Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Вэнь Нина


Комната Вэнь Нина

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Чин закрыл глаза и в какой-то момент даже смешно изобразил мурчащую кошку. Голова проходила от пальцев Нина, и это было чудесно.
- Да ладно тебе, можешь говорить со мной о чем хочется... Я уверен, помиримся, но это он должен придти и понять, что сделал мне больно, и тогда я конечно поговорю с ним. Я... я пришел к нему за помощью. А он... А, к лютым мертвецам это. Давай о хорошем, Нин.
Чин расслабил лицо, наслаждаясь прикосновениями, и на недолгое время его покинули все гримасы, кроме легкой тени улыбки. Так он и правда казался весьма симпатичным, и почему-то старше.

0

32

- Ххорошем. Скоро зима, а у нас здесь пока тепло. Тепло это как маленькое счастье... - он продолжал массировать голову мальчика, бережно разминая те незаметные точки, где поселяется напряжение и боль. - Я сделаю так, что тебе приснится сегодня хороший сон, я умею...

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-09 11:49:22)

0

33

- О! Слушай, у меня же есть отличная курительница для благовоний! Она волшебная и приносит хорошие сны... Так говорил продавец, по крайне мере. Хочешь достану - она в Грызне. Мы с Сюанем ее купили давно, но забыли и вот сегодня - спасли. Она прождала нас на развалинах кучу времени, и это само по себе уже сказочно!
Чин аж поднялся и сел, водопад волос накрыл фигуру почти полностью. Надо уже постричь, ишь разрослись!

+1

34

- Ввот если так прыгать, я ттебя за волосы могу дернуть нечаянно, - заметил Вэнь Нин. - Курильницу можно, ммне рассказывали, что им грустно стоять без дела. А тточно хорошие сны?

Плохих ему хватало.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-09 11:56:31)

0

35

- Точно наверное!
Чин покопался и вытащил курительницу, протянул Нину для изучения.

+1

36

Странно. Откуда-то мелькнуло и пропало ощущение темной энергии. Но ведь охранные амулеты Гу Су Лань не пропустили бы что-то темное в Облачные Глубины? Значит, показалось.

А курильница хотела быть зажженной. Ждала и просила огня. Это чувствовалось, как если бы она была живым существом.

- Ддавай попробуем, - осторожно сказал Вэнь Нин. - Но если что не так - покажем наставникам.

0

37

Курительница молчала, но при взгляде на нее чесалась. Сандал точно подойдет для этого вечера. Чин зажег благовония, и комната наполнилась приятным запахом.
- Ну что, давай наверное и спать ложиться? Можно я рядышком с тобой лягу, или будет неудобно? - Чин привык греться о Мяо в холодноватых комнатах, но вдруг Нин привык спать один.

0

38

- Ммможно, - чуть удивился Вэнь Нин. - У меня тоже ххолодно. Мы поместимся на кровати вдвоем.

Аромат сандала заполнял комнату.

- Сандал - роскошь и щедрость. Сейчас я придумаю, что ты ппотерянный в детстве принц Поднебесной. Знаешь, как в сказках.

+1

39

Чин улыбнулся. Нагреб своих пледов, лег не раздеваясь, прижался спиной с Нину, чувствуя тепло. Место он занимал и правда мало. Уснул он почти мгновенно, с мыслями о том, что он принц Поднебесной.

+1

40

____________________________________________________________________

После птичьих дел

0

41

Чин вошел в комнату, напрочь забыв о крови, слезах и прочих украшениях его лица и одежды. Выглядел он пребывающим не в себе.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-10 15:24:44)

0

42

Вэнь Нин встал навстречу, уверенно уронив трактат по чжэн-цзю, а поверх него тушечницу.
- Тты? Что сслучилось???

Он и так волновался, потому что не совсем понял, зачем дал меньше часа назад другу настой горной розы, и уже несколько извелся, представляя возможные последствия.
И тут они представились все сразу.
Чин Чин отравился насмерть. Вроде нет.
Чин Чин кого-то отравил насмерть. Вот это уже возможно.
С Чин Чином случилось что-то еще, список возможного длиной примерно как правила на скале.

+2

43

- Нин, в меня вселился демон. Ты умеешь изменять Ци?
Чин повалился на пол рядом с кроватью, стягивая пледы и заворачиваясь в них наподобие гусеницы в коконе.

0

44

Вэнь Нин подумал немного, подвесил под огнем чайник и сел рядом с другом.
- Ты не очень ппохож на демона. Нну может немного, и скорее ... неважно. Тты ударялся головой, скажи честно? И все живы? И откуда ккровь?
Он потянулся вытереть кровь. С ней было как-то все хуже.

0

45

- Все живы. Твоя эта штука хорошо сработала. Но все пошло не так. Теперь меня ненавидит Си Чэнь, и Усянь. Насчет Ван Цзы я не знаю. Нин, Нин, все чего я хочу исполняется, но так превратно, так через навыверт, словно я и правда проклят или демон. Мир плавится у меня под руками, крошится в песок. Раньше так не было, раньше я просто играл и все смеялись. А теперь когда я играю все иначе. Я будто что-то ломаю. И страшно то, что мне кажется, они в тайне хотят, чтобы это ломалось.
Смотрит в потолок, изучая трещинки. Глаза большие и темные от зрачков.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-10 16:19:15)

0

46

Вэнь Нин насторожился. Это как же сработала горная роза, чтобы задеть сразу младшего наставника, и Вэй Усяня, и Лань Ванцзы, и что вообще происходит? Ладно...

Он притянул Чин Чина головой к себе на колени и принялся стирать кровь, которая его пугала, заодно пригладил волосы.
- Тты не демон, - сказал он рассудительно. - Это точно. Может быть, тты мне расскажешь, что ты сделал, и что ты хотел, и что пполучилось? Тты хотел, чтобы смешно, а вышло больно, да?

Между "смешно" и "больно" полшага. Он знал.
А про то, кто чего сам хочет ... это самый-самый тонкий лед.

+1

47

- Мы с вторым нефритом хотели разыграть Усяня типа я умер, и он посоветовал мне выпить эту твою штуку для достоверности, и помог мне разрезать руку чтобы кровь. Вей Ин все время у меня выигрывает в наших диких приколах, и вот. Он меня нес, и письмо еще. Но пришел Си Чэнь, когда я был без сознания, и все пошло не так. И Усянь расстроился что я умер, и решил убить Си Чэня, потому что это все стиль пьяных Ланей виноват. Ванцзы должен был все нравоучительно рассказать но я не знаю кто что рассказал. Потом Усянь меня ударил, и в целом за дело. Вот.

+1

48

Перед глазами Вэнь Нина пронеслось много. Очень много. Нельзя сказать, чтобы объяснение было исключительно четким и понятным, если честно. Так что оставалась надежда, что все не так плохо.

- Ты с Лань Ванцзы. Пошутили. Тты выпил яд горной розы, который я тебе дал. И ппотерял сознание. И было какое-то письмо. И Вэй Усянь расстроился из-за твоей как бы смерти так, что решил убить младшего наставника. И кто-то был пьян, но тут я ззапутался на этом мместе. И ты очнулся, и Вэй Усянь тебя ударил.

Он потер виски.
- У мменя немного ввопросов. Нну то есть ггде было смешно и ккому? И ккого накажут? И напал ли Усянь  на младшего наставника, и а что именно он ударил ттебя? И...

Он притянул к себе друга и тяжело вздохнул, перебивая сам себя.
- А ессли бы ты умер...

0

49

- Может кому и полегче было... Но я умирать не хочу.  Ну, накажут меня наверное теперь, может выгонят отсюда. Вот.
Чин уже думал про другое. Ну выгонят. Все равно что-то я засиделся. Еще о том, что интересно что думает Ван Цзы про это. И что придется объяснить все Си Чэню наверное. И помириться с У Сянем как то надо. И еще какое-то странное, неясное размышление о том, в чем именно его, Чина, сила.
Тревожно и как-то хм предвкушательно.
Все было иначе этой осенью.

0

50

- Ккуда выгонят? Зима же. Ннельзя. Я схожу и попрошу, чтобы не ввыгоняли, хорошо? И никому не полегче, если ты умрешь. Нельзя уммирать. Тем более в шутку.

Вэнь Нин не понял шутку, но он плохо их понимал вообще. Ему больно кольнуло, что яд - ну по сути яд - дал он, и еще неизвестно, чем это ему аукнется, а другу в целом и не до того.
Но в конце-то концов Чин Чин и не обязан за него переживать. За ним как бы ни было есть клан, за Чин Чином никого. Кто за кого должен переживать-то?

Еще раз погладил по голове.
- Ддавай чаю сделаю. Нне выгонят...

0

51

- Я скажу что я все сделал. Си Чэнь Лань Чжаня сильно не накажет, да я и не буду его сдавать. Не знаю даже чего он там понял. И откуда я взял свой кем состав не скажу, не переживай. Мы же вместе живем, все и так поймут, что утащил пока тебя не было. Шутка не очень смешная вышла, да. Может, и не выгонят, но меня еще господин Цзинь старший невзлюбил и хотел вроде Ци Жэню жаловаться. Одни беды с этими орденами, и как я среди них вообще оказался. Со всех сторон эти наследники! - Чин покосился на красно-белое ханьфу, которое обнимал, и засмеялся. - Ага. Да.

+1

52

- Чин Чин, послушай меня, пожалуйста, - попросил Вэнь Нин серьезно и очень четко. - Ты никогда не будешь брать на себя мою вину. Яд дал тебе я. Никто не умер, к счастью. Мы вместе пойдем к наставнику и поговорим. Вот. Если у тебя там личное, то я поговорю, выйду и буду ждать снаружи. Хорошо? Если мы друзья, то так.

Он смотрел Чин Чину в глаза.
- Но ггде тты ухитрился не понравиться господину  главе ордена Цзинь? Я ввот только слышал, что он прибыл.

Засмеялся вдруг: - И нникакого знакомства с ггоспожой Ввэнь. Кказнят. Оббоих. Ддопрыгаемся.

+1

53

- Я не беру вину никогда, друг! Я просто не говорю лишнего, позволяя людям самим додумать, вот и все! Я даже не вру никогда почти, ну, стараюсь! Я просто не хочу, чтобы ты пострадал изза моей шалости. Я и так уже всех друзей растерял, не хочу терять еще и тебя! - Чин встал и обнял Нина, утыкаясь куда-то в ключицу и фыркая. - Давай свой чай. И расскажи, что такого страшного в этой госпоже Вэнь уже наконец!

+2

54

- Тты меня не потеряешь, только не травись и избегай моих родственников, - Вэнь Нин обнял маленького заклинателя в ответ. - Я не пострадаю, ннаверно, потому что никто не умер.

Он подумал и от души добавил:
- Ннадеюсь. А ггоспожа Ввэнь... ну она строгая очень и увважаемая. И она пприказала мне ссамому придумать себе наказание, а я нне придумал пока.

0

55

- Давай твоим наказанием будет запрет заикаться? Ну или ммм лечить всех вокруг! - Чин засмеялся. - Пока описание бабули не выглядит страшным. Раз уж она такая уважаемая, то наверняка ничего тетка? Эх, завтра с утра пойду к Си Чэню рассказывать про шутку. ДУмаю, он больше никогда со мной разговаривать не будет.

0

56

Объяснять Чин Чину, что госпожа Вэнь, "бабуля" и "ничего тетка" - это понятия из разных миров ... Ну, Вэнь Нин не обладал таким даром красноречия. Он вообще никаким не обладал.

- Чин Чин, давай ты в следующий раз пошутишь с кем-то ... ну, спокойным. Не с наставниками. Не с главой клана Не. Не с главой клана Цзинь. Хорошо?

+2

57

- Ох, Нин. Да кто б знал, что будет в следующий раз! - Чин Чин засмеялся.
Никому не дано знать будущее из смертных.

0

58

_____________________________________
Утро после приключений с волками

Чин Чину помогли добраться до его с Нином комнаты. По дороге он шутил с адептом, смеялся своей синей ноге и всячески веселился.
Ввалился в комнату, лег на кровать и закрыл глаза. Помолчал.

- Доброе утро, Вэнь Нин.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-13 23:04:12)

0

59

Вэнь Нин и так волновался и не спал, потому что друга не было всю ночь - зато был полностью одет и причесан.
А теперь еще и оказалось, что что-то случилось.
Он подвесил чайник над огнем и наклонился над Чин Чином. Осмотрел сначала ногу - нестрашно, но больно, лечить надо, ходить будет тяжело несколько дней.
Потом только заглянул в лицо:
- Расскажешь мне?

+1

60

- Мы шли с Сюанем домой, но поссорились, и я убежал. Упал, подвернул ногу. А потом мы заблудились и грелись у костра. И на нас напали волки. Цзы Сюань сражался огненной палкой, а я играл на флейте, и мы их прогнали. Но он теперь ранен, укус, скоро придет сюда. Промыть было нечем, а я не смог убедить дурака хотяб позволить мне высосать плохую кровь с дрянью. Теперь его лихорадит. Если не придет скоро, Нин, надо сходить за ним.
Чин посидел, посмотрел в стену. Сказывалась усталость, бессонная ночь, нервы. И этот ветер.
- Ах да, меня выгонят из Гу Су. Наверное. - сказал без грусти и сожаления.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Вэнь Нина


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz