Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Позднее утро в "Перепелке"


Позднее утро в "Перепелке"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На следующий день после возвращения волшебного ковра владельцу Чин собирается вернуться в Безночный город.
НМЦ, Чин
По договоренности

0

2

Чин Чин собирался встать на рассвете, помыться и улететь на мече назад. Задерживаться смысла не имело, он надеялся, что Не Хуайсан передаст Минцзуэ размышления о том, что Вэни ужасны и пора начинать против них активные действия (хоть и не был уверен в том, что тот что-то запомнил из их разговора).
Но жизнь внесла свои коррективы. С утра Чин ощутил себя весьма паршиво и провалялся в итоге в кровати до середины дня. Велел подать себе бочку воды - перепугав хозяина наличием у себя золотых денег. (Тот, впрочем, быстро решил что девица, которую нес вчера большой знатный постоялец - сестра мальчонки, которую он вместо осла продал мужчине для сомнительных утех за золотой).
В конечном итоге, Чин понял, что спешить глупо, и пошатнувшееся здоровье лучше всего подкрепить сытным обедом и вином, для чего и заказал это в номер, продолжая валяться в кровати.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-01 17:17:07)

+2

3

Минцзуэ так и не прилег этой ночью. Зато успел протрезветь, умыться, переодеться в чистое-дорожное. Потому что отправляться в путь следовало как можно скорее. Но, естественно, после того, как он поговорит с... этим странным мальчиком, что привез Хуайсана. Он быстро выяснил у хозяина где тот остановился и, стукнув в дверь пару раз, открыл ее, проходя в комнату. Прежняя энергичность вернулась довольно легко.
- Доброе утро... как мне следует к вам обращаться? - он быстрым взглядом обвел и постель и бочку и недоеденный завтрак. И хозяина комнаты.

+1

4

Чин в нижних одеждах окончательно потерял принадлежность к хоть какому-то полу. Он был слегка растрепан и недовольно смотрел на еду, как будто вел с ней неравный поединок духовных сил. При звуке открываемой двери существо подняло лицо, чуть настороженное и возможно вполне узнаваемое "господином демоном". Судьба уже наметила Чину на будущее ни капельки не меняется в своей жизни ростом, лицом и размером глаз.
- Доброе утро! - заявил Чин и на всякий случай вылез из кровати и поклонился. Он еще помнил любовь господина демона к незапланированным купаниям чиновой тушки.
Узнал. Точно узнал.
- Зовите любым именем, которое вам будет привычнее, господин. - Чин лучезарно улыбнулся. - Хотите, поделюсь завтраком? И как дела у моей сестры,  не стало ли ей лучше?

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-01 21:16:04)

0

5

- Если я правильно помню ваше имя Чин. - Минцзуэ церемонно опустился на колени, складывая руки перед собой и коснулся лбом пола.
- Я благодарю вас за спасение моего брата и сообщая, что клан Цин Хэ Не всегда будет в долгу перед вами в любом вопросе, что не противоречит чести.

Он выпрямился и сел ровно.
- Мой... друг сообщил мне, что... эм... человек, который будет сопровождать моего брата... Что вам требуется укрытие.

Правда Сюй сюн сказал что это будет нежная любовница. Постеснялся что ли сказать что обрезанный рукав?

+4

6

- Ой, ну вы это... чего... - Чин немного смутился и потянулся было поднимать господина демона. - Мне помогали и вообще, оно того стоило, вот.
Мальчик задумался и чуть прищурился. Что там за укрытие придумал Сюй?. Но тут же заулыбался вновь.
- Нет, господин демон, вы верно ошибаетесь, укрытие мне совсем не нужно. Сейчас доем завтрак - не хотите кстати присоединиться? Доем и отправлюсь назад в Безночный город.

0

7

- Вам грозит опасность. - невозмутимо продолжил Минцзуэ, сохраняя отрешенное выражение лица. Он налил себе чай в маленькую чашечку и отщипнул хлеба.
- Когда раскроется побег, а он, конечно-же, раскроется так или иначе - на вашу голову может обрушиться весь гнев Верховного Заклинателя. А он довольно мстителен. А вы, уж простите, фигура не очень значительная. - МинЦзуэ прожевал булку внимательно изучая мальчика - Вэнь Сюй к вам не безразличен. Он сказал, что ко мне приедет его... любовник. И я должен буду его спрятать. Поэтому предлагаю вам выехать с нами в Нечистую Юдоль.

+1

8

- Когда мы говорим об ордене Ци Шань Вэнь и его главе - то всем грозит опасность, - не менее невозмутимо пожал плечами Чин, распуская хвост, чтобы переделать его. Длинные волосы - длиной почти до колен, упали густым водопадом, укрывая фигурку и делая мальчика похожим на девицу. Но волосы быстро были убраны в так себе аккуратный мужской хвост.
- Я не поеду.
Любовник... вот как он меня представил... А я уж надеялась быть другом, или возлюбленной. Что же, это соответствует действительности.

+1

9

Чин распустил волосы и стал похож на девушку. Минцзуэ принялся глазами выискивать у него грудь, но не найдя вздохнул и решил что какие то тайны должны оставаться тайнами, если конечно участники этих тайн не хотят их приоткрыть.

- Я вас неволить, как вы понимаете, не буду. Но должен сказать что в моем Ордене вам всегда будут рады. Мы с А-Саном отбываем сегодня, когда стемнеет. У вас есть время до вечера чтобы подумать. - он отщипнул себе еще хлеба.

0

10

Чин уселся на кровать и немного поразглядывал Минцзуэ в ответ (грудь впрочем не искал). Наконец, выдал вердикт:
- Вы похожи... - правда, как братья. Осанка, манера речи, взгляд этот. - Он вас очень любит раз решился на всю эту затею. Будет лучше, если подольше не раскроется, ему тоже сильно не поздоровится, если станет известно о его участии в "смерти" Хуайсана. Я буду признателен вам, если вы постараетесь как можно дольше не дать правде просочиться к вэньским шпионам.
Потому что именно Сюя пошлют к тебе, господин демон, побеждать тебя. А вот беда в том что я совсем не уверена, что он хочет тебя побеждать...
- У Вэнь Сюя много преданных людей. Я видел как огромная армия на учениях, право слово огромная, до горизонта, не дыша ловила любое его слово. А вот друзей, кажется, очень мало, если вообще есть. Если я уеду, то кто останется с ним?
Как ни заманчива мысль перестать играть в эти игры с огнем... Вернуться к друзьям. Увидеть...
Чин заморгал пушистыми ресницами.
- Я могу еще попросить кое что?

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-07-02 12:35:33)

+1

11

- Мы похожи. - кивнул Минцзуэ - Нас в детстве путали. Мы шутили что я его потерявшийся брат. Или он мой, тут без разницы. И я сделал бы для него то же самое, если бы он захотел.
Только он никогда не захочет такого для Чжао.

- И так как мы похожи я знаю, как он мыслит. Если Сюй сказал, что вас нужно спрятать - значит, так нужно. Оставаясь с ним сейчас, в этот момент, вы не прикрываете ему спину. Вы открываете его брюхо. Потому что через вас он уязвим. А это самое страшное для таких как мы - уязвимость через близких людей. Поэтому я еще раз предлагаю вам подумать.
Он глотнул чая и помолчал.
- Вы можете попросить о чем угодно. - подумал - Что не будет противоречить вопросам чести.

+2

12

Губы Чина дрогнули, словно он хотел бы сказать что-то сказать.
Боюсь я не из тех, кто прикрывает спину, господин демон. Или. Я еще пригожусь вам с той стороны, господин демон. Или. Тогда я надеюсь он догадается убить меня раньше чем слуги его отца придут за мной.
Минцзуэ умел слушать, и хотелось бы поговорить с ним о том, о чем нельзя, никак нельзя поговорить с его братом-не-братом Вэнь Сюем. Но Чин, честно говоря, боялась произносить вслух некоторые вещи. Пусть себе лежат внутри головы. Так что она попросила о другом.
- Лань Си Чень. Вы ему... не рассказывайте про меня.
Почему-то, вовсе уже не ясно почему это казалось важным.

0

13

Минцзуэ удивленно приподнял брови.
А при чем здесь Сичень?

- Я, конечно, могу вам пообещать не рассказывать про вас Лань Сиченю. Но во первых не могу придумать что мог бы про вас такого рассказать, во вторых... при чем здесь вообще брат Сичень?

0

14

- Вот ничего и не рассказывайте! - повеселел Чин. Все-таки почему-то казалось, что Сичень расстроится тому, что его неудачливый ученик теперь, как это, любовник Вэня.
- Знаете, скоро война, - Чин беззаботно болтал ногами, - Так или иначе предстоит встретиться со старыми друзьями. Не хотелось бы слишком их смущать.
Чин пожал плечами.
- Что до близких людей, то боюсь я не сокровище, чтобы прятать меня в безопасном месте до конца времен. Тогда какой смысл вообще это иметь. Иногда... сложно понять, что важнее, любовь или долг. Как вы выбираете?

0

15

Минцзуэ усмехнулся. Люди порой предпочитают быть слепыми, особенно юные. Но это их путь и их выбор.

- Я сказал, вы меня услышали. Что же до любви и долга... первичен всегда долг. Но мы всего лишь люди и не всегда можем справиться со страстями в сердце. Тогда мы выбираем любовь и находим себе оправдание. Вот у Сюя есть долг перед отцом и Орденом - он выбирает его. Но это вовсе не значит, что когда Вэнь Жохань прикажет снять с вас кожу или сотворить линчи - он с этим справится. Вы об этом?

0

16

- М, да, я о чем то примерно в этом духе, немного в другом ракурсе. Этого, я думаю, мы как-нибудь сможем избежать.
Чин был молод и уверен, что с ним то никогда ничего такого не случится. Ну просто вот не случится и все. Но есть и другие долги... И мало ли кому и как придется снимать с кого кожу... . Чин отогнал эти мысли, тряхнув головой. Пока что все было чудесно и радостно, и они с Сюем спасли Хуайсана, и настойчиво прятать его никто не собирается, и скоро можно вернуться к своему соколу. Что до чувства вины - то у Чина оно было от рождения паршиво развито, если уж на то пошло.
- Что же, мне скоро в путь. Вы хотите что-нибудь передать Сюю?

0

17

Что тут можно передать? Надеюсь никогда больше тебя не встретить?
Минцзуэ задумался. Достал из рукава лист пергамента и склонился над ним.

Письмо для Вэнь Сюя

Белый сокол.
Во всей Поднебесной не хватит слов, чтобы выразить мою благодарность тебе. Я уезжаю. Твой слуга отказался последовать за мной и я не нашел мотивов его неволить. Сказал ему, что дом мой всегда станет ему надежным укрытием.
Я хочу чтобы ты поберег себя. Я всегда готов принять тебя в Цин Хэ. Но только если ты приедешь без меча. Если же с мечом...
Если у тебя найдется время: приезжай зимой. Поохотимся.
Если нет... увидимся на Совете Орденов.
Твой брат.

Он аккуратно свернул бумагу и, протянув Чину, вновь церемонно поклонился.
- Вот. Например это. – чуть прищурился, вглядываясь в нежные черты лица – А как вы выбираете между сердцем и долгом?

+1

18

Убрал письмо в рукав, чуть поклонившись.
- Меня дед воспитывал, так он всегда говорил - выбирай сердцем. Так что я наверное выбираю между сердцем и сердцем. Обычно само как-то получается но иногда больновато бывает. - Чин приложил ладонь к груди. - Сердце то одно, так что иногда оно будто бы... на части разрывается. Но мне кажется всегда на самом деле знаешь, что правильно. Хоть и больно.
Чин так и замер, прижав ладонь к груди и слушая чуть учащенное биение маленького молодого сердца внутри. Не рвется ли чего, не говорит ли что не прав. Сердцу хотелось вернуться к соколу, и еще чтобы не было войны. Не все, увы, было достижимо.
- Я передам, - улыбнулся Чин, глядя при том серьезно своими огромными глазами. - А вы, господин демон, берегите себя, пожалуйста! И брата. Я надеюсь... мы еще увидимся.

0

19

- И вы берегите себя, Чин. Надеюсь свидеть вас до того, как глава Ордена Ци Шань Вэнь узнает о... - он махнул рукой, вставая. Юным объяснять бестолку.
- И прошу помнить о моему приглашении. - он еще раз церемонно поклонился и вышел, тихо прикрыв за собой дверь.

0

20

Чин конечно запомнил приглашение. Кто знает, как сложится жизнь дальше?
собрав немногочисленные пожитки, он тихонько вышел за дверь.
Вспомнил, что забыл Минцзуэ попросить позаботится об осликах и пошел поговорить с хозяином таверны про них. Продал в итоге за треть цены, хоть и торговался.
Выйдя на улицу, Чин вдохнул уже слегка морозный ноябрьский воздух и призвал меч. Дорога назад будет куда короче.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Позднее утро в "Перепелке"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz