Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Брат и сестра


Брат и сестра

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Краткое описание: Вэнь Цин идёт к своему самому родному человеку с супом и сложными мыслями
Когда: После "Урока Зельеварения"
Участники: Вэнь Нин, Вэнь Цин
Доступ: по согласованию

0

2

Все эти метания с замужеством, спасание достойных и недостойных спасения, тайно и явно, по указке и по собственному велению - вымотали Вэнь Цин. Целителю нельзя в таком признаваться, но она чувствовала слабость. И в таком состоянии в одиночестве она оставаться не смогла и не захотела. И решила, что нужно увидеть брата. Увидеть, и если не прижать к стенке, то хотя бы вытянуть его хоть на какое-то откровение. А если не получиться, то хоть напомнить, что она у него есть. И пусть она тоже временно погребла себя под личными проблемами, но всегда в ее уме присутствует брат и его будущее. И за него она боится намного больше, чем за себя.

Резко открыв дверь лекарской, она огляделась в поисках брата.
- Нин-сюн, ты должен спасти меня и испробовать очень важное зелье, пока оно еще не остыло!

0

3

Вэнь Нин немедленно уронил все, что держал в руках, дернулся одновременно поклониться и обнять, отчего чуть не упал в подобии сложного церемонно-танцевального па.

- Увважаемая ссстаршая...

Тут он все-таки сбился, обнял и выдохнул "сестрица" куда-то в ханьфу Вэнь Цин.

+1

4

К стене в результате не Вэнь Цин прижала брата, а он ее. Спасая горшочек с супом, целительница отвела левую руку в сторону, а правой крепко прижала к своей груди брата. Тот явно был один. Или настолько расслабился. Нет, вроде и правда один.
- Нин-сюн, испачкаешь мне ханьфу - сам будешь стирать. Мне тут не до стирки, - растроганная порывом брата нежно, но резко ответила дева Вэнь. Погладила по голове А-Нина. Но чтоб не расслаблялся, дернула за хвост, приводя в себя.
- Ты чего? Как будто я не сижу тут в пятидесяти шагах от тебя! Сам и не зайдешь проведать. Вот сама к тебе притащилась. Садись ешь суп. Я готовила. По рецепту своей золовки, которая никогда ею не станет.

+1

5

- Я ппостираю, - заверил Вэнь Нин. - Я ттут научился, оддно уплыло и ппорвалось ддругое ннемного, а ттак хорошо.

Он гордо показал на свое ханьфу приятного глиняно-серого цвета с еще угадывающимися красными всполохами.

- Я сстеснялся. Сспасибо, что ссуп. У меня сссъелось что ббыло. А ппочему ззоловка нне станет?

0

6

- Ага, а если я дам тебе свои нижние ханьфу - ты их потеряешь, потому что тебе будет стыдно на них смотреть! - надавила на его плечо, усаживая за стол. Поставила перед ним суп и всучила ложку.
- Ешь, говорю. И приходи ко мне чаще. У меня всегда есть еда. Мне в Каменном доме не отказывают. Хотя я бы посмотрела, если бы попытались отказать... Я, конечно, никого еще в жизни не убивала. Но они-то об этом не знают!

Села сбоку от брата. Чтобы пинать было удобнее, если вдруг будет работать ложкой недостаточно быстро. Как с лошадью. Если замедляет шаг - надо дать шенкеля.
- Потому что мой жених увидел меня и испугался. Теперь бегает от меня и боится признаться, что трусит брать меня в жены.

+2

7

- Я инногда теряю, - послушно подтвердил Вэнь Нин. Он решил съесть половину, а половину отдать кому-то другому. В лагере он не голодал, но однообразие пустого риса прискучило донельзя, так что он раскраснелся от супа и жмурился.

- Ппотому что второй ннаследник ттебя боится, - заметил он довольно. Это была правда - при Вэнь Цин Вэнь Чжао стремился, не теряя чванного достоинства, вспомнить о неотложных делах. Ее отвага и прямолинейность в сочетании с особым положением в Ордене делали ее опасной противницей.

- Ппочему испугался жжених? А ккто твой жжених? - запоздало попробовал понять Вэнь Нин. - Тты же очень ккрасивая, сстаршая ссестра.

0

8

Младший братец кушал и выглядел довольным. Хотя бы ради этого стоило посрамить Цзян Чэна и научиться готовить этот демонов лотосовый суп. Хотя и на вкус он был неплох. Пока готовишь, успеваешь напробоваться.

- Возможно, это потому, что я как-то громко рассуждала, что могу наслать несварение желудка одной незаметно пущенной иголкой. И пока не найти правильную точку, здоровье не поправится, - угрожающе и самодовольно ухмыльнулась Вэнь Цин. А потом встала из-за стола и подошла рассмотреть собранные травы.

- Я помолвлена с Цзян Чэном. Ты с ним знаком?

0

9

Среди трав можно было заметить аккуратно отложенный и перевязанный ленточкой пучок Ду Чан - дурманящей болотной травы, красиво цветущей на шестую луну и несущей лихорадку, если собрать ее позже восьмой луны.

- Я уччился с ним в Гусу, - Вэнь Нин не отвлекался от супа и не видел, куда смотрит сестра.

И он меня побил один раз, но я сам был ... нет, это не надо рассказывать.

- Он ддостойный, ххранящий свою ччесть и отвважный юноша. Ххороший ввоин. Ррешительный.

+1

10

Вэнь Цин нахмурилась, видя пучок Ду Чан. Он не собран раньше восьмой луны. Никаких сомнений в этом нет. Кому понадобилось вызывать лихорадку? Неужели Вэнь Чжао решил устроить чистку в рядах своих пленников? Но разве можно такое поручать Вэнь Нину? Он ведь не справится. Ее ласковый и милый братец. Он не сможет обречь на смерть. Даже его сестра не была уверена, что сможет. Разве что спасая Нин-сюна. Но уже она-то придумает, как спасти его менее затратно!

Мысли о семье смягчили. Косые взгляды Цзян Чэна задевали ее девичью суть, но в целительнице было еще достаточно других сторон.
- Да, и он серьезно печется о сохранении крови наследников Цзян от капель крови Вэнь. Будь с ним осторожней. Не доверяй и не жди дружбы. Ты уже для него виноват в том, что носишь солнце на своих одеждах, - подошла потрепала его по волосам.
- Что с тобой происходит в этом лагере?

+1

11

Вэнь Нин потерся головой о руку сестры и прижался виском. У нее были сильные теплые руки целительницы, лучшей целительницы Поднебесной.

- Ввсе ввоспитанники ллагеря не ллюбят клан Вэнь. Нну потому что они зздесь ннасильно, и с ними здесь пплохо обращаются.

Очевидные, конечно, вещи, но он их вслух здесь не говорил.

- В ллагере ссо мной? - Вэнь Нин чуть напрягся, сестре не все стоило знать, а врал он плохо. - Ввссе ххорошо. Я жживу ввот в ддомике, и ккормят ллучше, чем ддругих. Я рработаю в ллекарском шшатре. У мменя есть ннемного ддрузей.

0

12

- Клан Вэнь, значит, - Вэнь Цин села совсем близко к брату, чтобы дальнейший разговор оставался слышен только им двоим.
- Нин-сюн, ты чувствуешь в себе что-то кроме того, что ты принадлежишь к тем, кто носит знаки солнца на своих одеждах? Я вот еще целительница. Твоя старшая сестра. Это тоже определяющие меня вещи. И они часто сильнее, чем знаки на моих одеждах. Понимаешь меня?

+1

13

- Дда, я ппонимаю, - закивал Вэнь Нин. - Я нну ... пплохой Вэнь. Ннеудачный. Ты же ззнаешь. Инногда я ддумаю, что мменя пподкинули, как гговорит сстаршая ггоспожа. Но нна самом дле ннет. ТТы ммоя сестра, я ччувствую.

Он осторожно улыбнулся. И совсем шепотом договорил:

- Я ннемного ппредатель кклана. Нно ттебя нникогда нне предал ббы.

А некоторых, кажется, да.

0

14

На словах самообвинения Вэнь Нин практически получил оплеуху от рассердившейся сестры. Но потом настало время, неудачное для того, чтобы сердиться. Вэнь Цин сжала руки брата в своих. Сердце забилось где-то в горле, и кому как не целительнице знать, что это невозможно. А вот ци точно выплеснулась будто через край, нарушая ток по привычным руслам. "Предатель клана?! Предатель!!!"

- Значит, знай. И запомни навсегда. Не смей попадаться. Тебя не должны убить. Что бы ни случилось - ты должен жить. Как бы тебе не было невыносимо, плохо, страшно, безвыходно - живи! Живи, иначе хуже будет. Я тебе как старшая сестра и целительница обещаю. Ты должен жить, братец. Ты не хочешь знать, что иначе я сделаю с тобой, твоим духом, телом и душой, - крепко прижала его к себе, Вэнь Нин даже мог заподозрить, что его сестра дрожит. Или он слышал нотки слез в ее голосе. Но когда через пару ударов сердца, она отстранилась, поднялась, чтобы налить себе чая, все уже выглядело как обычно.

- В общем, ты сам понимаешь, мою помолвку могут в любой момент расторгнуть. Если заключат новую, я буду хотеть, чтобы ты уехал со мной в дом мужа. Как думаешь, кто мне будет возражать?

+1

15

Когда сестра замахнулась, Вэнь Нин довольно привычно втянул голову в плечи. Ему это даже не мешало продолжать говорить и слушать. Он сжал руки сестры в ответ, переплетая пальцы со своими.

- Я ттебя люблю, - как заклинание прозвучало, и он ткнулся носом в красно-белое ханьфу.

- В ддом мужа дда, хорошо бы к Цзянам, я бы ппоехал. Ттам нет ннаших родственников, и мможно ггулять в лесу. И ллотосы. И я с Вэй Усянем ддружу.

И нет Вэнь Чжао.
И Цзян Чэну можно не попадаться на глаза.

- Тты тоже ... ну хочешь уехать пподальше от Безночного ггорода?

+2

16

- Я не хотела бы бросать Вэнь Сюя. Но смотрю, что удаётся разглядеть и понимаю, что надо бы. Лучше всего уехать к жениху. Не знаю, обьявить, что жду ребёнка, и срочно нужна свадьба. Если бы знала, что готовы провести обряд, уже была бы замужем, - прижала братца к груди, позволяя редкую радость, погреться её теплом.
- Я же девушка. Мы все должны уехать рано или поздно из родного дома, если выйдем замуж. Но я не хочу расставаться с тобой. Ты нужен мне рядом. Вот уж кому не повезёт - так это твоей жене. Я буду старшей женщиной дома похуже Драконицы.

+1

17

- А пправда мможно сказать, что рребенок, и уехать? Нно это ппозорит тебя... - Вэнь Нин сначала обрадовался, потом смутился. Он положил голову сестре на плечо, дорожа мгновением.
Женатым он себя вообще не представлял.
- Я ввсегда поеду с ттобой. Тты не ххуже госпожи Ддраконицы, - он вздрогнул, вспоминая. - Тты добрая, просто нну ... вспыльчивая ннемного. А тты тоже думаешь, что скоро ввойна? А ккто победит?
С детства Вэнь Нин был уверен, что сестра все знает. Всегда.

+1

18

- Я хуже. Потому что я слишком точно знаю, как нужно себя с тобой вести. И что должны для тебя делать. Я ж ее изведу, - улыбнулась, почти гордясь своей невыносимостью.
Вопрос про войну был тяжелым. Поэтому она не стала за ухо оттаскивать малыша от себя. А дала еще погреться.

- Будет. Победит обязательно смерть. А проиграем мы, целители. Каждый неспасенный нами заклинатель или простой человек - это наше поражение. А за спасенным смерть может приходить снова и снова. Я ненавижу войны. Но наше место именно там. Нам не спрятаться за спинами, но там нас и не нужно искать. Мы все равно будем вытаскивать живых. Пока сами не превратимся в пепел, - провела по его волосам.

- Спокойного времени не будет. Не после тех ужасов, что ты, вы все испытываете здесь.

+1

19

Вэнь Нин подумал о том, как они с сестрой пойдут на войну лечить раненых. Вместе - это хорошо. Но сразу возникло противоречие.

- Ззнаешь, у меня ввот друзья, ну и ппросто ххорошо отношусь, и они из ддругих кланов. А ммы будем их ттоже спасать, когда ввойна начнется? Или только Вэнь?

Сестра говорила правильно. Вэнь Нин хотел бы воевать за жизнь - и против смерти. За мир - и против войны. А как?
И еще одно было очень важно, но такое страшное, что он не сказал вслух. На войне могут убить. Нельзя, нельзя, чтобы сестру убили, а его нет! А она ведь такая ... боевая...

0

20

- Тшшш! Тихо! - Вэнь Цин забеспокоилась и сразу же резко отстранилась от брата.
- Сейчас ты наказан вместе с остальными воспитанниками этого лагеря. Поэтому можешь им помогать. Я сюда приехала как гостья. И помогать им не могу. Кроме прямого приказа Вэнь Сюя, например. Когда начнется война мы будем лечить наших воинов. И пленных. Если нам прикажут или не станут препятствовать. Тебя не любят они, все те, кто из других орденов. Они не будут ценить твою помощь. Воспользуются как должным, а потом будут и дальше проклинать _всех_Вэней_, - целительница очень сильно злится.
- А ты от этого навлечешь на себя гнев нашего дяди. Сейчас я каждый день дрожу от того, что за мои попытки помочь накажут тебя. У тебя и так много проступков в глазах Вэнь Чжао, чтобы тебя наказать. Мы будем держать заставу, ту, которую укажут. Или отправят рядом с Вэнь Сюем. Ты же не будешь возражать и с радостью станешь лечить тех, кого ценит наш старший кузен?

+1

21

Вэнь Нин поймал руку сестры и удержал в своей.

- Ппервый наследник ддобр к тебе и уважает. И нне обижает меня. С ним было бы спокойнее, чем со вторым наследником.

Вэнь Цин разрушила зыбкую картину плохих и хороших в его голове.

- Сскажи, сестра, а если война будет ппротив зла, а мы будет ппросто лечить раненых? Нас все равно ббудут проклинать за то, что Вэни? Что родились под солнцем? И даже ннашли ддрузья?

Думать об этом получалось больно.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-07-07 23:24:13)

+1

22

Вопрос, который задал Вэнь Нин, был страшным. И очень жестоким по отношению к нему же самому.
- Кого ты считаешь своими друзьями, братец? Про всех тех, кто вокруг меня - я уверена, что будут или уже сейчас слышу проклятия в спину. Разве что дева Цзян промолчит. Слишком добрая и светлая. Такие быстрее всех умирают, если за ними плохо присматривать, - подумала о том, что что-то у ее брата и сестры Цзян Чэна есть общего.
- И не забывай, что для них мы племянники Верховного Заклинателя. И все, что делает он или творят его сыновья по приказу ли, или как-то еще - отражается на нас. У тебя есть я. У меня - ты. Это все, кем мы можем уверенно располагать. И поэтому еще я категорически не хочу с тобой расставаться. Мы можем помогать кому-то, кого-то пытаться спасти. Главное, помнить, что делаешь это ради себя, а не за благодарность. Ее не последует. Просто прими это. Если вдруг случится - будет приятное удивление. Но рассчитывать на нее - смерти подобно.

+1

23

- Ммои друзья Вэй Усянь и еще Хань Чансу. И ммне нравится Не Хуайсан и его сстарший брат ттоже, гглава клана Не.

Про Чин Чин пока лучше было умолчать, сложное выходило объяснение, кто она такая.

- Тты думаешь, они все ббудут рано или поздно ннашими врагами, да? - спросил он напрямую.

+1

24

- Хань ЧанСу? - Вэнь Цин не удержалась от удивления.
- Орден Вэнь уничтожил его клан. Он все еще близок и дружелюбен с тобой? Кхм, возможно, как одиночка, на него не давит его клан - и он может позволить себе смотреть на тебя как на Нин-сюна, а не на племянника главы клана, - пожала плечами Вэнь Цин.
- Вэй У Сянь хорошо проявил себя со мной. Но его друг и шиди - Цзян Чэн. От него не нужно ждать ничего хорошего, братец. И на месте Вэй-сюна я бы выбрала сторону сына своего спасителя, заменившего мне отца. О клане Не забудь. Не Хуай Сан не выглядит слишком опасным, но кровь - есть кровь. И если не своими руками, то чужими он уничтожит все, что будет угрожать ему или его клану. Возможно, если бы мы сейчас с тобой поднялись и сбежали в клане Не. Нас бы даже там оставили. Но теперь подумай, что тогда сотворят с землями нашего с тобой клана? Мы никогда не сможем больше посмотреть в глаза нашей бабушке. И не защитим тех, кто нам доверяет и на нас рассчитывает. Поэтому будь готов к удару в спину. Это очень больно и тяжело, но поможет тебе выжить.

+2

25

Это было грустно и честно. И больно. И почему-то очень сильно казалось тоскливой правдой, словно открывало немного будущего, как делают гадатели на Книге перемен.

- Хань Чансу ммой друг, но его заберет к себе первый наследник, ттак сказали. Ссестра, я ппослушаюсь тебя, но пправда, ммы им иногда ннемного поможем? На войне, ккогда она будет. И пправда ... я ббуду там не при втором ннаследнике, а при тебе?

Это было очень важно знать.

- Ббежать нельзя, я ппонимаю. Я много раз хотел, нно нет. ппотому что ты, и наши люди, и оттветственность.

Сложное большое слово.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Брат и сестра


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz