Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Чиня и Мяо


Комната Чиня и Мяо

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Яо ничего не оставалось, как уважительно поклониться ещё раз и вернуться к учебе, проводив друга и учителя.

0

62

...........................................................
за некоторое время ДО рыданий Чина о несправедливости судьбы
Мяо как всегда может придти в комнату, если захочет. Остальные - смотрите по желанию и уместности.

0

63

Страдающий и избитый Чин Чин явился в комнату в сопровождении адепта Лань Сюй Шэня. Стоило закрыться двери, как мальчик резко превратился из больного в весьма здорового и сел на кровать (больше сидеть было не на чем в комнате, им с Яо осталась особо убогая хибара). Аккуратно взял Ланя за рукав и потянул, приглашая сесть рядом.
Комната выглядела удивительно уютно, хоть и бардачно, пахла апельсиновыми благовониями, на сдвинутых матрасах валялись пледы и кое что из одежды, а на стенах висели карта Гу Су, рисунки, среди которых попадались узнаваемые лица, и какие-то учебные заметки - эти уже от Мяо.
- Спасибо за спасение моей спины, Сюй Шэнь. - Чин улыбнулся, но тут же стал серьезным. - но нам нужно поговорить про это. Я не понимаю, почему ты решил это сделать, но если ты хочешь быть моим другом, то нарушать ради этого правила не обязательно. Ты мне и так нравишься. - Чин посмотрел в глаза Сюй Шэню. Он оставался при этом непривычно серьезен. Кажется, разговор будет непростой.
- Хочешь чаю. Или вина?

Отредактировано Чин Чин (2018-12-30 22:25:24)

0

64

Сюй Шэнь вел Чин Чина к его комнате и спиной ощущал как в зале остались двое, которым досталось по полной, в отличие от мальчика прекрасно изображавшего избиение.
Адепт ощущал внутри неприятное чувство, которое походило на плесень, покрывшую некогда спелые фрукты.
Осмотрев беспорядок, который царил в комнате двух учеников, он поморщился, но подобрав одежды, присел на краешек кровати.
- Это твои рисунки? - спросил он, рассматривая стены.
- В Облачных глубинах нельзя пить алкоголь.
Заученная фраза слетела с губ.
- Чем же я тебе нравлюсь? Я исполняю наказания, а теперь нарушаю правила. Ты очень хрупкий, мне было тебя жаль, и я обещал не причинять тебе вреда, я исполнил обещание.
В голове было пусто, Сюй Шэнь пытался ухватиться хоть за что-то, но не мог, как-будто все мысли растерял пока нарушал правила и лгал.
- Вина.
Раз уж нарушил правила, падение пусть будет бесконечным.

0

65

- Вина так вина. Сегодня нарушаем так по полной, да? Рисунки мои, ага.
Слушай, буду плохо говорить, всю ночь не спал, а я и выспавшийся знаешь... мастер формулировок.
Чин достал флягу откуда-то из огромного рюкзака, открыл, отпил, поморщился, протянул Сюй Шэню.
- Не лучшее винишко, но уж прости, какое есть. Смотри, ты мне нравишься потому что ты ну, живой. И ты понял меня, ну, про наказания тогда. Может головой не понял, а сердцем понял. Поэтому и пошел за мной. Еще ты очень добрый, помогал мне. Сложно блин объяснить за что. Я же тебе тоже нравлюсь, кажется?
- И это я не в том плане как с вопросом про мальчиков, если что, ты не подумай. Мне кажется тебе нужен друг! - спохватился Чин, решив что с него хватит на ближайшее время странных приключений.

Отредактировано Чин Чин (2018-12-30 22:58:58)

0

66

- Я это заметил, но это говорит либо о твоей искренности и неискушенности, либо о сильной расчетливости. Но мое сердце говорит...
Тут он смолк, обдумывая правильно ли он расценил собственные ощущения.
- Оно говорит, что ты не расчетливый.
Адепт взял флягу, опасливо принюхался и прикрыв глаза, глотнул, возвращая ее обратно.
- Я не пил очень давно.
Он кашлянул, слушая о том, за что он нравится Чин Чину. С каждым словом лицо Сюй Шэня становилось все более розовым.
Мне, кажется, ты сделал неверные выводы. Нравишься? А если я скажу, что ненавижу тебя, но причину не озвучу?
- Ты хочешь стать моим другом? Но зачем тебе это?

0

67

- Низачем. Просто потому что могу. - Чин еще глотнул. Подумал и пока оставил флягу у себя. - Но ты не ответил хочешь ли ты этого. Не уверен что это что-то изменит в моем решении, но я же должен спросить.
Я сейчас буду длинно говорить, я думал о нашем разговоре и сформулировал пару тезисов. Я думал, почему ты вообще пообещал мне нарушить правила для меня. Ведь это, известным образом, всегда ведет к череде событий. Так и выходит, смотри. Ты не бьешь меня как следует, я вру друзьям что побит, ты злишься на себя, ведь правила нарушать плохо, и вот ты уже пьешь вино в моей комнате и не можешь понять какого черта это происходит.
Так вот, я тут почитал трактат о принципах даосизма в библиотеке и был впечатлен. Не смотри на меня так, я же говорил что умею читать. Да, я бы ничего не понял, но кто-то милый оставил ехидные комментарии на полях этого трактата, и из них я кое-что вынес.
А именно принцип У-Вэй, недеяния, который мне очень понравился. Не делай то, чего можешь не делать, лучше медитируй. Ну или как-то так. Короче мне кажется вы Лани очень по нему живете. Я думал и понял, что принцип то хороший. Он же не про бездействие, он про недеяние того, что не нужно, лишнего. Понятно, да?

Чин отпил еще вина.

- Идем дальше. Твое внезапное нарушение правил первопричиной которого стал я может быть одним из двух. Или это было необходимое действие, или ненужное. Если ненужное, то лучше тебе встать и выйти сейчас. Признаться во всем, нас с тобой накажут и все дела.
Но я считаю, что оно было необходимым. Ты не стал меня наказывать и пошел за мной не потому что я такой особый. Просто я попался в нужное время. Дело в том что ты не хочешь наказывать людей. Это противоречит твоему У-вэй, и ты наверняка много времени медотируешь потом, чтобы избавиться от расстройства от того, что тебе не нравится это делать.

Чин протянул вино Ланю. Стал загибать пальцы

- Итого я вижу тра варианта. Мы забываем что было, выпиваем вина и расходимся. Ты во всем признаешься. Или мы допиваем эту флягу, ты идешь к Си Чэню или к кому там надо идти и говоришь, что ты больше не будешь заниматься наказаниями. И я надеюсь убедить тебя на последний вариант. Ты хороший мечник, я видел. Не нужно тратить свою жизнь на то, что не является У-вэй.

Чин засмеялся.

-Кажется, я и сам забыл с чего начинал. Короче откажись от исполнения наказаний палками, вот!

Отредактировано Чин Чин (2018-12-30 23:43:10)

+1

68

Чжи Ган вовсе не хотел подслушивать, просто так вышло
Он шел куда глаза глядят, пытаясь унять мечущиеся мысли. Проходя или скорее ковыляя мимо одной из комнат он услышал как кто-то запальчиво объясняет что-то другому. Чтобы отвлечься от боли в мышцах и от путаницы в голове, Чжи Ган прислушался.
Голос Чина вещал про У-Вэй кому-то. Адепту Цзинь не много было известно про это, но он слышал что-то на уроке, а потому примерно представлял, о чем речь.
Он говорил много, да ещё так бодро, что казалось, не он ещё минут пять назад свисал с шеи инквизитора Ланя.
А когда прозвучали слова про "отказаться от выполнения наказаний", его и вовсе накрыло пониманием того, кто именно слушает сладкие речи Чина.
Испорченное  Сюанем настроение наложилось на злость от осознания, что, кажется, Чину не так плохо, как им, хотя получали одинаково и, казалось даже, что Чин получил больше. Поэтому он не стал слушать ответ Ланя, а рванул дверь, ощущая себя обманутым, а от того злым.

+2

69

Мальчик заговорил, речь была долгой, эмоциональной и вся сводилась к Лань Сюй Шэню.
Каждое слово отзывалось в груди, где сейчас расплывался алкоголь, упавший в желудок холодным комком и обжегший внутренности.
Понятно, да? Ничего не понятно. Ты очень красивый, когда такой воодушевленный.
Сюй Шэнь смахнул со лба волосы, а следом попытался и наваждение, принесенное почти мгновенным опьянением.
Короче откажись от исполнения наказаний палками, вот!
Я не могу, таково мое служение и испытание.
Адепт встал с кровати, открыв рот, но в этот момент распахнулась дверь и в комнату влетел Цзинь Чжи Ган.
Сюй Шэнь чуть повел шеей и тут же убрал руки за спину выпрямившись как струна.
Его лицо пылало.

0

70

Чин за доли секунды оценил ситуацию и упёрся в кровать руками, свесив так и не убранные в хвост волосы.
- Привет! - повернулся к Жигану, глядя из под волос. Он был огорчён, он говорил важное, было не до друга Сюаня. - Если ты пришёл за мазью от синяков, возьми на столе. Если за другим - уходи, нельзя врываться в чужие комнаты без разрешения, это правило тебе должно быть известно.
Чжи Гана окатило улыбчивым равнодушием огромных глаз Чина. Он перевёл взгляд назад на Сюй Шэня.
- Говори что хотел.

0

71

Он кинул взгляд на Чиня, который уже выглядел снова грустным, хотя всего какую-то минуту назад смеялся.
То, что сказал Чин, привело его в ещё большее бешенство, так что либо громить все вокруг, либо покрыться ледяной коркой и он пока что не успел перейти ни в одной из этих состояний.
Сюй Шеня он лишь зацепил взглядом и снова вернулся к Чин Чину. Казалось, что он сейчас полезет в драку.

- А ты, конечно, любишь подчиняться правилам, - на губах появилась ядовитая ухмылка, выдавленная сквозь рвущийся изнутри ураган, что постепенно превращался в кипящую смолу, вязкую, гадкую, булькающую, но сдержать ее вполне возможно. Главное не наломать дров. - Видимо, наказание, - он только сейчас посмотрел на Сюй Шэня и по лицу Ланя было ясно, что он чувствует свою вину. - Действительно произвели должный эффект. Полагаю, вам известны все правила Облачных Глубин куда лучше, чем нам обоим. Что сделает учитель Лань Си Чэнь, если узнает, что вы пьете, - он кивнул на вино. - Врёте, - он с презрением выплюнул эти слова, посмотрев на Чин Чина. - И не можете даже честно выполнить свои обязательства? - Он снова посмотрел на Ланя, желая и того окатить презрением, а вместо этого в глаза проступила обида. Адептам Облачных Глубин на каком-то инстинктивном уровне хотелось верить и от такого обмана сложно было оправиться.

+1

72

Внезапный гость был прав во всем, кроме одного, того, что решил, что можно нарушить уединение столь резким образом.
Это была капля в море, в котором Лань Сюй Шэнь добровольно себя топил.
Единственный глоток вина разбудил то, что младший адепт прославленного Ордена забивал со старанием человека, мечтающего об идеале.
Сюй Шэнь кинул на Цзинь Цжи Гана быстрый взгляд и сделал шаг, становясь между ним и Чин Чином, который ломал очередную комедию.
- Вы можете прямо сейчас пойти и рассказать обо всем Си Чэню... старшему адепту Лань Си Чэню.
Ты можешь сделать все, что угодно, но ты не бросишься на Чин Чина и не ударишь его, я вижу, как ты кипишь от обиды и злости. Он был неправ, но дай время осознать.
Почему последнюю мысль Лань Сюй Шэнь не озвучил вслух он не понял и сам.

Отредактировано Лань Сюй Шэнь (2018-12-31 18:41:07)

0

73

- Нет, Чжи Ган. Ты никуда не пойдёшь. Потому что ты не ябеда и нытик. И не идиот, чтобы идти и делать что-то не разобравшись. Или я не прав? - Глаза Чина вспыхнули - раз уж ты оставил Цзы Сюаня, хотя он сейчас страдает, и совсем один там, у тебя, похоже, были причины. Как и у нас. Хочешь узнать какие - сядь и спроси.
И тут Чин улыбнулся своей обычной улыбкой, осторожно вылезая из-за спины Сюй Шэня, он подошёл к Чжи Гану и коснулся руки, смотря большими глазами.
- Давай поговорим.
Чин почувствовал что звенит, как натянутая стрела. Его огорчало, что ему не дали помочь Сюй Шэню. И потому что Чжи Ган бросил Сюаня. Потому что он не завтракал. И вино кончилось.

Отредактировано Чин Чин (2018-12-31 19:17:31)

0

74

- Ябеда и нытик? - Его смех был скорее похож на карканье. Остальные слова Чиня и вовсе не достигли цели, а упоминание Сюаня снова разожгло гнев.
- Не смей к нему приближаться, - предостерегающе покачал головой. - Ты не имеешь право к нему подходить.
И только Сюй Шень перед ним оказался действенной преградой. Душа Чжи Гана так кипела и болела, что боль в спине только добавляла ярости. Он скинул руку Чин Чина, словно тот был прокаженным и отодвинулся, чтобы ненароком не прихлопнуть. Он все ещё помнил, что драки так же запрещены и все еще надеялся, что Лань увидит то, что видел он.
- Ты изворачиваешь смысл слов Чин Чин. Лань Сюй Шэнь, - в праведном гневе обратился он к адепту Гу Су. - Неужели вас учат врать, когда видят, как другие, - он указал на Чина. - Нарушают правила? Посмотри, что он с тобой делает. Он исказил эти правила, нарушил их и ещё ими же прикрывается. Да что ты за человек такой? - Он снова обратился к Чин Чину.
Он не хотел садиться, его потряхивало, но он ещё держал себя в руках. Главное держать себя в руках.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2018-12-31 19:18:30)

0

75

Лань Сюй Шэнь стоял как статуя, смотря на двух учеников и не понимая, что происходит.
Было слишком много эмоций, слишком много слов.
К кому не имеет право Чин Чин приближаться? К молодому господину Цзинь? Почему?
Кровь кипела, смысл происходящего уплывал, все было нечетко, а должно было быть четким. Неужели это и есть те последствия о которых Чин Чин только что пытался говорить. Превосточником хаоса явился я, я нарушил правила.
В глазах адепта мелькнула паника.
Он, конечно, был в ореден Гу Су Лань, и исполнял наложенные на него обязанности, и казался взрослее, чем остальные, но на самом деле он оставался младшим адептом, который еще только постигал все истины.
- Мы не должны врать, господин Чжи Ган, но господин Чин... Я должен его защитить. Он был неправ, но дайте ему объяснить.

0

76

- Вот в чем дело... он рассказал тебе что случилось в лесу между нами и ты решил что я во всем виноват? - Глаза Чина сощурились на секунду. - Ты не думаешь, что мы сами разберёмся в том том, кто кого целовал и почему? Уходи, я не хочу продолжать этот разговор.
Чин толкнул дверь ногой, отступил, взялся за рукав Сюй Шэня, словно пытаясь обрести ровную почву.

От взрослой жизни и взослых дел одни беды. Я не хотел. И не хочу. Дайте мне просто остаться собой и дружить со всеми!.

Отредактировано Чин Чин (2018-12-31 21:06:37)

0

77

- Поцеловал? - На мгновение он был сбит с толку. Конечно, ничего подобного Сюань ему не говорил, но дело даже не в этом. В сам факт было сложно поверить, потому что... Да просто потому что Сюань не мог поцеловать другого парня. Не мог просто без причины. Чжи Ган усмехнулся ошалело. - Вот это да, - покачал головой. Тут его злость совсем сошла в другое русло. - Мало того, что ты врешь ему, что наказан, когда он так переживал, теперь ты ещё решил его оклеветать? Стоило ли сомневаться, что бродяга не может иметь понятия чести.
Он обратился к Лань Сюй Шеню, явно уже собираясь уходить.
- И вы считаете, что он достоин вашей защиты? Вы вообще уверены, что он вам правду говорит? - Покачал головой и кинул презрительный взгляд на Чиня. - Я бы не стал ему верить, раз он так хорош во лжи. Он лжет и клевещит другим, так отчего  он будет говорить правду вам?
Чину же он сказал.
- Не подходи к Цзинь Цзы Сюаню, иначе я тебя зарублю на месте. Плевать, что ты не владеешь мечом.
Слова эти звучали уже совсем спокойно, он наконец понял, что Чин не достоин злости. После чего он вышел из комнаты и направился в сторону комнаты Сюаня.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-01-01 04:52:16)

0

78

Мальчик вцепился в рукав.
Поцеловал? Кто кого?
Сюй Шэнь отмер и медленно повернул голову к Чин Чину, всматриваясь в лицо.
Слова Цзинь Чжи Гана больно царапали где-то внутри. Но больнее были слова оброненные Чин Чином.
Волосы Чжи Гана взметнулись и юноша исчез за дверью, погасив приступ злости.
Он посчитал его недостойным?
Лань Сюй Шэнь потянулся за вином, забрав его из руки Чин Чина и сделал пару глотков.
- Может быть ты сочтешь меня достойным, чтобы объяснить, что произошло?

0

79

- Только если ты обещаешь никому не рассказывать то, что здесь услышал. - сказал Чин устало, откидываясь на матрас, волосы разлетелись по простыням. - Я и так сказал больше чем хотел.
Чин закрыл глаза, выдохнул, чувствуя как уходит злоба, сожаление и обида. Признаться, изгнать их стоило большого труда, Чжи Ган повёл себя отвратительно. Не ясно почему именно он так зол, явно он пришёл уже злой, но его попытка смешать Чина с грязью, зачем то рассорить с Сюй Шэнем... Зачем все это? Наверное, парня что-то очень расстроило, раз он с порога начал бросаться? Но что это могло быть кроме того что он узнал правду о ночных похождениях друга? Не стоило на него агрессивно реагировать.
Очередное обещание убить и зарубить от пионов... одни беды от них.
Чин накрыл лицо руками - не хотел случайно заплакать и показать это Сюй Шэню.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-01 13:22:54)

0

80

Сюй Шэнь покачнулся и неловко сел на кровать рядом с Чин Чином, фляга булькнула, край рукава накрыл ноги мальчика.
- Я обещаю, что никому не расскажу, ты убедился, что я выполняю обещания. Ты обманываешь меня?
Речь стала дробной и хаотичной.
Лань Сюй Шэнь провел рукой по лбу, лента приобрела неряшливый вид.
- Тебе больно? Почему мне больно?

0

81

- Мне не больно... - Чин поднялся, вздохнул, улыбнулся. - История очень простая, Сюй Шэнь. Нас наказали палками за то что нас не было ночью. Мы с Сюанем летали на его мече, я играл на флейте и рассказывал сказки и кажется мы немного заигрались... В общем он меня... поцеловал...- Чин покраснел. - Но я не в обиде, мы же оба мальчики и решили не продолжать это все. Прилетели назад, пришли к тебе. Дальше ты видел...
Посмотрел на Ланя, вид у того был странный. Напился с пары глотков он что ли?
- Эээ, Сюй Шэнь, ты себя хорошо чувствуешь.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-01 13:59:40)

0

82

Не больно, почему больно мне, почему было больно Чжи Гану?
Сюй Шэнь изо всех сил пытался постичь непонятные чувства, захлестнувшие его с головой.
Он никогда не пил в своей жизни, кроме единственного раза, когда умер дед.
Адепт прекрасно помнил все, что переживал тогда, и решил, что больше не будет пить никогда.
Сейчас разум столкнулся с очередной порцией незнакомых чувств, и он думал, что так сможет освободить либо одно, либо другое, но запутался еще больше.
Близость Чин Чина волновала и отвращала.
Его речи о нравящихся мальчиках, и о том, что нельзя нарушать правила, но можно, чтобы его целовали создали в голове такую кашу, что Сюй Шэню казалось сейчас взорвется мозг.
- Поцеловал? И ты разрешил? Тебе нравятся мальчики?
Зачем я это спрашиваю, я же хотел разобраться в чем дело, почему меня это волнует? Я его обидел. Я должен понести наказание, за все, что сотворил.
С этими мыслями адепт вскочил.
- Мне надо идти.
Он выглядел очень нелепо с красным лицом, перекошенной лентой, беспорядком в одежде и глазах.

0

83

- Стой, не надо идти. Я хотел помочь тебе, а в итоге больше запутал. - Чин Чин взял Ланя за руку и прикоснулся к флейте. - Сядь, я сыграю тебе что-нибудь для приведения мыслей в порядок.

0

84

- Хотел помочь, - повторил за Чин Чином Сюй Шэнь, смотря на то, как мальчик взял в руку его ладонь.
По телу пробежала странная судорога и занемел затылок.
Адепт Облачных глубин тонул, захлебываясь собственным чувствами.
- Сыграй.
Кивнул он и вдруг перехватил Чин Чина за руку так, что мальчик буквально влетел в объятия Лань Сюй Шэня и губы адепта прижались к губам Чин Чиня.

+1

85

Чин Чин дернулся, отталкивая Сюй Шэня руками. Посмотрел сверху вниз, испугано и обижено:
- Ты чего?

0

86

В голове было пусто, а в теле приятно.
Еще он совершенно не знал, что делать дальше.
Природа вроде диктовала, алкоголь снимал все препоны, но неопытность буксовала.
Губы были горячие и приятные.
Ты очень красивый, Чин Чин. Ты мне очень понравился. Если тебя мог поцеловать молодой господин Цзинь, почему не могу я?
Руки уперлись в грудь, Сюй Шэнь отстранился непонимающе смотря в лицо мальчика.
- Тебе не нравится?
Из крепкого объятия он Чин Чина так и не выпустил.

0

87

- Сюй Шэнь!!! Это не правильно! Не нужно целовать друзей! Особенно мальчиков! Ты пьяный и не понимаешь, что творишь! Пусти! - Чин обхватил руки адепта и попытался разнять объятья.
- Это не смешно, ну отпусти же!

0

88

Яо, который всю ночь переживал за то, что Чин Чин куда-то испарился, а потом день провел в библиотеке исследуя разницу между мертвецами разного порядка, понятия не имел, что его друг получил наказание, а также что сейчас увидит в собственной комнате.

Дверь отворилась. Парень замер на пороге с широко открытыми глазами. Незнакомый парень, явно в одеждах адептов Облачных глубин, обнимал его друга, почти брата, и судя по крикам последнего, явно недобровольно.

Думать уже не получилось, Мэн Яо рванул к парочке и, замахнувшись, попытался влепить Сюй Шэню кулаком в лицо, чтобы тот только опустил друга.

- Чин!

0

89

Не нужно целовать друзей, друзей?
Боги, что со мной, что творю? Это не смешно, отпусти же.
Явление соседа было неожиданным.
Кулак достиг своей цели, Сюй Шэнь выпустил Чин Чина и схватился за переносицу.
Из носа потекла кровь.
Этот удар отрезвил адепта. Зажимая нос рукой, он бросил на Чин Чина панический взгляд, затем на ударившего и начал пятиться к выходу.
- Я приношу свои извинения, это была ошибка...
Забормотал Сюй Шэнь, выбегая за дверь. Алые капли оставляли на белом одеянии яркие следы.
Теперь оставалось только уйти в ледяной источник с головой и не всплывать. Никогда.

0

90

Чин Чин дернулся было за Сюй Шэнем, ведь ему же больно. Но остановился, поймав взгляд Яо. Глубоко вздохнул. «Позже, мы поговорим позже».
- Спасибо, Яо! - Чин наклонился к Грызню, откопал ленту и стал собирать волосы в хвост. На них была смола, пахло сосной и волосинки прилипали к пальцам, неприятно дергая кожу головы.
Чин сел на кровать и выдал длинное ругательство. Два слова Яо слышал впервые.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Чиня и Мяо


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz