Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прощение

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Краткое описание: долгожданное возвращение домой после побега из Солнечного лагеря и всех приключений. 
Время: 12 луна, середина.
Место: Благоуханный дворец
Участники:  Семейство Цзиней.
Доступ: по договоренности.

0

31

— Делай, что считаешь нужным, — Цзинь Гуаншань не выразил никаких эмоций по поводу желания Цзинь Чжигана. Он надеялся только, что рано или поздно юноша поймет, что он — не вещь, не игрушка наследника; тогда у Ланьлина будет еще один хороший генерал...

Взрослей, подумал он. Вы оба. Нам всем очень нужно, чтобы вы повзрослели...

А сам ты продолжить целоваться с юношами по углам? — внутренний голос был тут как тут, и Цзинь Гуаншань даже знал, кому он принадлежит.

Помолчи, подумал он. Я найду способ забрать тебя у него... Я должен его найти — ради всех нас.

Он сжал плечо Цзинь Чжигана и подбодрил:

— Жду с нетерпением, когда ты окрепнешь, А-Ган. Тренировочная площадка ждет тебя.

Улыбнувшись юноше напоследок, он вышел, снова погружаясь в темные мысли.

+4

32

Стоило шагам затихнуть, Чжи Ган вздохнул, собираясь с силами. Он должен пойти сейчас на закланье, чтобы спасти хоть что-то, если там было что спасать. Он знал, что виноват, давно уже знал. Но разве мог он отказаться?
Когда все было лишь для них двоих, казалось все таким волшебным. И Чжи Ган не хотел, чтобы это менялось. Только мир жесток и рано или поздно что-нибудь произошло бы.
Только почему именно так? Почему именно Цзысюань?
Откинув все мысли, юноша сначала сел в позу лотоса, желая набраться сил перед тяжелым разговором. Медианы слушались уже лучше. Духовная сила текла тонкой струйкой и слушалась плохо, но это уже что-то. Это давало надежду, что однажды все образуется.
Через какое-то время, откинув одеяло, Чжи Ган поднялся, оправил одеяния и направился к другу. Нужно было много силы, чтобы выстоять перед наследником клана Цзинь. Его крутой нрав был известен Чжи Гану не понаслышке.
Мда... Ощущение как на войну собрался...
Добравшись до личных покоев наследника, Чжи Ган лишь на мгновение остановился. Перед смертью не надышешься.
Он постучал. Дверь открыл слуга. И слуга же впустил его внутрь, не зная ничего о том, что Цзысюань, возможно, не будет рад другу.
Только слов так и не нашлось. Он встал ровно, посмотрел прямо на Цзысюаня, всем видом давая понять, что говорить им все-таки придется.
- Если ты все еще считаешь нас друзьями, ты сначала выслушаешь.

+2

33

После того как отец выставил его вон, оставшись наедине любиться со своим юным избранником и по совместительству новым светом в окошке, Цзысюань не заметил, как добежал до комнат. Вот и погулял. Развеялся от скуки предписанного лекарями режима праздности и отдыха.
Он навернул еще пару кругов по комнате, сжимая кулаки от ярости, и остановился перед шкафом, украшенным тонкой резьбой.
Хладнокровие и самообладание оставили его окончательно. Цзысюань со всей дури треснул кулаком по дверце. От удара в стороны разбежались паутиной ломкие трещины. Он ударил еще, и еще, пробивая тонкую дверцу насквозь. Выломал хлипкий материал, отрывая дверь с мясом и добивая ногой, растаптывая в крошево из щепок, крушил до тех пор, пока не осталось ни единого целого куска от несчастного шкафчика.
И только тогда ему немного полегчало.
К моменту появления Чжигана в комнатах Цзысюань пытался читать трактат. Кажется, там были стратегемы, но он не смог бы назвать ни одной, если бы его спросили. Он просто сидел и пялился на страницу.

-Когда это я говорил об обратном? – Поинтересовался он, прожигая Чжигана ответным взглядом. – Как-то ты долго шел… Неужели, все это время вы с отцом открывали южные ворота?

+2

34

Чжи Ган скрипнул зубами, но холодно ответил.
- Не помню, чтобы интересовался подобным, когда все считали Чин Чин юношей, - пытаясь осадить. Цзысюан всегда воспринимался младшим братом, за которым Чжи Гану следовало присматривать. И юноша любил его всем сердцем, не раз выступая в роли советчика и помощника. Но всегда нужно было действовать тонко, друг имел непомерную гордыню.
Он пытался подобрать слова, но как сказать другу, что любишь его отца.
- Давай ты на секунду забудешь кем он является для тебя, - наконец выдал, не найдя другого способа. - Просто на мгновение представь, что он кто-то другой, совсем посторонний для тебя человек. Он живет себе своей жизнью и твой друг просто видит какой он красивый, сильный, умный... эм... - Он все же заткнулся, понимая, что дальше лучше говорить не стоит. Выдохнул, снова пытаясь взять себя в руки, понимая, что его несет. Вспоминая Гуаньшаня таким, каким он видел его. Порой даже уставшим, печальным. - Он просто...  обычный человек...

+2

35

-Чин – девушка. – Фыркнул в ответ и помахал рукой в воздухе, изображая что-то несущественное, мол проехали, не стоит ни малейшего внимания.
Цзысюань отложил трактат на край стола и поднялся на ноги, чтобы Чжиган не нависал над ним, пока они будут говорить. Сложил руки на груди, отгораживаясь. Изнечноженный шкаф слуги убрали, а вот стесанные костяшки остались.

-Хорошо. Представил. Забыл о том, кто он для меня. – Он кивнул, выслушав дифирамбы в адрес своего родителя, и усмехнулся в ответ на эти лестные эпитеты.

-А мой друг не видит, что этот незнакомый мне человек вдобавок ко всему властный, жесткий, сластолюбивый, безнравственный и бесстыдный? Что ты сейчас пытаешься мне сказать? Что и в самом деле соблазнил главу ордена, а он в этой истории лишь поддался искушению?

+2

36

Все отрицательные качества, почему-то казались не более чем следствием каких-то других причин. А может он такой и есть, только Чжи Ган видит совсем другое. Но самое главное, что Сюань идёт на разговор, а большего он и не просит.
- Это сложно объяснить... Не думаю, что в этом виноват кто-то один, - он вдруг нахмурился, увидев руку друга. Конечно, они пережили не самый простой путт, но его должны были уже залечить, а рана на руке выглядела свежей. - Что с твоей рукой? - Отвлекся он от темы.

0

37

-С рукой? Ерунда. Сломал шкаф.

Смерил Чжигана тяжелым взглядом, когда тот попытался сменить тему, съюлив на совершенно незначительное. Сбитые костяшки заживут черед дня три, а вот ссора грозила разбить все прошлые отношения вдребезги.

-Сложно обьяснить. А ты все-таки попробуй. Я тебя очень внимательно слушаю и попробую сообразить, как же так получилось, что отец тебя с жительницами гарема перепутал.

Он зло выдохнул через нос, стараясь сохранять ясную голову и не начать орать и сыпать колкостями о степени вины всех вовлеченных в любовные развлечения на ложе главы ордена, которому достаточно щелкнуть пальцами, приметив очередную смазливую мордашку, а потом так же походя о ней забыть на утро.

-Отец приказал тебе, и ты не смог ослушаться главу? А дальше уже все закрутилось, и отказывать стало еще сложнее?

+1

38

- Сломал шкаф, - брови сами собой вскинулись в удивлении. Когда его опять поставили в одну позицию с наложницами, Чжи Ган поморщился и не смог промолчать.
- А тебе, я смотрю, нравится видеть во мне именно наложницу? Что за комплекс такой? - Он начинал зл ться. - Я мужчина и этого ничто не изменит! То, что Чин Чин оказалась девушкой, ещё не значит, что все такие. Это можно считать ясным или мне стоит тебе это доказать? - Лицо стало язвительным, а пальцы одной руки уже взялись за завязки ханьфу, готовые потянуть, ожидая только ответа.

+1

39

Цзысюань нахмурился, даже не сразу сообразив, что собирается доказать ему Чжиган, раздевшись. Сомнений в том, что тот мужчина, у него никогда не возникало, все-таки они большую часть жизни провели вместе, он видел его без одежд. Сомнительно, что тот успел за время, проведенное в дороге из воспитательного лагеря отрастить себе девичью грудь. Или что он там собрался ему демонстрировать в доказательство того, что он не Чин. Уровень бреда начинал зашкаливать.

-Что ты собрался мне доказать, выпрыгнув из одежды? – Цзысюань хмыкнул, а потом растянул губы в издевательской усмешке, смерив Чжигана медленным взглядом от носков сапог до лица и обратно.

– Ты уж прости, но если ты сейчас разденешься, то это уже даже не наложница, а сотрудница пионового дома!

0

40

- Цзысюань, - рявкнул и рука сама собой сжалась в кулак, вылетая вперед. Правда, все что у него было это эффект неожиданности и немного скорости. Только удар кулаком все же прошел мимо красивого лица друга, рефлексы никто не отменял. Но он все же схватился за одежду, притянув Сюаня к себе вплотную. - Дай мне только время, я восстановлюсь и ноги тебе сломаю. Думаешь, что можешь говорить все, что вздумается? Или так хочешь слушать про постель своего отца, что готов поливать меня грязью? И как, полагаешь, я должен это терпеть? - Тряхнул, неожиданно крепко удерживая и не позволяя вывернуться. - Мы только что вернулись из ада, а ты уже ищешь врагов? Или самоутверждаешься за мой счет? Думаешь, имеешь на это право? - оттолкнул от себя. - Хочешь поливать меня грязью, тогда не зови меня больше другом, - слова вырвались сами по себе, в злом, совсем детском порыве. - Мой друг себе такого не позволит. А вот господин наследник, - скривился презрительно. - Видно, смотрит на меня свысока, - руки сложились в поклоне. - Позволите тогда откланяться?

+2

41

Эффект неожиданности сработал. Или же просто не хотелось и в самом деле ломать друг другу ноги, особенно после того как скакал вокруг недвижимого Чижана в воспитательном лагере, выхаживая. Потраченных на него сил было бы жалко, если бы он сейчас ответил на удар и ввязался бы в драку, которая явно закончилась бы яростным мордобоем. Так что он не стал вырываться, позволив встряхнуть себя как тряпичную куклу и высказаться.
Только перехватил руки Чжигана за запястья, чтобы ослабить хват за собственный ворот ханьфу.

-Не нравится? А на что ты рассчитывал, забравшись в постель к моему отцу и соблазнив его?! Что я тебя поздравлю с повышением статуса и дам благословение на конфуцианский брак?  - Заорал в ответ, когда Чжиган от него отцепился, оттолкнув.
-Самоутверждаюсь?! Да было бы обо что самоутверждаться! И ты еще смеешь выговаривать мне про дружбу и о том, что позволено, а что нет?! Хорош друг, ничего не скажешь! Все друзья так делают, да? Трахаются с отцами своих друзей? А вот прислуга вполне может себе это позволить! Откланяться?! Да, катись ты на все четыре стороны! Я тебя не держу!

+1

42

- А то, что я его просто полюбил, тебе в голову не приходило? - Выпалил на одном дыхании. - Никто никого не соблазнял! Просто... - Он выдохся, тяжело дыша и вдруг выглядя совсем беззащитным. Последние слова выбили почву под ногами. Вот как он выглядит со стороны - слуга, который залез в кровать к господину. Пока все было для двоих, оно пленило своей интимностью. Двое людей, что разделяли вместе ночь, снимая маски и отказываясь от шелухи, вверяя себя друг другу. Но стоило навести на эту картину свет жестокого солнца, как морок слетал, заставляя надеть маски обратно, не успевая накинуть одежды.
- Мне жаль, что человек, которого я полюбил, оказался твоим отцом. Это не в моей власти, - Наконец выдал. Когда произошло то, чего он так боялся, стало так больно, что уже было все равно. Где-то на дне души он надеялся, что его поймут, но теперь все кончено. Совсем. - Зря я пришел. Тебе все равно не понять.

И не задерживаясь, он все же вышел, не желая больше ничего слушать.

+1

43

Нет. Такой вариант развития событий ему в голову не приходил. Да, ему даже в страшном сне бы не пригрезилось. А уж после того как Чжиган что-то промямлил, по сути ничего не объясняя, попытался зачем-то раздеться, смысл этого вообще остался за гранью понимания и логичности для Цзысюаня, а потом полез драться и предъявил список требований к настоящей мужской дружбе, которым он не соответствовал, немного сложно было догадаться о том, что Чжиган воспылал истинными чувствами, над которыми не властен.

-Да, куда уж мне понимать, - бежать за Чжиганом, чтобы остановить и объясниться, он не собирался, и, выждав время, чтобы даже подозрения о том, что он вышел из покоев за ним, чтобы догнать, не возникло, пошел на тренировочное поле. Плевать на лекарей. Если сейчас он не возьмет в руки меч, то точно кого-нибудь прибьет.

+1

44

Он думал, что готов, думал, что сможет, что выстоит. Но тема была слишком... слишком. Он просто не смог терпеть издевки. Не от друга... Никогда тот не позволял направить свое ехидство в его сторону и Чжи Ган оказался не готов. Рассчитывая на привычное желание слушать, он получал укол за уколом и не выстоял. Не смог бы выстоять с открытым сердцем, позволяя делать из нее подушку для иголок. Слишком больно.

Он вошел в свои комнаты и приказал всем выйти. Сначала внутри бушевала буря, обида, злость. Он накручивал себя сильнее. Эти чувства испытывать куда проще, чем снедающую вину. Если он начнет испытывать вину, то расклеиться, поползет к Цзысюаню, а после этого возненавидит их обоих. И никогда уже не сможет быть ему другом. Уже не может, ведь так жестоко растоптать самое дорогое, сокровенное, нежное...

"Вернулся домой", - с сарказмом подумал он и замер, хотя до этого ходил из стороны в сторону, словно загнанный звер. Осел на кровать, коснувшись медальона. - "Вернулся ли?"

Так хотелось поговорить с Гуаньшанем, но боялся позорно разрыдаться. Нет, он не пойдет к нему, не в таком состоянии. Чжи Ган уверен, что у мужчины найдутся для него слова, что помогут унять внутри бурю.
Но это уже не касалось его... Нет, касалось, конечно, но для Гуаньшаня все решалось куда проще. Он глава и отец, он решил и все.
Выдохнув, Чжи Ган завалился на постель. Что теперь делать? Ничего не хотелось. Тело отказывало двигаться, а мысли течь. Он сам не заметил, как заснул.

+1

45

Он думал, что готов, думал, что сможет, что выстоит. Но тема была слишком... слишком. Он просто не смог терпеть издевки. Не от друга... Никогда тот не позволял направить свое ехидство в его сторону и Чжи Ган оказался не готов. Рассчитывая на привычное желание слушать, он получал укол за уколом и не выстоял. Не смог бы выстоять с открытым сердцем, позволяя делать из нее подушку для иголок. Слишком больно.

Он вошел в свои комнаты и приказал всем выйти. Сначала внутри бушевала буря, обида, злость. Он накручивал себя сильнее. Эти чувства испытывать куда проще, чем снедающую вину. Если он начнет испытывать вину, то расклеиться, поползет к Цзысюаню, а после этого возненавидит их обоих. И никогда уже не сможет быть ему другом. Уже не может, ведь так жестоко растоптать самое дорогое, сокровенное, нежное...

"Вернулся домой", - с сарказмом подумал он и замер, хотя до этого ходил из стороны в сторону, словно загнанный звер. Осел на кровать, коснувшись медальона. - "Вернулся ли?"

Так хотелось поговорить с Гуаньшанем, но боялся позорно разрыдаться. Нет, он не пойдет к нему, не в таком состоянии. Чжи Ган уверен, что у мужчины найдутся для него слова, что помогут унять внутри бурю.
Но это уже не касалось его... Нет, касалось, конечно, но для Гуаньшаня все решалось куда проще. Он глава и отец, он решил и все.
Выдохнув, Чжи Ган завалился на постель. Что теперь делать? Ничего не хотелось. Тело отказывало двигаться, а мысли течь. Он сам не заметил, как заснул.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz