Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Башня Золотого Цилиня » О помощи и помощниках


О помощи и помощниках

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Где: Башня Золотого Карпа

Когда: конец осени, перед побегом из лагеря

Участники: Цзинь Гуаншань, Цинь Мингли

0

2

Вернувшись из Безночного города, Цзинь Гуаншань первым делом напился.

Не то чтобы он боялся — может ли глава ордена бояться? — но некоторое неудобство чувствовал. Крайне неудобно, когда намереваешься предать самого сильного заклинателя Поднебесной, который уже убил твоего друга юности, сжег его орден и взял в заложники наследников всех мало-мальски значимых орденов.

Заложники. Об этом нужно было позаботиться, и довольно срочно. Еще в пути он разослал весточки нескольким своим людям в Цишане, однако часть из них осталась без ответа. Нужно было разобраться, почему, а также переслать помощь в оставшиеся места. Так что Цзинь Гуаншань выпил еще и вызвал к себе Цинь Мингли.

Цинь Мингли, молодой адепт незаурядных талантов, не только возглавлял личную охрану Цзинь Гуаншаня, но и был его поверенным во многих делах, требующих тонкости. Он знал все о сети осведомителей Цзинь Гуаншаня, о снабжении, о составе и подготовке войск; ему Цзинь Гуаншань мог доверить и помощь беглецам.

Пока Цинь Мингли шел, он успел выпить еще чарку.

Отредактировано Цзинь Гуаншань (2019-07-27 00:49:42)

+1

3

Мингли давно усвоил простую истину, известную любому охраннику: “скука лучше, чем война”, поэтому сейчас, идя по направлению к покоям главы ордена, он надеялся, что внезапный вызов - это всего лишь предпосылка к получению деликатного задания, а не скверные новости, кои в нынешней ситуации могли прийти откуда угодно и в какой угодно момент. А еще лучше, если это просто вызов с целью получить отчет о работе отряда охраны. Впрочем, одно другому не третье.

- Приветствую вас, господин глава ордена, - Мингли перешагнул порог комнаты и склонился в почтительном приветствии. - Вы хотели меня видеть. 

Мингли застыл в ожидании, привычно окидывая комнату незаметным взглядом. Несколько чарок на столе, а сколько из них уже пустые… Кажется, Гуаншань был сильно не в духе после своего возвращения из Безночного города. Никак и вправду дурные вести.

+1

4

Цзинь Гуаншань пьяно уставился ему в лицо.

Чем старше становился Цин Мингли, тем меньше бросалось в глаза их сходство, однако с десяток лет назад никто бы не обманулся — Цзинь Гуаншань и Цинь Мингли были похожи как отец и сын. Став главой ордена, Цзинь Гуаншань прослышал о талантах юного наследника клана Цинь и пригласил его продолжить обучение в Башне Золотого Карпа. Когда-то давно между Цзинь Гуаншанем и будущей госпожой Цинь была романтическая привязанность, и приглашение было сделано еще и в память о ней; кто же мог подумать, что у Цинь Мигли окажутся такие знакомые глаза и черты?..

— Мингли, — он моргнул, наконец прерывая пьяное созерцание. — Как ты помнишь, меня вызвали в Безночный город за ответом — Цзинь Цзысюаня обвинили в опорочивании некой девы Вэнь... Конечно, я выяснил, что ничего А-Сюань не делал, все это были козни Драконицы, матери Вэнь Жоханя. Причем в процессе дознания эта старая карга поставила на Цзинь Цзысюня клеймо! Заклеймила моего племянника как преступника, как будто он подонок без семьи и без чести! — Цзинь Гуаншань шваркнул кулаком по столу, и половина чарок разлетелась по полу перед Цинь Мингли. Глаза главы ордена Цзинь налились кровью — хуже плевка в лицо ордену Ланьлин Цзинь и ему лично сложно было себе представить. Поэтому факт клеймения Цзинь Цзысюня будет до поры скрываться, но Цинь Мингли должен знать полную картину.

+1

5

Не следовало бы Гуаншаню так напиваться, если он собирается обсуждать дела, но не было в мире достаточно могущественной силы, которая была способна ограничить неумеренность главы ордена в потреблении крепких спиртных напитков или его увлечение прекрасными девами. Не хотелось верить, что слухи о возможном близком родстве Мингли с главой клана Цзинь, могли оказаться правдой. Не хотелось да и не могло такого быть. Госпожа Цинь являла собой образец идеальной супруги и матери.

Мингли едва заметно поджал губы в ответ на собственные мысли и шагнул вперед, сокращая расстояние до стола, за которым сидел Гуаншань:
- Клань Вэнь переходит все возможные границы, господин Цзинь, - Мингли мимоходом поднял с циновки опрокинутые чарки и составил их около ножки стола, где их легко могли забрать слуги, но при этом они оставались вне зоны досягаемости Гуаншаня. - Если позволите мне высказаться, то такие действия нельзя оставлять без ответа. Но я не могу предположить, как это сделать, не выходя на открытый конфликт. Любое открыто проявленное недовольство может обернуться слишком ужасными последствиями для клана Цзинь.

Патовая ситуация.

+2

6

— Верно, нельзя, — Цзинь Гуаншань на мгновение прикрыл глаза. — И как же грубо все было подстроено, чтобы подставить нас! Драконица воспользовалась юношеской глупостью Цзинь Цзысюня — тот ухаживал за девой Вэнь, которая тоже находилась в лагере на перевоспитании, и происхождение ее совсем не блещет, и, видимо, каким-то образом оставил у нее ханьфу Цзинь Цзысюаня. В итоге всех троих взяли, А-Сюань взял вину на себя, дева Вэнь в ужасе оклеветала его дополнительно... При этом, кто на самом деле виноват, мы так и не узнали. Ради того, чтобы освободить А-Сюаня от женитьбы на этой низких качеств девице, я пообещал Вэнь Жоханю расторгнуть помолвку сына с девой Цзян.

Он поискал взглядом чарку, но все они упали во время предыдущего припадка.

— Ты знаешь, что я всегда старался придерживаться союза с Вэнь Жоханем. Но все это показало, как низко Вэнь Жохань ценит наш союз. Поэтому я велел Цзинь Цзысюаню бежать из лагеря — вместе с адептами Цинхэ Не и Юньмэн Цзян. Ты помнишь Мэн Яо? —как бы между делом сказал он, продолжая шарить взглядом по столу, как будто от этого посуда могла там появиться.

Отредактировано Цзинь Гуаншань (2019-07-28 19:03:16)

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Башня Золотого Цилиня » О помощи и помощниках


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz