Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Травы, деньги, два осла


Травы, деньги, два осла

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

После заговора для птиц разного полета проходит время, за которое происходит много всякой подготовки, а Чин ждет, когда из лагеря удалится часть народа. После отъезда бабки и спада других гостей, подгадав удачный момент, соловей летит спеть еще одну песенку.
Чин Чин, Вэнь Нин, НХС?
Доступ строго по договоренности

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-06-18 00:34:19)

0

2

Старшая госпожа уехала так же стремительно, как и приехала. То ли ей стало скучно, толи позвали и правда важные дела во дворце. Никогда не получалось до конца понять мотивы старухи. Служанки остались, собирать вещи и слухи. Лагерь не переставал интересовать бабку даже после ее из него отбытия, наверно, строила новые козни. Или просто наслаждалась чужими страданиями.
Так или иначе, служанку Тан очень забавляло размышлять о том, что творится в голове у ее госпожи. Эти мысленные игры весьма развивали - в конце концов у этой женщины было чему поучиться.

Впрочем, сейчас было о чем подумать и кроме интриг старухи. По всему выходило, что наступил идеальный момент для реализации плана по спасению одной птички из клетки. Так что в какой-то удобный для этого момент девушка стояла у дверей незамысловатого жилища Вэнь Нина. Бабка интересовалась жизнью своего нерадивого родича куда больше, чем он того был достоин, по мнению большинства, так что подозрительного в этом было мало. Наверняка опять подарки Вэньского толка.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-06-18 00:51:13)

0

3

Вэнь Нин высунулся из домика и радостно закланялся, увидев названую сестру. Ну хорошо, брата. В конце концов, так ли это важно?
Обниматься он не стал - понимал, что могут увидеть.
В последнее время он тихо работал в лазарете, Вэнь Чжао о нем, кажется, благополучно позабыл, прочие Вэни не трогали и внимания не обращали. Так что холодновато, но вполне терпимо - все же домик, а не навес. Правда, без соседа было тоскливо, а другие воспитанники лагеря не спешили общаться с пусть проштрафившимся, но Вэнем.

0

4

Девушка быстро прошла в дом мимо Нина, предоставив ему закрыть за ней дверь. Она села на скудное ложе и жестом поманила названного брата к себе.
- Молодой господин Вэнь, старая госпожа как всегда интересуется вашими успехами в лагере, - начала она довольно громко, за рукав притягивая к себе юношу.
- Слушай, мне нужна твоя помощь, но это весьма опасное дело, - шепнула она чуть слышно, заставляя юношу склониться к ней. чтобы расслышать.

0

5

Вэнь Нин сел к девушке вплотную и закивал:
- Кконечно, - шепотом, - я пппомогу, если ттебе надо. Тты же нне болеешь?
Опасным делом ему представлялась примерно вся жизнь лет с двенадцати. Так что опасностью больше или меньше - сильно не влияло.

0

6

- Не болею, дело в другом. Так вышло что мой важный друг готов спасти одного из пленных лагеря и мне нужна помощь. Травы вызывающие видимость болезни, и надежный друг, у тебя есть такой? не принадлежащий большим орденам. Будем спасать Хуайсана. Для этого он должен умереть.
Чин ухмыльнулся и погладил друга по руке.
- Ты знаешь, такие шутки по моей части.
Проказливый заклинатель вкратце рассказал план, который уже был составлен.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-06-18 16:32:38)

0

7

Было хорошо, что кто-то кого-то наконец решил спасать. И Не Хуайсана - тем более. Ему было тяжело в лагере. На "умереть" Вэнь Нин изумленно раскрыл глаза, но потом понял и закивал.

- Мможно ттак. Ккак бы бболотная лихорадка. Ему ббудет очень пплохо, пправда, нно не уммрет точно. У мменя есть друг, Хань Чансу. Я ппопрошу, он сделает ради мменя. Я ххочу просить его пперевести в ддомик ко мне, я один, а он ппод навесом, ттам ему некому ппомочь - все ссвоими кланами. Ттак что ппотом подлечу ххорошо. Ннадо сегодня?

0

8

- Из клана Хань? Кажется, именно из-за помощи им ты здесь... Будь очень осторожен. И позови ХуайСана. Нужно рассказать ему обо всем.
Чин вздохнул и улыбнулся другу. Было тревожно и азартно.

0

9

Вэнь Нин побежал по вечернему холоду за Не Хуайсаном, а заодно Хань Чансу.
В домике был чай и тепло - уже что-то при этих условиях.

0

10

Чан Су  сидел около навеса и плел из прутьев подставку для чайника. Предыдущую он прожёг, а работа руками за которой не наблюдает никакой Вэнь замечательно успокаивает душу. Было очень зябко, пришлось накрутить на себя как плащ дырявое одеяло.  Уходить под навес не хотелось,у костра хотя бы одной половине тела было теплее. Заметив красно-белое он сначала напрягся, потом узнал Вэнь Нина и поднялся, отложив прутья.
-Рад тебя видеть!

0

11

Вэнь Нин подошел обнять друга. Во-первых, там было теплее обоим. Во-вторых, так легче сказать на ухо.
- Ггде-то тут ннедалеко Нне Хуайсан. Тты ппоможешь нам сспасти его из ллагеря, пправда? Ссейчас ндо ннайти его и ппозвать с ннами ко ммне.

Он не сомневался в Хань Чансу.
Где-то, тут же изгнанная за недостойная поведение, кольнула зависть. Спасать их с Хань Чансу никто не собирался.
Но мир вообще далеко не ко всем благосклонен и добр. Лагерь был тому подтверждением.

+2

12

Чан Су крепко обнял его и вокруг Вэнь Нина тут же запахло дымом. - А..это Нэ с веером? - прошептал он на ухо другу - позовём...надо придумать по дороге чем он таким болен? Или мы его на чай зовём? Хотя если чай буду заваривать я, то по горечи сойдёт за лекарство. -он улыбнулся и чуть взлохматил Вень Нину волосы.

0

13

По счастливой случайности рядом с навесом, который клан Не делил с кланом Лань, случился в эту пору и Не Хуайсан: еще бы, чем же заниматься, когда в каменный дом, в спасительно тепло, ходу больше нет? Он грел руки у заботливо разведенного стараниями Не Куайтуя костерка, завернувшись в одеяло, которое, так сказать, обеспечил и снабдил проворный Мэн Яо, и думал о чем-то своем, не слишком веселом. Вероятно, о том, как там поживает уютная постель в комнатах Вэнь Сюя. Или, например, чем занят его брат, от которого пока нет ни ответа, ни привета. Или о том, сбудется ли хоть одно желание, которое было написано на фонарике. Или о том, как же так вышло, что все они оказались в такой чудовищной заднице, и какому зверю эта задница может принадлежать, раз они все в ней поместились.

Вэнь Нина можно было узнать издалека: кто еще, такой миниатюрный, стройный и тоненький, как лоза, ходит в проклятых бело-красных одеждах? Хуайсан отметил, что тот шел к кому-то другому, но все равно поклонился издали, не вставая. Жизнь в лагере научила чудовищно попирать правила приличия.

+3

14

Вэнь Нин потерся о руку друга, как кошка. Он любил ласку и получал ее не слишком часто. И поморгал.

- Этто он, да. Ммы тихо...

Тут он заметил, что Не Хуайсан относительно близко и тоже в одеяле. Лагерь делал их всех очень похожими друг на друга.

Вэнь Нин поклонился:
- Ммолодой ггосподин Нне. Ппозвольте пригласить ввас кко мне. Оччень рад. Ссейчас.

Он попробовал выразить лицом, что идти надо немедленно и тайно. Получилось сложно.

+4

15

Как лекарю, Вэнь Нину должно было быть отлично известно, что существует некая незаразная и неудобная болезнь, которая очень часто поражает излишне честных людей. Симптомы ее таковы: ежели такому человеку необходимо кривить душой и лукавить, соблюдая секретность какого-либо дела, на лбу у него, как отметка богов, явственно проступает надпись "Смотри-ка, смотри, добрый человек, я совершенно ничего не замышляю, но ты уж сообрази, что еще как замышляю, и ниспошли тебе духи здоровья сообразить, наконец, что требуется твое участие". Письмена эти были более чем видны всякому, кто вздумал бы на них посмотреть. Хуайсан с большой нежностью посмотрел на Вэнь Нина. Видно, положение особенное.

- С огромным удовольствием приму ваше приглашение, Нин-сюн. Прошу, укажите дорогу - однако не мешаю ли я вашему разговору с другом, которому не имел чести быть представленным?

0

16

Чан Су неохотно отошёл в сторону, было тепло и уютно..но все таки дело есть дело. Он поклонился, поддернул сползающее одеяло и рассмеялся.
- Почти прием у главы клана...двое даже в парадных одеялах. Хань Чан Су.  Некогда из клана Хань, а теперь с другой стороны навеса. Вы как раз вовремя, господин Нэ. Мой друг хотел о чем то сообщить не только мне, но и вам. Вы же знаете, осень..стоит одному заболеть и кашлять начнет весь лагерь...а если наш кашель будет беспокоить адептов, которые нас охраняют... Выйдет очень дурно.

+1

17

- Ппростите, - расстроился нарушению этикета Вэнь Нин и снова поклонился, а потом заговорил прямо параллельно. - Этто мой ддруг,  ннаследник Хань, Хань Чансу. Он ттоже нну ... ппод навесом жживет. Хань Чансу, этто молодой ггосподин Нне. Ппойдемте ппожалуйста.

В домике Вэнь Нина уютно светилась жаровенка, и явно было тепло.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-06-19 20:47:59)

+2

18

В тепле было трудно не осоветь и не заснуть сидя; какая приятная перемена в сравнении с бессонными от холода ночами, когда забываешь о последних приличиях и прижимаешься к теплому боку лежащего рядом человека, кем бы он ни был, просто ради того, чтобы урвать кроху удобства.

- Полагаю, здесь мы можем говорить открыто, Нин-сюн? Господин Чансу - ваше доверенное лицо и от него нет секретов? Тогда, прошу вас, расскажите, какое дело побудило вас искать моего общества, поскольку, по счастливой случайности и у меня есть для вас некое пространное пока обстоятельство, которое очень хотелось бы обсудить хотя бы по верхам.

+1

19

Чан Су так и не вылез из одеяла, но явно отогревался. Его лицо перестало быть землисто серым. Правда он подсел так близко к жаровне, что один раз одеяло даже задымилось от уголька.  Чан Су быстро сбросил уголь обратно.
- А- Нин...здесь так уютно, как будто я отдыхаю на горе бессмертных в очереди за перерождением. Рассказывай,что надо сделать. После этого тепла, я готов пройти до Безночного города с ослом на плечах. Осталось найти осла - он снова рассмеялся и немного закашлялся. Осень...осень наступала на грудь и придавливала лёгкие холодом. О том, как пережить под навесом зиму Чан Су запрещал себе думать

+2

20

Дверь за юношами закрылась. В полумраке не сразу удалось разглядеть убранство комнаты и ещё кое-что. А вот из темноты все прекрасно было видно.
Проказник Чин не мог не вспомнить другой заговор, в котором, помнится, был и юный господин Не, и Нин, и он сам. Кажется, Хуайсан тогда учил его обращаться с веером. Это пригодилось и сейчас.
Фигура в темном углу шевельнулась - в полумраке комнаты ее было почти незаметно, но теперь стало видно, что там сидит изящная девушка, прикрыв лицо веером. И на ней одежды слуги ордена Вэнь.
- Премерзкое место для столь знатного собрания, молодые господа! - заявила она негромким текучим голосом, в котором слышались весёлые нотки. - Прежде, чем мы обсудим основную повестку благочестивого собрания, полагаю, мне стоит так же предоставить доказательства того, что мне можно доверять. У вас очень верные друзья, молодой господин Не.
В тонких пальчиках обнаружилось письмо, тут же протянутое в сторону вошедших юношей.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-06-19 20:43:57)

+3

21

- Это ттоже мой ддруг, - поспешил заверить Вэнь Нин. - Оччень близкий. Емму ... ей мможно ддоверять. Ммы долго дделили одну ппостель.

Он покраснел, заморгал и исправился.

- Ккак ббратья.

Кажется, лучше было пока больше не говорить.

+7

22

Появление девушки в бело-красных одеждах Хуайсана взбодрило. Что это? Засада? Какая-то интрига Вэней? Нет, чушь какая, Вэнь Нин не интриган, а эта девица, кажется, из младших адептов.

- Не могу представить, госпожа моя, чтобы нам потребовались какие-либо доказательства вашего благонравия, ведь мы же ничего особенного не затеваем и не собираемся обсуждать никаких тайн? - сказал Хуайсан с вежливой улыбкой, но письмо принял. - Мы имеем честь водить знакомство с одним и тем же человеком? А как я могу называть вас, госпожа?

Слова Вэнь Нина прозвучали ровно в тот момент, когда Хуайсан открыл письмо. Почерк. Он узнал бы почерк, даже если бы не было подписи. Знакомый, весомый нажим на кисть, нетерпение в каждой черте - он волнуется? Он думает о нем? Где он? Что с ним? О боги, хоть бы все хорошо. От волнения штрихи, домики, деревья и прочие части иероглифов слипались в один черный ком, и ком этот катился по небу, заткнул горло. Делили одну постель как братья?! Хуайсан поперхнулся и побледнел, как мертвец. Нет, он, конечно, не может знать. Или знает? Они все прочитали, что-то поняли и знают, и издеваются?.. Конечно, нет.

- Могу я попросить воды? - обратился он к Вэнь Нину. Рука, в которой он держал письмо, подрагивала. Нужно было попытаться еще раз.

Когда он дочитал, лицо его стало намного более спокойно.

- Что же, как братья... Как братья - это великолепно. Это значит невероятную и непорочную близость, Нин-сюн. Тогда я могу доверять вашей... сестре, верно? как вам самому. Одно только мне показалось - письмо это принес не человек, но птица. Какая же это птица, моя госпожа, о которой я думаю?

+3

23

Чан Су удивился так, что одеяло с него окончательно сползло. Как братья... с честностью Вень Нина, он не сомневался, что так оно и было. мало ли кого ещё спасло от смерти доброе сердце этого самого бескорыстного человека на свете?  И были же у него какие то друзья до того, как ему не посчастливилось сопровождать пленников Хань. Впрочем, сложным его лицо стало на пару мгновений. После чего Чан Су снова улыбнулся.
- Здесь плохое место для птиц, но есть такие, которым не страшно, что хвост потреплют? Давайте я уже заварю чай всем? А то...молодому господину Нэ письмо точно надо запить, чтоб поперек горла не стояло.
Он посмотрел на Вэнь Нина и легко коснулся его руки, чтобы тот смущался поменьше...свои же..все свои..во чтобы мы тут не ввязывались...здесь чужих нет.

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-06-19 23:41:07)

+2

24

Письмо, судя по всему, произвело на Хуайсана не меньшее впечатление, чем слова Нина о постели на девушку. Подавив желание немедленно бросить веером в названного брата, она глубоко вдохнула и засмеялась.
- Когда меня заберут в ад и мне понадобится рекомендательное письмо, я непременно обращусь к тебе за помощью в его составлении, дорогой Вэнь Нин! Впредь предлагаю поменьше затрагивать тему совместного сна и братских отношений при посторонних.
Играть так играть, и Чин Чин весьма развратно подмигнул Вэнь Нину. И Хань Чансу тоже, чтоб не повадно было.
- Мое имя сейчас не имеет значения, молодой господин Не. Несколько людей серьезно рискуют чтобы спасти ещё одну птицу из клетки. Думаю, вас сильно ждут на воле. Прежде, чем я расскажу подробности, я прошу вас уничтожить это письмо (как дочитаете, конечно), и дать мне одно обещание. А вас, Чансу, обещать что вы не дадите Нину рассказать ерунды после.
Девушка достала из рукава большое белое перо и посмотрела на него с нежностью.
- Большие хищные птицы иногда просят маленьких о помощи. Тех, что поневзрачнее. Мне бы хотелось, чтобы никто не пострадал от нашей милой шалости.
Большие глаза над веером смотрели взолнованно. Хуайсан должен догадаться. Не так уж много белых соколов в поднебесной.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-06-19 23:44:02)

+2

25

Вэнь Нин неловко закивал. В его голове создалась прекрасная объяснятельная речь, но он решил ее не озвучивать и предоставить эту возможность названой сестре. Потому что ее начало прозвучало бы - с поправкой на вечное заикание - примерно так: "Уважаемый молодой господин Не, вам срочно надр умереть, и я придумал отличный удобный способ".
Так что лучше было вместе с Чансу наливать всем чай.

+3

26

В письме было сказано о белом соколе, кроме того, Хуайсан хорошо помнил и свой прощальный разговор с братом (те его минуты, когда было до разговора), и дальнейшее ночное общение со старшим господином Вэнь. Белое перо, большая хищная птица. Ничего удивительного, что брат попросил именно его, и что Вэнь Сюй не смог поговорить с ним лично. Лопатка неприятно зачесалась, ожоги даже не думали начать подживать. И ничего удивительного, что он просит девушку из ордена Цишань Вэнь, только кто она на самом деле? Просто служанка? Кто же верит слугам, особенно в таких вопросах? Девушка была миловидна и кого-то немного напоминала, только кого - не вспомнить. Может быть, любовница? Но кто же поручит любовнице такое опасное дело? Позже, все позже.

- Я доверюсь вам, моя госпожа, - Хуайсан коротко поклонился, все еще удерживая в руке письмо. - Конечно, его нужно уничтожить. Позвольте мне еще раз прочесть и запомнить.

Красное пятно на бумаге; сердце пропустило удар - кровь? Все вот это вот злое и раздраженное тыканье носом писал, зажимая рукой рану? Нет, нет, кровь была бы темнее, это что-то другое, это, видно, настойка. Хорошо. Значит, был пьян, когда оставлял такие слова. Умел ведь, мог ведь другие. Значит, рассержен на Хуайсана? За что? Не ясно. Пробежал еще раз глазами, поморщился, как от зубной боли, бросил лист на угли в жаровне. Бумага вспыхнула ярко и погасла.

- Какого рода обещание я должен вам дать?

+1

27

- Довольно простое, молодой господин. Ни сейчас, ни позже вы не назовёте никому моего имени, ровно как не расскажете, что я помогала вам или что вы вообще меня видели здесь.
Веер в руке пару раз дрогнул.
- Прошу вас обещать это. Нас ждёт интересное приключение, и я хотела ты обезопасить себя. Дело в том, что через несколько дней вам предстоит умереть.
Девушка лукаво посмотрела из под веера, и этот взгляд тоже мог показаться Хуайсану удивительно знакомым.

+2

28

- Нне очень ссильно, - тут же заторопился Вэнь Нин. - И нне будет ббольно. Я ттак все пподберу, что ппросто немножко сстранно. Нну то есть гголове странно, а ттак почти ххорошо.

Он доверительно заулыбался Не Хуайсану.

+2

29

- Вы не бойтесь молодой господин Нэ, А-Нин может делать настоящие чудеса. Если он сказал, что очнетесь ,значит очнетесь. Только уже дома. Будете ещё чаю? Не бойтесь, там пока только чай.

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-06-20 15:43:28)

0

30

- Я вряд ли могу кому-то рассказать о том, чего не знаю, - сказал Хуайсан, пвтаясь побороть охватившее его ощущение чрезмерного изумления, настолько сильного, что справиться с ним было до крайности тяжело; словом, как сказали бы на диалекте земель ордена Цинхэ Не, выхуеть, основательно охуев.

- Госпожа... Нин-сюн... Верно ли я понимаю, что вы спрашиваете моего согласия на то, чтобы нанести мне некое значительное увечье, которое будет выглядеть как смерть, и таким образом, гм, вывезти меня из лагеря - телом? А где гарантии, что меня не сожгут? Кажется, они могут и так обойтись с телом. Опять же, я хотел бы больше знать о том способе, которым вы будете вызывать это увечье, Нин-сюн. Не сочтите меня придирчивым, но старший брат Не взял с меня обещание не делать как раз того, что вы предлагаете мне сделать. А если я и правда умру, наверное, он будет очень разозлен и сломает мне ноги. Ну, если они у меня останутся.

Было довольно трудно найти слова, которые в этой ситуации не звучали бы странно, но он старался.

- Поймите меня правильно. Вы, - он кивнул Вэнь Нину, - славный человек, но клан Вэнь спит и видит прекратить род Не. Вас же, госпожа моя и господин, я вижу в первый раз. Где гарантии? Нет, благодарю... думаю, чаю я пока не хочу.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Травы, деньги, два осла


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz