Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » След от черной руки


След от черной руки

Сообщений 211 страница 240 из 295

211

- Нам нужна помощь, Цзысюань. - Чин, конечно, сразу распознал голос. Ну, хоть благодаря Куайтую им сегодня повезло. - А-Туй, расскажешь наследника ордена Цзинь, в чем дело? В конце концов это было поручение твоего главы.

0

212

Не самое спокойное время выбрал наследник ордена для путешествия в одиночестве.

- К счастью свои, молодой господин Цзинь. И рады, что это вы. Но отчего вы путешествуете в одиночестве?

Куай Туй подошел на расстояние не глубокого выпада, чтобы говорить было удобнее.

- И нам и правда нужна ваша помощь. Дело в том, что мы расследуем дело о нападении на Глав одренов Цин Хэ Не и Гу Су Лань.

0

213

Услышав из ночной тьмы соловушкино щебетание в ответ, Цзысюань испытал чувство глубочайшей досады. Какого гуя?! Только он успокоился после встречи днем, и вот опять, в нем росло раздражение.
Огненный амулет вспыхнул яркой вспышкой, озаряя всполохом лица и фигуры нагнавших его преследователей. Убедившись, что второй голос и в правду принадлежит старому знакомому Куайтую, и Чин все-таки его не выдумала, Цзысюань кинул амулет в затушенный костер, чтобы они могли разговаривать, видя друг друга.

-Молодой господин Не, - он вежливо обозначил поклон, сложив руки в приветственном жесте, - рад встрече, пусть она и складывается при таких странных обстоятельствах.

Он смерил Чин возмущенно-подозрительным взглядом и усмехнулся.

-Значит, покушение не было выдумано, раз про него говорит и молодой господин Не Куайтуй. Совершенно не представляю, как я могу помочь вам с расследованием покушения на глав двух великих орденов, да еще и на землях третьего… но с удовольствием выслушаю подробности этой, полагаю, действительно захватывающей истории.

Он сделал широкий жест рукой.

-Вот только не могу проявить должное гостеприимство и пригласить к костру. Остатками воды из фляги тушил костер, чая заваривать больше не чем.

0

214

- У нас есть вино, по счастью! - Чин приземлился на какое-то бревно и стал немедленно пить большими глотками вино, устало откинув голову и прикрыв глаза. При свете стало видно здоровенный синяк и недостертые следы крови на лице, да и в целом мальчонка выглядел весьма помято. Он помахал Куайтую рукой, мол, расскажи детали.

Отредактировано Чин Чин (2019-10-25 23:01:43)

0

215

Куай Туй поднял руки в ответном поклоне и звякнули перекинутые через руку бутылки с вином.

- Благодарю, молодого господина Цзинь за гостеприимство и внимание. Чин прав, у нас и правда есть вино. И его будет хорошо согреть на костре. Если господин не простив.

Воин протянул обе бутылки собеседнику. Предоставляя возможность хозяину места выбрать, что и как будет пить он и будут ли пить его гости.

- Боюсь, что захватывающих подробностей не выйдет. Я не присутствовал при нападении. Могу только сказать, что оба Главы в Цин Хэ и здоровы, - Куай Туй гланул на бревно, куда уселся Чин и сел на другое, так чтобы было возможно не смотреть на них двоих во время беседы, а только на одного. - Теперь же мы напали на след того, кто, как я понимаю, руководил нападением. Некто по имени Черная рука. И сейчас у него в плену девушка, которую, помимо прочего, нужно спасти.

0

216

Судя по расписаренному лицу Чин, ее приключения после встречи с ним продолжились. Он едва совладал с желанием стереть с лица девушки кровавые разводы.

-Бросились еще кому-то под копыта, уважаемый? - Поинтересовался Цзысюань едким неприятным тоном, смотря на то, как Чин жадными глотками пьет вино.

-Если хотите, вино и в правду можно согреть. Котелок у меня есть, - сам Цзысюань не собирался заниматься готовкой. Если его внезапные гости хотят возиться, то милости просим, а он предпочел бы общаться и слушать удивительные истории на трезвую голову. Покушения, спасения... Он выслушал рассказ, который и в самом деле не внес ясности в ситуацию.

-Рад встрече, молодой господин Не, - в этом Цзысюань был искренен и говорил не ради соблюдения вежливости. - Но не совсем понимаю, как мог бы способствовать спасению некой девицы из рук злодея...

"Черная рука"! Ну и имечко! Более того, спасать девиц не было ни малейшего желания. Его ждали в Ланьлине.

-С вами же известный спаситель всех страждуших, - Цзысюань кивнул в сторону Чин, - неужели не справится сам?

0

217

- Судя по всему, этот Черная рука ищет по борделям и прочим мерзким местечкам тех, у кого есть заклинательские способности и учит их чему-то. Занимается торговлей информацией, как минимум ордену Цзян, и ,судя по всему заказными убийствами, как минимум, его заклинательские шлюхи содейсвовали ордену Вэнь в покушении на Минцзуэ. Я подозреваю, что не состоялось оно во многом благодаря счастливому стечению обстоятельств, А-Туй не даст соврать, вечеринки с девицами в Нэ частое дело. В общем мы вышли на след этого товарища, и многое узнали. Был план поймать его на живца... Но он опередил нас, потому что кто-то... - Чин осуждающие блеснул глазами в сторону Куайтуя. - В общем, мы были неосторожны и подставили девушку, которая обещала нам помочь. В итоге я встретился с Черной рукой - ну и гадкий же тип! Нужно было как-то выкручиваться и я наврал ему с три короба про то что представляю великий орден Цзинь, заинтересованный в том, чтобы этот хмырь работал на них. Этн потребовал доказательств, что я не вру, а в качестве серьезности своих намерений предъявил девушку, которая у него в плену. Сказал, прикончит ее до заката следующего дня. В общем, нам нужна помощь влиятельного представителя великого ордена Цзинь, молодой господин.

Чин посмотрел на Куайтуя. Мол, помогай.

Отредактировано Чин Чин (2019-10-29 14:44:30)

0

218

- Ох уж мне эти девушки... Просил же не лезть туда, где опасно, - проговорил себе под нос Куай Туй, досадуя, впрочем, все больше на себя. Ну откуда просто девушке уметь видеть или чувствовать опасность. Он поправил темный платок на шее, под которым скрывалось напоминание о более чем близком общении с девушкой, пусть и демоницей. Да, у всех тут новые модные веяния. У кого-то короткие волосы, у кого-то платок на шее.

Он поставил одну бутылку так, чтобы Цзы Сюань мог взять, если захочет, а вторую открыл для себя. Возиться с котелками и впрямь не хотелось. Он кивнул на слова маленького заклинателя.

- Чин все верно рассказал. И молодой господин Цзин оказался так близко будто бы по воле Неба. Вам будет лишь нужно подтвердить злодею необходимость смерти глав кланов для клана Лан Лин Цзинь, - он сложил перед собой руки, в одной из которых все еще была бутылка, и поклонился. - Прошу молодого господина помочь нам в этом деле.

0

219

Цзысюань слушал фантастический рассказ о торговле информацией Цзянам и коварном покушении заклинательских шлюх на Не Минцзуэ, и старался сохранить непроницаемое выражение лица, для чего даже пришлось закусить щеку изнутри. Специально обученный отряд весенних дев едва не погубил великого Чифэн-цзуня, так что ли получается? Ему очень хотелось уточнить, какие именно приемы они применяли во время подлого и бесчестного нападения на сильнейшего воина, но все-таки удержался.

-Кто бы сомневался, что ты наврешь с три короба и приплетешь к своему вранью Ланьлин Цзинь, - Цзысюань не выдержал и с высокомерной гримасой протянул Чин платок, чтобы стерла с лица кровавые следы. Невозможно было смотреть на это. При свете костра синяки и кровоподтеки выглядели как-то особенно устрашающе.

-Всего лишь подтвердить необходимость смерти глав кланов для моего ордена? Честно скажу, мне совершенно не нравится ваша идея, что я должен брать на себя ответственность за то, что Не Минцзуэ едва не убили девки в борделе, а тем более спасать их сестричку. Я не против вам помочь, но… вот будет у вас подтверждение, что Ланьлин заинтересован в… хм… услугах Черной руки. И что дальше?

0

220

Чин взял платок, лучезарно улыбнувшись Сюаню. Злиться на этого дурака долго было невозможно, потому что за маской высокомерного засранца он был хорошим человеком.
- Не так. Нападение, заказанное, как мы опять же пока только подозреваем, орденом Вэнь провалилось. Так что в идеале нам интересно было бы понять, кто все-же заказал это убийство. Черной руке же сейчас хотелось бы отыскать себе потенциального нового покровителя - если покушение не удалось, то заказчик, надо полагать, будет недоволен. Так или иначе, про орден Цзинь до сих пор не ясно, на какой стороне в грядущей войне он окажется, так что это был идеальный вариант. Тем более глава ордена... - Чин задумался и пожал плечами. - Итак, цели по сути такие - придти к этому чернорукому, для начала предложить ему покровительство, подтвердить и свое желание избавиться от главы ордена Нэ, тем самым дав понять ему, что орден возможно заодно с Вэнь (если эта информация просочится в Вэнь - опять же это будет лишнее внесение сумятицы, что неплохо), и под этим соусом постараться раскрыть банду Черной руки, узнать на кого он работает, где его люди и сколько их. Если же нам это не удастся, просто заберем А-Син и схватим Черную руку. Или убьем, если не будет других вариантов.
Чин глотнул еще вина, и стал тереть лицо платком.

0

221

Куай Туй еще раз услышал знакомый план и снова на лице отразилось сомнение. Да еще и разговаривать Чин так и не научился должным образом.

- Молодой господин Цзин, у меня и самого есть сомнения в этом плане. Но другого у меня нет. А нападение было, и не хочется, чтобы он нашел новых нападающих. Неизвестно откуда еще этот Черная рука таскает детей заклинателей, - он глотнул еще вина и поднял глаза на темный лес. - А еще мне не нравится  сама его идея таскать и воспитывать, как попало, детей заклинателей. Заставляя работать в борделе пока они ему не понадобятся для более кровавых дел.

0

222

Цзысюань потемнел лицом, услышав про то, что Ланьлин Цзинь в грядущей войне, видите ли, окажется не понятно на какой стороне. Может быть, и в самом деле не понятно, но произносить это вслух было плохой идеей.

-Мне до сих пор не ясно, на какой стороне ты, уважаемый господин шпион, расследующий дело о нападении на Чифэн цзуня.

По любому выходило, что Чин на своей собственной стороне, и цвета и покровителей меняет с какой-то поразительной скоростью. Он отвернулся от девушки и перевел взгляд на Куайтуя. Отрадно было слышать, что хоть он не фонтанирует излишнем энтузиазмом по поводу плана, который больше был похож на плохо продуманную авантюру.

-Молодой господин Не Куайтуй, глава ордена Не и в самом деле попросил помощи у свободного заклинателя Чина в этом деле? – Спросил он таким голосом, что додумать продолжение «а никого получше не нашлось» можно было и самостоятельно.

-Как давно на глав орденов напали? Как это произошло? При каких обстоятельствах? Кто остался в живых? Их допросили? И вы уверены, что эта ваша девица А-Син не работает на Черную руку, и все это не ловушка?

0

223

- На той которая против ордена Вэнь и всех мудаков, которые потворствуют жестокости, безумию и беззаконию, которые этот орден творит.
Чин сжал губы. Потом покачал головой.
- Можешь не верить сколько хочешь. Но   мне и правда поручили это дело, верно, А-Туй?. Что до нападения - несколько дней назад мы с господином Нэ Минцзуэ и Сиченем пошли в весенний дом отдохнуть. Идея была спонтанная. Там на нас напали, во время игры в ленты и бубенцы, две девицы, и им помогали четыре мужчины, которые по нашей гипотезе, относятся к ордену Ци Шань. К сожалению, все нападавшие были убиты, а допрос души слабо помогает, если души не делают отвечать. Даже если его проводят профессионалы из Гу Су, или сам Лань Цижень. Что до девушки, думаю Куайтуй расскажет, как она оказалась в этой истории.

0

224

И этот туда же.. Прямо сейчас время не располагало к разговору, пусть он и не верил, что будет некое время "потом". Дурацкие намеки надоели до жути. Но не сейчас.

- Все кругом знают, что Чин шпион, - тихо пробубнил воин с легкой досадой. И продолжил громче, но Чину. - Если говорить много лжи, тебе перестают верить во всем. Если уж быть на правильной стороне, так уж точно не врать тем, кого считаешь своими. Лучше получить удар в спину от врага, чем не верить другу. Но сейчас не до того.

Он обернулся к Цзы Сюаню.

- Дело в том, молодой господин Цзинь Цзы Сюань, что Чин сам был с ними во время нападения. И он, безусловно, обладает живым умом и многими полезными знаниями. Я сам все подробности знаю только от него. Я встретил деву Мин, как мне казалось случайно. Она сама подошла и то лишь потому, что знала Чина и увидела нас с ним вместе. Я решил, что раз уж она подошла, можно спросит ее и по нашему делу. В предыдущий раз мне повезло и мы многое узнали. А-Син сказала, что не знает, но попробует узнать. Мы договорились встретиться на третью ночь. Но теперь выходит иначе. Ей я ничего не говорил о Ланлин Цзин. А значит она могла рассчитывать поймать только меня и Чина. А это мне кажется маловероятным. Меня почти не знает за пределами дома. Да и для чего могу быть нужен я такому человеку, - Куай Туй глотнул еще вина. - В самом худшем случае я могу предположить, что это очень сложная ловушка на молодого господина Цзинь составленная Чином. Но мне кажется, знай преступники, что вы поедете тут один, они могли бы придумать план куда проще.

0

225

Перед внутренним взором предстала картина, в которой благовоспитанного нефрита клана Лань, величайшую драгоценность учителя Цижэня, его высочайшее педагогическое достижение, тащила связанным лентой с бубенцами в весенний дом свободная заклинательница Чин, переодетая мальчиком, а на все это шествие смотрел со стороны глава ордена Не и потворствовал.
Цзысюань запустил в волосы пальцы обеих рук, взъерошивая прическу, и помотал головой.

-Хорошо, предположим, что эта ваша дева Мин – жертва, и все так, как вы говорите. Нужно ее спасать, по ходу раскрывая подпольную сеть злодеев, которые заставляют детей с талантами заклинателей работать на Черную Руку… и конечно, это все для того, чтобы противостоять мудакам из Цишань Вэнь…

Он смерил Чин долгим взглядом, раздумывая. Во всю эту историю хотелось влипнуть хотя бы по причине того, что он знал, что лучше поучаствовать, и жалеть о последствиях, чем позже винить себя в том, что вообще ничего не сделал.

-И где у вас назначена встреча с этим господином? Нужно возвращаться обратно в Юнмэн?

0

226

Как и всегда в таких случаях, когда тревожно на душе, рука потянулась к флейте, и нашла сломанную, не ту. Ещё одна сломанная флейта... И тонкая ладонь замерла, отдёрнувшись.
Чин смотрела в огонь. Этот безнадёжно долгий, тяжёлый день и не думал заканчиваться, и в груди было смятение. Тяжело и горько, словно пришёл домой а там пепелище. Друзья прекратили быть друзьями и стали знакомыми. Даже те, о ком думаешь что никогда не бросят. Быть может это была ерунда, и скорее всего, но усталость, боль от того, как платком пытаешься утереть все эти коросты крови на лице, проводя по больнючим синякам от крепких кулаков некогда почти брата. Слова Куайтуя. Сломаная флейта. На глаза навернулись слёзы, а это было совсем некстати.
Руки привычно сложили жест и затухающий огонь вспыхнул с новой силой, озаряя лица. Чин встала.
- Я думал, будет просто. Просто вернуться к своим. К тем кто тебе рад и быть может немного любит... - Чин говорил это тихо, а затем и вовсе тряхнул головой. - Хорошо. Ты не веришь мне, А-Туй, хотя за эти дни я ни разу не дал тебе серьезного повода усомниться во мне, и было ли так что я подвёл тебя? В наших драках и развлечениях. Так почему я должен верить тебе? Или Сюаню? В том что то, что я знаю не уйдёт дальше. Не навредит? И как мне доказать, раз уж мне никто не верит? Может позвать Хуайсана и спросить кто ему помог? Или лучше подумать о том, кто из тех, кому была доверена его тайна, раскрыл ее главе Ордена Вэнь. Из-за лишних слов и доверчивости, быть может моей, сейчас могут умереть те, кто мне помогал и дорог. С чего мне, мать его, разбалтывать свои тайны?

Чин тряхнул челкой, словно отгоняя этот порыв и отвернулся от парней. Сюй, малышка Юнлун, А-Нин, горделивая красавица Вэнь Цин, мальчишка Чансу. Не стал ли уже кто-то жертвой любви Чина доверять людям тайны? А теперь еще и девочка Син, случайно попавшая им под руку. Чин сдал зубы до боли. Когда он повернулся глаза его были сухие.

- Простите, это не важно. Я буду рад, если господин наследник ордена Лань Лин Цзинь сочтёт возможным оказать мне помощь.
Чин поклонился. Спокойно, вежливо, по всем правилам.
- Если нет, то Чин Чину придётся отправиться одному. В конце концов, один раз решив так, он теперь в ответе за жизнь девы Мин Син.
Пальцы свободного заклинателя дрогнули, призывая меч. Хотелось, чтобы они отказались ему помогать. Хотелось уйти, чтобы не дать этой слабости и обиде проникнуть в душу.

Отредактировано Чин Чин (2019-10-31 10:00:00)

0

227

Куай Туй отставил вино. Он слушал Чина внимательно глядя на маленького заклинателя. Как все это глупо и несвоевременно. Только вот проклятая обида в груди никуда не девается с самого Цин Хэ.

- Это важно Чин. Очень важно. Потому что все это время я лишь не могу забыть то, что было сказано еще в Цин Хэ. Оно возиться во мне и гложет душу, подпитываясь от слов тех, кому я так же верю. И теперь просто жду, когда нож вонзится в спину. Потому что знаю, что не смогу поднять против тебя руку и, конечно, в душе, не верю ни кому, кто говорит, что ты враг. Я не хочу знать все твои тайны. Теперь их много и у меня самого. Я хотел, чтобы ты подтвердил то, что я понимаю и так. Правду и искренность всегда можно повернуть во вред. Но лож делает из друзей врагов. А это куда хуже, - в голове оказалось слишком много мыслей, а в сердце слишком много эмоций. Золотые ядра пылали внутри и их нужно было держать. А то снова наворотит дел. Из носа потекла тонкая струйка крови, которую юноша проигнорировал. - Завтра купим тебе новую флейту. Ее же можно купить в городе?

На этот раз, он решил дождаться ответа на просьбу Чина. Просто поднял глаза на Цзы Сюаня и аккуратно промокнул рукавам тонкую темную полоску под носом.

На развороте белого веера по реке плывет лодка. На берегу колышется бамбук. Тонкие пальцы сжимают, изукрашенное серебром дерево. Не время для боя.

0

228

Нуууу, началось. Вот только девичьих слез им сейчас и не хватало. Маленький манипулятор Чин очень ловко перевела стрелки, вывернув историю про лживого мальчика, что кричал «Волки! Волки», а потом обиделся, что ему перестали верить, в свою пользу, обвинив их самих с Куайтуем. Мммм… наверное, в отсутствии чуткости к чужим секретам.
И что самое ужасное, это подействовало. Чин сейчас была самой обычной разобиженной девицей, хотелки которой не выполнили по первому щелчку пальцев, и тогда она применила секретное оружие – блестящие от слез глаза на мокром месте и вид оскорбленной, не понятой невинности.
Цзысюань резко поднялся на ноги, обошел костер и обнял девушку, прислонив ее к себе как доску, неловко погладив по спутанной макушке ладонью, стараясь успокоить.

-Ты чего ревешь? Я же спросил, нужно ли возвращаться в Юнмэн, чтобы поговорить с Черной рукой. Значит, согласен помочь. Хоть и не одобряю.

Что еще делать с грозящей разреветься девой, он не представлял. И действовал по наитию. Вот и Куайтуй уже предлагал купить новую флейту, лишь бы успокоить расстроенную девушку.

0

229

От удивления юноша уронил меч. И даже привычно положил руку на плечо.
На душе скребло. Все уже никогда не будет как раньше, просто и легко.

Чин фыркнул и отстранился.
-  Я и не думаю реветь. А-Туй, у тебя кровь. - юноша протянул порядком измятый платок Сюаня другу. - Тогда пойдемте. Постараемся что-нибудь узнать и понять. Быть может, однажды, после войны, все это будет веселыми историями, которые мы сможем рассказать друг другу.

Отредактировано Чин Чин (2019-10-31 16:55:58)

0

230

Видимо его просто не услышали. Эти двое говорили друг с другом. Что-то между ними больше, чем видно на первый взгляд. И это его не касается. Куай Туй усмехнулся собственным мыслям, глядя на лежащий на земле меч.

- Ерунда. Умоюсь дома. Тебе самому это тоже не помешает, - он поднял руку показывая, что платок не нужен. Подхватил вторую бутылку и встал, обвязывая горлышки так, чтобы снова удобно было нести.

0

231

Слезный потоп отменялся, и Цзысюань тихонько выдохнул, выпуская Чин из объятий. Наклонился и подал ей меч, который, слава богам, упал плашмя, и не лишил никого части стопы по глупой случайности.
Он протянул оружие ей на вытянутых руках и покачал головой. Не будет этого. Не будет никаких веселых рассказов о задорных приключениях. Можно склеить разбитую вазу из осколков, но всегда будет видно, что она не целая, а собранная из кусков, в попытке вернуть то, что изменилось безвозвратно.

-Вот и молодец. Не плачь. Спасем мы твою деву Син.

Он обернулся к Куайтую, надеясь, что тот после его глупого порыва не записал в лагерь обрезанных рукавов, и нахмурился, заметив кровь у него под носом.

-Молодой господин Не, вы ранены? Вам нехорошо? И никто из вас двоих, спасителей, так и не сказал мне, куда именно мы идем и во сколько назначена встреча с господином Черной Рукой. Возможно, есть смысл перенести ее на утро? Или мы очень спешим?

0

232

Чин покачал головой.
- Нам нужно постараться подумать о плане, да ещё и добраться назад. Такую гонку вдвоём на мече, как мы совершили сейчас, обратно я могу и не повторить. К утру едва доберёмся до Пристани, а там ещё умыться и привести себя в порядок, продумать план. Наша встреча в Алой Цапле.

Он повернулся и посмотрел на А-Туя. Что-то было с ним странное. Но, в отличие от многих, Чин предпочитал не лезть в чужие тайны. Все откроется в своё время, если так будет нужно. Так что он просто спросил.
- А-Туй, тебе нужен отдых?

0

233

Путь обратно, видимо будет дольше, чем сюда. Да уж, горе заклинатели без мечей. Он глубоко вдохнул, выдохнул, унимая ярость внутри.

- Боюсь, молодой господин Цзинь, это особенность людей моего ордена. Хотя, может и только моя, не знаю. Я слишком долго разлучен с Фонг и не могу нормально участвовать в охотах. В результате любое волнение отзывается подобной ерундой. Но я в порядке, - да, уж лучше, чтобы друзья были готовы к очередному взрыву, чем после снова собирать их не понятно где. - Давайте возвращаться. Молодой господин Цзин может взять Чина на коня. А если ты и твой меч позволите, Чин, я смогу полететь на твоем мече. Как его имя?

0

234

Отдых был нужен Цзысюаню, но признание в этом он расценивал как совершенно недопустимую слабость, и промолчал.

-Крылья свободы, - ответил он на вопрос Куайтуя вперед Чин, разглядывая оружие в руках свободной заклинательницы в слабом свете вновь начавшего затухать костра.
Меч был красивый – изящная рукоять, тонкий узор на лезвии. Он был выкован искусным мастером и именно для маленькой женской ладони. Цзысюаню не должно было быть никакого дела до этого, но почему-то стало неприятно, что оружие может послушаться Куайтуя. Да в руках высоченного воина Не этот меч будет смотреться как ножичек для открывания писем!

-Если вы в порядке, то давайте собираться. К утру, может и доедем обратно до Юнмэна. Чин, поедешь со мной, - Цзысюань отошел, чтобы оседлать пасущегося в стороне жеребца.

0

235

- Не думаю, что меч тебя послушает, А-Туй. - Чин покачал головой. Оружие заклинателя очень редко давалось в чужие руки, а уж летать на чужом мече... это как с флейтой, слишком личное. Единственный, у кого почему-то получалось играть на флейте Чина раньше был Сичень. - Ты для него великоват, здоровяк. Доедем до ближайшей станции и постараемся найти там ещё одного коня, или хотя бы осла.
Чин вздохнул.
- Без мечей тяжело, я уж знаю, - он ободряюще похлопал Куайтуя по плечу. - Переживем это приключение и пойдём за твоей саблей. Под Безночным городом целая система катакомб. Не все пути мне знакомы, но кое-какие я знаю, и твоё чутьё и особая связь с саблей помогут нам отыскать дорогу. Но сперва у нас есть неоконченные дела тут.

0

236

- Очень красивое имя. Благодарю, молодого господина Цзинь, - он поклонился и перевел взгляд на Чина. - Хорошо. Обязательно пойдем и заберем.

Куай Туй развернулся и медленно пошел к дороге. Уж на коне его точно догонят.

0

237

Цзысюань подвел коня под уздцы как раз в тот момент, когда Чин рассказывала про мечи и катакомбы. Вот это был интересный поворот. Если она проведет его к Суйхуа, то он был готов закрывать глаза на всю ее вранье, полуправду и увертки.

-Молодой господин Не, не спешите, нет необходимости разделяться.

Цзысюань подхватил Чин за талию и посадил ее в седло, сам пошел рядом с Куайтуем, ведя жеребца на поводу. Если уж ввязываться в авантюру, то делать это всем вместе, а не блуждать в ночи в одиночку. Край неба посветлел, звезды гасли одна за другой. К полудню был шанс вернуться на ту площадь, где они столкнулись с Чин.

-Чин, расскажи нам подробнее про катакомбы. Они начинаются далеко за пределами дворца? Как хорошо охраняются входы в них?

0

238

-Там большая сеть. я знаю совсем немного. Часть очень старая и заброшена, туда не ходят, что-то затоплено, пара ходов используется слугами и условно охраняются. Главное чтобы мечи не переложили в другое место. Так что не рассказывайте никому, правда никому об этом, пока мы не начнём планирование. Иначе вместо мечей встретим тех, кто будет рад выгодным пленникам. И я слышал, в катакомбах опасно, но больше какие то абсурдные слухи.

Чин поерзал на коне.
- Так мы до завтра не доберёмся! Я до ближайшей заставы и приведу вам ещё коней, ладно?

И предполагая, что особого сопротивления не последует, пустил коня в рысь, а затем и в галоп. Через какое-то не слишком долгое время вернулся, с конями и слугами. Теперь транспортного средства должно хватить на всех. Слуги хозяев коней, взятых в аренду, пошли пешком назад, оставив им животных.
- Денег почти не осталось, - устало бросил он Куайтую. - Ну, поехали?
Юноша вгляделся в лица спутников, гадая, о чем они успели поговорить пока его не было. Обсуждали мечи, шпионов и персону Чина? Чёрную руку и грядущий план? Или молчали?

Отредактировано Чин Чин (2019-11-01 15:59:49)

0

239

Ответить бойкому заклинателю, недолюбливающему лошадей, Куай Туй не успел. Тот уже умчался вперед. К подобному воин уже успел привыкнуть. Он снова обернулся к Цзы Сюаню.

- Ну что же. Впереди нас ждет куда более интересное и опасное приключение. И ожидают спасения верные товарищи.

Когда же заклинатель вернулся, он вскочил на коня. Путь теперь будет куда легче, чем ожидалось.

- Еще немного осталось у меня. Но теперь, думаю, много уже и не нужно будет. Хотя, я совершенно не представляю, сколько стоит флейта.

0

240

Чин пришпорила его жеребца, и Цзысюань даже не успел крикнуть, чтобы была осторожна. Эта зверюга весьма своенравна, еще скинет за такое обращение с ее персоной, но девушка уже умчалась вдаль, оставив их с Куайтуем плестись пешком, перебрасываясь короткими и ничего не значащими фразами.
Когда заклинательница вернулась с транспортом, двигаться навстречу приключениям и в сторону спасения верных товарищей, стало куда приятнее, и все же заклинатели, умученные, молчали всю дорогу.
Обратно на главную площадь городка они прибыли утром, и Цзысюань заявил, что деньги есть у него, и пока он не приведет себя в приличный вид, соответствующий адепту великого ордена Ланьлин Цзинь, то ни с какой Черной Рукой разговаривать не станет. Потому что тот попросту не поверит, что он настоящий, а не поддельный наследник.
В гостинице были сняты три самые лучшие комнаты. Цзысюань сам не стал торговаться с хозяевами, и остальным не позволил. Слуги забегали, накрывая завтрак и таская воду в бочки. Специально назначенный мальчишка был отправлен купить новую одежду, которая бы выглядела побогаче, в ближайшую лавку.
После того как завтрак был съеден, Цзысюань предложил до вечера выспаться, хорошенько отдохнуть, и уже после этого, идти выручать девицу. В конце концов, в Алой Цапле вряд ли днем был кто-то, кто не отсыпался после тяжкой ночной работы.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » След от черной руки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz