Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Прогулка под дождем


Прогулка под дождем

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

Краткое описание: у Вэнь Нина день не задался - но это не в первый раз.
Место: Облачные Глубины.
Время: сразу после получения наказания от Лань Цижэня вместе с Цзян Чэном.
Участники: Вэнь Нин, Цзинь Чжи Ган.
Доступ: по договоренности.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-06 23:53:36)

0

31

Вэнь Нин говорил очень правильные вещи, заставляющие Чжи Гана задуматься, но тот же Сюань имел не менее скверных характер, да и родители у него... Хм...
А вот вопрос юноши застаёт врасплох и Чжи Ган понимает, что, кажется, не прав, даже если Вэнь Нин говорит, что все в порядке.
Брови у него сначала приподнимаются в удивлении.
- Нет, в смысле, -  он хмуриться и убирает голову с плеча, задумчиво смотрит в сторону. - Прости, наверное, это можно только с друзьями. Я... разве что с Цзинь Цзы Сюанем позволял себе такое в детстве. И, -  посмотрел на него внимательно, развернулся лицом и сложил руки, склонившись. - Приношу свои извинения, молодой господин Вэнь. Я не хотел, - он не может подобрать слов. Что он не хотел? Или что хотел? - Моему поступку нет оправдания.

0

32

Вэнь Нин даже немного испугался, вздрогнул и заученно поклонился в ответ.
- Нно я не вижу пплохого в том, что ты ... вы сделали. Это нне было пплохо или ... ннеприятно. Ннаоборот.

Ему было приятно и спокойно, но так сказать не получалось. Как обычно, плохо подбирались, разбегаясь, слова.

- Ммне жаль, что ттак вышло. И жаль, что я нне ваш друг.

Ну последнее вырвавшееся совсем уж заставило его покраснеть.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-10 23:12:51)

+3

33

Слова юноши из Вэнь вызвали смуту в мыслях. До Чжи Гана не сразу дошло, что он имеет ввиду.
Так они и стояли в полусклоненном положении, двигались лишь отсветы пламени на их телах. На мгновение в пещере образовалась тишина, если не считать треск огня и мерный шум дождя
А потом Чжи Ган вдруг фыркнул и рассмеялся, так сильно было его облегчение. Он опасался, что из вежливости Вэнь Нин мог позволить ему проказничать, но врятли он мог бы сказать из вежливости, что сожалеет о том, что не является другом Чжи Гана.
- Один-один, - хмыкнул, отсмеявшись и выглядя довольным жизнью. Сел обратно и повернулся к костру спиной, убрав волосы на одно плечо, так что в Вэнь Нину повернут был боком.
- И много у тебя друзей, - как ни в чем не бывало.

0

34

Это была как-то так хорошо, как было в жизни Вэнь Нина когда-то раньше. Когда можно было смеяться, часто бывало весело, ошибки не переживались подолгу, а когда уезжал отец - становилось легко и свободно совсем.
Огонь трещал и светил, и получалось странное ощущение близости, редкое для Вэнь Нина.
Смех Цзинь Чжи Гана был не обидным, а хорошим. Вэнь Нин улыбнулся в ответ и спокойно сел рядом, почти касаясь - смешивались сохнущие волосы.
- Ддрузей не было, а ссейчас ммало. Вэй Усянь и Чин Чин, ттак вышло.

+1

35

Рядом с Вэнь Нином было приятно, комфортно, спокойно. А ещё хотелось  видеть эту улыбку снова и снова, такую робкую, но очень светлую, наполняющую сердце теплом и желанием продлить момент.
- Мало? А ты жадный, - Усмехнулся. - Два друга это довольно много, - но все же в глазах проступило беспокойство. - И как тебе дружить с Чин Чином? Какой он, твой друг? - Он опперся локтем о колено и подпёр голову, чтобы смотреть на Вэнь Нина было легче.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-01-12 01:00:46)

0

36

Вэнь Нин задумался - а правда, много или мало. Наверно, много. Но ... что-то очень хрупкое в этом было, ему казалось, что вся эта дружба - как лето. Ненадолго. По разным причинам. Он знал, как легко и неожиданно можно потерять все. И всех.

- Ннаверно, жадный, - легко согласился он. Ему нравилось, как говорит Чжи Ган, открыто, просто и уверенно, точно называя вещи и при этом весело. - Ппросто это ттак легко вышло, что я ттеперь нне знаю ... нну нне пропадет ли ттак же легко, ппонимаешь?

Что-то тревожное было в вопросе о Чин Чине, Вэнь Нин уловил тревогу и ответил честно, как думал:
- Ддобрый. Ббезопасный. Ллегкий. Нне говорит чего-то о себе, нно мы же все ттакие...

0

37

Не пропадет ли так же легко? А ведь правда. Возможно, это вовсе не на долго, если не мешать. Дать наиграться.

Чжи Ган усмехнулся своим мыслям. С одной стороны было горько от того, что ему приходится думать в этом направлении. А с другой стороны, как иначе? Цзы Сюань совсем не думает о своем положении. Его отец в этом смысле куда разумнее, но у него и опыта побольше.

Чжи Ган вздохнул немного печально, отведя взгляд, кивнул.
- В этом я с тобой согласен. Все разъедутся и дружба может прекратиться, - ему от этого было грустно не меньше Вэнь Нина. - С другой стороны, - он снова приободрился и улыбнулся юноше, мягко толкнув его плечом. Тепло, почти горячо, кожа к коже. - Вы же можете друг другу писать, а ещё встречаться на большие праздники. И просто ездить друг к другу в гости, а ещё на ночную охоту. В общем, много что придумать можно. Ну, по крайней мере, с Вэй У Сянем. А что касается Чин Чина... С ним, конечно сложнее. У него не будет средств для того, чтобы часто ездить то к одному своему другу, то к другому...

+1

38

Вэнь Нин задумался о том, как это - если бы вернуться отсюда просто домой, и потом встречаться с друзьями, писать им и не бояться. Не бояться, что они все узнают, не бояться, что они пострадают, не бояться, что он приедет к ним "в гости", сопровождая наступающее войско, которое поведет один из наследников главы клана Вэнь. Не бояться, что его снова заберут в Безночный Город. Просто жить без вечного страха - как оно?
Возможно, мысли отражались у него на лице, он не всегда умел их скрывать, но заикание стало сильнее.
- Я ... нне знаю, что ббудет, когда меня ззаберут отсюда. Это зависит нне от меня. Сммогу ли я ккому-то писать, и ... ввстречаться. Ддома у меня ннет друзей. Ттак вышло. Ххорошо, что у ввас ддруг, с которым вы и ддома тоже ддруг. А Ччин Чину кко мне туда ссовсем ннельзя...
Еще бы. Скажет лишнее слово - церемониться не будут. А этот скажет.

+1

39

Казалось, что ученик Цзинь предложил идеальные варианты развития событий, но... реакции добился обратной.
Вэнь Нин заметно поник, в глазах отразился страх и Чжи Гану захотелось встряхнуть его, чтобы вырвать из невеселых мыслей. А слова... Что ж... По словам становилось ясно, что не все так солнечно в ордене под Солнцем.
- Нам повезло, да, - вздвхает, частично перенимая настроение, задумчиво хмуриться. - Глава ордена Цзинь всегда хорошо отзывается об ордене Цы Шань Вэнь, - слова его осторожны, а выражение лица задумчиво. - Мне казалось, что они, - он почему-то никак не мог ассоциировать Вэнь Нина с кланом. - Достойны благосклонности этого человека, но, - все это время он смотрел куда-то в пол, но после этих слов повернулся к юноше. - Скажи, тебе же там не нравится, верно?
И ему очень хочется тут же начать его уговаривать уйти, спрятать, сделать хоть что-то, потому что нельзя... нельзя, чтобы человек с такой улыбкой имел такой взгляд. Это не правильно.

0

40

Дождь стихал, а уходить было немного жалко. В пещере было хорошо. Из-за огня? Из-за ... спутника? Вэнь Нин нарочно недодумал эту мысль.

- Вссе увважают Орден Цишань Ввэнь, - подтвердил он. - Ппотому что огромная ссила. Ввесь Орден ккак меч. Ккак рука, сжатая в ккулак. Ппросто ... ну, трудно жить в ккулаке. Может раздавить. Я нне очень пподхожу. Пперевоспитывали, нно только хуже. Мнне ... не должно нравиться, я ппросто должен быть ттам.

Золотой пион о чем-то.догадывался. Умел правильно слышать. Вэнь Нин мало с кем говорил совсем напрямую.

0

41

Чжи Ган не заметил, как стихал дождь, потому что был увлечен, потому что не спешил уходить и потому что хотел продлить время вместе.
Но взгляд Вэнь Нина в сторону выхода дал понять, что им потихоньку пора собираться.
Юноша глянул вслед за его взглядом, потом опустил голову, задумавшись. Посмотрел на Вэнь Нина, словно хотел что-то сказать, но промолчал, прикусил губу, снова опустил взглял и сказал другое.
- Я знаю, что неправильно так говорить, но, - он чувствовал, как тяжело идут слова, потому что не знал, нужно ли это Нину. -  В общем, я хочу сказать, что если ты вдруг... не знаю, если тебе понадобиться кто-то... для чего угодно, - пожал плечами, все ещё не поднимая взгляда. - Просто, чтобы ты знал, что я... я не против, чтобы ты пришел ко мне за этим. Я не обещаю дать все, что попросишь, но, - он поднял уверенный взгляд, наконец понимая, что подобрал слова. - Я могу постараться. Так что, ты просто приходи.

0

42

Вэнь Нин надел относительно просохшую одежду. Посмотрел на Цзинь Чжи Гана быстро и доверчиво.
- Ммне важно. Спасибо. Инногда надо поговорить. Я ввряд ли попрошу что-то еще, но ппоговорить правда ббывает надо. Тты тоже приходи. Кко мне обычно приходят, если лллечить. Я ммогу лечить и нникому не скажу, если ккакая-то ттвоя тайна узнается...

Он улыбнулся:
- Ммне запретили ппользоваться мечом. Тты поможешь мне ддобраться? Если вдвоем, то мможно ттоже.

+1

43

Вэнь Нин соглашается на его предложение и от этого становится проще жить. А ещё Вэнь Нин предлагает и Чжи Гану приходить.
- Я приду, - улыбается. - Раскурим благовония и выпьем чаю. Я завариваю хороший чай, - самодовольно улыбается, одеваясь поспешно. - И, если захочешь, можно будет вместе тренироваться.

Когда же Вэнь Нин попросил его подвести, Чжи Гна удивленно приподнял брови.
- Это наказание? Конечно, можно. Вэй Минь легко унесет двоих, - улыбнулся, навешивая меч на пояс и готовый уже выходить. Затушив костер, они вышли из пещеры. Деревья все еще капали с листьев, но в остальном дождь уже действительно закончился.

Серебристый с золотым рисунком меч опустился перед заклинателями. Чжи Ган всстал на него и протянул руку Вэнь Нину, помогая подняться и удерживая. Он вспоминает, как так же помагал Фэнь Мянь, но то была обычная девушка, а Вэнь Нин все же заклинатель. Он должен будет устойчиво стоять на узкой полоске, помогая себе духовной силой. И если бы меч был обычным, то встав на него, Вэнь Нин ничего особенного не почувствовал бы. Но Вэй Минь был с душой, и душа его стремилась к спокойствию. Потому Вэнь Нин, вставший на меч и направивший к нему свою духовную силу для устойчивости, мог ощутить, как в ответ его мягко прощупывает и постепенно легким, едва заметным, шлейфом накрывает спокойствие меча. Т.к. меч все же принадлежал Чжи Гану, Вэнь Нин не мог ощутить всего, но отголосок вполне.

0

44

Вэнь Нин поднялся на меч, осторожно сжав руку Цзинь Чжи Гана в своей, и не отпустил, все еще чуть касаясь, когда меч медленно поднялся в воздух. Они стояли настолько вплотную, что могли ощущать запах друг друга - немного дыма, немного дождя, немного юности, немного благовоний и телесной чистоты.

От мягкой силы меча становилось еще более спокойно и умиротворенно.

С мокрых деревьев падали крупные капли - Вэнь Нин сощурился и засмеялся, замотав головой и задевая Цзинь Чжи Гана волосами, получив целый прохладный душ с ветки за шиворот.

Почему-то в этом полете было немного очень чистого счастья.

- Сспасибо...

0

45

Вэнь Нин принимает руку, встаёт на меч и не отпускает. И Чжи Ган заметно сильнее нужного удерживает в руке тонкие пальцы, не сжимая слишком крепко, но и не давая легко выскользнуть. А вторую располагает рядом с талией Вэнь Нина, но не кладет на тело, лишь страхует, сам не зная от чего.

Когда на мече два заклинателя, это ощущается странно и как-то слишком интимно. Всего раз или два они такое пробовали с Цзы Сюанем и предпочли кататься отдельно. Слишком уж интимной и неловкой казалась близость, ведь фактически два потока духоаных сил сливались с душой меча. Даже мысль может смутить.

И Чжи Ган отчего-то чувствует эту интимность сейчас особенно остро, но отторжения и скованности нет, напротив, желание быть ближе. Но виду юноша не подает. А счастливый смех и холодные капли, попавшие и на Чжи Гана, вызывают такой восторг, что сами собой растягиваются губы в широкой улыбке, тут же ловя невольно волосы. Но от этого только смешно и пион тоже смеется, наполняясь теплом.
Чжи Ган не сразу понимает, за что его благодарят, удивляется и говорит то, что понял.
- Мой меч к вашим услугам, молодой господин Вэнь, - звучит это несерьёзно и явно в шутку, но только произнеся, Чжи Ган понял смысл слов, отчего смутился и поправил себя. - В смысле, я готов возить тебя, если надо.
Но поняв, что только испортил все, замолчал. И как это выходит что, что он не скажет, все как-то двусмысленно звучит.

+1

46

Вэнь Нину нравится улыбка нового друга - как отражение его собственной нечаянной радости в этом плохо начавшемся дне. Он не слышит никакой двусмысленности и не отпускает руку, даже чуть-чуть опирается на Цзинь Чжи Гана, чувствуя его руку у талии, ему так удобно и приятно, влажные волосы обоих смешиваются. Аура спокойствия, даримая мечом, охватывает их обоих.

- Сспасибо, - заикается он только чуть-чуть. - Я десять дней не смогу ппользоваться своим мечом, наказание. А без него бывает ттрудно. Но важнее не то, что я не могу летать, а то, что ты предложил. И у меня будет повод прийти. Мне ттрудно без повода. А ттак можно чай и благовония, и разговаривать, и ... гулять.

Он чуть покраснел. Обычно он не настолько смело предлагает общение, просто какой-то особый момент получился.

+1

47

Он старается лететь так, чтобы они не мёрзли особо, но при этом достаточно быстро, чтобы Вэнь Нин прижимался к нему в полете.
Благо, кричать, перекрикивая ветер в ушах, не приходится, потому что, в конце-концов, он легко может говорить в самое ухо. Так что он пользуется этим.
- Желание провести время вместе вполне себе веский повод, - усмехается. - Для меня так уж точно.

+2

48

Стоять так тесно было тепло и приятно, так же, как греться в пещере. Вэнь Нин не отстранялся. Смешно и мило, когда говорят в ухо, это щекотно и ласково.
Было даже жаль, когда полет закончился.
- У мменя есть желание ... ппровести время, - сказал Вэнь Нин неловко, выпуская руку Цзинь Чжи Гана не мгновенно. Возможно, кружилась после полета голова. - Тты знаешь, куда приходить. Или я приду.

Заглянул в лицо и снова улыбнулся. Давно не улыбался так часто за короткий срок.

+1

49

Чжи Ган и сам не спешил отпускать. Улыбнулся довольно на ответ Вэнь Нина, открыто и счастливо глядя ему в глаза.
- Тогда договорились, - он чуть крепче сжал руку, словно они заключили соглашение. - Как только захочется, приходи. И я приду, - и только после этого отпустил.
Расходится не хотелось, но время уже позднее и они уже стояли не далеко от домиков, так что им теперь в разные стороны. Еще как назло мимо проходил адепт Гу Су, сообщивший им, что уже скоро отбой.
- Мы уже расходились, - вежливо поприветствовав поклоном проходившего мимо, Чжи Ган так же поклонился Вэнь Нину, принимая приличный вид. - Хорошей вам ночи, молодой господин Вэнь, - при этом улыбнулся и заговорчески подмигнул. После чего таки направился к себе.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Прогулка под дождем


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz