Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Вскормленный в неволе орел молодой (с)


Вскормленный в неволе орел молодой (с)

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Вэнь Сюй в целом понимал, что ему как ворвавшемуся в чужой дом не рады, так что проговаривать это не было большого смысла. Ему дорого стоила вся эта история, и становилась она дороже на каждом повороте. Он постарался выслушать отповедь Лань Юшана, не меняясь в лице. Удобно говорить это все тому, кто - точно знаешь - не накажет.
Пусть греются и пьют чай. Нет смысла в разговоре.

- Если вам нужна какая-то помощь, которую я могу оказать - говорите, пока я не уехал.

0

62

А вот тут Вэй Ин аж стряхнул сонное теплое оцепенение и немедленно вмешался. Вдруг и правда перепадет что...

- Нам не помешали бы лекарства. У наших лекарей заканчиваются снадобья, приближается зима. Собирать лечебные травы негде. Мы бы даже готовили сами, но запасы... - он отставил пустую чашку - И одеяла для тех, кто живет под навесом. Там есть совсем слабые. Они не переживут и ближайший месяц.

А еще оружие и еда. И вино. И можно, кстати, пару десятков сильных лошадей?
Он вздохнул.

- И если бы нам на Ночные охоты выдавали хотя бы ножи - это бы сильно помогло себя защищать.

+1

63

Ю Шан, наконец, высказал все, что было на душе.
Стало легче и для него самого справедливее.
Лицо Вэнь Сюя не менялось, мужчина выслушал и ничего не сказал.
И не сделал. Ю Шан знал, что он не накажет.
Господин Вэнь Сюй сам выбрал для себя путь между молотом и наковальней.
На предложение помощи Вэй-сюн встрепенулся.
Еще хотелось бы вернуть инструменты.
Ю Шан молчал.

+1

64

Это был разговор по делу. Вэнь Сюй поднялся и отошел к сундуку с вещами.

- Возьмите, - сверток из трех одеял шлепнулся перед юношами. - И это, - сверток поменьше, тшательно завернутый в бумагу и перевязанный. - Это лепешки из рисовой муки и мелко смолотых аяленых фруктов и ягод, их готовят, вкладывая ци. Сладко, но не ешьте просто как сладости. Это на трудный день, когда ничего другого нет, даже небольшой кусок поддержит силы на несколько часов. Их берут в долгий тяжелый путь и на охоту.

И на войну.

- Что до трав - у меня нет. Но Вэнь Нин, дружественный вам, разбирал лазарет и, уверен, воровал оттуда, как Чжаньгоу из погреба моего брата. У него должно быть. А про ножи ... я больше не распоряжаюсь в лагере и не могу помочь.

Это было сказано подчеркнуто ровно.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Вскормленный в неволе орел молодой (с)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz