Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Пёс-Старше-Вожака


Пёс-Старше-Вожака

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

"Всё просто. Чем быстрее сообщишь - тем меньше будешь виноват".
Подгоняемый этой мыслью, Вэнь Чжаньгоу что было духу мчался в большой дом - извещать начальство лагеря. Вокруг него скакал с радостным лаем Тайлун. Потеря в огне небольшой части шерсти, конечно, огорчала. Но то, что Пёс-Вожак затеял весёлую беготню наперегонки, радовало гораздо больше.

К защитным мерам против заразной болезни Вэнь Чжао подошёл со всей ответственностью. По крайней мере, ни один злобный дух, разносящий болезни, не смог бы приблизиться к нему, не свалившись мертвецки пьяным после того, чего нанюхался.
Конечно, быть начальником, который не должен вскакивать с рассветом, само по себе приятно. Но, к сожалению, чем дольше спишь по утрам, тем больше вероятность, что тебя неделикатно разбудят из-за каких-нибудь неприятностей.

Мастер Носорог и его собака вломились в спальню Вэнь Чжао одновременно. И так же одновременно доложили ему о случившемся.
"Щенки стаи Пса-Старше-Вожака принесли Пса-Чужого-но-Мёртвого и сделали много огня. Щенок-Злой хотел в нём сгореть, Пёс-Я не разрешил. Щенки глупые, ссорятся, хотят драться. Щенок-Духи съел траву, которую нельзя есть, и заснул. Щенок-Самка-Вино уносит из стаи Щенка-Духи, так ему лучше. Пёс-Старше-Вожака мог бы пойти по их следам, но Пёс-Старше-Вожака глупый, и не понимает Пса-Меня. Пёс-Я мог бы поиграть с Псом-Старше-Вожака".
Конечно, Тайлун давно был в курсе, что большинство псов его не понимают, будучи недостаточно умными. Но, прирождённый оптимист, он не считал это поводом не общаться с ними.
- Первый господин второй наследник младший старший мастер Чжао! Эти болваны устроили пожар! Пожа-ар!!! - Вэнь Чжаньгоу старательно перекрикивал пса. - И там горит, и этот сгорел, и мы тушим, и всё под должным надзором! И Тайлун чуть не сгорел, потому что придурки! Прикажете исполнять?!

+8

2

Чжао окинул свистопляску мутным взглядом. По его груди спускалось к животу большое пятно вина. В последней порции он искупался. Потом слово пожар и запах гари от Чжаньгоу и пса зажгли в голове начальника лагеря паническое пламя. Он подскочил и попытался отмахаться от Тай Луна верхним ханьфу, но пёс решил поиграть, зажал край в зубах и радостно потащил на себя.
- Замолчи и докладывай! -взвыл Чжао - почему я горю,а ты здесь?! И этот волосатый гуй жрет мою одежду?! Немедленно прикажи меня спасать!! Почему не тушат?! Кто виноват?! Кто сгорел?! Немедленно приведите! И всем тушить!! Все тушить!! Быстро!! Ты понял?! Почему ты всё ещё молчишь?!

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-06-27 17:54:35)

+5

3

Если бы мастер Чжаньгоу попытался внимательно вслушаться в распоряжения второго наследника Вэнь, у него, конечно, тут же зашёл бы ум за разум. К счастью, в общении с начальством почтенный мастер предпочитал вообще не включать рассудок, полагаясь на интуицию и стараясь выхватывать отдельные ключевые слова.
- Так что явился во избежание и с целью исполнения предыдущих приказов! Меры по спасению принимаются в полном объёме! Все всё тушат, сгорел, который болел, по вине...
Носорог запнулся лишь на крошечное мгновение. Он как-то не удосужился выявить виновного на месте, предполагая, что достопочтенный мастер Чжао пожелает сделать это сам. Не угадал, бывает. В голове спасительно всплыло где-то когда-то слышанное "Подхватил он там лихорадку, да и сгорел от неё в три дня".
- По вине лихорадки! - гаркнул Чжаньгоу, не моргнув глазом. - От лихорадки, стало быть, сгорел!
Вопрос, кого привести, перед Носорогом даже не стоял. Ну не сгоревшего же, верно?
- Тайлун! Сейчас же спаси господина второго наследника и приведи его туда немедленно! Живо!!!

"Пёс-Старше-Вожака испуган, но всё равно играет с Псом-Мной. Пёс-Старше-Вожака любит Пса-Меня. Пёс-Вожак хочет, чтобы Пёс-Я проводил Пса-Старше-Вожака туда, где щенки сделали большой огонь. Старшие псы медленные, Пёс-Я не должен увлекаться. Побежали".
Ухватив край ханьфу покрепче, Тайлун решительно потащил Вэнь Чжао на место происшествия.

+5

4

Опомнился Чжао уже у дверей, ибо его настойчиво влекла туда такая сила, сопротивляться которой похмельным ногам было невозможно. Когда перед лицом великого господина всего лагеря проплыл косяк двери, Чжао из последних сил вцепился в дерево и взвыл, обращаясь к Чжаньгоу.
- Отцепи!! Его!! От меня!!!!!
Радостный Тай Лун продолжал игру и неподвызанное ханьфу сползло с плеч хозяина и осталось в зубах собаки, которая по инерции потеряв сопротивление несколько проехалась в сторону, сбив со столика вазу.
Тот, кто соизволил бы войти, наблюдал бы исключительную картину, развернувшуюся за мгновение. Обнаженный Чжао, все ещё сжимающий в объятиях дверь и Тайлун с его ханьфу в зубах посреди кучи осколков. Кажется этот пёс и здесь умудрялся улыбаться.

+1

5

Цзян Чен, Вэй Ин и Куайтуй подошли к домику Чжао, когда из него уже раздавались какие-то вопли. Впрочем, это неудивительно - все таки пожар в лагере дело нешуточной.

- Вань Инь, будь вежлив.. - предупредил друга У Сянь и первым постучался и шагнул в домик. Потребовалась пара секунд чтобы глаза привыкли к сумраку комнаты - и вот перед ними Чжао, почему то полуголый. Вэй Ин брезгливо поморщился и тут только увидел собаку, которая дружелюбно жевала ханьфу младшего наследника Вэнь Жоханя. Колени превратились в желе, во рту моментально стало сухо, как в пустыне. Вэй Ин забыв, зачем они здесь, смертельно побледнел и, попятившись к дверям, выскочил из дома.

+3

6

Куай Туй оглядел странную сцену не придавая особого внимания происходящему. И даже почти не заметил, как выбежал У Сянь. Главное, тут был тот, кто бы ему нужен. Юноша сделал пару шагов вперед, так, чтобы его было лучше видно и опустился на колени.

- Адепт ордена Цин Хэ Не Не Куай Туй нижайше просит разрешения обратиться ко второму наследнику Вэнь, - он поднял руки и склонился в поклоне ожидая решения Вэнь Чжао.

+1

7

- Пустоголовый этот... болван! Отдай одежду достопочтенного мастера Чжао, или я спущу с тебя шкуру!
Приказов бывает много сразу. Чтобы ничего не перепутать, выполняй последний. Это правило всегда выручало мастера Носорога. И сейчас он, выскочив из дома, погнался за Тайлуном, чтобы отцепить его от начальственного ханьфу.

"Пёс-Старше-Вожака любит Пса-Меня, поделился игрушкой. Щенок-Трусливый предлагает поиграть в догонялки. Сегодня в стае весело".

+6

8

Вэй У Сянь написал(а):

- Вань Инь, будь вежлив..

Цзян Чэна аж перекосило от этого напоминания.
Вежлив?! ВЕЖЛИВ! Обязательно. Цзян Чэн уже хотел огрызнуться, но тут Вэй Ин увидел пса и огрызаться стало некому.
Вот же ж, в такой момент и пес. Нда. Так, быть вежливым. Вежливым. Ради память не Хуай Сана.
- адепт ордена Цин, - Цзян Чэн на автомате стал повторять за Не Куай Туем, - ордена Юн Мэн Цзян Цзян Чэн нижайше просит разрешения обратиться ко второму наследнику Вэнь, - склонился в поклоне следом.
Какой позор. ПОЗОР! Спокойно, это ради Не Хуай Сана. это все что ты можешь для него сделать.

+1

9

Оставшийся в одиночестве с двумя просителями и уже несколько ротрезвевший от принудительного раздевания Чжао стоял в одних штанах в дверном проёме и собирал мысли в кучу. Куча эта пахла перегаром и пафосом. Так..все равно они смотрят в пол и ничего не подумают...а если подумают...голову оторву..Увидев лежащего пред ним в поклоне Цзян Чена и Нэ Куай Туя Чжао выдохнул и улыбнулся. Когда такие так низко кланяются приятно...неуже воспитал...
- Обращайтесь. Как вижу, вы не пострадали в пожаре. Так что вам нужно?!

+1

10

Куай Туй выпрямился, оставшись стоять на коленях.
- Господин второй наследний Вэнь Чжао, пожар унес жизнь наследника моя ордена. Я прошу помочь передать его тело в Цин Хэ для достойного захоронения.

+1

11

Цзян Чэн проглотив кучу нелицеприятных слов про внешний вид Чжао и запах исходящий от него, ответил самым нейтральным тоном:
- Я поддерживаю эту просьбу.

+1

12

В повисшей тишине Чжао отчётливо икнул. Потом ещё раз. До него медленно доходили последствия этого пожара. В комнате из-за перегара и благовоний запах дыма был не столь заметен, но показался второму наследнику Вэнь удушающим.
- Кого унес?! Вы хотите сказать...что этот...что его... Тело... Вы с ума сошли?! Никого никуда не отправят. Пока на то не будет воли моего отца. Мы ещё узнаем...кто это все устроил. Может быть вы сами подожгли домик? М? Отвечайте! - в голове Чжао стала складываться хоть какая то картинка. Ему было страшно. Ему хотелось орать и кого нибудь бить ногами. А главное..пока наказывает виновных не надо писать письмо отцу...восемь бессмертных, почему Сюй уехал?! Почему он не сгорел со своим любовником вместе...ах какое скорбное письмо можно было написать отцу....сообщаю, что ваш сын и наследник, обуянный запретной и постыдной страстью к юному брату Нэ Мин Цзюэ, пришел к окончанию пути, совершив вместе с ним самоубийство влюбленных, путем самовозгорания в доме, ставшем им последним приютом. Недостойный ваш сын не смог убедить брата подумать о клане и расжать объятия в коих скрывался этот недостойный сын шлюхи и быка....
Чжао замечтался...но был сброшен с небес на землю простой и понятной мыслью. Теперь виноватым в смерте наследника Нэ будет он сам...

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-06-28 18:39:04)

+4

13

Цзян Чэн не хорошо улыбнулся, смотря на Чжао, при его сечайшнем внешнем виде это было жутковато. А вид у него был тот еще, весь в саже и копоти, с опаленными волосами и ресницами.
- Ответственным за дом был Вэнь Нин, именно он добился разрешения сделать там лазарет. И он не попытался вытащить из огня Не Хуай Сана, он знаете ли помогал в этот момент блевать Мэй Чан Су, - Цзян Чэн говорил зло, - Я считаю, что он виновен, может и косвенно, но виновен. Когда я, а за мной и Цзинь Цзи Сюань бросился в горящий дом то, - тут голос дрогнул, перед глазами опять встала картина обгорелого тела, - то спасать было нечего. Цзинь Цзи Сюань вытащил из огня обгорелый труп.
Цзян Чэн вскинул голову и посмотрел на Вэнь Чжао:
- Тело должно быть погребено по всем правилам ордена Не.

+2

14

Куай Тую казалось, что обсуждать в этом вопросе было нечего. Но второй наследник Вэнь видимо опасался быть наказан за подобное происшествие в оставленном на него лагере. Ну что ж, этот страх был оправдан, если все, что говорят о Верховном заклинателе - правда.

- Я не видел, что именно произошло. Когда я прибыл, увидел лишь, что молодой господин Не мертв. Если Второй наследник Вэнь позволит, я готов сам написать свою просьбу Верховному заклинателю Вэнь Жоханю.

0

15

-ВэньНин...- в глазах Чжао вновь сверкнул огонек надежды. Есть, есть тот кто во всем виноват! - я вытрясу из него остатки души, чтобы найти там пепел правды. Надеюсь, что если этот...этот олух не сгорел сам, то и совесть свою не сжёг. А вы...о чем думали когда лезли в огонь? Или я должен поверить, что вы просто так оказались рядом с домом? Кто подтвердит, что тебя не было рядом с домиком, когда он занялся? На поджигателях часто остаётся копоть! А пока что...я вижу одного обгорелого, но живого.  - он подошёл и коснулся холодными пальцами подбородка Цзян Чена. - ты часто дрался с этим..Нэ..не ты ли облапошил  целителя и покончил с врагом так,чтобы ответ за это лег на мои плечи? А сейчас льешь здесь драконьи слезы рядом с теми, кто скорбит?!  Вот молодой Нэ, оставшийся в живых не видел что произошло. Но хочет написать главе своего клана Почему. Привязать бы вас с Вэнь Нином друг к другу и бросить в костер...сколько бы пользы было всем заклинателям...- Чжао поборол страх и выпрямился. Пожалуй, поиск виноватых наполнял его внутренней гармонией быстрее, чем вода наполняет ведро брошенное в колодец.

+2

16

- Господин второй наследник Вэнь, главе клана Цинь Хэ Не я обязан доложить о смерти его брата и наследника. У вашего отца, Верховного заклинателя, я готов просить дозволения передать в наш орден тело наследника для достойного погребения. Могу я просить у вас разрешения лично подготовить тело к передаче.

Как жаль, что я не видел произошедшего и не могу помочь Вэнь Нину. Приятный юноша и правда наверняка ни в чем не виноват.
Куай Туй не поднимался с колен и старался не смотреть на неприглядно выглядящего второго наследника. Не зачем было смущать человека у которого просишь о подобных вещах.

+1

17

Цзян Чэн вздернул бровь.
- Я хотел спасти друга, когда лез в огонь. Не успел, - тут он скривился и замолчал.
Все что говорил Вэнь Чжао терялось и не имело смысла. Медленно стало доходить, что Не Хуай Сан мертв, и этого не исправить.
Его нет. Я не успел.

+1

18

- Он..нехорошо умер. И мы проведем все ритуалы..которые нужны, чтобы его дух не восстал и не беспокоил наш лагерь. Тело, пока не придет разрешение от главы клана Вэнь останется здесь, но будет помещено в гроб и укрыто печатями от темной энергии. Если вам надо...можете провести поминальный обряд, я разрешаю. Письма, молодой господин Нэ, вы сядете и напишете здесь...я их перешлю, чтобы и глава клана Нэ и мой отец знали...что это прискорбное событие не моя вина. А вот чья..мы разберемся. - он кивнул на низкий столик в углу на котором кроме недопитого вина стояла тушь лежали кисти и бумага.
-Аты...- повернувшись к Цзян Чену Чжао улыбнулся зло и практически довольно - сейчас все мне расскажешь...все...- он ударил наследника Цзян Ци , рассчитывая, что тот от неожиданности свалится на спину...они такие смешные..как черепашки..когда вот та клежат и злятся. Ничего...этот ответит мне за все беспокойство. Он и Вэнь Нин.
- Говори! Ты желал смерти наследнику Нэ?!

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-06-29 13:21:49)

0

19

Цзян Чэн качнулся, но не упал.
- Не желал, он был моим другом. Один раз мы поссорились, но это все.
Один раз и не могли примириться. И больше не померимся. Не поговорим. Какой же я идиот, почему не наплевал на все, почему бежал от правды. Гордость. Не мог признать, что давно простил, что люблю. Идиот. И ведь все. Конец. Не исправить.
- Не Хуай Сану я бы никогда не пожелал смерти.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-06-29 13:47:14)

+1

20

Жертва которая быть таковой не желает..очень плохая штука.Чжао позвал слугу и потребовал немедленно найти мастера Чжаньгоу. И ханьфу. Потом вернулся к Цзян Чену.  Голос Чжао стал скользким и приторным. - Значит ты сознаешься, что ты неуклюжий и криворукий глупец, который только и знает что нарушать порядок драками и сквернословием, в тот момент, когда другу понадобилась твоя помощь не смог этого сделать? Что из-заа твоей медлительности и глупости погиб брат главы клана Нэ. Что в твоих ничтожных руках было его дыхание, а ты его упустил? Так?

0

21

- Нет, - спокойно ответил, - хотите переложить вину с Вэнь Нина на меня? - опять скривился, - Пробуйте. Но я был тем кто первым кинулся в горящий дом, когда другие даже не думали, но спасать там уже было нечего. О чем жалею, что поверил Вэнь Нину, что отнес вместе с Не Куай Туем к нему Не Хуай Сана обнаружив признаки лихорадки. Не сделай мы этого, он бы был жив. А то что вы говорите чушь.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-06-29 20:35:52)

+1

22

Этот наглый Цзян видимо совсем потерял голову. И совесть. И все остальное...если Нэ сгорел и ему вобщем то все равно...то пока этот наглец живой, у него все ещё есть то, что можно отнять.
- Ещё одно лишнее слово и я отрежу тебе язык. -прошипел Чжао -тебе повезло, что ЧжуЛю уехал в Безночный город. Я бы посмотрел, как твое золотое ядро рассыпается в его руке. Тебе понравило гореть в прошлый раз? Хочешь лечь рядом со своим Нэ, грязной головешкой? -Чжао был близко и от его громкого шёпота всё ещё тошнотворно пахло вином. Он сжал предплечье Цзян Чена и в том месте, где обхватывали его пальцы сделалось горячо, как от огня.

+1

23

Куай Туй с поклоном отошел к столу и начал писать письмо. Первое предназначалось благородному главе его родного клана, Не Мин Цзуе. Раньше юноша писал лишь отчеты. Так что письмо не вышло слишком длинным.

С величайшей скорбью сообщаю уважаемому главе ордена Цин Хэ Не, великому Не Мин Цзуе о смерти его брата и наследника Не Хуай Сана.
Признаю, что не исполнил свой долг и ожидаю ваших приказов.

Теперь нужно было написать второе письмо. Разговор он почти не слушал. Но тут слова резанули слух.

Хочешь лечь рядом со своим Нэ, грязной головешкой?

- Вы не имеете права столь неуважительно говорить о покойном наследнике клана Цин Хе Не, - Куай Туй развернулся от стола, не глядя кладя кисть на подставку, оставаясь стоять на коленях с выпрямленной спиной и взглядом полном ненависти.

+2

24

Может и отрезать. Как-то отстраненно подумал Цзян Чэн и благоразумно решил молчать. В общем-то толку говорить больше и не было. Вэнь Чжао решил проигнорировать очевидную вину Вэнь Нина и свалить все на Цзян Чэна. Что ж вполне ожидаемый исход.
И тут все размышления прервала жгучая боль в плече, это было так неожиданно и внезапно, что Цзян Чэн вскрикнул, а потом зашипел сквозь зубы.
Как такое возможно?! Откуда у этого слизняка подобная сила?!
На Вэнь Чжао смотрели в полнейшем недоумении.

+1

25

Вэнь Чжаньгоу вернулся с видом триумфатора. Отвоёванное ханьфу (которое ему отдал Вэнь Нин, но упоминать про это было не обязательно) он нёс так, словно это была священная реликвия ордена Цишань Вэнь.
- Достопочтенный господин второй наследник! - гаркнул мастер Носорог. - Я исполнил ваше приказание!
Чжаньгоу надеялся, что второй наследник не запомнил в точности, в чём оно заключалось.

+3

26

Чжао отдернул руку. В нем не было столько Ци, чтобы сейчас, чтобы это пошло спокойно и без следа. Он поморщился будто от сильной головной боли. Еще и Куай Туй раскрыл рот.
- Если ты...ублюдок, ещё раз посмеешь указывать мне что я смею, а чего нет, я прикажу растолочь то, что осталось от  наследника Нэ и развеять над отхожей ямой!
В конце фразы Чжао чуть не перешёл на визг. Это было выше его сил и мысли о том, что письмо отцу писать придется...снова накатило как присуп тошноты. Чжаньгоу он обрадовался как родному. Поэтому только грубо выхватил из его рук ханьфу.
- Почему так долго?! Ты гнался за этим волосатым гуем до Жёлтого моря?! Пока ты был там...этот...-он указал пальцем на Цзян Чена - три раза меня оскорбил. Возьми его и спусти с него шкуру. Так, чтобы я здесь слышал, как он там орет! Понятно? Можешь его топить, можешь поджечь...главное, чтобы когда ты его отпустишь, он ещё дышал.

+3

27

- Боюсь, что ЭТО вы не сможете объяснить, ни предкам, ни вашему отцу, ни главе клана Цин Хэ Не, - юноша говорил спокойно, не поднимаясь с колен. Угроза была конечно совершенно невыполнимой. Одно дело оскорбить словами, совсем другое позволить себе подобное по отношению к наследнику главы ордена.

Через мгновенье Куай Туй понял, что приказ прямо сейчас прозвучал о наказании наследника клана и пожалел о своих словах. Но они уже были сказаны и отступать было не только поздно, но и неприемлемо.

+2

28

Цзян Чэн взвился.
- Вот как?! Значит оскорбил трижды?! Что ж, чтобы ты Вэнь Чжао не прослыл еще и лжецом, я скажу.  Ты трусливый и вечно сомневающийся в себе мальчишка, что никогда не сможет стать лучше своего брата и так и будет лелеять свою зависть к нему. Ты тот, кто никогда не познает настоящей любви, только за деньги и по принуждению. Ты тот, кто всегда будет одинок и всеми презираем. Наслаждайся пока можешь, но помни, я отомщу.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-07-02 00:16:53)

+4

29

Услышав речь Цзян Чэна, Чжаньгоу слегка позеленел. Его перекосило, словно лютого мертвеца, которого пленили, обезвредили и заставили переписывать благочестивые трактаты из библиотеки Гусу Лань. Рядом было начальство - и в ход вместо скудного рассудка пошло безотказное чутьё. Руководствуясь им, мастер Носорог завершил выступление наследника Юнмэнь Цзян увесистой оплеухой, должной прервать этот убийственный поток хотя бы на пару минут, за которые юнца можно будет оттащить подальше, желательно до столбов на Площадке Справедливости.

"Этот молодой осёл совсем обезумел? Мастер Чжао сейчас пропишет ему столько горячих, что у меня руки отвалятся их выдавать! Мог бы, мерзавец, и пожалеть чужие руки"...

Мастер Чжаньгоу верил, что тяжёлая работа способствует гармонии и совершенствованию, но полагал себя и без того предельно гармоничным и совершенным.

- Как у тебя, ты, этот... Как у тебя не отсох язык от такой клеветы на достойнейшего адепта под рукой этого... достопочтенного Верховного Заклинателя?! - орал почтенный мастер, пытаясь вытащить из дома Цзян Чэна прежде, чем Вэнь Чжао сделает практические выводы. - Ты, может, совсем того? Или как?! Ты это... лучше поцелуй на прощанье свою тощую задницу! Потому что скоро ты с ней расстанешься, понял, нет?!

+2

30

Чжаньгоу хорошо знал, что бывает, когда зрачки Чжао становятся узенькими, а улыбка широкой. Что значит это безумное, застывшее веселье. Больше всего на свете он ненавидел тех, кто пытался быть выше него. Хуже,только те, у кого получалось...но Сюй далеко. А эти - близко!
- Накажи его как следуюет..а потом напои солёной водой. И пусть стоит у столба до завтра. Или висит, если не сможет стоять! И прикажи,что притащили сюда Вэнь Нина!  - крикнул в напутствие взбешённый Чжао и повернулся к Куай Тую.
- Бык показывает мне, что у него есть рога? Что ещё по твоему я не смогу объяснить?! - глаза его наливались безумием - кто ещё полез в огонь и там задохнулся....может быть наследник Цзян? Может быть ты?! -яростьсменялась улыбкой и возникала снова, эти выражения лица перетекали друг в друга, будто внутри за власть над душой боролись два демона. -Быстро ты забыл свою благодарность, как только я позволил встать с колен и написать письмо! Кажется и вправду, адепты ЦинХэ Нэ думают саблей. А если саблю отобрать, то в голове остаётся пустота и звон глупости! Встань на колени и коснись лбом пола!!!-последнее он рявкнул во всю силу голоса. Ханьфу он бросил на кровать на одевая, и оглянулся в поисках кнута. Кнут лежал на полу с левой стороны кровати.

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-07-02 09:03:03)

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Пёс-Старше-Вожака


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz