Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Практическое применение техник сосредоточения


Практическое применение техник сосредоточения

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Что: После тыканий кисточкой на уроке, Чжи Ган рвется устраивать разборки, а Цзы Сюань не очень, но, не может не участвовать
Где: Облачные глубины, подальше от наставников, на границе с тренировочным полем для лучников
Когда: 12.10.18, за час до отбоя
Кто: Пионовые друзья и Чин Чин
Доступ: По договоренности

0

2

Чин Чин сегодня решил потренироваться стрельбе из лука в полумраке и темноте. Настроение, как и всю неделю, было странное, а стрельба вот кстати еще один прекрасный способ сосредоточится. Так что Чин спокойно выпускал одну стрелу за другой в почти невидимую мишень. Судя по звукам - цель в большинстве случаев была достигнута.

0

3

Только выдержка позволила Чжи Гану не ударить Чина на месте.
Картина с Чином лежащего на коленях Сюаня создала эффект вулкана, что в одно мгновение заледенел, пробегаясь сначала жаром гнева по всему телу, а потом холодной уверенностью в дальнейших действиях.
Юноша не спешил. Конечно, он обещал зарубить на месте, но при этом был прав, отвечая на уроке. Сейчас, когда он принял решение убрать доставалу из окружения Сюаня, он был более чем сосредоточен. Тем более, что теперь Чжи Гану ещё более ясно стало, что Чин Чин вознамерился попрать честь друга.
Урок закончился и Чжи Ган, хмурый, но полный мрачной уверенности в своей правоте, направился на поиски ускакавшего Чина. Сюаню он при этом сообщил, что собирается избавить его от посягательств бродяги раз и навсегда, ионорируя попытки того что-либо сказать на этот счёт.

Найдя парнишку на стрельбище, Чжи Ган достал меч и направился к нему.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-01-04 08:37:41)

0

4

Чин услышал шаги издалека. Повернул голову и пригляделся, не прекращая стрельбу. Увидев Чьи Гана остановился, повернулся и опустил лук не снимая стрелы с тетивы.
- Чжи Ган, привет! Чего пришел? - Чин улыбнулся, посмотрел на меч, вскинул бровь.
Внутренне он насторожился, готовясь не подпустить парня на дистанцию удара и отскочить в любой момент. Но надеялся, что ошибается. О, Чин умел чувствовать опасность. Но не стрелять же, не поговорив.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-04 09:08:32)

0

5

Поведение Чин Чина на уроке выбесило. Но, вся злость утихла, превратившись в недоумение, стоило увидеть, как мальчишка облизывает кисть для калиграфии. Может, он ничего плохого и не имел в виду, а действительно просто хотел красную тушь. Цзы Сюань думает об этом, понимая, что насетчатке глаз будто бы выжгли картину того, как кисточка скользит по губам. Обычным таким губам, не пухлым и не тонким, слегка обветренным.
А Чжи Ган куда-то запропостился еще с урока с кровожадным видом человека, который собрался убивать. И теперь Цзы Сюань в припрыжку носится по Облачным Глубинам, ища или друга, или маленького заклинателя, и лучше не в компании друг друга.

0

6

-Чего пришел? - Спрашивает Чин и Чжи Ган готов ответить на его вопрос. Должен же малец понять, где сделал ошибку. Сейчас он был более спокоен, нежели тогда, когда ворвался к Чину в комнату, голос его был спокойный, но тяжёлый.
- Я тебе говорил, чтобы не подходил к Цзинь Цзы Сюаню?

0

7

- Я и не подходил, вроде! - Чин улыбался, но глаза были спокойные, выжидающие. - Уж извини, что в классе ограниченное место, мы тут знаешь ли все равно в тяге к знаниям, господин Цзинь. И, если уж на то пошло, то ты мне не указ, я знаешь ли вольный заклинатель. Так что не мешай мне тренироваться, пожалуйста! - Чин покачал луком в руке, показывая от чего его оторвал Чжи Ган. Стрела так и осталась лежать на деревянной поверхности, положенная для выстрела в тот момент, когда его отвлек пион, хоть Чин и снял ее с тетивы. Натянуть же ее было бы очень быстро, если захотеть. Чин не хотел, но немного блефовал.
Не серьезно же он хочет меня убить? Он же не больной на голову вроде как.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-04 13:20:25)

0

8

По Облачным Глубинам не полагалось передвигаться излишне торопливо, но, и это правило Цзы Сюань нарушил, пока оббежал всю территорию монастыря. Только один раз затормозил, когда увидел издалека учителя Лань Ци Жэня. Быстро сделал вид, что неспешно прогуливается перед отходом ко сну, а когда разминулся с достопочтенным Ланем, опять припустил во всю прыть. Оставалось не проверенным только поле для лучных тренировок, вот туда Цзы Сюань и помчался на крыльях беспокойства.

0

9

- Ты свободен ровно до тех пор, пока действия твои не оскорбляют других, - Чин, похоже, даже не понимал, что было даже хуже. -  Ты распространчешь и провоцируешь слухи, порочащие честь Цзинь Цзы Сюаня. Ты думаешь, я просто так тебе сказал не приближаться к нему? Ты действительно глупец и глупцом погибнешь, - он резко рванул в сторону Чин Чина, направив на него клинок.

0

10

В случае, когда на тебя нападают с мечом, а ты с луком, есть только три варианта - немедленно стрелять, бежать или принимать удар. Чин не хотел стрелять, и резко рванул прочь от Чжи Гана, слегка вихляя на бегу.
- Я пока умирать не собираюсь! А тебе стоит остыть. Никаких слухов я не распускал, ты сам себе что-то напридумовал. И вообще, ревновать друзей - плохо! - кричал Чин на всякий случай громко, если кого-то привлекут его вопли, это очень даже ему сейчас на руку.
Бегал маленький засранец неплохо.
Но пион тоже быстрый, и ноги длиннее. Пожалуйста, пусть мне не придется стрелять...

Отредактировано Чин Чин (2019-01-04 14:36:55)

0

11

Вот что мешало сразу начать искать на тренировочном поле, а не в библиотеке и зале для медитаций. Услышав вопли про умирать и призывы остыть знакомым звонким голосом, Цзы Сюань обругал себя пустоголовым идиотом, и, напрочь позабыв, что на мече долететь было бы быстрее, ножками рванул к тренировочным мишеням, вокруг которых уже играли в смертельные догонялки Чжи Ган с Чин Чином.
-Цзинь Чжи Ган! Опусти меч! Это приказ!
Рявкнул на бегу, стараясь обогнать друга и оказаться между ним и Чин Чином.

+1

12

Юноша, увлеченный своей погоней и даже испытавший азарт, вдруг услышал голос. Знакомый голос, который отдает приказ. Цзинь Цзы Сюань ни разу не приказывал ему. Только в детстве в игре про войну, где Сюань был командиром.
Но ослушаться было бы преступлением и Чжи Ган останавливается и несколько секунд ещё смотрит в спину Чин Чина, словно охотничья собака. Потом переводит тяжёлый взгляд на друга... на своего господина.
- Почему? Разве он не достоин смерти за то что сотворил с тобой?

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-01-04 15:05:08)

+1

13

Чин Чин услышал голос Цзы Сюаня, обернулся на него, пытается сообразить - за кого тот. Все понимает по лицу и бросается к Сюаню, забегает за спину, прикасается руками, тяжело дыша.
- Мой император... Ваши слуги... что-то... невзлюбили меня - говорит отрывисто, переводя дыхание. Руки слегка подрагивают, горячо касаясь золотого шелка и вышитых на спине пионов.
Еще немного, Сюань, и мне бы пришлось выстрелить. А ему ударить. Что бы тогда было?

Так и стоит за спиной, невидимый, дрожа от адреналина, и еще думает.
А император то - настоящий.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-04 15:30:46)

0

14

Слава небесам, Чжи Ган никого не зарубил, а он успел. От макушки до пяток окатывает чувством облегчения. Цзы Сюань слышит бредовые слова Чин Чина за его спиной, чувствует горячие ладони на лопатках, и старательно отгораживается от них, чтобы вновь не прогнуться, не поддаться. Хватит с него соловьиных песен, которые оказываются злым розыгрышем.
-Чжи Ган, какая смерть! Ты что?! Я даже не хочу упоминать правила Облачных Глубин, ты и так их помнишь!
Помотал головой.
-Он пошутил, и я обиделся, но это точно не то, из-за чего я позволю тебе становиться убийцей. Моя гордость не настолько важна, чтобы из-за нее убивать людей. Тем более, что я сам первый начал и подставился. С его характером было сложно удержаться, и не превратить все в шутку и забаву.

+1

15

Правила Облачных Глубин казались сейчас бессмысленными каракулями на каменной стене. Пусть его до полусмерти изобьют, но он не позволит чернить честь друга.
- Шутил? Ты серьезно? - Шипит, чтобы не повысить голос. - Он всем подряд говорит, что вы целовались! Лезет к тебе, хотя я его предупредил! Так почему ты его защищаешь?

0

16

Что?

Чин вышел из-за спины Сюаня, улыбнулся Чжи Гану как-то недобро.
- Я всем подряд говорю...что? Из нас с тобой, Чжи Ган, только ты высказывал такую гипотезу, и ты, кажется, убежал после этого, хлопнув дверью и пообещав убить меня, не так ли? Не припомню, чтобы я говорил что мы целовались, а значит ты намерено искажаешь мои слова. Я хочу быть другом Цзы Сюаню, и никакие твои угрозы меня не остановят. Ты ревнуешь? Попробуй поискать себе еще друзей, а не пытаться убивать всех, кто хочет дружить с твоим господином!
Чин отвернулся, посмотрел в темноту, вспоминая.
- Я сказал тебе дословно, Чжи Ган, что мы сами разберемся кто кого целовал. Именно это, и ничего больше. Если Сюань не рассказал тебе что там было на самом деле и ты сделал такие выводы... ну что же, это что-то говорит о тебе.

Повернулся к Цзы Сюаню, посмотрел спокойно, с легкой горечью:
- Зачем мне говорить кому-то, что вы меня целовали, господин Цзинь. Эта шутка слишком глупая, ведь никто всерьез не поверит, что такой как вы может целовать такого как я, не так ли. Зачем тогда мне вообще так врать. Это не смешная шутка, и я не любитель намерено делать людям больно. Я думал, вы могли это заметить.
Спасибо за тушь. Я куплю вам новую, раз эта вам больше не по душе.

Ты думал, я так вот буду смеяться над тобой? Твой припадочный друг угрожал мне. Он ворвался ко мне и мешал мне говорить. Я думал он знает. И все равно не сказал о том, что там было. Но ты, конечно, поверишь ему, не так ли?

Отредактировано Чин Чин (2019-01-04 16:57:22)

+1

17

Слишком много слов про поцелуи. И слишком много слов от Чин Чина в принципе. Испугавшись, что после такой речи Чжи Ган вновь схватится за меч, сделал шаг вперед, вставая на линию атаки между ним и болтливым соловушкой. Слишком много слов. Слишком! Цзы Сюаня погребло под лавиной взаимных обвинений, искаженных фактов и не правильно понятых высказываний. Как своих, так и чужих. Для него это было чересчур.
Чжи Гану он не рассказал подробности, потому что было мучительно стыдно, подумать о том, что Чин Чин в свою очередь решит, что это не искренне, ему в голову не пришло.
-Все! Достаточно! Замолчали все!
Рявкнул, желая немедленно прекратить этот балаган, и все еще не зная, что сказать. Не его сильная сторона.
Схватил Чин Чина за рукав, дернул с силой, впечатывая его в себя, и поцеловал. Поцеловал так, как будто нет человека, имеющего на это больше прав, чем он. Как будто нет ни вчера, ни завтра, и нет никого в целом мире, кроме них двоих.
Уверенно и без тени грубости, с одним лишь желанием, как будто оно само по себе дает право на все.

+1

18

Маленький лживый засранец! Ты не имеешь права стоять с ним рядом, не то, что говорить такое. Да еще так нагло и неумело врать!

Он уже усмехнулся жестоко, желая изобличить его оговорку, но Цзы Сюань его затыкает, посему все что он может, это зыркнуть на Чина уничижительно, с презрением. Но он не понимает, как так выходит, что в итоге его друг...
Чжи Ган  глазам не верит.
Зачем он это делает?
В горле резко пересохло, все тело прошило стыдом  сразу за троих. За двух целующихся, что весь стыд потеряли, и за себя, что не всилах отвернуться.
Но все же отворачивается, опускает взгляд.
Зачем ты так?
Но вслух не может и слова произнести, только чувствует, как горит все тело от стыда. И с места не сдвинуться, только взгляд кидает по сторонам, чтобы, упаси их духи, никто не увидел.

- Вас увидят, - хрипит наконец.

0

19

Чин закрывает глаза, которые были секунду назад широко распахнуты. Стоит, не вырывая руки, но и не шевелясь, лишь губы открываются навстречу Сюаню, позволяя целовать в полную силу, без стеснения и ограничений, отвечают на его желания, продолжая этот поцелуй.
Слышит слова Чжи Гана и отстраняется немного, смотрит на Сюаня.
- Начинаю понимать, зачем правило в Гу Су, запрещающее врать. - Смотрит еще немного, не вырывая руки, лукаво улыбается парню.
- Впрочем, поцелуи тут тоже запрещены. Идемте к свету, я покажу вам свое новое полотно, для которого мне понадобилась та красная тушь. И искренне улыбается, Сюаню и потом Чжи Гану. Как будто не было попытки его убить, взаимных обвинений и этого обескураживающего поцелуя.

0

20

Цзы Сюань сам отпустил руку Чин Чина, отшагнул в сторону, прикрыл на мгновение глаза, втянул в себя воздух и выдохнул тяжело через нос.
-Чжи Ган, - посмотрел другу в глаза, пытаясь разглядеть на его лице, а есть ли у него все еще друг, или сейчас обескураженность сменится презрением, и его пошлют, - вот. Ты видел своими глазами, что я его целовал. Теперь если Чин Чин будет болтать, то ты знаешь, что это правда, а не попытка меня оболгать.
Перевел взгляд на Чин Чина, грустно усмехнулся, покачал головой в ответ на предложение что-то там посмотреть.
-Но, он болтать не станет, да, Чин Чин?
Скользнул по нему мягким взглядом, задержался на губах.
-И тушь оставь себе. Только пообещай, что будешь ей рисовать, а не есть.

0

21

Чжи Ган, конечно, не может на него злиться, он просто ошарашен. Слова Чин Чина все же встречает поморщившись, а слова Сюаня...
- Мне плевать, целовались вы или нет. Пусть он молчит, а не болтает об этом при посторонних. Раз его удостоили подобной чести, так пусть она греет его в молчании, - он снова кидает на Чина злой взгляд. А потом переводит на Сюаня немного несчастный. - Зачем тебе это? Ты будущий глава и подобное пятно на репутации... Зачем он тебе?

0

22

- Ой ой, дружеские разборки, оставлю-ка вас наедине! Ну, до встречи. И спасибо за тушь, я съем только половинку! - Чин напоследок показал Чжи Гану язык, подмигнул Цзы Сюаню и стремительно исчез в темноте, словно его и не было. Стрелы лучше собрать завтра с утра.

0

23

Проводил Чин Чина взглядом, вглядываясь до последнего в темноту. Осенью в горах ночь вступает в свои права стремительно, минуя сумерки. Бах. И уже темно так, что хоть глаз выколи. И луна сегодня как на зло закрыта облаками. А, может и к лучшему. Не видно несчастное лицо Цзы Сюаня.
-Зачем мне это... - повторил слова Чжи Гана и криво улыбнулся, - как будто бы я знаю, зачем. Ты очень сознательный и уравновешенный, если в тот момент, когда целуешь кого-то, можешь просчитывать, как это скажется на репутации будущего главы. Я не могу.

0

24

Сознательный... Знал бы ты ...
Он опускает голову. Меч, что все ещё в руке, скользит в ножны и слегким щелчком.
- Ты можешь целовать кого угодно, но убедись, чтобы они потом не болтали. Ведь дело только в этом. А все остальное... Все остальное лишь тебе решать, а я поддержу и убью любого, кто захочет тебе навредить. И не известно ещё, - он смотрит в сторону, где в темноте уже давно не видно Чиня, только образ прыгающего хвоста ещё бледнеет на сетчатке глаза. - Зачем это все ему.

0

25

-Спасибо, - выдохнул с облегчением, поняв, что друг по возвращению в комнату не начнет делить их скромное жилище ширмой на пополам, и не скажет, что больше не хочет знаться с обрезанным рукавом и полным идиотом.
-Он не будет болтать.
Провел с силой ладонями по лицу. Знать бы еще самому Цзы Сюаню, зачем это все маленькому соловью.
-Пойдем отсюда. И так уже столько правил нарушено. Не стоит еще и отбой пропускать.

0

26

Он видит, как выдыхает Сюань, как ему становится легче и самому хочется того же, но...
Прости друг. Я намного хуже тебя. Надеюсь, ты никогда не узнаешь.

Чжи Ган хочет задать ему много вопросов.
И давно ты такой? Почему именно он? Что ты будешь с этим делать?
Но он их не задаёт, потому что сам не хотел бы их слышать.

- Так значит, - он поднимает руки вверх и заводит их за шею, сцепляя там и глядя куда-то в темноту неба. - Тебе нравятся мужчины? - Он молчит пару минут. - А я? Я тебе нравлюсь?

0

27

-ЧТО?!!!
Кричать в Облачных Глубинах тоже нельзя, но, вопль слышно даже в городке Гу Су.
-Ты что?! Нет! Нет, конечно!
Цзы Сюань остановился как вкопанный, челюсть отвисла, глаза размером с Чин Чиновские стали. Огромные, круглые и ошарашенные.
-Нет! Ты мне не нравишься! В смысле. В смысле, ты мой друг. И мне не нравятся мужчины! Мне нравится Чин Чин.
Захлопнул рот, услышав, что он только что произнес и перестал вопить.

0

28

Чжи Ган хохотнул и похлопал друга по плечу.
- Ну-ну, я рад, - и не соврал же, потому что действительно рад тому, что друг воспринимает его так же. - Что на счёт чая? - Резко сменил тему. - Можно подержать поменьше и тогда вкус будет мягким, - он шел, удоволетворенно глядя вперёд.
За Чином он ещё приглядит обязательно, посмотрит, чем живёт мальчишка. Возможно даже... Да, пожалуй, меч был поспешным решением, есть же ещё политика. Как жаль, что его не научили этому полезному навыку, обучая, по сути, верного солдата и личного телохранителя.

+1

29

-Ммммм – глубокомысленно ответил Цзы Сюань, покраснев как маков цвет, - я оценил шутку.
Задумался, шагая рядом и слушая размышление о чае, но ответил совершенно не впопад.
-Чжи Ган, мне очень нужен заклинательский меч, который будет короче, чем обычный, и не такой тяжелый. По весу скорее как тренировочный. Как думаешь, в землях Гу Су Лань можно найти хорошего мастера, который взялся бы за такой заказ?

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Практическое применение техник сосредоточения


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz