Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Как хорошо вернуться


Как хорошо вернуться

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Краткое описание:  Возвращение в "родные пинаты"
Место: воспитательный лагерь
Время: где-то там, не далеко от конца
Участники: Цзинь Чжи Ган, Цзинь Цзи Сюань, остальные уместные
Доступ: если вы уместны и оно вам надо?

0

2

Чжи Ган не не помнит, как давно его забрали. Дни тянулись и спешили, сливались и дробились, меняя ощущение времени. Как долго он там был? День? Два? Пару часов или пару лет?
Дорога прошла в забытье, а разум проясниться только тогда, когда его подтащили к хилому домишке, но и это казалось лишь мороком.
Ноги слушались, но, казалось, не принадлежат ему. По крайней мере так казалось. Мир шатался и дрожал, пусть со стороны и было понятно, что шатается и дрожит юный исхудалый заклинатель в скромных одеждах без клановых отличий, чьи распущенные, наспех расчессанные волосы, закрывали изможденное лицо с лихорадочно блестящими, усталыми глазами.
Он не помнил, что это за место. Или помнил? Только одно было известно, где-то там, среди коробок и вещей притаилась спрятанная шкатулка, внутри которой лежала монета - подарок, призванный защитить, но Чжи Ган малодушно спрятал вещицу, опасаясь, что ее заберут.
И только эта мысль заставила его с порога начать рыться в вещах, бессистемно залезая в коробки, совсем забыв, куда именно он ее запрятал, но точно помня, что она где-то здесь. То тут, то там встречалась уйма знакомых вещей, украшенных родным пионом. Некоторые даже пахли домом.
Именно таким его застал Цзи Сюань, сидящем на полу, в окружении раскиданных вещей, и с золотистым одеянием в руках. Он носом уткнулся в шелковую вышивку "сияния средь снегов" и не сразу заметил, что кто-то вошёл. А когда увидел, то посмотрел на друга ошалело, выглядя при этом почти сумасшедшим.
- Ты в порядке, - первое что сказал он, улыбнувшись и выдохнув облегченно. А затем напрягся и нахмурился. Шрам на бледной щеке особенно контрастно выделился. - Это ведь ты? - Он приподнялся на дрогнувших ногах, выпустив ханьфу из рук и направившись к Цзи Сюаню. - Мой господин, Цзинь Гуаньшань.

+5

3

Забег через лагерь от амбара с бочкой до домика был стремителен. Цзысюань не мог припомнить, когда в последний раз он бегал с такой скоростью, зато не успел замерзнуть. Скинув ком пропахшей одежды снаружи, у ступенек, он вошел в домик, предвкушая, как оденется в чистое, и сделает вид, что в одних штанах и сапогах по улице бегал кто-то другой, а вовсе не наследник Ланьлин Цзинь, но вместо этого застыл в дверях, ошарашенный и оглушенный увиденным.
Жуткий бардак, открытые сундуки, опрокинутое ведро с водой, перерытые вещи, разбросанные по полу… И посреди всего этого кавардака сидел потерянный друг, обнимаясь с одеждой.

-О, боги! А-Ган? – Цзысюань шагнул к нему, ошарашенный таким внезапным возвращением. В голове роем закрутились вопросы. Как? Кто его сюда привез? Где он был? Что, черт подери, с ним делали?! Худющий! Боги, какой же он худющий и измученный!

-Это я, Цзысюань. Отец в Благоуханном дворце, - Цзысюань потянул за шелковую ткань, забирая ее из рук Чжигана, и отмахиваясь от мысли о том, как можно было спутать его с Гуаньшанем, когда он в таком расхристанном виде. Почти голый и с распущенными волосами. Совершенно не похож на томного и величавого главу ордена в дорогих одеждах с изящным веером в руках.

+5

4

- Сюань, - глаза вдруг стали влажными, а на губах расплылась улыбка и юноша почти упал, обхватив друга за шею, удивительно сильно прижимая его к себе. - Цзы Сюань, - плечи содрогнулись то ли в беззвучном смехе, то ли в рыдании. И только спустя еще пару таких вздрагиваний стало понятно, что он смеется, пусть в уголках глаз и образовалась влага, заметная, когда Чжи Ган отстранил от себя Сюаня, чтобы на расстоянии вытянутой руки рассмотреть родное лицо. Правда, руки так и сжимали плечи, крепко, почти больно, словно боясь, что друг начнет вырываться. - Ты и правда жив. Как ты? - Он словно только сейчас понял, что юноша полураздет и оглядел. - Что они с тобой сделали? - Схватил еще крепче, тряхнув, хмурясь, снова резко меняясь в лице, теперь словно готовый с голыми руками выйти на врага. - Они тебя... Это он? Сын Солнца? Он сделал с тобой это? - Еще пару раз тряхнул. Слова не собирались в предложения, мысли путались и ужасная догадка словно рвала на части внутри. Только не Цзы Сюань, его не могли...

+2

5

От цепких объятий в шее что-то коротко хрустнуло, такими они были крепкими, на грани отчаяния. Цзысюань обнял в ответ, прижав ладони к лопаткам, не пытаясь вырываться, да и сомнительно, что у него это бы получилось. Чжиган обнимал так, будто бы это Цзысюань вернулся только что с того света, а не он сам.

-Эти вопросы должен задавать тебе я, - Чжиган был совсем близко, и еще сильнее бросалось в глаза то, какой у него нездоровый цвет лица, бледный, губы в синеву, и заострившиеся скулы, от чего шрам еще сильнее выделялся на контрасте. Что же с ним делали все это время?
Чжиган опять затряс его, впиваясь пальцами в плечи, и Цзысюань взял его за запястья, чтобы осторожно, но твердо отвести от себя его руки.

-Они меня что? - Переспросил, хмуря лоб, представив, как это может выглядеть со стороны, и чего мог надумать себе Чжиган. - Это не Вэнь Чжао отдавал приказ. Это какой-то из младших. За то, что запускали фонарики, отправил чистить отхожее место. Я после работ вымылся, и надевать обратно грязное не стал.

Он зябко повел плечами и оглянулся в растерянности. Да, в таком бардаке сразу и не найдешь одежду на смену. Накинул на плечи ханьфу, с которым до этого обнимался Чжиган и улыбнулся.

-Слава богам, что ты жив. Я уж начал отчаиваться свидеться с тобой в этой жизни.

+3

6

- Всего-лишь отхожее место, - выдохнул, выпуская и снова хохотнул, находя в этом простом явлении успокоение. Когда Цзы Сюань надел ханьфу, Чжи Ган продолжая улыбаться, нежно провел кончиками пальцев по вышивке пиона на груди.
- Хорошо... Так хорошо, что я здесь и ты здесь, - мысли плохо собирались в предложения, словно он разучился говорить. - Я тоже... боялся. Никого не было. Ни одного пиона, - от воспоминаний его лицо снова изменилось, став серой маской без эмоций. - Но я жив, ты жив и мы здесь, вдвоем, - он снова улыбнулся, но уже робко, словно не веря своим глазам. Посмотрел на друга, вглядываясь в родные черты лица, знакомые с детства. - Мой Цзы Сюань, - подрагивающая рука поднялась к лицу. Мягко, едва касаясь, кончики пальцев прошлись по щеке, отодвигая ещё влажные распущенные волосы друга.
На лбу Чжи Гана  проступила испарина, а глаза словно покраснели увлажняясь, тело слабело, ноги подрагивали. Заряд энергии, который ему дало желание найти талисман, а после этого появление Цзы Сюаня, быстро заканчивался. Рука почти упала, слабо повиснув вдоль тела.
- Мне что-то нехорошо, - с лица словно сошла последняя кровь, делая его белее рисовой бумаги, глаза прикрылись, а черные брови сошлись на переносице. Тело заколотило мелкой дрожью и он пошатнулся, отступил, а в следующее мгновение упал, теряя сознание.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-06-21 21:34:29)

0

7

Ничего себе, всего лишь отхожее место! Цзысюань внутренне возмутился таким беспечным словам. Да, ему это наказание в страшных снах будет сниться. Ужасное унижение и позорище! И запах, въевшийся под кожу!
Но, последующие слова, а тем более действия Чжигана его не на шутку перепугали.

-Эй, ты... чего? – Он пораженно замер, когда друг начал его ощупывать, гладить по груди и лицу. На мгновение ему даже показалось, что Чжиган тянется к нему с поцелуем, и дернулся, чтобы отстраниться, но тот, обессилев начал заваливаться без сознания, и мысли о неуместной, непрошенной и чрезмерной нежности мигом выветрились из головы.

-Чжиган! - Цзысюань подхватил его, не дав упасть на пол. – Плохо? Где болит? Что?

Убедившись, что Чжиган впал в беспамятство и побледнел будто бы от обильной кровопотери, и точно ничего ему не ответит о своем состоянии, Цзысюань понял, что пора бежать за лекарями. Все, что он мог сделать – это уложить поудобнее на разворошенные на полу одеяла и опрометью броситься за помощью. Что он и сделал, на ходу запахивая ханьфу на груди, и выскакивая на улицу.

+1

8

До домика, в котором поселилась Вэнь Цин, Цзысюань шел быстрым шагом, срываясь на бег. Постучался в дверь, и тут же вошел в комнату, не дожидаясь разрешения войти.
Вид у него был, мягко говоря, небрежен. Не досохшие после помывки, распущенные волосы липли к спине мокрыми прядями, верхнее ханьфу было криво и явно на бегу завязано. Можно было предположить, что за ним гналась толпа одноногих горных сяо, жаждущих свежей крови, и только этим объяснить то, что всегда аккуратный Цзысюань не постеснялся предстать перед прославленной лекаркой в таком непритязательном виде.

-Молодая госпожа Вэнь Цин! Я прошу меня простить за грубое вторжение. Мне очень нужна ваша помощь! Моему другу совсем плохо...

+1

9

Вэнь Цин как раз начинала рассказывать Ян Ли про меридианы, и для этого развязала верхнее ханьфу, чтобы раздвинуть нижние одежды и наглядно показать узлы скопления ци верхнего и среднего даньтяня, как к ним кто ворвался. Целительница не взвизгнула, хотя очень хотелось. Резко развернулась к вошедшему, одновременно запахивая полы верхнего ханьфу.
Красная точка на лбу и полинявший, но все еще различимый цвет одежд дал ей понять, кто к ним ворвался.
- Наследник ордена Цзинь! - чеканя каждое слово со злостью в голосе проговорила она.
- Быстро повернулся спиной. Четко, емко рассказывай, что с твоим другом, - когда Цзы Сюань отвернулся, поправила одежду и кинулась к столу, чтобы наполнить лекарскую сумку. Деве Цзян кивнула головой, предлагая следовать за собой и наблюдать за ее действиями.

+1

10

Вэнь Цин была отличным учителем и Ян Ли радовалась возможности узнать больше о лекарском искусстве. Девушка смотрела и запоминала, когда дверь резко распахнулась. Она ожидала увидеть очередного вэньского стражника, который с воплем "не положено!!!" вытолкнет ее из хижины целительницы прямо в яму, но то был совершенно неожиданный Цзы Сюань, мокрый и наспех одетый.
Того Ян Ли никак не ожидала. Она слегка покраснела, вспоминая их последнюю встречу. Но тут Вэнь Цин кивнула, предлагая следовать за ней и учиться, и Ян Ли ничего не оставалось, как пойти за ней.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-06-23 23:18:34)

+1

11

Цзысюань крутанулся, отворачиваясь еще до того, как целительница отдала приказ не смотреть, и глаза крепко зажмурил во избежание. Меньше всего он ожидал увидеть полуголую Вэнь Цин в компании своей бывшей невесты. Рассмотреть, чем именно девушки занимались, он не успел, но, вроде как одна другую трогала за средний даньтянь.

-Молодой господин Цзинь Чжиган потерял сознание. Он очень бледный, и его колотит как в лихорадке,  - отрапортовал громким голосом, стоя к девушкам спиной. Странные слова и странное поведение друга тревожило его так же сильно как то, что он упал без сил на том месте.
-А еще мне показалось, что он бредит, дева Вэнь.

0

12

Вэнь Цин нахмурилась и стала чернее тучи. Цзы Сюань не описал никаких открытых ран или следов истязания. Мог не заглядывать под одежду, конечно. Но если это отравление? Бред и сильная дрожь. Она похватала снадобья, но Ян Ли могла заметить, что среди них были как заживляющие, обезболивающие, так и угнетающие сознания, снотворное, рвотное и прочие неприятные смеси.
- Хорошо, господин Цзинь. Веди нас, - Цин быстро приняла решение взять с собой Ян Ли. Та могла понадобиться как отвлекающая фигура для Цзы Сюаня. Так и для того, чтобы сбегать в домик за чем-то определенным, не отвлекая Вэнь Цин от больного. А еще у них же с Цзинем помолвка. Пусть утешит жениха. А она на них заодно посмотрит. Не только У Сяню наслаждаться видами помовленных заклинателей.
- Дева Цзян, вы несете эту коробку, ни в коем случае не наклонять! - вручила ей шкатулку с множеством ящичков и одной большой ручкой, уверенная, что "ученица" не будет возражать и пойдет вместе с ней.

0

13

- Молодой господин Цзинь Чжи Ган вернулся? - Ян Ли вскинула изумленный взгляд на Цзы Сюаня. И быстро его опустила, потому что растрепанным и мокрым он выглядител слишком домашним, что для Ян Ли являлось синонимом слову "интимный".
Чувствуя грандиозную неловкость от создавшейся ситуации, девушка взяла коробку и засеменила вслед наставнице мысленно проговаривая "не наклонять".

+1

14

-Спасибо, дева Вэнь, - искренне поблагодарил за то, что лекарка не отказала в помощи, и придержал двери, выпуская навьюченных лекарствами девушек из домика. Зачем столько?! Неужели, Чжиган и в самом деле умирает?!
-Полагаю, его вернули, дева Цзян, - Цзысюань, не оглядываясь, вышагал из дома лекарки и на ходу постарался запахнуть ханьфу поприличнее. Девушки, нагруженные снадобьями, шли не так быстро, как ему того хотелось бы, но предложить помощь и чего-нибудь донести, он не осмелился. И так вышло самое нелепое знакомство в его жизни, и он боялся усугубить.

-Дева Вэнь, дева Цзян, в комнате бардак, - честно предупредил, открывая двери в свое жилище, - Цзинь Чжиган вернулся, когда меня не было, и перевернул все вверх дном. Осторожнее, не запнитесь.

0

15

Из домика в домик идти было недалеко. Вот только их могли заметить. Но услышанное про возвращение еще больше беспокоило и интриговало целительницу, и она решила разбираться со все по частям. Сначала нужно узнать, что с пропажей, которая знакома обоим ее спутникам.
- Сколько он отсутствовал и у кого был?
Последнее было несколько наивно. Но в первую очередь, Вэнь Цин не хотела слышать имени сиятельного дяди. Вэнь ЖоХань и его игрушки - к ним не стоило тянуть руки. Вообще никогда. Но не разворачиваться ведь сейчас... Если начала - надо делать. Хотя бы что-то. Можно рассказать Ян Ли, а дальше девчонка сама справится. И Вэнь Цин не так уж чтобы причем. Жалкое оправдание, но хотя бы видимость.

Упоминание беспорядка целительницу не задело. Она была готова с ноги заходить в домик к больному. А уж балансировать на горе вещей не сложнее, чем на камня посреди бурной речки. Справится. Только что же их ждало за дверью, что было с пациентом сейчас, когда она решительно, как хозяин домика совсем недавно, переступила порог.

+1

16

В небольшом помещении домика действительно было все раскидано, сундуки перевернуты, вещи из них повыкиданы, словно кто-то что-то искал, только не знал что или не знал где. И в куче подушек, поверх так же какой-то одежды, метался исхудалый юноша. Пожалуй, его бормотание, тихие стоны и крупная дрожь, это единственное, что позволяло увидеть его в этом бордаке. Лежи он тихо и можно было вовсе не заметить человека в скромном ханьфу.
На бледном лбу выступила испарина, а щеки пылали нездоровым румянцем, волосы растрепались, отдельные пряди прилипали к влажной коже лица. Хотя, даже так, он вполне мог бы показаться красивым, если бы не шрам, красной, словно воспалённой полосой прорезающий щеку от виска к подбородку.
- Сюань, - чуть более отчётливо проговорил слабый голос, но явно то ли во сне, то ли в бреду.

0

17

Ян Ли, глядя в землю, шла последней. В домик она протиснулась тоже последней. Маленькое пространство и разбросанные вещи не давали нормально ступать.
Девушка выглянула из-за плеча Вэнь Цин и посмотрела на больного. Бедный юноша. Казалось, он в бреду, только не понятно по какой причине. Именно это сейчас начала выяснять дева Вэнь. Ян Ли оставалось только слушать и следовать указаниям.

0

18

-Я не видел Цзинь Чжигана с первого вечера в этом лагере и до сегодняшнего дня. На мой вопрос, где он был, я не успел получить ответа. Он раньше свалился без сознания, дева Вэнь. Но, могу предположить, что он гостил в Огненном дворце.

При взгляде на Чжигана, выглядевшего как человек, душа которого вот-вот отправится на следующий круг перерождения, горло сдавливало от злости и отчаяния. Что они с ним сделали, мрази.

-Я тут, - наклонился над Чжиганом, заставив себя через силу улыбнуться и добавить в голос жизнеутверждающей бодрости, - я привел молодую госпожу Вэнь Цин. Она в два счета поставит тебя на ноги.
Подтянул его вместе со всем ворохом одеял на середину комнаты, чтобы целительнице не пришлось лавировать между сундуком, отодвинутым от стены и жаровней, и отошел в сторону, чтобы не мешаться. Замер, закусив щеку изнутри, и начал мысленно молиться богине Гуаньин чтобы это было не очень серьезно и излечимо.

+1

19

Сообщение про Огненный дворец - было ровно то, которое она слышать совсем не хотела. Сжала руки в кулаки, чтобы не выдать дрожь и коротко кивнула, принимая информацию. Было заметно, как наследник пиона искренне переживает о друге. Это же Цзини! Зачем так сильно принялись за одного из них? что происходит в головах ее соклановцев?!
Вэнь Цин закусила губу, чтобы не заорать. Боль отрезвила, и она приступила к осмотру.
Ци у ЧжиГана была в таком смятении, а золотое ядро столь тусклое, что вызывало очень серьезные опасения. Способен ли этот красивый юноша (шрамы Вэнь Цин уж точно не смущали, она умела смотреть за них) действовать по собственной воле и стремлениям?

- Ян Ли, я проверила меридианы. Но сейчас я буду этого юношу раздевать. Отворачиваться или нет - решай сама. Целитель не воротит нос, а вот юная девушка имеет право на смущение, - стягивает одежды, исследуя цвет кожи, пульсацию крови в конечностях, сравнивает и изучает. Лицо с каждой минутой становится все непроницаемее. Внимательно изучает, ограничились ли внутренним вмешательством, или же есть внешние следы повреждений.

Целительница уже заподозрила, в чем может быть причина. Но теперь она в сложном положении. Она знает зелья, которые вызывают привыкание и наказывают мучительной болью, если не выпить следующее. От этой боли разум становится мутным. Теряется возможность выстраивать причинно-следственные связи, думать о разном. В голове обычно сидит одна-две навязчивых идеи - и больше ничего. Организм пациента сильно истощен.

- Начинайте убирать комнату. Нужно понять, в поисках чего он тут все перевернул. Этот бардак ведь не ваших рук дел, наследник Цзинь?

+1

20

Раздевать! Девушка покраснела.
Ян Ли теоретически всегда знала, что целитель может раздеть пациента для осмотра, но на практике столкнулась с этим только здесь, в лагере. Те случаи, которые она могла наблюдать, включали в себя одну оголенную конечность и присутствие брата рядом. А сейчас... Она отвернулась.
- Молодая госпожа, разрешите мне помочь с уборкой. Так быстрее станет понятна цель поиска.

0

21

Янли покраснела щеками и отвернулась, а Цзысюань наоборот вытянул шею, чтобы рассмотреть, пытали ли друга или нет. Очень страшно было увидеть еще и следы пережитого насилия, но не смотреть и отворачиваться было бы слишком малодушно.
Худой, бледный, какой-то весь истаявший, ставший прозрачным. Вместо тренированных кубиков пресса у Чжигана теперь были выступающие ребра и впалый живот. Неужели, в Огненном дворце, или где он там был, его морили голодом еще сильнее, чем в лагере.
Каменное выражение лица лекарки ему категорически не нравилось. Не смотрят так на легкие и быстро проходящие болячки, но задавать вопросы под руку он опасался.

-Нет, не моих, дева Вэнь, - в другой раз он бы возмутился, и начал доказывать, что еще и за кузеном ходил и требовал, чтобы тот ставил сапоги у входа, а ханьфу не разбрасывал, а вешал на гвоздь, но сейчас это было совершенно не важно.
Послушно начал собирать разбросанные по комнате вещи.

-Я не знаю, что он мог бы искать, в первую очередь по возвращении. Может быть, что-то из личных вещей.

Посмотрел на Янли, вызвавшуюся помогать с беспорядком и кивнул. Он не любил, когда чужие люди трогали его вещи, но, почему-то мысль о том, что это будет делать дева Цзян, не вызывала внутреннего противоречия и возмущения. Ей было можно.

+3

22

- Разрешаю, - откликнулась Вэнь Цин с беспокойством осматривая пациента. К счастью, в вопросе отсутствия следов на коже, ее опасения не подтвердились. Кроме двух шрамов. Один на лице, давний. И один на груди. Тому около пары месяцев. И особой опасности ни один из них не представляет.

Значит, болезнь притаилась внутри. Вэнь Цин запахнула одежды, чтобы все было прилично.
- Внешних повреждений нет. Ци в беспорядке. Больной истощен. Что-то тревожило его изнутри. Что-то, что он принимал с пищей и питьем. Назовем это попросту яд. У отравлений есть несколько стадий. Когда яд изнутри травит организм сам. Тогда надо найти и вывести его. И когда уже сами органы отказывают, и травят себя сами из-за действия отравы. Ну и не забываем, что часто яд все же дают для чего-то.

Целительница устроила ЧжиГана на спине. Придерживает ладонями его голову, отводя волосы с лица, раздумывает, приводить пациента в ясное сознание или усыпить и вылечить.
- Дева Цзян, можете предположить, что случилось с юным господином Цзинь?

+3

23

Ян Ли медленно и аккуратно складывала вещи, размышляя о предмете, который мог искать Чжи Ган. Изредка она бросила взгляд на Цзы Сюаня. Тот переживал, дергался. Я бы тоже себе места не находила, случись такое с моими шиди... А что, собственно, случилось?
Именно этот вопрос задала ей Вэнь Цин, после того, как коротко и сухо изложила результат осмотра. Ян Ли растерялась, совершенно не представляя, что ответить. Она впервые видела пациента с подобными симптомами. Однако, говорить прославленной целительнице "я не знаю" было недостойно. Пусть будет ответ, даже если и не правильный.  Девушка оставила уборку и подошла поближе:
- Как вы и сказали, молодой господин подвергся воздействию яда. Судя по тому, как организм истощен, это действие было длительным настолько, что заменило пищу. Не было условий для восстановления сил. Скорее всего, сознание тоже повреждено. Молодой господин Цзинь говорил о бреде.

+1

24

Перебирая и складывая вещи обратно по сундукам, Цзысюань внимательно слушал обсуждение целительницы и Янли, с силой сжав челюсти. Внутри разрасталась черная дыра злости и безысходности от того, что он ничем не мог помочь. А еще побег… Успеет ли Чжиган хотя бы очнуться к тому времени.
Захлопнул крышку сундука и выпрямился.

-Дева Вэнь, то, что с ним сделали, излечимо?  - С учетом того, что они пленники в лагере, еще не понятно, получится ли организовать должный уход. Вэнь Цин в качестве лекаря – это большая удача, но вот жизнь впроголодь и осенний холод вряд ли помогут быстрее встать на ноги, если он сильно истощен. Да, еще и духовные силы пострадали.
А еще морозило от мысли о том, что Чжигана вернули, лишь потому, потому что его уже поздно лечить, и действие отравы необратимо воздействовало на его тело и разум .

+2

25

Когда Сюань подошел и дотронулся, юноша, похоже, успокоился. По крайней мере, Чжи Ган, будучи, видимо, в забытье, лишь тяжело дышал, пока его осматривали. Ему явно было больно, брови хмурились, лицо искажала болезненная гримаса.
Прикосновения к коже давали понять, что температура высокая, да и тело тряслось то ли от озноба, то ли от болей, сложно понять. Он схватил ближайшую девушку за руку довольно крепко, посмотрев на нее из-под прикрытых ресниц, словно открывать глаза ему больно.
-Пожалуйста, - стонет, словно молит. Тихо, еле различимо. - Просто дайте мне это. Я сделаю... что хотите... просто дайте уже...

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-06-25 18:57:24)

+3

26

Дева Вэнь внимательно выслушала Ян Ли. А ученица не такая уж робкая мышка, как опасалась Вэнь Цин, зная слухи, что ходят о дочери мадам Юй. А еще ученица умела думать. И это было важнее, чем ум или любая наработанная образованность, по мнению целительницы Солнечного ордена.

- Зависит от желаний и силы духа пациента, наследник Цзинь, - коротко ответила целительница, уже уверенная в причине болезни. Особенно после тихой мольбы Чжи Гана. Сомнений в причине не осталось. А вот мыслей по поводу интересов ордена Вэнь, которые вступили в противоречие с целями врачевательницы, приправленные тем, что сейчас с ней дети глав таких кланов как Цзинь и Цзян - было неприлично много. И все разные, не желающие выстраиваться в стройную картину.

Обдумывая их, она отошла чуть в сторону, от чего рука пациент ухватила именно деву Цзян, а не ее.

+2

27

Ян Ли заняла место отошедшей Вэнь Цин. Она поправила покрывало и вгляделась в лицо Чжи Гана, пытаясь прочитать о болезни чуть больше. Пациент дернулся и запястье девушки оказалось в тисках его пальцев. Она сдавлено выдохнула, испугавшись этого неожиданного порыва. Но вырываться не стала. Села на колени рядом и положила ладонь свободной руки на лоб юноши. Рука Ян Ли была прохладной и ласковой.
- Молодой господин, - мягким, спокойным голосом произнесла девушка. -  Я поищу то, что вы просите, но вы должны отпустить меня. Пожалуйста....
Неужели это оно??.. Неужели он просит запретное лекарство?..
Ян Ли слышала о травах, подчиняющих себе и разрушающих жизнь, однако, слышала вскользь и никогда не сталкивалась.
Как сказать об этом Цзы Сюаню?.. Теперь я понимаю, почему дева Вэнь медлит. Выносить приговор пациенту для лекаря невыносимо. 

Отредактировано Jiang Yanli (2019-06-25 20:57:49)

+2

28

Из ответа целительницы опять выходило, что ничего не зависит от него самого. Только ждать и надеяться, что Чжиган справится с тем, что выпало ему пережить. Если бы только можно было отдать ему свою силу духа, но, увы, невозможно было поменяться с другом местами. Правду говорят, что лучше болеть самому, чем переживать за то, что больно и плохо близкому человеку.

-Он сильный, дева Вэнь, и обязательно выздоровеет, - Цзысюань опустился на колени с противоположной стороны от Чжигана, аккуратно, но настойчиво разжал его пальцы, чтобы освободить ладошку девы Цзян, которую тот сжал слишком сильно.

-Тшшш, Чжиган, все будет в порядке, - ну, да, главное – самого себя убедить. Поднял на Вэнь Цин взгляд, в котором смешались просьба, испуг и готовность пообещать все, что угодно за помощь.

-Кроме желания больного ничего больше не нужно? Какие-то лекарства? Снадобья? Я понимаю, что здесь у нас не то положение, чтобы требовать лечение, целительница Вэнь, но…

+2

29

Холодная рука на лбу заставила прикрыть глаза, но пальцы не размыкались. Разве что голос Цзы Сюаня позволил проще расцепить хватку.
- Ты здесь, - выдохнул шумно, даже уголки губ приподнялись. - Мой друг. Все будет в порядке, - повторяет за ним, словно это он успокаивает друга, а не наоборот. - У нас есть талисман. Мы в безопасности.

0

30

- О, ему теперь нужно слишком многое, наследник Цзинь, - Вэнь Цин перестала мочь смотреть на мучения красивого юноши, превращенного в игрушку, раба, куклу теми, кто опаивал его зельями, вызывающими привыкание. Как только Ян Ли убрала свою ладошку со лба больного, мелькнула острая искра от стремительно проносящейся иглы. И впилась в центр лба Чжи Гана. Больному не оставалось ничего, как ослабеть в руках заботливо окруживших его соратников по участи.

- Я погрузила его в забытье. Его конечности ослабли. Сознание покрылось темной дымкой тяжелого сна. Теперь ему не так больно, - втянула шумно воздух.
- Он не может теперь сам есть. Сам ухаживать за собой даже в самых простых надобностях. Его тело продолжает работать и пытаться справиться с ядом внутри. Яд нужно вывести. Но еще о нем теперь надо заботиться как о неразумном младенце. Как только вы вытащите эту иглу - к нему вернется власть над его телом. Но если яд не выйдет достаточно, его разум будет как сейчас только искать способ ее добыть. Если тело избавится от яда, ему понадобятся силы. И не через три дня. А они нужны ему уже сейчас. Его надо обтереть, чтобы не простыл. Переодеть. Уложить удобно под одеяло. Поить с ложечки. Я даже покажу, как заставить его глотать. Потом его надо будет мыть, когда его тело будет справлять естественные надобности. Снова вытирать и укладывать. Не спать ночью слишком глубоко, чтобы проверять его дыхание. И многое, много другое. И даже тогда еще ничего не закончится. Когда он придет в себя - у него может быть эмоциональная зависимость от того зелья, которое ему давали. И только более важные и сильные привязанности могут спасти его разум от последствий. Вы готовы делать для него все это? Или мне не мучиться сейчас с операцией, а просто приготовить такое же зелье, только чуть менее ядовитое. Вы можете поить его им. И, возможно, он проживет зиму. Или пару месяцев. Пока вы найдете кого-то, кто будет делать ради него все то, что я сейчас описала?

+4


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Как хорошо вернуться


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz