Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Вскормленный в неволе орел молодой (с)


Вскормленный в неволе орел молодой (с)

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Краткое описание: Вэй Ина бросают в яму после того, как он чуть не зашиб карло-Вэня на тренировке.
Когда: После "урока Вэнь Сюя"
Участники: Вэй Усянь, Вэнь Цин, может кого еще подбросят или заглянут классные Вэни
Доступ: если вы классный Вэнь или готовы к наказаниям.

+1

2

Куайтуй дотащил до ям даже нежно, и дав по дороге напиться. Надо было впрок. А то кто знает сколько там придется просидеть?
Потом Вэй Ина передали охранникам из солнцеликого Ордена и здесь уже было не до нежностей - пинком спустили в яму. Оклемавшись кое как Вэй Ин ощупал ребра и, выругавшись, понял, что удар Вэнь Сюя доделал то, над чем неделю назад трудился Ифань.

Кровь из носа и рта течь все не переставала. Вэй Ин снял рубашку и, намочив, приложил к лицу. Размышления о судьбе были невеселыми.

Надо ж было так по глупому напороться... Если б Вэнь Сюй до того не продемонстрировал Ифаня всем учащимся я был бы в более уравновешенном состоянии и не среагировал бы... так. Но неужели мальчишка и правда убийца? он выглядит моим ровесником и не производит впечатление великого война... тогда может быть шпион? Или один из тех, кто жег Гу Су...

Время тянулось медленно.

+1

3

Для Вэнь Цин пребывание в лагере постепенно переставало быть монотонным. А уж когда ее прибежали звать к пациенту именем Вэнь Сюя, целительница сначала испугалась, что пациент - Вэнь Нин. К счастью, пострадал не ее брат. Она подошла к ямам, смерила взглядом охранников, которые приготовились к зрелищу. Дождалась, чтобы убрали решетку и взмыла на мече сначала вверх, а потом прямиком в яму, наградив охранников разве что видом своих шаровар под длинным ханьфу.

Спрыгнула на глинистый пол и огляделась. Полуголый адепт сидел почти неподвижно, прижав рубашку к лицу. Пациент был в сознании. И еще любопытнее стало, почему же Вэнь Сюй рискнул своим именем, чтобы призвать ее к лечению.
- Привет. Лечиться будем?

+2

4

Кажется, в прошлой жизни он слышал о Вэнь Цин, кажется, Цзян Чен рассказывал про нее как про свою потенциальную невесту. Шутку судьбы У Сянь оценил по полной. Красно белые одежды тоже.

- У вашего Ордена прекрасные развлечения, госпожа Вэнь... сначала калечить, потом лечить... Чтобы потом снова калечить. - не мог он не съехидничать вставая и держась за бок, где на фоне уже поджившего кровоподтека, расцветал новый - Но только дурак может отказаться от помощи в моем положении. Так что если вы не против - будем лечиться. Здесь правда темно и грязно, но кого б это могло остановить.

+1

5

- Если не последовательность так смущает твой ум, могу не выбиваться из общего строя и продолжить калечить. Твои ребра слева сломаны сильнее, чем справа, - навскидку даже в темноте смогла определить целительница.
- Могу доломать справа для гармонии. Или можем продолжить обсуждать мои одежды и твой недопустимым в присутствии девы-заклинательницы вид. А можем заняться чем-то поинтереснее, - она зажгла огонь в яме. Адептке солнца это было легко. И сразу смогла разглядеть одежды клана её все ещё жениха.
- Так ты из Цзянов! - воскликнула она, как будто это все ей сразу обьяснило.
- Садись рядом со светом. Дойдёшь? - парень из рода её жениха. Чаще необходимого лучше не касаться, чтобы не подумал о себе лишнего.

+1

6

- Калечить вы, конечно, можете продолжить. И ничего я с этим сделать особо не смогу. Только вы вроде целительница? - засмеялся У Сянь и перешёл поближе к огню, садясь рядом - Определенно я из Цзянов. И, конечно же о вас наслышан. А вот поддерживать светскую беседу, увы, способен мало. Впрочем, давайте попробуем - вы не находите что погода в последнее время стоит довольно паскудная для пребывания в этой яме? Как считаете - каковы мои шансы ночью вмерзнуть в отходы?

+1

7

- С таким языком тебе полезно было бы уважительнее относиться к ямам, как основному месту твоего пребывания, - улыбнулась Вэнь Цин.
Коснулась тёплыми пальцами его груди совсем легко. Подушечки быстро и легко прослеживали пути сломанных рёбер.
- Да уж. Не впервые тебе, поэтому и смеёшься несмотря на сломанные ребра? - растерла между пальцев капельку крови, вытекшую из уха.
- Починю я тебя. И даже пару ночей здесь протянешь. Вэнь Сюя довёл, упорный юноша? - она стала копаться в своей сумке со снадобьям.

+1

8

- Ахахаха! - засмеялся на шутку У Сянь и вновь схватился за ребра. Но пальцы девушки были достаточно нежными и теплыми и от прикосновения по коже побежали мурашки.
- Мы здесь, кажется, с восьмой луны? А сейчас уже одиннадцатая? Тут по моему уже все стали завсегдатаями ям - ну, у кого вообще еще язык на месте. Спасибо за помощь... и с этим можно что-то сделать? - он указал пальцем на кровоточащий нос. Обещанная перпектива "пары ночей" - не радовала. Всяко деве Вэнь было виднее.

- Вэнь Сюя довёл, упорный юноша?
- Он сам виноват. - улыбнулся, услышав как это по детски прозвучало - В смысле - не довел. Не его. Но напал на представителя вашего Ордена. Не казнят хоть?

+1

9

Этого следовало ожидать, Вэй У Сянь вечно попадал в неприятности. И никогда такого не было и вот опять. Сходил на урок называется. Теперь небось лежит трупом в яме. Идиот! Он что бессмертным себя возомнил!
Так думал Цзян Чэн идя к ямам, где в одной из них томился его друг. Дойдя до них пришлось остановится, мерзкие Вэни их охраняли. И тут о чудо, он заметил Вэнь Цин, что спрыгивала в одну из ям. Гениальная идея пришла в голову сама собой, и он наврав стражникам, что Вэнь Цин позвала его помогать спокойно прошел к нужной яме и спрыгнул в нее.
- Идиот! - сообщил он Вэй У Сяню, а потом улыбнулся Вэнь Цин.
- Рад вас видеть, суженная.

+3

10

- Вэнь Сюй слишком ценит мой талант, чтобы приглашать меня спасать смертника. И на твоё последнее желание я тоже не похожа. Так что выпустят до следующего раза, - она повернулась рассматривая нос юноши. Коснулась кожи щёк у носа, прикрыла глаза, слушая как отзываются повреждения.
- Можно. И я не люблю, когда сомневаются в моих способностях. Я вот не сомневаюсь, что ты ещё загремишь на наказания со своим талантом. Наследник твоего ордена особенно тебя ценит за свои не скучные дни? - вполне миролюбиво улыбается. И с этой же улыбкой больно сжимает нос, ставя все косточки и хрящики на места. Руки её становятся ужасно горячими, кажется, что ещё немного и оставит ожоги. Но когда становится уже невыносимо, убирает пальцы.
- Так, с ним закончили. Там все тоненькое, удобно сращивать. Ребра будут посложнее. Тем более все твое ци в беспорядке.

Занятая лечением, она не сразу заметила появление Цзян Чэна. Всё же целитель уязвимее всего, когда занят своим пациентом. Сделала шаг от Вэй У Сяня и официально поклонилась Цзян Чэну.
- Приветствую жениха. Вы тоже провинились перед моим старшим кузеном?

Отредактировано Вэнь Цин (2019-06-13 19:46:20)

+3

11

Какое коварство!!!
Не успевает Вэй Ин радостно округлить глаза, увидев друга и поприветствовать его, как пальчики девушки со внешностью прекрасного духа и улыбкой убийцы, вцепляются в нос и выворачивают его.
- АААААаааААААаааа!!!!!!!!! Уиииииииииии!!!   

Что бы там ни было, а от этого крика должны были сотрястись небеса, а охранники из низших Вэней удовлетворенно переглянуться.
Пытка длиться недолго и вот нос на свободе - и Вэй Ин зажимает его рукой, давясь соплями и слезами.
- Бу бнаете би, боспожа Бэнь... Бребубреждать бадо!!! Ох... Ббибет Бзян Бен...

Вот уж глядя на этих двух про тили-тесто и не вспомнишь - только что молнии не летают. Вэй Ин с интересом уставился на обоих, так и не отпустив многострадальный шнобель - вместе их он еще не видел.

+4

12

- И я вас рад видеть, - с елейной улыбкой сообщил Цзян Чэн и вежливо поклонился невесте.
- Спасибо, что лечите этого идиота. Хотя зря, знаете ли, он не ценит подобных трудов, и скоро все они пойдут прахом.
Зло посмотрел на Вэй Ина.
- Вижу урок прошел хорошо, познавательно.

+1

13

- Господин наследник клана Цзян, правильно ли я понимаю, что господин наследник ордена Вэнь был жестоко введен в заблуждение, что оторвал меня от дел и настойчиво просил потратить мое время и ци на адепта вашего клана? Вы препятствуете моему лечению, беспокоясь о моих усилиях, заботитесь, чтобы я не тратила их впустую? Но тогда ваш друг вряд ли переживет эту неделю. С его характером сидеть ему в этой яме долго. А у него уже кровоточат цицяо. Или холод и голод как раз освободят вас от того, о ком вам не хотелось бы заботиться? Не эта ли судьба ожидает неугодную вам жену? - Вэнь Цин щурилась, но говорила даже как будто специально растягивая слова. Кажется, хотела создать видимость, что совершенно не торопится лечить.

- А, может, вы ревнуете, уважаемый жених? Адепт вашего клана превосходит вас в остроумии. Кстати, господин пациент, а на какого Вэня вы напали? Опишите!

+1

14

Вэй Ин вдохнул выдохнул и попытался произнести внятно.

- Цидяо... бабеньнький тощий недобебок... Такой... Чудь побиже бас... Ох...

Он отпустил наконец нос утирая рубахой то, что из него вытекло.

- Бе сербись Бзян Бен. Забятие брошло бе очебь убачно, но бедь я ещё жиб. Ооох... - он откинулся на стену, задрав нос и улыбнулся, осмотрев обоих - Бы бпямо сбетитесь любовью...

+3

15

Цзян Чэн только усмехнулся на длинную тираду от Вэнь Цин.
- Превосходит и не только в юморе. А вот у вас он совсем отсутствует, если сарказм и шутку вы принимаете за чистую монету.
Подошел ближе к Вэй У Сяню и критически его осмотрел.
- Ндааа, красавец каких поискать.
Хмыкнул на его замечание.
- Свечусь, только посмотри как мне повезло. Статная, умная, лекарь прославленный, а характер какой! Лучше скакуна породистого.

+1

16

Вэнь Цин не помнила рядом с Вэнь Сюем такого воина. Что это за юноша, да еще ниже ее ростом. Она нахмурилась, размышляя. А всего-то надо было подождать. Наверняка старший наследник придет спросить о результатах лечения. Тогда можно будет его обо всем расспросить.
Слова Цзян Чэна задевали ее. Замечание Вэй У Сяня про их псевдо-влюбленный вид даже не запомнилось, а весь надменный сарказм наследника ордена попадали прямо внутрь ядовитыми стрелами. И как бы не было больно, обидно за потраченные усилия, Вэнь Цин не хотела отступать. Злилась, негодовала, хотела побольнее уязвить - и запрещала себе это. Все же они не наедине. Неважно, какие отношения у ее жениха с адептов его клана, от младший. И при младших собачиться с наследником - это значит наносить урон.

Целительница замкнулась в себе и погрузилась в работу. Требовалось нормализовать токи ци. И лучше это делать после того, как станет чуть менее больно. Вэнь Цин нанесла на ребра обезболивающую мазь, и крепко перевязала бинтами, позволяя мышцам передохнуть и передать нагрузку тем из своих, кто меньше пострадал. А затем пришло время варить отвар лично для больного, чтобы привести его ци в гармонию.

+1

17

Вэй Ин младшим себя не воспринимал, ни по возрасту, ни по статусу в клане  - это ведь он был старшим учеником. А главой Цзян Чэн еще стать не успел - пусть Цзян Фэньмян живет еще сто лет. А потому собачиться считал возможным. Тем более не понял, зачем сходу эти двое принялись пикировать друг на друга, а его друг вел себя с будущей невестой довольно.... "по цзянченовски".

- А ды до у дас пдосто кусок счастья. - заржал он - Пдям как слово ни скажешь дак ходь сдой ходь падай, хоть дцыдян доставай... тьфу... - сполюнул он очередной сгусток крови - Дева День пдишкла подочь нам... Чдо ды да дее дакидулся?

Подставил ребра под "перетягивание" незаметно поймав руку Цзян Чэна в темноте. Ты чего?

- Жидь буду, уже и сдвавно... Мммм.... - оба молчали и он снова попытался сделать беседу чуть более нейтральной и безболезненной для окружающих - Дева День, а как ды решили что ходите сдадь цедительницой?

0

18

Цзян Чэн скрестив руки на груди следил как лечат Вей Ина, ни одно движение Вэнь Цин не ускользнуло от него.
Руку друга он словил и сжал в своей. Мол все потом объясню, но больше колких фраз по отношению к Вэнь Цин не последовало.
- Спасибо, - сказал девушки поклонившись, - а ты бы ценил чужой труд.
Хмыкнул скривив губы на замечания.
- ты так потешно говоришь, что даже сердиться нет сил. Очень смешно. Как долго он еще так шепелявить будет? Или о счастье, всю жизнь веселить станет?

Отредактировано Цзян Чэн (2019-06-15 16:24:43)

+1

19

Ю Шан подошел к яме, где сидел Вэй У Сянь.
Внезапно, она оказалась крайне перенаселена.
Адепт Лань поклонился деве Вэнь и молодому господину Цзян.
- Господин Вэнь Сюй направил меня в яму к молодому господину Вэй за невыполнение приказа.
Тихо сказал он, пряча руки в рукава.
- Если я не окажусь в яме в течение получаса, пострадает мой брат Ван Цзи.
Ю Шан не счел необходимым скрывать что-то от тех, кто оказался в таком же положение, что и он.
- Поэтому простите, если помешаю вам, но подожду, пока вы поможете Сян-сюну.

0

20

Вэнь Цин, тебе уже пациенты оказывают поддержку! Твои наставники были бы слишком тобой разочарованны! Где уверенность, где надежность, которой пронизаны твои жесты? Невозмутимость. Куда ты их расстеряла? Жених тобой недоволен?! На всей твоей гордости потоптался? Дураком его с чего-то вдруг считать перестала?! У, глупая девчонка. Убей в себе эту слабость. Ты не женщина, ты целитель. Вот и лечи как следует.

Она села в уголке смешивать в нужных пропорциях лечебное зелье из заготовок. И пока руки и глаза отмеряли, спокойно заговорила, все же благодарная за попытку Вэй У Сяня сгладить ситуацию.

- Мы семья лекарей в клане. Мои первые воспоминания связаны с заготовкой лекарственных трав. Писать меня учили по трактатам о врачевании. И первые боевые упражнения я тренировала, чтобы стать сильнее и продвинуться в целительстве. Потом уже полюбила другие заклинательские дисциплины. Я не решала. Моя семья знала, что из меня выйдет хороший целитель. И я была рада тому, что мой путь был известен сразу. Это позволило не терять время на поиски. Юноша из клана Цзян, я сейчас дам тебе лекарство, - она подняла голову, смотря на Вэй У Сяня. - Пить ты его будешь уже лежа. Потому что после, как только оно начнет действовать, я займусь твоими меридианами. Приведем их в порядок - и твои ребра быстро заживут. Чтобы яма не навредила моему лечению, дам согревающее зелье. Его будешь пить по три глотка, каждый раз, когда поймешь, что конечностям слишком холодно. Оно разгонит ци.

Поднялась с лекарством, ожидая, пока пациент займет удобную позу лежа.
- Господин наследник клана Цзян, ваш друг уже может говорить нормально. Ему лишь нужно высморкаться. Возможно, он смущается.

На пришедшего адепта лишь оглянулась и кивнула. Яма становилась очень тесной. Скорее долечит - быстрее перестанет быть так близко с Цзян Чэну.

Отредактировано Вэнь Цин (2019-06-15 23:27:35)

+1

21

- Меня зовут Вэй У Сянь, а не "юноша из клада Дзян"... Я чидад, чдо если целительница здаед двое имя - ода будет осдорожнее лечить...

Он отвернулся и высморкался. Дышать и правда стало легче.

- О, Ю Шан, рад тебя видеть!! Посидим вместе - всяко веселее!! Простите, госпожа Вэнь, я прослушал... Мне надо лечь? Но здесь воды по щиколотку - если я лягу, то весь промокну и потом простужусь, э?

+1

22

Цзян Чэн вздернул брови видя еще и Ю Шаня.
- Нда, тесно. Я пожалуй пойду.
Присел рядом с Вэй Ином
- Я вечером принесу еды и одеяло. И еще чего, - осторожно погладил его по бедовой голове и выпрямился.
- Спасибо уважаемая дева, - на этом слове губы скривились в усмешке, - Вэнь Цинь. Спасибо, что лечите.
Окинул взглядом Ю Шаня, но ничего не сказал. И подтянувшись на руках вылез из ямы.

0

23

На деве Вэнь были добротные сапоги и мелкий уровень воды она почти не замечала. После комментария Вэй У Сяня пришлось наклониться и осмотреть пол. Невозмутимо взяла за шиворот больного, пересадила к стене, где было посуше и какой-то ком земли, позволял держать все, что выше коленей в сухости.
- Обопрись о стену. Потому что ты уснешь. И не девица тонюсенькая, чтобы я таскала тебя на руках.

Дождалась, пока пациент устроится. Сунула ему в руку согревающее зелье.
- Это будешь пить без меня. А вот это, - поднесла к его губам. - При мне. Глотай, Вэй У Сянь, я запомнила твое имя.

Когда пациент выпил, одновременно с зельем, растекающимся теплом в груди, по коже побежали пальцы Вэнь Цин. Она касалась тела вдоль меридиан, с помощью зелья разгоняла ци исправляла недостаток или переизбыток, надавливанием на узлы. Процесс можно было бы сравнить с настройкой музыкального инструмента.

Когда она закончила, повернулась к еще одному гостю ямы Лань Ю Шану.
- Ему надо будет поспать. Постарайся дать ему хотя бы час, чтобы придти в себя.

+1

24

Адепт Лань проводил взглядом уходящего Цзян Чена.
Как хорошо, когда есть такие братья.
Эта мысль вызвала теплое чувство в груди.
Мотылек все светился и светился.
У Ю Шана тоже были братья, лучшие братья.
Он поклонился целительнице.
- Я не собирался ничем тревожить молодого господина, - тихо сказал он, - готов подержать его голову, пока он спит.
Ю Шан легко спрыгнул вниз. Хлюпнула вода.

0

25

- Ай! Ласковее! А можно ласковее, о грозная дева Вэнь?! - возопил пересаженный за шиворот пленник. Послушно выпил поданное зелье мысленно хихикая над тем насколько Цзян Чен и Вэнь Цин похожи по повадкам... пожалуй, один вид их вместе стоил того, чтобы попасть в яму. Все время, что Вэнь Цин давила ему на бока и грудь он продолжал канючить стонать и жаловаться на жизнь.
Но после зелья глаза начали слипаться. Вэй Ин отставил в сторону с горшочек, испить из которого должен был быть позже и позвал Ю Шана.

- Чего ты там застыл белоснежным изваянием? Иди сюда, сядь рядом... я сейчас посплю,а когда проснусь ты мне расскажешь как кончился урок... Спасибо вам за помощь, дева Вэнь. Наверное, мои потроха и правда в ней нуждались и надо было обратиться к лекарю еще неделю назад.

0

26

В яме было крайне тесно.
Ю Шан просто присел на корточки.
Колени были удобной подушкой.
- Расскажу, но сначала скажи, почему ты решил, что Циняо был там?
Глаза Вэй У Сяня слипались, но Ю Шан все же надеялся на ответ.
Ответ над котором он мог подумать, пока Сянь-сюн спит.

Отредактировано Лань Ю Шан (2019-06-18 23:03:45)

0

27

Вэй Ин улегся на колени к Ю Шану, без зазрения совести и прикрыл глаза.

- Потому что... - он зевнул - Потому что он видел его Ю Шан... как наши воспоминания при ударе ци. Он раскрылся. Я увидел Цинхэн-цзюна мертвым, как он лежит такой... очень бледный, знаешь. И кожа как бумажная. Я его никогда не видел, но тут сразу узнал. Он очень похож на Лань Чжаня. Был.

Вэй Ин приоткрыл один глаз и с любопытством глянул на собеседника.

- Когда я уезжал на обучении не было Вэней кроме Вэнь Нина. И вроде после моего отъезда никого не звали... так откуда этот вэньский недоросль помнит тело Цинхэн-цзюна?

0

28

Ю Шан поднял руку, намереваясь погладить лоб У Сяня, но не осмелился, убрав.
Он слушал слова друга и мрачнел.
- Но он вряд ли был тем, кто его убил. Цинхэн-цзюн был все же сильнее, чем Циняо. Может быть Циняо был где-то среди приглашенных адептов? Ведь его лица никто из нас не видел из-за повязки.
Ю Шан смолк, обдумывая слова и крутя в голове предположения.
Через время юноша подумал, что Вэй У Сянь заснул.
И решился положить ладонь на лоб друга.
- Представляешь, даоцзан сказал, что вся ци, что у меня есть находится в руках. Разве такое возможно?
Тихо прошептал, уверенный, что его никто не слышит.

0

29

- Невозможно. - сонно отозвался Усянь - Все Ци находится в золотом ядре. Это все знают. Даоцзан тебе соврал или что то перепутал...

На этих словах Вэй Ин засопел, проваливаясь в сон. Спал он беспокойно, постоянно вертелся и охал от боли в ребрах, иногда сползая с колен. Проснулся спустя пару часов совершенно разбитым. Протер осоловело глаза и сел.

- Как считаешь, надолго нас сюда? Сюй был... очень рассержен.

0

30

У Сянь все же услышал и откликнулся.
Ю Шан вздрогнул, рука на лбу замерла.
- Даоцзан не умеет лгать, Сянь-сюн.
Возражение было тихим и осторожным.
Солнечный мотылек равномерно качал крыльями.
- Он сказал, что мое ядро полое.
Эти слова упали в явно уже не слышащее ухо.
Сон друга был беспокойным. Ю Шан постоянно гладил того по лбу, пытаясь немного успокоить.
За время бдения тело затекло, но, казалось, Ю Шан этого не замечал.
Когда друг проснулся, адепт подал ему второй напиток от госпожи Вэнь Цин.
- Не знаю, Сянь-сюн. Но он был очень рассержен, почему-то этот Циняо оказался ему крайне дорог. Я отказался отдавать ци этому мальчику. Мне сказали, если через полчаса не буду в яме пострадает мой брат. Я и так заставил достаточно страдать моих братьев. Как ты себя чувствуешь?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Вскормленный в неволе орел молодой (с)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz