (правую руку было уже не поднять, а левая была крайне занята, ей Цзы Сюань держался за стену, собираясь с силами, чтобы открыть дверь, и при этом не свалиться, потеряв опору) ввалился в жилище Вэнь Нина.
-Господин Вэнь Нин, - язык во рту с трудом ворочался, от жажды в горле першило, и голос звучал ужасно сипло, - вы не могли бы оказать мне лекарскую помощь?
Знобило и лихорадило уже всерьез, но Цзы Сюань сумел сфокусировать взгляд на зареванном Чин Чине.
-Все-таки перелом?

+2

74

При виде ходячего трупа своего друга, который пришел в гости, Чин забыл о больной ноге, вскочил помочь и тут же упал на пол. Смеясь ответил с пола.
- Все в порядке с ногой, ерунда. А ты, Сюань, я смотрю умер и восстал для мщения, зато снова причесан и накрашен и хорошо одет. Ты мой самый ухоженный знакомый лютый мертвец. Нин, ты помнишь что там против лютого мертвеца надо применять, что-то от лихорадки и укусов, наверное? Или нужно бросить в него зеркалом и убивать, пока он рассматривает себя?
Сам Чин так и остался растрепан и в грязной одежде, но выглядел бодрее, и поевшим. Дорожки слез уже высыхали.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-14 21:04:40)

0

75

- Ттак, - обиделся на такое отношение к лекарскому искусству Вэнь Нин. - А-Чин, лложись. Или ттебя положить? Молодой ггосподин Цзинь, лложитесь тоже. Ввы поместитесь. А тто вы можете нна пол лечь, и это пплохо...

Он вытащил и любовно разложил инструменты.

0

76

-Я рад, что в порядке.
Это был не макияж, а очень важная для адептов клана отметка, но, попробуй донеси это до маленького засранца. Метка цвета киновари на лбу означала «Распахнуть двери навстречу мудрости и стремлениям», но Цзы Сюань ни стал об этом рассказыватьь, а просто молча обиделся на такое пренебрежительное отношение.
Ложиться на пол после ночи, проведенной в лесу на лапнике в скрюченном состоянии, и того, как отключился на полу в своей комнате, не хотелось категорически, и поэтому Цзы Сюаньпослушно сел на кровать, наклонился было, чтобы снять сапоги, понял, что это слишком сложно, и с шансами он сейчас кубырнется вниз и лег так, чтобы ноги свисали.

0

77

Чин спокойно заковырялся на кровать самостоятельно, в угол. Попутно он подумал, что живет с Нином уже некоторое время, и стоило бы таки притащить в эту комнату вторую кровать. Хотя было так холодно, что хотелось греться о теплого друга. Так или иначе, он решил не мешать Нину лечить Сюаня, и только наклонился и молниеносно стащил с того сапоги. Нечего на нашей кровати в них лежать, да и ноги отдохнут.

0

78

Вэнь Нин наклонился над Цзы Сюанем, привычно укрыл его, заметив озноб, оставив только явно поврежденную руку поверх одеяла. Принялся разматывать, отмачивая горячей водой с бальзамом, повязку - грязнущую, прямо контраст с общим обликом юного пиона.

Рана была плохая. Вэнь Нин насторожился и стал серьезным.

- Этто то, что вволк? Ввы потерпите. Я ббуду ббольно делать. Нникак иначе.

0

79

Сейчас Чин Чин мог бы с него и штаны снять, он бы не сопротивлялся. Он наконец то лежал на горизонтальной поверхности, и ему было так хорошо. Еще и одеялко. Закрыть глаза и уплыть в сладкий сон… Цзы Сюань чуть не заорал в голос, его аж подкинуло от боли, когда господин Вэнь Нин начал снимать прилипшую к ране тряпку, что выполняла функцию бинта.
-Волк. Потерплю. – Стиснул зубы и вцепился пальцами левой руки в одеяло, крепко зажмурившись.

0

80

Ладошка Чина осторожно легла сверху на левую руку Сюаня и ощутимо сжала кисть поверх. Потерпи. Я с тобой.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-15 10:43:37)

0

81

Если что-то в этой жизни Вэнь Нин ненавидел - это делать людям больно (а еще своего троюродного брата, но он шел в этом списке вторым, уверенно, впрочем, обставляя Огненный Дворец). А сейчас без этого было никак. Потому что воспалившаяся после зубов дикого зверя рана, куда еще помимо этого попала грязь - плохо. Это се-ци, дурная ци, черная вода смерти.

Он смочил тряпку в подкисленном отваре, положил на лоб Цзы Сюаню. Немного вытянет собравшийся жар. Теперь иглы. Иглы не причинят вообще никакой боли, ну, может, волну жара или мурашек, не больно, просто странновато. Иглы в точку хэ-гу на руке, цзу-сан-ли под коленом - откинуть одеяло и снова прикрыть. Теперь немного горячей мази на шуй-гоу на верхней губе, чтобы она стала продуцировать тепло и силу.

Сейчас он щедро пользовался своей ци, потому что иначе будет слишком мало. Надо поддержать здоровую ци, чжэн-ци самого Цзы Сюаня.

И наконец рана. Смыть кровь и грязь было легко, это не больно - сначала обмыть края, потом щедро пролить голубоватым бальзамом всю поверхность, небольшой холодок - и все. Застывшую после бальзама пену с зеленой и серой дрянью он просто смахнул. Вздохнул, взял инструменты, и стал вычищать грязное и неживое. Вот это уже больно.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-15 23:50:46)

+2

82

От холодной тряпицы на лбу стало очень хорошо, было так прохладно и приятно, даже иглы не доставляли неудобств, Цзы Сюань перевернул ладонь, поймал пальцы Чина и лежал, наслаждаясь лечением. Все было отлично, пока молодой господин Вэнь не перешел к чистке раны. Вот тогда Цзы Сюань очень резко пожалел, что Чин Чин рядом. Без него можно было бы не сдерживаться и поорать, а так приходилось терпеть, стонать сквозь зубы и очень глубоко дышать носом. Медитация, мать вашу. Ни капли она не помогает, когда так нужна.

+2

83

Пальцы Чина Сюань в итоге сжал очень сильно, до боли, но Чин молчал и терпел, сжимал в ответ, надеясь что это немного отвлечет его. Скоро боль пройдет и другу станет лучше.

0

84

Это было больно и казалось вечностью - хотя Вэнь Нин действовал быстро. Но все кончается, и вот звякнули убираемые инструменты, на обработанную чистую рану лег полосой очередной бальзам и чистая повязка.

- Нне буду шить, ннельзя запирать се-ци, шов запрет ее, и онна вспыхнет черным оггнем. Ннадо много пить вводы и ччаю, ххорошего. И ллежать. Ввы очень смело ддержались.

0

85

Боль и в самом деле отступала, подчиняясь умелым рукам господин Вэня, оставались только усталость и оглушающая слабость.
Отпустил руку Чин Чина, извиняясь за то, что, забывшись, слишком сильно сжимал тонкие пальчики, погладил невесомо по раскрытой ладони и, боднул лбом в плечо, ластясь как кот, напрашивающийся на ласку.
Сел на кровати, придержав тряпицу, которая тут же соскользнула со лба.
-Благодарю вас за лечение, молодой господин Вэнь Нин, - улыбнулся и коротко кивнул, полноценный поклон сейчас был из области фантастики, - вы очень помогли. Буду лежать и пить.

0

86

Чин мягко приобнял пионистого друга за плечи.
- У Нина руки золотые просто, ему цены нет! - восхищенно посмотрел на своего соседа и друга. Обратился к Сюаню, осторожно убирая упавшую на его лицо длинную прядь, - Хочешь, можешь полежать у нас тут, даже поспать. Я могу рассказать сказку или сыграть, попьем чаю. А потом мне лично нужно подумать о себе и причинах оставлять демона в этом монастыре...

Отредактировано Чин Чин (2019-01-16 12:43:29)

0

87

Он, конечно, хотел. Лежать рядом и слушать сказку. И игру на флейте, и чтобы Чин Чин был рядом и обнимал, и руки его ласковые в волосах. Но, занимать и дальше одну единственную кровать в комнате Вэнь Нина было бы ужасно неприлично.
Покачал головой и мягко высвободился из объятий Чин Чина, встал на ноги.
-Боюсь, что если останусь лежать, то тут и усну до самого утра. Еще раз благодарю за помощь, - улыбнулся господину Вэнь, - Чин Чин прав. Руки у вас золотые.
Посмотрел на Чин Чина долгим взглядом, будто бы хотел что-то сказать, но, передумал, и еще раз попрощавшись, вышел за дверь.

0

88


Прощание

От учителя Ци Женя Чин Чин отправился в комнату. У него было много мыслей и он надеялся поделиться ими с Вэнь Нином, если тот конечно, будет на месте. Еще нужно собрать вещи.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-22 13:54:12)

0

89

Вэнь Нин ждал его с утра. С каким-то увязанным узлом и сидя смирным сусликом, тревожно поглядывая на дверь.

0

90

При виде Нина Чин весь просиял и засветился. Было видно, что он не выспался, на шее странные отметины. Но выглядел он спокойным и радостным. С Нином не нужно прощаться, ведь они не расстаются. Хотелось рассказать много важного, а времени было не слишком много.
- Доброе утро, братишка! Как вчера посидели? - Чин смотрел очень тепло. Хотелось обняться, чертова сентиментальность так и лезла изо всех щелей. - Сейчас соберем вещи и посидим на дорожку, да?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Вэнь Нина


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz