Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » Долгожданный дом


Долгожданный дом

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Краткое описание: Вэй Ин возвращается в Пристань Лотоса
Время: первая луна 21 года
Место: Пристань Лотосов
Участники: Вэй Ин, Цзян Чен, семья Цзянов по желанию
Доступ: по договоренности.

0

2

Дорога к дому вышла гораздо более долгой, чем Вэй Ин рассчитывал. Когда они с Ван Цзи все-таки смогли выбраться из кровожадного чрева злополучной горы Муси - уже ударили первые холода и периодически начинал идти снег.
Идти приходилось часто по ночам, опасаясь попадаться людям на глаза, спасаясь от погони. Радости также не добавляло то, что Ван Цзи с упорством, достойным лучшего применения, периодически начинал занудствовать по поводу меча. Вэй Ин вяло огрызался.
Один раз беглецов все таки настиг отряд Вэней. К счастью удалось отбиться, но не без потерь. Один из особо прытких Вэней все таки умудрился проткнуть У Сяня в живот.

Когда отбились, двинулись в сторону храма Гуаньинь. В храме отправился один Ван Цзи, пока У Сянь ждал его в лесу. Ван Цзи раздобыл свой Бичень, гуцинь и новую одежду, а также еду. Когда он вернулся, везя весь их нехитрый скарб в раздобытом гробу - Вэй Ин хохотал как умалишенный и сказал, что вероятно это просто старое желание Ван Цзи похоронить его раньше времени. Рана не давала Вэй Ину двигаться быстро, поэтому часть дальнейшего путешествия он проделал в гробу: спал в обнимку с Ванцзи пятым.

На границе с Юнь Мэном, на очередной стоянке нефрит снова начал ворчать по поводу того, что от меча необходимо избавиться. Уставший и голодный Вэй Ин ответил что отказывается говорить с ним об этом. Дальше ехали в молчании, сколько Вэй Ин не пытался, он ни слова не смог вытащить из Ван Цзи.  В конечном итоге он разобиделся сам.
Расстались герои в Юнь Мэне, когда на них случайно выбрались младшие адепты ордена Цзян, что охотились неподалеку от пристани Лотосов. Ван Цзи предстояло двинуться на северо восток в Цин Хэ. Раненого Вэй Ина обязались доставить домой.
Так и вышло что на пороге дома он оказался почти висящим под мышкой у одного из безымянных адептов. Одна радость - тревога за брата и сестру была чуть утолена - о том что дети Цзян вернулись несколько недель назад ему успели рассказать. Только вот не терпелось увидеть их собственными глазами и убедиться в этом.

+2

3

Цзян Чэн шел с тренировочного поля, теперь он тренировался каждый день с утра до вечера, выматываясь до полного изнеможения. Пропустить тренировку было не допустимо. Ведь сделай это то появится бездна свободного времени и мысли от которых хотелось сбежать начнут одолевать.
Жив ли Вэй Ин. Как он. Почему нет весте? Что теперь? Война с Вэнями? Как там Вэй Ин? Может вороны уже давно клюют его тело. Союз с Цзинями и Не. Все равно мало сил. А вдруг Вэй Ин идет домой? Где он?
Цзян Чэн медленно шел смотря перед собой и не особо видя дорогу. Впереди появился силуэт двух путников, один тащил на себе другого. Сперва Цзян Чэн решил, что это морок, ему кажется, но фигуры приближались, становились чётче, не желая исчезать. И приглядевшись от узнал Вэй Ина.
- Вэй Ин! Живой! - не помня себя от счастья он закричал и побежал на встречу другу.

0

4

- Цзян Чен!
Ему показалось что он тоже побежал навстречу брату, однако успел только выдернуть руку у адепта и сделать несколько шагов, как перед глазами вдруг вздыбилась земля и он врезался в нее носом.
Смог перевернуться, чтоб увидеть взволнованное лицо Цзян Чена.
- Вань Инь... - он не смог сдержать улыбку глядя как крутится над головой небо, а вместе с ним и брат - Я очень хочу есть.

+1

5

- Идиот, - сообщил Цзян Чэн, так как говорят я люблю тебя.
- Сейчас все будет, - он поднял друга, перекинув руку Вэй Ина через свое плечо.
- Давай, скоро дойдем и там еда, ванна, все. Я так рад, - сообщил моргая и глупо улыбаясь.
- Я, - глубокий вдох, - я рад.
Они дошли до комнаты Цзян Чэна, по пути он успел распорядиться, чтобы им принесли еды, предупредили родителей и сестру.
- Вот, сейчас все будет, - усадил на кровать продолжая все так же гоупо улыбаться.

+2

6

- Сам идиот.  - успел улыбнуться У Сянь и сознание на некоторое время поплыло. Он не очень помнил как Цзян Чен тащил его в комнату и усаживал на кровать, но когда открыл глаза - был уже у себя.
Дома? Неужели все таки дома?
От осознания такой простой вещи в носу немедленно защипало, следовало немедленно перевести тему, чтоб не разреветься.
- А уж как я рад! Шицзе в порядке? А дядя Цзян с мадам Юй? Ох, А-Чэн, я думал я вообще тебя больше не увижу. Ты не представляешь где мы были! Представь - на охоте в пещере этому ублюдку - Чжао, пришла идея использовать А-Чунь в качестве приманки. Ты бы видел как я ему врезал! А потом обвал... И нас с А-Чунь разделило. От нее нет вестей? Я искал когда выбрался из пещеры, но не нашел...

На этом силы пока оставили говорливого адепта и он упал спиной на кровать. Если уж комната продолжилась вертеться, то пусть вертится пока он лежит.

+1

7

- Ты дома.
Цзян Чэн сидел рядом и улыбался как идиот смотря на друга.
- Я знаю, Ин Чунь вернулась раньше и все с ней хорошо, за ней тоже послали. Все вернулись.
Он широко улыбнулся:
- Я рад, не представляешься как рад. Родители скоро придут, и сестра, я всех позвал. Все тебя ждали. Лежи и не двигайся, врач сказал лежать.
Цзян Чэн опять глуповато улыбнулся и осторожно погладил по волосам Вэй Ина.
- Боялся, что не увижу больше, но не верил.

0

8

Ин Чунь вернулась? Как хорошо...
У Сянь улыбнулся, рассматривая рисунки и надписи, вырезанные им на столбиках кровати. Два целующихся человечка, «Цзян Чен кусок идиота», фигурка кролика, а вот это он практиковался в заклинаниях. Дома. Он дома. А вот у Ван Цзи дома больше нет, только временный приют в Цин Хэ. Надо все-таки было с ним помягче... но он сам виноват своим непревзойденным занудством!

- Расскажи, как вы добрались до дома. Честно говоря, после того как я расквасил Чжао физиономию думал, что мы уже живыми не уйдем. И что за вами пошлют погоню... слышно ли что то от ордена Вэнь?  - Вэй Ин взял друга за руку, ощущая его тепло. Дома, ну надо же. И живой.

+2

9

Цзян Чэн даже не стал выдирать руку, напротив сплел пальцы.
- Ну, а чего говорить. Сбежали. Только все не по плану пошло. Лодка затонула, мы пешком шли, потом погоню убили, потом вышли на людей, что от Гуаньшаня. Ну и все.
Нахмурился.
- Нет вестей от Вэней. Молчат, затихорились. Вот как, а этого песьего сына Чжао ты не убил? Он смог сбежать? Как ты добрался?
Опустил голову.
- Мне. Я не хотел тебя оставлять. Но иначе ни как было.

0

10

Вэй Ин внимательно всмотрелся в лицо друга. Что это? Раскаяние?
- Я знаю, шиди. Знаю, что не хотел. Но ты должен был отвести Ян Ли домой. Кто, если не ты? На тебе была огромная ответственность. И посмотри – только благодаря тебе она живая и дома. И младшие нашего ордена тоже. Так что не о чем сожалеть. Тем более что в конечном итоге я тоже добрался.

Он передвинулся на подушки поудобнее. К счастью в этот момент принесли горячий мясной бульон и эмоциональный диалог, который грозил закончится слезами с обеих сторон, временно был свернут.

- Собака-Чжао жив и сбежал. Хотя лучше б подох там. Нет, к сожалению не убил. Не достал... А выбирался... Ахаха, А-Чен, выбирались мы вместе с Ван Цзи – ты не поверишь. Я еще никогда не проводил столько времени в его обществе и никогда столько не молчал. Думал что сдохну со скуки. Он где то раздобыл гроб и я мирно почивал в нем почти всю дорогу до Юнь Мэна... 

Настало время бульона.

0

11

Никогда еще появление супа не было так к месту, можно было не продолжать неприятный и трудный разговор.
Потом. Потом все. Все живы это главное.
Цзян Чэн сидел рядом и смотрел как его друг уминает суп.
- Жив, ясно. Жаль. Но так у меня есть шанс его убить, - сказал не хорошо улыбнувшись, не зря же он столько времени проводил на тренировочном поле.
- С Ван Цзи?! Ндааа, а ты уверен, что не поехал? Я б свихнулся, он же страшный зануда. В гробу?! - на Вэй Ина смотрели с нескрываемым ужасом.

0

12

- А ты прям таки мечтаешь его убить? - хмыкнул У Сянь заглатывая суп - Я б предпочел эти рожи просто больше никогда не видеть. Знаешь. как то мне по истечению времени кажется, что все это было будто и не снами. Ну, как будто кошмар приснился. А сейчас... мы дома и новый год уже не за горами.

Он доел суп и принялся раздеваться, желая переодеться в чистое.

- В гробу да.. иначе б я сильно уменьшил скорость нашего передвижения. А у него в гробу лежал его гуцинь. Знаешь как он их называет - свои гуцини? Ванцзи первый, Ванцзи второй, Ванцзи третий... и так далее. Когда один ломается - берет следующего. Сейчас у него Ванцзу пятый. Правда отлично придумано?

0

13

- Убить, - подтвердил Цзян Чэн хмурясь. Он видел во снах как убивает Чжао и это были самые сладкие сны. И другого не нужно, все меркло перед этим.
- Мечтаю раздавить его череп, чтобы мозг вытек, - совершенно серьезно продолжил, вздохнул и кивнул, - Угу, дома. И новый год.
Ван Цзи и его гуцини были ему совершенно не интересны, и так было ясно, что второй нефрит со странностями, а теперь он с этом окончательно уверился.
- А гроб откуда? Я как-то запутался. Вы были на Охоте, а потом гроб? На Охоте нашли? - обсуждать гробы былл интереснее, чем гуцини.

+1

14

- Ты кровожаден, Цзян Чен. - усмехнулся У Сян, - Но я тебя понимаю, какие то из этих рожь я б с удовольствием сам прибил бы. Одна радость что у нас не случилось ничего непоправимого. Все живы. А вот Хуайсан нет...

И ещё много кто нет.

У Сянь влез в чистую рубаху и снова лег на постель.
- Мы оказались заперты в пещере с демоническим зверем, черепахой-убийцей. Я пока не могу сказать тебе что это было, Вань Инь, мне надо для этого посидеть в библиотеке. Огромный, отвратительный и смердящий монстр. Выбрались еле живыми. А гроб нашли уже позже, Ван Цзи его позаимствовал в храме Гуаньинь. Не знаю, может быть купил, но точно не украл. С ним дальше и отправился. А павлин то жив, ты не знаешь? Писал ему? А Куайтуй? Ю Шан? Мэн Яо?

+1

15

Черепаха-убийца. Пока ты плелся домой, твой друг побеждал монстров. Совершал подвиги. Опять. Он, не ты.
Цзян Чэн опять хмурился, но поток вопросов о выживших заставил отогнать неприятные мысли.

- Не обо всех. Зима и с гонцами не ясно. Павлин жив, вместе бежали. Знаешь, кажется он мил сестре, да и она ему, хотя могу и ошибаться. Об остальных не знаю. Плохо с дорогами.

Не Хуай Сан. Ведь тайна. Но друг.
- Не ори и обещай хранить тайну. Ну. Обещай.

0

16

Конечно он мил сестре со своими сладкими речами и поцелуями.
У Сянь нахмурился. Не хотелось говорить брату о том как застал Ян Ли с павлином. И неизвестно чем бы кончилось, если б не застал.

- Мне плевать, что он ей мил. Он ее ни во что не ставит и весь наш орден тоже. Так что пусть держится от нее подальше. Ох... дай еще супа. Какая ещё тайна? Конечно обещаю, о чем речь.

+1

17

- Лопнешь, - привычно пробурчал, но налил еще супа и протянул миску Вэй Ину.

- Плевать ему. Зря ты. Мы вместе бежали и, - Мне показалось, что он ее любит. Или показалось. Может, он со всеми такой милый. Ну нет! То как смотрел Сюянь на сестру, точно не могло быть обманом, и она на него. Или это от усталости и голодухи. Вот ведь! - и он был молодцом. Знаешь, я не стану в это лезть. Главное, чтобы Ян Ли была счастлива.

Поклялся. Что ж. Но ведь Не Хуай Сан просил молчать, но это же Вэй Ин?! Рассказать.

- Не Хуай Сан жив ,- выпалил на одном дыхании и замер, - Он жив и все это было инсценировкой, обманом, спектаклем. Ему помогли бежать таким образом. Вот в общем-то и все. Он написал мне письмо, - Цзян Чэн криво улыбнулся и отвел взгляд, - Ни чего точного, но он жив.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-09-06 16:15:50)

+2

18

- То что он был молодцом во время вашего совместного побега ничего не значит, Вань Инь. Может быть павлин просто спасал свой длинный хвост, об этом ты не думал?

У Сянь снова уткнулся носом в чашку чувствуя что внутри, где то вокруг золотого ядра, расползается томная и приятная тяжелая сытость.
Глаза начали слипаться.

- Не Хуайсан жив.

Глаза мгновенно распахнулись.
- Помогли бежать?! Но кто? Ох, демон, что ж он нас то не предупредил?! Понятно же что мы б никому не сказали... Ах, так и дал бы ему палкой по круглой голове!! Что же он написал?! Где он?? - засыпал Вэй Ин вопросами брата.

0

19

- Не предупредил, - хмурясь подтвердил Цзян Чэн, - не знаю кто помог, кто-то.
Чем больше он вспоминал о Не Хуай Сане тем больше злился.
Не предупредил, не рассказал. Не доверял. Друг. Вот как.

-Нет письма, я сжёг, а он наверное дома. Где ж еще ему быть. Сидит, скрывается.

Цзян Чэн скривился и отобрал миску у Вэй Ина.
- Все. Хватит, а то потом плохо будет.

0

20

Вэй Ин протестующе замычал, когда Цзян Чен принялся забирать у него миску и допил почти все в один прием, жадно всосав суп. И только после этого довольный отвалился на подушки, прикрывая глаза.

- Ты сердишься, Вань Инь... - он зевнул - А зря. Неужели все еще из за той дурацкой истории? Брось, это было такое детство... Я рад что Хуайсан жив и рад что он здоров... хотя при встрече все таки дам ему порядочного пинка. А ты дурак. что письмо сжег.

+1

21

- Сам дурак, - тут же откликнулся, - Сержусь? Да, сержусь, мы его друзья. А выходит не особо и друзья. Сбежал, а нам не сказал.

Цзян Чэн опять нахмурился.
Обидно. Очень обидно. Друг, угу. Может и не друг уже. Может и не нужны мы Не Хуай Сану. Один я тут идиот. Прав Усянь, надо забыть. Детская шутка.

- Ты прав, глупость, детская шутка. И я рад, очень рад, что он жив.

0

22

- Да, то что ничего не сказал это он зря, конечно. Ну хорошо хоть совести хватило написать! Я очень переживал, что он там остался...
Вэй Ин взял друга за руку и чуть потормошил.
- Не дуйся, Вань Инь. Он написал. Значит, ему не все равно. Ох... – он со вздохом откинулся на подушки – Скажи мне как дядя Цзян и мадам Юй? Наверное, очень по вам соскучились, да? Приняли с распростертыми объятиями? Дядя Цзян может тобой гордиться – ты довел всех наших до дома и никто не погиб.

0

23

Не все равно
От этой простой фразы стало как-то теплее и приятнее.

- Родители. Да рады. И мать и отец, - он еле заметно поморщился упоминая отца.
- Ну да герой, - безрадостно пробормотал.
- Я послал к ним. Скоро придут. Они скучали, даже матушка волновалась о тебе. Знаешь, она обняла меня, - как сокровенную тайну сообщил и стушевался, отводя взгляд.
- И мелкий подрос, но все еще глупый и громкий.

0

24

Яньли шла так быстро, как только могла, почти бежала - девушки передали, что молодой господин Вэй пришел к тренировочному полю, а Цзян Чэн отвел его в дом!
- А-Сянь! - она распахнула двери, опередив служанок. - Ты вернулся!
У кровати она остановилась, не решаясь даже руку протянуть, Вэй Ин лежал на подушках и выглядел очень уставшим или больным, таким, что сердце разрывалось смотреть, а глаза защипало. Как будто от него остались только глаза и улыбка.
- А-Сянь, как хорошо, что ты дома, - она счастливо улыбнулась и взяла младшего брата за руку. Теперь все будет хорошо, Вэй Ин отдохнет и выздоровеет.

+2

25

- Шицзе! - радостно подскочил Вэй Ин на кровати, при виде старшей сестры - Как же я рад тебя видеть! Как я переживал за тебя, ты бы знала!

Рука у Ян Ли была маленькой и нежной, а пальцы тонкими. Вэй Ин с радостью сжал ее ладонь своей.
- Как видишь, вернулся. Жив и здоров. Только очень соскучился по тебе и Цзян Чену. И по твоей вкусно еде! Сознайся,  ты ведь уже готовишь дома? - и глаза у него стали большие и просительные - И от тебя я тоже хочу услышать как вы добрались...
И не приставал ли к тебе павлин по дороге.

+2

26

- Тебе бы только пожрать, - пробурчал Цзян Чэн, но улыбка с лица так и не сошла.
- Готовит! Лучше всех на свете. Все то он услышать хочет.
Хмыкнул и нахмурился.
- Мы чуть не утонули, но Цзинь Цзи Сюань помог выплыть Ян Ли. Потом на нас напали. И вот это было страшно. Ян ли вывихнули руку, Сюань чуть не умер, а мне повезло.

+2

27

Вэй Ин сжал ее руку крепко, и так было еще заметнее, что даже пальцы у него похудели, костяшки так и выпирали. Сотня вопросов просилась наружу, но Вэй Ину надо было отдыхать, а не рассказывать до хрипоты.
- Я же была не одна, а с А-Чэном, - она улыбнулась. Не надо беспокоить Вэй Ина минувшими неприятностями. - Это все уже прошло. Я не выйду из кухни, пока ты не перестанешь походить на едва вытянувшийся бамбук! Что ты хочешь? Цзяоцзы? Или острую лапшу? Или лотосовый суп?
Яньли смотрела то на одного, то на другого брата и чувствовала себя необыкновенно счастливой. Даже Цзян Чэн улыбался.
- Мы чуть не утонули, но Цзинь Цзи Сюань помог выплыть Ян Ли. Потом на нас напали. И вот это было страшно. Ян ли вывихнули руку, Сюань чуть не умер, а мне повезло.
- Это все прошло, - снова напомнила она, Вэй Ину наверняка пришлось еще тяжелее, если судить по его виду. Вот только А-Чэн напомнил про Цзинь Цзысюаня...
Чтобы скрыть волнение, она наклонилась над постелью поправить подушки.

+1

28

Вэй Ин вытянулся на подушке, наблюдая за сестрой, которая опустила голову в явном волнении. Между бровей залегла складка. Значит, павлин вытащил шицзе из воды? Спасибо ему, конечно... а потом снова не обошлось без поцелуев?

- Как сейчас твоя рука, шицзе? Ты уже поправилась? Если нет, то не стоит напрягаться на кухне... а если да, то я б рад был попробовать твои острые баоцзы! - он так и не отпустил руку Ян Ли, но посмотрел уже на Цзян Чена - Надеюсь Цзы Сюаня мы увидим не скоро.

+2

29

- Вот как?! А мне?! Мне тоже хочется твоих баоцзи и супа! Я тоже претерпеваю, - Цзян Чэн аж взвился от возмущения.
- Я между прочим родной брат! - он хотел еще добавить, что единственный, но единственным он уже не был.
- Почему это?! - удивленно и возмущенно уставился на Вэй Ина, -  Цзинь Цзи Сюань показал себя очень хорошо и я бы хотел свести с ним более плотное знакомство.

+1

30

Яньли догадывалась, о чем думает А-Сянь, и последняя фраза подтвердила ее догадки. Только... только брат был неправ и несправедлив в этот раз, даже если несправедливость была продиктована любовью и заботой. Она подняла голову и открыто посмотрела ему в глаза.
- А-Сянь, молодой господин Цзинь спас меня, разве это не заслуживает хотя бы благодарности? Думаю, он вряд ли приедет в Пристань в ближайшее время, что ему здесь делать? - помолвка расторгнута окончательно, может быть, Яньли даже расскажет об этом Вэй Ину чуть больше, но позже, наедине.

Я была осторожна, брат, и мне не стыдно смотреть тебе в лицо. Не упрекай Цзинь Цзысюаня за то, что ты видел раньше, потому что моей вины в том не меньше, или вини обоих.

- С рукой все давно в порядке, она совсем не болит. А-Чэну было тяжелее, - Яньли перевела взгляд на другого брата и улыбнулась: даже их перебранка теперь звучала как музыка, подтверждая, что все вернулось на круги своя. Цзян Чэн сверкал глазами от искреннего возмущения, но его злость никого не обманывала.
- А-Чэн, почему же ты так редко говоришь, что хочешь поесть чего-то особого? Хватит и на тебя, - она взяла обоих за руки.

+3


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » Долгожданный дом


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz