Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Чиня и Мяо


Комната Чиня и Мяо

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Ну конечно, если я умолчал про бордель, то Чин обязательно проболтается. Мэн Яо закатил глаза и зыркнул на друга крайне много и больнообещающе.
- Хахаха, - передразнил он товарища, - Сколько раз просил не называть меня Мяо.
Надо отдать должное, Вэнь Нин не возмутился, не отскочил, не побледнел или еще как-то не высказал своего пренебрежения и отвращения. Обычно, люди, узнавая место работы, а тем паче происхождение поступали именно так. Но в Облачных Глубинах все было непонятно.
- Нужны, - сказал Яо, - целители очень нужны, особенно, когда встречаются такие мучители как Ли Пу. Отца убили? - Вздохнул, глядя на лицо Чина, которые было опасно близко. - Сочувствую...У меня вот матушка тоже умерла. Ты будешь мстить убийцам?

0

32

- А мне кажется, Мяо - это миленько. - Чин Чин нахмурился слегка. - Грустно, когда родители умирают. И вообще когда люди умирают. Давайте не будем об этом!
И что ты за злыдень такой, лишь бы мстить и драться со всеми подряд! - мальчик засмеялся и ущипнул Мяо за нос. Он был готов простить раненому другу даже злобные разговоры, но не мог не поиздеваться.
- Нин, расскажи лучше что-то хорошее. Ну, о том, что тебе нравится и что ты любишь... Я вот люблю винишко, играть на флейте и вляпываться во все подряд. Последнее не то чтобы люблю, просто так всегда получается... Хотя, я не жалуюсь, это бывает весело... - он поерзал, поудобнее устраиваясь на коленях Вэнь Нина. Ему определенно нравится этот мальчик, с его неловкой улыбкой и золотыми руками. Мы чем-то похожи, нет? Оба какие-то нелепые...

Отредактировано Чин Чин (2018-12-21 13:00:01)

+1

33

- Я нне умею мстить, ннаверно, - Вэнь Нин покраснел снова, это было стыдное. - Ппоклялся глава кклана, они дружили и ббратья. Ддвоюродные. А я нне знаю убийц.

Еще более стыдным было то, что он не плакал по отцу и не ненавидел его убийц. Вот как-то так неправильно вышло. Неправильный Вэнь.

- Вваша увважаемая мматушка ннаверняка была ддостойной ггоспожой. Я ввам сочувствую.

Он улыбанулся Чин Чину.
- Ввино ... я ббольше не люблю. Я люблю ттрактаты по чжэнь-цзю, ллюблю домик на ддереве, ддома был. Ллюблю, когда ззайцы игграют, а я сммотрю. И ссобак люблю. Но они не ллюбят ззайцев. И ккогда выздоравливают, ллюблю. И жечь ароматные ттравы.

+1

34

- Совсем не миленько. Нельзя коверкать имя, которое и так, - Мэн Яо не закончил предложения, только фыркнул на шалость Чиня и отвернул лицо.
Довляпываешься ведь, - подумал Яо, когда Чин начал рассказывать про свои пристрастия, - Равно как и Вэнь Нин, который судя по всему слишком мягок для клана Вэнь. Почему-то это разозлило и разозлило именно за них, почему они оба два такие нелепые?
- Моя матушка? - зло вдруг спросил Мэн Яо и повернув голову так, что взирал снизу вверх на склоненное лицо Вэнь Нина, - Достойная госпожа? Да, она была весьма достойной, только женщиной из пионового дома, - выдал юноша с горечью и как-будто провоцируя лекаря на действия.
- А зайцы они смешные, да.

+1

35

- А вот и миленько! - Чин нежно зарылся носом в затылок Мяо и фыркнул, от него пахло привычно, можно сказать "домом". - Ты все равно не будешь на меня сердиться, потому что братьев надо ценить, не так ли...
Чин слушал Нина, и сердце его наполнялось нежностью. Он поднялся с колен, решив прекратить смущать Яо.
- Знаешь, Нин, я уже почти уверен, что никакой ты не Вэнь, а мой брат, потерянный в детстве! Я тоже всегда мечтал о брате! Грустно быть совсем одному... ну, иногда, так то я не грущу. И смотри -я тоже не умею мстить, и злиться всерьез, и там ненавидеть. Очень быстр забываю про эти чувства. Это же не нужно вовсе, правда? Я как то ударил человека, и дрался еще пару раз, но мне вовсе не понравилось это. Мне говорят, я не правильный, но по мне так если бы мы все не умели злиться, ранить друг друга и хотеть убить, так мир стал бы намного лучше. Так что если тебя выгонят из твоего дурацкого клана, просто станем вместе странствовать. Ну... ты гениальный лекарь, а я ну... из лука неплохо стреляю, и на флейте, если что могу. Вот еще освою великий стиль учителя Си Чэня, и станет вообще хорошо. Прославимся как два заклинателя, которые никого не убивают, а только помогают бороться с мертвецами. Ну, как тебе? - Новая фантазия захватила Чина, потому он вскочил и стал ходить по комнате, размахивая флейтой на манер меча. В его воображении Нин был в белом плаще с красными кроликами.
- Я люблю мечтать и придумывать планы о будущем, а ты? - обратился он к Нину, зная мнение Мяо на этот счет.
Дедушка учил меня не ненавидеть. Сказал вырасту - сам научусь. Я обещал ему не вырастать. Пока - получается...

Отредактировано Чин Чин (2018-12-22 00:32:45)

+2

36

Вэнь Нину стало уютно. Тепло и спокойно, полутемно, он пригрелся и стал улыбаться уже просто так. Только вот неудачно он, кажется, спросил Мэн Яо про матушку, и надо было что-то ответить.

- Ппростите, если я нне то. Этто ... ттяжелая работа, ннаверно, и ссудьба тоже ттяжелая. Но она же ввоспитала ввас ддостойно. Значит, уже поэтому она увважаемая ггоспожа.

Он даже неловко попытался чуть поклониться.

Чин Чин говорил разное хорошее. Приятно. Раньше Вэнь Нин, правда, не думал, хорошо ли, когда есть брат. Он смотрел на троюродных братьев и как-то не горел желанием видеть их чаще и ближе. Но вот если бы у него был такой брат, как Чин Чин или, например, Мэн Яо, или вот Усянь... хорошо бы ведь было. К счастью, он не мог увидеть мысли Чин Чина - одежды с кроликами были бы, возможно, чуть слишком впечатляющи.

- Нну ... ггоспожа ммать главы ннашего клана инногда считтает, что я пподкидыш. Она не вссерьез ... ннаверно. Нно я иногда ддумаю, что мможет и ххорошо найти еще родственников, нне совсем похожих на ммоих. Хотя ссестрица ххорошая. И мматушка. Я бы ппошел странствовать с тобой, ппотому что правда когда-нибудь ввыгонят, ннаверно. И чтоб не убивать нникого. А про ббудущее я раньше не думал.

Конечно, не думал. Оно представлялось мрачноватым.

Отредактировано Вэнь Нин (2018-12-24 21:22:10)

+2

37

- Не миленько! - Упрямо повторил Мэн Яо, ощущая как от прикосновения Чин Чина по телу разбегаются мурашки.
Засранец, знает ведь, что можно меня этим пронять!
Злость сменилась на усталость.
Люблю мечтать, планы на будущее, кто не любит-то? Болтун. Дурацкий болтун.
Яо покачал головой.
- Забудь, Вэнь Нин, я просто устал, кем бы она ни была, она моя мать и я ее очень люблю. Главное, она очень многое мне дала.
Надо запомнить его выражение глаз, его слова, и то как розовеют щеки, когда смущается. Заикание тоже стоит учесть.
- Пора отдыхать. Завтра вставать рано.

0

38

- Отдыхай, это лучший лекарь. Ну, после Вэнь Нина, конечно же. - Чин подмигнул Нину. - Слушай, я серьезно, можешь оставаться у нас. Там холодно, и можно попасться. Я достану из Грызня одеяло и расскажу вам сказку на ночь, чтобы лучше спалось. И не ворчи что это по-детски, Яо. Я лично считаю это комплиментом. Всегда надо оставаться немного ребенком, это лучшее, что можно сделать. Чин Чин выкопал из Грызня старый плед, что-то еще из тряпок и кинул это на их лежбище.

Дом... такое странное, эфемерное понятие. Я помню ты учил меня, что нельзя жить без дома. У свободного заклинателя нет дворца, и даже своей кельи, как у адепта ордена Гу Су Лань. Но ты должен суметь сделать дом везде, чтобы не сойти с ума. В гостинице, в которую часто возвращаешься, в дереве, которое посадил у дороги, в запахе волос друга, с которым спишь спиной к спине в холодном лесу. В любимой фляге и чайном наборе, который вечно таскаешь с собой, чтобы, где ты их не поставишь на стол там сразу стал он - дом. Сегодня я начал создавать здесь дом, в котором мне еще предстоит пожить...

0

39

Было сонно, хорошо, и очень хотелось остаться. Но ведь, наверно, нельзя. И он может мешать. И вообще. Он засмущался и перестал улыбаться, но посматривал на обоих доверчиво.

- Я ззавтра приду. Пперевязать. Ззавтра будет лучше, а ппотом еще лучше.

Сказку на ночь - так мило.

0

40

- Смотри, он серьезно. - Мэн Яо осторожно убрал голову с колен Вэнь Нина, надо же рука не отреагировала. Пока. - Я тоже не против. Мы теплые. А у Чин Чина есть особый дар, создать уют из палок и... пледа. Утром рану сразу же посмотришь, потом уйдешь.
Яо сложил брови домиком и посмотрел на Вэнь Нина с точностью до черточки копируя его выражение.
Тебе должно это показаться безопасным и домашним, твоим.
- Чин Чин знает хорошие сказки.

+1

41

- Если не можешь выбрать, оставаться или нет, решай сердцем. Дед говорил, в сложных ситуациях всегда решай сердцем. - Чин улыбнулся и сел на кровать рядом с Мяо.

0

42

Вэнь Нин вежливо поклонился и вышел из комнаты, уходя к себе.

0

43

Вэнь Нин ушел. Мэн Яо непонимающе посмотрел на Чин Чина.
- Мы его обидели чем-то? - Он уставился на друга.
Может быть выражение лица было недостаточно располагающим?

+1

44

Конечно же, всю ночь они почти не спали. Да и что там оставалось той ночи. Мяо ворочался беспокойно, Чин думал о своем, иногда осторожно гладил друга, что-то мурча сквозь сон. Утро началось с удара гонга и мучительного ощущения пустого желудка у Чина.
Чин встал, решив поспать после еды, привел себя в порядок. Посмотрел на мучительные попытки Яо совладать с утренним одеванием одной рукой, все отобрал и начал помогать.
- Ну, как рука, лучше? Долго еще теперь будет болеть.
Чин Чин достал расческу и стремительным движением распустил хвост Яо. Тяжелые волосы рассыпались по плечам.

0

45

Ночь выдалась адской, болело все, включая голову, ноги, спину, руку и вообще, Мэн Яо представлял собой целый комок боли, которую нельзя было показать.
Интересно, как там Цзинь Цзи Сюань? Ему же тоже досталось.
Попытки одеться оказались провальными, Чин Чин поцокал языком и принялся помогать. Было стыдно, Мэн Яо покраснел. Вдобавок, пришлось надеть прошлую застиранную куртку, а эту еще предстояло отмыть и зашить.
- Спасибо, - выдал смущенно, - Не знаю. Вэнь Нин, конечно, удивительный лекарь, но сколько оно будет заживать, неизвестно. Интересно, какие сегодня занятия?
Волосы рассыпались по плечам.
- Ты чего делаешь?

0

46

- Ты себя со стороны видел, у тебя прическа, как будто твоей головой пол помыли! Расслабься и не мешай мне! - Волосы запутались, так что Чин принялся осторожно разбирать их ловкими пальцами. Потом запустил пальцы в корни густых волос, аккуратно массируя голову. Должно стать получше и взбодрить.
- Расскажи, что ты тут видел за это время, я всего-ничего тут, но уже столько интересного случилось... А что тебя больше всего впечатлило? - пальцы Чина были маленькие, но сильные, они приятно скользили по голове, к вискам, к шее, разгоняя боль и кровь.

0

47

- И что? Голова у мужчины должна быть трезвомыслящей и умной, а не красивой. - Буркнул в сторону Чин Чина, а сам прикрыл глаза и издал легкий стон. Стало и вправду лучше.
- Я влез в один бордель, выяснил, что там бывает клиент, который калечит девушек и не только девушек. Они там такие беззащитные, ты бы видел. Я не выдержал, навел справки, вызнал, что этот негодяй еще и темной магией балуется и решил устроить на него охоту. К сожалению, проиграл. Вытащить одного парнишку, который притворялся девчонкой сумел, но в лесу, куда побежал получил стрелу в спину и потерял его. Затем напал Безликий. Я пытался его уложить мечом, но тот умудрился пожрать меня и я потерял много сил, - Яо вздохнул, подставляя под руки Чин Чина затылок, - Тут из леса вышел Вэнь Нин и помог мне не сдохнуть, а дальше началось удивительное...

Отредактировано Мэн Яо (2018-12-26 00:36:04)

0

48

- Ну ты даешь, дружище! А потом это еще мне говорят, что я влипаю в неприятности... - Чин переместил руки на шею Мяо, разминая ее и затылок. Мышцы под пальцами были деревянные. - Знаешь, Яо, я бы просил тебя быть осторожнее, я так с ума сойду. Мы только встретились снова, я так рад тебе ,и как-то не готов жечь за тебя погребальные деньги. - Перешел на плечи, немного размял и их. Наконец взял гребень, стал расчесывать волосы, что-то напевая.
- Со мной ничего такого не случилось за это время, вызывал духов, закоптил ворота, и вот еще встретил Си Чэня. Он очень...впечатлил меня, удивительный, да?
Волосы под руками были гладкие и блестящие.

0

49

- Я попал совершенно случайно, а вот тебя до добра не доведет ни твой язык, ни неуемный дух, - он тихонько застонал, кровь побежала по мышцам, - Ты не забывай, что ты...не всесильный, хорошо? Угу, удивительный, я его чуть не подстрелил.
Яо левой рукой пригладил челку, - Наверное, пора собираться и идти на занятия?

0

50

- Да, я побежал, хочу до завтрака узнать, как дела у Си Чэня после твоего великолепного выстрела! А ты смотри не попадайся со своей раной - накажут. И не умри пока меня нет, до встречи!

Комната осталась стоять пустой, ожидая новых ночных посиделок сомнительного характера.

0

51

Чин Чин шел по улице, чувствуя, как ветер превращает слезы в ледяные дорожки на щеках. Он редко бывал всерьез расстроен, это было вовсе не в характере мальчика. Но этот... Си Чэнь умел доводить до слез. Хотелось немедленно все бросить, собрать Грызень и уйти к чертям из этого гадкого места с его идиотскими правилами, пресным рисом и безжалостными учителями.
Открыв дверь своей комнаты он увидел Яо, который сидел с какими-то книгами на их кровати. Тот даже не успел ничего сказать - Чин кошкой залез к нему на колени, уткнулся носом в плечо и зарыдал.

Отредактировано Чин Чин (2018-12-29 14:44:00)

0

52

Мэн Яо сидел и копался со свитками, выписывая разницу между навками и гулями. Чин Чин как всегда где-то пропадал, с его неуёмным характером это было нормой, лишь бы не нагреб очередных наказаний.

Когда Чин Чин влетел в комнату и стало понятно, что он плачет, Яо оторопел, а потом совсем растерялся, друг забрался на колени и уткнулся в грудь.

- Что с тобой, братик? - тихо спросил Мэн Яо, обнимая Чин Чина и гладя по голове, - Тебя кто-то обидел? Скажи кто, я убью его!

0

53

- Этот... Си Чень... - Чин не смог сформулировать мысль, пересказывать ничего не хотелось, хотелось грустить и чтобы гладили по голове - Дурак!
Мальчик так и остался сидеть на коленях, вдыхая знакомый запах Яо, закрыв глаза и обняв за шею. Друг был теплый, и Чин потихоньку отогревал в его объятьях нос и свою обиду.
- Но убивать его не надо! - подумав, все же добавил он.

Отредактировано Чин Чин (2018-12-29 21:11:17)

0

54

Яо продолжил гладить Чина по голове и второй рукой по спине.
Си Чэнь? Но как? Это же один из самых понимающих адептов, он же тебе... Убивать Си Чэня было бы глупостью.

- Почему дурак? Что-то не то сказал? Давай я его на поединок вызову, убивать не буду, так и быть.

0

55

- Он не хочет меня учить! Вместо этого он только злится и ничего не объясняет! Мне кажется он ненавидит меня! - Чин вскочил и начал расхаживать по комнате. - Я же всем нравлюсь, почему ему я совсем не нравлюсь, а? - Чин сел на пол, положил голову и кисти рук на колени Яо. - Яо, какой смысл, он что, станет больше меня любить если ты вызовешь его на поединок?

Отредактировано Чин Чин (2018-12-29 21:22:53)

0

56

В дверь постучали. Постучали легко узнаваемым стуком упругой бамбуковой трости.
- Доброго вечера, адепты, - донеслось из-за двери. - Да уберегут вас девять пределов от преждевременного перерождения. Дозволено ли будет наставнику нарушить ваш вечерний покой... Ну, или то, что у вас обычно бывает вместо него?

+4

57

Чин выбрался из объятий и забегал перед Яо, потом осел и сложил голову и руки на колени. Мэн Яо запустил пальцы в густые волосы Чина и помассировал голову.

- Ну я докажу ему, что никто не смеет тебя обижать!

Я знаю, что не заставлю тебя полюбить, но хотя бы...

Мысль прервалась стуком в дверь и голосом Лань Ци Жэня. Яо вскинул удивленные глаза на дверь, высвободился из-под Чин Чина, - Поднимись, -  и раскрыл створку.
- Добрый вечер, Учитель. Проходите, это великая честь. - Он замер в уважительном поклоне.

0

58

Чин уже немного восстановил равновесие в своей голове, хотя где-то внутри все еще грызло непривычное чувство. Такое ощущение, что Си Чэнь поставил себе цель ни месяца без слез Чина.
- Добрый вечер, господин Лань, - Чин улыбнулся вежливо, хотя в голосе несколько звучали нотки "провалитесь в седьмой ад вы все, Лани несчастные".
Хотя это я зря, дядька Лань самый адекватный из этих психопатов... вообще... все они ничего... люблю странные вещи...

Отредактировано Чин Чин (2018-12-30 00:03:59)

0

59

- С удовольствием ответил бы согласием на предложение присоединиться к вам... Но не хочу портить вам вечерний отдых окончательно. - Старший Лань стоял на пороге и заходить, похоже, не собирался. -  Я отправляюсь на прогулку по Облачным Глубинам, посмотреть, что у нас не смогло пережить очередной учебный день. И мне нужен провожатый. В качестве провожатого перст судьбы указал на вас, ученик Чин Чин. Нам ли с вами спорить с судьбой?

0

60

Ну спасибо тебе, перст судьбы, пойдем еще померзнем, только согрелся...
Чин Чин сделал сложное лицо в сторону Яо, подхватил с кровати какую-то тряпку вроде пледа и кивнул.
- Хорошо, учитель.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Чиня и Мяо


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz