Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Палатка и вино #3


Палатка и вино #3

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Ван Цзи даже летящую в него локву спиной чувствовал, а уж передвижения У Сяня на местности привык отмечать из любого положения. Он увернулся, как от атаки, и перехватил подарочек за живот, чтобы нести (раз сам идти не хочет) под мышкой, вроде мокрого холодного свернутого ковра.
Достигнув в районе ковра некоторого баланса с учётом бутылки у него в руках, вспомнил кое-что, и вернулся на берег подобрать крышку. Бросать мусор запрещено.

Огонь нужен сейчас посильнее, чем жаровня, думал по дороге к палатке. Снаружи, что ли, развести. Или пойти под навес?

0

32

Мокрый ковер был возмущен. Но не очень. Скорее ему опять было смешно.
- Я сам пойду! Сам, Лань Чжань! Поставь меня на место, ахаха! Господин Лань, ну честное слово, больше не буду дурачиться!  Поставь, а то увидит сейчас охрана – и один демон знает, что подумают! И ладно я, а у тебя репутация!!

0

33

Лань Чжань ощущал, что наводит порядок, и что репутация не под угрозой. Поэтому донес ношу до палатки и там поставил, сам нырнув под крышу и зажигая ворох щепок в железной треноге. Лучше сейчас все же маленькая жаровня внутри, и одеяла, чем большой костёр на ветру.

- Что, например, подумают? Я собираюсь выпить травяной настойки и спать.

0

34

- Все что угодно могут подумать! Это ж люди, они постоянно думают самую разнообразную дичь!

Вэй Ин пролез следом, снял сапоги, по хозяйски сгреб одно из одеял и накинул Лань Чжаню на плечи. А на себя накинул второе. И сел на постель, поджав под себя ноги, всем своим видом показывая что никуда уходить не собирается и дождется травяного настоя и, возможно, сна. Достал из кармана рогатку и принялся перетягивать на ней тетиву.

- Знаешь, мне в этом лагере приходят в голову странные мысли. Например, что самое злое зло с нами могут сделать  только через близких людей.  И что мы сами на зло способны только ради близких. Но притворяться я умею так себе, поэтому меня беспокоит, что какой нибудь Чжао сможет мне до печенок добраться через Вань Иня, например, или Ян Ли. Или через А-Чунь. Или через тебя. Вэнь Нина. Куайтуя. Как бы научиться притворяться, Лань Чжань? как научиться держать лицо, как у тебя? Чтобы большинство окружающих думало. что тебе все равно.

0

35

Люди часто думают странное, особенно Вэй У Сянь. И часто делают это вслух. Иногда это что-то обидное.

- Ван Цзи не притворяется. Смотри. Если ты всерьёз, включив волю, осознаешь, что показать ценность другого в самом деле физически опасно и быстро плохо закончится - ты не покажешь. Если ты всем телом поймёшь, что никого не защитишь признанием - сдержаться нетрудно, и незачем предлагать себя взамен, торговаться, краснеть, бледнеть и многозначительно шевелить ушами. Если признать близость вдруг становится важнее для тебя, чем смерть и боль для вас обоих - я знаю, так бывает, - Ван Цзи взглянул прямо в глаза, - то стоит признать, и принять все, что последует. Решить за обоих. Если такого права ты за собой не припомнишь, то делиться этим - словно в одиночку продать клад, который вы нашли вместе.

Не надо было смотреть в глаза. Лань Чжань запутался и остановился. - Это тебе... интересно, что бы я делал, если бы Вэнь И Фань держал меня в шатре вместе с тобой? Или - что делал бы тогда ты?

0

36

- Я не только об этом, Лань Чжань. Я и о том, что они видят нас здесь все время вместе. И видят какие мы друг с другом, понимаешь? Легко притвориться единожды перед лицом людей, которые тебя не знают, но мы здесь четвертый месяц... Что ж не помогать друг другу? Ай! - проклятая тетива все таки сорвалась, порезав палец. Вэй Ин ругнулся и сунул его в рот, слизать кровь.
Что бы он делал в палатке с Ван Цзи и И Фанем? Дорого б отдал чтоб там с ними обоими не оказаться.

- Я бы... я бы делал то, что был бы в силах. Может быть перекусил бы кому нибудь зубами артерию. А ты?
Да, почему то вопрос волновал.

0

37

- Не знаю. От многого зависит. Смотря как именно он бы хотел нас ранить, как контролировать. Возможно, мне удалось бы сделать это приятным более для тебя, чем для него. Постарался бы расширить свои представления о приемлемом, чтобы ты не переживал за двоих, и за мою травму, или за мою чистоплотность: только за жизнь, потому что над нею их власть, а над всем, что внутри - моя. Над жизнью тоже вообще-то, но таких ран, чтобы этой властью воспользоваться... допустим, другому мне не нанести. За четыре месяца и вам следовало бы вывести стойкость из недоступного "притворства" в принцип. А то, выходит, ты считаешь, что мне до всех есть дело, но я из последних сил сдерживаюсь. Это не так. Сдерживаться намного проще, чем кричать. Это же надо рот ещё открыть, воздуха набрать, напрячь горло. Нет, я могу. Кричал у Вэнь И Фаня, потому что берег себя. Но если бы сам проткнул себе ножом плечо, в этом не было бы никакой нужды.

Очаг давал тепло, а Вэй У Сянь порезался собственным оружием. Это было уютно. - Неплохое оружие для бунтовщика. Ложись ближе к огню, сильно поранил?

0

38

- До крови. - немедленно пожаловался У Сянь и даже палец показал с выступившей алой капелькой, перед тем как сунуть его снова в рот. И придвинулся ближе к костру, ложась рядом в ожидании настоя.

- Не оружие бунтовщика, Лань Чжань, таким много не навоюешь. Только против уток, которых здесь уже не осталось. Ох бы сейчас жирного фазана из Юнь Мэна. С корочкой.
Он сглотнул слюну и снова взялся за рогатку.
- Тебе здесь не место, гэгэ. Ты со стороны не можешь посмотреть, но мне хорошо виден весь... диссонанс тебя здесь. Я понимаю что ты скажешь, мол, никому здесь не место. Это конечно так. Только тебе особенно. Если мы сбежим куда ты пойдешь? Домой?

0

39

Лань Чжань наполнил чашки и протянул ему одну.

- Почему? Я могу спокойно жить на здешней еде, переносить работу, наказания, холод и ветер. Только несправедливость и беспорядок день за днем расшатывают мне рассудок. Но я это замечаю, и, надеюсь, что смогу замедлить. Просто нужно повторять почаще дядины уроки.

Травяной отвар нефрит выпил быстро, и вытянулся рядом с У Сянем, не касаясь его. - Мне все время кажется, что я лучше готов, и вина за это точит изнутри. И ещё, что я потерял ориентиры и многое упустил, проиграл, сделал хуже. Но я откладываю мысли об этом прочь.

Вздохнул и лег удобнее. Потому что сон важен. И беспокойный элемент важен. Важны память, руки, ноги, спина, глаза и уши. А что на сердце - намного менее важно.

0

40

Ван Цзи не ответил куда он пойдет. Что это могло означать? Что он не знает к чему возвращаться и как найти близких людей? Что он боится возвращаться и увидеть пепелище на месте дома?

- Ну если уж ты потерял ориентиры, то мы так все и подавно. - усмехнулся У Сянь - Но знаешь, ориентиры вещь такая. Меняться должны в зависимости от ситуации. Как потерял, так и обратно найдешь, когда вернется нормальная жизнь. Ну в смысле - есть ведь какие то совсем постулаты - не убивай безвинных, например. А есть просто "не кради". "Не кради" на мой взгляд с теми же Вэнями вполне можно нарушать. Потому что мы просто возвращаем свое. - он поправил на Ван Цзи одеяло, укрывая его более уютно.
- Если захочешь, можно после побега отправиться в Юнь Мэн. - аккуратно предложил он.

0

41

- Верно ли не называть кражу кражей, из-за того, что она совершается "ради благого дела". Цель не меняет сути зла, но потому так и велик соблазн отречься от него, скрыть от себя, что ты украл или обманул. Душа бунтует против внутреннего чувства неправедности, и ты хочешь ее защитить так. Но... с этим можно научиться жить. А если начать подмены, то забудешь на каком ты свете, и продолжишь считать себя мерой непорочности, и зоркости, и правоты. Как Вэнь Жо Хань, например.

Ван Цзи позволил себя укрыть, чтобы не разводить суету, и вообще. - В землях далеко на юге, где море не зовут Желтым, есть легенда о большой древней войне сил добра и зла. Зло в ней было чрезвычайно сильно. Воины его обладали силой демонов, полководцы изменяли людские законы и лишали своих противников всех прав, как и возможности решать вопрос по справедливости и в рамках ограничений чести. Воинство добра готово было проиграть, но за ним стояла ещё свободная от демонов часть мира. Они решили положиться на дружбу, судьбу и чистоту сердца. И в последнюю перед битвой ночь им явился самый добрый из их богов, бог мудрости и милосердия, радости и законности, бог смирения и любви. Он сказал - "У меня есть планы, вы должны победить, но вам это не понравится. Мы совершим ныне ряд чудовищных вещей, которые приведут к гибели вашего противника, и именно вы, самые благородные герои войны, никогда не отступавшие от моих заветов, мне поможете. Потому что зло победило нас, пользуясь вашей добротой и честью. Но оно позабыло, что я добр не от слабости, а в качестве одолжения слабым. И мир людей злу и беззаконию не достанется, потому что я умею и по-другому, а если все вы готовы умереть, так вы умрете, но послужите ещё и спасению людей, что в мирных домах ждут от вас защиты. Ну и извините, конечно, что с добром так вышло. Я виноват, но я и поправлю все. Будет очень жёстко. Никогда и ни за что больше так не делайте, кто выживет, без моего личного разрешения - нельзя. Просто пусть зло запомнит на века, что мы терпим его лишь до определенного предела". Воины долго сомневались, но все же к утру выполнили, что сказал им учитель. Они убили юных и невинных внуков верховного демона. Довели до безумия его наставника. Отравили боевых лошадей. Нарушили все клятвы, законы и запреты, бывшие их сутью. И битва была выиграна. А этот народ до сих пор чтит победителей и их божество, и следует путем ненасилия и праведности. Они верят, что... не знаю, что. Что боги дают им право поступать с чудовищами как угодно? Не знаю. От этого не спрятаться в Юн Мэнь. Мне нужно помочь дяде, чтобы такой последней битвы у нас не случилось.

0

42

Вэй Ин отложил рогатку, залпом выпил отвар и улегся рядом, закапываясь в одеяло. Он смотрел на огонь и внимательно слушал легенду.
- Они верят что добро не от слабости, а в качестве дара слабым. И это правда так и должно быть. Помнишь, очень давно, в Облачных Глубинах, когда я тебе сознался в убийстве, что ты мне тогда сказал? Я хорошо запомнил. Я тогда был совершенно разбит и подавлен, меня одолевали сомнения и терзал вопрос «Кто я такой, чтобы решать кому жить, а кому нет?» Ты ответил, что я заклинатель и должен действовать, уповая на сердце и всегда сам. А если я буду не прав – меня остановят другие. Это, знаешь... очень дает силы. А нам нужны силы, Лань Чжань, чтобы победить Орден Вэнь. И я, например, был бы готов, мне кажется, побеждать его не самыми благими методами. Помнишь трактаты о войне, которые мы читали? Описание военных событий? Никогда никто не остается чистым после войны. Ну так не бывает. Просто если ты знаешь в чем справедливость, чувствуешь ее сердцем, тебе надо набрать побольше силы. Мы пока не успели, но возможность у нас будет. У меня есть дядя Цзян, я с ним поговорю когда вернусь домой. Мне кажется он должен помочь твоему дяде. Знаешь, они ведь учились вместе. Дядя Цзян его очень уважает. Ха, может быть меня с Цзян Ченом даже пошлют с адептами ордена вам помогать. Будем вместе партизанить в лесу и громить обозы, представляешь? – улыбнулся он и тут же посерьезнел – Ты готов громить обозы? Ведь от того что это делается «ради благого дела» это не перестает быть разбоем.
Он даже голову повернул, чтобы внимательнее разглядеть тонкий профиль с непривычно короткими волосами и подавил в себе желание их потрепать.

0

43

Профиль развернулся фасом и тоже внимательно посмотрел. Как хорошо, что здесь лежит Вэй У Сянь. О чем бы его спросить, чтобы еще послушать.

0

44

- Э? Чего ты замолчал? – неуверенно засмеялся У Сянь, но в палатке все так же царила тишина, нарушаемая только тихим треском их нехитрого костерка. Что ты так на меня смотришь? Ты стукнешь меня по руке, если я к тебе прикоснусь? Как далеко ты позволишь мне зайти?
Открыл рот и выдал:
- Когда-то давно император Тайцзун решил наградить своего канцлера Хуан Линя, предоставив ему выбор из своих наложниц. Жена Хуан Линя из-за ревности отказалась принять новую женщину. Император был крайне рассержен и велел ей либо принять новую любовницу мужа, либо выпить чашку отравленного вина. Она предпочла выпить яд, который оказался уксусом. С тех пор муки, когда ты не можешь допустить до своего близкого человека кого-то еще, в некоторых местах называются «выпить уксуса». Мне кажется, я это сегодня испытал. Пока ты был в шатре. Не знаю почему сейчас вдруг вспомнил. Просто вспомнил и все. Ты спать хотел, чего не спишь? Закрывай глаза, завтра будет новый день и все будет гораздо лучше, чем сегодня.

0

45

Ван Цзи был для себя достаточно близким человеком, и даже по одной этой причине познал бы сегодня в шатре много неприятного.

Но если спросить Вэй Ина, в каком смысле имеет в виду близость он сам, то наверняка ответит, что многое прошли вместе, и ещё какие-нибудь благоглупости, из которых желанное не услышишь, но и от сомнений не оправишься. Зачем пришёл - скажет, волновался, по дружбе. Нельзя поймать руками солнечный ручей, нельзя заточить в своём саду. Некрасивое болото получится. Но как не поцеловать? Можно же? Нельзя. Можно. Сделай что-нибудь, Ван Цзи. Нельзя.

- Я никогда не пробовал пить уксус.

0

46

- Ну конечно ты не пил уксус. Уксус разъедает горло и все нутро, если его выпить. – Вэй Ин все таки протянул руку и коснулся виска Ван Цзи, потом еще уголка глаза. Совсем легко, точно мотылек перебирает лапками.
Как хорошо, что ты живой. И как хорошо, что обошлось без фатальных потерь.
- Спи, Лань Чжань. – произнес он шепотом – Хочешь, я тебе спою колыбельную, которую мне пела мама?
Вэй Ин мало что помнил из своего детства, но иногда всплывало что-то во снах. Нежные руки, запах ветра и полевых цветов и тихий голос. Какие то осколки прошлого остались в памяти.

0

47

Под касаниями мотылька глаза Ван Цзи закрывались, а при его исчезновении снова открывались. Он явно сверх меры уже наговорил за сегодня, и устал, только услышать песню очень хотелось.

На случай, если по нему не видно, или Вэй У Сянь не заметит, а второй раз не предложит, Лань Чжань собрался с силами и разлепил губы в немом "Хочу*".

очередное занудство

*Ван Цзи хотел сказать да, но вспомнил, что в китайском языке нет отдельных слов да и нет

+1

48

Вэй Ин смотрел и отмечал, что у Ван Цзи очень уставшие глаза. Отчего ты не спишь? Ты ведь устал, как бабочка под снегом...
У Сянь улыбнулся воспоминанию.
- Я спою. Но только ты тогда засыпай, хорошо? – как можно более строго сказал он – Это очень хорошая песня. Мама пела ее, когда я не мог уснуть, а на улице шел дождь. Пела и гладила меня по голове. Засыпалось тогда очень легко.
Дождавшись, когда Лань Чжань закроет глаза, снова коснулся его лба, убирая с него упавшие пряди и тихонько, в пол голоса, запел:

Жизнь или смерть нам разлука несет,
Слово мы дали, собираясь в поход.
Думал, что, руку сжимая твою,
Встречу с тобою я старость мою.
Горько мне, горько в разлуке с тобой.
Знаю: назад не вернусь я живой,
Горько, что клятву свою берегу,
Только исполнить ее не могу.

Костерок уже едва отбрасывал розовые отсветы на бледную кожу и Вэй Ин положил еще одно полено, попеременно смотря то на огонь, то на дремлющего нефрита.
Дождавшись, когда дыхание Лань Чжаня станет спокойным и размеренным и, потянувшись, коснулся губами виска.
- Спи.

+1

49

Жаль, что исполнить её не могу. Костёр догорел, Ван Цзи не было холодно, когда несколько серых меховых комочков начали возиться у него в ногах. Какое-то оцепенение не давало стряхнуть их, и он только вздрогнул всем телом, когда ещё несколько крыс упали сверху через дыры в палатке. Животные были намного агрессивнее, быстрее и прожорливее, чем их обычные собратья, населяющие деревенские подземелья. Ван Цзи сжал зубы и стал коротко глубоко дышать, не давая себе удариться в панику. Омерзительная щекотка крысиных перемещений сменилась болью терзаемого мяса, сразу в руках, ногах и животе, но двигать нефрит мог все ещё только головой.

Он пробовал вытягивать шею и поворачивать лицо, прогонял, уговаривал, начал кричать и, в конце концов, смог резко сесть, чтобы увидеть вместо ног короткие огрызки бедер и торчащие остатки костей. Снова кричал, и проснулся, с ужасом ощупывая их под накидкой.

+1

50

Примерно час Вэй Ин сидел, поддерживая костер, размышляя о чем-то своем, глубоко личном. Через час решил что все, хватит. Время поспать и самому, а то завтра не встанет. Тем более Ван Цзи спокойно спал в своей благовоспитанной позе: сам на спине, руки сложены на груди и даже волосы лежат так будто их специально укладывал старательный художник. Вернее то, что от волос осталось.
Но не успел он улечься под одеяло, натягивая его себе на нос, как нефрит начал шевелиться. Вэй Ин тревожно поднял голову. Ван Цзи явно что-то снилось и это что-то было не из приятного. Глаза были закрыты, но он очевидно хмурился, сжимал губы и руки беспокойно блуждали по одеялу.
- Лань Чжань... – тихо позвал Вэй Ин, садясь и размышляя, не стоит ли разбудить друга – Лань Чжань, ты чего?

И тут Ван Цзи закричал. Вэй Ин вздрогнул от неожиданности, чувствуя, как липкий страх ползет по спине. Ван Цзи дернулся, будто пытаясь сесть и У Сянь быстро оказался рядом, даже сам не заметил как обнял спящего.  Прижал к себе, стараясь выдернуть из кошмара.
- Гэгэ, это только сон. Ну что ты? Успокойся, все хорошо, мы в безопасности. – и виски у него горячие и мокрые и сердце колотится заполошенно. У Сянь вцепился в нефрита крепко, будто весь вечер об этом думал, а тут дорвался. Пальцы гладили горячий затылок.
- Все хорошо. – мурлыкал в ухо – Я с тобой. Плохой сон это только плохой сон, он остается в других мирах после пробуждения, а ты сейчас снова здесь. Ну же, гэгэ, посмотри на меня? Мы в палатке, вдвоем. Что тебе приснилось? Расскажешь и сразу покажется нелепым и смешным.

0

51

Если что-то случилось в тебе самом, не выгонишь в иной мир. Ван Цзи подтянул колени и уткнулся в них лицом. Но от растерянности все же дал себя обнять.
- Просто сон. К...
Он хотел сказать слово "крысы", но не получалось. - Как борются со страхами? Это было так по-настоящему. И я не смог приказать себе, не бояться.

0

52

Как борются со страхами?

Вэй Ин не знал как. Если б знал, то давно смог бы победить некоторые. Самые резкие и самые стыдные, приходящие даже с запахом псины или учащенным собачьим дыханием, пробирающие до слабеющих рук.
Чем тут можно помочь?

- Не знаю, Лань Чжань. - шепотом признался он, продолжая крепко обнимать нефрита за плечи, укачивая - Но если ты когда нибудь найдешь такой способ, как избавляться от страхов, обязательно мне расскажи. От парочки своих я бы с удовольствием избавился. Страхи это не очень стыдно, они у всех есть. Просто с некоторыми ты бороться не можешь. - он прикусил губу, но все таки решил рассказать. Почему бы и нет?
- Я вот собак боюсь до ужаса. Просто разум теряю когда их вижу или слышу. И ничего с этим сделать не могу. Хотя вроде не трус. Так что...
Он снова погладил Ван Цзи по затылку.
- Совсем не всегда ведь можно приказать себе и не чувствовать.

0

53

- Мгм. Я смогу, - непонятно, как спасать затылок от поглаживаний, - Это моя голова, и страх неудобен.

Лань Чжань покосился прозрачным взглядом: способ он знал. Если бы мог вернуть спокойствие и уверенность себе, непременно бы попробовал разобраться.
Постоянные неудобства, невозможность устроить свою жизнь, отсутствие правил и систематические собственные неприемлемые действия медленно делали из Ван Цзи невротика, он замечал это, и это ему не нравилось.
- Расскажи. Когда ты в первый раз испугался собаки.

0

54

- Дай прикинуть... - Вэй Ин продолжал нагло оккупировать пространство нефрита, так и не выпуская затылок. Пока не начнет вырываться во всяком случае - Мне тогда было, наверное, лет пять. Я совсем недавно остался без родителей и только начинал жить на улице. Знаешь, улица для бедняков живет совсем по своим законам, но быстро учит тебя где спать, что есть, что пить. В дождь я прятался либо под чужим крыльцом, либо под домами, стоящими на сваях, а питаться приходилось где придется, чаще всего по помойкам. Я такой был не один, нас была компания босяков и мы  быстро подружились, вместе выживать было легче. У меня появился друг по имени Зэн. Он был на год меня постарше и гораздо сильнее. Веришь или нет, но я тогда был тем еще слабаком и плаксой, ха! Так вот, Зэн... у нас не было врагов хуже чем собаки тогда. От них почти невозможно убежать и если они нападают стаей - пиши пропало. Только если успеешь запрыгнуть на дерево. Отбиться возможности никакой, они напрыгивают по одной, кусая, терзая тело, пока от человек уже не может сопротивляться, а потом пожирают его.  И с Зэном мы раз убегали от собак. Он подсадил меня на дерево и залез сам, но под ним обломалась ветка и он упал. Я видел как буро-серая свора сомкнулась над ним и слышал как он кричал. Я кидался в собак палками, звал на помощь, но ничего не помогало. А потом Зэн перестал кричать. Ты еще не уснул? Вот с тех пор я не переношу собак. Наверное это не первый раз, когда я их испугался, но первые разы не считаются - я тогда их боялся как потенциальную опасность, как ты боишься сторожа с луком или лютого мертвеца. А после этой истории я стал бояться вообще любых собак. Ты представляешь, до того как меня взяли в Орден Цзян у Цзян Чена было много собак. И он ради меня от них отказался.

0

55

Я хотел бы прятаться с тобой под крыльцом во время дождя, думал Ван Цзи, молча глядя на свои рукава. Или быть сильнее, чтобы от беды подсадить на ветку.

- Эти дети все ещё там? Сейчас, в смуту, их может стать больше. Неправильно, чтобы обычные собаки убивали людей. Так же, как и люди, убивающие людей. Но с детьми хотя бы можно предусмотреть и не повторять... Разве для чего-то другого нужны главы кланов на своих землях? Если земля великовата, и за всем не уследишь - значит, ты негодящий глава, и возьми ровно столько, сколько можешь избавить от...

И прикусил губу.
- Человек часто не может взять на себя больше, чем собственную семью, это нормально. Но Ван Цзи хотел бы - целую деревню. Боюсь, что дядин план иной, и мне предстоит сначала вырастить много учеников, которые смогли бы хотеть того же самого. Впрочем, - нефрит поднял голову и глаза, - мы об этом не разговаривали. Или это я не разговаривал. Скажи, Вэй У Сянь, ты боишься собак, это значит, что ты их не любишь? Желаешь им зла, хочешь, чтобы их вовсе не было?

0

56

Вэй Ин улыбнулся.
- Я думаю, Лань Чжань, эти дети уже выросли. Но это и не беда. Таких детей в Поднебесной великое множество. Нельзя уследить за всеми и нельзя искоренить бедность. К этому надо стремиться, но не только силами заклинателей, но и силами простых людей. Заклинатели могу защитить от нечисти, наполняющей города и деревни, но не от собак и не от других людей. И не от нищеты. Я слишком занудный, да? Хорошо бы, чтоб у тебя была деревня. Даже целый город. Мне кажется ты бы справился. А я...
Сидеть так рядом, обнимая и чувствуя запах, было удивительно уютно. У Сянь погладил терзаемый затылок в последний раз и, наконец, выпустил:
- А я хотел бы попутешествовать вдоволь, а позже помогать Цзян Чену с управлением Орденом. Может быть обучать новых адептов Ордена Юнь Мэн Цзян. Представляешь меня в роли учителя? Ха, только не смейся: своих шиди я все время натаскиваю в разном. Учу как правильно стрелять, как драться с мечом, плавать. Даже как воровать лотосы. Это тоже важно, потому что воспитывает осторожность, внимательность и скорость... с которой ты убегаешь.
Он коснулся шеи нефрита слушая пальцем нет ли у Ван Цзи жара. Нормальный ли пульс.
- Ммм? Нет, Лань Чжань, зла я им не желаю и не хочу чтобы все собаки в одночасье сдохли. Это было бы странно – собаки полезны и в охоте и в охране дома. Собаки для многих друзья. Знаешь как Цзян Чен плакал, когда отказывался от собак? До сих пор мне иногда припоминает. Но и не хочу, чтобы собаки были со мной в одном месте. Вернее, хорошо бы, чтоб их вовсе не было рядом со мной. Ты просто не видел каким я становлюсь, когда они появляются.

0

57

Вздохнув о недооцененной занудности, Лань Чжань поймал руку Вэй Ина у себя на шее. Задумался надолго и приложил её обратно к затылку. Пульс был учащенный, но все спокойнее на душе. У каждого есть долг перед своим кланом и своя жизнь. Это правильно.
Никого не осчастливит противоречие в этом долге, рана, которая становится все глубже с каждой встречей.
О ней не следует говорить тому, кто её наносит, ведь вдруг перестанет.
- Ты не спишь. Волнуешься за молодого господина Цзян? Ему нужна помощь?

0

58

Я не сплю потому что охраняю твой сон.
- Ему лучше. Чем тебе. Вань Инь в себе не держит такое. Поорет и дальше отправится. Это наша такая специальная тайная техника Ордена Цзян. Так что я не волнуюсь и ты не волнуйся. А не сплю потому что не хотелось. Сейчас лягу. И ты ложись.

Ван Цзи сидел спиной, в пол-оборота, так что видна была только тонкая скула, да еще ухо. Ну и шея, которая сейчас, за отсутствием волос, была обнажена. Вэй Ин смотрел на ее изгиб, как завороженный. Пальцами еще погладил неспокойный затылок, а потом вдруг склонившись, коснулся губами места, где шея перетекала в ключицу.

0

59

Тайная техника. Ван Цзи не вздрогнул, только глаза закрыл. Жалость такого рода унизительна, Вэй У Сянь. Но, подозревать жалость там, где её нет - унизительно вдвойне.
Кто из нас к кому подбирался много месяцев, а кто терпит и заботится из снисхождения?

Все, год откладываемые в ненужный хлам, мечты о поцелуях разом обрушились на него, хлынули по венам - пытка надеждой: правда ли хочет, не шутит, нуждается в ответе? Как крепко можно обнимать (нельзя). Как...

- Это не лучшее утешение, Вэй Ин. Если ты думал о нем.

Оглянулся бы через плечо, прогоняя наваждение, но представил себе возможный урон, и не двинулся.

+1

60

Вэй Ин не ответил, потому что в горле неожиданно пересохло, но он не думал об утешении. Он думал о том, что чувствует сейчас легкий запах свежести и сандала, запах кожи Ван Цзи. Еще он думал о том, как смешно обрезанный волосы щекочут левую щеку. И что надо бы запомнить это ощущение.
Губы горели и сердце колотилось как безумное: он все ждал, когда последует удар в живот или куда легче ударить с такого положения? Но удара пока не было.

Ван Цзи замер и словно напрягся, что было хорошо видно по затвердевшей спине. А вот лица видно не было и может быть это было благом.
Вэй Ин лизнул поцелованное место и снова приник губами к шее, на этот раз на цунь ниже уха.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Палатка и вино #3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz