Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Загадочный город Гу Су » Вечер Цзинь Чжи Гана


Вечер Цзинь Чжи Гана

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Краткое описание: Каждый юный заклинатель должен покатать девушку из Гу Су на своем мече
Место: городок Гу Су
Время: осень, после "дня свободы", когда пионовые друзья разошлись каждый своей дорогой)
Участники: Цзинь Чжиган, горожаночка Фэнь Мянь
Доступ: вечеринка для двоих

+2

2

Кровь и вино бурлили в молодом теле, тем более, что выпил он на голодный желудок. Как итог, он бережно придерживает девушку, ведя себя с ней, как с императрицей и какое-то время они молча ступают вдоль улиц, мимо ее знакомых, что провожают их удивленными взглядами.
- Фэнь Мянь, ты не против, если мы возьмём вон тех булочек на пару? В Гу Су, признаться, ужасно кормят, - стоило им отойти подальше и он стал скромнее. Уже не так хорохорился и даже немного засмущался, но виду старался не подавать.

Стоило выйти из таверны, из-под надзора хозяина, и Фэнь Мянь воспряла духом, осмелилась поднять глаза, и когда они встретили по дороге ее подружку, то приосанилась и задрала горделиво нос, что идет с таким видным заклинателем.
-Молодой господин, Чжи Ган, давайте купим булочек, и пойдем к мосту с фонарями. Там очень красиво. Особенно по вечерам, когда темнеет.

- С удовольствием посмотрю на эту красоту, - улыбаясь преображению девушки и испытывая к ней какую-то странную нежность. Они взяли булочки, совсем по юношески, без церемоний, съели по дороге к мосту. Насытившись, наконец, юноша с интересом осмотрелся.
- Нам ещё далеко идти или молодая госпожа согласна добраться до места с помощью личного заклинателя?

-Ох, молодой господин, знали бы вы, как вкусно есть булочки, приготовленные не тобой! - Фэнь Мянь с таким аппетитом уплетала уличную еду, что на нее смотря, хотелось взять добавки.
-Дома готовишь на всю эту ораву младших братьев, на работе готовишь, потом таскаешь подносы. Так надоедает!
Не задумавшись о том, что благородному юноше из прославленного ордена может быть совершенно не интересны ее размышления о готовке, делилась Фэнь Мянь своими переживаниями.
-А потом еще намывать все эти тарелки!
Облизала губы, чтобы удостовериться, что съела все до крошки и улыбнулась в ответ на вопрос. Закивала быстро.
-Вы ведь имеете в виду... на мече? Правда? - Спросила со сдерживаемым восторгом в голосе, смотря на Чжи Гана широко распахнутыми глазищами.

Чжи Ган слушал ее и нежно улыбался. Ее жизнь такая далёкая от его собственной, не казалась ему скучной.
- Молодая госпожа много работает. Это достойно восхищения, - он прикрыл глаза и чуть склонил голову, отмечая поклон. - Но было бы хорошо, если бы тарелки сами мыли себя а подносы сами себя уносили, тогда Фэнь Мянь могла бы чаще гулять и наслаждаться городом, в котором живет.
Ей не хватало утонченности, но она была красива в своей непосредственности, а то, как облизнулась, вызвало у Чжи Гана горячую волну желания и смущения.
Ее реакция на предстоящую поездку наполнила Чжи Гана радостью и он мягко засмеялся. Не над ней, но так могло показаться.
- На мече. Но вам придется очень крепко за меня держаться.
Он сложил пальцы в мудру, вызывая Вэй Минь. Серебристый, узорчатый, с золотоми прожилками, меч вылетает из ножен и низко опускается перед ними.
Чжи Ган сосредоточен, такой контроль над мечом требует некоторых затрат, но в остальном он наблюдает за девушкой.
- Позволите? - Он встаёт на меч, крепко к нему приростая ногами - навык, выработанный множеством тренировок, - и подаёт девушке руку. Ей устоять на полоске металла будет сложнее, т.к. тут нужно уметь управлять духовными силами и слиться с душой меча.

-Много работы, да, молодой господин! Все руки стерла! – Пожаловалась она и осеклась, поняла, что это не то, чем стоит хвастаться, смущенно натянула на пальцы рукава ханьфу пониже, чтобы спрятать. Ладони у нее и в самом деле были крестьянскими, привыкшими к тяжелой работе, о нежности кожи благородных девиц из богатых семей не приходилось и мечтать.
-Но, вы не подумайте, я не жалуюсь, - добавила, смущенно заливаясь румянцем и вновь опуская ресницы, - нужно много трудиться. И это правильно и хорошо.
Ойкнула, когда Чжи Ган призвал меч, прижала ладошки к щекам и даже тихонечко запищала от восторга, будто бы увидела пушистого кролика, щенка, или что-то такое же милое.
-Какой красивый! А я не упаду? Вы же удержите меня, молодой господин? – Вытащила спрятанные было за спину руки, забыв, что только что расстраивалась от того, что пальчики не нежные как лепестки роз, вложила ладонь в руку Чжи Гана.
-Только не уроните!

Руки девушки все же мягче рук заклинателя, что покрываются грубоватой кожей из-за меча, лука и других тренировок.
Он берет ее за руки, помогая встать на полоску лезвия, но решает сделать иначе и притягивает ее за талию, так что они оказываются близко-близко. Зато и правда позиция её становится устойчивее.
- Я обещаю, что буду держать Фэнь Мянь крепко, можешь не бояться, - он говорит тихо, потому что она близко и точно услышит. Взгляд его гуляет по ее лицу, впитывает эмоции. - А Фэнь Мянь будет управлять своим заклинателем, направляя его в нужную сторону.
И он постепенно начал набирать высоту, следя, чтобы девушка не пугалась слишком сильно.

Крепко вцепилась в его ладонь, подтянувшись наверх, на лезвие меча, тут же потеряла равновесие и качнулась назад спиной, тихонечко взвизгнув, и только обняв Чжи Гана за шею, перестала шататься. Обняла цепко и плотно, захочешь оторвать, и придется отрывать с силой девичьи руки с себя. Прижалась щекой к шелковому пиону на груди, зажмурилась.
-Молодой господин, кажется, я переоценила свои силы, и боюсь высоты! Можно я не буду открывать глаза?

То, как она к нему прижималась, создавало ощущение, что он единственная опора для нее, что технически было правдой, но голову все равно кружило от этой власти. Он нежно усмехнулся куда-то в волосы, а потом погладил ее по узкой спине.
- Но как же тогда я найду мост? И как Фэнь Мянь сможет увидеть всю эту красоту, - он не прекращал медленно подниматься, так что под ними уже расстилался городок, а где-то вдалеке и правда виднелся мост, но Чжи Ган пока что не собирался направляться туда.

Замотала головой, отказываясь открывать глаза, уткнулась лбом ему в плечо. Сердце у нее билось заполошено, и кажется, девушка не кокетничала, когда говорила, что боится, а и в самом деле испугалась непривычной высоты.
-А вы мне опишите, что внизу, и я вам расскажу, куда нужно лететь, молодой господин.

Он чувствовал ладонью на спине как бьётся ее сердце и понял, что переиграл, но как же приятно было ощущать ее хрупкость, пусть она и вцепилась так сильно. Ему захотелось подняться ещё выше, но он вспомнил, что это ее вечер, он для нее старается. И потому попытался привести опьяневшую голову в порядок.
- Одно слово Фэнь Мянь и мы спустимся на землю, - он тихо шепчет нежно касаясь ее волос губами и действительно стал медленно снижаться.

Фэнь Мянь замерла, почувствовав прикосновение к волосам, вздохнула и подняла голову с плеча Чжи Гана, все так же не открывая глаза, облизала вмиг пересохшие губы.
-Нет-нет, вы же меня держите, молодой господин, не уроните, - перебрала пальцами по вороту его ханьфу, крепче сжала ткань в кулаках, - я сейчас привыкну, - зажмурилась сильно, закусила нижнюю губку, на лице отразилась внутренняя борьба со страхом, и осмелилась приоткрыть глаза. Увидела лицо Чжи Гана так близко, что потянись совсем немного, и прикоснешься губами, охнула, и вновь зажмурилась.

- Я не в силах выпустить вас, так что упасть никак не выйдет, - он сделал вид, словно девушка стремиться упасть, а он не может выполнить ее желание и оттого голос его наигранно погруснел
Меч завис в воздухе, когда девушка открыла глаза, потому что Чжи Гану вдруг сильно захотелось тоже попробовать на вкус ее губы и взгляд, что успела поймать Фэнь Мянь, был за уманен этим желанием. Слишком близко, чтобы сохранять самообладание. И Чжи Ган все же поддается искушению, склоняется, едва касаясь мягких губ своими. Так мог бы целоваться теплый ветер, оставляя на губах девушки свое дыхание.

Только она зажмурилась, чтобы не видеть пугающей высоты, и пришлось опять распахивать глазищи, когда ее губ коснулись губы. Замерла, никак не отвечая на ласку, но и не отстраняясь. Лицо молодого господина было так близко, что она видела собственное перепуганное выражение в его зрачках. Сухо сглотнула, и вновь закрыла глаза, одновременно потянувшись вперед и приоткрывая губы. Так было не страшно – ни летать высоко-высоко, ни целоваться. Как будто бы сон, когда закрыл глаза, спрятался, но чувства и ощущения остались, затопляющие по самую макушку.

Он почувствовал, как она немного расслабилась в его руках. Более того, она подалась навстречу и он осмелел, теперь его губы более уверенно касались ее, а руки на талии притянули девушку еще ближе к себе, хотя куда уж больше. Все тело словно затопило восторгом, какой бывает от быстрого полета. И только потом он понял, что они снова начали подниматься и даже быстрее чем раньше, так что когда он оторвался от нее тяжело дыша, они уже поднялись достаточно высоко, чтобы не только видеть город, но можно было в Гу Су Лань заглянуть одним глазком.

Фэнь Мянь отвлеклась от полета, робко отвечая, и позволяя себя целовать. Целый заклинатель! Такой красивый и статный юноша! Благородный! Обратил внимание на нее, Фэнь Мянь, украл и унес в сильных объятиях в небеса. Будет о чем рассказать подружкам, вот ведь обзавидуются. Хотя, какое там подружкам, можно и внукам будет рассказывать, как волшебную сказку про благородного заклинателя и крестьянку.
Она и не поняла, что они взлетели к самым облакам, тихонько вздохнула, когда Чжи Ган перестал целовать ее губы, спрятала полыхающее лицо у него на груди, и, как-то невзначай открыла глаза и все-таки глянула вниз. Ойкнула, прижалась.
-Молодой господин! Какое все игрушечное отсюда! Домики же крошечные! А, вон, вон там мой дом!

Он огляделся и улыбнулся.
- Сейчас он даже ещё более красивый, чем когда я сюда летел, - говорит, но все же смотрит чаще на девушку, чем на город внизу. Ему снова хотелось поцеловать ее, тем более, что теперь ей не страшно, хотя, казалось бы, должно было быть иначе.
Он молча потянулся и мягко коснулся губами нежной кожи за ухом.
Девушки в Благоуханном дворце были другими, они пахли иначе и вели себя иначе. Фэнь Мянь так сильно выделялась на их фоне какой-то другой, просто красотой, что Чжи Ган не мог нормально держать себя в руках, снова и снова желая касаться ее кожи губами.

Фэнь Мянь пахла домашними булочками с медом и теплым молоком, и наощупь она была мягкая. Черты лица не отличались изящество, а просто были миловидны. Пройдёт еще лет пять, очарование юности увянет, и она превратится в обычную женщину низшего сословия, замученную работой, домом и заботами о детях. Но, пока она была подкупающе хороша в своей естественности. Смуглая от загара кожа, не знавшая рисовой пудры, припухшие после поцелуев губы, чуть обветренные и улыбчивые, блестящие от эмоций глаза.
-И мост отсюда видно, и до гор достать рукой, а вовсе не тащиться пять часов по тропинке наверх! И даже Облачные Глубины видно. Ну, вон же, ворота!
Она тараторила, высматривая сверху места, к которым привыкла с детства. Отсюда, с высоты облаков все казалось не настоящим.
Замолчала, прервавшись на полуслове, когда губы коснулись чувствительного места за ухом, охнула, и наклонила голову в сторону.

- А что там? - Спросил он, шепча на ухо и указывая куда-то произвольно в город, а сам снова потянулся губами уже к шее.
Он не думает о будущем, не думает о прошлом, сейчас он здесь, на высоте нескольких ли от земли.

-Там главная площадь, молодой господин. Два раза в неделю там устраивают ярмарку...
Позволила себя поцеловать в шею, тихонько вздохнув и перестав болтать. Щечки у нее раскраснелись, и она совсем забыла про страх высоты.

- А дальше? - Получив ответ, он спрашивал вновь, снова целуя нежную кожу, уголки губ, щеки и веки. И все же, на высоте было довольно прохладно. Заклинателю, что практиковался контролировать свои тело, в том числе и температуру, не слишком это мешало, а вот девушка заметно начала зябнуть и они медленно начали спускаться.
- Значит к мосту? - Улыбнулся юноша, спускаясь не далеко от моста, на котором уже зажигали те самые фонари, создавая действительно приятную атмосферу.
- Фэнь Мянь, тут и правда очень красиво, - улыбнулся он, хотя видел в своей жизни куда более яркие украшения, но сейчас все в этом мире казалось ему прекрасным. - Я очень рад, что пришел сюда с тобой.

Когда они спускались вниз, девушка опять зажмурилась, спрятав лицо на груди у Чжи Гана, и открыла глаза только после того, как почувствовала, что ее опустили на твердую землю.
-Ух! Рассказать бы бабушке, как я летала! Но, не поверит! Решит, что придумала все.
К мосту они шли, взявшись за руки. Фэнь Мянь сама взяла юношу за ладонь, переплела свои пальцы с его.
-Тут красиво, потому что ночью все кажется немного иным, молодой господин. Вы когда-нибудь замечали, что в темноте все воспринимается ярче, насыщеннее, сильнее? Звуки, запахи, мысли...
Подняла на Чжи Гана глаза.
-Молодой господин, это мне в пору благодарить вас за то, что подарили... сказку.

- Если хочешь, чтобы поверили, я могу придти к вам и покатать и ее тоже, но, если ты не против, целовать я ее не буду, - усмехнулся юноша. И снова залюбовался девушкой, вместо фонарей. Наверху, когда они летали, было ещё светло, но тут, внизу, солнце уже спряталось за горы и новый свет преображал девушку, так что Чжи Ган не мог не согласиться.
- Вы абсолютно правы, юная госпожа, - он с улыбкой снова положил ее руку на свою так, как делают в высоких кругах. - Но вы милы мне и ночью и днём, свет луны красит вас, как и свет солнца.
Ему хотелось рассказать, что она красива здесь и сейчас, что она прекрасна и восхитительна. И он готов бы повторять это раз за разом.
- Что сказка для вас, то будни для меня и наоборот. Жизнь Фэнь Мянь похожа на что-то далекое от жизни Чжи Гана. Этот мост является частью жизни Фэнь Мянь и та площадь, на которой проходят ярмарки, тоже принадлежит Фэнь Мянь. И я рад увидеть все это.

Расхохоталась шутке про бабушку и посмотрела лукаво из-под ресниц.
-О, а бабушка была бы не против, мой господин! Она любит рассказывать, что в молодости первой красавицей была, столько женихов у нее было! И высоты бы она не испугалась как Фэнь Мянь! – Опять рассмеялась радостно и искренне, прижалась к его боку.
-Какие изысканные комплименты говорит молодой господин. Сладким медом втекают они в уши прямиком к сердцу.
Остановилась, потянув за руку Чжи Гана, тоже вынуждая его замереть на месте, привстала на носочки, чтобы дотянуться до уха и зашептала, чтобы прохожие не слышали.
-Открою вам секрет, мой господин! Фэнь Мянь сейчас немножко влюблена. Самую малость. Чуточку. Ведь сегодня можно, мой господин, я права?
И опять рассмеялась счастливо и смущенно от того, что решилась на такую смелость.

- Нисколько не сомневаюсь в словах вашей бабушки, - Чжи Ган усмехнулся вместе с девушкой. - Ведь вы ее наследие.
- Мои слова лишь от того сладки, что глаз мой радуется, - нежно ответил ей. А когда она его остановила, он сначала не понял, что такого хочет сказать она ему и нагнулся, чтобы послушать. А когда услышал, то почувствовал, как горячее становится кровь от ее слов. Он улыбается счастливо и немного глупо, совсем теряя лоск. Но нельзя оставлять даму без ответа и он тоже наклоняется и шепчет ей заговорчески.
- Сегодня можно все, ведь Чжи Ган тоже, - последнее слово даётся ему с трудом. Кажется, он не столь опытен в признаниях, поэтому он ещё тише говорит. - Влюблен, - и, не давая ей вырваться, мягко касается губами нежного ушка и улыбается ещё шире.

Фэнь Мянь замерла в его руках, зажмурилась, улыбаясь счастливо и довольно. Внутри, в области сердца, что-то пузырилось, распускалось и сладко подергивало от слов молодого господина. И пусть это все было немножко не правдой, сейчас девушка об этом даже не думала.
Приподнялась на носочки, положив ладошки Чжи Гану на грудь, сжала пальчиками золотую ткань и потянула на себя, заставляя наклониться. Сама чмокнула его в уголок губ, рассмеялась и вывернулась из его объятий, отбегая.
- Молодой господин, поймайте Фэнь Мянь!

От действий девушки сладко ёкает в груди и он смеётся вместе с ней. Конечно, догнать ее ничего не стоит, но, кажется, смысл не в том, чтобы ее поймать сразу, а в чем-то другом. Чжи Ган хочет понять, в чем, поэтому, не применяет усилий, а бежит свободно и легко, немного отставая и наблюдая впереди себя девичью спину, слышит ее весёлый смех.
- Если поймаю, Фэнь Мянь подарит Чжи Гану ещё поцелуй? - Кричит он ей вслед, удивляя случайного прохожего, что тут же начинает ворчать про распущенность молодежи и бесстыдных заклинателей.

Легко догнать того, кто хочет, чтобы его догнали, но, от таких смелых вопросов про поцелуи во всеуслышание Фэнь Мянь смущается, юркает в ближайший переулок между домами, прячась от упрекающих взглядов прохожих, которые уже забыли за древностию лет что значит быть молодым и влюбленным. Конечно, в их то девяносто им никаких поцелуев не достанется!
Ждет Чжи Гана, прислонившись к стене спиной и стараясь отдышаться после быстрого бега. Щеки у нее горят. Быстро облизывает пересохшие губы язычком и хитро улыбается.
-О, мой господин, кажется, вы загнали Фэнь Мянь в ловушку. Вы всегда так удачливы в охотах?

Адепт тоже побежал быстрее, чтобы избежать ворчания прохожего. К тому же нельзя было упускать добычу из виду, тут уже и азарт включился. А стоило ему нагнать девушку, как он тут же ее "поймал", уперев в стену руки по обе стороны от девушки.
- Я один из лучших охотников, - его глаза искрились от удовольствия, а дыхание лишь немного сбилось. - Но мне ещё ни разу не доводилось поймать ничего похожего на Фэнь Мянь. Очевидно, удача впервые улыбнулась мне вашей улыбкой. И за это я хочу свою награду.
До этого он стоял на прямых руках, но сейчас начал сгибать их, приближаясь к девушке, медленно, но неотвратимо, словно давая ей возможность вывернуться, но при этом готовый поймать.

-Это потому что в Гу Су самые лучшие охотничьи угодья! Нигде в Поднебесной нет таких! Вот ваша награда, молодой господин!
Сама подалась вперед, чмокнула его щеку, куда смогла дотянуться, и попыталась выскочить из импровизированной ловушки, пригнувшись и поднырнув под руку, пользуясь разницей в росте.

- О, не смею спорить, - согласился он с определением лучших охотничьих угодий. Поцелуй был немного неожиданным и слишком коротким, так что Чжи Ган чуть не упустил добычу, но сноровка и рефлексы делают свое дело.
- И все? - Удивлённо смеется и ловит девушку поперек тела, подхватывает на руки и коротко целует ее сразу несколько раз, попадая то в лоб, то в щеку, то в нос. - Вот как надо.

Пискнула, оказавшись на руках и уперлась ладонями в грудь Чжи Гану, изображая сопротивление, что было не долгим.
Фэнь Мянь со смехом уворачивалась от поцелуев, но делала это не очень старательно, так что все поцелуи достигли цели.
-Я глупенькая, молодой господин, - перестала вертеться ужом и дергать ногами, обвила юношу руками за плечи, - не запомнила с первого раза, как надо.
Потрогала губами его подбородок.
-Так?
Коснулась уголка рта и застыла, задумчиво нахмурившись.
-Я забыла, что дальше, мой господин! Спасайте!

+4

3

- Молодая госпожа, вам нужно ещё много практиковаться, - шутит юноша. - Запоминайте внимательно, - он ставит ее ногами на землю, оставляя одну руку на ее талии, а второй мягко придерживая за подбородок. Мягкий, более медленный поцелуй пришелся в висок девушки, поближе к прикрытому глазу, едва задевая щекотные ресницы. Второй поцелуй был запечатлен на скуле. Третий нежно коснулся уголка губ.
- Запомнила? Сможешь повторить? - Он выпустил ее подбородок, положив вторую руку так же на талию и подставляя лицо, прикрыв глаза.

+1

4

От такой нежности хотелось глаза закрыть, обхватить Чжи Гана руками и не отпускать, прижавшись к нему. Фэнь Мянь протянула руку, запуталась пальцами в длинных прядях, погладила по голове.
-Оооо, молодой господин хороший учитель. Фэнь Мянь будет очень стараться, - заверила его, серьезно сведя брови, приподнялась на носочки и потрогала губы губами, а потом, хихикнув, и пользуясь тем, что Чжи Ган закрыл глаза, вывернулась из его рук и поднырнула под локоть.
-Ой, ой мой господин, мы тут не одни!

+1

5

Ее губ касаются нежные губы и юноша чуть расслабляется, так что девушке удается вырваться. Он тут же оглядывается по сторонам. В принципе, даже не смотря на то, что в проулке никого нет, она права. Если кто-то из ее знакомых увидит, как юная девушка целует мужчину, то не миновать беды. У бедной Фэнь Мянь могут быть проблемы.
Он не ловит ее, но усмехается.
- А вы хитра, молодая госпожа. Но, что если я унесу Фэнь Мянь далеко? Туда, где нас не увидят?

+1

6

Девушка лукаво улыбнулась и покачала головой.
-Вы жестоки к Фэнь Мянь. Я все еще боюсь высоты! Один полет под облаками в день. Больше я не смогу вынести. Сердечко мое разорвется от страха, как бы молодой господин крепко не держал меня в объятиях.
Шагнула к нему и взяла за большой палец руки, потянула за собой из проулка.
-В таверне, мой господин, вы говорили, что хотите посмотреть наш городок. Вид сверху, конечно, дух захватывает, но, с земли вы видели только мост с фонарями. Пойдемте гулять. У нас есть еще пара интересных мест. Фэнь мянь покажет вам их.

0

7

Юноша с нежностью смотрел на девушку и кивнул.
- Конечно, я вовсе не хочу пугать Фэнь Мянь. Пойдем погуляем, но могу сразу сказать, что самое красивое в этом городе я уже видел, - он посмотрел на девушку и улыбнулся ей, словно этим все было сказано.
Тем не менее, он последовал за ней, испытывая какой-то щенячий восторг от того, как она взяла его за палец.
- Фэнь Мянь, ты знаешь всех в городе? - Спросил он, оглядываясь. Город постепенно переходил в ночной режим. Лавки закрывались, горожане разбредались по домам.

0

8

-О, мой господин, вы так стремитесь вогнать меня в краску обходительными речами. Как со знатной девицей говорите! - Глянула на него из-под ресниц, чуть покраснев. Хотя, румянец был вызван скорее тем, что она впихнула пальчики ему в ладонь, беря нормально за руку, и повела в противоположную от моста сторону.
-Я прожила здесь всю жизнь. Людей тут не так много. Всех знаешь.
Рассмеялась, повернула налево с главной улицы в проулок, их тут же окутал полумрак и тишина. Фонарей здесь совсем не было.
-Знаете, утром иногда торопишься, опаздываешь по своим делам, а из-за того, что нужно остановиться и поздороваться с каждым из знакомых, опаздываешь еще больше. Но, невозможно же не поинтересоваться тем, прошла ли боль в спине у соседки, или посплетничать о том, что у торговца уличной едой на углу, опять дела совсем не идут, и жена его из-за этого все пилит и пилит, ругает по вечерам, что денег в дом не принес.

+2

9

Хмыкнул, окинув взглядом совсем уж сонный проулок, в котором только пару окон светились тусклым жёлтым светом.
Интересно, куда она меня ведет...

Чжи Ган слушал кусочек из жизни девушки, переплетая пальцы рук с ее тонкими пальчиками и мысли его блуждали среди утренних улочек города, видя как девушка спешит, но все же останавливается то тут, то там. Усмехается этой картине.
- Очень похоже на то, как некоторые адепты собираются на занятия, - хмыкает. - Конечно, опаздать никто не посмеет, все же за это могут наказать, но когда они собираются, стоит гвалт и все общаются. Я часто слышу всякие сплетни и разговоры о том, как кто потянул руку после стрельбы или неудачно замахнулся мечом.

0

10

-Нет-нет, молодой господин, молчите!
Фэнь Мянь рассмеялась весело и искренне.
-Не развеивайте заблуждений Фэнь Мянь! Ни за что не поверю, что благородных юношей, проходящих обучение в Облачных Глубинах, можно сравнить со сплетниками, собравшимися посудачить на рынке и перемывающих друг другу косточки! У вас ведь должно быть все по-другому! Я слышала, что адепты столь прилежны и старательны, что все время проводят в неустанных тренировках и самосовершенствовании. Даже переписывают книги, стоя на руках. Иначе ведь не стать сильным и могучим заклинателем. А вы говорите про сплетни, и неудачные тренировки, молодой господин! Шутите над глупенькой Фэнь Мянь!
Переулок закончился, стало совсем темно без фонарей, а луну закрывали набежавшие облака. Они вышли на задворки, судя по всему, просто сократя путь, и обойдя главную улицу с ее многолюдной толпой. Впереди шумела река, и девушка повела Чжи Гана дальше, вперед, по каменистой тропинке.

+1

11

Юноша хохотнул с ней вместе.
- Конечно, такое тоже является частью наших тренировок. Заклинатель должен высоко парить над землёй в своих мыслях, твердо стоять ногами на земле и пламенем сердца освещать себе дорогу. Но...
Конечно, он, наверное, не должен говоить о том, что они обычные люди, потому что...
Иногда он сам забывал, что его жизнь отличается от жизни обычного человека.
- Но иногда... хочется быть просто... человеком.
Он не боялся темноты, лишь по привычке высматривал в тенях силуэты и прислушивался к ночным звукам. Хотя... Врятли близ деревни, что под опекой Облачных Глубин, появится как-либо нечисть.

0

12

Фэнь Мянь, судя по озадаченному вражению на личике и удивленно поднятым бровям, не совсем поняла, о чем Чжи Ган говорит, и сделала свой вывод.
-Молодой господин, вы же теплый. И сердце у вас бьется. Я чувствовала, когда вы меня держали. Вы совершенно точно человек.
В городке Гу Су было спокойно. Если какая нечисть и водилась, то предпочитала жить подальше в лесу, а не под самым носом у заклинателей из Облачных Глубин, поэтому никакая гадость из темноты на готового к героическим подвигам Чжи Гана не выпрыгнула, и ему не пришлось защищать Фэнь Мянь от смертельной опасности, проявляя молодецкую удаль и сноровку.
Они подошли к горной реке в том месте, где течение было гораздо спокойнее, чем под мостом в центре города, и из-за излучины образовывалась небольшая заводь. К самой воде подходили деревянные мостки. Из-за облаков выглянула полная луна, отразившаяся в темной воде. Сразу стало видно, что мостки тянутся вдоль берега вокруг заводи, и кое-где стоят оставленные круглые плетеные корзины чем-то наполненные.
-Это место для стирки, - пояснила девушка, отпустив пальцы Чжи Гана и подошла к краю мостков.
-Вы же хотели унести Фэнь Мянь туда, где больше никого нет. Так вот. Открою вам большой секрет, молодой господин, ночью точно никто не стирает, и никого здесь нет.

+1

13

Конечно, здесь ничего и не могло быть, но привычка есть привычка, темнота требует контроля.
Но с другой стороны, он понимал, что она так ему доверяет, что идёт в темноте с мужчиной, которого только сегодня узнала.
Он улыбнулся нежно, когда девушка рассказывала ему про то, что он теплый.
Вот уж совсем не показатель, - усмехается про себя, но девушке только говорит.
- Приятно это слышать. А куда мы идем? - Он следует за ней, не особо задумываясь о том, куда, но...

Это место для стирки, - говорит она и почти заговорчески сообщает, что оно пустынно в эту и все остальные ночи.
Чжи Ган усмехается, а потом смеётся весело и заразно. Отчего-то ему вдруг стало очень хорошо.
- Фэнь Мянь, ты потрясающая, - говорит он и прижимает ее к себе. - Ты самая милая девушка, которую я когда-либо знал.

И замер так, вдыхая ее запах, такой теплый и домашний, касаясь губами мягких волос.
- Как так вышло, что ты не заклинательница? - Задумчиво прошептал.

+1

14

Когда Чжи Ган громко расхохотался, девушка было подумала, что он возмущен тем, что она осмелилась привести такого благородного юношу в место, где крестьянки стирают грязные рубахи и штаны, но, когда он обнял ее, то вновь расслабилась, поняв, что ошиблась.
-О, уверена, что вы знали многих девушек, и вам есть с кем сравнивать и делать выводы о том, что Фэнь Мянь мила, - обхватила его за талию руками, прижалась щекой к груди. Обниматься было очень приятно. Обычно все, что ей доставалось от посетителей таверны – это шлепки по мягкому месту и сальные шуточки, на которые нужно было вежливо улыбаться, вместо того чтобы уронить тяжелый поднос с посудой на голову очередному зубоскалу.
-А как становятся заклинательницами? Для этого же нужно много духовных сил или как-то так. И много времени. А у меня трое младших братьев, мой господин, и матушке нужно помогать, так как я старшая. Тут уж не до заклинательства, знаете ли.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Загадочный город Гу Су » Вечер Цзинь Чжи Гана


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz