Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Прогулка под дождем


Прогулка под дождем

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Краткое описание: у Вэнь Нина день не задался - но это не в первый раз.
Место: Облачные Глубины.
Время: сразу после получения наказания от Лань Цижэня вместе с Цзян Чэном.
Участники: Вэнь Нин, Цзинь Чжи Ган.
Доступ: по договоренности.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-06 23:53:36)

0

2

Нужно было идти к себе в комнату, но в комнате никого не было. Поэтому не все ли равно - идти туда или не идти?
Одному Вэнь Нину не очень нравилось жить, просто ему не могло прийти в голову как-то самому это поменять. Наверно, так должно было быть - большинство по двое, а он вот один.
В день появления в Облачных Глубинах, когда сразу многое случилось, Вэнь Нин почему-то думал, что его поселят вместе с Мэн Яо, которого, так вышло, он подобрал на охоте и сразу назвал другом - чтобы убедить безликого мальчика его не трогать. Он мог бы его выхаживать, помогать, и это было бы ... безопасно. И хорошо. Но так не вышло.
Вэнь Нин думал обо всем этом и забрел далековато от жилых построек. Дождь начался, потом усилился, небо темнело.

0

3

Чжи Ган в это время медитировал в отдалении. Он давно уже желал остаться наедине со своими мыслями, но как-то не выходило. В итоге, засидевшись, он почувствовал, как на лицо капнуло, затем ещё. Подскочив с места, он запрыгнул на меч, желая уже рвануть в Облачные Глубины. Он, в общем-то так и сделал, но резко затормозил спустя уже минуту, так как увидел вышитые красным одежды Ци Шань Вэнь. То был, очевидно, Вэнь Нин и, почему-то, он шел от Облачных Глубин.
Дождь усиливался, а Чжи Ган, откровенно говоря, не любил мокнуть под дождем, но оставить юношу одного рука не поднялась. Да и Гуаншань не раз хвалил клан Вэнь, стоит проявить уважение.
Адепт клана Цзинь опустился перед юношей. Волосы его были по обыкновению распущены, лишенные знаков отличия, зато одежда переливалась золотом, а на груди цвел пион.
- Молодой господин Вэнь, - спрыгнув с меча и убрав его в ножны. - Вам стоит поторопиться, чтобы спрятаться от дождя.

+1

4

Вэнь Нин удивленно остановился и понял сразу три вещи. Во-первых, с него течет вода, с волос и ханьфу. С неба на него, а потом с него. Во-вторых, перед ним стоит знакомый юноша в пионовых одеждах и говорит с ним вежливо. Возможно, Вэнь Нин просто еще не успел ему ничего испортить? В-третьих, он неизвестно где.

Вэнь Нин поклонился - куда ж без этого.

- Яяя ... ггулял, - зачем-то пояснил он. - Ппоттом ддождь. А я ввот.

Отличное объяснение. Замечательное. Пора бы уже и научиться разговаривать нормально...

+1

5

Вэнь Нин ему действительно не успел ничего сделать плохого, да и вообще как-то не было случая познакомиться ближе, а тут...
Вэнь Нин выглядел растерянным и каким-то подавленным. Чжи Ган же все больше намокал, так что хотелось уже поторапливаться.
- Ваш меч, вы сможете полететь на нем? - Он кивнул подбородком на меч в руках Вэнь Нина, но тут сверкнула молния и почти сразу послвшался гром, что значит, езда на мечах будет крайне опасной. Да и вообще нахождение на открытой местности. Услышав гром, адепт Цзинь поморщился и беззвучно выругался. - Похоже, не выйдет. Тут, вроде, должна быть, - он хотел было начать объяснять, но дождь словно зарядил ещё сильнее, так что и слышно-то ничего не было, а ещё было ужасно мокро и Цзинь понял, что промок насквозь. Поэтому он недовольно схватил Вэнь Нина за руку и потянул в сторону леса. Где-то там должна быть небольшая пещера, в которой можно будет укрыться.

+1

6

- Яяя нне ссмогу. Ммне ззапретили меч, - начал было объяснять Вэнь Нин, но тут сверху загрохотало. Наверно, начиналась последняя осенняя гроза. Можно загадывать желание, если оно злое.

Его властно потянули за собой, и Вэнь Нин послушался. Их укрыли мокрые ветки, а потом сухой потолок пещеры. Пахло землей, близкой водой, остро - осенней травой.

Вэнь Нин пристроил меч и сумку и посмотрел на Цзинь Чжи Гана.

- Я ззаблудился. Сспасибо. Ммокро было. Ннадо огонь, ннаверно.

+1

7

Когда они пришли в пещеру, что действительно была не большой, но, благо, достаточно глубокой, чтобы укрыть их и от дождя, и от ветра, Чжи Ган наконец отпустил Вэнь Нина. Прикосновение к горячей коже не давало теплу уходить так быстро, пусть и всего лишь в районе ладони и запястья, поэтому отпустив юношу, Чжи Ган вдруг почувствовал как его пробрало холодом.
- Да, огонь нужен, - тут же согласился и быстро начал развязывать свое ханьфу, что совсем не вязалось со словами. Но мокрая одежда ужасно раздражала, видимо медитация ему не помогла.

0

8

Вэнь Нин, стоя на коленях посреди пещеры, развязывал свою лекарскую сумку. У него всегда было с собой огниво - для благовоний и полынных палочек. От зажженной полыни потянуло тонкой струйкой теплого горьковатого дымка.

- Ннемного лучше ббудет. И ппомогает ххорошим воспоминаниям. А ссухих вветок ннадо ппоискать. Ттогда у ккостра ттепло. И ппересидим ггрозу. За ттебя кто-то ббудет вволноваться?

0

9

- Прошу прощения, молодой господин Вэнь, что веду себя столь неподабающе, - он на мгновение замер, оказываясь к юноше спиной. - Я сейчас помогу вам. На улице врятли будут необходимо сухие ветки, но постараюсь что-нибудь найти, - он направился чуть ближе к выходу из пещеры, так полностью и не сняв с себя ханьфу, подумал и завязал ее обратно. Придется терпеть...
Веток все же собрать удалось у входа в пещеру валялось несколько крупных, словно кто-то намеренно их сюда принес, а может просто животное какое в игре притащило, т.к. на коре виднелись неровные царапины.
- Нам повезло, - Чжи Ган нёс немного хвороста в одной руке и довольно толстую ветку на плече другой, возможно даже ствол молодого дерева. Пещеру наполнил приятный аромат и сердце, раздражённое от влажной одежды и множества других причин, успокаивалось. Он положил свою находку и с интересом спросил. - Вы всегда носите с собой благовония?

+1

10

- Ппростите, чтто я оббратился на "ты", - испугался и поклонился спине Цзинь Чжи Гана Вэнь Нин. - У мменя ттакой день, ккогда ввсе нне ттак.

Примерно как всегда, если быть честным.

- Я ввсегда нношу бблаговония. Этто же ллечебное, ессли пправильно исспользовать.

Вэнь Нин тоже снял верхнее ханьфу, нижнее было просто белым. Закатал рукава, чтобы не пачкать, завозился с костром. Снова стали видны старые ожоги на левом предплечье.

+1

11

Чжи Ган даже не заметил обращения и, откровенно говоря, прослушал вопрос, так что не сразу понял, о чем это Вэнь Нин говорит. Но при этом почувствовал себя немного виноватым, так что постарался его успокоить.
- Вам не стоит просить за такое прощения, - улыбнулся. Странным образом образ, что создал глава ордена Вэнь, совсем не писался с образом юноши, что сейчас находился перед Чжи Ганом. Это было заметно давно и вызывало странный диссонанс из-за чего захотелось узнать его лучше. - У вас сложился тяжёлый день? Вы сказали, что заблудились, - и спохватился. - Если захотите, вполне можете обращаться ко мне на ты. Я не против.

Он так же занялся огнем вместе с Вэнь Нином, ломая мелкие сухие ветки и выстраивая их шалашом.

- Благовония могут давать самые разные эффекты, - усмехнулся юноша, вспомнив про историю из Благоуханного Дворца.

0

12

- Ббывают разные. Ккакие ввам ... тебе нравятся? - Вэнь Нин осторожно улыбнулся, глядя не прямо, а из-под падающих влажных прядей, была у него такая привычка.

Костер загорелся ровным горячим огнем. Вэнь Нин с удовольствием протянул руки к теплу.

- Я сслучайно ммного испортил насследнику Цзян. Он ссердится. Я ппредложил дружить, а онн попросил нне пподходить к ннему и его ддрузьям...

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-08 16:45:50)

+1

13

То, как Вэнь Нин все же использовал обращение на "ты" показалось юноше милым, хотя с точки зрения этикета, конечно, незавершенным. Взгляд же юноши показался скромным и оттого ещё больше создавал контраст с образом Вэнь, вызывая расположение к себе.

- Какие мне нравятся благовония? - Он в задумчивости нахмурился, честно пытаясь припомнить, что за благовония воскуриваются в его собственной комнате, но так и не смог. Поэтому пришлось импровизировать. - Думаю, каждой ситуации и настроению полагаются свои благовония и сложно сказать, которые из них лучше остальных.

Чжи Ган все ещё чувствовал неуютность мокрой одежды, но теплый огонь уже радовал подмерзшие пальцы. Треск сучьев приятно расслаблял в купе с ароматом благовоний. Только сейчас, когда он обратил внимание на их протянутые к огню руки, он увидел ожоги и приподнял брови, глянув на них, но, наверное, нельзя долго смотреть, поэтому он поспешил отвернуться и занялся подготовкой большого бревна, достав меч и разрезав его на удобные поленья, одно из которых подкинул в огонь и сел на землю рядом с огнём.

- Молодой господин Цзян? А что именно, если не секрет? - Тот факт, что Цзян Чен так себя вел могло говорить о многом и чаще всего он вел себя так с Вэй У Сяном, даже не стыдясь. Иногда Чжи Гану казалось, что они с Сюанем в этом смысле просто пример для подражания, не смотря на многие факторы. - С другой стороны, его довольно легко вывести из себя, - произнес вслух задумчиво. - Вы уверены, что он именно на вас сердился?

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-01-07 22:06:00)

0

14

- Ччеловека инногда ввидно по ттому, ккакие бблаговония ллюбит. И ттело, и ддушу. - Вэнь Нин говорил тихо, но уверенно, эту тему он знал. Ему нравилось тепло, которое постепенно наполняло пещеру, даже дождь снаружи казался уютным. И нравился Цзинь Чжи Ган уверенностью и ... наверно, это называется благородством облика и поведения?

- Я нне ммогу все рассказать, емму ббыло бы оббидно. Ппросто его ннаказали из-за ммоего поведения. Этто ннекрасиво с ммоей сттороны, нно я нне могу иззменить.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-08 11:31:20)

+1

15

Если человека видно по благовония, то что можно сказать о Вэнь Нине по тому, какой запах имели заженные сейчас благовония?
Чжи Ган совсем не разбирался в этом, а по тону юноши из клана Вэнь, можно было предположить, что для него эта тема вполне близка.
- А какие благовония нравятся молодому господину? - Спросил Чжи Ган, наблюдая за тем, как играет свет на красивом лице, обрамленном влажными волосами.
Сам он выглядел не менее мокры, распущенные волосы хоть и были откинуты назад, дабы не мешать, все же липли ко лбу, вискам и шее.

- Его наказали из-за вашего проведения? - Звучало довольно странно. Чжи Ган понятия не имел, что произошло между этими двумя, но он уже понял, что в случае с наказанием, под палки попадают все задействованные. Если их засекли за чем-то запрещенным, а это могло быть что угодно, то Чжи Ган не сомневался, что наказание должно было настигнуть обоих. Просто иначе тут не работало, даже если брать на себя вину. Или Цзян Чэн решил полностью исключить вину Вэнь Нина? В таком случае сам виноват и нечего тут на бедолагу нападать. - Разве он несёт за вас ответственность? Хотите сказать, что вас самого не наказали за это?

+1

16

- Ммне? Мменя ттогда тоже на "ты", - Вэнь Нин снова улыбнулся. - Мне ннравится пполынь, ппотому что ддобрые ввоспоминания и ттепло. И мможжевельник, ччистота и пподдержка. Ввсе ххвойные пприбавляют хххрабрости, нно ... нне всегда ппомогает. А ххрабрых ннаправляют точнее. Ввам бы пподошли ккедр и ссосна.

Ему самому точно не помогали хвойные. Как и многое другое.

- Ннаследника Ццзян дда, из-за мменя. Мменя тоже, кконечно, ннаказали. Ппросто я ... нну, ббольше ппривык. А его ддома ллюбят, ммне кажется.

0

17

Юноша приподнял уголок губ и кивнул благодарно, когда Вэнь Нин наконец и ему предложил обращаться к себе на "ты", завершив ритуал вежливости. Тема благовоний все ещё была не до конца понятна Чжи Гану, хотя хвойные запахи ему действительно нравились больше остальных, не смотря на то, что в Благоуханном Дворце предпочитали цветочные. Но раскуривали у него все равно что-то другое... А что касается Облачных Глубин, то тут и вовсе почти ничего не зажигали, т.к. просто забывали, ведь дома у них этим занимались слуги, а тут каждый сам за себя. Только сейчас он понял, что, вероятно, пахнет только маслами, что использует, принимая ванные, да запах собственного тела и окружающей его обстановки: дерево, хвоя, что-то из цветочного, впитавшееся под кожу.

- Звучит очень интересно, - искренне сообщает, чуть задумчиво. - Мне действительно нравится хвойный аромат. Здесь в горах он особенно часто встречается. А что касается Цзян Чэна, то не думай об этом. То, что его дома не били, ещё не значит, что он не был виноват. А ты... Тебя часто наказывают дома? - Он кивнул на руки юноши.

Дождь отсюда был слышен хорошо и, похоже, зарядил он на долго. Благо, поленьев им должно хватить, чтобы согреться, но вот мокрая одежда мешала и Чжи Ган то и дело оттягивал ее, отлипляя от тела.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-01-08 14:37:59)

+1

18

Становилось уютно от тепла, аромата и разговора. И треска горящих веток. Вэнь Нин отжал мокрые волосы, скручивая их и откидывая за спину. Сейчас за пеленой и шумом дождя казалось, что снаружи вообще ничего нет. Никакого внешнего мира. Ни Облачных Глубин, ни ордена Цишань Вэнь.

От Цзинь Чжи Гана приятно пахло смесью дождя и цветочного масла. Слишком легкий для него запах, но приятный.

- Ннаказывали. Ввсех же ннаказывают. Ппросто ббольше не ддома, а в Ббезночном ггороде. Мменя там ввоспитывали. Нну чтобы я ббыл сильнее.

Он не стал уже прикрывать руку - все видно и так.

- Ттебе мокро, дда? Мможно же снять, ввысушить, - Вэнь Нин вспомнил визит к Не Минцзюэ. - Инначе мможно заболеть.

+2

19

Вэнь Нин был красивым и каким-то утонченным, а ещё говорил так, словно ему было холодно и он дрожал, от чего его хотелось согреть.
Хотя Чжи Гана самого морозило от мокрой одежды и, возьможно его самого нужно греть. Огонь ещё не скоро просушит одежду и адепт Вэнь был прав, можно было и заболеть, зато соблюсти приличия. Пожалуй, не соизмеримые потери.
- Мокро, - усмехается, соглашаясь. - Ты не против? - Кивнул на предложение и тут же начал развязывать ханьфу. - Думаю, и тебе стоит тоже, ты весь мокрый, - он снял мокрую одежду, почувствовав, как теплый воздух от костра наконец добирается до влажной холодной кожи. Тренированное тело подсвечивалось неровным светом костра. Распущенные волосы прилипли к спине, но по крайней мере, стало теплее.
Чжи Ган удовольстворенно вздохнул.
- Да, так лучше, - он кинул одежду на ближайшей камень, расстилая, чтобы просушить.

+2

20

Вэнь Нин быстро посмотрел на Цзинь Чжи Гана и отвел взгляд. Красивый, как хищная кошка. Но нехорошо рассматривать так человека. Даже кошке может это не нравиться, а уж человеку-то вдвойне. Он сам снял нижнюю рубашку, все равно мокрую до прозрачности, и сапоги, оставил только штаны, отчаянно липнувшие к телу, разложил одежду на горячих камнях. Полураздетый, он казался излишне худым при своем высоком росте, и несколько бледноватым, по мышцам рук угадывался неплохой (что было не совсем правдой) лучник. Волосы полностью скрывали спину.

- Ттеплее. Уже ссовсем осень. Зима ббудет холодной. Ттяжелой.

Прозвучало чуть странно. Грустно. Словно не планировал выживать зимой на улице - что вряд ли.

+2

21

Конечно, он тоже остался в штанах. Пожалуй, раздеться полностью было бы верхом неприличия. Хотя ему понравился интерес со стороны юноши и он заметил, как тот наскоро отвернулся, так что самому Цзинь предоставилась возможность его хорошенько рассмотреть.
Такой тонки и хрупкий, словно вовсе не заклинатель. Хотя мышцы все же угадывались, доказывая, что физическое развитие происходит.
Но как же красив.
Чжи Гану тоже пришлось отвернуться, так как губы растянулись в довольной и озорной ухмылке, словно подсмотрел в женскую купальню.
А вот слова Вэнь Нина, что прозвучали после, отдавали какой-то тоской и грустью об уходящем лете. Чжи Ган почувствовал себя мерзавцем и посмотрел на него, затем на огонь.
- Почему ты шел в лес? - И почему выглядел так, словно заблудился? - Куда ты направлялся? - Снова посмотрел на него чуть хмурясь.
Тело уже начинало приятно припекать, так что он немного развернулся, подставляя огню бок и таким образом развернулся к Вэнь Нину.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-01-09 08:13:13)

+2

22

Вэнь Нин уютно сел перед огнем, обхватив себя руками за плечи. От Цзинь Чжи Гана было скорее доверчиво.

- Я пправда гулял, просто ссначала хотел быть пподальше от всех. У меня, ппонимаешь ... как-то все плохо пполучается сейчас. Нне только сейчас, нно сейчас оссобенно. Ппо-хорошему, мне бы надо себя наказать, или хотя бы медитировать ппод дождем, чтобы ттрудно. И я ддумал об этом.

Что-то он, кажется, не договорил. Посмотрел на Цзинь Чжи Гана быстро из-под волос, улыбнулся.

+2

23

Как-то все плохо получается...
Чжи Гану было сложно представить, как это может быть, чтобы всегда плохо. Он поймал эту улыбку, не отвернув взгляда, снова залюбовался юношей.
- А по сравнению с кем плохо? - Задал вопрос даже для себя неожиданный и решил добавить, чтобы Вэнь Нину не пришлось отвечать. - За наказаниями, конечно, лучше к Ланям. Там тебе придумают. Можно хоть в ледяной воде медитировать, хоть под дождем. Но... Разве ты станешь от этого лучше? Вот мне надавали палок, так я теперь не попадаюсь или не нарушаю. А толку? Вернусь в Благоуханный Дворец и все по новой. Спать не будем несколько дней, только и будем что веселиться да пить вино, - он довольно улыбнулся, но в глазах появилась какая-то грусть. Он вдруг всерьез задумался над тем, не потащит ли друг Чин Чина к ним домой...
Гуаньшань же точно не разрешит, верно?
Мысль, конечно, была ужасно эгостичной, но Чжи Ган как-то в одночасье почти потерял друга, так что ему было простительно.

+1

24

Вэнь Нин ловил взгляд Цзинь Чжи Гана на себе, но, кажется, в этом взгляде не было того темного и липкого, которого он боялся и умел отличать. Это было ... хорошее. Потому и улыбался.

- Ппонимаешь, у нас с тобой, ммне кажется, дома очень по-разному. Тты так говоришь, что мне слышно: ты рад будешь вернуться, да? У ввас там ... ну как будто всегда лето. Вы такие, и так говорите.

Формулировки не были сильной стороной Вэнь Нина, но законченные фразы и умеренное заикание уже были доверием и симпатией.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-09 12:05:02)

+1

25

Чжи Ган в принципе легко сходился с людьми, если хотел этого, а когда ему кто-то был симпатичен, как сейчас Вэнь Нин, так вообще был душкой и с удовольствием общался.

- По разному, - согласился. - В Безночном городе так тоскливо? Или там часто наказывают? - Юноша окинул тело Вэнь Нина, пытаясь понять, на сколько много отметин на его коже. - Неужели чаще, чем здесь?

0

26

Вэнь Нин словно нечаянно встряхнул головой так, чтобы сохнущие волосы прикрыли спину и плечи совсем. Кожа там, где тело оставалось открытым, была чистой - ну кроме уже виденных ожогов на предплечье.

- В Ббезночном ггороде ... мне ттоскливо, ввообще скорее ннет. А ппро ннаказания ... понимаешь, ессть разница. Здесь ннаказывают, потому что пположено. Ну пправила ккогда ннарушаешь. Ммне кажется, они пправда хотят, чтоб заппомнили и больше так не дделали, нну или чтобы ппоняли, что ммогло ббыть опасно. А ттам нне поэтому. Ттам...

Он не договорил, что-то вспомнив, и неловко улыбнулся.
- А как ввоспитывают у вас? И что в вас ввоспитывают? Ггордость, да? Ммне показалось.

Пионы казались гордыми и правильными своей особой правильностью.

0

27

Там не поэтому...
А почему? Это из-за них твой голос дрожит? За что тебя жег огнем собственный орден?

Слава ордена Цы Шань Вэнь прекрасно даёт ответ на вопрос. Беспощадные, жестокие, властные - такими эпитетами характеризуют людей клана Вэнь.
Но юноша, что сидит рядом с Чжи Ганом сильно отличается и в своем контрасте восхищает с одной стороны, а с другой стороны, хочется его переодеть, чтобы не видеть больше солнца и пламя на его теле.

Но вслух такое не скажешь, только хмуряться тонкие брови, залегает складка, а взгляд становится тяжелее.

Но Вэнь Нин меняет тему и Чжи Ган ее поддерживает. Нельзя, чтобы юноша почувствовал себя неловко.

- Гордость? - Задумчиво протянул. - Конечно я горжусь своим орденом. Цзинь лучший орден, у нас большое влияние и сильные заклинатели! Глава орнена Цзинь Гуаншань один из лучших в своем поколении, - он запнулся, слишком уже распалившись, вспомнив как сам Гуаньшань всегда добавлял. - Конечно после Цы Шань Вэнь и его главы, - хмыкнул. - Но разве не каждый орден гордится собой? Орден Вэнь гордиться властью и территорией, орден Не - яростью и силой, орден Лань - своими правилами, а Цзян... Чем гордится Цзян, кстати? - Он удивленно приподнял брови и хохотнул, мягко толкнув юношу плечом в плечо, предлагая согласиться со своими следующими словами. - Стоит посмотреть на Вэй У Сяня и кажется, что там гордятся отсутсвием правил, верно?!

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-01-09 23:29:51)

+4

28

Вэнь Нин слушал и любовался - так хорошо говорил о своем ордене молодой пион. Золото и роскошь, гордый цветок и тайная сердцевина, драгоценная и темная - вот такой он весь. Так красиво и ярко.

Он улыбнулся шутке, плечо хорошо коснулось плеча:
- Ппохоже. Но, ннаверно, молодой ггосподин Вэй исключение, инначе они совсем не ммогли бы выжить. Ессли бы все, как он...

И задумался, а правда, орден Юнмэн Цзян - какой он?

+2

29

- Мать говорит, что они в упадке и хотя госпожа Цзинь и госпожа Юй дружат, они могут растерять былую славу. Я слышал, что госпожа Юй лично занимается тренировкой заклинателей. Сильная женщина, - тут он хотел рассказать, что дочь ее при этом совсем отличается, но умолк. Каким он предстанет перед Вэнь Нином, если будет направо и налево говорить гадости.
В их с Сюанем тандеме именно Сюань вел себя так и, видимо, Чжи Ган таким образом восполняет отсутствие друга. 
Он снова немного погруснел и улыбка стала мягче.
Но думать о грустном не хотелось, тем более, что кожа уже нагрелась и пора было переворачиваться.
- Что-то уже припекает, чувствую себя куском мяса на вертеле, - усмехается и чуть поворачивается, так что теперь он к Вэнь Нину скорее спиной повернут, а смотреть на того, с кем общаешься хочется. А ещё хочется развеяться и он откидывается на руки за спиной и кладет голову на плечо Вэнь Нина, щекоча того влажными волосами. В глазах горят озорные огоньки, будто шалость задумал.
- Ты не против? Хочу тебя видеть, но припекает.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-01-10 09:07:17)

+1

30

Стало совсем тепло и хорошо. И говорить с Цзинь Чжи Ганом оказалось легко. Тем более, Вэнь Нину казалось, что собеседник отвлекается разговором от каких-то грустных мыслей, а это всегда хорошо - отвлечь от плохого.
- Мне ккажется, у ггосподина Цзяна ддолжны быть ссильные и любящие родители. Чтобы ввоспитать его таким, как он есть, ннадо ллюбить и много прощать, нно ... направлять и увеличивать силу. Ннаверно.

Вэнь Нин засмущался, как всегда, когда пытался сформулировать что-то сложное, сам себе напоминая улитку, вылезающую из обычной раковинки и готовую вернуться обратно при малейшем намеке на привычное недоброжелательство внешнего мира. И за смущением не заметил, как влажные пряди волос Чжи Гана легли ему на грудь, а голова на плечо. Это было так близко, что он немного растерялся и покраснел.

- Ннет... не против. А тты ... так сидел с кем-то?

Потому что Вэнь Нин, кажется, нет ... с сестрой разве. И, может, с Чин Чином, но тот вообще как кошка.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-10 19:38:43)

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Прогулка под дождем


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz