Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Знакомство Не Хуай Сана и Мэн Яо


Знакомство Не Хуай Сана и Мэн Яо

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кратко: знакомство двух молодых людей
Где: Облачные глубины
Когда: как только Не Хуай Сан вышел из шатра только что расположившегося брата
Участники: Не Хуай Сан, Мэн Яо
Доступ: без договоренности не стоит

+1

2

Проводив младшего брата к старшему, Мэн Яо получил вольную и поклонившись, испарился. Только далеко не ушел, остался возле ворот, присев на траву, очень уж был у Не Хуай Сана странный вид, когда он кланялся брату. Вдобавок, Мэн Яо давно хотел познакомиться с ним, а все не предоставлялась возможность, то занятия, то еще что-то отвлекало.

Сложно было объяснить, что тянуло Яо к Сану, может быть это было что-то на уровне тонких энергий, говорящих о том, что эти двое были в чем-то похожи, просто действовали по-разному. Может быть у Мэн Яо был корыстный интерес, приблизившись к брату, еще больше впасть в доверие к Не Мин Цзюе, который оставил весомый отпечаток в душе.

О чем братья говорили, Мэн Яо не слышал, слишком далеко находился. Когда Не Хуай Сан поравнялся с местом, где он сидел, парнишка вскочил, - Добрый день еще раз, молодой господин Не, простите, что я вас сонного утащил, - Мэн Яо улыбнулся, - Надеюсь, у вас все хорошо?

+1

3

- Благодарю тебя, Яо-сюн, - Хуайсан и правда имел вид несколько встрепанный и взволнованный, - все более чем благополучно! Отчего же мы так церемонны? Ты помог моему старшему брату, значит, помог и мне. Прошу, расскажи, как вы встретились. Каким ты его нашел при встрече? Он был оживлён или грустен? Что он делал? Ел ли при тебе? Прости, что вываливаю так много вопросов, но ведь это естественно, когда видишь родственника после долгой разлуки, хочешь знать все до мелких деталей! Ты, наверное, тоже радуешься, встречая своих родных, и донимаешь их расспросами?

Он широко улыбнулся и положил ладонь на плечо Яо.

+1

4

Яо-сюн звучало очень доверительно, даже от Чин Чина Мэн Яо ни разу не слышал такого обращения. Да, Не Хуай Сан уже называл его так во время той первой встречи на ночной охоте, но Мэн Яо списал все на волнение и опасность момента, но оказывается Хуай Сан помнил все.

Они оказались одного роста, только у адепта клане Не были очень тонкие запястья, и он вообще создавал впечатление очень худого человека. Его ладонь легла на плечо, что  расположило Мэн Яо к младшему брату господина Не еще больше.

Вопросы посыпались как из рога изобилия и слегка смяли, Яо покивал на каждый подбирая ответы, затем улыбнулся.

- Очень рад, что все благополучно. Я встретил его случайно на берегу ручья, того самого, вы..ты помнишь. Он был очень бодр, сетовал, что заблудился. Пытался постирать свои одежды, я ему помог, мне показалось, что его это недостойно, - Яо чуть поморщился, вспоминая частности, - Да, ел, и даже пил вино, и купался, - Тут парнишка слегка порозовел и отвел глаза, потом покачал головой, - У меня нет родственников больше, но знаешь, что меня немного волнует? - Он вскинул глаза на Не Хуай Сана, - Я видел на спине господина Не странное, словно от шеи вниз по позвоночнику до лопаток разлили черную тушь, или это сильные синяки, или еще что похуже. Что это?

+1

5

Хуайсан внимательно приглядывался к Яо-сюну после разговора с братом. На охоте, в сумбуре происходящего, вовсе не было времени составить о нем впечатление, кроме благородной выдержки и приятных черт лица, пусть и искаженных страданием. Сейчас же, когда страдания были позади (для некоторых, для кого-то, судя по всему, они лишь начинались, и такие, что можно позавидовать лисе с охоты), порода читалась все уверенее. Что-то в его лице Хуайсану казалось знакомым, но что? Ах да. Его предполагаемый отец. Та же ювелирная аккуратность черт.

- Вот как? До лопаток? - сказал Хуайсан, осторожно убрал руку с плеча Яо и достал из рукава веер, которым принялся с методичностью обмахиваться, как будто молитвенную мельницу крутил. - Покажи, если тебе не трудно, на мне, на каком уровне оно заканчивалось. Это, видишь ли, такая родовая метка... Свидетельство того, насколько ты усерден был в тренировках. Минцзюэ-гэ себя совсем загонял с саблей, тогда как у меня, увы, ничего подобного даже не проявилось. Ах, какая незадача, правда? 

Вряд ли незнакомый человек обратил бы внимание на это пятно. Оно могло быть рисунком чернилами, магической печатью или врожденным знаком. Велика вероятность, что юноша подслушивал. Возможно ли это было? Трудно, но возможно... Стоит его проверить, но позже. Брат был прав, он кажется весьма подающим надежды. Вылитый Ан Тао, тот тоже любил сушить свои уши под дверями.

- Ах, я так сочувствую, Яо-сюн, - покачал головой и вздохнул глубоко м печально, - это ужасно и мне так неловко, что своим неуклюжим вопрсом заставил тебя вновь пережить боль утраты! Неужели вся семья?.. Эпидемия? Голод? Ох, что ты перенес!

+3

6

Рука исчезла с плеча и в ней появился веер, Не Хауй Сан явно разволновался, хотя изо всех сил пытался этого не показать.
Родовая метка? Яо чуть наклонил голову на бок, вспоминая пятно подробнее, когда Не Мин Цзюе выбрался из ручья и выжимал волосы. Он был достаточно близко, чтобы разглядеть повреждение, которое выглядело как угодно, но только не как родовая метка.

- Ага, родовая метка, - протянул он, улыбаясь, и обойдя Не Хуай Сана положил на его лопатки свои ладони, обозначая величину пятна, - Вот так, но я рад, что это не болезнь. - Руки исчезли и Мэн Яо снова вернулся на место, - Просто, когда он плавал в ручье, я заметил это пятно, ну то есть вашу родовую метку, но спрашивать самого господина Не Мин Цзюе было бы невежливо. Я решил, что он заболел или даже может где-то его коснулось проклятие, но раз ничего страшного, то я спокоен. Твой брат мне очень, - Яо порозовел, - Понравился и я не хотел бы, чтобы он болел.
Ну допустим я тебе поверил про родовую метку, спрошу у господина Не попозже сам. А еще запомню твой глубокий и печальный вздох и вот это милое выражение лица.

Мэн Яо его скопировал, чуть изменив, - Моей семьей была матушка, она скончалась от болезни не так давно, братьев и сестер у меня нет. Недавно выяснил, что мой отец жив, но он пока со мной не знаком. Я собираюсь познакомиться с ним завтра.

+3

7

В густом лесу птица узнает птицу по пению; вот и сейчас знакомая песня зазвучала, трель тонкая, не каждый день услышишь. Подслушал, конечно же, маленький оборвыш. Подслушал - и дает об этом понять, но так, чтобы нельзя было вывести на чистую воду. Ах, что, в самом деле, за удивительная находка в лесу! Чего только под кустом не найдешь... Брат понравился - врет и здесь или нет? Врет и краснеет так мило? Проверить бы и это, но как? Или, и в самом деле, братом очарован, как может быть очарован великим воином и добрым - о, он умеет так, что сердце разрывается, - наставником, с которым не чувствуешь отчуждения? Если второе, то такой хитрый и беспринципный помощник, верный своему господину, способен на многое. Возможно, даже на то, чтобы открыть какие-нибудь секреты ордена Цзинь, которые нам так нужны... Если первое, то зачем этот фарс?

- В самом деле? Как чудесно, что он тебе понравился! - Хуайсан повернул к Яо голову и ласково улыбнулся, - какая большая удача, Яо-сюн, что ты встретился брату на пути! Так, наверное, было предначертано, чтобы ты смог оказать ему помощь, и вы познакомились. Конечно, он не будет болеть. А мы приложим к этому все возможные усилия с нашей стороны. Ох, какое же несчастье! Искренне надеюсь, что знакомство с отцом пройдет наилучшим образом, и ты воссоединишься с семьей. Скажи, Яо-сюн, какие твои мечты и желания относительно обучения? Ты специально хотел учиться в Гу Су Лань и совершенствовать дух, или твои желания иные, и ты хотел бы воевать и стяжать славу победителя нечисти?

+2

8

А ты не так прост, как хочешь казаться, дорогой Хуай Сан-сюн, ой как непрост. Интересно, как тебе удается так смотреть, ведь глаза зеркало души, хотя и они могут быть поддернуты пеленой не серебра, а алюминия.

- Я крайне рад, что это всего лишь родовая метка, - еще раз повторил Мэн Яо, потом вздохнул. - Благодарю тебя за пожелания, я тоже очень надеюсь, что воссоединюсь с ним. Насчет обучения? Нет, я хочу воевать, - он усмехнулся, - и стяжать славу заклинателя, но для этого стоит поучиться, пусть даже здесь. Случай меня сюда привел, и будет большим расточительством им не воспользоваться.

Парнишка немного помолчал, затем посмотрел Не Хуай Сану в глаза, - А ты чего ждешь от обучения здесь?
Интересно, какое видение пришло тебе, когда я тогда лежал раненым?

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Знакомство Не Хуай Сана и Мэн Яо


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz