Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Не Хуай Сана


Комната Не Хуай Сана

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Краткое описание: Цзян Чэн приходит спать в комнату Не Хуйай Сана.
Место: Облачные Глубины
Время: После ссоры с Вей У Сянем и Не Хуай Саном, после разговора с Лань Ци Жэнем.
Участники: Цзян Чэн и  Не Хуай Сан
Доступ: не стоит, если нет договоренности

+1

2

Цзян Чэн вернулся в свою разоренную комнату после разговора с учителем Лань Ци Жэнем и обнаружил, что Вей У Сян забрал от туда свои вещи.
Значит так! Значит мы обиделись и спать не придем! Ну и не надо! Вот еще! Я тоже не стану ночевать в комнате! Надо больно!
И Цзян Чэн стал скручивать одеяло и собирать пастельное белье.
Так, а где я буду спать?! К кому пойти?
Это оказалось сложным вопросом, друзей то у него было не много, всего двое, и за сегодняшний день он ухитрился со всеми ними поссориться.
А-Сян явно куда-то свали, но куда? Хм...., - у Вей Ина в отличие от него друзей было много, и он мог спать где угодно. - пойду к Не Хуай Сану! Он же не сильно на меня обиделся. Да и повода не было, это я на него должен быть в обиде! Точно! Я ж в обиде, а он виноват. И таким образом. он может извинения принести. приютив на эту ночь у себя. Я гений!
Плюс Вань Ин в тайне надеялся встретить в комнате у Не Хуай Сана и Вей У Сяна, и тогда они бы все помирились, может устроили бой пудушками, поболтали, посмотрели новую книгу, но главное помирились.
Цзян Чэн взяв в охапку подушку, одеяло и простынь пошел в комнату к Не Хуай Сану. Постучался и не дождавшись ответа вошел внутрь.
- это я! И я захожу!
В комнате царил идеальный порядок: были расставлены веера, книги лежали повными стопками, посуда стояла на столике. готовая к чаепитию. Красота. Но самое обидное там ни кого не было.
И где он?! Уже давно как время спать. Хм. Странно! Ну и ладно! Не уходить же мне?
И Цзян Чэн не долго думая разложил свои вещи на кровати Не Хуай Сана и улегся сам.
Все куда-то ушли. Наверное в Гу Су веселятся, без меня. Ну и не надо. друзья еще называются! - обиженно подумал, замотался в одеяло и решил спать.

+3

3

Хуайсан действительно вернулся поздно: за плечами осталась операция по спасению заблудшей девушки, которая была не совсем девушкой, из пионового дома, который, после всего произошедшего, мог со всей основательностью именоваться бродячим цирком, словом, свершений за день было немало, и после тяжелого дня всякий утомленный герой рассчитывал на сон, восстанавливающий потраченные на бесчинства и ерундистику силы.

Но боги рассудили иначе, и на пути сна Хуайсана стояло препятствие. Вернее, лежало, замотавшись в одеяло, и спало.

- Цзян-сюн? - позвал Хуайсан негромко, встав на колени рядом с ложем. - Ты спишь?

Ах, что за глупый, все-таки, вопрос, ведь утвердительного ответа на него быть вовсе не может. Однако все мы его задаем, повинуясь воле рока. Цзян Чэн дышал ровно, глаза его были закрыты, а сердитая складка между бровями разгладилась, поцелованная снами. Он, кажется, перенес сюда свою постель?.. Любопытно, отчего, если вспомнить, что еще днем он указал Хуайсану идти своей дорогой? Впрочем, обида почти забылась, и сейчас открылось место для совсем других чувств.

- "Кто спал на моем ложе?", спросил один медведь, - прошептал он, вспоминая слова сказки, которую давным-давно рассказывал ему брат, - а другой медведь спросил: "Кто ел рис из моей чашки и брал мои палочки?"

Он оглянулся, как вор, и легко коснулся щеки Цзян Чэна самым кончиком пальца, осторожно убирая прядь, перечеркнувшую щеку наискосок.

- Спи сладко, А-Чэн. Все наладится, все будет хорошо.

+1

4

Цзян Чэн сперва не мог заснуть, все-таки это была не его комната и не его кровать, да и не ждал его тут никто. Он все продумывал, что скажет Не Хуай Сану, когда тот зайдет, а может с ним еще и Вей У Сян будет. Приветственная речь все не складывалась, слова путались и выходила какая-то глупость. Сам не заметив как он заснул и во сне видел Малиновку, она была выше среднего роста, очень красивой и улыбалась ему, говоря, что соскучилась, Цзян Чэн во сне обнимал ее и остроумно шутил, а она смеялась. Лицо почему-то не удавалось разглядеть, но Цзян Чэн был уверен. что она красива. И тут она осторожно коснулась его щеки и провела по ней кончиком пальца. Цзян Чэн на это нелепо разулыбался, и подумал, что сейчас тот самый момент чтобы ее поцеловать.
Цзян Чэн спал и не слышал слов Не Хуай Сана. Он все еще берег спину, поэтому лежал на животе, а о том что смог заснуть не сразу, говорили сбитые простыни и одеяло, что лежало на нем смятым коконом. Вань Ин спал крепко и даже улыбнулся во во сне, когда его лица коснулись.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-02 21:38:33)

+1

5

На долю мгновения показалось, что все-таки проснется: дрогнули веки, Хуайсан отдернул руку, но нет, все так же мирно спал, только улыбка расцвела - не самый частый гость на лице Цзян Чэна, но иные цветы выживают и под снегом. Например, дикие хризантемы.

- Что же тебе снится? - спросил Хуайсан все тем же заговорщическим, тихим шепотом. - Хотел бы и я видеть, что заставляет тебя быть таким счастливым, А-Чэн.

Он вздохнул и повторил еще раз, будто бы стремясь запасти этого слова впрок:

- А-Чэн...

Ничего, все та же счастливая, ленивая улыбка, вдохи и выдохи, сменяющиеся медлительно.

- Надеюсь, утром ты не будешь кричать, когда обнаружишь, что мы спали рядом, но ложиться на пол я не собираюсь, - сказал Хуайсан, будто бы защищаясь, поднялся с колен и развязал пояс ханьфу, оставляя верхние одежды на ширме и оставшись в одном нижнем. - Спи, спи, мой дорогой, сладких снов.

Он погасил светильники и осторожно пробрался на ложе мимо Цзян Чэна, чтобы не задеть. Но оно было слишком узким, чтобы совсем не касаться друг друга.

+1

6

Малиновка позвала его по имени.

Не Хуай Сан написал(а):

- А-Чэн...

Так она еще ни разу не звала его. Невозможно приятно и как-то интимно, хотя казалось бы, Вей У Сян сотни раз называл его так, но тут было другое.
Цзян Чэн во сне сказал ей, чтобы она всегда его так называла, а он бы мечтал узнать ее настоящее имя, но если она не хочет говорить. то пусть останется Малиновка. Ему нравится любое, ведь за ним стоит она.
Он почувствовал легкое касание и сам обнял ее, крепче прижимая к себе, решив, что уж тут-то он проявит инициативу.
Когда Не Хуай Сан перебирался через спящего Цзян Чэна, а затем лег рядом, то задел спящего, и то вместо того чтобы проснуться или отодвинуться, напротив придвинулся ближе и обнял прижимая к себе.

+1

7

Хуайсан замер, боясь шелохнуться. Цзян Чэн обнимал его, это было не сонное беспорядочное движение с закидыванием руки на что-то, что в равной степени могло быть человеком или подушкой, это было полнокровное, весомое сжатие. Ох, только бы он сейчас не проснулся! Ведь если он обнаружит себя в таком положении, наверное, еще страшнее обидится и обвинит меня. А этого бы совсем не хотелось.

Он осторожно пошевелился, принимая чуть более удобную позу. Ладонь Цзян Чэна, горячая и сухая, скользнула по груди, пальцы чуть зацепили край ночной одежды и коснулись кожи. Хуайсан вздрогнул и напрягся, выдыхая. Что же за пытка, как мне уснуть?

Это было, видят все благие боги, непросто.

+1

8

Цзян Чэн обнимал Малиновку, обнимал и не решался на что-то большее. А она была рядом, такая нежная, тёплая и желанная. Смешно, но даже во сне, он робел перед ней.
Нужно решиться и поцеловать, она же так смотрит и так невозможно близко, что он слышит стук ее сердца, чувствует запах смолы и сандала.
Вань Ин глубоко вздохнул и прижался ещё плотнее к Не Хуай Сану.
Он набрался смелости и осторожно скользнул ладонью под одежду девушки, стремясь к ее груди. Малиновка поощряюще улыбнулась, и Цзян Чэн решился на поцелуй.
Вань Ин во сне дернулся приподняться на локти и в этот момент проснулся.
На Не Хуай Сана смотрел в упор Цзян Чэн, смотрел и явно не понимал что происходит, а от того все ещё обнимал друга.
- а что ты тут? - спросил сипловато со сна.
Почему-то самая желанная женщина, вдруг стала его товарищем. Может сон все ещё продолжался. Ведь именно во снах часты такие превращения.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-03 10:06:42)

+2

9

- Цзян-сюн, - вздохнул Хуайсан, осторожно, двумя пальцами, приподнимая ладонь Цзн Чэна и перекладывая ее на более безопасное, с точки зрения девственной морали ордена у Су Лань, место, поверх одеяла. И вздохнул еще раз. Ну вот, двух мгновений не прошло. - Я тут сплю. Это моя комната. И ты в нее тоже пришел поспать. Наверное, тут как-то особенно хорошо получается этим заниматься. Возможно, виновато расположение - окнами она выходит на запад, и ветры дуют самые благоприятные. Все хорошо, тебе, видно, что-то приснилось. Не расскажешь ли свой сон?

Забавно поворачивается судьба - еще совсем недавно Хуайсану пришло бы в голову только светлячков на беднягу напустить, и ни шага ближе не позволил бы себе, а теперь вот они лежат, близки, как никогда, но между ними незримый меч.

+1

10

- а, - многозначительно сообщил и проследил глазами движение Не Хуай Сана, то как он переложил его руку. И тут виденный им сон  вспыхнул в голове во всех красках.
Небо! НЕБО! Я что?! Я что делал?!
Цзян Чэн стал неумолимо краснеть, резко отвел взгляд и сел, кое как выпутавшись из одеяла.
- я, - опять неловкое молчание - я поссорился с Вей У Сянем, да ты знаешь. И решил, что спать с ним в одной комнате слишком. И вот пришел к тебе. Но тебя не было. Ммм. Долго. Я заснул. А снилась ерунда всякая.
Мотнул головой, будто сон отгоняя.
- ты же не против, если я тут посплю? Я вот все принес? - указал на свои одеяло и подушку и опять замолчал. Сам того не понимая, он сидел и комкал одеяло, отчего был жарко и стыдно. А спросить, Не Хуай Сана о том что его рука делала на его груди, было выше всяких человеческих сил.
- прости, - тихо - я вчера обидел тебя. Не хотел. Меня обидели слова про Малиновку, хотя понимаю, что ты в чем-то прав. Но. Вот я и вспылил. Специально наговорил гадостей. Прости.
Повернулся к Не Хуайс Сану и наконец-то посмотрел на него.
- я правда не хотел обидеть.

+1

11

В ответ на такое безыскусное и искреннее извинение только негодяй остался бы при своей обиде. Да она и растворилась до того, как утренний туман над озером с первыми лучами солнца, со всей этой историей с ночевкой в постели и сонными объятиями. Невозможно было долго злиться на Цзян Чэна. Даже странно, как это получалось каждый раз - характер у наследника ордена Цзян был не шелковой вуалью, но вспышки и гром утихали, и утихала и обида.

- Я знаю, - ответил так же тихо и ладонь Цзян Чэна накрыл своей ладонью, - знаю, не объясняй. Никто не виноват. Такие пути у человека, что обязательно приходится через поваленные деревья обид перелезать. Я тоже... тоже вспылил. Не надо было говорить этого про твою любимую деву. Ты, верно, беспокойно спал просто, так бывает, когда ложишься с обидой. Не волнуйся. Все будет хорошо, вы обязательно помиритесь.

Он без всякого разумения коснулся ладонью груди, на которой недавно еще покоилась рука Цзян Чэна:

- Мы были в городе. В, мм, хорошо тебе памятном пионовом доме. Наверное, неплохо, что ты с нами не пошел, ведь твоему лбу угрожала чудовищная опасность быть пробитым твоей же ладонью насквозь. У нас был удивительный план... Но что-то пошло не так.

+2

12

Стало очень легко и хорошо от осознания, что они больше не в ссоре. И рука и Не Хуай Сана такая тёплая, и он не держит зла и понимает. Цзян Чэн облегченно вздохнул и в порыве чувств обнял друга, прижимая к себе.
- спасибо, - тихо прошептал на ухо и осторожно отпустил для тем самым объятья.
- в пионовый дом? Вот как. И что ж смешного там произошло? Вей У Сян теперь спутал бабу с мужиком?

+2

13

Что можно ответить ветру, когда он налетает на тебя, вырывает из рук зонтик и осыпает лепестками сливы? Что можно сказать Цзян Чэну, когда минуту назад он еще дулся, а теперь обнимает? В обоих случаях надлежит лишь наслаждаться коротким моментом, не сожалея о невозвратном и не думая о том, что будет после.

- Ты ведь знаешь, что и Вэй-сюн на твоей стороне, - сказал Хуайсан, пытаясь нащупать какую-нибудь менее волнительную для него тему, - и вы совсем скоро помиритесь. Он не обижался на тебя уже тогда, когда мы все вместе шли в весенний дом. И нет, дорогой друг, такого рода несуразиц, конечно же, не случилось. Специально для того, чтобы более не запутываться и перейти к полной определенности в вопросе того, кто перед ним, Вэй-сюн сам переоделся в женское платье. Конечно же, после этого все, кто к нему приходил, были мужчинами!

Хуайсан засмеялся, глядя на лицо Цзян Чэна:

- Я тебе все объясню. Это была часть хитроумнейшего плана!

0

14

- да я уже не сержусь на него, - улыбнулся Цзян Чэн, - он идиот и поступает по идиотски. Что ж поделать.
Поправил ханьфу, запахива его на груди, и тут Не Хуай Сан сказал про женскую одежду.
- Что он сделал! - заорал в голос и подскочил, - что?! Он опять позорит клан! Почему ты его не остановил! - схватил Не Хуай Сана за одежду и потряс, - почему!?! Какой план! Ааааааа! - резко замолчал и стал хватать ртом воздух пытаясь успокоиться, все ещё держа Не Хуай Сана за грудки, - рассказывай.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-05 23:09:06)

+1

15

- Цзян-сюн, я не грушевое дерево, сколько меня не тряси, больше плодов познания не упадет, - заметил Хуайсан осторожно, поскольку неосторожные замечания могли разжечь огонь лишь жарче, - пожалуйста, не волнуйся так сильно! Честь клана Цзян лишь многократно увеличилась, так как все это было сделано для того, чтобы спасти деву - преимущественно, по крайней мере, деву - от лиходейства и истязаний. Так как выкупить ее было затруднительно, - Хуайсан сделал такое предположение, ведь этого плана Вэй Ин даже не предлагал, - пришлось идти на похищение, как в авантюрных романах. Вэй-сюн обменялся с девой Син одеждами, чтобы дать ей возможность покинуть дом пионов.

+1

16

Цзян Чэн так и не отпустил Не Хуай Сана, но трясти перестал.
- деву? Ты издеваешься? Это мужик переодетый! Называй вещи своими именами. Дева Син, - презрительно фыркнул, но уже не орал и невозмущался.
- вы пошли спасать шлюху из борделя?  Гениально, - вздохнул и покачал головой. Наконец-то отпустил одежду Не Хуай Сана и проведя по ней руками разгладил от смятостей.
- ясно, А-Сян решил что я ему помешаю и побежал это спасать. Спасли? Или оно заявило, что в спасении не нуждается?
Хмыкнул
- член ордена Цзян крадет шлюху из борделя, очень надеюсь, что матушка об этом ни когда не узнает. Да и кто бы то ни было еще.
Покачал головой и лёг, заложив руки за голову. Судя по всему ночевать он решил здесь и уходить не собирался.
- и? У вас получилось? Или теперь Вей У Сян работает в борделе, а в его комнате меня ждёт шлюха.
Усмехнулся сам своей шутке и тут же погрустнел.
- я без меча на 10 дней. Меня наказали за драку с этим Вэнем. Позорище.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-07 00:27:41)

+2

17

- Удобно ли тебе, Цзян-сюн? - спросил Хуайсан, присаживаясь на занятом гостем ложе. - Может быть, отодвинуть футон от стены? Ты не будешь упираться в нее? Что же до девы Син, не волнуйся - она нынче в полной безопасности, верно, направляется в сторону Пристани Лотосов. Вэй-сюн обещал, что снабдит ее рекомендациями и деньгами на дорогу.

Он похлопал Цязн Чэна по ноге, которая очень возмущенно покоилась на одеяле. Не менее возмущенно, чем весь остальной Цзян Чэн. В минуты гнева он до крайности напоминал неясыть, которая, встретив соперника, превосходящего размерами, яростно выпучивала глаза и топорщила перья. И как же это было славно, как трогательно, и до чего ему шло... Хотя сказать об этом, конечно, было нельзя.

- Но Вэй-сюн не остался в весеннем доме! Он оттуда ускользнул, правда, кажется, с некоторыми приключениями, о которых нам ничего не рассказал. Но когда он явился в назначенное время, наряд его был в крови. Женский наряд. И даже на щеке, на которой остались белила и румяна, была кровь... Не знаю, о чем это говорит. Он слишком быстро ушел от нас всех. Надеюсь, он остается в добрейшем здравии. Ох, ну что же за напасть с мечом...

Хуайсан собрался было добавить что-то, но только покачал головой:

- Если мы снова заговорим о нем, только Нефритовая дева спасет нас от ссоры. Так что давай лучше поговорим о чем-нибудь другом? Или ляжем спать, я, признаюсь, изрядно устал от всех этих приключений.

+1

18

Цзян Чэн аж задохнулся от возмущения, он не мог найти подходящих слов, хотелось орать и бегать по комнате. И если бы сейчас не была глубокая ноч он бы так и поступил, а так приходилось сдерживаться и только нелепо открывать и закрывать рот.
Шлюха мужеского пола идет в Пристань Лотоса с рекомендательными письмами! К нам! Шлюха! О чем он думал! Матушка всех убьет! Но может этот недоумок отправил ее не к нам. ИДИОТ! А что за письма?! Я шлюха мужеского пола, ублажила Вей У Сяня так что он меня похитил, возьмите жить к себе?! ИДИОТ!
Следующая фраза Не Хуай Сана заставила его с громким клацаньем захлопнуть рот.
В крови?! В женском платье?! В косметике?! Да что он там творил?!
Цзян Чэн психанул и схватил Не Хуай Сана за ворот, притяну к себе в плотную.
- поссоримся?! - злым и громким шепотом, -  говорить о чем-то другом?! Спать?! Ты в своем уме?! Где этот идиот?! Куда он пошел!? - и стал опять трясти Не Хуай Сана как тряпичную куклу.

+1

19

Да что это такое, в самом деле? Хуайсан с уважением относился к тому, каким уязвленным чувствовал себя Цзян-сюн, пусть сам он находил в произошедшем только повод для смеха, но манера Цзян Чэна трясти его, как орех, начинала досаждать.

- Уважаемый молодой господин Цзян, ты переходишь всякие границы, - отчетливо и ледяным голосом произнес он, упираясь ладонью в грудь Цзян Чэна, - подумай, пожалуйста, сам, несу ли я, посторонний, ответ за поступки твоего названного брата и твоего собственного подчиненного. Кто виноват, что ты, на этих землях самый старший из клана Цзян, позволил ему зайти так далеко? Я? Нет, думаю, ответ не верный. Не вини других за свои ошибки. А если считаешь, что твоих ошибок нет, значит, и никто другой не виноват. Прошу тебя, успокойся и ложись. Я устал и у меня сильно болит голова. Где Вэй-сюн, я не знаю, так как он не доложил нам о том, куда собрался идти. Предполагаю, что он вернулся в Гу Су. Если хочешь его искать, ищи. Но лучше это делать с утра. А пока, молю тебя милостью Гуаньинь, ложись и спи!

+1

20

Я во всем виноват!
Осознание резануло не хуже ножа, стало нестерпимо больно и нечем дышать, пальци сами собой разжались, отпуская воротник Не Хуай Сана.
Во всем виноват я. Не остановил, не удержал. Позорище. Вот кто позорит клан.
Слова Не Хуай Сана задели за живое. Нужно быть лучшим, а он вечно второй, нужно отвечать за свои действия и действия подчиненный, а он опять опозорился, нужно увеличивать славу клана, а он опять опозорил.
Цзян Чэн сидел понувшийся и ничего не делал и не говорил.
И как быть? Бежать искать идиота? Но куда и где? Да, глупо. Надеяться, что он придет на завтрак? Должен, этот любитель пожрать не пропустит прием пищи, даже такой скудный. Ох. Я виноват.
Осторожно разгладил воротник Не Хуай Сана.
- прошу простить меня. Ты прав. Я виноват. Прости мне мое отвратительное поведение. Ложись.
Поднялся с ложа освобождая место.
- прости.

+1

21

Ох, да что же такое! Стоило один раз не прикусить язык, и так сильно задеть того, кто...

- Прости меня тоже, Цзян-сюн, я говорил поспешно и глупо, - вздохнул Хуайсан и сел на ложе, поймав рукав Цзян Чэна и побуждая сесть рядом, - прошу тебя, останься. Переночуй здесь, если тебе так спокойнее. Я был не прав, говоря эти слова. Конечно, ты как мог отговаривал Вэй-сюна от опрометчивого поступка. Но мудрый учит своим умом, удерживая, а мудрейший дает совершить ошибки и получить свой опыт... Возможно, никто никогда ничего и не узнает об этой выходке. В конце концов, по имени Вэй-сюн никому не назывался в весеннем доме, был переодет. Если мы не будем громко шуметь, возмущаясь, не зашумит никто, и выходка его канет во тьму беспамятства. А вот опыт останется и, думаю, Вэй-сюн сам отлично понял, что ввязываться в сомнительные истории опасно. Лицо его было куда как огорченным, когда он провожал деву Син, и вовсе не от тяжести разлуки. Не кори себя. Ложись, сон приносит утешение.

И поднялся, снимая верхнее ханьфу. Он затушил несколько светильников - в полной темноте Хуайсан никогда не спал так далеко от дома.

- Места нам вполне хватит. Все будет хорошо, Цзян-сюн, уверяю тебя, не теряй только присутствия духа.

+1

22

Не Хуай Сан предлагал остаться, усаживл рядом и увещивал, что все не так как кажется. Но слова сказанные до этого были правдивы и верны. Он во всем виноват.
Уходить ни куда не хотелось. Останься он один, и мысли о вине, о том что не остановил и не предотвратил не дадут сомкнуть глаз. А может и прав Хуай Сан, и не остановить было бы. Очень приятная мысль, скинуть вину и считать, что не при чем.
- я останусь, - вздохнул.
Пока гостеприимный хозяин гасил светильник, он снял верхнюю одежду и лег подвинувшись.
- я очень надеюсь, что ничего непоправимого не случилось, - тихо произнес.
- ох, А-Сян, - протянул грустно и словил Не Хуай Сана за плечо, - он же был не ранен? Чужая кровь? Но чья? Может подрался?
Был бы свет, стало бы видно, как он пытается заглядывать в глаза собеседника, будто там можно найти ответы.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-05 17:06:17)

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Не Хуай Сана


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz