Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Чиня и Мяо


Комната Чиня и Мяо

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

- Подумай, подумай, - Яо продолжил гладить шелковые волосы.

Все могло бы быть иначе, Чин-сюн, все могло бы быть иначе.

Эта мысль заставила Мэн Яо улыбнуться и окончательно успокоиться. Еще понять главное, пожалуй меч не решение всех проблем, равно как и честность с благородством. Можно достичь желаемого тем, что от тебя будет ждать каждый, главное понять, что этому каждому нужно. Вроде все просто, но сложнее не придумаешь.

0

122

_________________________________________________________________
Чин приходит домой с мечом и имеет непростой разговор с другом
25.10.18
Присоединяться не стоит

Отредактировано Чин Чин (2019-01-08 20:45:48)

0

123

Домой Чин пришел ближе к отбою. Гулял по улице, мерз и размышлял.
С одной стороны, приятно целоваться с Сюанем. С другой эта дружба начинает выглядеть более чем странно. Наследнику ордена Цзинь по душе мальчики? Куда приведут эти игры? Что делать со всем этим - совершенно не понятно, а значит, нужно посоветоваться так с единственным человеком, который точно поймет все в должной мере.
Намерзнувшись, Чин зашел в комнату, сбросил свитер, залез в плед. Почувствовал что неудобно сидеть, покрутился и достал меч из-за пояса, положил на колени.
Смотрел на Яо, думал, как бы так начать разговор.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-08 12:00:19)

0

124

Чин Чин все чаще проводил время с кем угодно, только не с Мэн Яо. Это отдаляло и Яо в какой-то момент перестал ему рассказывать о том как он проводит свое время. Он не поделился новостью о знакомстве с Не Мин Цзюе, не рассказал о том, как прошла встреча с отцом. Впрочем, похвастаться все равно было нечем.
Когда Чин Чин вошел в комнату, Мэн Яо приседал, положив на плечи палку, с привязанными горшками с водой. Сегодня нужно было дожать до ста.
Оба парня молчали, только Яо тихо пыхтел, когда в очередной раз поднимался из стойки.
Меч оказался неожиданностью.
- Откуда у тебя это? - спросил он, выпрямляясь и снимая с голых плеч палку.

0

125

Последнее время Чин потратил на изучение всяких разных штук, и Яо все время куда-то пропадал когда хотелось с ним поболтать. Но это ничуть не изменило его отношения к другу и почти брату.
- Это подарок, представляешь! Так странно, Яо...
Чин посмотрел на полуголого друга. Тот значительно подрос и возмужал. Не то что я, вот уж кто так и остался костлявой птичкой.

0

126

Яо взял с лежанки кусок тряпицы намочил его в тазике и принялся стирать пот, аккуратно обходя шрамы.

- Подарок? Это же очень дорогой подарок, кто же так щедр? - Парнишка подошел к Чину и склонился, рассматривая оружие, которое было очень хорошо, - Позволишь?
Когда Чин кивнул, Яо сжал меч в руке и немного им помахал. Легкое, удобное, под стать комплекции Чиня.

0

127

Скрывать что-то Чин не видит смысла:
- Цзы Сюань мне его подарил сегодня

0

128

Рука Яо замерла, не докрутив движение до конца. Парнишка вернул меч на колени Чин Чина и отошел, отбросив тряпку и натягивая на себя нижнюю рубашку.
- За какие такие заслуги? - спросил чересчур равнодушным голосом.

0

129

- Я сам не понимаю до конца. С одной стороны, подарки же дарят не за что-то, правда? Он пообещал и вот подарил...
Чин глубоко вдохнул.
- Ты только не говори никому, но мне кажется, что он, в целом, хотел бы со мной не просто дружить. Кажется что вовсе и не кажется. - Чин покраснел. - Я пока не очень понимаю, что с этим делать.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-08 18:09:09)

0

130

Мэн Яо оделся и принялся переплетать волосы, - Бывает, что дарят и просто так, только вот не такие дорогие, Чин. Очень благородно с его стороны, конечно, особенно, когда есть деньги.
Парнишка сел рядом с другом и всмотрелся в лицо, - Что значит не просто дружить?
Сама мысль, что Чин Чин общается с Цзи Сюанем была неприятна, а то, что еще дружить заставляло скрипеть внутренне зубами от досады. Яо начало казаться, что брат пытается отобрать у него теперь и Чина.

0

131

- Ты только не говори никому, но мы знаешь, целовались. Не думал, что ему нравятся мальчики... - Чин положил голову на плечо Яо, но уже через секунду лишился этой опоры.

0

132

Чин положил голову на плечо, Мэн Яо уже был готов простить ему то, что он принял подарок от Цзи Сюаня, но тут Чин признался в том, что они целовались.

Яо подскочил и отошел от Чин Чина в другой угол комнаты, глядя на друга так, как изучают неведомых духов.

- Что вы делали? Нет, не отвечай, - он поднял предупредительно руку, - Я прекрасно слышал, просто опешил.
Мальчики, ему нравятся мальчики, конечно, а как могло было быть иначе!

- Чин, тебе это нравится? Ты целовался с ним из-за меча? Ты отдаешь себе отчет в том, кто его отец?
Мэн Яо засыпал друга вопросами, разгоняясь и накручивая еще и самого себя, волна обиды затопила грудь и клокотала в горле.

0

133

- Что?? Нет конечно, целовались мы раньше. Ну и после тоже, впрочем... я сам не до конца понимаю как так вышло... Ну он такой красивый просто, и милый...

0

134

- Вы так общаетесь уже долго? - Яо зло сплюнул на пол, - То есть ты нашел себе другого нового друга? Да? Побогаче, поинтереснее и с ним можно целоваться, он же не брат! И ладно бы ты выбрал кого-то другого, но пион! Милый и красивый? - Яо сбросил со стола чашку, посудина влетела в стенку и рассыпалась на кусочки. - Ты же знаешь как я к нему отношусь, что мог бы убил, и ты закрутил за моей спиной? Хорош друг, ничего не скажешь.
Яо уже не мог остановиться, обида завладела им, затмив разум, - Как папаша воспользуется тобой и выкинет, хотя нет, меч останется, тоже неплохо! Заслужил!

0

135

- Яо... ты... ты чего? - Чин смотрел ошарашено, словно из тела друга вдруг вылез мерзкий демон и собирается напасть.

0

136

- Ничего! Кстати, может быть ты сам даешь поводы? Лань, которому я по роже врезал, ты с ним тоже целовался? С кем еще? С наставником?

Что ты творишь, так нельзя, он твой друг, он же единственное, что осталось от дома, что осталось, осталось ли оно?
- Когда тебя кинут, то не прибегай плакаться, потому что я предупреждал!

0

137

Чин дернулся, как от удара. Встал и стал собирать вещи, очень быстро, как он умел. Уют и чувство дома стремительно покидали место, словно тоже вкручиваясь в Грызень.
- Не прибегу. Найдешь меня, когда остынешь и вспомнишь, зачем нужны друзья.

Вот тебе и единственный, кто все поймет и не осудит.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-08 22:27:10)

0

138

Чин начал быстро собираться, кидая в Грызень вещи.
- Ну и вали к своим новым друзьям. Можешь им там магнолию надрать, вдруг еще чего-нибудь подарят!

В Яо просто вселились бесы, он уже даже перестал думать, просто кипел, сжимая кулаки и бегая в углу комнаты.

0

139

Чин остановился на секунду - посмотрел на Яо потемневшим взглядом. Яо может и не видел его таким. Ему удалось разозлить Чина, а это было очень сложно.
Когда я злюсь, это как захлестывает тьма. В голову приходят сотни злых и очень злых слов. Я вижу в каждом ранимые места и мог бы сейчас ударить, Яо. Но я не буду.
Чин выдохнул, ощущая дрожь больше от себя самого в таком состоянии и вышел, не оглядываясь. Наплевав на отбой, он еще побродил с полчаса, перед тем, как пойти в сторону комнаты Вэнь Нина.

0

140

- Ду... - Мэн Яо не закончил слово, развернулся к стенке и ударил ее кулаками пару раз, разбивая костяшки и штукатурку.

+1

141

Чин на некоторое время оставляет Яо жить в комнате в одиночестве, в окружении его рисунков=)

0

142

Спустя много дней после ссоры
__________________________________________________________________________

Без Чина в комнате было пусто, хотя одиноким себя Мэн Яо не ощущал, просто было некогда. Как раз появились дела с новой должностью и он постоянно бегал к шатру своего нового главы. Ближе к отъезду даже думал попроситься освободить комнату и оставаться в шатре постоянно.

Но разлад все равно его печалил, столько было вместе пережито, столько он хранил тайну и оберегал, а потом просто приревновал? В любом случае нужно было поговорить и попрощаться.

Решившись, наконец, Мэн Яо отыскал Чин Чина в саду, тот внезапно, был совершенно один.
- Чин, нам надо поговорить, - без прелюдий начал Яо, представ перед другом в новой добротной одежде.

0

143

Чин таскал кретинские камни. Это он делал уже несколько дней, но достигнуть чего-то удовлетворительного все еще не получилось. Сад камней стал уже больше похож на место будущего строительства.
- Привет! Давай поговорим... - Чин не отрывался от работы, изучая разложенные перед ним булыжники. Черный, с красной прожилкой - был идеальным. Остальные - опять не то.
Кажется, Яо наконец созрел поговорить, и Чин был не против. Но интересно было что он предпримет.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-13 12:43:05)

0

144

- Ты решил построить себе отдельную хижину? - Яо улыбнулся, расценив ответ Чин Чина как нежелание разговаривать, поэтому подошел, вынул из его рук камень, отбросил в сторону и, перехватив друга поперек бедер, закинул себе на плечо и пошел в сторону их бывшей комнаты.
- Поговорим там, удобнее будет.

0

145

- Яо, блин, пусти! - Чин заколотил руками по спине друга. Не слишком впрочем больно. - Я тебе что, баран что-ли меня так таскать?

0

146

- Не пущу, - парнишка, который за это время натренировался таскать тяжелое, да еще и с этим бегать по наущению Не Мин Цзюе, легко нес почти невесомого друга, - Ты не баран, Чин, ты мой друг.

С этими словами он внес его в комнату, прикрыл дверь и аккуратно опустил на лежак. Рисунки Чина все также украшали стены, только в самой комнате царил аскетичный порядок. Лежак, столик на нем пара плошек  и фонарь.

- Думаю ты не откажешься от вина? Хотя да, я помню, что в Облачных глубинах его пить нельзя, - хохотнул немного смущенно, как-будто решал, что делать дальше или с чего начать разговор.

0

147

- Середина дня, Яо! И это запрещено правилами! - Чин засмеялся, сел на кровать. - Давай свое вино.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-13 13:05:24)

0

148

- Когда тебя останавливала середина дня? - Яо усмехнулся, отодвинул лежак и вытащил из-под него горшочек с довольно дорогим вином, но ни одним из тех, что покоились в походном сундуке  Не Мин Цзюе.

- Купил вот, для нас с тобой в Гу Су. Дорогое, хотя уверенности, что вкусное нет, еще не пробовал, - он откупорил горшочек и разлил по плошкам, одну подал Чин Чину.

Сам выпил тут же до дна и вздохнул, глядя на лицо друга, - Чего нового было после того как мы...как я...

0

149

- Ой, Яо, такая куча всегооо, ну вообще! Думаю, меня скоро выгонят отсюда. - Чин улыбался спокойно, кажется, его это вовсе не заботило. - Тебя я совсем не видел последнее время. Что-то случилось? И кажется хорошее - это вино, одежда, ты даже вроде как возмужал. Рассказывай немедленно!

0

150

- Ты выглядишь счастливым. - Усмехаясь беззлобно отметил Мэн Яо, - Хотя мне кажется, что и грустишь. У меня все отлично. Попытался еще раз показаться отцу на глаза, но он решил сделать вид, что не узнал меня.  Познакомился с господином Не и теперь, - Яо немного хвастливо погладил грудь по ткани нового ханьфу, - теперь я адепт клана Не.

Разлил вина еще. - Как у тебя с моим братцем? Продолжаете целоваться? Он...догадался кто ты или корит себя за то, что обрезанный рукав? - тихо хохотнул.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Чиня и Мяо


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz