Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Без рук, как без рук


Без рук, как без рук

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Краткое описание: Не Куай Туя бросают в яму после наказания.
Когда: После наказания в теме "Уберка в каменном доме"
Участники: Не Куай Туй, Вэй У Сянь.
Доступ: по договоренности.

0

2

Куай Туй кое как сел на дно, не валяться же и правда сломанной куклой. Облокотился спиной на холодную землю. Попробовал двигал руками... Куда там. На сломанной даже пальцы не двигались. Если бы вторую не вывернули, был бы шанс сделать хоть что-то, а так только сидеть и ждать непойми чего.

Юноша запрокинул голову, посмотрел на темное звёздное небо и начал тихо читать молитву.

0

3

Темнота в углу зашевелилась, являя из вороха тряпок взъерошенную голову.

- Куайтуй ты сдурел? Тут вообще то люди спать пытаются. Какого беса ты здесь и какого беса ты читаешь молитвы у меня под ухом? Тем более так громко и уныло. Хочешь побесить так вэньских псов? Тогда надо кричать громче, а то они не услышат.

Вэй Ин сел, протирая глаза.

- Уже утро? Или еще ночь?

0

4

Юноша вздрогнул и перестал молиться.

- Прости, я не хотел тебя тревожить. Еще ночь.

Наверное стоило попросить о помощи. Но от чего-то показалось, что это унизительно. Впрочем и сидеть вот так совершенно глупо.

- Молодой господин Вэй, могу я попросить вас о помощи? Вы умеете вправлять суставы после вывиха?

0

5

Голос Куайтуя из темноты звучал как-то тускло. Так что У Сянь закончил протирать глаза и перебрался поближе к товарищу, разглядывая его.

- Что с тобой? - руки в Куайтуя висели как плети, одна была неестественно вывернута. У Сянь присвистнул.
- Сломали? Или вывих? - он сел на корточки и быстро ощупал пальцами - Ну да... один перелом и один вывих. Куайтуй я прям совсем не целитель. Если ты мне объяснишь что надо сделать - я попробую вывих вправить. Но я никогда не делал этого на практике.

0

6

Присутствие вечно шутящего друга подействовало до странности благотворно. Быстро пришло понимание, что рядом именно друг. Немного шипел от боли, когда ловкие пальцы ощупывали повреждения. И искренне усмехнулся услышав диагноз.

- Все верно определил. С переломом особо ничего ничего не сделать, Хоты было бы поправить кости внутри и закрепить, чтобы рука срослась, как нужно. Но это можно и позже. А вывих нужно просто вправить. Пальцами найти две части сустава, один из них пиала, другой камень, и аккуратно верни камень в пиалу.

Пока говорил, юноша пытался в лунном свете рассмотреть хоть что-то в яме. Она оказалась не такой уж и маленькой, как ему показалось.

- Первый раз я оказался в этом месте.

0

7

- Только первый? Недурно. У меня уже ощущение, что я здесь прописался. В целом неплохо, особенно если привыкнуть к вони. С холодом похуже. Ну и кормят более паршиво, чем в палатках. Но тоже ничего. А за что тебя сюда? Нахамил кому то?

Говоря все это он продолжал ощупывать руку Куайтуя. Наконец нашел то что и правда напоминало пиалу и камень и принялся аккуратно и медленно пытаться его вправить.

0

8

Куай Туй стиснул зубы в попытке не заорать, ничего особенно хорошего не вышло. Боль не утихала, а зубы норовили сломаться.

- Не так же медленно, У Сянь! - процедил Куай Туй, стараясь не слишком дергаться, чтобы не мешать. И это тоже выходило не очень.

Вопрос он естественно пропустил, потому что весь целиком был занят процессом лечения.

0

9

Куайтуй вдруг побледнел  от попыток "лечения" и почти прикрикнул. Вэй Ин удивился.

- А? Что не так? Дернуть надо сильнее что ли? Сам же сказал "пальцами аккуратно вернуть камень"... - он еще раз прикинул как и дернул за руку, стараясь поставить сустав на место. Раздался негромкий щелчок и боль от вывихнутой руки перестала быть такой резкой, ей снова можно было шевелить. Хотя растянутые мышцы еще будут некоторое время неприятно ныть.

- Вроде получилось... - У Сянь сел рядом и прислонился к стене - Так за что ты здесь?

0

10

Куай Туй вскрикнул от боли, как раз перед тем, как она почти прошла. Облокотился голой спиной на холодную землю. Одежда все еще лежала рядом мокрым комом тряпок. Сделав три вдоха, юноша принялся одно рукой разбирать ком, чтобы разложить одежду, чтобы она хоть как-то просохла.

- Видимо за то, что тренировался в свободное время в компании девушки, а не юноши. Я посмел забыть о приличиях. Надеюсь я не навредил ей.

0

11

- Ооо, ты завел себе девушку? Давно пора, Куайтуй, девушки это приятно и весьма полезно для здоровья. И... что? Тебя с ней увидел кто то из Вэней и приревновал? Что за девушка? Красотка? Давай помогу с одеждой, тебе ж неудобно.

Он встал и принялся пытаться разложить одежды Куайтуя на относительно сухие участки и поверхности.

0

12

- Да вы все сговорились! Никого я не заводил. Мы ходим на тренировки. Это полезно для здоровья не зависимо от того с мужчиной ты тренируешься или с.. или нет, - осекся и понял, что почти кричит на человека, который ничего такого не сказал и вообще помогает. - Спасибо за помощь... извини.

Одежды было не много, так что долго раскладывать ее не пришлось.

+1

13

- Ты чего орешь? - удивленно округлил глаза У Сянь - Ну тренировался и тренировался - мне, как понимаешь, до звезды это. Но вообще... - У Сянь хитро улыбнулся - Если ты так орешь, значит у тебя к ней есть какие то чувства. Вот. Уж мне то поверь, я знаю.

0

14

Куай Туй поднял голову разглядвая звезды на темном небе.

- Я не знаю. Прости, что накричал. Я редко общаюсь с женщинами. И совершенно не знаю, как с ними быть. Вот ударил женщину, по приказу которой мне сломали руку. И все еще не уверен, был ли прав. Женщины же любят цветы? И прилично ли их дарить..? - Куай Туй перевел глаза на друга. - Ты дарил женщинам цветы? Я вот молодому господину Не дарил. И девушке дарил.

+1

15

- А на кой ты дарил цветы Хуайсану? - слова выскочили раньше, чем У Сянь успел прикусить язык. Ну мало ли что...

- Давай по порядку. Тебе повезло, друг мой Куайтуй, ибо ты оказался в одной яме с величайшим любимчиком женщин. Что ты улыбаешься, э? Думаешь вру? Да ничего подобного - в Пристани Лотосов, дома, я пользовался у барышень большим успехом. Женщины любят... ты запоминаешь? Цветы. Еще сладости. Прогулки любят.  Еще им нравятся когда их слушают. И когда покупают им всякую дребедень... хотя это и мне нравится, ахахах! О! Есть ведь даже целый язык цветов с помощью которого ты сможешь поведать своей зазнобе, что влюблен. Ну, если найдешь нужные цветы, естественно. Ты решил завоевать сердце этой девушки? Надеюсь не той, по чьему приказу тебе сломали руку? А что в Цин Хэ совсем нет женщин?

+1

16

- Молодой господин Не любит цветы. Я это знаю. Он как-то пожаловался, что их ему не дарят, - не особенно задумываясь ответил Куай Туй. - Нет, не она, конечно! Та дева, одна из приглашенных учениц. Дева похожая на прекрасный ирис. Я просто хочу, чтобы ей тут было полегче. Мы гуляем и тренируемся.

Куай Туй мечтательно улыбнулся, вспоминая тренировку и деву с, выбившимися прядками волос, с луком гоняющуюся за кроликом.

- В Цинх Хэ женщины не живу. И живут и прислуживают у нас мужчины. А женщины живут в деревушке рядом. К ним ездят их мужья и отцы на выходные. Да и девушку нужно завоевывать, когда готов к браку.  Интересно, тут можно достать сладости?

Отредактировано Не Куай Туй (2019-06-22 15:50:05)

+1

17

Вэй Ин присвистнул.

- Ха! Паршиво вам там, совсем без девушек то.. Ох, та ты, выходит, и не целовался ни разу? И вообще не знаешь как к ним подступаться? Ну даешь... - Вэй Ин задумчиво потер подбородок. Вот уж и правда - задача из задач. Как научить флирту прямого как палка Куайтуя, который видел женщин исключительно издалека.

- Знаешь, мне кажется сладкого здесь нет... ну, во всяком случае не у нас... Но! Ты можешь о ней заботиться. Например - ловишь хм утку и несешь ей. Пусть сварит себе еды. Или, например, если из романтики - то подари ей песню. Или стихотворение. Ну, например...

Он прикрыл глаза, задумываясь на пару секунд и продекламировал:
И вижу я, как твой прекрасен лоб,
Округлены виски и ясен взгляд,
О эта женщина! Подобной ей
Красы в стране нет больше, говорят.
Пальцы — как стебли травы, что бела и нежна,
Кожа — как жир затвердевший, белеет она,
Шея — как червь-древоед, белоснежна, длинна,
Зубы твои — это в тыкве рядком семена.

- Ну... что то такое. Как тебе?

+3

18

- Вполне нормально. Конечно не целовался. Разве это можно делать до свадьбы? - Удивление было более чем искренним. - Вряд ли ей нужна утка. В конце тренировки мы обычно охотимся на кролика, или еще кого, кто попадется.

Куай Туй со всей возможной внимательностью выслушал стихотворение.

- Не уверен, что это стихотворение не звучит, как шутка или издевательство. Но, боюсь, что лучше я не напишу. У меня не слишком хорошо выходит складывать слова. Разве что отчеты. Думаешь, если писать стихов, то ничего и не выйдет с девушкой? Хорошо я умею только сражаться. С почти любым оружием. Но и в этом мне еще далеко до многих в Цин Хэ. Еще я умею рисовать. Но это я делаю не слишком хорошо.

+1

19

- Вот ты балда. - засмеялся У Сянь - Это ж творение прошлого века, фактически классика. Я как то раз нашел в библиотеке дяди Цзяна Ши-Цзин и месяц не мог оторваться. Но тебе не обязательно посвящать ей что-то такое... классическое. Но что-то сделанное тобой лично - это важно. Нарисуй ее портрет. Или какой нибудь цветок. А дальше мы припишем стихотворение. Что то вроде...
Забылся и во сне встретился с любимой,
Увидел мою красавицу.
Улыбка пленительна и лукава,
Глаза выразительны и нежны.
Проснулся и стало так тоскливо,
Горько... сердце в одиночестве изнывает

- Если письменных принадлежностей нет - не печалься. Я знаю что у Ван Цзи есть. Можем у него на время позаимствовать. Хм... а что касается поцелуя - не сомневайся, надо уметь целоваться до свадьбы. А то представь - у вас свадьба, а потом вы идете в опочивальню, садитесь друг напротив друга и... делаете ничего. Потому что ни ты ни она не в курсе - а что вообще делать надо. Для этого у нас в нормальной жизни были весенние дома. Как это мимо тебя прошло - я не понимаю. Самому что ли не хотелось?

0

20

- А это звучит очень красиво. Никогда особенно не читал стихов. Хотя наставник говорит, что это важно и нужно. Хмм.. Цветы я дарю ей и так. Лучше нарисую красивый лук. Она любит стрелять.

Над словами о брачной ночи Куай Туй задумался.

- Нет, ни в какие весенние дома я не ходил. Если что-то и было нужно, делал все сам. В любом случае тут учиться негде. Значит придется ждать, когда наше обучение в этом лагере закончится.

0

21

Ин Чунь тоже любила стрелять - это мелькнула где то в глубине головы, но тут же погасло. Мало ли кто любит стрелять из женщин заклинательниц? Весьма достойное занятие.

- Лук так лук... но стихотворение приписать обязательно. А! Еще можно пробовать к ней аккуратно прикасаться. Ну там - за руку взять, за косу подергать... тогда она поймет что тебе нравится. Понимаешь?

- Нет, ни в какие весенние дома я не ходил. Если что-то и было нужно, делал все сам.

Вэй Ин ехидно улыбнулся.
- А как ты теперь будешь "все делать сам", ахаха? Когда ты одну руку сломал, вторую потерял... в смысле - вывихнул. Ладно, извини, я шучу! Ох, тебе бы лекаря - чтобы кости на место поставил...

+1

22

Разозлиться на шутку Куай Туй даже и не успел, хотя порыв конечно был. В такой компании, он даже забыл, что быть почти без рук для воина унизительно. В результате он лишь весело улыбнулся другу в ответ. Есть такие люди, которые заставляют тебя улыбаться и от которых самые обидные шутки остаются лишь шутками.

- Да, с рукой ты прав. Сломанной нужен лекарь. Это я совсем не умею, - на мгновенье задумался, но не о лекаре. - А если она решит, что я невежлив. Ну, если я буду пытаться к ней прикасаться. Хм.. а где можно найти стихи? Я и правда не знаю ни одного.

0

23

- Я тоже не умею, но в эту яму пока не подвезли, так что терпи. Глядишь, утром пришлют кого нибудь... М? Почему невежлив? Слушай, ну ты не будь медведем, не хватай ее сразу за... все места. И не тащи в кусты. Ты коснись своими пальцами ее и посмотри как среагирует. Если заалеет и затрепещет ресницами - можно и за руку брать. Если отодвинется - лучше пока не стоит.

Очень хотелось вина, но вина не было.

- Что значит ""где найти"? Я ж тебе сказал - напишу тебе стихи. Ты главное нарисуй рисунок красивый.

0

24

Куай Туй некоторое время просидел в задумчивости, что-то прикидывая.

- Значит касаться аккуратно, следить за реакцией, дарить цветы и рисунки со стихами. В кусты не потащуСпасибо за помощь, молодой господин Вэй, - Куай Туй поднял руку поздоровее и поклонился, как смог. - И отдельно благодарю за стихи. Эх, сейчас самое время выпить вина!

Юноша вздохнул и вытянул затекающие ноги.

0

25

- Для вина всегда хорошее время, но вина у нас нет, увы. Придется подождать когда выйдем отсюда. С тебя рисунок, с меня стихи - поведешь свою девушку гулять - и вуаля. - он помолчал немного, но все таки не удержался и произнес очень серьезно - Когда будешь целоваться, то следи за языком и не закапай красавицу слюнями. Во время поцелуя, видишь ли, у человека случается обильное слюноотделение - такое что можно и захлебнуться с непривычки.

+1

26

- Как-то это мерзко прозвучало. Но, спасибо, я учту. Осталось завтра выйти из ямы. И хоть немного залечить руку, - Куай Туй протер рукой глаза. - И надеяться, что одежда высохнет за ночь.

0

27

- У тебя совсем нет чувства юмора. - закатил глаза У Сянь - Как в вашем Ордене вообще появился Хуайсан? Вот уж ценитель всего тонкого... Прости, Куайтуй, я просто дразнил тебя - никакого излишнего слюноотделения.

0

28

- Вот ты зараза! - Куай Туй тихо рассмеялся. - Как у нас вырос молодой господин Не я не знаю. Думаю, это всех удивляет. Но для шутки, ты говорил слишком серьезно, так не честно.

0

29

- Если честно, то лучшие шутки говорятся серьезно. Дурачась можно говорить только глупости... - Вэй Ин снова повернулся - Спать почти пора. Только расскажи мне перед сном про свою девушку. Так будет приятнее засыпать.

0

30

- Хорошо. Это я смогу. Она похожа на фиолетовый ирис. Легка и изящна. Неплохо управляется с луком. Когда она гоняется за кроликом, ее волосы выбиваются из прически. И ее облик становится совсем озорным. В ее имени есть иероглиф Ин - "цветок".

Куай Туй смотрел в небо, вспоминая прогулки и охоты.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Без рук, как без рук


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz