Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » След от черной руки


След от черной руки

Сообщений 181 страница 210 из 295

181

Девушки пожали плечами, не стесняясь разделись перед Куайтуем, сбросив абсолютно мокрые после развлечений халаты и накинув более парадного вида легкие одежды. Одна ушла дать поручения слуге - проворному большеглазому мальчишке лет 12, наверняка из таких был и Чин, когда работал тут, а вторая отвела Куайтуя наверх, в уютные комнаты, где можно было выпить вина или продолжить те занятия, для которых люди сюда приходят.
Вскоре вернулась и вторая девушка, а за ней и мальчик, принес вина, и сразу еще и жаровню, у которой можно греть ноги. Все-таки весной, после горячей воды в комнатах было прохладно.
Девушки сели с двух сторон от Куайтуя, подливая ему вина и не забывая принимать весьма соблазнительные позы. Похоже, иначе они уже просто не умели.
- Мальчик Чин... Я помню его, - одни из девиц продолжила светскую беседу, несмотря на неодобрительные взгляды второй. - Он работал у нас несколько лет. Веселый, добрый мальчишка, хотя тот еще плут. С огромными глазищами еще. - увидев радость узнавания в лице собеседника продолжила. - Что хотите о нем знать? Он про прошлое особо не болтал. Да и в таких местах не принято задавать много вопросов о прошлом. Заклинателем хотел стать, вместе с еще одним мальчиком, А-Яо. Все грезили сражениями с монстрами, и прочей ерундой. Вот только не получилось у него ничего, я думаю.

0

182

Получив свое удовольствие от девушек, Куай Туй больше не особенно на них отвлекался. Он снова углубился в тревожные мысли о произошедшем.

- Значит все таки мальчик, - задумчиво произнес он, даже не поняв, что сказал вслух. - А как он сюда попал? И как ушел? И с чего ты говоришь, что он плут?

Для уверенности девушки в том, что отвечать стоит, он достал слиток из рукава и вложил в изящную ладошки в замен на очередную пиалу с вином.

0

183

- Как и многие другие, он попал с улицы. Повезло - с хорошенькой внешностью мог бы оказаться в другом весеннем доме. - сказала другая девица, видимо, оплата ее заинтересовала. - Он вечно придумывал, как увильнуть от ругани главного по слугам, когда сбегал по своим якобы заклинательским делам. А уж зазывала из него был что нужно, умел находить подход к людям. Этим они с Мэн Яо были похожи - оба хотели стать заклинателями, оба умнички и хитрецы. Только Чин вечно впутывался в неприятности, а Яо был осторожный, вежливый. У него здесь мать работала, великолепная женщина. Умерла не так уж давно. А Чин на меч копил, чтобы по небу летать.

- Вот только ничего у него вышло, - подхватила инициативу другая девушка. Девицам все-таки только дай поболтать, особенно когда слушатель готов еще и приплатить, - Он в девицу влюбился, из наших, Мин Син ее звали. Все время вместе торчали. К ней клиент ходил, из тех кто любит пожестче. Ну а что, за такое денег вдвое, а иногда и втрое берут. Вот только Чину это не по душе пришлось, он с ним драться пошел - один смех, мальчишка и мужик на голову его выше. Выгнали Чина. Вот только потом, говорят, кто-то таки избил этого клиента, да так, что тот больше подходить не хотел к нашим Брызгам. А Син Син исчезла на следующий день, и следа ее не было. А контракт ее - так он пропал тоже. Чин фантазер был, сказки любил. Вот такую говорят, сказку своей подружке и устроил.

- Да только не у всех сказок хороший конец. Вернулась Мин Син через полгода, худая, потрепанная. Этот дурак ей все свои деньги отдал, что на меч копил. Да только что делать девкам, которые ничего кроме нашей работы не умеют. Кончились деньги. В Брызги ее не взяли, хозяин только сильно орал, кажется, она в другой Весенний дом устроилась. Потому что неча в сказки верить. Родился шлюхой, шлюхой и помрешь. А этот Чин, небось, где-то еще пол метет, о мече мечтая. Если его не прибил никто за его хитрый характер и любовь помогать кому ни попадя.

Любая шлюха в душе мечтала о прекрасном принце, который спасет ее из борделя. Любая завидовала той, которой это удалось. Любая знала - с ней этого никогда не будет. В лице этой молодой еще женщины при рассказе мешалось торжество от того, что сказок не бывает, и грусть, от того же самого. Она махнула рукой и принялась наливать вино тому, кому в жизни повезло больше.

0

184

- Потому что неча в сказки верить. Родился шлюхой, шлюхой и помрешь.

Слова резанули по сердцу. Снова вспомнилась Ли Ньян. И захотелось прижать к себе именно ее. Дождись меня, пожалуйста.

- Вот оно что. Интересная история. Спасибо, - Второй девушке тоже достался кусочек драгоценного металла. Хорошо, что он не стал расспрашивать ту Мин Син о ее знакомстве с Чином. Ни к чему бередить девичье сердце. - Ну что же, если больше ничего интересного об этих друзьях нет, то мне бы пора уходить.

Куай Туй улыбнулся своим собеседницам и допил очередную пиалу вина. На дорожку.

0

185

Девушки поднялись, провожая гостя заверениями ожидания его снова и восхваления всевозможных его качеств, часть из которых могла несколько смутить Куайтуя. За окном уже была глубокая ночь, и столица спала своим тревожным, многолюдным сном.

0

186

Не смущаться он так и не научился. Да и не требовалось это сейчас. Воин поблагодарил девушек, расплатился и вышел. Заверять, что вернется он не стал.

Выйдя на улицу, он с довольствием глотнул свежего воздуха и быстро пошагал в гостиницу. Проверить, не вернулся ли Чин.

0

187

Дверь в их комнаты была приоткрыта, хотя Куайтуй и закрывал ее. Это могло заставить его собраться.
Чин сидел на полу, в окружении бардака, вываленного из сумки, и вытирал тканью засохшую кровь с лица. В комнате было темно - едва видно. Видно, он пришел не слишком давно и даже не зажег свечи. Чин поднял голову на звук шагов и сощурился.

0

188

Вот ведь зараза! Куай Туй быстро зашел и плотно закрыл дверь. Где стоят свечи он помнил хорошо. Так что следующим звуком был шорох по огниву и комнату озарил свет одной свечи.

- Живой? Помощь нужна? Все еще ничего не хочешь мне рассказать? - Последний вопрос прозвучал так, будто ответ "нет" тоже бы устроил.

0

189

Чин вскинулся, со свежим синяком на скуле, размазанной по лицу засохшей кровью в неровном свете свечей он казался маленьким демоном. По крайней мере злобы в нем сейчас было примерно столько.
- Может ты мне что то хочешь рассказать, покоритель молодых дев? - почти прошипел Чин, замахиваясь с явной целью вмазать Куайтую.

0

190

Куай Туй пропустил удар. Очевидно специально. Просто не поднял руки.

Драться сейчас не хотелось совершенно. Хотелось поговорить и понять. От пары синяков беды не будет.

- О чьем же сердце тебе рассказать?

0

191

Драться кулаками Чин совершенно не умел. Костяшки были сбиты еще предыдущим скажем так, сражением с Уясним. Так что выразив свою злость он сел на пол, прямо где стоял, обхватил колени руками и опустил на них лоб. Это был тяжелый день. Голос из всего этого звучал невнятно.
- На кой хрен ты втянул эту дуру Мин Син в наши разборки. И почему не сказал мне? - он помолчал и поднял лицо, выглядевшее очень усталым, со всеми этими синяками и грязью. - Я познакомился с Черной рукой.

Отредактировано Чин Чин (2019-10-24 02:57:38)

0

192

Куай Туй прикоснулся к месту удара, даже и синяка не будет. Отошел к одному из шкафов, где припас несколько бутылок вина, если нужно будет спешно, и не будет времени купить. Взял две бутылки. Откупорил крышки и протянул одну Чину. Там же была флага с водой, оставшаяся с дороги. Ее Куай Туй тоже прихватил.

- Как она? Я обещал не говорить. И как результат? Только синяки? - голос был ровный и не громкий.

Он сел рядом. Поставил свое вино на пол. Снял с шеи платок, обнажая уродливый шрам от ожога. Открыл флягу и, смочив платок водой, протянул его Чину.

0

193

- О, она прекрасна. Еще красивее чем раньше. - недобро ухмыльнулся Чин, и принялся за вино, не обращая внимания на платок. Впрочем, прикончив бутылку в три больших глотка, все же обратил внимание на дружескую помощь и принялся вытирать лицо, закрыв большие глаза и морщась от боли в тех местах, куда влетели синяки.
- Он даже не думал бить меня, мы мило поговорили. Сразу после того как меня притащили к нему с места нашей феерической драки на троих. Ты так меня отбросил что я был почти оглушен, не мог даже позвать тебя на помощь. А дальше что, я действовал по плану, врал и выкручивался, сказал что я из клана Цзинь, и мы ищем его чтобы нанять. Все шло неплохо, и он меня отпустил, вот только...
Чин отобрал бутылку у Куайтуя, допил и ее.
- Завтра мы собираемся снова встретиться. А Мин Син осталась у него, скажем, в гостях. В залог того, что я приду и приведу кого-то посерьезнее, чем маленький посыльный.
Чин зло кинул пустую бутылку об стену, и она разлетелась вдребезги.

0

194

Он держал платок навесу, пока его не забрали. А к вину и не думал прикасаться, так что отдал не думая. Прикрыл глаза на мгновенье, слушая обвинение.

- Кого же мы приведем? Я поду с тобой.

Куай Туй встал, но лишь для того, чтобы опуститься перед другом на колени и склониться, сложив перед собой руки.

- Прости, Чин.

Отредактировано Не Куай Туй (2019-10-24 03:35:11)

0

195

- Эй, ты чего разлегся! - Чина смутили извинения, он вскочил и невесомо попинал носочком Куайтуя. - Вставай давай, хватай это вино и пошли искать Цзысюаня. Надеюсь, он не успел свалить из города!

0

196

Куай Туй встал, быстро, как и полагается воину. Чувство вины не было поводом стать медлительным нытиком. Извинения были приняты и этого было достаточно.

- Молодой господин Цзинь в городе? - он достал еще пару бутылок. А вот второго платка не было и на мгновение он все же замер, прикрывая ожог на горле рукой. - Платок.. вот зараза. Ладно.

Он уже стоял у двери, убедившись, что нож так же надежно лежит в поясе. А с руки висели две бутылки на зеленом шнурке.

0

197

- Еще днем был. Мы случайно встретились. Думаю мне нужна твоя помощь чтобы убедить его помочь... - Чин аккуратно перебрал свой арсенал. Меч - не было смысла дальше его прятать, старую флейту переложить из сапога за пояс. Найти там еще одну, и на секунду удивиться.
- Я сломал флейту Вэй Ина. Не хотел этого. Это очень плохо. - Чин грустно вздохнул, но тут же качнул головой. Не время тосковать по тому, что уже не исправить.
- Мы поищем его в городе, и если понадобится, то и дальше. Время до завтра есть, и, видится мне, это будет долгая ночь. Идем.

Они вышли на улицу и пошли по темному ночному городу.
- Расскажи мне пока, чем занимался, пока я общался с нашим новым лучшим другом.

0

198

Куай Туй остался стоять в дверях, преграждая путь. Снова прикрыл на мгновенье глаза и выдохнул, явно собравшись с какой-то мыслью.

- Погоди. Ты служишь Вэням? Ты был в том Лагере? Тогда на уроке с огненным драконом, это ведь все же был ты? Поклянись, что сейчас искренне помогаешь нам.

Он разглядывал лицо Чина, надеясь увидеть, что прав. И что Чину можно доверять. Но как можно прочесть лицо плута... Даже если сейчас он просто ответит "нет" или "да", этого было бы достаточно. Кажется, что воину просто хотелось услышать те ответы, которые он сам считал верными. Он верил словам У Сяня. Но на каждую ситуацию можно взглянуть по-разному.

0

199

- Или что? - Чин покачал головой. По лицу и правде было невозможно понять ничего. - Ты забыл добавить или что, Куайтуй. Ты уже сказал что пойдешь со мной. И что готов мне довериться тоже говорил. Так пойдем, доделаем дело. А потом сядем и поговорим.
Мальчик взялся за руку Куайтуя, упершуюся в косяк двери. У него были длинные изящные пальцы флейтиста.

Отредактировано Чин Чин (2019-10-24 04:17:47)

0

200

Куай Туй с силой ударил о стену свободной рукой.

- Нет никакого или, Чин, - Кривая, злая улыбка исказила лицо. И уж конечно не будет никакого разговора потом. Только новая ложь. Это было непривычно даже для самого Куай Туя. Как ему сейчас нехватало той улыбки и теплой руки, молодого господина Не. Он рывком раскрыл дверь и вышел. - Ты прав. Идем. Я сходил в Брызги и ничего нового не узнал. Только то, что Черная рука ведет дела с их хозяином. И, да, я спросил о тебе. И мне рассказали про деву Мин Син.

Что же, ту правду, что он мог рассказать, он рассказал. А теперь нужно было избавиться от злости, запереть ее внутри, чтоб не мешала делу.

0

201

Чин глубоко вздохнул. Что за день такой сегодня. Всем подавай правд на блюдце.
- Идем. В городе не так много гостиниц, где его золотейшество могло остановиться на ночлег. Но он мог и уехать, выглядел так, словно собирается в дорогу. Большой тракт тут один, так что если не найдем его в городе, рванем вдоль городков тракта. На мече. Придется довериться мне еще раз, А-Туй, и покататься вместе. Меня Сюань не послушает, а вот тебя может.

0

202

Свежий вечерний воздух освежил голову. И очередная волна злости улеглась.

- Куда я денусь. Доверюсь, конечно. Полетели. Рад, что ты научился летать не один. За такой долгий срок ты верно многому научился. Я постараюсь быть убедительным. Впрочем, молодой господин Цзинь хороший человек и вряд ли оставит деву в беде. Даже если все остальное покажется ему не важным.

Он заставил себя улыбнутся. Выходило пока не очень.

- Кажется мне снова стоит просить у тебя прощения, Чин. Я не должен был вызнавать у тебя за спиной информацию о тебе.

0

203

- Дурак молодой господин Цзинь! - ворчливо заявил Чин, но тут же улыбнулся, слушая извинения, - Но и правда, человек хороший. Надеюсь, ты узнал что-нибудь захватывающее обо мне. Они рассказали как я в постели и восхвалили мой нефритовый жезл, который едва умещается во рту, я надеюсь? - мезропакостно улыбнулся Чин.

0

204

- Пошляк ты, друг мой! - Куай Туй вздохнул, поняв, что серьезности все одно не добьется. - Узнал только, как ты безуспешно спасал деву Мин.

Лететь с Чином на мече было удобно. Заклинатель был компактный.

0

205

В городских гостиницах Сюаня не обнаружилось. Пришлось лететь вдоль тракта, благо, городков было не много. В полете на мече приходилось крепко держать Чина за талию, что вызвало в нем возможность еще несколько раз отвратительно пошутить про задницу, оббитую об седло, конскую мощь Куайтуя и отдельных частей Куайтуя, а так же всячески про обрезанных рукавов. Чин болтал даже больше обычного, из чего, если бы юноша его чуть больше знал, мог бы понять, что тот очень волнуется.
В первых городках им повезло - сонные посетители местных трактиров вспомнили приметного красавца коня, принадлежащего Сюаню. В гостиницах его, очевидно, не наблюдалось.
- Скоро начнет светлеть, а мы его так и не нашли. Следующий город - последний. Не найдем, значит придумаем другой план! - заявил Чин наконец, перекрикивая свист ветра. На мече он научился держаться отменно, и все-таки таскать двойной, а с учетом веса маленького заклинателя, даже тройной груз было не так то просто. Чин устал, но гнал меч изо всех сил, забывая поглядывать вниз.

А вот А-Туй, невольный пассажир, имел возможность приметить одинокий огонек - чей-то костер недалеко от трассы.

0

206

Куай Туй вторым на мече быть не особенно привык. Но ничего не поделать. Да и лететь было все же приятно. Вниз он глядел старательно, понимая, что Чину не до того.

- Стой, Чин! Костер, - на всякий случай, он аккуратно тронул Чина за плечо, с той стороны, где виднелся огонь.

0

207

Сперва Цзысюаню показалось, что голоса раздались позади него, потом он сообразил, что звук донесся сверху, из чего было можно сделать лишь один вывод – кто-то из заклинателей летел на мечах. У него не было ни малейшего желания с кем-то пересекаться. Это могли быть и Вэни и кто угодно.
Он выплеснул остатки воды из котелка в костер и затоптал шипящие угли сапогом. Вновь стало темно, и он замер, прислушиваясь и дожидаясь, когда глаза вновь привыкнут к темноте. Возможно, его еще не заметили. Тогда можно было увести коня в сторону от дороги и переждать, когда неизвестные пролетят мимо.

0

208

Чин быстро снизился на мече, аж уши заложило. Какова вероятность, что это Цзысюань? Ну чтож, посмотрим, повезет ли им хоть раз за этот чертов день.
- А-Туй, идем, - костер вдруг исчез, так что на всякий случай Чин перехватил меч понадежнее. Конечно, приземлился он неподалеку, а не на головы кому-то, кто сидел у костра. Мало ли, вдруг им будут активно не рады.

0

209

Куай Туй соскочил с меча. Доставать нож смысла не было. Мертвецы и твари костры не тушат, если и разводят.

- Предлагаю просто проявить вежливость. И быть готовыми услышав ответ, хмм. Или не услышав.

Он сделал пару шагов к месту, где был костер.

- Доброй ночи! - кричать было ни к чему, он просто немного повысил голос. Ночь делает звуки громче.

0

210

Незнакомцы, кем бы они ни были, не пролетели мимо, а спустились к затушенному костру. Опасение, что это за ним внезапно образовавшаяся погоня, подтвердились, и Цзысюань положил руку на рукоять меча, надеясь, что жеребец не заржет в самый неудобный момент, выдавая его местоположение. Но тут преследователи задали вопрос, и голос был слишком знакомый. Неужели, спавший после полудня Куайтуй изволил проснуться и броситься за ним в погоню?

- Кто вы? Что вам нужно?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » След от черной руки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz