Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Ложь и правда


Ложь и правда

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Краткое описание: Сяо Син Чэнь и Сун Лань общаются о лжи и не только.
Когда: после «Помощи извне»
Участники: Сун Лань, Сяо Син Чэнь.
Доступ: по договоренности.

0

2

Сяо Син Чэнь довел Сун Ланя до палатки и осторожно его уложил, после чего принес воды.
- Дева Вэнь Цин сказала, что нужно больше пить, лучше всего вина, но его пока нет. Я попробую достать, может смогу, а пока вода.
Поддержал голову другу помогая пить, после чего отставил пустую пиалу и лег рядом. Сам он чувствовал себя не сильно лучше Сун Ланя, но сильнее физических ран, терзали сомнения и вопросы.
- Я могу спросить? Если ты хочешь спать, скажи, я не стану мешать. Лгать хорошо?

0

3

Сун Лань с благодарностью принимал помощь друга, попил воды и со вздохом откинулся на постеленное одеяло. Син Чэнь привычно лёг рядом, Сун Лань понимал, что его другу не сильно лучше, поэтому не хотел его беспокоить.
  - Не переживай, воды вполне достаточно, не ищи вино. Через пару дней я буду в норме. Просто мне надо отдохнуть немного. И тебе тоже.
Сун Лань вздохнул, услышав его вопрос про ложь. Эх, если бы он знал правильный ответ.
  - Настоятель в монастыре, в детстве, говорил, что лгать нехорошо. И я ему верил... Хотя, думаю, это и есть большая ложь. Тут нет правильного, универсального рецепта. Иногда маленькая ложь - это спасение, иногда правда - наказание или предвестник большой беды. Я не знаю, как лучше. Знаю только, что выбирая, сказать правду или ложь, ты берёшь на себя ответственность за этот выбор. И думаешь о том, зло ты несёшь или благо. Для другого, прежде всего. С девой  Вэнь все однозначно - скажем правду, её ждёт беда, поэтому лучше молчать, не вдаваясь в лишние подробности. Но иногда надо говорить правду, или ложь напоминает отрубание хвоста псу по позвонку, а не разом, только продлевает мучения. И лучше сразу сказать правду, чем мучать или унижать ложью. Или можно попробовать отталкиваться от того, с кем ты говоришь. Близким лучше говорить правду, наверное... Врагам иногда можно и соврать. Я не знаю. Честно. Люди должны уметь делать этот выбор.
  Сун Лань замолчал.
  - Почему ты спрашиваешь? И знаешь... Я бы не хотел, чтобы мне врали. Лучше сразу правда, чем мучиться сомнениями.

+2

4

- Я тебе никогда не совру, - ответил и чуть ближе придвинулся.
- Я спросил, потому что всю жизнь считал, что ложь это плохо, врать нельзя. А теперь столкнулся с обратным и подобное мне не понятно.
Закрыл глаза и замолчал.
- Я не умею врать и не стану учиться.
Опять повисло молчание.
- Я не понимаю как быть. Наверное, лучше молчать.

0

5

- Не учись, специально... возможно, сама жизнь научит выбирать, а, может, и нет. Если не знаешь, что лучше сказать, спроси у меня. Вместе мы решим, как поступить лучше. Мы сможем просто оставаться в палатке какое-то время, или нас уже завтра вытащат на очередные бессмысленные работы? Нам бы хорошо один день просто восстановиться, но кто ж тут даст...

+1

6

Кивнул:
- Спрошу, спасибо.
Улыбнулся другу.
- Со мной все хорошо, а тебе нужно отлежаться. Я обещал деве Вэнь Цин, что ее страдания не пройдут даром и не будут бессмысленными. Не вынуждай меня нарушать слово и отлежись несколько дней. Я позабочусь. Хорошо?

0

7

Нельзя было позволить себе разлеживаться дольше одного дня. Сун Лань старательно вспоминал все практики по восстанавливаю потока энергии в теле, которые могли помочь заживлению ран. Он был сильно истощен, выходило плохо, но и ухудшения не было. День или два покоя - это все, что он просил у Неба. И для себя, и для Син Чэня.
Вставать более-менее нормально он начал к вечеру следующего дня.
  - Син Чэнь, - ободряюще улыбался он другу, - я уже хожу, все нормально. Завтра утром можно будет выходить на работы, да и еды нам бы надо добыть. Что здесь происходит вообще? Затишье?

+1

8

Сун Лань, вот упертый буйвол, ведь сказал же ему лежать, и что? Ходит.

Сяо Син Чэнь настойчиво его усадил обратно и подал еще воды.
- Дева Вэнь Цин сказала, что нужно больше пить воды. Пожалуйста, пей.
Сел рядом и проследил, чтобы Сун Лань выпил все до конца.

- Прошу, полежи еще. Сейчас и правда затишье. Ничего не происходит. Знаешь, как перед грозой, даже воздух вязкий. За едой я схожу.

+1

9

- Хорошо, я пока не буду много ходить по лагерю, но до девы Вэнь Цин дойду. Не переживай, я вполне в состоянии сделать это не упав, и не привлекая ничьего внимания. Странное сравнение, с грозой, тебя что-то беспокоит? Если да, то расскажи мне, пожалуйста.

0

10

- Пожалуйста, лежи! - взмолился Сяо Син Чэнь.
- Почему ты такой упрямец?! Лучшей похвалой для лекаря будет твое выздоровление, а ты ходишь.
И чтобы не продолжать причитать, налил еще воды в пиалу и подал Сун Ланю.
Надо достать вина. Но где? Ох.
- Еще день, отлежись. А гроза, не знаю, просто так кажется.

0

11

- Хорошо, - чуть улыбнулся Сун Лань, - я отдохну еще один день. Только, пожалуйста, не беспокойся сильно и не ищи ничего лишнего. Воды вполне достаточно. И ты тоже не уходи никуда надолго, хорошо? Мне так будет спокойнее. Но до девы Вэнь Цин я все-таки вечером дойду. Ходить полезно, и я не буду утруждать себя - туда и обратно.

+1

12

- Хорошо.

Ну и что ты с ним сделаешь? Упрямец.

Сяо Син Чэнь улыбнулся.
- Никуда не уйду. Вот он я рядом, - забрал пустую пиалу, отставив ее в сторону, и лег рядом.
- Видишь лежу и бездельничаю, - рассмеялся и осторожно ткнулся носом в плечо Сун Ланя.

0

13

Сун Лань чуть сдвинулся, так, чтобы быть ближе к другу. Ему было тепло и спокойно, не смотря на боль во всем теле и дикую усталость.
- Всё будет хорошо, мы скоро уйдём отсюда.
Он продремал весь день до вечера, потом дошёл до девы Вэнь Цин.
Он вернулся в палатку.
- Видишь, все в порядке, я быстро сходил и вернулся.

0

14

Сяо Син Чэнь за это время успел перевязать себя, и набрать воды. Где достать вино, он так и не додумался, не к Вэням же идти. Но зато с питьевой водой недостатка не было.
- Я рад. Как дева Вэнь Цин? Я виноват перед ней и не знаю, как исправить это.

+1

15

- С ней все будет хорошо, особенно, если мы не будем больше её беспокоить без крайней необходимости. Да, лучше бы вообще не беспокоить, - Сун Лань вздохнул, - здесь даже свои могут оказаться в опасности, если что-то не понравится хозяивам. Поэтому лучше не упоминать деву Вэнь Цин в разговорах. А ещё она передала лекарство, надо выпить сейчас. И завтра будем как новые.
Он протянул Син Чэню один из пузырьков, что дала ему дева Вэнь Цин. Свой он тоже выпил.
- Пей, и я зарою пузырьки за палаткой, как она просила.

0

16

Кивнул.
-Хорошо.
Посмотрел в глаза и задал вопрос, что терзал его с момента разговора с девой Вэнь Цин.
- Я творю зло? Говоря правду и не пытаясь лгать, я делаю всем только хуже? Прошу, скажи как думаешь, - ч причина твоих бед?

Именно это хотелось спросить, но невозможно было сказать. Язык немнл и отказывался поворачиваться. А страх сковывал движения и мысли.

А ты трус Сяо Син Чэнь, трус. Боишь правды, хотя сам за нее стоишь. Нельзя так.

- Я причина твоих бед? - озвучил и застыл.

0

17

Сун Лань с удивлением уставился на друга:
- Ты что... о чем ты вообще? Это я, скорее, причина твоих, так как притащил тебя в этот кошмар. А насчет того, что ты всегда говоришь только правду. Просто... не всем это нравится, и да, порой это может причинить вред тем, о ком ты ее говоришь. Так как наши "наставники" всегда ищут повод причинить нам как можно больше неприятностей,  узнавая о наших слабостях и промахах. Поэтому просто будь осторожнее, особенно, если говоришь не о себе. Я бы вообще о других молчал, кто знает, что придет наставникам в голову. А о себе... за себя я не боюсь, да мне и скрывать нечего. Важнее, чтобы с тобой  ничего не случилось.

0

18

Все правда. Дева Вэнь Цин только указала на очевидное. Сун Лань слепо идет за мной готовый защищать и подставляться. А я? А я навлекаю все новые беды.

- Я понял, - тихо обронил.

0

19

Сун Лань встревоженно посмотрел на друга. Того явно что-то беспокоило, но, видимо, он решил выбрать новую тактику - молчать, вместо того, чтобы напрямую говорить, что происходит.
  - Син Чэнь, мы же вместе? И вместе со всем справимся. Скоро этот лагерь закончится и мы сможем продолжить путешествие, если ты хочешь, конечно. А пока надо просто держаться друг друга.

+1

20

- Хочу! Очень хочу. Я мечтаю о дороге к морю с тобой. Только, - осекся и взял ладони Сун Ланя в свои.
- Только я боюсь, боюсь за тебя. Понимаешь, так складывается, что все твои неприятности от меня.

0

21

- Все наши неприятности от этого бессмысленного лагеря. Пока мы не пришли сюда, всё было хорошо. Как только мы отсюда уйдём, всё наладится. Вот увидишь.
  Сун Лань протянул руку и коснулся кончиками пальцев плеча друга.
  - Хотя я и корю себя за то, что притащил тебя сюда, мне очень важно, что ты рядом.

0

22

Слова все исчезли, все что он хотел ответить стало не важным, все мысли ушли из головы, оставив звенящую тишину.
Сяо Син Чэнь улыбнулся и шагнул на встречу другу, обнимая его.

0

23

Сун Лань обнял его в ответ, крепко прижимая к себе.
  - Мы справимся, слышишь.
  Ему не хотелось разжимать рук, так бы и стоял, прижимая самого дорогого человека к себе.
  - Ты выпил лекарство? Тебе восстановиться нужно не меньше, чем мне. И поесть.

0

24

- Лекарство? А, точно, - разорвал объятья и достал флакон, выпил лекарство.
- Справимся, конечно, - улыбнулся.

Как хорошо. Спасибо, что мы встретились. Вместе.

0

25

После темы «Страшная находка»

Сяо Син Чэнь пришел в себя в палатке. Какое-то время он просто лежал пытаясь осознать, что все случившееся не сон. Все было слишком страшно и больно. Вспоминать не хотелось, сил плакать не осталось, жалеть себя было не в привычках, да и толку, нужно жить дальше.
Сун Лань. Сердце больно кольнуло. Опять решил за него, не услышал, подставился из-за него. Опять.
Сяо Син Чэнь резко сел, и тет же со стоном лег обратно, движение отдалось болью внутри тела.
Вставай! Беги к дому Чэнь Шу Ина! Стоп! Сделай ты это, только усугубишь, повторишь ошибку, но не исправишь. Жди здесь.
И Сяо Син Чэнь снедаемый тревогой и ненавистью к себе остался ждать Сун Ланя в палатке.

0

26

Сун Лань тихо зашёл, надеясь, что Син Чэнь ещё не очнулся. Он увидел, что тот уже не спит. Сел рядом с ним.
- Извини, что мне пришлось поступить с тобой так... Я не хотел. Но наш наставник продолжал бы издеваться над нами и дальше. А я... Мне... Тебе не должны причинять вред. Да и никому не должны. Боль ради удовольствия - это отвратительно.

0

27

Сяо Син Чэнь все еще лежал, увидев Сун Ланя приподнялся на локте и стал всматриваться в него, выискивать что-то. Будто видел его впервые.
- Ясно. Я не сержусь, - ответил и лег обратно.
- С тобой ничего не случилось? - хотя зачем спрашивать, Сун Лань все равно ему ничего не расскажет, чтобы не волновать.
- Мне очень жаль, что все так. Прости.

0

28

Сун Лань сел ближе, коснулся плеча друга.
- Со мной все в порядке, мы с господином Чэнем пили вино
Он не был пьян, но щеки чуть покраснели
- Ты сам... как? Что с тобой случилось, как ты вообще оказался у Чэня, что с рукой? Может, сходить за девой Вэнь Цин?

+1

29

От прикосновения он вздрогнул и чуть отодвинулся, совсем незначительно, но это все равно было заметно.
- Дева Вэнь Цин позвала господина Чэнь Шу Ина и уже перевязала мне руку. А мне.
Сяо Син Чэнь запнулся и замолчал.

Как рассказать, что с ним случилось?! Невозможно. Есть вещи о которых не говорят. И вот у него появилась такая. Всегда и обо всем он был готов рассказать другу, а сейчас не мог. Стыдно, больно, противно.

- Со мной уже все хорошо. Мне не повезло, так бывает в этом месте. Не повезло и вот. Прости.

0

30

Сун Лань нахмурился, он физически ощущал, что с другом что-то в порядке. Он снова к нему потянулся, но в последний момент замер стараясь не сделать хуже.
- Тебя кто-то обидел? Это был господин Чэнь? Или кто-то из учеников?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Ложь и правда


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz