Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » На женской половине


На женской половине

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что: Вэнь Нин пробирается на женскую половину, чтобы навестить новую наложницу Вэнь Чжао.
Когда: весна, вскоре после празднеств по поводу долгожданного рождения дочери Вэнь Сюя.
Доступ: по договоренности.

+2

2

Долговязая служанка в одежде клана Вэнь закрывалась веером и шарахалась от встречных. Высокая женская прическа угрожающе колыхалась и сползала.
Вот почему Чин-Чин переодевался так легко и естественно, а у Вэнь Нина все получается наперекосяк?
Кажется, надо было то ли застенчиво смотреть в пол, то ли хихикать, то ли делать то и другое одновременно. Вэнь Нин от ужаса забыл, как вообще ведут себя женщины. Любимая старшая сестра была в этом плане плохим примером. Она вела себя так, как женщине не пристало. Но ей было можно.
Он поклонился раздвижной ширме и пропищал, что принес, точнее, принесла сладости юной госпоже.

+2

3

Девушка за ширмой была занята своими мыслями, и при звуке странного голоска вскинула бровь и приоткрыла ширму. Некоторое время поизучала представшую картину округлившимися глазами, пока наконец не сказала сдавленно:
- Входите...
Стоило ширме закрыться за гостьей, Чин Чин не выдержала и рассмеялась, закинув голову. Право слово, зрелище Вэнь Нина в женских тряпках сделало этот весенний день.
Веселье слетело так же быстро, как и началось, девушка серьезно посмотрела на гостя. Вряд ли друг решил навестить ее просто со скуки.
- Что то случилось?

+1

4

Вэнь Нин не выдержал и осторожно засмеялся тоже. Он очень любил друга, и очень любил, когда друг смеялся. Прическа немедленно сползла едва ли не на нос - узел волос плохо удерживался шпильками.

- Я к ттебе. Ккак ддела, ннаверно, нне оччень, - эту фразу он постарался проглотить, более дурацкого вопроса даже он не придумал бы. - Ччин Ччин, ввозвращается Вэнь Сюй. И ннекоторые гговорят, что ккогда он узнает, нну ... тто он убьет ббрата ннасовсем. ппрямо ппри всех. А что ттогда будет с ним и с ттобой?

Он досадливо свесил прическу набок, стараясь прикрыть рукавом уродливый шрам на запястье.

- Ннадо что-то ппридумать. Я ппришел ппридумывать.

+1

5

- Вот как. - Большие глаза потемнели, Чин чуть сощурилась. Нужно было подумать. - Погоди, мне нужно подумать.
Тонкие пальцы перехватили руку Нина, осторожно потянули к себе, девушка изучала шрам. Очередной подарок от ордена своим адептам, не иначе. На тонких предплечьях девушки можно было заметить несколько синяков и небольшой ожог - второй наследник ордена так же был щедр на подарки. Чин передернула плечами и обняла Нина, вернее закуталась с объятия, положив голову на плечо и прикрыв глаза. Заговорила она только через некоторое время.
- Тебе нужно уходить отсюда, Нин-сюн. Это место убивает все живое и светлое, что находит. Я бы давно и сама ушла если бы не... - девушка чуть нахмурилась. Собственно, она и сама не очень знала, чем ее присутствие во дворце в руках ублюдочного Чжао должно было помочь ей вернуть дочь. Скорее она просто не придумала до сих пор как сбежать из дворца, не подставив под удар девочку, свой маленький клан и Сюя. Изворотливый соловейный ум пасовал перед задачкой. Впрочем, Чин не из тех, кто отчаивается, нужно было лишь выждать удобный момент, и вот, возможно, он пришел.
- В одном сплетники правы, Сюй и вправду может убить Чжао. Особенно если ему удастся увидеться со мной... - Чин посмотрела на следы так сказать любви на руках. Нет, жизнь в наложницах Чжао отвратительна, но не невыносима. Но Сюй врятли простит брату такие игры со своей птичкой. Увы, сейчас вся сила и честность воина ее сокола была только во вред. Спасти он ее не мог, а вот погубить запросто.
- Написать Сюю письмо, что я больше не люблю его и люблю Чжао? Да нет, бред, в такое не поверит ни один человек в своем уме. Попросить помощи старых друзей? Слишком опасно и не выгорит, война на носу, везде дозоры и шпионы. Может самой убить Чжао раньше... но это не сильно улучшит ситуацию, особенно если попасть после этого на пыточные столы к умельцам Огненного дворца. Нет-нет, не вариант. Разве что покончить после этого с собой...
Чин проговаривала вслух варианты, и ее голос становился веселее, несмотря на их нелицеприятность. Задумывать новую шалость, и чем опаснее тем лучше, несмотря ни на что было соловью по душе.
- Все не то, может, есть идеи, Нин?

+2

6

Вэнь Нин обнял девушку, нахохлился и прижался щекой к ее волосам. Следы грубого обращения Вэнь Чжао на ней были невыносимы до слез бессилия. По сравнению с этим его собственный шрам ничего не стоил.

- Ннужно, нно сестра. Тты же знаешь. А она нне уйдет. Ттак бы я да. Ттут есть ххороший даос, Сяо Синчень, ттак он мне ддаже говорил, что рад ббыл бы со мной ппутешествовать. - Вэнь Нину было приятно вспомнить. - Ттолько он ттоже пленный ккак бы.

Идеи Чин Чин не понравились ему совсем. Они как-то все были про смерть, причем ее собственную. Смерть Вэнь Чжао еще ладно, ее трудно воспринять как трагедию.

- Ннадо как ну ... ппомнишь лихорадку? Или вот еще ппомнишь, ккак ты пошутил в Гу Су, что уммер, и ббыло нне всем ссмешно, ппотому что оччень уж уммер? У мменя все ллекарства есть.

+2

7

- А что сестра? Если ты исчезнешь, у Вэнь только уменьшится рычагов воздействия на нее. Сюй очень хорошо о ней отзывался, она хороший лекарь. Сдается мне, ее не накажут даже за то, что ее брат недоумок, скажем, упал в пропасть когда ехал за травами? Останется только бросить меч и найти того, кто поймает внизу.
Брови девушки взлетели при упоминании Синченя.
- Этот то тут как оказался? Бедняга, ему тут наверняка паршиво.
Она поднялась и стала ходить по комнате. Прошло пара месяцев после рождения ребенка (или все же детей?), и здоровье и прежняя ловкость в полной мере вернулись. Наконец она остановилась за спиной друга, вытаскивая из его волос шпильку.
- Дай я переделаю это осиное гнездо. Тебе же еще назад идти, а так служанки ненароком решат что ты лютый мертвец женского пола. Или лютый мертвец обрезанный рукав, даже не знаю.
Девушка снова засмеялась, очень уж забавно Нин выглядел в платье и с дурацкой прической набекрень. Смешила ее и другая мысль.
- Игры со смертью, Нин-сюн, моя вторая специальность. Первая - создавать себе и другим проблемы. - она еще немного посмеялась, прежде чем снова стать серьезной. - Из ордена Вэнь путь только вперед ногами, Вэнь Нин. Но тут, как мы знаем, есть разные варианты. В любом случае главное - чтоб не нашли тело. Или нашли изуродованное.
И еще важно не повторяться. Игры со смертью и правда стали для меня частым решением проблем. Вот тебе и сказка - один соловей столько раз умирал что смерть потеряла его, и все никак не могла отыскать. Неплохая история была бы...

- Лихорадке твоей я не доверяю, я чуть не отправилась на новое перерождение неделю возиться с бессознательным больным. Но у меня, кажется, есть план... Сможешь добыть мне тех капель?

+2

8

- Ннаверняка, - подтвердил Вэнь Нин про Сяо Синченя. - Он же ххороший, а тут пплохо. Он ддруг ммолодого ггосподина Сюэ. Тты знаешь ммолодого ггосподина Сюэ?

Он задумчиво потер шрам на запястье. И прижмурился, когда Чин Чин начала возиться с его волосами. Ему это нравилось.

- Ззнаешь, я гготов в пропасть, ннаверно. Но сначала ттуда ннадо ттебя и, мможет быть, ддаочжана. Иззвини про лихорадку, я сстарался. Те капли я ппринесу. Из меня хорошая сслужанка? Нно надо потом ттебя увезти ккак бы тело. Ммолодой ггосподин ппервый ннаследник ссможет же?

Отредактировано Вэнь Нин (2019-09-12 00:19:49)

+1

9

Чин оглядела результат своих действий. Прическа получилась куда лучше, все-таки месяцы скучного сидения взаперти с Фэнь Мянь сделали свое дело и девушка научилась одеваться, причесываться и даже краситься, не выглядя при этом как лютый мертвец. Но несмотря на миловидность и нежное, чуть нерешительное лицо, Вэнь Нин был уже вполне взрослым юношей, и тянул на обрезанного рукава куда больше, чем на девицу.
- Служанка из тебя так себе, - честно признался Чин, усмехаясь и погладив щеку друга. - Зато друг отличный. Я переживаю за тебя, долго ты тут не продержишься, - тонкие пальцы осторожно погладили шрам. Очередной, уже далеко не первый ведь.
- Мне нужен меч, он спрятан в моей старой комнате, и эти капли. Дальше я сама, и Сюй, он поможет, я уверена. Но тебе лучше больше сюда не ходить. Может... твоя сестра может это передать? Вэнь Сюй хорошо о ней отзывался, кажется, они приятели... И девушка лекарь будет менее подозрительна. Если конечно, это не слишком опасно...
План уже сложился, осталось расставить детали. Глаза Чина азартно заблестели.
- Что до этого Сюэ Яна... Я встречала его в лагере и он мне показался занимательным безумцем. Мне интересны такие. Он тоже здесь?

+1

10

Вэнь Нин грустно вздохнул. Он понимал правоту друга, но хотел бы прийти еще. Правда, если попасться в таком виде - будет, скорее всего, очень плохо. А если узнает именно Вэнь Чжао - то очень-очень плохо. Даже ужасно.

- Ммеч и ккапли я ннайду, ссестру ппопрошу. Чин Чин ... а ппотом я смогу ттебя найти? Я ббы хотел. Я, ззнаешь, решусь и убегу в ввольные ззаклинатели.

Последнее прозвучало сказочной мечтой о счастье.

- А ггосподин Сюэ ... он да, ннемного безумец. Он зздесь, и гглава ордена Цишань Вэнь очень с нним хорошо нну ... ппокровительствует и ддает ппоручения.

+1

11

Чин перевернула ладонь Нина, рисуя на ней невидимую карту.
- У моря, в землях Вэнь, ну, теперь уже Вэнь, продают целебные водоросли. Ужасно полезная штука, наверняка пригодится лекарю. Но вот только не приведи тебе попасться в их заросли, пока они не собраны - они смертельно опасны, жуть. - Чин аж передернула плечами, а ведь ее мало чем, казалось, можно напугать. - Неподалеку от одного из основных торговых городов есть маленький клан заклинателей Тан. Им управляет мой дядя, который увы скоро снова лишится единственной наследницы. Но он, полагаю, будет знать где найти меня. И несомненно, хоть и не обладает ресурсами великих орденов, сможет помочь, скажем, вольным заклинателям сесть на лодку и доплыть до берегов Цин Хэ. Я отправлюсь туда - именно там скорее всего собирается все, что хочет противостоять Вэням, и есть шанс, что меня там примут по старой памяти, - тут Чин Чин подмигнул Нину. - Тебя тоже, если захочешь. А если нет, то садись на лодку и плыви как можно дальше от войны. Хотя, братишка, думаю что эта будет из тех, от которых не сбежать, как быстро не беги. В любом случае напиши мне, ладно? Я буду рада узнать, что тебя нет среди Вэней.

Чин сощурилась и нехорошо улыбнулась, такой улыбки за ней раньше Нин не видел. Кажется насчет Вэней у нее окончательно сложилось свое мнение.

- Ты помнишь, ты рассказал мне историю о каменном сфинксе в Безночном городе. Мол, когда он засмеется, город падет. Я так и не нашла его.

+1

12

Вэнь Нин кивал, запоминая. Ему понравилось про Цинхэ. Там был хороший милый Не Хуайсан. И отважный, сильный, непобедимый Не Минцзюэ, который был добр к дурацкому пьяному суслику из Вэнь.

- Я пприду. Ттолько будь ттам. И чтоб все ххорошо с ттобой, оббещай. Я ттебя люблю.

Он не стал прощаться, Чин Чин не любила. И побоялся спросить про ребенка. Потом все же не побоялся.

- А ддевочка, она нну ... осттанется, да? С нней будут ххорошо обращаться.

Пока не засмеется сфинкс.
Которого рассмешит птичка. Эта птичка умеет смешить.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-09-12 16:04:56)

+1

13

Чин помрачнел лицом и улыбнулся снова, той новой незнакомой раньше Нину улыбкой.
- Юнфэнг останется здесь, я не могу ее забрать. Пока что это мне не по зубам. Но если кто-то ее обидит я вырву ему сердце и заставлю сожрать его еще бьющимся. Есть способы. - от этого даже веселого голоса девушки веяло жестокостью и немного Вэнями. Жизнь в Огненном дворце не проходит без последствий.
Темная туча между тем уже сошла с лица девушки, оно снова стало приветливо-шаловливым.
- Я буду ждать, Нин-сюн. Непременно. - она притянул юношу и поцеловала в висок.

- Что с Сюэ? Что за поручения? - эта история звучала странно.

+1

14

- Нне обидят, - испугался Вэнь Нин и осторожно сжал руку Чин Чин. - Молодая ггоспожа Вэнь, жена первого ннаследника, ннеплохая. Она ххотела ззабрать к себе Ли Шу, знаешь, ббольного ммальчика, нно его убили, и она очень нна это ссердилась. Она ббудет заботиться о ддевочке, а ппотом ты ззаберешь ведь...

Как-то заберет. Это точно. Это же Чин Чин.
У певчей пташки отрастали стальные перышки. И песня становилась опасной.
Вэнь Нин зажмурился снова и потерся щекой о щеку подруги, как просящий ласки кот.

- Ммолодой ггосподин Сюэ, он ну ... ххорошо умеет делать больно, ппонимаешь? И ннравится главе Ордена. И ему ппоручают разное ттакое. Я думал, что он ппросто ббродяжка, а он ххорошего ккакого-то рода, я ттак понял, что гглава Ордена ззнал его отца или ддеда. И пприблизил. Ммне кажется, что он, нну Сюэ Ян, в ддуше инногда ххороший, нно вообще немного ссумасшедший. Ттолько я нне спрашивал, а тто вдруг ррассердится... Ммы ккак бы ддружим.

+1

15

- Хорошо умеет делать больно? - Чин приподняла бровь. - Не слишком то приятная характеристика... Особенно если он нравится Вэнь Жоханю. Нин, милый, будь с ним осторожен. Знаю, тебя тоже тянет к безумцам.
Чин обняла друга, прижимая покрепче.
- Посидим так немного.
Заберу, непременно заберу однажды. Найду чертова сфинкса и насмешу его так, что он рассыпется в гранитный прах, и за ним этот чертов город со всеми его психами, негодяями, скотами, которые умеют хорошо делать больно, убивать детей, ни во что не ставить человеческие жизни.
Внутри закипала незнакомая прежде ярость, таилась змеей, ждала своего часа. Чин глубоко вздохнул.
Это все конечно хорошо, но только не потерять бы в этом своих, и себя.

+1

16

Обнимать было приятно. Вэнь Нин разулыбался. Много хотелось сказать, а не получалось.

Ведь когда-то все это кончится. Чин Чин вернет дочку, выйдет за Вэнь Сюя замуж, они будут жить в Цинхэ. Война кончится, всех плохих отправят в ссылку в горный монастырь, они будут сажать там абрикосы и медитировать, и станут хорошими. Вэнь Цин вылечит безумие Сюэ Яна, и тот станет добрым. А сама Вэнь Цин выйдет замуж за Цзян Чэна и будет жить в Пристани Лотоса. Вэнь Нин станет вольным заклинателем и будет ходить по миру лечить людей вместе с Сяо Синченем и, наверно, Сун Ланем, а раз в год обязательно приходить в Пристань Лотоса обнять сестру и Вэй Усяня. И еще в клан Хань, его возглавит Хань Чансу, и к нему Вэнь Нин тоже будет приходить. И еще к Сюэ Яну, только Вэнь Нин пока не придумал, где тот будет жить. Облачны Глубины отстроят заново. И Вэнь Юнфэнг, когда вырастет, будет там учиться.

Это были хорошие теплые мысли, только от них немного щипало глаза.

- Я ббуду осторожен. Я ттебя очень люблю. Ттолько не умирай.

+2

17

Хорошо что Чин не слышал мыслей Нина, иначе бы мог умереть от смеха прямо сейчас. Так что тонкие руки просто гладили худые мальчишеские плечи, щеку, случайные пряди волос. Чин думал о смерти как предельной степени милосердия. Наконец, вздохнув, он чуть отстранился.
- Только и делаю что умираю! Главное - чтоб не по-настоящему. Нам еще многое предстоит сделать, Вэнь Нин, в этом мире, который увы далеко не совершенен. Мы пока еще маленькие и слабые, но уже кое-что можем, верно? - Чин подмигнул, напоминая о героических подвигах прошлого, ну, народе спасения Хуайсана.
- Я люблю тебя, братишка. В следующий раз я надеюсь увидеться с тобой на свободе, и не с этой глупой прической!
Чин засмеялся, поднимаясь. Нину нельзя здесь долго оставаться.

+1

18

Вэнь Нин крепко обнял Чин Чин на прощание.
Они и вправду спасли Не Хуайсана. Значит, и все остально должно было получиться.
- Я люблю тебя, - повторил он, не заикаясь. И не стал прощаться. Ушел молча, уткнувшись в веер.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » На женской половине


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz