Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Туманное утро безмятежного августа


Туманное утро безмятежного августа

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

- Нашел. - довольно кивнул Минцзуэ - Весьма смышленого юношу. Он, конечно, очень молод, но довольно сметлив. Мэн Яо, слышал о таком? Он некоторое время был у вас здесь приглашенным адептом. Я познакомился с ним, когда только прибыл в Гу Суи немного заплутал по дороге. Он меня встретил и проводил. Знаешь, не хочется, повторять сплетни, но глаза у него точь в точь как у старого лиса Гуаншаня. причудливо мешаются шахматные фигуры, не находишь, брат? Брат? С тобой все в порядке?

+2

92

Все самые глупые ситуации в жизни происходят из-за нехватки времени и банальной трусости. Яо весь день хотел поговорить с Сиченем о том, что ему предложили должность, от которой он не мог отказаться. Сразу стать помощником главы ордена, не та ли это ступень, которая нужна была ему, чтобы получить и колоссальный опыт, да и новые знания?
Впрочем, чувствуя, что все идет к подобному предложению последние пару ночей Яо очень плохо спал, не зная какой выбор будет верным. Боясь потерять дружбу с Сиченем, переживая из-за того, что он испытывает к главе ордена Не какие-то совершенно не ясные чувства.
Конечно, через пару лет, глядя на эту ситуацию из далекого прошлого он будет смеяться над собой. Так глупо мог повести себя только подросток 16-ти лет в жизни которого не были ни каких попыток дружить более чем с одним человеком.
В общем проведя не мало часов в метаниях, вечером набравшись смелости, Мэн Яо пошел искать Сиченя и немедленно узнал, что тот отправился в шатер к Не Минцзуе.
Поняв, что сейчас случиться полный провал он решил, что придется разрушить братское уединение и успеть дать показания до того, как ситуация станет нелепой, ну и не успел, конечно же.
На минуту он замер у входа в шатер слушая тихий разговор и услышав последние фразы Не Минцзуе совершенно бестактно вошел, своим появлением прервав диалог.
Растерялся и не медленно склонился в низком поклоне.
- Прошу прощения, глава ордена Не…. – немедленно последовал второй поклон. – Дорогой друг, Сичень, все вышло так ужасно нелепо, что я не знаю смогу ли я простить себя, не успев найти тебя своевременно.

+1

93

- Когда только прибыл в Гу Су? - повторил Сичэнь несколько неуверенно. Да, он растерялся и почему-то почувствовал себя если не обманутым, то...
Обманутым? Сичэнь, кто вообще сказал тебе, что А-Яо должен отчитываться о всех встречах? Почему ты сейчас так подавлен и... о нет, не говори, что ты пытаешься злиться, ты дал себе зарок и не нарушал его с детства. Сегодня не тот день и не тот повод, чтобы начинать гневаться.
- Да... У него золотые глаза. Но в отличии от его отца, золотое и сердце, брат. Ты не поверишь в это совпадение, но тот друг, с которым я хотел тебя познакомить и о котором писал тебе, и есть молодой господин Мэн Яо.
Сичэнь улыбнулся. Сперва он заставил себя, механически растягивая губы, смягчая взгляд. Но потом горечь действительно отступила и ему стало невероятно стыдно за свои эгоистичные чувства. А-Яо всегда хотел попасть в мир заклинателей, значить что-то, делать этот мир лучше. Но разве можно достичь этой цели, сидя в Облачных глубинах? Для того, чтобы быть счастливым, чтобы получить такое желанное признание от отца А-Яо нужно было двигаться вперед. Сичэнь это всегда понимал, просто в глубине души надеялся, что это не случится так скоро.
- Со мной все в порядке, брат. Возможно вино для меня слишком крепкое, - и теперь улыбка стала искренней. - Он будет прекрасным помощником тебе...
Тут в шатер влетел встревоженный Яо, такой взволнованный и растерянный, что Сичэнь тут же поспешил его успокоить.
- А-Яо, все хорошо. Это же... прекрасная новость. И такой шанс для тебя, верно?

Отредактировано Лань Сичэнь (2020-05-20 17:22:47)

+1

94

А-Яо? Друг Сичень?
Жаркие просьбы о прощении и короткое объяснение?
Как интересно...

Брови Минцзуэ непроизвольно поднялись выше.

- Так вы знакомы?  Впрочем, неудивительно, ты всегда был внимателен даже к приглашенным адептам. Мэн Яо, возьми себе стул и сядь с нами. Как раз говорим с братом о тебе и твоих качествах помощника.  А ты шустр, молодой Мэн Яо, ха! За неполный месяц вошел в доверие одному главе Ордена и в дружбу с другим!

+1

95

Яо поставил себе стул и аккуратно долил Не Минцзуе вина, увидев, что его пиала почти пуста. На грани слышимости, расстроенным созвучием струн присутствовала печаль Сиченя. Грусть человека, которому он хотел дарить только радость. Конечно, он надеялся, что их диалог о скорой разлуке будет долгим, страшно было потерять это ощущение солнечного света.
- Да, мой друг, ты прав это шанс, о котором я не мог и мечтать, так скоро занять подобное место. Просто все произошло так стремительно и сегодня вечером я искал встречи с тобой, но узнал, что ты уже здесь. К сожалению, я долгое время не знал, как сказать, не мог подобрать правильные слова. - Мэн Яо опустил глаза и продолжил говорить.
- О, это всего лишь удача, Глава Ордена Не. Как вы сами видите не такой уж я и шустрый. Так вышло, что Лань Сичень благородно спас меня на Ночной охоте и все это время был очень добр ко мне. Так и вас встретить мне помогло везение, сожалею лишь о том, что событий было так много и я так сильно растерялся, что все получилось вот так вот.... Да, и все ещё опасаюсь не оправдать вашего доверия - Яо развел руками и дернулся к доске для чая, но успокоился и остался на месте.

+1

96

Сичэнь окончательно привел чувства в порядок. Да, прощаться так скоро ему не хотелось, но ведь А-Яо будет помогать его названному брату, одному из важнейших людей для Сичэня. Могло ли получиться удачнее?
- Я желаю, мой дорогой А-Яо, чтобы удача и впредь сопутствовала всем твоим начинаниям. Уверен, что ты будешь прекрасным помощником для Минцзюэ-сюна. - хорошо, правда хорошо, что Яо получил эту должность. Названный брат обладал взрывным темпераментом, и кротость А-Яо как нельзя лучше будет помогать ему быстрее совладать с чувствами. - Тебе не нужно подбирать слова для разговоров со мной, просто говори мне правду, как есть. Этого мне будет более чем достаточно. - он ободряюще улыбнулся юноше, показывая, что тому не из за чего переживать.
Он сделал еще один глоток вина, в этот раз даже не замечая его крепости.

Отредактировано Лань Сичэнь (2020-05-21 12:45:12)

+1

97

- За это надо выпить. Яо, налей себе. - сказал глава Ордена Не не замечая обмена печальными взглядами - Хорошо, что Лань Сичень спас тебя, Мэн Яо и хорошо, что наши пути также сошлись. Все в этом мире происходит не просто так и каждого из нас боги ведут по своей ниточке. Не печалься так, Сичень. Я привезу твоего нового друга на ночную охоту тоже. Как же я без помощника?

+1

98

- Обещаю, что с этого момента я всегда буду поступать именно так, Сичень - кивнул Яо и почуствовал, что снова начинает улыбаться. Как ему только в голову могло прийти переживать из-за того, что этот человек его не так поймет? За это время произошло достаточно, чтобы быть уверенным ссора между ним и Сиченем не возможна.
Эти два заклинателя очень дороги мне, вместе с Сиченем ко мне вернулось умение улыбаться и верить в хорошее, вместе с Не Минцзуе ко мне пришла надежда найти свое место в мире. Сичень - мой друг, что я испытываю к Не Минцзуе я не знаю, но это чувство меня пугает. Впрочем конечно справлюсь с собой и не будет больше никаких бед.
Яо налил себе вина и был готов поднять чашу. Впереди его ждала дорога в Цинхе Не и он надеялся, что сможет прижиться в этой суровой крепости на долго.
- О, надеюсь я не разочарую вас, Глава Ордена Не - привстав со стула поклонился Яо. - Думаю, что встречи будут возможны не только на охотах ведь я тоже буду скучать.

+1

99

- Я уверен, ты не разочаруешь никого из нас, и самое главное, мой дорогой друг, не разочаруешь себя. - Сичэнь поднял чашу, радостно улыбаясь. Все так, как должно быть, три друга вместе. Он был совершенно уверен, что для Минцзюэ А-Яо тоже станет добрым другом, не только помощником.
- Я не печалюсь, брат! Что ты, я наоборот счастлив тем, как все сложилось. А-Яо пора идти дальше и твое великодушное предложение как нельзя кстати! Он сможет проявить себя и помочь тебе, все в этой ситуации выигрывают.
Все ли, Сичэнь? Не думать! Нет. Эта ситуация, лучшее, что могло произойти. Не смей быть эгоистом.

+1

100

Уезжая из Облачных Глубин, Мэн Яо успел оставить Сиченю письмо, которое он спрятал в том удивительном и тайном месте, что они любили посещать вдвоем. К письму он приложил с трудом найденные семена лотоса и уговорил белку Пинь-Пинь показать хозяину эти не большие сокровища.

Письмо Сиченю от Яо, оставленное много лет назад в Облачных Глубинах

Здравствуй, мой друг!
Я пишу это письмо сидя на кровати и жгу последнюю свечу в том доме, куда меня принесли раненым. Если ты это письмо получишь, значит я уже уехал с Не Минцзуе.
Знаешь, я очень виноват перед тобой: я знаю, что расстроил тебя. Прости я не должен был бояться поговорить с тобой, но я боялся, что мы поссоримся. Думаю, что это было не честно по отношению к тебе, ведь ты не давал мне повода усомниться в том, что всегда поймешь меня и не отвергнешь. Прости меня, я знаю, что ты уже это сделал, но мне важно ещё раз попросить тебя об этом. Я постараюсь больше никогда не давать тебе повода для печали.
Сичень, это были самые счастливые дни в моей жизни. Да, я был счастлив в детстве с матерью, но это было нечто безусловное, на уровне инстинкта и я был нежным ребенком. С тобой я узнал, что такое быть счастливым будучи взрослым. Как это улыбаться каждому дню просто от того, что я знаю… мы будем говорить вечером. Спасибо тебе за это.
Когда я попался тебе тогда на ночной охоте: моя жизнь почти закончилась. Я не мог достичь ничего, меня не брали в ордена и двери одна за другой закрывались перед моим носом. Мне казалось, что все кругом состоит из грязи и мерзости и вся жизнь это одна сплошная, нечеловеческая боль.
Потом я услышал мелодию Лебин, увидел тебя и понял, что мир может быть совсем другим. Теперь я знаю, что солнце восходит потому что где-то в Облачных Глубинах ты смотришь на то, как сплетаются ветви, как туман опускается с гор. Все это друг мой не имеет без тебя не малейшего смысла.
Я бесконечно тебя люблю, бесконечно уважаю, бесконечно скучаю и уверен, что где бы мы не были наша связь не рушима и я иду вместе с тобой.
Улыбайся, будь счастлив, я скоро приеду. Там под корнями дерева я спрятал для тебя мешочек с семенами лотоса. Они свежие и их можно есть просто так, обрати внимание их цвет считается нефритово-белым. Правда забавно?
К письму я прикладываю ноты, эту песню мы придумали с тобой когда в последний импровизировали на закате. Я решил, что сейчас подходящий случай попробовать записать мотив, как ты учил меня. Надеюсь, что ошибок не очень много.

Отредактировано Мэн Яо (2020-05-22 18:39:00)

+1

101

В тот день Сичэнь впервые попробовал семена лотоса, и они казались ему столь же сладкими, сколь солеными, пропитанными горечью слез. Ему было жаль, что он стал причиной таких терзаний, что А-Яо чувствовал себя виноватым за свой отъезд. И вместе с тем, как Сичэнь ни пытался, он не мог воспринимать расставание с легким сердцем. Оказалось, что это слишком тяжело... расставаться с тем, кого любишь.
Он расправил свиток с нотами и достал Лебин. Мелодия устремилась вверх, путаясь в желтеющих листьях, растворяясь в темнеющем осеннем небе.
Записывая ноты Яо не допустил ни единой ошибки.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Туманное утро безмятежного августа


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz