Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » След от черной руки


След от черной руки

Сообщений 271 страница 295 из 295

271

- Странно слышать, что адепт ордена Нэ называет наследника другого ордена господином. Все что мне известно о вас, говорит о том, что так не должно быть, Куайтуй. Это же твоё настоящее имя, которое так громко выкрикивал твой приятель, извечный на всю округу адепт Вэй из ордена Цзян? Так чего вы ожидали, выискивая Чёрную руку? Признаюсь, вы доставили нам немало хлопот.

————————
Девушка ещё хотела что-то сказать о том, что боится она не за себя, но было трудно собирать мысли.

Хозяин испуганно кланяясь, рванул за лекарем.

- Нет, мне нельзя умирать, Сюань! У меня тут незаконченные дела... - Чин сжала зубы, пытаясь бороться с ядом. Нужно было что-то придумать. - Послушай... обычный лекарь может не справится... но вот А-Нин, или Вэнь Цин... они помогли бы. Они уже должны быть тут, рядом... мы собирались встретиться... хочется воды...

Отредактировано Чин Чин (2019-11-13 23:59:49)

0

272

Мысли метались и складывались с трудом. Воин спрятал волнение за тревожной улыбкой. Это он всегда сможет объяснить окружающей опасностью.

- Все меняется, дева Мин. Ища встречи, мы хотели узнать, какого.. кхм.. за чьи деньги его люди, или ваши? напали на глав кланов? - Улыбка превратилась в кривой оскал, вполне подходящий разговору. Но это Куай Туй сделал уже совсем не специально. Хлопот? Жаль, что не доставили больше. - Вам приятно томить меня ожиданием? Какое же желание для меня у девы Мин?

0

273

-Ты совсем заговариваешься. – Вынес вердикт Цзысюань, поднимаясь со своей ношей по лестнице в отведенные им комнаты. Что могли забыть в Юнмэне дева Вэнь и ее младший брат, для него было загадкой. Слова Чин слишком сильно были похожи на бред, следствие действия яда. Но в одном она была права, обычный лекарь мог и не справиться, но его все равно нужно было дождаться и выслушать, прежде чем бежать в ночь и искать не ясно кого.

-С кем ты собиралась встретиться? С Вэнями? Тут? Ты не бредишь?

Он опустил девушку на кровать и обернулся к слуге, последовавшему за ними с просьбой принести воды.

0

274

- Полагаю, вы и так уже догадались, за чьи? Для чего же встреча. Хм, думаю чтобы выследить и уничтожить тех, кто посмел перейти дорогу великим почтенным орденам? - девушка усмехнулась презрительно. - Все равно покушение не состоялось, мои люди проявили излишнюю самостоятельность и поплатились за это.
Она пожала плечами. протянула Куайтую сверток.
- Вот, это противоядие. Я не могла отпустить на глазах моих людей убийцу одного из наших. Но с Чин нас связывает общее прошлое, и она была добра ко мне. Моя просьба - не говорить, откуда ты получил этот сверток. Я слишком долго работала над репутацией безжалостного человека, чтобы так ее разрушить.


- Нет же, мы должны были встреться, - Чин принялась жадно пить воду, закрыв глаза. Пришел старый лекарь, вернее лекарка. Бегло осмотрела больную.
- Не сохранился источник яда? По запаху можно было бы определить его. По симптомам не ясно, какой он, нужно ждать. Не уверена, что смогу справиться с этим, но постараюсь замедлить действие отравы. Возможно, в ордене Цзян есть лекари, которые более опытны и сильны?

0

275

- Я не скажу. Благодарю за заботу, - он аккуратно принял сверток левой рукой. - Что будет дальше? Еще попытка? Или вам поставили другую цель? Ты собираешь и воспитываешь заклинателей?

Женское обращение не ускользнуло от слуха. Но сейчас это совершенно не имело значение. На языке вертелся вопрос, почему вообще с ним разговаривают. Впрочем, ничего особенного он не узнал. Да и разговор стоит закончить быстро, Чину нужно противоядие.

- Как можно будет найти тебя?

0

276

Цзысюань сокрушенно покачал головой. Иголку он, кажется, выкинул в суматохе. Сейчас он даже не помнил, куда именно и в какой момент времени. И искать ее на дороге в темноте… Проще было отыскать Вэнь Цинь, даже если Чин пригрезилась договоренность с ней встретиться под действием отравы.

-Делайте, что в ваших силах, госпожа. Замедлить действие – это уже не мало. – Цзысюань наклонился над Чин, стараясь не мешать лекарке. – Где вы договаривались встретиться с девой Вэнь? Когда? В конкретном месте? Я могу постараться ее найти, но не уверен, что получится. Но в Пристани Лотоса должны быть лекари…

Он выпрямился и задал вопрос уже целительнице.

-Вы можете сказать, сколько времени у меня есть? До Пристани верхом я быстро не доеду. Дорога туда и обратно. Можно ли взять ее с собой в седло? Или это может повредить и спровоцировать более быстрое действие яда?

0

277

Девушка хмыкнула.
- Кто знает, молодой господин Нэ. После неудачного нападения Нэ Минцзуэ будет осторожен... какое-то время. В этом мире каждый выживает как может, Куайтуй. Вы охотами и сбором денег с тех, кого защищаете, а такие как я - службой тем, кто готов платить. Чин повезло попасть в мир заклинателей, как она мечтала. Отчасти жаль, могла бы быть у меня отличная правая рука. Черная конечно. Впрочем, это не для нее. Позаботься о том, чтобы с ней все было в порядке.
Ее лицо выражало странную эмоцию. Возможно, привязанность девицы к Чин не была наигранной.
- Быть может нам не навсегда суждено быть врагами, молодой заклинатель. Заглядывай в бордели, и, может, Черная рука еще найдет тебя.

Девушка в один прыжок оказалась на другой крыше, давая понять, что разговор окончен.


- Городок у реки... известная торговая точка недалеко от новой границы с Вэнь... - лекарка делала какие-то манипуляции, за которыми Чин не следила, оголив плечо, где от небольшой точки от иглы расходилось синеватое пятно - действие яда. Название никак не получалось вспомнить. - Цзян... Усянь считает что я предатель... Ты скажешь ему что нет? Скажешь? Не уходи!
Чин ухватилась за рукав Сюаня, но хватка была довольно слабой.

Лекарка посмотрела на Сюаня оценивающим взглядом.
- На коне не нужно. Но там есть заклинатели, на мече ее отнести вполне было бы можно. Но сперва мне надо закончить! - Она достала свои иглы неприятного вида. - Зажгите пока эти благовония, - не особо церемонясь, она протянула Сюаню палочки.

0

278

Разговор был окончен, а Чин ждала противоядие. Кто знает, что там за яд.

- Надеюсь, - молодой воин кивнул, в знак прощания.

Церемонии были ни к чему. Куай Туй развернулся и бросился в гостиницу, надеясь, что друзья ждут его именно там. Крышами должно было выйти быстрее.

0

279

-Усянь слаб умом, и это все объясняет. Я тут. Не ухожу пока.

Он не стал высвобождать руку, так и остался стоять рядом, пока Чин держала его за рукав, нахмурив брови и слушая слова лекарки. Был бы этот меч! Он бы уже обернулся, слетав туда и обратно быстрее ветра. Но все, что он мог сейчас сделать – это пробежаться на своих двоих или проскакать галопом верхом.
Рукав он высвободил только тогда, когда целительница поручила ему разжечь палочки, чем он и занялся. Хоть какая-то пользя от него сейчас.

-Я могу еще чем-то помочь, госпожа?

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2019-11-14 20:20:17)

0

280

-Откройте-ка окно, нужен свежий воздух! - старуха не спеша занималась своим делом, с ядом нужно быть осторожным, если он не знакомый, чтобы не ускорить ненароком его действие. Из окна открывался вид на крыши, освещённые луной. Ночь тихонько близилась к концу.

Чин лежала с закрытыми глазами, веки беспокойно подрагивали. Сознание блуждало в липких и влажных подворотнях незнакомого города, и все казалось, в окнах знакомые люди. Вот Усянь, и надо непременно вернуть ему флейту, о чем то спорят Минузуэ и Лань Сичень за игрой в го, последний словно бы замечает Чин в окне и чуть хмурится, но отводит взгляд. Мимо проезжает на коне Вэнь Сюй, так быстро, не умеешь окликнуть. Лица мелькают, среди них все чаще встречаются мертвые...

0

281

Бежать крышами оказалось верным решением. В окне гостиницы мелькнуло знакомое лицо. Времени на церемонии и приличия не было. Просто потому, что Куай Туй не знал вообще сколько у него времени и есть ли оно. Так что решил не думать слишком много и войти через большое, как раз открываемое ему на встречу окно. Даже разбега было не нужно. так близко стояли тут дома. Он помнил это, еще по первой прогулке с Чином.

- У меня есть рецепт противоядия! Как он?

0

282

Окно Цзысюань послушно открыл и напрягся, заметив краем глаза мелькнувшую на противоположной крыше быструю темную тень. Первая мысль была о врагах, с которыми сейчас придется драться, но это был Куайтуй.
Цзысюань отступил, давая ему место спрыгнуть с окна вглубь комнаты.

-Противоядие? Как ты сумел его раздобыть? Это очень хорошо. Чин не очень… Ему плохо, а госпожа целитель не смогла определить яд.

Он вернулся с кровати и всмотрелся в лицо девушки. Даже в полумраке нездоровая бледность бросалась в глаза, а не сошедшие синяки чернели на коже уродливыми пятнами.

-Молодой господин Куайтуй, вы уверены, что это точно противоядие, а не еще одна порция яда?

0

283

Старуха бесцеремонно забрала сверток из рук Куайтуя, развернула и понюхала содержимое.
- Мне нужна горячая вода, - кивнула она своим невольным помощникам. - Это редкие травы, из заклинательских, могут помочь. - И ещё вино, лучше покрепче.
На словах о вине Чин приоткрыл глаза и улыбнулся, но было видно, что из своих мутных кошмаров он не выплыл. На бледном лбу выступил холодный пот.

0

284

Куай Туй быстро передал сверток старухе. Он тяжело дышал, было очевидно, что он бежал на пределе сил и скорости. Глянул за окно, вздохнул и снова перевел взгляд на Цзя Сюаня. Взгляд был вполне уверенным. Юноша прекрасно понимал, что говорил и был уверен в своих словах.

- Я не уверен. Это дала Мин Син. Но вариантов нет. Надеюсь лекарь сможет проверить, что это за травы, - Куай Туй явно попытался на слова лекарки рвануть из комнаты, но вопросительно взглянул на молодого господина Цзинь.

0

285

-Та девица решила, что прогневает Небеса, если Чин погибнет, и нужно исправлять то, что натворила? Надеюсь на ее искренность.

Цзысюань нахмурился, видя в переданном лекарстве подвох, но не то, чтобы у них был выбор. Он кивнул лекарке. Пусть делает то, что считает нужным. Ее умения и знания сейчас были самыми важными.

-Куайтуй, ты принесешь воды и вина? Я бы лучше остался здесь, с Чин.

На случай, если она опять захочет вцепиться в его рукав.

0

286

- Принесу, - воин коротко кивнул и быстро вышел. Оказавшись за дверью он бегом спустился вниз.

Не смотря на ночь, он растолкал тех кого нашел. Сил на вежливость не осталось, как и времени. На лице воина не было ничего, обычно это почему-то внушало страх у простых людей. Но в этом состоянии он ни когда не видел себя в зеркале.

Он потребовал быстро согреть воды и дать самое крепкое вино, какое есть. И, конечно, намеревался попробовать его, чтобы не вышло обмана. Не было времени на то, чтобы менять и искать.

0

287

Пока Куайтуй искал требуемое, лекарка перетирала травы, принесённые заклинателем из Нэ в свёртке, а Цзысюань, стоящий рядом, имел сомнительное удовольствие общения с человеком в дурмане. В какой-то момент Чин распахнула глаза, ожидаемо ухватив Сюаня за рукав и глядя блестящими глазами ему а лицо.
- Пойдём отсюда, пожалуйста, хоть на край света. Там не будет никого, только мы. Пожалуйста!

Старуха покачала головой. Лучше бы поторопиться.
Впрочем, напуганный Куайтуем хозяин быстр предоставил необходимое, и молодому заклинателю довелось под руководством старухи лекарки извлекать экстракт трав - для этого крепчайшее из хозяйских вин, пахнущее сивухой, было помещено вместе с травами в водяную баню. Нужно было подождать, когда спите вступит во взаимодействие с маслами, что таят в себе силу трав.

Речь больного из несвязного шёпота переросла в твеодую уверенную речь, это был плохой признак. Старуха покачала головой.
- Не перегрей, - кивнула Куайтую. - А ты говори с ней, роп это может удержать дух. Если бы тут был заклинатель, он мог бы передать Ци... Да что там. Кажется ты ей дорог, молодой господин, ишь как вцепилась!
Чин и правда держала Сюаня уже за запястье, хватка была крепкая, но руки ледяные. Старухе же было невдомек, что перед ней аж два заклинателя знаменитых кланов.

0

288

Больно и плохо, когда ранен ты сам, но еще хуже смотреть на то, как мучается не безразличный тебе человек, и быть не в силах помочь, а лишь стоять рядом, позволяя держать себя за рукав.

-Если хочешь, то улетим, куда только захочешь, - соврал Цзысюань, подозревая, что вовсе не его сейчас звала на край света бредившая Чин, - ты только вылечись сперва, а то придется тебя как мешок на плечах таскать.

Он оглянулся на лекарку, командующую Куайтуем, мысленно взмолившись, чтобы они поторапливались, а потом над головой будто бы зажегся луч солнца после слов старухи.
Цзысюань не стал пытаться отобрать руку, в которую вцепилась девушка, а лишь накрыл ее сверху свободной ладонью, и стал передавать духовные силы, всматриваясь в бледное лицо. Давай уже. По законам жанра Чин сейчас должна была порозоветь щеками и, улыбнувшись, прийти в себя.

0

289

Куай Туй поблагодарил мысленно всех, кто заставлял его заниматься ненавистными отварами, выпарками и экстрактами. Под руководством старухи дело шло неплохо. Он собрался и глядя на огонь, вино и травы смог уговорить себя успокоиться и собраться. Волнение ни когда не помогает. Экстракт выходил вполне годным.

Слова о передаче ци царапнули слух. Но он помнил, что рядом с Чином сейчас Цзы Сиань. Он услышит и все сделает. В ко́нце концов он один из лучших заклинателей Поднебесной. Так что Куай Туй не обернулся.

0

290

Глаза Чин, конечно, не открыл, но задышал после передачи Ци маленький заклинатель вроде чуть ровнее - чужая золотистая энергия помогала бороться с ядом. Старуха же проворчала что-то вроде «а раньше нельзя было», затеи повернулась и одобрительно кивнула, оценивая работу молодого воина. Экстракт вскоре был поделён на две части, одну удалось кое-как влить в Чина, вторую с компрессом прижать к месту проникновения яда.
К утру борьба за жизнь маленького заклинателя завершилась победой маленького отряда. Чин спал, дыша уже глубоко и ровно. Уставшим друзьям тоже следовало бы отдохнуть.

0

291

Старуха ушла, кажется, довольная тем, что ей хорошо заплатили за ночную работу. Цзысюань еще раз поблагодарил ее и закрыл за лекаркой дверь. Повернулся в сторону спавшей Чин и Куайтуя стоявшего в окружении лекарственных штукенций.

-Мммм… молодой господин Не, вынужден признаться, что это были мои последние деньги, - Цзысюань взъерошил и без того спутанные волосы двумя руками и опустился на ближайший стул, - давайте подведем итог. Черной Рукой оказалась девка, которая крутила тут всеми как хотела, и которую мы упустили. Кто заказал главу ордена Не и с какой целью, мы не выяснили. Кроме того, мне нужно возвращаться домой. Меня ждут в Ланьлине. Я не думал, что так сильно задержусь…

Провал по всем фронтам. Он кинул взгляд на сладко сопевшую Чин на кровати. Ну, если ей станет хуже, то он всегда может просто забрать ее с собой, а там посмотрим.

0

292

Куай Туй дождался ухода старухи и пока Цзы Сюань усядется на стул. Пробежка и проклятое создание зелья забрали, кажется все его силы. Но все еще оставалось ощущение, что расслабиться нельзя, чтобы не говорила Мин Син. Воин в пару шагов оказался у двери, облакотился на нее спиной и опустился на пол, поудобнее поправив нож в рукаве.

- У нас тоже деньги на исходе. А может и закончились. Большая часть была у Чина. У меня совсем немного осталось, - он вздохнул на слова о провале. - Дева Мин, когда я ее нагнал, говорила так, будто заказ был от ордена Ци Шань Вэнь. Ох.. и да.. я дал слово не говорить, от кого противоядие.

Мысли начинали путаться. Но Куай Туй тряхнул головой, понимая, что поговорить нужно.

- Мне жаль, что нам пришлось вас задержать. Да еще и для такой непродуманной операции. Прошу молодого господина Цзинт простить нашу самоуверенность, - он поднял руки в вежливом поклоне, на сколько его можно было сделать, сидя на полу. И даже принял для этого позу поприличнее, хотя встать на колени сил уже не хватало. - Не стоило нам втягивать в это наследника клана. Впрочем, как ни странно, по разговору с ней я понял две вещи. Во-первых, она наемница, кто больше заплатил и лучше договорился, на того она и работает. Во-вторых, она девушка, а мы ей чем-то симпатичны. Ну Чин так точно.

0

293

Главное, что противоядие сработало. Цзысюань не собирался выпытывать, как Куайтую удалось его достать.

-Не нужно извиняться, молодой господин Не. Я добровольно к вам присоединился, - он усмехнулся. Мысленно признавая, что скорее он повелся на манипуляцию Чин, не найдя в себе сил отказать в просьбе и пожалев. Он кинул на нее короткий взгляд. Девушка все так же спала, не обращая на их тихий разговор никакого внимания. Пусть спит. Может быть. Лекари не врут, и здоровый сон тоже неплохое лекарство.

-В общем, вам будет о чем доложить главе ордена Не. Про наемницу, ее личность и нанимателя. Вполне возможно, что это не так уж и мало. А для того, чтобы ловить Мин Син нужно все-таки больше людей, чем мы трое.

Он еще раз усмехнулся и потер лицо раскрытой ладонью. Жест получился усталым.

-Когда Чин очнется, спросим, чем она так приглянулась госпоже наемнице. Конечно, она наврет нам в очередной раз и выкрутится, избежав прямых ответов, но, должно же быть что-то постоянное в этом мире. Вы так не думаете, молодой господин Не?

0

294

- Благодарю, молодой господин Цзинь, - он опустил руки, принимая вежливую благосклонность Цзы Сюаня. Кажется в лагере они уже звали друг друга по именам. Но сейчас это казалось совершенно немыслимым. Это осталось далеко в другой жизни.

- Хм, "она". Все таки она, - Куай Туй тихо усмехнулся, скорее самому себе. - Да, есть о чем доложить. Вполне.

Молодой воин вдруг вскинул глаза и в них явно промелькнула мысль, неожиданная для него самого.

- Молодой господин Цзин! Могу ли я просить вашего разрешения посетить библиотеку в башне Золотого Цилиня? Я кажется, даже знаю, в какую часть именно мне нужно попасть, - он опустил глаза вспоминая свое первое и последнее посещение Золотой башни.

0

295

Осталось этой ночи свела, в конце концов, разговоры на нет, и парни уснули. Проснувшись, они обнаружили отсутствие маленького заклинателя, который оставил вместо себя записку.

записка от Чина

Друзья! Спасибо за помощь. Я не стал вас будить, но мне очень нужно спешить на встречу. Свое обещание про мечи сдержу, встретимся на границе Цинхэ и Ланолин у заставы, когда луна станет снова полной. Куайтуй, надеюсь встретимся раньше в Нечистой Юдоли, но если нет, расскажи, пожалуйста, главе о наших приключениях. Цзысюань, просто береги себя. До встречи!

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » След от черной руки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz