Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Полеты во сне и наяву


Полеты во сне и наяву

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Кратко: Мин Цзуэ проверяет как Хуай Сан научился летать на сабле, фехтовать саблей, подчинять саблю и еще много разных занятий с саблей
Где: Облачные глубины
Когда: какой то день 10 луны 18 года
Участники: Не Хуай Сан, Мин Цзуэ, Куай Туй
Доступ: без договоренности не стоит

+3

2

С самого раннего утра к Хуай Сану в комнату вломился один из юных адептов ордена Нэ и, запыхавшись, сообщил, что глава клана очень ждет второго господина Ордена Нэ у своего шатра. Обязательно при сабле. Обязательно.
"Вчера" - заговорщицки сообщил он Хуай Сану, пока вел до места - "Глава ордена имел разговор с Лань Хуанем и после этого выглядел очень расстроенным. И вот сегодня с утра меня погнали за вами..."

Мин Цзуэ Хуай Сан заметил издалека. Тот вышагивал по полянке, заложив руки за спину. Верная Ба Ся висела на поясе. Солнце не так давно встало над Облачными Глубинами и обеденный гонг должен был объявить завтрак.

+1

3

За время пути Куай Туй привык сидеть молча и ждать, не привлекая к себе излишнего внимания. Ну а вставать рано, вообще не составляло труда. Куай Туй всегда спал так, чтобы его будили первые лучи солнца и тренироваться с саблей.
Вот и сейчас он опустился на траву на краю поляны и молча ждал, что бы там не случилось дальше. А в уме повторял основные стойки, удары и защиты.

0

4

Внимание, пока не пришел А-Сан, особо обратить было не на что, поэтому Мин Цзуэ походил по полянке и вперил глаза в мальчишку.

- Что ты пыхтишь как носорог? - раздраженно спросил глава ордена - Это ты что - так дышишь? Или ты вчера в Гу Су опиума накурился?! Тогда практики дыхания, которые преподают в Гу Су пойдут тебе на пользу!

Еще раз прошелся по полянке и встал посередине, раскачиваясь с пятки на носок.

- Волнуешься?

0

5

Обратить на себя внимание таким образом меньшее, что хотел Куай Туй. Ответить так, чтобы не вызвать гнев господина Нэ сейчас, очевидно, было не возможно.

- Да, господин Нэ. Уверен, что обучение в Облачных Глубинах будет очень увлекательно, - кажется он поздно понял, что не верно подобрал слово, но решился поправится. - Полезно.

0

6

- Ты что - развлекаться сюда приехал?! - взвился глава ордена - Ты тут с конкретной целью, Куай Туй!! А не для развлечения!! Для развлечения тут, похоже, мой младший брат! Который учится делать печати!! Печати, Куай Туй!!! Можешь себе представить?!

Глава Ордена Не сплюнул на землю. Вероятно от презрения к печатям.

+1

7

Куай Туй не понимал о каких именно печатях речь и почему это проблема. Но это очевидно было плохо.
- Я помню, господин Нэ, - он старательно пытался отвечать спокойно, но не медленно. Хотя отлично понимал, что это бесполезно. И главе клана Нэ, просто нужно было сейчас на кого-то кричать. А Куай Туй был тут один.
- Уверен, второй господин Нэ не может тут не учится. Ведь не зря в Облачных Глубинах три тысячи правил. Не возможно их не соблюдать все время.

+1

8

- О дааа, часть времени он их наверняка соблюдает! Небольшую такую часть времени! Совсем крошечную!  Аааааай... - глава ордена еще раздраженно махнул рукой и снова прошел по полянке  - Не волнуйся.

Правильно. Волноваться буду я. За нас всех. Потому что если этот позор моего клана мой брат сейчас не покажет мне чему научился - я утоплю его в этом пруду.

Мин Цзуэ тоскливо посмотрел на пруд. Поверхность его была гладка. Жалко было б нарушить ее утоплением нерадивого родича.

+1

9

Решив, что господин Нэ ушел в свои мысли и поддерживать разговор дальше не обязательно, Куай Туй просто ответил:

- Да, господин.

И вернулся к своим упражнениям в уме. Впрочем, стараясь дышать ровнее и тише.

0

10

- Ох, в самом деле, что же могло произойти? - жалобно спросил Хуайсан, который под предлогом спешки попросил адепта помочь ему одеваться и стоял с расставленными руками, любуясь видом из окна. - Что за несчастье случилось? Неужели война?

Осенний воздух был пропитан ароматами палой листвы, дождя и нескорой, но мучительной смерти от перелома всех конечностей. Что же, Хуайсан даже соскучился. Это не полдюжины палок. Это настоящая братская любовь, яркая и острая, как удар кнута.

- Прошу тебя, раздобудь что-нибудь из еды, ведь, возможно, это какое-то безотлагательное дело, и я не успею даже позавтракать!

Когда адепт ушел, Хуайсан проводил его ласковым взглядом (из новеньких, наверное!), извлек из-под подушки рисовую сладость в обертке и сжевал ее. Хранил на случай, если Цзян Чэн еще раз придет, но пригодилось иначе.

Когда он явился под ясные и желтве от гнева очи Минцзюэ, к трапезе уже успели приступить.

- Прости, дагэ, ты знаешь ее характер, она опять не хотела находиться! - вздохнул Хуайсан. Сабля неприятно оттягивала бок при ходьбе. Звали ее Тангуо - "конфетка", и, кажется, имя свое она пыталась не замечать, как капризная кобыла.

- Надеюсь, ты в добром здравии, и Лань-эргэ, мгм, тоже?

+1

11

- Ага, явился. - Мин Цзуэ упер руки в бока и посмотрел на брата сверху вниз. Выразительно так посмотрел. Прожигая взглядом - Я в добром здравии, Хуай Сан, не заговаривай мне зубы. Дай сюда.

Он взял саблю брата и внимательно ее рассмотрел. Как он и думал, за саблей ухаживали дурно. Ну конечно! Это ж не долбаный веер!

- Конечно она не хотела находиться! Я б на ее месте от тебя тоже прятался! - забранил он брата - Когда ты чистил ее в последний раз? Да крестьянин за своим орудием труда лучше ухаживает! - сабля вернулась к хозяину.

- У меня вчера был разговор с Сиченем. И он мне ВСЕ рассказал про твои успехи. - многозначительно сказал старший брат - Похвастайся же и ты ими, о великий воин Хуай Сан. Покажи свое великое искусство полета.

Мин Цзуэ подпер дерево плечом и приготовился наблюдать. Если он сейчас сделает вид, что у него припадок - выпорю прямо здесь.

+2

12

Куай Туй коротко поклонился в сторону пришедшего Не Хуай Сана в знак приветствия. И продолжил сидеть, где сидел, окончательно уйдя в мысли о упражнении с саблей.
Ни к чему встревать в разговор братьев.

+1

13

Хуайсан отвлекся от нравоучения, поклонившись в ответ Куайтую. Он, определенно, припоминал это лицо, но не мог вспомнить имени - ведь видел же в Нечистой Юдоли? Впрочем, молодой человек был прекрасно сложен, не удивительно, что запомнился.

- Дагэ, за что ты так меня ругаешь? Я чистил ее совсем недавно, когда в последний раз с ней занимался! - возмутился Хуайсан. Конечно, примерно когда Нефритовый Император на землю спускался и танцевал танец с веерами.

А вот требование показать искусство полета застало Хуайсана не то чтобы врасплох, но поместило не в самое простое положение. Дело в том, что искусством полета он владел столь же виртуозно, сколь черепаха умеет стрелять, а морской конек - фехтовать.

- Ах, ты привез с собой кого-то? Мне казалось, ты приехал один. Знакомы ли мы, или память меня подводит? Как неудобно!

+1

14

- Это Куай Туй, наш очень дальний родич. И будь ты внимательнее к чему-то, кроме своего хлама -  помнил бы, что он в Нечистой Юдоли уже второй год. После того как остался без родителей.

Начал было Мин Цзуэ, но прервал себя сам. Мелкий негодяй опять пытался его заболтать.

- Не переводи тему, Хуай Сан, пока я не вышел из себя!!
Он шагнул к Хуай Сану, выхватил у него саблю и положил ее у ног брата.

- ЛЕТИ! Лети, пока я тебя со скалы не сбросил вместе с саблей! И видят боги - я это сделаю, если это единственный способ!!!

+2

15

Куай Туй вырвался из внутренней тренировки, услышав свое имя из уст главы клана Не. Перевёл спокойный взгляд с одного собеседника на другого и быстро понял, что в разговор все ещё не стоит вступать.
О младшем брате главы клана он помнил лишь то, что тот ни разу не присоединился к нему на утренних тренировках. А жаль, это наверняка было бы интересно. Ну не может же у такого человека как Не Мин Цзюе быть не достаточно умелый младший брат. Наверняка все слухи о его неумении сильно преувеличены.
На этот раз Куай Туй решил внимательно смотреть на то, как справится с полетом Хуай Сан.

+1

16

Какая оплошность! Он и правда припомнил историю юноши и даже обстоятельства их редких встреч вспомнил - с другими адептами Куайтуй возвращался с тренировочных полей как раз в тот час, когда самое время было выйти на утреннюю прогулку по окрестностям. Интересно, зачем брат его привез? Ищет в нем замену Ан Тао? Не похоже, этот юноша слишком, кажется, углублен в себя... В Гу Су Лань ему может быть очень хорошо.

В ответ на разъяренный рык брата Хуайсан горько вздохнул и покачал головой; голос его был тихий и вкрадчивый:

- Дагэ... Я не хотел говорить, но на пути из дома сюда мы проезжали мимо большого храма Благой Гуаньинь. Я день провел в молитвах за твое здоровье и пообещал богине, что откажусь от самого важного - в том числе и от полетов на сабле -до тех пор, пока все не разрешится удачно. Не стоит шутить с богами, правда? Уповаю на то, что она смилуется над нами.

+4

17

- Да что ты?! – ядовито переспросил Мин Цзуэ – Таки самой богине Гуаньинь и дал зарок?! То есть не будешь летать не потому, что не умеешь, а потому что слово дал? Так что ли?!! Не потому что в последние месяцы не практиковался, не занимался?!! Хорошо же...

Мин Цзуэ прошел по полянке в высшей степени раздражения и остановился между братом и сидящим адептом.

- Не Хуай Сан, подними свою саблю! Куай Туй - займи позицию! Бой! - он сделал шаг назад, давай юношам больше места.

+3

18

Вот они, всегда приятные уху слова. Куай Туй не медлил. Сабля вылетела из ножен, всегда готовая к бою. Ее имя было Фонг, что значит Ветер. А юноша в одно мгновение оказался в стойке напротив своего нового партнёра в тренировочном бою. Хуай Сан не был врагом, а значит был партнёром по тренировке, с которым нужно быть аккуратным и внимательным прежде всего.

Куай Туй бегло осмотрел стоящего напротив юношу. Лицо, глаза, плечи, руки, ноги, сабля. Бой должен быть интересным. Ведь с новым партнёром интересно всегда!

+3

19

Один даос, великий мудрец, как-то раз попытался перехитрить сам себя, и в итоге сам в себе до того запутался, что погрузился в глубочайший сон, пытаясь найти выход. Возможно, поспать было бы верным решением...

Хуайсан с тяжелым вздохом поднял саблю и встал напротив Куайтуя. Сабля была тяжелая и неудобная. От речки дуло, в траве могли змеи ползать. Солнце стремилось в зенит, не лучшее время для тренировки. Все, решительно все против занятий прямо сейчас! Отчего бы вместо размахивания руками и ногами не устроить чаепитие с красивым видом на горы?..

- Прошу вас, вы сделаете мне честь поединком, - сказал Хуайсан, тяжело вздохнув. Его оборонительная стойка больше напомнала стиль "путник оперся о палку".

+3

20

Мин Цзуэ не знал – плакать или смеяться. Или напиться. Или обрезать волосы от стыда. Или досмотреть представление. Или не дожидаться его конца, дать волю гневу и выпороть несносного мальчишку прямо сейчас. Желания были такие разнообразные, их было так много…

Печати он рисовал. Печати!

Мин Цзуэ отошел еще на шаг.

- Что ты встал столбом, Куай Туй?! Ждешь когда он сам броситься на твою саблю?! А ты!! – он свирепо посмотрел на брата – Выпрями уже спину и встань в нормальную стойку! Чему тебя мастер Мин учил?!! Брат Сичэнь вчера сказал мне что ни разу не видел тебя с саблей!!! Ни разу Хуай Сан!! ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!!! Ты тут совсем страх потерял что ли?!!

+3

21

Комментарий старшего господина Не он обдумает позже. Рекомендации нужной прямо сейчас в нем не было. А пока перед ним есть цель. Стойка партнёра была немного странной, но это не важно.

Первый удар - разведка. Быстрый, точный, в плечо. Не в полную силу, и внимательно глядя, как отреагирует противник.

Уже несколько дней он не работал в спарринге. По лицу скользнула улыбка. Нужно будет как-нибудь спросить у учителя, хорошо или плохо получать удовольствие от боя.

+2

22

Сабли ордена Не и правда были наделены своим нравом, сварливым, неукротимым, но гордым. Видимо, Тангуо решила, что не потерпит такого чудовищного оскорбления и даже в руках негодного хозяина может показать всем свидетелям, почем цзинь лиха в базарный день. Она дернулась, чтобы выйти в атаку, но беда в том, что на нее Хуайсан и опирался, так что, как только сабля дрогнула в его руках, он оступился и шарахнулся в сторону, тем самым уворачиваясь от удара Куайтуя. Рукоять из рук он не выпустил исключительно из изумления, и сабля дернула его в сторону. Она попыталась сделать все, от нее зависящее, чтобы Хуайсан удержал ее в верной стойке, но, кажется, отчаялась, устала и успокоилась.

- Покорнейше прошу прощения, - сказал Хуайсан с вежливой улыбкой Куайтую, - что-то пошло не так... В присутствии Ба Ся оружие всегда ведет себя, как кобылки на конюшне, когда к ним приводят племенного коня...

+2

23

- Ты мене на Ба Ся языком не мели!! - рявкнул брат - Если руки кривые, то  это не сабля виновата, а тот у кого руки из жопы!!! Ну, Хуай Сан, давай!!! Что ты стоишь?!! Показывай свои четыре месяца тренировок!!! Показывай чему научился, ну!!!

Глаза главы ордена Не налились кровью.

+3

24

Хуайсан тяжело вздохнул. Подумав основательно, он вздохнул еще раз. С огромной неохотой взял Тангуо и встал в не слишком искусное подобие боевой стойки. За четыре месяца приемы, и так не слишком твердо заученные, истерлись из памяти, как дурной сон, а тело и подавно не впитало в себя очередность действий. Хуайсан осторожно замахнулся, превращая рубящий наискось удар в подобие демонстративного боя на шестах или танца с веерами, чтобы только не задеть Куайтуя. Не то, чтобы это могло у него получиться по умениям, но по роковой случайности каких только ужасных историй не бывало на тренировочных полях!

- Минцзюэ-гэ, ты справедливо строг, но ведь нас учили приемом для прямого меча, для сабли они не слишком хороши, - попытался оправдаться Хуайсан так, чтобы чрезмерно никого не подставить.

+1

25

Жалкие попытки Хуай Сана изобразить что-то с саблей окончательно вывели главу Ордена из себя.

- Это что ты мне тут за танцы с веером демонстрируешь?!! Это что сейчас была за стойка журавля?!!! Да это и для меча никакого не годиться!!! Ты что думаешь, я с мечом обращаться не умею?!!! Хоть один мужчина в нашей семье должен обращаться с оружием то у уметь!! Мы же каста воинов в конце концом!! Людей должны защищать!!! А ты даже себя защитить не в состоянии, бездельник!!! Ну все, Не Хуай Сан!!! Кончилось мое терпение!!! - Мин Цзуэ кинулся на брата с намерением схватить.

+1

26

- Прости, Куайтуй-сюн! - пискнул Хуайсан и попытался спрятаться за широкой спиной адепта своего ордена, но живое препятствие было слишком близко к брату, чтобы сберечь от неминуемой кары. - Прости, еще увидимся!

И бросился бежать с такой быстротой, с которой заяц несется от собаки, натасканной на кровь, не разбирая дороги. Все мелькало мимо и смешивалось: люди, кони, ослы, кролики, заклинатели, сабли, сосны, магнолии и хризантемы, а также львы, орлы, куропатки и страшные демоны, которые бежали за Хуайсаном. Главное было не останавливаться, в этот раз брат был, кажется, более чем серьёзно настроен.

+1

27

Мин Цзуэ, ругаясь, бежал сзади. Он бы, конечно, давно поймал мелкого негодяя, но во первых - колено все еще болело, а во вторых... Хуай Сан, когда у него действительно пригорало, мог бегать очень быстро.

- А ну стой!!! Стой я сказал!!! - глава Ордена Не перепрыгнул через попавшийся под ноги пенек - Не Хуай Сан!!! Выпорю!!! Веера сожгу!!!

+2

28

В первые пару секунд Куай Туй не понял, что произошло и как из боя вышли эти нелепые салочки. Однако сабля была быстро убрана в ножны и юноша помчался за братьями с целью, если не схватить Хуай Сана, то хотя бы повалить на землю, ухватившись за развивающие полы одежды.

+4

29

Так и бежала группа любителей быстрого движения из Цин Хэ, показывая адептам Гу Су Лань, что такое настоящая утренняя бодрость. Знали ли они, что такое тренировки ордена Цин Хэ Не? Нет, они не знали тренировок ордена Не! Величаво и царственно солнце грядущих кар и казней восходит над Облачными Глубинами, стилем испуганного зайца петляет Хуайсан, уходя от преследования, вслед за ним рысью мчит юный Куайтуй, преследуя добычу, покорный дисциплине ордена, и наравне с ним держится глава ордена Не, отягощенный более прочих заботами и обязанностями, потому лишь незначительно проигравший в скорости при старте. Пробежали они по галерее, чуть ее не обвалив; миновали кухню, из которой как раз какой-то адепт, занимающийся готовкой, выплеснул воду, в которой варились коренья, чем весьма украсил некоторых членов экспедиции (кокетливый корешок имбиря на плече Хуайсану очень шел), пробежали аккурат по самому скользкому месту на свежевымытых полах близ учебного корпуса. Хуайсан попытался скрыться за группой юных адептов, но с двумя неутомимыми преследователями такой детский способ бы никак не сработал, так что, начав выдыхаться, он совершил резкий поворот и закончил преследование, затормозив в брата.

- Все, - сказал он, тяжело дыша, - можешь начинать, дагэ. Но мы так славно пробежались! Это очень полезно для подготовки воинов!

+4

30

- АГА! Вот ты и попался!!! - рука брата крепко ухватила Хуай Сана за ворот ханьфу и чуть приподняла в воздухе. Мин Цзуэ потряс Хуай Сана. Надеялся, что вывалится мудрость. Мудрость не спешила.

- А ну пошли назад!!! - он потащил брата к выходу из Облачных Глубин не обращая внимания на удивленные взгляды младших адептов.

- Куай Туй! Я тебе мешок давал перед занятием! Где он?!

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Полеты во сне и наяву


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz