Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Сон Лань Си Чэня


Сон Лань Си Чэня

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Лань Ван Цзи засыпает и видит сон.

Доступ: если захочется, тем, кто угадает время, и имеет доступ в место, то есть, по договоренности.

http://s9.uploads.ru/PCTXM.jpg

0

2

Ван Цзи вдруг почувствовал острую боль в груди и уронил ведро - рука сама разжалась. Он прислонился к иве и уставился на тёмные изгибы туч. Смерть? Си Чэнь? Короткие волосы были убраны в узел, но, когда он вырвал из него заколку, рассыпались. Конец струны полетел на другой берег и, обогнув высокий камень, вернулся в руку. Ван Цзи сел в неполный лотос и закрыл глаза, две половины-струны в его руке засветились голубым.

Я знаю всего два слова - Да и Нет, но ты знаешь больше.
Он сыграл Да. Лань Хуань, если смерть, если жизнь, если тебе важно знать - да. От струны оттолкнулась светлая волна и пронеслась по реке до устья, поднялась с туманом и опала с дождем, на всех, у кого худая крыша, кому негде укрыться, и нечем утешиться; пролилась на щеки и напоила камни. Я недостоин бессмертия, но ради тебя мир отзовется.

У камня напротив возник образ Лань Си Чэня, словно прикованного к нему за пояс и запястья. Раны было различить сложно, но Ван Цзи понял. Ему пришлось позвать, чтобы понять, слышит ли его брат, чей взгляд был обращен к внутреннему огню.
- Си Чэнь! Брат.

0

3

В темноте было сложно считать время. В темноте было сложно понимать  жив ты или уже нет. Шаги первого наследника Вэнь давно стихли. Огонь в светильнике метался слизывая остатки масла и медленно угас. Снова жутко хотелось пить и Си Чень облизывал пересохшие губы и казалось, что внутри что то ещё продолжает гореть..там под кожей, которой коснулось клеймо. Он впадал в забытье и снова выныривал из него, как из ледяного омута. Звон..слишком мелодичный, чтобы быть...просто иллюзией..все, что здесь чудилось ему было резким и страшным. Жар отступил, будто часть боли и марева лихорадки снесло речным ветром. Отчётливо из темноты...Си Чень видел того, кого не могло быть здесь..и в первый момент кольнул страх. Ван Цзы. Живой. С необычно короткими волосами. Лицо встревожено...но..жив ли я? Жив! Не соврал ли я тебе сейчас, брат? Не знаю! Но ты жив. И я хочу быть живым...
- Ван Цзи! - он даже дернулся вперёд, ещё не осознавая после забытья, что он не здесь..пленник, но не здесь. Си Чень улыбнулся, будто бы не было лицо распухшим, а участь определенной. - я...слышу тебя. -, глупо..столько всего хочется сказать..что они с тобой сделали? Я люблю тебя! Не думай дурное...даже если я не вернусь...ты обязательно со всем справишься...Ты вырос...чем я могу тебе помочь?

0

4

Лань Си Чэнь всегда читал его так, словно отчасти смотрел через тонкий мир, где чувства открыты, а каменное лицо ничего не скроет. Младший брат сначала нахмурился (потому что Си Чэнь был слаб и несвободен), потом просветлел (потому что ничем не может огорчить его, кроме запретной связи с хорошей девушкой, так тот ещё и обрадуется, наверное, хоть и напрасно), и даже почти развеселился, но сам себя заметно одернул до рассудительной практичности. Все до мелочей заботы все равно были по нему видны.

- Я жив, и каждый день прославляю свое чудесное детство в ордене, за порядки и науку, которые не перепрыгнуть зловещему ордену Вэнь. У меня прекрасная компания здесь, сплошь наследники орденов и их родня, достойные даосы, бесстрашные бродяги, изобретательные хитрецы и нежные девы, когда бы мы ещё так славно сблизились и узнали друг друга в несчастье. Друг друга и самих себя. Мы многих потеряли. С Ван Цзи едва ли четверо осталось. С тех пор, как зажила нога, я мог бы, наверное, бежать, но очень хочу помочь сделать это всем сразу. Вот, остригли за устройство праздника Небесных Огней... ничего страшного. И все же вся правящая система ордена Ци Шан Вэнь порочна и преступна.

Лань Чжань провел пальцами по струне, вызывая долгий переливающийся звук. Голубое свечение ци медленно коснулось ядра Лань Си Чэня и поддержало угасающее пламя. Цепи высосут все уже к утру, но это будет хотя бы только ци, а не жизненные силы. - Вижу, твои дела не так хороши? Ты знаешь, Ван Цзи будет славно смотреться со свитой главы ордена, но сломает дяде всю дружескую политику. Особенно сейчас,  в руках врагов. Я, между прочим, здесь много практиковался, и стал в дипломатии ещё хуже, чем раньше. Так что лучше тебе вернуться... Хотя бы держись за жизнь до конца и ничем не помогай убийцам.

От этих простых слов Ван Цзи все-таки дрогнул и его окутала грозовая тоска потери, страх, бессилие, горе, воспоминания о уже пролитых слезах, и мольба об отсрочке будущих. И стряхнуть это с себя заняло некоторое время.

+1

5

Радость от ощущения, что брат жив и даже почти в порядке перекрывала даже удушливый страх смерти, который наваливаться в этом подземелье на грудь, едва нас последний огонек пламени светильника. Пусть он не думает, будто все так плохо. Пусть он бежит, так у Вэней не будет больше сил нас серьезно ранить. Теплой волной, запахом цветов в саду Облачных глубин, ароматом свежезаваренного чая, Ци брата заставило отозваться и вспыхнуть снова полузатушенный внутренний огонь. Лань Чжань...зачем ты...в плену нельзя терять силы..спасибо. Сейчас его усталая улыбка была искренней и такой же теплой как обычно. Не печалься.  Дядина дипломатия сейчас закончилась..и командующий войском Вэнь говорит, что их весьма покусала тайная армия. Береги себя. Война нас слишком надолго разлучила. Но мы встретимся. Вэни ничего не узнали. И не узнают. Ты скоро будешь свободным. Это главное.
Ци соприкасалась и оставалось ощущение, будто брат обнимал ВанЦзи, как бывало обычно, если хотел утешить и поддержать.

0

6

- Скажи, что последнее ты помнишь? Какой город, место, лицо?

Он старался звучать холодно, успокаивающе и не заинтересованно. Ван Цзи всего лишь нужно было знать, куда прямо сейчас начать бежать с остановкой у благочестивого Зенга.

0

7

-Лицо первого наследника Вэнь я забуду нескоро. Но учитывая то, что говорят о его родственниках мне повезло. -нахмурился, наблюдая за напускной холодностью брата - не думай об этом. Ты должен стать свободным. Тогда и я буду свободен. Как только тебя больше не будет у них в руках. Не будем пугать дядю, Лань Чжань... Он вряд ли захочет ещё раз жениться. Нам стоит беречь жизнь. Слышишь меня? Я впервые в жизни рад, что тебя рядом нет. С тебя уже довольно Вэней. А я...ты же видишь, я жив. Значит выпутаюсь.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-18 21:32:43)

0

8

...Лань Си Чень находится у Вэнь Сюя, и, выходит, что будет свободен, если будет свободен Ван Цзи. Значит, Ван Цзи наконец-таки стал инструментом давления.
...Нужно бежать, даже если другие этого не сделают. Это лучше, чем пытаться себя убить.
...Вэнь Сюй - в Огненном Дворце. Скоро будет, если нет. Оставалось только качать головой.

- Слышу. Прости меня, старший брат. Ван Цзи задержался, но скоро будет рядом. И мы вместе зайдем в Ледяной Источник, чтобы оставить прошлое в прошлом. Скажи, где ты? Кто знает о том, что с тобой произошло? Есть ли цена, за которую можно тебя выкупить?

Не надо было вспоминать дом. Слезы вырвались вместе с вопросами. Не умирай, не бросай меня, зачем так. Вместе с вопросами быстро остановил их рукавом и выпрямился, встав на колени. - Позволь помочь тебе, старший брат.

0

9

Си Чень склонил голову, набираясь сил.  Потом Ван Цзи снова почувствовал, что его обнимают. Хоть так. Мысленно. Благодаря Ци.
-Здесь есть друг. Я не знаю кто это..но она дала правильный знак. Мы встретимся. Дома. Там уже не будет пахнуть гарью. Сандалом, росой, ветром с озера, садовыми цветами, книгами... Видишь. Уже скоро. Мы оба сейчас живы. Но..ты доберешься до дома чуть быстрее.
Сейчас, говоря с братом он сам все больше начинал верить во внезапную помощь странной женщины. Это поддерживало, как и Ци, как и всегда бывает, если рядом младший, которому сейчас плохо. Ты больше не думаешь обо всех дурных вариантах будущего,и вспыхивает перед мысленным взором единственный хороший.

0

10

- Лань Хуань. Сколько времени понадобится, чтобы меня привезли к тебе, для ясности бесед? Два дня, если твой тюремщик Вэнь Жо Хань. Четыре, если ещё нет. Я буду ждать два дня.

И уйду на север, если ты жив и не свободен, потому что для тебя плен это точно смерть, но есть нюансы? А как я узнаю, что ты жив и не свободен? В другом случае мне следует остаться с теми, кто задумал побег! Ван Цзи нахмурился. И со вздохом расслабился в объятиях, чтобы получше вспомнить их снова, и разделить ци на двоих целиком: Лань Си Чэнь, вероятно, не сможет представить грозящих ему методов наказания, даже если ему рассказать.

- И дам себя увезти. Прошу тебя, если ты правда жалеешь Ван Цзи, не дожидаться этого.

...Друг, которая дала правильный знак? Речь о музыке? Хотел бы я услышать, что этот знак такое.

0

11

- Упрямый мой- тихий шепот на ухо, с привычной улыбкой -чем дальше мы от Вэней, тем ближе к дому. Я обещаю тебе, что сделаю все возможное, чтобы не попасть в огненный дворец,но и ты обещаешь мне тоже самое. Договорились? У этой девушки.,есть флейта. Правда одной флейтой всех Вэней не победишь. А я ей пока не смогу помочь..- голос немного дрогнул, он всё ещё не мог это пережить-моя флейта погибла. И пусть это будет последняя потеря, Лань Чжань. Я хочу видеть тебя рядом. Но не здесь.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-25 21:14:14)

0

12

Добрые духи, да кому вообще можно в мире помочь, без страха навредить... Сколько Ван Цзи видел попыток, и чаще становилось хуже.

Только это ведь вражеский тренировочный лагерь, и умом ты помнишь, что он должен тебя сломать. Сердцем забываешь, что мир не таков, и не жесток, просто лично ты слабоват для своих больших желаний, и нужно больше делать и меньше хотеть для себя... Со смущением Ван Цзи вдруг понял, что Лань Хуань имел в виду не помочь самой девушке спастись, а помочь девушке против Вэней.
Это была известная этическая задача из книг - дашь человеку то, чего он просит, или то, что ему нужно по твоему мнению: и Ван Цзи всегда выбирал свое мнение. Но старался с этим бороться. Брат - лучше умел слушать других.

- Не последняя. И, кстати, не худшая... Тебе нужно отдохнуть. Засыпай, я буду здесь, пока ты не уснешь.

Лань Чжань очень хотел в Огненный Дворец. С тремя гуцинями, войсками Не Мин Цзюэ, и ясной головой, какой давно уже у себя не помнил.

+1

13

Сквозь волшебную струну, что связывала их, второй нефрит услышал звуки флейты, которые прокрадывались в сон Сиченя.
Мелодия (пусть и чуть слышная) звала в спокойное плавание по волнам сна, как женский голос, тихий, но сильный. Сейчас он, наверное, напоминал материнский.
Как и любое волшебство, попавшее в сны, оно меняло пространство, лишая цепей и ран и даруя свободу, пусть всего на время.

+2

14

Си Чень и правда склонил голову от усталости. Теперь, можно было  и правда коснуться рукой
Уткнуть в плечо. Как тогда. После убийства отца. Старший, должен подбадривать младшего. Это хорошо. Это правильно. Теперь можно будет уснуть спокойно. После того, как сделаешь для брата единственное, что можешь - дашь ему несколько мгновений снова стать младшим. Освободить плечи. Показать слезы.

В этой мелодии сон становился расплывчатым как утренний туман. Где то за туманом проявлялись знакомые скалы, знакомые знамёна, знакомые лица, огромная глициния у цветочного павильона, капли воды, которые падают в ледяной источник с листьев бамбука. Казалось, оно тянулось блаженную вечность. И лишь когда часть Ци снова вобрала в себя цепь, объятия, тепло брата, то, как бьётся его сердце,  выбирая между верным и правильным, маленькие движения , которые верно показывают , что осталось на сердце у Лань Чжаня, вереница снов о доме медленно растворились.  Си Чень остался в темноте, в которой ему предстояло пробыть до утреннего прихода Вэнь Сюя.

+1

15

Ван Цзи опустил плечи и руки, и струна свилась в кольцо на металле. Все хорошее - немного жестоко, потому что заканчивается и оставляет болезненно ощутимую разницу между тем, как должно быть, и тем, что есть. Он подобрал свое ведро, зачерпнул воды, и заставил себя передвигать ноги в направлении навесов, слабый и голодный как никогда.
Нужно было срочно становиться снова взрослым, потому что взрослые сильны и устойчивы, а голод и холод - иллюзия. Замерз потренируйся. Голоден поработай. Убивают брата - позаботься о других.
В ушах звучала волшебная песня из сна, незаслуженная слепая любовь, какой любят только братьев и детей, но под взглядом, смотрящим с такой любовью, намного проще не падать и не кричать.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Сон Лань Си Чэня


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz