Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безымянный город » Три судьбы, одна любовь, одна ненависть


Три судьбы, одна любовь, одна ненависть

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Краткое описание: в городке Тай Ян первый наследник Вэнь встречает того, кого так ненавидит.
Когда: незадолго до побега и большой охоты.
Участники: Вэнь Сюй, Лань Сичень, Тан Ляолин.
Доступ: лучше не надо.

+2

2

Дела оказались рутинными и заканчивались, скоро Вэнь Сюй должен был явиться к отцу, чтобы получить новое задание - и, возможно, новое наказание за что-то, что сделал неудачно. Это было воспитанием, Вэнь Сюй знал и был благодарен отцу за его строгость. Строгость была необходима. Строгость была любовью.
Среди его доверенной свиты - особо доверенной, частично знавшей даже о доме с фениксом возле городка, куда Вэнь Сюй собирался заехать сразу перед тем, как отправиться к отцу, присутствовала лишь одна девушка - Тан Ляолин. Сейчас она, впрочем, или ждала в доме, принадлежащем Ордену, или пошла прогуляться, пользуясь ничем не ограниченной свободой. Вэнь Сюй доверял ей после некоторых событий, связанных с пожарами и лихорадкой. Так что дальнейшего она не увидела.
Вэнь Сюй отметил знакомое лицо в толпе, проезжая верхом через базарчик, и замер, рванув поводья, что делал крайне редко.
Сомнения были. Просто бродячий заклинатель, или разыскиваемый Лань Сичень?
Он приказал своим резкое "Взять!", и сам направил коня за просто одетым, но гордо держащимся юношей, так похожим на Лань Сиченя.

+1

3

Юноша не ожидал, что на него со всех сторон бросятся заклинатели Вэнь. Он попробовал шмыгнуть в проулок, но его плотно взяли в кольцо. Осознав, что придется или пытаться ударить кого то из нападавших или начать разговаривать, заклинатель выбрал второе. Он растерянно улыбнулся и тонкие пальцы скользнули к флейте за поясом, нащупав ее, крепко сжали, будто это движение придавало уверенности и спокойствия.
- Чем скромный путник Хуань Ди привлек ваше внимание? Он не крал на базаре вещей и не хулил добрых господ из великих орденов. Вы испугали его..и лишь потому Хуань Ди осмелился от вас бежать.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-04 20:28:57)

+1

4

Со времени путешествия к трактиру с "сестрой" Чин стал чувствовать себя не слишком хорошо. С беззаботностью вечно здорового человека, он понадеялся, что все пройдет само, но само не прошло. По этому поводу Чин решил что, скорее всего, умирает, но конечно никому про это рассказывать не стал.
Так что у этой поездки, помимо весело проведенного с первым наследником времени, была еще одна цель - посетить какого-нибудь незнакомого лекаря, потому что целителей Безночного города Чин избегал. На то были две закономерные причины - первая, то что если узнают что служанка Тан больна - немедленно выгонят из прислуги, а вторая, куда более глобальная. Со времен смерти деда Чин был уверен, что лекари приносят смерть. Все кроме Вэнь Нина. Так что лекарей он боялся до жути (кроме Вэнь Нина, опять же).
Этот знаменательный день, до самого вечера, служанка Тан, переодевшись в привычную одежду оборванца бродила по городку и пыталась убедить себя к лекарю все-таки зайти. Вполне безуспешно. В этой непосильной борьбе с собой она и пропустила драматические события встречи двух, скажем так, братьев Не Минцзуэ.
Что, в целом, и к лучшему.

+4

5

Вэнь Сюй спрыгнул с коня, меч уже был в его руке, глаза щурились зло. Ненависть помогает памяти так же сильно, как и любовь. Лань Сиченя он ненавидел.
Все накопившееся за последнее время - усталость, злость - бессилие - выплеснулось в один удар ци перед собой. Темно-алой, бешеной боевой ци, от которой затлела одежда и волосы "бродячего заклинателя".
- Лань Сичень! Глава уничтоженного ордена! Твоя брат в лагере спит на голой земле, твои младшие горели заживо под воротами Облачных Глубин и заливали кровью Огненный Дворец - хорошо ли тебе спалось, успевший сбежать?
Он почти выплюнул эти слова.

+2

6

Бродягу бы снесло вместе с парой стоявших за ним адептов Вэнь и протащило бы по улице как мятую бумагу, но он только согнулся от удара, по рукам сверкнула голубыми искрами его собственная Ци, немного смягчая удар. Аккуратно связанные белой лентой волосы растрепались, а края ленты повисли, как оборванный флаг. Заклинатель пошатнулся с трудом возвращая дыхание в опустевшие лёгкие. Лицо его побледнело,то ли от боли, то ли от испуга. Потом ему все же пришлось опуститься на колено, чтобы не упасть.
Наверное, год назад он бы...не важно. Первый наследник Вэнь. Хорошая же у тебя память на лица, будь она неладна. Угодил он в место до ужаса больное, но к счастью боль физическая немного усмирила душевную. Чем встретил его дядя, что породил в его душе такую ненависть? И все таки...последний шанс...вдруг он признает, что обознался?
- Что сделал вам...бродяга Хаун Ди? - хрипло прошептал он - зачем вы зовёте его этим именем?

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-04 23:58:56)

+1

7

- Лжешь, - ответил Вэнь Сюй коротко. Он заметил ленту в волосах и шагнул вперед, оказавшись вплотную к "Хуань Ди".
Если он действительно обознался - что ж, его достоинство не уронят извинения перед бродягой. Дать денег на лечение и отдых и отпустить.
- Возьми у него флейту, это может быть оружие, - приказал он ближайшему из своих.
А сам протянул руку и рванул белую ленту на себя.
Рассмотреть узор.

+1

8

Вот и все. - эта мысль царапнула как хруст ореховой скорлупы под сапогом. Кажется, умение лгать красиво никогда не входило в обучение ордена ГуСуЛань. Первый шаг к краю. Второй шаг над пропастью..третий шаг? Заклинатель дёрнулся в сторону, выхватывая флейту, чтобы поднести ее к губам. Заставить их мечи на мгновение опуститься. Мелодия умиротворения. Несколько нот. Несколько мгновений... мне не надо больше... А вот лента, осталась в руках у первого наследника, с маленькой прядью черных волос, местами желтоватая от неаккуратной стирки..и да..Вэнь Сюй увидел, на ее обратной стороне знакомые ланьские облака.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-05 11:16:28)

+2

9

Люди Вэнь Сюя слышали его приказ. Связующая печать полетела одновременно с несколькими ударами ци. Флейта вырвалась из руки заклинателя почти со слышным стоном, у флейты есть душа, как и у меча. Ее передали Вэнь Сюю.
Вэнь Сюй небрежно заткнул ленту с облаками за пояс и подошел к пленнику вплотную.
- Лань Сичень. Глава клана Лань, - он чуть поклонился. - Брат Не Минцзюэ. Вот мы и встретились так далеко от Облвчных Глубин. Вы ведь расскажете мне, что делали здесь? Ведь вы покинули свой Орден еще до того, как мы пришли с огнем.

Отредактировано Вэнь Сюй (2019-07-05 15:19:24)

+2

10

Он не мог дернуться, скованный заклинанием, только на флейту смотрел тревожно и горько, будто на ребенка, которого сейчас вырвали из рук. Когда Си Чень понял, что уже не вырваться, он сделал глубокий вдох и поднял взгляд на Вэнь Сюя. Все трактаты о войне учат выигрывать бой...и ты редко читаешь те главы, в которых пишут о проигрыше. А потом, мучительно ловишь мысль как поступить.
- Я не был столь близко знаком с вами первый наследник Вэнь, чтобы обсуждать путешествия. Прошу прощения, что не могу поклониться. Но и вы, в свою очередь не известили меня, что прибудете сжигать мой дом. -он нахмурился услышав о Нэ, но промолчал.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-05 15:11:00)

+1

11

- В таком случае наше знакомство придется сделать ближе, - равнодушно ответил Вэнь Сюй, - и обсудить со мной ваше путешествие, пока я не вытащил это из вас иначе. Вы музыкант, вам должны быть дороги руки.

Он поднял флейту, рассматривая. Не меняясь в лице, швырнул ее на землю и наступил сапогом.
С таким же лицом он ломал когда-то ногу Лань Ванцзи.
Не останавливаться. Нельзя останавливаться.

- Отвезите его туда, где мы остановились, и сразу отведите вниз, - приказал он своим. - Установите в подвале факелы. Это будет длинный вечер.

Отредактировано Вэнь Сюй (2019-07-05 15:37:47)

+2

12

Хрустнуло дерево, а вскрикнул человек. Глухо и болезненно. Ему перехватило воздух, будто веньский сапог, как в давнем кошмаре, где он стоял у отцовского тела ступил на горло. Это было больно. Наверное, будет ещё больнее, но сейчас казалось, что вряд ли будет. Вэньское варварство...
- Подними ее...или дай мне поднять.!- хрипло и громко крикнул пленник,  отчаянно пытаясь вырваться из пут заклинания и рук адептов Вэнь, так что вспыхивали и гасли синие искорки.
Потом он резко замер, снова глубоко втягивая воздух, считая удары сердца. Раз,два, три, четыре... Он только и ждёт, что ты скажешь. Но ты не будешь говорить... перед закрытыми глазами снова обрывалась мелодия жизни отца. Наверное, в знак того, что им скоро предстоит встретиться. Си Чень собрал все силы и попробовал вырваться в последний раз. Синие искры сплелись с красными и красные, россыпью обожгли кожу. Их было слишком много.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-05 16:22:16)

+1

13

Пленника окружили и повели, помимо заклинания накинув на руки ременную петлю - спереди, чтобы не покалечить раньше времени. Будет сбиваться с шага - потащат волоком.

Вэнь Сюй вернулся на коня, сейчас он ехал последним. Шэнли, один из доверенных, правильно истолковал его короткий молчаливый взгляд, поднял обломки флейты и убрал в мешочек.

***
Пленника сразу увели в подвал. Подвал знал других таких же, орден Цишань Вэнь нередко допрашивал пойманных врагов, и не всегда их нужно было везти в Огненный дворец. Факелы ярко осветили сыроватое и темное помещение, лязгнули цепи на стене, фиксируя запястья и пояс Лань Сиченя. Его оставили одного - постоять, подумать. Страх и ожидание боли делают не меньше, чем сама боль.

+1

14

Полумрак в котором алые отблески. Этот подвал казался похожим на склеп. Да..место вроде того, где им довелось познакомиться с Нэ Мин Цзюэ. Только вместо лютых мертвецов сюда придет лютый Вэнь. И рядом не будет надёжного друга с большой саблей. Си Чень попробовал на прочность цепи, потом, удостоверившись, что с расшатанным креплением ему не повезет попытался успокоиться.
Умереть можно с достоинством. Даже если не хочется умирать. Си Чень закрыл глаза и стал вспоминать знакомую мелодию, которую играл утром перед ледяным источником. Флейта сломана. Скоро и ты полетишь за ней. Но музыка останется. Медитация выходила дурной и обрывочной, разум не хотел освобождаться от мыслей.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-05 17:08:28)

+1

15

Сломанная флейта, заботливо упакованная в мешочек, осталаст лежать в комнате Вэнь Сюя вместе с белой лентой, символом и доказательством истинной личности "бродячего заклинателя". Хотя теперь действительно бродячего, что уж тут.
В подвал он спустился один, это был его разговор. Охрана сейчас не требовалась.
Посмотрел на пленника в алом свете, напоминавшем об Огненном дворце, бросил огненный амулет, сделавший пламя ярким и жадным.
- Ну что ж. Смысла лгать и скрывать свои намерения меж нами нет. Мои вопросы вы можете предвидеть, глава клана Лань. Но это будут вопросы военачальника Вэнь. А первый - от меня как Вэнь Сюя.
Он подошел вплотную и с коротким замахом дал пленнику пощечину, вложив ци - отпечаток руки останется на несколько дней.
- Человек правил и устоев, как ты смог стать настолько плохим братом?

+2

16

Шаги. Сичень открыл глаза и был даже рад прервать бесплодные попытки медитировать. Пламя вспыхнуло ярче. Сичень следил взглядом за вошедшим. Вопросы военачальника Вэнь...пусть он думает, что я труслив или глуп. Ярость это хорошо. В ярости часто не замечают деталей... Ярость это хорошо, но страшно...
Голова мотнулась от пощёчины, Сичень шумно выдохнул и мотнул головой туда сюда ещё раз. В ушах звенело. Плохим братом...- сердце подпрыгнуло к горлу. В глазах  сверкнула боль от бессилия, но ее легко прятали слезы проступившие от удара.
-Что... Вы сделали с Ван Цзи?

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-05 19:18:14)

+2

17

Вэнь Сюй чуть удивился и помедлил перед второй пощечиной - она пришлась по другой щеке, тоже с вложением ци.
- Лань Ванцзи? А, да. Я сломал ему ногу, когда мы жгли Облачные Глубины и Гусу, а в лагере, думаю, то же, что с другими - частая порка, скудная еда и холод. Воспользовался ли им кто-то из охраны - не знаю. Я не о нем. У вас нет другого брата, глава клана Лань? Того, кого вы избрали в братья сами, и на чью возможно смертельную болезнь не обратили внимание - были слишком заняты своим просветлением?
Голос дрожал от сдерживаемой ненависти. Очередной удар пришелся под ребра.

+2

18

То, что он говорил было диким и кошмарным до невозможности. Лань Чжань... Сломанная нога..и..они не могли опуститься до такой низости...это..слова. То, что возникало перед глазами от этих слов скручивало душу в тугой жгут, как делают на реке прачки, выжимая белье. Лань Чжань... Вспомнился вечер, когда погиб отец и то, как он плакал уткнувшись в плечо брата...он кажется взрослым..но кажется...ему..ему тяжелее гнуться не сломавшись...
Пощёчина вывела из потока мыслей, в которых было можно захлебнуться. Си Чень вскрикнул. Кровь из разбитых губ капала на воротник с подбородка. От следующего удара он дернулся, цепь зазвенела, но не дала ему согнуться.
- Мин Цзюэ? Чем..он..болен? -даже в этом хрипло больном шёпоте читалось искреннее удивление и беспокойство.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-05 23:22:02)

+1

19

- Вот видите, вспомнили, - усмехнулся Вэнь Сюй. - Даже не так долго, как я опасался, пришлось напоминать.

Он намотал на руку волосы Лань Сиченя, чтобы в упор смотреть в глаза.

- Да, он болен, точнее - проклят, и метка этого проклятия видна на его теле. И он приезжал к тебе, приезжал, он хотел посоветоваться с тобой - ты же Лань, в твоем клане величайшие целители, что лечат рану в живот за сутки, разве не так? Только тебе было все равно - чем ты мог быть занят? Медитации? Ученики? Правила?

Он рванул черные гладкие волосы, заставляя Лань Сиченя удариться затылком о стену. Отпустил брезгливо.

- Сколько ему осталось жить, ты даже не знаешь ... брат.

Последнее слово он выплюнул как ругательство.

+1

20

Вэнь Сюй видел в широких от полутьмы зрачках свое отражение. От прошлого удара всё ещё болело в груди и дышал пленник тяжело. Шатер, вино, ледяной источник., рассказ о ссоре с Цзян Ченом, посиделки на скале...Мин Цзюэ не выглядел больным..да и..какая глупость...он не из тех кто будет церемониться...если он пришел просить помощи, он просил бы ее открыто и сразу...
Голова ударилась о камень и стены подвала качнулись перед глазами. Теперь они все время куда то ползли, будто Си Чень медленно вдоль них летел. Говорить было тяжело.
- Он бы..сказал мне..если бы..хотел..говорить... упрямый... вы сожгли..облачные глубины..теперь там ему не помогут... И моя смерть..тоже..каким бы беспечным...я не был в нашу последнюю встречу... Не поможет. Я вижу..вас беспокоит его судьба? И не за тем,чтобы радоваться его смерти.

+1

21

К доктору Чин так и не пошел, но в приступе необъяснимого желания (или нежелания столкнуться лицом к лицу с неизбежной смертью) сделал небывалое, а именно прикупил себе здоровенную женскую шпильку («ваша возлюбленная будет очень рада, молодой господин» по словам лавочника).
Шпилька с горем пополам была прикручена в прическу, и получилось даже вполне себе мило. Удовлетворившись результатом своих действий, Ляолин с хитрым видом проскользнула в покои Вэнь Сюя. Но его так не обнаружила, зато в глаза бросилась белая лента. Такие ленты проказник Чин узнал бы из сотен.
Почему-то сердце пропустило удар, словно в яму провалилось.
Ну лента, да. Ланьская лента. Почему бы на столике Сюя не появиться такой ленте.  Откуда мать его всех демонов преисподни бы ей тут появится??? Мешок. В нем…
Большой страх и предчувствие беды прокатывается по телу всегда как ледяной огонь, от макушки вниз, до самой земли. Конечно, обломки этой флейты Чин узнал сразу, не замечая, как в тягучей тишине тонут звуки, предметы и очертания. Чин ненавидел смерть и сделал то, чего вы бы от него не ожидали - он сбежал.
Бледная и неподвижная, Ляолин долго, целую вечность сидела на краешке кровати с обломками флейты и лентой в руках, как с мертвыми людьми, невидяще глядя куда-то в стену.
Ну вот и все. Ну вот. И. Все.
Бестолковые мысли крутились по кругу, не находя выхода. Через время, бесконечно долгое время девушка встала и положила вещи обратно. Нужно было собраться, куда-то пойти. Узнать, что собственно за «все» случилось, и быстро ли умер обладатель флейты. Быть может достать меч и… что?
Где ты, неунывающий Чин, который всегда знает выход из ситуации. Куда сбежал когда так нужен? Гад!
Но Чина не было, а предательские ноги, похоже, не хотели нести обладательницу к неизбежному столкновению с ужасной реальностью. Девушка опустилась обратно на кровать, так и застыв с бледным лицом и проклятой шпилькой, красиво блестевшей в свете свечей в прическе.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-06 03:25:39)

+3

22

Вэнь Сюй не знал о сложных мыслях своей Ляолин - и очень удивился бы, узнав. Хотя его грела мысль о том, как после всего, что произойдет сейчас в подвале, он уйдет к себе и ляжет рядом с Ляолин. И, наверно, посоветуется с ней про подарок для А-Шу.
Пока же он рассеянно вытер руку о накидку, вытащил нож и разрезал сверху до пояса одежду пленника, срезая ее лоскутами. Не слишком бережно - кое-где нож провел по коже тонкие порезы.
- Он бы сказал тебе, если бы ты хотел его слушать. Знаете, глава клана Лань, на случай, что вы по какой-то причине останетесь в живых после нашей встрече, я дам вам совет. Когда вы думаете о чьих-то шибках, начинайте со своих. Их проще исправлять и не допускать в будущем. Обычно эта простая мудрость доступна даже мальчику ее до того, как ему дадут взрослое имя. Вы же не просто носите взрослок имя - вы глава клана, пусть сожженного и разогнанного, но живого.
И довольно кусачего, надо заметить.

- Естественно, меня беспокоит его судьба. Вы не знаете, что его названым братом раньше вас был я? Мало же вы знаете о брате, Лань Сичень.
Повинуясь малозаметному движению его пальцев, тавро в виде солнца в стойке у выхода начало накаляться горячим и алым.

+1

23

Ревность? За этим огнем и ненавистью не вражда кланов, не назревающая нарывом война, а... Ревность. Боль от потери близкого. Вот уж правда, с этим человеком у НэМинЦзюэ гораздо больше общего. Но это такая глупая ухмылка судьбы...И здесь уж точно обошлось без клана Лань и Си Ченя. Но это сейчас не важно. Важно, что...этот Вэнь может думать сердцем. Его душа не отравлена властью. И сейчас его больше заботит судьба бывшего им обоим братом МинЦзюэ, чем тайны Ланей. И хорошо. Это..это то, что объединяет, а не убивает.
Си Чень слушал то, что ему выговаривали, то и дело проваливаясь в другое время и место, где воздух был густым и терпким от благовоний, а пол поскрипывал от дядиных шагов. И сам голос Вэнь Сюя временами казался смутно знакомым, а его темная фигура заставляла задуматься о глупостях..вроде..почему он без бороды?
Когда нож задевал кожу, боль пробуждала, делал сознание снова ясным. Зачем это...зачем ему? Все таки...будет выпытывать что я здесь сделал?
- Вам больно, что война вас разделила? Я понимаю...что вы ему были куда лучшим братом чем я...вы похожи.Не случись войны...и проклятий я мог бы быть братом вам обоим. Если бы моя кровь смыла это одиночество. Только вам не будет легче. Так..ненадолго. как от крепкого вина. До утра. Я и правда был...невнимателен к людям настолько, насколько они в этом нуждаются. Но я был бы совсем плохим братом..если бы не попросил вас..не рассказывать МинЦзюэ о том, как я умер. Я не хочу стать ещё одной причиной войны. И ещё одной болью. Ему хватит беспокойства о Хуай Сане. Здесь мне легко его понять. Мой брат...так же далеко и в тех же руках.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-06 15:09:28)

+2

24

Вэнь Сюй поднял тавро, взвесив в руке, обернулся к Лань Сиченю.

- Мне больно не от этого. Я человек войны и принимаю ее. Мне больно от того, что Не Минцзюэ может умереть такой вот смертью. Для подобных ему существует лишь смерть на поле боя - и так, чтобы еще увидеть, пока не угасло зрение, оплаченный жизнью перелом боя в пользу своей стороны. Вот то, что его достойно. А проклятие, яд, темные уловки тайных убийц не должны были его коснуться. И мне больно и от того, что это произошло, и от того, что его брат был слишком занят и не помог. А сейчас помощь может оказаться слишком запоздалой.

Он сделал шаг вперед.
- Теперь же я хочу, чтобы было больно вам - как мне. И чтобы вы запомнили наш разговор, если переживете эту встречу.

Раскаленное докрасна тавро-солнце с шипением прижалось к коже над сердцем пленника.

- А Не Минцзюэ узнает всю правду. Я не вру близким.

Отредактировано Вэнь Сюй (2019-07-06 20:27:33)

+2

25

В голове мутилось, сильно тошнило и Си Чень не мог бы сейчас для себя собрать осколки мыслей, так, чтобы понять собеседника до конца. Больно...
-Да. Больно. Больно слышать, о мучениях младшего брата, который не успел повзрослеть. Больно слышать, что старший брат борется с проклятьем и не сказал мне об этом...больно...когда мы говорим здесь...и так...
Увидев что в руках у Вэнь Сюя, Си Чэнь дернулся, взгляд его стал чуть более осмысленным. Солнце... Резкая боль, резкий запах паленой кожи. Он не смог сдержать крик, тело его напряглись, не имея возможности отдернуться. Жгло внутри. Казалось, что Вэнь Сюй сжал его сердце в пальцах, так, что оно вот вот грозило лопнуть. Чем сильнее заклинатель, тем больше Ци..но это клеймо вмешивалось в поток, увлекая его в сторону, закручивая вихрем,так что ты сам себя обжигал изнутри. Си чень дрожал, как струна готовая вот вот лопнуть, зажмурился и все таки закричал ещё раз. Громко, так что крик отразился эхом от стен и потолка. А пытка все не кончалась...под горячим таврром на коже проступал огненный знак клана Вэнь. Жар, будто по жилам вместо крови тяжело катилось расплавленное золото. Больно...это была последняя мысль на которую хватало сознания.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-06 19:23:38)

+1

26

Тавро перестало светиться, вместе с красным свечением и эхом крика угасла и ярость Вэнь Сюя, сменившись усталым холодным сосредоточением. Он убрал тавро в стойку, плеснул в лицо пленника водой из ведра, взял его руку и резко нажал двумя пальцами на точку хэ-гу, умеющую пробуждать сознание.

Первая часть разговора была окончена.

0

27

Снова боль, теперь в руке,которая вырвала из темноты. Си Чэнь открыл глаза, но взгляд его был довольно мутным. Кровь на подбородке и шее засохла, дышал он тяжело и все не мог вдохнуть полной грудью, воздуха все нехватало. Он не сразу осознал кто перед ним, все ещё было похоже на кошмар. Си Чень попробовал улыбнуться разбитыми губами.
- Брат... Не злись..ты знаешь..что я не умею пить...с тобой...не сравниться... Я останусь? Таким..нельзя в Облачные...Глубины.. мне снилось..что ты проклят...-перед мысленным взором эта большая фигура несомненно принадлежала мин цзюэ.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-07-06 21:00:50)

+1

28

Вэнь Сюй чуть заметно поморщился. Трудно было бы объяснить ту тоску, которая легла плотным тяжелым плащом на плечи. Он провел ладонью по цепи, ощутив холодный укол зачарованного металла, медленно выпивавшего ци. Выпьет в любом случае не все, ослабит, напитается и остановится. Не смертельно.
Допрашивать сейчас пользы не будет. Он повернулся и вышел, оставив снаружи одного охранника.
Очень хотелось тепла и вина.

+1

29

В комнате было холодно. Ляолин давно замерзла, но не замечала, даже с открытым оком дышать не получалось, словно что-то мешало. Рядом лежал меч. Так и не ясно зачем, и что она им может сделать. Мечи плохо предназначены для возвращения жизней.
Шаги она услышала издалека. Медленно поднялась навстречу, очень бледная, с холодной кожей и огромными темными глазами. Стала молча изучать Сюя, как будто ища следы внезапных изменений, превращающих его из любимого в убийцу. Сюй не выглядел другим, просто уставшим разве что. А вот от его одежды пахло факельным маслом, кровью и гневом. Пахло лагерем. Огненным дворцом. Вэнями.
- Ты пахнешь чужими страданиями, - тихо сказала она. - Кому... не повезло перейти тебе дорогу?
Она кивнула на ленту, так и лежащую на столике, где Сюй ее бросил.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-07 00:15:45)

+2

30

- Что с тобой, птичка? - Вэнь Сюй взял девушку за руки. - Заболела, что ли? Иди сюда.

Он перенес Ляолин на кровать, укутал одеялом и обнял поверх.

- Пахну. Вымоюсь и перестану. Хочешь со мной в бочку? Это глава клана Лань, - он кивнул на ленту. - Скрывался под видом бродячего заклинателя, не слишком умело. Да я и знаю его в лицо.

Шпилька в волосах Ляолин вызвала улыбку, Вэнь Сюй потрогал ее.

- Ты наконец-то полюбила украшения? Пойдем завтра, как будет время, я куплю тебе еще. Если не разболеешься, конечно.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безымянный город » Три судьбы, одна любовь, одна ненависть


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz