Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » След от черной руки


След от черной руки

Сообщений 1 страница 30 из 295

1

Что: Через несколько дней после сомнительных приключений двух глав великих орденов и маленького заклинателя в борделе Нэ Минцзуэ получает доклад от своих адептов о том, откуда в борделе появились столь необычные виды интимных услуг
Где: Нечистая Юдоль, Пристань Лотосов и окрестности
Участие: НМЦ, Чин Чин, дальше доступ свободный если вам логично там очутиться

0

2

Адепты ордена Нэ, которым было поручено разобраться в том, как могло в лучшем весеннем доме столицы Нечистой Юдоли произойти кровавое нападение на главу ордена Нэ и его друзей (о личности которых старались в разговорах не вдаваться в подробности, но по-слухам, среди них глава ордена Гу Су Лань), старались на славу. Тщательным проверкам был подвергнут не только весенний дом, но и весь город со злачными местами. Искали шпионов. Для допроса мертвых были привлечены адепты ордена Лань. Увы, многого от трупов не добьешься - техника допроса души позволяет узнать только то, что душа пожелает рассказать. В конце-концов все сведения, которые удалось собрать, были на руках, и адепт, ответственный за это, отправился к своему главе с докладом, мысленно предвкушая недовольство Нэ Минцзуэ - собрать вышло меньше, чем хотелось бы.

- Господин глава ордена, мы собрали всю информацию по этому делу, - адепт поклонился и сразу перешел к делу. - Допрос душ мертвых мужчин дал не многое, но с точностью можно сказать, что они адепты ордена Вэнь, из простых заклинателей средних сил, какой-то из вассальных орденов. Прибыли около месяца назад, снимали дешевый номера в гостинице Голубизна, якобы торговцы вином. Никаких следов пребывания проклятых Вэнь в городе мы не обнаружили, но продолжаем проверки. Что до женщин, хозяин борделя уверяет, что ни при чем, и контракты этих девиц, достаточно дорогие, были выкуплены им в разных весенних домах Юн Мэна. Примечательно, что владелец контрактов девиц один, некий Черная рука, Хэй Сэ Шоу. Это единственное что их связывает. Из остальных обитателей весеннего дома ничего нового выбить не удалось, хозяин утверждает, что он ни при чем, хоть и был достаточно допрошен с применением силы. Хозяин с персоналом и шлюхи сидят у нас в темнице, что прикажете делать? А то их много там.

+2

3

Минцзуэ, как обычно, сидел за столом с кипой бумаг. Бумаг было так много, что лежали они опасной стопкой и Минцзуэ прикидывал – свалятся или нет. Впрочем не делал ничего, чтобы поправить надвигающуюся беду.
Отчет адепта выслушал, кивая в такт своим мыслям. Странно, конечно, было, что Вэнь Жохань на такое дело как «убийство двух глав кланов» послал заклинателей средней руки. Зачем? Просто чтоб дать понять, что он о них помнит? Может и не Вэнь Жохань вовсе их послал?
В любом случае неплохо было бы узнать кто скрывается под именем Хэй Сэ Шоу.
Что делать со шлюхами в застенках Цин Хэ... Минцзуэ сдержал все возможные шутки – не до этого.
- Вывезти в город и отпустить. Ты иди. И позови мне заклинателя Чина.

0

4

Заклинатель Чин отыскался на лучном поле. Узнав, что его зовёт глава ордена, он быстро снял тетиву с с лука, и, оставив вещи пошёл в комнаты Нэ Минцзуэ.
Открыв дверь, Чин поклонился приветственно.
- Господин глава ордена, вы меня хотели видеть!

Отредактировано Чин Чин (2019-10-03 21:27:09)

0

5

- Заходи, Чин и присядь со мной.

Глава Ордена Не отодвинул опасную стопку свитков в сторону и достал из под стола маленький походный чайничек, разливая чай по пиалам - Скажи мне, верно ли я помню, что ты из Юн Мэна? И что ром в борделях вместе с Мэн... - он осекся и недовольно скривил губ - В смысле - вырос в борделях. И знаешь всю местную кухню. И я сейчас не про еду...

0

6

Чин задумчиво оглядел стопку бумажищ. Трактат из них составить можно, трактат о необходимости дельного помощника. Сел и взял пиалу с чаем.
- Верно, я провел там несколько лет, впрочем, такого как давеча здесь там не случалось, - пожал плечами Чин, - Удалось что-то узнать о нападавших?
Чину было немного неловко, что его затея с ненавязчивым приключением для Сиченя в борделе обернулась знатной резней, хотелось разобраться как так вышло.

0

7

- Узнали. - Минцзуэ откинулся на спинку и тоже взял чашечку в руки - Узнали, что всех этих девиц наняли по борделям Юн Мэна и наниматель один. Некий  Черная рука - что это вообще за имя такое? Его еще называют Хэй Сэ Шоу. Я бы хотел, чтобы ты поехал в Юнь Мэн, заклинатель Чин. Ты понимаешь зачем?

0

8

- Черная рука... хм. Отчего-то мне кажется, что я слышал это имя раньше.. - Чин почесал затылок. - Не могу припомнить. Честно говоря, заклинательские тренировки адептов Юн Мэн Цзян, за которыми можно было подглядывать и рассказы о ночных охотах интересовали меня тогда куда больше. Вы хотите, чтобы я разузнал побольше об этом, понимаю. Я готов отправиться.
И снова Пристань Лотосов, один к одному!
- Господин Нэ, я не мог поймать вас последние пару дней. Мне стало известно кое-что важное и тревожащее меня, честно говоря я и сам собирался к землям Юн Мэн.

0

9

- Слышал, значит? Ну прекрасно, что слышал, значит и разнюхать что там и как будет полегче.

Чай кончился быстро и Минцзуэ снова достал чайничек. И почему эти пиалы такие маленькие? Вот бы раза в три побольше.
- Тревожащие вести? Собирался в Юнь Мэн? Зачем бы это?

0

10

- Вы быть может помните моего друга, Вэнь Нина, робкого мальчика который учился с нами всеми в Облачных глубинах? Именно он помог мне с планом побега из лагеря и спасением вашего брата. И потом помог мне сбежать. Теперь пришло мое время ему помогать. Откуда-то Вэнь Жохань узнал о том, что Нэ Хуайсан жив, и если станет известно участие А-Нина в этом... В общем, я надеюсь, что клан Гу Су Лань поможет его вытащить, я собираюсь поговорить со старшим наставником Лань Цеженом про помощь одного из его облачных отрядов, он говорил что сможет помочь, если что. Но... господин Нэ, я только не понимаю, откуда клан Вэнь мог вообще узнать, что Хуайсан жив. Сюй... - об это имя Чин немного споткнулся, - ничего бы не рассказал.
Знали еще Вэнь Нин и мальчик из клана Хань. Но если б рассказал он, то А-Нина уже не пришлось бы спасать. А значит это пришло от кого-то, кто не знает деталей. Может ли кто-то из доверенных Минцзуэ людей быть предателем? Или просто это давно не тайна?
Чин не спросил, но это читалось. В конце-концов он совсем не знал, многие ли осведомлены о том, что младший брат и наследник главы ордена жив. Адепты Нэ про это не говорили.
- Я не знаю кого там уже успели наказать за это.
Юноша поднял тревожные глаза на Минцзуэ. Наверняка Вэнь Сюй был среди тех, кого так или иначе успели, но они оба ничего не могли поделать с этим.

+1

11

- Положим мальчик и правда в опасности. - осторожно сказал Минцзуэ - И, положим, его действительно надо вытащить. Хотя мне не улыбается вытаскивать никого из клана Вэнь.
Кроме одного человека. Но не будем об этом.

- Но скажи мне, заклинатель Чин, почему ты собрался именно в Юнь Мэн? Этот твой Вэнь Нин - он там?
Значит, Вэнь Жохань, знает что Хуайсан жив.
В сердце будто впилась стальная и острая игла. Это Мэн Яо. Больше некому. Зря ты ему доверял, Минцзуэ, ох зря...
- Я догадываюсь откуда Верховному Заклинателю стало известно о моем брате.

0

12

Вэнь Нину тоже не улыбалось вытаскивать никого из клана Нэ, рискуя своей жизнью, быть может.

- Кхм. Поэтому я и не прошу вас ему помочь. Но Лань Цижень говорил мне, что возможно будет готов оказать помощь. На крайний случай, я сделаю все сам. - Чин пожал плечами, кто-нибудь да поможет, друзей у него здесь много. - Мы договорились недалеко от Юн Мэна, на границах с землями Хань, которые теперь под орденом Ци Шань. Там есть узкое место, где бывшая граница Хань подходит совсем близко к землям Гу Су Лань.

Чин чуть отодвинул бумаги, которые совсем уж опасно накренились, и указал тонким пальчиком в место на карте. Карта явно знавала лучшие времена, на ней чернилами и довольно небрежно были нарисованы новые владения ордена Цишань, явно несколько раз сдвигавшиеся за время, которое карта провела на этом столе.

- Место встречи же не далеко от Безночного города. Он сможет без особых подозрений там оказаться, ведь по всем границам ордена, особенно новым, стоят мощные гарнизоны, которым полезны лекари, а для нас будет меньше рисков бродить по землям, кишащим адептами Вэнь. Дальше я полагаю отправить его в Гу Су, если Лань Сичень разрешит или дальше через земли ордена, на границы Поднебесной, куда не дотянется война. Если такие вообще будут. А-Нин не пригоден для войны, тем более нет радости воевать со своими родичами, но он хороший лекарь, и скоро они пригодятся.

Чин чуть склонил голову. Напрямую спрашивать откуда не стал, судя по лицу Минцзуэ, там крылось что-то неприятное для главы ордена.
- Это может принести нам еще неприятностей? Могло ли это быть связано с нападением в весеннем доме? Я все думаю, ну как они могли узнать, что мы там будем, ведь решение ммм развлечься пришло к нам довольно спонтанно.

0

13

- Может принести. Если человек, о котором я думаю, отправился служить врагу.
Он думал об этом ни раз и не два – переписывая проклятый план перестановки войск (чей же он все таки был? Яо? Или Бохая? Неважно, неважно, Мэн Яо все равно его видел) или отправляя Хуайсана в Юнь Мэн (почему в Юнь Мэн? Да потому что он не разу не обсуждал это с Мэн Яо!). Думал, пока в сердце не начинало свербеть. 

- Ага, то есть ты все равно собирался двигаться в ту сторону. – Минцзуэ смотрел на карту, задумчиво почесывая нос и переводя пока тему – В целом, мне кажется, тогда тебе не сложно будет и поднять старые знакомства в Весенних домах, м? По дороге. Хорошо бы понять, что это за человек и по-хорошему и откуда у него зуб на нас... кроме того на его руках много крови. Даже этих несчастных девиц.
Он только сейчас вспомнил о ком говорила говорил Чин.
- А, я понял! Пьяный суслик, который как то свалился на мой шатер. Да, такие как он не бойцы... он тоже хочет покинуть свой Орден или это ты сам решил так его спасти – не спросив? Впрочем, не важно... Хочешь дам тебе в дорогу своих бойцов?

0

14

- Разумеется, я займусь историей с борделями! - заявил Чин, радостный что может быть полезным. В глубине души ему очень хотелось доказать Минцзуэ, что он молодец, а не ходячая неприятность.- Тем более что до реализации плана спасения еще придется подождать, что там решит Лань Цижень. До этого я отправлюсь в Юн Мэн, вот только... если вы дадите мне какое-то письмо, чтобы если что я мог доказать что я ваш человек, а не к примеру шпион Вэнь, будет здорово. Чтобы не было как в прошлый раз.
Не хотелось попасть в темницу так же, как в первый приход в Нечистую Юдоль.

- Ничего он не суслик! - обиделся за друга Чин, - Смог бы суслик разработать состав, изображающий болотную лихорадку и обмануть всех, что в лагере эпидемия. Без него не было бы никакого спасения Хуайсана. Ему там плохо, и он и сам хотел бы уйти.

Чин фыркнул, что уж там, глупо ждать от Нэ уважения к Вэнь. Если это не Сюй, конечно. Но лучше не думать о нем снова...

- Перспектива отправиться в путь за большими плечами отважных адептов греет меня, вот только... было бы лучше чтобы никто не знал, что Черную руку я ищу по указке клана Нэ, а я что-то сомневаюсь, что у вас есть адепты, которые по своей воле согласятся пойти без сабель, и при том достаточно разу... кхм, хитроумные, чтобы у них и на лбу без сабли не было написано "я бравый воин ордена Нэ".

0

15

Настало время Минцзуэ обижаться за своих адептов.
- Не считай всех Нэ идиотами, маленький заклинатель, можешь сильно пролететь. Вовсе не у всех все написано... хм... на лбу!

Он вспомнил про Куайтуя, тот как раз был без сабли.
- Есть у меня кое кто на примете... Не Куайтуй учился с вами в Гу Су. Хороший парень и сообразительный.

0

16

- Да я не то чтобы, просто у них сабля часто вперед головы, а так то мне очень даже нравятся Нэ, искренние потому что, - начал немедленно оправдываться Чин, а услышав имя Куайтуя просиял лицом. - Нэ Куайтуй? Он с нами учился, мы даже на ночную охоту вместе ходили, отличный парень! С радостью бы отправился с ним вместе. И сабля... Она ведь вместе с остальным оружием тех кто сделал из лагеря теперь хранится в храме... Идеально! Ой, то есть не идеально что хранится, но Куайтуй это очень хорошо.

0

17

- Хорошо, когда есть сабля, которая может идти вперед головы. У некоторых и того нет. - ехидно сказал Минцзуэ явно намекая на заклинателя Чина - Ну что ж, если ты с ним уже знаком, то тем лучше. мне будет спокойнее, если я не отпущу тебя одного. Я видишь ли кое кому обещал твою сохранность.

Он распорядился позвать Куайтуя и разлил оставшийся чай.

0

18

Отличная у меня голова!
Чин обижено фыркнул, но удержался от того, чтобы показать главе ордена язык, уткнувшись в чай.
Сохранность он обещал! Я вещь что-ли? Сам себя защищу! И когда там что ему Сюй успел рассказать, видимо еще в тот раз, до похищения Хуайсана из лагеря. Вот только...
В голове у Чина зашевелилось некоторое подозрение было, но в этот момент послышались шаги. Говорить про Вэнь Сюя стало не с руки, и Чин повернулся к двери, ожидая встречи со старым приятелем.

0

19

Прошло уже так много времени с проклятого лагеря, а он все не выходил из головы. Отсутствие сабли делало Куай Туя мрачнее обычного. Он чувствовал себя совершенно калекой. И проводил на тренировочном поле времени больше обычного. Правда это все меньше давало успокоение. Приказов не приходило. конечно, куда его могут отправить. Заклинатель без возможности заклинать.

Неожиданный приказ явиться к главе не сильно поднял настроение. Куай Туй даже поначалу не понял куда именно его ведут. Войдя он сложил руки перед собой и с должным почтением поприветствовал главу, не глядя по сторонам.

- Куай Туй приветствует уважаемого Главу Не.

Хотел было добавить, "чем он может быть полезен?". Но дал ответ самому себе - "ничем", и проглотил дурацкий вопрос.

0

20

Минцзуэ кивнул вошедшему родичу, мрачное лицо которого служило явным знаком того что родич несколько засиделся на одном месте.

- Куайтуй, это заклинатель Чин. Помнишь такого? Мне необходимо, чтобы вы вместе предпринялм путешествие на землю Юн Мэн Цзян с тем, чтобы выяснить, что объединяет девиц, напавших на нас с главой Ордена Лань в Весеннем доме. Ты ведь, конечно, слышал об этом нападении? Так вот, вы с заклинателем Чином должны провести расследование. Разогнись уже. Есть ли у тебя вопросы?

0

21

- Нэ Куайтуй! Как я рад тебе!- Чин обрадованно вскочил поздороваться со старым другом. Тот со времён лагеря окреп и возмужал на нормальной еде, только лицом так и остался мрачен. А вот бумаги радостного порыва Чина не выдержали, стопка угрожающе качнулась и романтичным веером рассыпалась по полу, взлетев напоследок белыми птицами.
- Ой! - только и добавил Чин.

0

22

Куай Туй выпрямился и уже хотел было ответить, но тут к его ногам прилетели листки. Юноша опустился на колено и принялся их подбирать. Одновременно отвечая и стараясь держать голову так, чтобы его слова были хорошо слышны.

Нападение. Конечно он слышал. Но решился расспрашивать, а потому знал слишком мало.

- Да, господин глава! Я буду рад служить. К сожалению, я знаю не много о том нападении. Я помню Чина, - от нахлынувшего волнения и сбора бумажек, голос зазвучал звонче и юноша взглянул на юного заклинателя. - Я тоже тебе рад.

Чин Чин, вот ведь не думал встретить. И тогда на охоте и после в лагере он так и задал вопрос. А сейчас им предстояло, снова вдвоем, отправляться в путь. И Куай Туй судорожно пытался понять нужно ли узнавать то, что Чин скрывает.

0

23

Неуклюжий Чин все таки свалил гору свитков. Ну что ж - этого следовало ожидать. Минцзуэ скрипнул зубами, теряя на секунду самообладание. В последнее время все труднее было находить его снова. Захотелось выставить обоих прямо сейчас, грозным рыком, но он сдержался.
- Вылезай из под стола, Куайтуй. Я сам потом подниму. Вы можете идти, оба. Чин тебе все объяснит... по дороге. Отправитесь завтра утром. Лошадей, провизию и деньги вам выдадут.

0

24

- Хорошо, господин глава ордена! - Чин завершил вялые попытки собирать свитки вместе с Куайтуем и улыбнулся тому. - Идем.
Когда они вышли наконец за дверь, облегченно вздохнул.
- Уф, я уж думал сейчас наорет. Ну а что, там такая гора была, она бы все равно упала!

0

25

- Да, господин глава! - только и произнес Куай Туй, положил на стол несколько свитков, ни один из которых и не думал вновь упасть, и вымелся вслед на Чином.

Юноша улыбнулся в ответ и осудительно покачал головой.

- Ладно. Не важно, - от улыбки вновь пропал и след. - Расскажи, что там произошло и что нам предстоит?

Он остановился и взглянул Чину в лицо.

- И.., - начал было - Нет, ничего. Рассказывай.

0

26

Чин засмеялся.
- Куайтуй, к чему такая серьезность, ну! Мы же увиделись впервые с той давней охоты! Ты вырос! Серьезно, - Чин смеясь ударил Куайтуя по плечу и приобнял его. Сам он, надо сказать, ничуть не вырос, только волосы стали короткими, неровно постриженные. - Ладно, господин серьезное лицо, я тебе расскажу обстоятельства нашего дела.

Чин кивнул головой в сторону коридора, ведущего на улицу.
- Пойдем, пройдемся, весна наконец нагрянула в ваш суровый край, подышим воздухом!

Они вышли во двор, наполненный солнцем и весенним небом над горами.

- А история такая, мы с господином Нэ и Лань Сиченем пошли в весенний дом, но вместо нормальных развлечений с нами приключилась увлекательная битва, кровищи было, ух. На нас напали четыре мужика и две девицы из работниц, которые до того мило с нами обнимались и целовались. В общем, они зря решили, что в повязках на глазах мы беззащитны. Сейчас выяснилось, что девицы вроде были наняты неким Черной рукой, из Юн Мэна, про адептов поговаривают что они из Вэнь, но это не точно. Нам нужно отправиться в Юн Мэн инкогнито, чтобы не было понятно, что мы от Нэ, и узнать подробности о том, что это за рука такая, и чем эту руку не устроили главы двух орденов. Ну, как-то так.

0

27

Увиделись впервые? Так ли это? Вот зараза! Ладно... Не сейчас Куай Туй кивнул и проследовал за Чином во двор.

- Прости, это я от разлуки с Фонг, чувствую себя не очень. Но, кажется, сейчас это будет нам на руку. Без сабли, я и впрямь не похож на адепта ордена Цин Хэ Не, - юноша вздохнул и надел на лицо легкую улыбку. И не без смущения взглянул на Чина. - Весенний дом? В повязках на глазах? Хорошо, давай соберемся и постараемся добраться побыстрее. Все таки нападение на главу ордена не шутки.

Солнце и правда начало пригревать. Весна согревала тело и душу. И предстоящее расследование вполне радовало возможностью отвлечься от подгнивающих мыслей.

0

28

- Ничего, дружище, поездка тебя быстро развеселит. Только подумай, нам с тобой предстоит, - Чин снова приобнял друга, которого был больше чем на голову ниже, и обрисовал рукой предстоящие горизонты. Горизонты были изгибисты и трудноидентифицируемы. - Побывать во всех борделях Юн Мэн! Ну ладно, в половине так точно! И денег нам в дорогу наверняка господин глава ордена даст немало... да мы просто везунчик, а?
Чин состроил порочнейшую гримасу, подмигивая Куайтую. Ну, хотелось его как то развеселить. Потерю сабли любой адепт Нэ переживёт с трудом.
- Ну что, у тебя ещё есть вопросы об этом деле? Завтра поедем на конях, к вечеру будем в каком-нибудь кабаке, поедим на славу, вина выпьем и составим план, я в весенний домах спец, знаешь ли!
Чин выглядел так, словно и правда собрался на отличную прогулку, и не понятно было, он всерьёз или это мальчишеское бахвальство.

0

29

Рука, легшая на пояс, стала последней каплей. Куай Туй аккуратно отстранился и прихватил Чина за запястье, поверх рукава. Идти на задание, с человеком, которого подозреваешь во лжи и не можешь верить, что может быть хуже. Да и тем более, когда можно просто спросить. Так почему нет. Особенно, демоны его дери, когда идешь в бордель!

- Идем, - он тащил мальчишку за руку по коридорам. Самой прямой дорогой до своей комнаты. - Мне нужно задать тебе вопрос. И, пожалуйста, не веди себя так будто мы просто гулять идем. А я постараюсь вести себя бодрее и не расстраивать тебя хмурым видом.

0

30

Чин Чин чуть нахмурился, но позволил вести себя куда нужно.
Мог ли он видеть меня в лагере? Кажется, единственный раз когда мы пересеклись, я был с закрытым лицом. Но может видел мельком, как служанку? Да нет, не мог бы он узнать. Тогда в чем дело?
Наконец, Чин остановился, скрестив руки на груди и оглядываясь.
- Я собираюсь вести себя так, словно мы на прогулке, потому что, Куайтуй, два молодых парня отправляются развлекаться, и именно такими нас должны видеть, а не серьезными адептами на задании главы ордена. Хочешь спросить - спрашивай!
Но не факт что получишь ответ или что он тебе понравится.
Чин глядел, чуть приподняв бровь.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » След от черной руки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz