Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » Возвращение


Возвращение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Краткое описание: Цзян Чэн и Цзян Ян Ли возвращаются домой после посещения воспитательного лагеря.
Место: Пристань Лотосов
Время: зима 19 года
Участники: мадам Юй, Ян Ли, Вань Инь
Доступ: свободный, если вы уместны

+5

2

Дом!

Цзян Чэн чуть не разревелся самым постыдным образом от счастья. Они дошли. Дома. Все позади.

Пристань Лотосов еще ни когда не казалась ему такой красивой и родной, от счастья и нежности к дому защемило сердце.

Дом!

Как-то разом оставили силы, и последние метры дались с трудом.
Цзян Чэн не обращал внимания на ошарашенные взгляды, которыми его и сестру встречали. Да и чего удивляться они выглядели как бродяги.

- Где матушка и отец? Мы вернулись.

+2

3

Слуга поклонился
- Молодой господин! Она на тренировочном поле! Ей сейчас сообщат! Глава клана уехал и обещал вернуться через неделю. Позвольте проводить вас и молодую госпожу в дом?
Мужа не было дома и слуги сообщили о возвращении детей мадам Юй. Она, в то время, как одна из ее телохранительниц следила, чтобы Цзян Синь не пробовал на зуб все, до чего может дотянуться, командовала тренировкой. Услышав добрую, единственную добрую за последнее время весть, хозяйка пристани лотосов на какое то время замерла, а потом, как могла быстро направилась ко входу в резиденцию. Кажется она забыла скомандовать тренирующимся отпустить утяжелители...Впрочем, в какой то момент они их все равно уронят...
Она только крикнула телохранительниц подхватить младшего сына и следовать за ней.
Увидев детей она не могла скрыть слез, глаза ее затуманились и голос дрогнул. Как долго она ждала вестей! Какие ужасы представляла себе! Как она ждала этого момента...живы..они оба живы...да, с ними не было Вэй Ина, но сейчас в этот самый момент, для матери были важны ее дети. Те, о ком болела ее душа. Она на мгновение замерла на пороге, а потом обняла сначала сына, потом дочь, прикоснулась губами ко лбу.
- А Чен...А Ли...
Пожалуй, они не могли бы вспомнить, когда она так в последний раз поступала.

+5

4

Ян Ли, покачиваясь, шла за спиной брата. Последние метры до дома давались тяжело, лишь усилием воли девушка держалась: падать перед лицом слуг и адептов казалось ей непозволительной слабостью. С трудом передвигая ноги, она двинулась навстречу матери и упала в объятья:
- Мама... неужели дома...
На глаза навернулись слезы, но плакать от усталости не получалось. Ян Ли обняла здоровой рукой мадам Юй, прижимаясь не столько телом, сколько уставшей душой к родному теплу.

+2

5

Цзян Чэн молча обнял мать, а ее поцелуй будто сломал в нем что-то.  Он опять стал маленьким мальчиком, можно было выдохнуть, расслабиться, ведь они были дома и все опасности остались позади, и родители обязательно защитят его от всех невзгод.
Цзян Чэн прижался к матери и шумно вздохнул, слез не было, но и сил что-то говорить не осталось, хотелось спрятаться в этих объятьях, как когда-то в детстве.
- Мама, прости, волосы, - только и смог сказать, тряхнув остриженной головой и опять спрятал лицо на плече матери.

+3

6

-Дома... Дома, АЛи. сейчас вас отведут в комнаты, надо переодеться, вымыться и чтобы лекарь вас посмотрел. Вэни будут прокляты небом за то, что они сделали... - она осторожно гладила их по головам и улыбнулась сквозь слезы -   Главное, что ты сохранил голову, А Чен. Волосы отрастут. Раны затянутся. Ты ещё отомстишь им за каждый волос.
Цзян Синь видя что где то там обнимаются, а его не обнимают, вырвался у телохранительниц и очень резво преодолев два десятка шагов плюхнулся на пол и обнял ногу брата. Лицо его постоянно меняло выражение, потому что он не мог понять радуются тут или плачут, реветь ему или улыбаться.
А к ним уже подходили слуги, готовые отвести молодых господ в объятия бочки для мытья и лекаря

Отредактировано Юй Цзы Юань (2019-08-15 21:43:54)

+4

7

Рука матери была ласковой и теплой. Очень хотелось взять эту руку, поднести к щеке и прижаться, как прижималась в детстве. Тогда исчезали все обиды и мир становился яснее и чище...
Девушка вздохнула и опустилась рядом с братьями. Она аккуратно, пальцами погладила спинку малыша.
- А-Синь, милый... не хочешь обнять свою шицзэ?
Ян Ли сомневалась, что младший брат захочет обнимать незнакомую для него тетю, ведь за время ее отсутствия, малыш вполне мог забыть сестру. К тому же, выглядела она не лучшим образом: растрепанная, в грязных одеждах, с примотанной к телу рукой.
Она стала подниматься, не дожидаясь реакции малыша. Усталость совсем одолела Ян Ли, ноги не слушались и девушка покачнулась. Однако, расторопная служанка успела ее подхватить и обставить дело так, словно это она ошиблась, а не госпожа в присутствии всех теряет силы. Ян Ли с ее помощью встала и после тихо заговорила:
- Матушка, разрешите мне удалиться в свои покои и привести себя в порядок. Эта просьба тяжело дается мне, так как не хочу расставаться с вами даже на секунду, но вынуждена признать, что мой вид совсем неподобающий для продолжения беседы.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-08-19 16:31:02)

+2

8

За спиной Цзян Янли раздался голос:

— А-Ли. Твой отец обнимет тебя, а потом тебя проводят в твои покои. Лекарь уже ждет тебя.

Цзян Фэнмянь вернулся раньше на неделю, словно что-то подсказало ему, что дети вернутся именно сейчас. Точнее кто-то. И этому кому-то Цзян Фэнмянь был очень благодарен за эту весть.

Он вернулся только с двумя спутниками, они летели на мечах, чтобы как можно быстрее достичь Пристани Лотосов.

Цзян Чен и Цзян Янли были в ужасном состоянии. Но живы и относительно здоровы. Вот только после такого ни о каком мире уже не могло идти речи. Необходимо будет договориться о тайной встрече с Цзинь Гуаньшанем, чтобы обсудить вопрос военного союза против ордена Цишань Вэнь.

Цзян Фэнмянь подошел к дочери и крепко ее обнял.

— Все позади, милая. Больше никто не заставит тебя покинуть Пристань Лотосов против твоей воли. А-Чен... — он посмотрел на сына.

Отредактировано Цзян Фэнмянь (2019-08-23 13:14:35)

+3

9

Цзян Чэн все еще обнимал мать, не в силах разомкнуть объятья, казалось разожми он руки и все исчезнет словно сон, и он опять окажется в ненавистном лагере. Голос отца за спиной заставил вздрогнуть, разжать объятья и обернуться.
- Отец, - голос дрогнул. Слова не шли, слишком много вопросов у него скопилось. И все они сейчас казались такими бессмысленными.
Понимал ли ты куда отдаешь? Знал ли что там с намибудет? Пытался ли подать весточку? Если бы мы не сбежали, ты бы так и бездействовал? Или может знал, но сидел сложа руки? Мы сбежали благодаря чертову Павлину! Павлину! Не тебе! Отец?! Как так вышло, что лбо всех беспокоились, всем приходили хоть какие-то вести из дома, кроме нас. Я так ждал. Надеялся на тебя.
Цзян Чэн глубоко вздохнул.
Я не знаю, что Усянем. Жив ли он. Совсем не знаю. И я ничего не мог сделать! Ничего!
Цзян Чэн молчал смотря на отца.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-08-22 16:43:59)

+3

10

Цзян Синь, радостный, что ему удивляют столько внимания потянулся к здоровой руке Ян Ли и улыбнулся ей. Мать гладила Цзян Чена по волосам и не могла заставить себя выпустить его из объятий. Сколько она его воспитывала, сколько пыталась сделать стойким и лишний раз не прикасалась к нему, но сейчас было не сдержать тех чувств, что сжимали сердце. Он не мог не почувствовать...какой бы суровой не казалась мать, она больше всего на свете любила своих детей.
- А Ли...я пойду с тобой и помогу тебе...с одной рукой трудно справиться с одеждой, а не все можно доверить слугам. А Чен...я приду к тебе чуть позже. Надеюсь теплая бочка поможет тебе хоть немного.

Голос мужа заставил Мадам Юй вздрогнуть. Обнимавший ее Цзян Чё почувствовал как она напряглась, а Цзян Синь, увидев сложное лицо матери, наконец то осознал что нужно делать, сел на пол и громко разревелся.
- Глава клана Цзян...вернулся посмотреть на дело своих рук? Вот оно..вот оно вэньское гостеприимство!  - Мадам Юй провела рукой по волосам Цзян Чена и указала на руку Ян Ли.

+2

11

Ян Ли слабо улыбнулась в ответ малышу Синю и практически упала в объятья отца. Девушка обняла Фэнмяня здоровой рукой, простояв так некоторое время, наконец-то, впервые с момента отъезда, ощутив покой и защиту. Как сквозь туман она слышала предложение госпожи Юй о ее желании проводить дочь и была бесконечно благодарна. Матушка, милая матушка, как я скучала по тебе. Как мне хочется поделиться всем, рассказать о том, что было, излить горе и страдание, но я не могу. Так я сделаю тебя еще более печальной.
Ян Ли тихонечко отстранилась от отца и поглядела на начинающую закипать мать, на плачущего Синя... и вздохнула. От ощущения покоя остались только брызги, словно где-то рядом лопнул мыльный пузырь.
- Матушка, прошу вас, не гневайтесь...
Она запнулась, не имея сил продолжить.

0

12

Цзян Фэнмянь взял на руки заплакавшего младшего сына и тот затих.

— А-Чен, подойди и обними отца. Иначе мне придется это сделать самому, — он улыбнулся старшему. — Я рад, что вы живы. Обо всем остальном мы поговорим потом, когда вы отдохнете и наберетесь сил. Самое главное, что вы дома. Моя госпожа, — Цзян Фэнмянь перевел взгляд на супругу. — Мне сообщили, что дети вернутся раньше, поэтому и я поспешил домой. Помогите А-Ли. А я побуду с А-Ченом.

Он надеялся, что супруга больше беспокоится о дочери, нежели желает устроить скандал. Все потом дети устали. Цзян Фэнмянь очень не хотел выяснять сейчас, чья именно вина в произошедшем. Тем более и дочери, и сыну явно нужен отдых, а не смотреть, как ссорятся родители.

+2

13

Почему-то перепалка отца с матерью вызвала улыбку.
Я дома. Дома.
Улыбка стала шире и Цзян Чэн пьянея от нее сперва поцеловал мать в щеку.
- Я люблю вас матушка, - и с трудом разорвав объятья подошел к отцу, поклонился ему и обнял.
Как же он устал, как хотелось опять стать маленьким Цзян Чэном, опять испробовав вина топтать клумбу, вернуться назад.
- Я очень скучал, - проговорил куда-то в плечо отца.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » Возвращение


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz