Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прощение

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Краткое описание: долгожданное возвращение домой после побега из Солнечного лагеря и всех приключений. 
Время: 12 луна, середина.
Место: Благоуханный дворец
Участники:  Семейство Цзиней.
Доступ: по договоренности.

0

2

Дорога до Лань Лин казалась бесконечной. Чжи Ган, конечно, ещё чувствовал себя до безобразия слабым, но сознание уже приходило в порядок и, по крайней мере,  он больше не терял сознание от слабости и, в общем, чувствовал себя приемлемо. По сравнению с прошлым месяцем, почти идеально.
Дом... В Лан Линь тоже пришли холода, но были они другими, не жестокими и колючими, но мягкими, освежающими. Вокруг витал аромат его детства, а трава и листья желтели и краснели медленно, неохотно засыпая до следующей весны. Лань Лин всегда погружался в зимнюю спячку нехотя, словно ребенок, что хочет перед сном ещё немного поиграть.

У ворот их встретил сам глава клана. Либо ему это привиделось. Выяснять не хотелось, так что он трусливо закрыл глаза, прикинувшись то ли спящим, то ли дремлющим то ли вовсе без сознания.

Пока они ехали в сопровождении адептов из Лань по таким знакомым дорогам, сердце Чжи Гана было заполнено умиротворентем. Он старался не думать о том, что будет дальше, потому что стоило ему подумать, как сердце заходилось в безудержной пляске, то взмывая вверх, то падая камнем вниз. Он предвкушал встречу с Цзинь Гуаньшанем и одновременно боялся ее. Цзинь Цзысюань был в плачевном состоянии, и хотя он все же был жив, совесть грызла, напоминая об ответственности. Что если его накажут? Или прогонят? Или глава больше не захочет видеть его, посчитав абсолютно бесполезным.
Что если...если...если...

И все же, он подсмотрел, незаметно, из-под ресниц, когда адепты обратились к прибывшему. Тут уже нельзя было усомниться.
Только открыто посмотреть на господина не посмел, лишь исподтишка полюбовался, словно воришка, крал его образ, желая обновить его в сознании.

Когда они доехали, а Чжи Гана провели в его покои, принявшись омывать с дороги, юношу все же сморило и он заснул, почти забылся, проваливаясь в глубокое беспамятство. Как бы там ни было,  дорога была тяжёлой, а переживания совсем вымотали.

Когда же сознание вновь начало воспринимать окружающую обстановку - сначала звуки и запахи, Чжи Ган не смел открыть глаз, боясь, что это лишь шутка его сознания. Таких шуток было не мало, когда его пичкали теми зельями, да и потом, когда он жаждал этих зелий сам, лишьбы унять боль.

Нет, нужно забыть все, что было, и хорошо, что большая часть словно в бреду. С другой стороны, он и был там в бреду.

Не важно...

Открыв глаза, он уставился в потолок и лишь шум от сиделки заставил повернуть голову и слезы сами выступили на глазах от осознания, что он всё-таки дома, что не привиделось.

- Проснулся, - довольно улыбнулась ему сиделка, женщина в возрасте, что с детства ухаживала за ним, когда он болел. - Болит что-то? - Чжи Ган покачал головой, усаживаясь. - Ну-ну, не подобает воину плакать. Вот будет позор, если кто увидит, да? - Она подала ему снадобье и отправила служанку к Гуаньшаню. - Иди сообщи главе клана, что он очнулся. Господин будет доволен.
Чжи Ган послушно выпил горькое снадобье, но не был уверен, действительно ли будет доволен господин.
Он потянулся к груди, нащупывая монету. Он не позволил ее снять, когда его омывали, так что она по прежнему висела на шнурке, располагаясь ровно напротив солнечного сплетения.

Другая служанка ещё раз его причесала, приводя в порядок, и подала верхнее одеяние. Так что, когда Гуаньшань пришел, Чжи Ган уже сидел на кровати, в ожидании, одетый и причесаный, волосы привычно прикрыли шрам.
Он был весь напряжен и стоило Гуаньшаню войти, сначала подскочил со своего места, глянул ему в лицо на секунду позволяя себе эту вольность, а после этого почти упал на колени, сложив руки перед собой, в самом низком поклоне.

- Мой господин, Цзинь Чжи Ган виноват перед вами.

+2

3

Даже погруженный в тревоги о сыне и заботы о политике, Цзинь Гуаншань ни на секунду не забывал о Цзинь Чжигане, велев слугам сообщить ему сразу же, как юноша придет в себя.

Это произошло позже, чем очнулся Цзинь Цзысюань; Цзинь Гуаншань был готов к этому, от лекарей он знал, что Цзинь Чжиган истощен физически и духовно, и ему понадобится гораздо больше времени, чтобы прошел разлад.

Где же он был все это время, куда его забрали? И как довели до такого состояния? Эта была еще одна вещь, которую Цзинь Гуаншань не мог себе объяснить — общеизвестно было, что Чжиган друг детства и родич наследника клана, и нужно было совсем потерять голову от дерзости, чтобы в первый же вечер в лагере угнать его точно раба и где-то мучить...

Холодный гнев на Вэнь Жоханя окреп, когда Цзинь Чжиган вместо приветствия опустился на колени и попросил прощения. Цзинь Гуаншань знал, что за мысли колотятся в голове юноши: не уберег, не защитил...

Повинуясь его взгляду, сиделка и слуги испарились, закрыв за собой двери.

Он склонился над Цзинь Чжиганом и взял его за локти, побуждая встать:

— Поднимись.

+2

4

Чжи Ган так и ждал, пока господин скажет хоть что-нибудь, но в тишине слышал лишь шаги семенящих прочь слуг.
Когда же глава приблизился, он напрягся ещё больше. Неизвестность убивала и, казалось, лучше принять все сразу.
Не ожидая прикосновения, снова вскинул взгляд, совсем забывшись, потому что не мог иначе, не мог не смотреть, хотел знать, что во взгляде. Пусть там будет что угодно, лишь бы....

Чжи Ган поднялся на ноги, снова опустив взгляд, чувствуя, как громко бьётся в грудной клетке, сердце.
- Я... - он хотел что-то ещё сказать, но прикусил губу. А что тут добавишь? Он уже сказал, что должен был. Начать оправдываться? Не посмеет. Не сможет. Не рассказывать же, что пошел во дворец, защищая честь друга. А в итоге вон как вышло.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-08-06 00:26:37)

+2

5

Цзинь Чжиган взглянул коротко — и опустил взгляд, перепуганный и больной.

— А-Ган, мой мальчик, — позвал Цзинь Гуаншань и мягко взял его за подбородок, заставляя смотреть на себя. Не удержавшись, погладил большим пальцем щеку. — Ты дома.

Радость и боль сплетались в груди, и хотелось прижать его к себе, чтобы утишить этот захлестнувший водоворот, и это Цзинь Гуаншань и сделал — ладонь, соскользнув со щеки, вплелась в волосы на затылке и притянула ближе.

— Мой маленький, — шепнул Цзинь Гуаншань в погорячевшее ухо. — Я боялся, ты уже не вернешься ко мне.

Несколько мгновений — все, что им отпущено здесь, — и он отстранился, взял юношу за плечи, не давая опустить взгляд:

— За что же ты винишься?

Отредактировано Цзинь Гуаншань (2019-08-06 01:14:48)

+1

6

Нежный голос, нежные прикосновения, что почти обжигали прохладную кожу. От этого всего сердце замерло, надеясь так продлить момент. Он не сразу, но все же посмотрел в родные глаза и сам подался вперед, не в силах сдерживать желание зарыться носом в шею, вдохнуть любимый аромат, что уже совсем был позабыт.
И Гуаньшань позволили ему это, даже сам прижал к себе. Чжи Ган не медлил. Он по прежнему чувствовал себя воришкой, но готов был красть столько, сколько сможет. Руки обвились вокруг чужого тела порывисто, ладони легли на спину, прижимая ближе. И горячий шепот, на который хотелось столько сказать, но вместо этого только прижался плотнее, проводя носом по шее, тихо с хрипотцой ответив:
- Я вернулся... к вам...
Хотелось стоять так вечность, если бы ему позволили, он бы стоял, не смотря на слабость в ногах от переживаемой бури внутри. Но все когда-нибудь кончается и Чжи Ган корил себя за то, что не смог полностью впитать это объятие, наполниться аромат благовоний и желанного тела. Этого было мало. Лицо горело, создавая на бледной коже совсем юношеский румянец.
Неужели он правда дома?

Это короткое объятие сомвсем выбило его из привычных мыслей. А может виновата рассеяность сознания, поэтому он не сразу понял, о чем идет речь. Растерянность во взгляде сменилась болью, брови сошлись на переносице и, не опуская головы, Чжи Ган все же не смог удерживать взгляд, прикрыв его ресницами и отведя в сторону.

- Я не уберег его, - уточнять, кого именно, не было смысла или просто не было сил. - Не смог... быть рядом, когда было нужно. Совсем...

+2

7

А-Ган прижался к нему так крепко, что у Цзинь Гуаншаня дрогнуло сердце. В объятии он ощутил, каким тонким, почти невесомым стало тело прежде крепкого юноши; горячее прикосновение к шее послало волну жара по позвоночнику.

Цзинь Гуаншань приобнял юношу за плечи и увлек к постели.

— Сядь, вот так.

Он усадил Цзинь Чжигана на край ложа и уселся рядом.

— Расскажи мне, что с тобой произошло, и тогда уж я решу, виноват ты или нет, — ласково сказал он.

+1

8

Чжи Ган последовал за главой, как и прежде, повинуясь каждому жесту. Опустился на кровать, понимая, что они вовсе не так должны сидеть. Слуга и господин сели бы за низкий стол друг против друга.
Что же сейчас?
Сидят как близкие друг другу люди. Да, Цзинь Чжи Ган носит фамилию Цзиней и является другом сына главы. От того ли они так близки?
- Я... - Мысли путались, прыгая с одного на другое. - Начну с самого начала, с вашего позволения.

Возвращаться мыслями туда, где было плохо, больно и беспомощно, не хотелось. Но ради главы, он готов пережить то же само, если так будет нужно. Ведь это нормально для слуги, быть преданным своему господину, верно?
Чжи Ган неосознанно коснулся своей груди, там, где покоилась уже пустая монета - кусочек железа, что значил так много, хотя тот, кто ее подарил, сидит рядом и коснуться можно уже его. Только все еще боязно. И все же, Чжи Ган взглянул на Гуаньшаня украдкой, подпитываясь его образом, словно это давало силы. Вздохнул и начал говорить как получалось.

- Когда мы прибыли туда... - лагерем называть это казалось совсем уж неуместным. Почти тюрьма, загон для животных. - Я вызвался... составить компанию второму наследнику Вэнь Чжао... Надеялся, что выйдет заполучить его благосклонность, как вы и приказывали. Но... - он закусил губу, не желая вдаваться в подробности той ночи. - Вероятно, можно считать, что благосклонность все же была... Тем не менее, когда нас... я был там с молодым господином Вэнь Нином... когда нас отпустили, - дальнейшее казалось сложно было объяснить. - Возможно, нас не узнали, а может... Сложно сказать, было темно и... молодому господину Вэнь предложили какое-то зелье. Точнее будет сказать, что потребовали его выпить. Я предложил себя, так как молодой господин Вэнь... Он лекарь и очень нужен был всем... Без него многие могли лишиться лекарской помощи. Зелье... оно... вынуждало подчиняться. Нет... не так... оно быстро дурманило и делало тебя беспомощным. А потом я оказался в... Я не сразу понял, но потом мне казали, что я имею честь посетить Огненный дворец. Полагаю, я был там все это время. Наверное... Я... плохо помню... А потом меня вернули. Не знаю, почему. Но к тому моменту наследник ордена Цзинь Цзысюань и остальные уже приготовили все для побега, - Чжи Ган закусил губу. - И он был таким... И в пути еще его ранили... Я виноват, - он сложил руки, но словно забыл встать. - Я не сберег его. Я не был рядом.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-08-06 22:38:03)

+2

9

По мере рассказа Цзинь Гуаншань все больше мрачнел. Значит, Вэнь Чао — а затем кто? Кто пользовался беспомощностью одурманенного, зависимого от зелья юноши? Сама мысль о том, в каком состоянии пребывал все это время Цзинь Чжиган, и для чего его держали в таком состоянии, привела Цзинь Гуаншаня в бешенство. Бешенство от бессилия, от сожалений, от невозможности взять кровавую цену за все, что мальчику пришлось пережить. И кто, хотелось бы знать, был с ним? Зачем Вэнь Жоханю привозили юношей в Огненный дворец?..

Он взял Цзинь Цжигана за запястья и заставил опустить сложенные в жесте поклона руки.

— Ты не виноват, — сказал он твердо. — Ты сделал все, что мог, все, что должен был — а одурманенный, что ты мог противопоставить? Не вини себя, А-Ган. Тем более, что все закончилось хорошо, и вы оба дома, живые и невредимые.

Сейчас они сидели на краю постели друг напротив друга; Цзинь Гуаншань протянул руку и разгладил страдальческую складочку между бровей юноши. Промелькнула картина: это красивое лицо, расслабленное под действием зелья, расширенные зрачки, лихорадочный румянец на щеках... Вспышка гнева и вожделения была столь сильной, что Цзинь Гуаншань даже не подумал, что делает — просто подался вперед и поцеловал его, глубоко, почти грубо, притягивая к себе за затылок, заново присваивая. Мой, только мой...

+2

10

Во время рассказа, Чжи Ган  старался не смотреть на Гуаньшаня, отводя взгляд в сторону. Но стоило тому крепко взять за запястья и опустить его руки, юноша увидел гнев, что плескался в темно-золотых сейчас омутах.

Нежное прикосновение меж бровей вынуждает закрыть глаза, безусловно довериться. Беспомощность, что он испытывал в Огненном дворце, была сродни вынужденному доверию, только в нее вплетался страх. А сейчас... Оказаться во власти Гуаньшаня было сладкой необходимостью, потребностью.

Чжи Гана словно окатило горячей волной, когда рука, что легла на затылок, притянула и губ коснулись губы. Поцелуй оказался грубый и на мгновение юноше показалось, что его все же наказывают. Так что он сначала только покорно принимал, не успевая за, терзающим его губы, поцелуем, слишком это казалось хорошо. Из уст вырывались тихие стоны, что тут же тонули в чужом напоре. В голове все смешалось, взрываясь восторгом,  только тело, наученное этим человеком, помнило. Он подался вперед, слепо хватаясь за ханьфу на груди мужчины, чтобы удержать равновесие.

Он приехал домой, да. Но только сейчас ощутил, что действительно он на своем месте, он действительно вернулся, весь, полностью. Даже душа больше не блуждает где-то, спеша покориться Гуаньшаню, что давно уже является полноправным ее господином.

+2

11

Цзысюаню официально разрешили не отлеживаться в постели, и даже матушка больше не была против, согласившись с тем, что он вполне здоров и окреп для того, чтобы предписать ему прогулки по пионовым садам на свежем воздухе, конечно же, пока что исключив тренировки.
Но, гулять по садам в одиночестве скучно было даже на словах, поэтому первым делом он приказал передать Чжигану, что ждет его, чтобы тот составит ему компанию. Вот только после расспросов прислуги выяснилось, что друг еще отбывает положенный срок, приговоренный к постельному режиму, да и пришел в сознание гораздо позже, чем сам Цзысюань.
Впрочем, это не было проблемой, а лишь поводом самому сходить в покои Чжигана, чтобы узнать, как у того дела и составить компанию. Наверняка ведь тоже изнывает от безделья и тоски, если и ему запретили почти все кроме как спать, есть и пялиться в потолок.
Меньше всего, войдя в покои Чжигана, Цзысюань ожидал, увидеть картину, достойную внутренних комнат женской половины дворца, которые были отведены под гарем Гуаньшаня.
Он застыл в дверях с открытым ртом, смотря на то, как отец жадно целует его друга детства, кажется, вознамерившись откусить от него кусок, судя по страсти и пылу, с которыми он предавался своему занятию. А Чжиган отвечает на этот поцелуй, с не меньшим желанием, вцепившись в Гуаньшаня. Стонет, липнет к нему всем телом и держится как за самое дорогое в его жизни.
Жизнь самого Цзысюаня только что разделилась на до и после, и уже больше никогда не стала бы прежней.

-Отец? – Голос дрогнул, горло перехватило от начавшей подниматься в нем злости, - Чжиган?

+7

12

Услышав, что дверь открылась, Цзинь Гуаншань резко развернулся — сейчас он не задумываясь готов был убить любого слугу, не вовремя вошедшего в покои, но на пороге стоял сын, и на лице у него была написана сложная смесь чувств — неверие, недоумение, злость...

Цзинь Гуаншань отпустил плечи Цзинь Чжигана и поднялся.

Он молчал, и взгляд его был тяжелым, широкая грудь вздымалась чуть быстрее, чем обычно, в такт сбитому дыханию.

Самым умным поступком для Цзинь Цзысюаня сейчас было бы развернуться, выйти, закрыть дверь и сделать вид, что он никогда не видел своего отца и господина и своего друга в таком положении, но Цзинь Гуаншань догадывался, что этого не будет.

+6

13

Когда ты спишь, то сны твои имеют свойство приобретать тот вид, о котором ты задумаешься хоть на секунду. Так вот, о друге Чжи Ган не думал ни мига, пока был во власти чужих рук и губ. Он не слышал и двери, на столько был увлечен и погружен. Даже тот факт, что его так резко отлучили от себя, вызвало страх, что он сделал что-то не так. Только голос вывел его из состояния марева, острым лезвием меча разрезая хмельную вуаль. Так выглядят обычно самые страшные из кошмаров. 

Чжи Ган подскочил с места, встав рядом с Гуаньшанем, забыв про правила приличия, забыв, что место его за спиной. Только чьей? Он ощущал себя словно между молотом и наковальней.
Достаточно ли прочен состав, из которого сделано его сердце и не расколется ли острыми  осколками сейчас под ударом?

Что видел его друг? Двух людей, дышащих тяжело, с раскрасневшимися губами и блестящими глазами.
Глянув на Гуаньшаня, закусил губу.
Чжи Ган первый нарушил напряженное, выбивающее искры, молчание.

- Цзысюань, - позвал он друга, опасаясь, что тот даже слушать не захочет, а потому говорил быстро. - Я... Мы... - Снова глянул на Гуаньшаня и продолжил тараторить. - Все не так, как кажется. Мы только, - как много он видел? - Господин помогал мне, не более.

+3

14

Тяжело дышавший отец с припухшими после поцелуев губами – это зрелище было последним, из того, что ему хотелось бы лицезреть в своей жизни. Возбужденного от поцелуев с его лучшим и единственным другом отца хотелось бы видеть еще меньше. Но, это зрелище не просто отпечаталось в глазах. Оно нахрен выжгло сетчатку, и уже ничто бы не помогло это развидить, развернуться и вышагать в коридор, сделав вид, что это у него случилось помутнение рассудка, а на самом же деле совсем ничего и не было.

-Вот как, - Цзысюань хмыкнул, зло кривя рот, - помогал. Залечивать раны целебными прикосновениями, я полагаю?

От того, что Чжиган сейчас пытался выставить его идиотом, которому просто соринка в глаз попала, и он себе придумал чего-то лишнего, внутри всколыхнулась злая обида. Если приложить достаточно усилий, то можно убедить его в том, что черное – это белое?
Он посмотрел Чжигану в лицо и отвел взгляд. Смотреть на зацелованные, закушенные губы, было противно.
То, что друг, едва очнувшись от тяжелого забытья тогда в лагере, назвал его Гуаньшанем, вдруг заиграло новыми красками. Позвал по имени, не по титулу. Тогда Цзысюань не придал этому значения, а теперь же…

-Позвольте спросить, отец, как давно статус Цзинь Чжигана изменился, и он стал вашей наложницей? Целого гарема грызущихся между собой баб вам мало, и вы решили пополнить коллекцию еще и им?

+9

15

На слова Цзинь Чжигана Цзинь Гуаншань фыркнул. Всякий молодой человек, пойманный на горячем, начинает лепетать «это не то, что кажется», и выглядит при этом глупо. Впрочем, с легким холодком подумал Цзинь Гуаншань, если бы вошел не наследник, а благородная супруга, он сам бы, вероятно, залепетал тоже, и еще как.

— Торопишься оскорбить преданного сторонника и друга лишь потому, что увидел его за чем-то, тебе неприятным? — он покачал головой. — Не лучшее качество для будущего главы ордена.

Отвечать на полные злости вопросы сына он не собирался. Достаточно было и того, что он решил оставить без внимания оскорбление.

Отредактировано Цзинь Гуаншань (2019-08-07 17:52:40)

+3

16

Удар и Чжи Ган чувствует, как попадает в самое больное. Лицо друга искревлено и с языка капает яд.
Наложница, вот кто он. А ведь так и есть. И Чжи Ган был вовсе не против. Точнее, он не желал думать об этом.
Но сейчас он чувствовал себя на столько слабым, что объяснять что-либо казалось неподъемной ношей.
Тот факт, что он подставляет Гуаньшаня, заставил его выдохнуть.
- Это я виноват, - он выступил вперёд и поклонился Цзысюаню. - Я соблазнил главу, сам навязался.
Чжи Ган надеялся, что даже если он потеряет друга, то по крайней мере этот друг не потеряет отца.
О том, что глава не бесхребетный и способен себя контролировать, Чжи Ган сейчас не думал. Он просто уже представил самое страшное, представил как гордый Цзысюань отрекается от отца.
- Я приму ваш гнев, наследник Цзинь и пойму, если вы откажетесь от меня, - каждое следующее слово становилось тише, застревая в горле  Казалось, что сил на эмоции уже нет, но он ошибался.
О том, что его поведение не соответствует правилам приличия, что он говорит вперёд старшего, это его не беспокоило. Лишь бы все закончилось, потому что тело колотит от страха.

+4

17

Соблазненный Гуаньшань.
Теперь он точно видел все в этой жизни.
Оказывается, вот как выглядит соблазненный Цзинь Гуаньшань, глава Великого ордена Ланьлин Цзинь, прославленный на всю Поднебесную и за ее пределами своими любовными похождениями, тот, у кого девиц в гареме было больше, чем звезд на небе, но и то ему не хватало домашних цветочков, чтобы утолить неиссякаемое свое сладострастие, приходилось искать пикантных увеселений вне пионовых садов.
И Чжиган его соблазнил. Кажется, только что закатилась звезда его папы, и друг детства занял место на самой нефритовой вершине.
Соблазненный Гуаньшань!
Бедный. Не устоял перед напором и целеустремленностью прыткого юноши, который пробрался в постель главы и пленил его нежное сердце.

В ответ на слова Чжигана Цзысюань просто расхохотался. Тот нес полную чушь, лепетал идиотские оправдания, и давал возможность им всем сохранить лицо. Вот только все это было шито белыми нитками.

-Чжиган, не ври мне, - коротко рыкнул он склонившемуся другу. Теперь передергивало еще и от фарса и всей той паутины отговорок, которые ему предлагали проглотить.
Цзысюань нарочито медленно склонился в поясном поклоне отцу, и так же выпрямился. Губы его растянула злая усмешка.

-Действительно, не лучшие качества для наследника, отец. Прошу прощение за то, что никогда не смогу достигнуть высочайшей планки добродетелей и качеств характера, что установил нынешний глава ордена. Но, ни в коем случае я не хотел оскорбить моего друга, а всего лишь осмелился уточнить, чтобы понимать, как мне следует себя вести с новой любимой наложницей отца. Но, неужели я действительно все не так понял?

+9

18

- Это я виноват. Я соблазнил главу, сам навязался.

Цзинь Гуаншань не сдержался и прикоснулся пальцами к переносице. Невероятно.

— Чжиган, закрой рот, — велел он. — А не то, неровен час, оттуда выпадет еще какая-нибудь глупость. Кто тебя учил оправдываться и лгать? Уж точно не твои родители, — «И не я. Не то чтобы я имел что-то против лжи и изворачиваний, но в данной ситуации вещи глупее придумать трудно...»

— А ты, — Цзинь Гуаншань перевел взгляд на сына, — тоже закрой рот. Или ты мало палок получил в лагере, что так усердно нарываешься на новые?

Он покачал головой. Лишь то, что наследник только вернулся из плена, удерживало его от наказания за дерзость. А ведь ему казалось, что Цзысюань повзрослел...

— Похоже, в прошлом в твоем воспитании был допущен изрядный пробел. То, о чем ты так усердно интересуешься — не твое дело, Цзысюань. Я не обязан ни давать тебе ответы, ни выслушивать грубости, слетающие с твоего языка. Это ты мой сын, а не я твой — или ты забыл об этом?

+3

19

Цзысюань бьёт еще и еще. Чжи Ган стискивает зубы, не распрямляясь.
Сейчас ему малодушно кажется, что лучше бы он остался там, в лагере или сгинул по дороге. Он был таким бесполезным все это время, а теперь Цзысюань унижал его, имея полное на это право, ведь он слуга. Сейчас уже не друг. Наложница...
Гуаньшань требует замолчать. Чжи Ган редко врал, потому делал это из рук вон плохо. А сейчас ещё и сил не было никаких что-то придумывать.
Думать о том, как все это выглядит на столько стыдно, что Чжи Ган старается не думать. Он вообще уже не знает, что сделать, потому что каждое его слово встречает новый удар.
Увидев как шутовски кланяется дру... господин, словно снова стыдя его, Чжи Ган все же выпрямляется и поднимает глаза. Правда в них больше ничего не отражается, словно житель решил сбежать, погасив перед уходом свет.
А что он мог? Гуаньшань прав, Цзысюань прав, а он, Чжи Ган... Имеет ли он право хоть на что-то? Имеет ли он право полюбить? Пусть даже отца собственного друга. Высоко замахнулся, ничего не скажешь.
Чжи Ган смотрит на Гуаньшаня в задумчивости молча. Ему действительно лучше молчать, но ничего не  может с собой поделать. Один только взгляд на мужчину успокаивает и он внутренне выдыхает и смотрит на Цзысюаня уже уверенее, ища взглядом взгляд, надеясь, глупо надеясь, что все ещё друга. Нелепо надеясь, что тот позволит хотябы объясниться.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-08-07 22:59:20)

+3

20

Почему-то вдруг стало так пронзительно легко. Слепящая ярость отступила, злость притихла, и накрыло осознанием, что он не боится. Страха получить за дерзость и сыновью непочтительность  просто не было. Угроза наказать палками, если не закроет рот, была откровенно смешна. Ну, изобьют его, и что теперь.
Цзысюань пожал плечами. На Чжигана он старался не смотреть. И так было понятно, кто тут в роли соблазненной опороченной девицы, потерявшей голову от сладких обещаний и нежностей, нашептанных на ушко в порыве страсти.

-Если вы хотите исправить пробел в моем воспитании, всыпав палок, то, что ж, я с покорностью приму наказание и повинуюсь вашей мудрости, отец.

Он зло скривил рот, оттянув угол рта вниз. Горько, когда от авторитета того, кто некогда был подобен небожителю, остаются только уродливые обломки. От эмоций трясло, и он старался говорить тихим голосом, чтобы не начать орать дурным ором.

-Я не согласен с тем, что это не мое дело, именно потому, что вы мой отец. И я об этом никогда не забывал. А вы? Чжиган – мой друг. Я рос с ним вместе. И я не понимаю. Зачем? Зачем вам это было нужно? Почему, именно с ним? Неужели, и в правду, в коллекцию?

+4

21

Цзинь Гуаншань приподнял брови.

— Ты считаешь, что от того, что он твой друг, он перестает быть человеком? — спросил он с каким-то даже любопытством. — Самостоятельным человеком, который может быть интересен? Неужели ты до сих пор, как в детстве, думаешь, что Цзинь Чжиган — твое приложение и больше ничего?

Патетика сына была совершенно ему непонятна. Как глава ордена и клана он обладал властью над всяким адептом и родичем, и никто бы не усомнился в его праве взять желаемое; более того, это расценили бы как честь и милость. В чем же дело?

Цзинь Гуаншань нахмурился.

— Цзысюань, это что, ревность? — он посмотрел по очереди на обоих. Если был бродяжка, возможно ли, что был кто-то и до того?.. И кто подходит лучше, чем ближайший друг и слуга?..

+4

22

Гуаньшань задает вопрос, который выбивает Чжи Гана из колеи. Он хмуриться, посмотрев на главу в немом вопросе - "А разве это не так? Разве я не обязан быть везде и повсюду рядом с наследником?"
Ведь именно в этом заключалась вся его жизнь. Такой она была с детства и позднее. Даже когда ему предложили перейти в охрану Гуаньшаня, Чжи Ган, рискуя потерять расположение, отказал.
С другой стороны, он никогда не думал, что его взяли в коллекцию. Просто потому что он отказывался думать о ком-то еще, словно других не существовало никогда или с ними Гуаньшань был совсем другим, не таким нежным, не таким пылким, не таким... Смешно. Самому смешно и все же правда догнала, хлестко и в одночасье. Да только все равно плевать. Он был готов терпеть это унижение тогда, готов и сейчас. Если это все, что ему останется, то...
Его судорожные мысли прерывают слова главы о ревности. Они звучат как-то странно, словно...
Чжи Ган хмурится, посмотрев сначала на главу, затем на наследника.
Он совсем забыл про историю с Чин-Чин, потому что знал то, чего не знал Гуаньшань, а от того ему и в голову не приходило то, что пришло Гуаньшаню. Он просто непонимающе перебирал в голове причины ревности.
Не мог же Цзысюань ревновать отца к другу? Или мог?
Нахмуренный взгляд, устремленный на Цзысюаня был вопросительным.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-08-08 00:45:22)

+2

23

Когда это он в Чжигане видел приложение и подаренную ему папой игрушку? Цзысюань даже растерялся от вываленного на него обвинения, ведь весь его ор в сущности сводился к тому, что он в корне не был согласен с тем, что отец уже настолько положил нефритовый жезл на все нравы и моральные устои, что превзошел даже самые смелые рассказы сплетников о его любовных похождениях. Взять к себе на ложе друга сына и пользовать его во все дырки это, конечно, то, что практикуется повсеместно, и ни у кого не вызывает ни малейшего неодобрения. И только наивный Цзысюань что-то смеет вякать о падении нравов, когда на самом деле нет ничего зазорного в том, чтобы изменять супруге с другом и ровесником собственного сына. Несомненно, все дело было именно в человечности и исключительных качествах Чжигана как личности.

-О, так вы полюбили Чжигана за его душу? -   Он посмотрел на друга, и хотел было уже спросить, чего тот стоит столбом и молчит, но вспомнил, что его господин и любовник приказал закрыть рот. Какая послушная девочка!

-Рассмотрели в нем спутника на пути самосовершенствования? Захотели быть рядом с храбрым, умным, честным и самоотверженным юношей? А не просто щелкнули пальцами, приказав прийти и подчиниться главе… ммм.. сыграть на его флейте? Я надумываю, отец? Это все не так? Тогда нижайше прошу меня извинить, что мешаю вашему сердечному счастью, закатывая сцены ревности.

Последний вопрос был возведен в абсолют по своей абсурдности. Впрочем, как можно было усомниться в том, что отец опять все вывернет на тему того, что сын то у него обрезанный рукав. Даже промелькнула мысль сказать, что он и в самом деле хочет друга как женщину, а потом посмотреть на то, как Гуаньшань примет за истину это объяснение.
А вот странный взгляд Чжигана заставил задуматься. Тот смотрел на него так, будто бы и в самом деле мог допустить возможность того, что Цзысюань воспылал страстью к своему другу детства, а теперь бесится, что отец опередил его на этом поприще и первым затащил на свой нефритовый жезл.
Он расхохотался.

-Что ты смотришь? Что ты на меня смотришь? Тоже считаешь, что я ревную тебя и хочу к себе на ложе?

+7

24

— Цзинь Цзысюань! — рявкнул Цзинь Гуаншань. — Ты переходишь всякие границы!

Слова сына неожиданно задели за живое. Дело было, конечно, не в какой-то морали — ни в возрасте, ни в положении Цзинь Чжигана для этой связи не было ничего особенного, и единственная аморальность заключалась в том, что Цзинь Чжиган был мужчиной; и, уж конечно, не в «измене» супруге — понятия мужской измены не существовало в насквозь патриархальном мире Поднебесной в принципе.

Дело было в том, что полные горечи и злобы обвинения сына невозможно было трактовать иначе как слова разочарованного влюбленного, и это было уже... неудобно. Особенно с учетом того, что то, что для Цзинь Гуаншаня сначала действительно было лишь развлечением, вскоре стало чем-то большим; он привязался к Цзинь Чжигану, тревожился о нем, боялся, что юноша уже не вернется из лагеря... И злая издевка Цзысюаня о любви достигла самого сердца.

Цзинь Гуаншань почувствовал себя оскорбленным и обескураженным; ко всему прочему, его выводило из себя, насколько Цзинь Цзысюань жесток в своей обиде и не дает никому из них ни малейшей возможности сохранения лица. Да, он был сам виноват, что поддался слабости, и тайное вышло на свет, но... Гнев из-за бессилия перед собственными чувствами к двум значимым для него людям накатил на него; в голосе зазвенело железо, когда он произнес:

— Я сказал тебе уже больше, чем ты того заслуживал. Выйди и подумай об этом. А мне дай закончить разговор.

Отредактировано Цзинь Гуаншань (2019-08-08 12:29:49)

+4

25

- Что? - Промолчать тут он не смог, совсем растерявшись. - Нет, я думал, ты отца... ревнуешь... - на последнем слове он отвёл взгляд, затихнув.
В дело вступил Гуаньшань, явно уже потеряв терпение. Что ж, похоже, теперь все кончено... Не смотря на то, что Гуаньшань действительно имел множество связей подобного толка, врятли ему захочется быть замешаным в подобной ситуации. До тех пор, пока все было скрытно, всех все устраивало. Возможно, Гуаньшань и к себе его звал, чтобы иметь поближе, чтобы не получилось так, как получилось.
То, что друг мог иметь на него виды, у Чжи Гана не было даже мысли. Они это обсудили. Даже напротив, раньше, у самого Чжи Гана могли быть крамольные мысли о друге, но все они сводились к его красоте и не имели никакого развития.
Гуаньшань поставил точку в разговоре, а Чжи Ган... Что ж, он сейчас думал только о том, что закончилось его счастье едва начавшись.

+3

26

-Ревную отца к его любовнику?!

Он вытаращился на Чжигана с перекошенным лицом. Вот это было что-то новенькое. Перед глазами Цзысюаня промелькнули картины того, как это могло быть реализовано на практике в озвученном контексте. Ни к месту, или же наоборот, очень к месту, вспомнился трактат о дао любви со всеми его темными цикадами, цепляющимися за ветку, фениксами, порхающими в красной пещере и поющей обезьяной, держащейся за дерево.
Цзысюань с силой сжал кулаки. Щека у него дернулась в нервном тике. На границы и гнев отца было уже откровенно плевать. Его несло, и остановиться было практически невозможно.
Хотелось разбить лицо Чжигану, чтобы у него была приличная причина стоять тут с несчастным видом опозоренной девицы, о которой аккурат перед свадьбой выяснилось, что она чуть-чуть не девственница, а давала всей деревне без разбору.

-Действительно, мне лучше выйти. И не мешать вашей беседе о способах складывать веера в обрезанный рукав!

Он резко крутанулся на пятках и вышагал из покоев вон, со всей дури хлопнув дверью. Увы, легче от этого ребячества не стало.

+3

27

Цзинь Гуаншань развернулся к Цзинь Чжигану. Гнев все еще кипел в груди, и ошеломленный вид юноши только подлил масла в огонь. Взяв Чжигана за плечо, он подтащил его к себе — совсем близко.

— Так вот, возвращаясь к нашей беседе...

Он склонился и снова поцеловал юношу — уже не грубо, но и не деликатно; настойчиво и жарко, подчиняя и вселяя уверенность.

Он знал, что не должен этого делать, но его уже несло, как в юности, когда самые серьезные запреты вызывали у него самое сильное желание из нарушить; как тогда на склоне горы в Гусу, когда ему было все равно, умрет он или нет от сверкающего белым меча, но поцелуй будет сорван...

— А-Ган... — пробормотал он в губы Цзинь Чжигана. — Ты дома.

Какая-то все еще трезвая часть его разума ехидно сказала: вот будет славно, если сейчас появится и госпожа Цзинь, но Цзинь Гуаншань только криво усмехнулся.

+3

28

Цзысюань ушел, а Чжигана уже развернул к себе Гуаньшань и снова припал к губам так, словно ничего и не было. И от этого юноша выдохнул в губы, совсем теряясь.
- Господин, - он смотрел в золотые глаза, не веря тому, что происходило. Неужели для Гуаньшаня все так просто? Хотя, он же глава, конечно, вот так просто. Чжиган улыбнулся, почти усмехнулся, подался навстречу, целуя пока робко, но благодарно.
- Вы и есть мой дом, -только во взгляде все же затаилась грусть. Внутри засело тяжелое ожидание бури. Чжиган мягко взял руку Гуаньшаня со своего плеча и поднес к губам, целуя в основание ладони, затем пальцы. В голове не становилось пусто из-за мыслей о Сюане. И Чжиган знал, что не станет, пока он не прояснит ситуацию, хотя куда еще яснее... А так хотелось посвятить каждую свою мысль Гуаньшаню. И малодушие сыграло с ним злую шутку. Желание получить ласку, а не очередную порцию оскорблений и унижений, которых за этот долгий период было в достатке, возобладало. А вдруг Цзысюань потребует от него отказать Гуаньшаню. Эта мысль промелькнула в голове и Чжигана почти дернуло к мужчине, снова целуя его уже более уверенно, потому что осознал, что не сумеет, не сможет отказаться.
Он целовал почти отчаянно, захлебываясь в своих путанных мыслях.

+1

29

— Тише, тише... — вскоре Цзинь Гуаншань прекратил лихорадочный поцелуй и улыбнулся. Вот теперь губы точно горели. — Я никуда не денусь. И ты тоже. Не теперь...

Он еще раз крепко прижал к себе юношу и наконец отпустил.

— Отдохни, — он подвел Цзинь Чжигана к постели, заставил улечься и присел рядом.

Его лицо снова слегка омрачилось; мысли были безрадостные. Цзысюань был груб и непочтителен, но таковы уж были его чувства, и чувства эти следовало уважать. Однако сначала следовало признать: это правда не прихоть и не коллекция. Иногда Цзинь Гуаншань действительно влюблялся; однажды он четыре года почти безвылазно провел в какой-то жалкой деревне, потому что там его ждала та, кого он желал... О, как злилась супруга — и была права, он проявлял неуважение и совсем не заботился о приличиях; вот и сейчас радость встречи заставила его позабыть о них. Но неужели А-Сюань, когда-то влюбившийся в жуткого невоспитанного бродяжку, его не поймет? Воистину дети жестоки. Или дело все же в ревности?..

— А-Ган... Мне нужно идти. Но не думай, что я тебя оставлю.

+3

30

Гуаньшань успокаивает его как ребенка и Чжигану становится совестно за свое поведение. Конечно, глава был старше, но и юноша уже был взрослым, а потому должен понимать все.
- Я и не думал, что вы меня оставите, - соврал, улыбнувшись. - И не на столько я слаб, - снова соврал, не желая выглядеть слишком жалко. Даже сел в кровати. - Полагаю, мне нужно будет сходить к... молодому господину, если вы не против, - отчего-то казалось, что запретит, но он действительно врет хуже некуда, потому не стоило увлекаться. - Стоит объяснить ему... Все действительно не так...

+1



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz