Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Страшная находка


Страшная находка

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Краткое описание: Яо находит Сяо Син Чэня
Когда: 17 октября, в один чудесный вечер
Участники: Сяо Син Чэнь, Мэн Яо и любой, кто не готов пройти мимо
Доступ: велком

0

2

В этот раз Мэн Яо помогал Син Чэню в огороде, они вместе закончили оставшиеся грядки и монах отправился за водой. Пока Яо его ждал, он отволок вырванную ботву к яме и присел на перевернутое ведро. Время шло, а Сяо Син Чэнь не возвращался, до ручья было не так далеко, два ведра для тренированного даоса донести за минуты не составляло труда.
Прождав еще около четверти часа, Яо поднялся, отряхнул штаны и направился в сторону ручья. Белых одежд было не видать, зато возле берега оказалось одно из ведер, вероятно упущенных Сяо Син Чэнем и течением отогнанных в небольшую заводь. Яо вытащил его и пошел вдоль берега.
Сначала он не поверил в то, что увидел, когда поверил, а на это ему хватило пары мгновений, он бросился в сторону лежащего собрата по грядкам.
Мысли метались как загнанные в стойло перепуганные свиньи, даааа, после Огненного дворца Яо никак не мог избавиться от того, чтобы не сравнивать все с ярко представленной картинкой, описанной Вэнь Жоханем.
Стащив с себя верхнее ханьфу, Яо осторожно перевернул Сяо Син Чэня, натянул на него свою одежду и завязал пояс, прикрыв наготу, потом из остатков одеяния даоса сообразил пару тряпок, обмочил в воде, принесенной в ведре и принялся стирать с него следы чужой, явно дурной воли.
- Син Чэнь, - позвал он тихо, приподняв голову юноши и промакивая холодной водой виски, - Ты меня слышишь?

+1

3

Сознание возвращалось медленно и болезненно. Сяо Син Чэнь тихо застонал попытавшись пошевелиться.

Течет вода. Значит река близко.
Кажется солнце светит еще. Как же больно. Почему он не убил меня? А может я мертв?

Рядом послушались шаги.

Послышалось? Человек? Как стыдно.

Он очень хотел встать, укрыться, уйти куда-нибудь, но сил пошевелиться не было.

Мэн Яо написал(а):

- Син Чэнь, ты меня слышишь?

Все еще жив. Вот как.

Сяо Син Чэнь несколько раз моргнул и посмотрел на Яо. И даже улыбнулся ему, хотя вышла улыбка странной.
- Слышу, -откликнулся, - спасибо. Мне очень жаль.

Жаль, что тебе приходится видеть подобное, что все так. Мне жаль, что ты свидетель моего позора. Как же стыдно.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-05-25 05:44:16)

+1

4

Бедный Син Чэнь был в ужасном состоянии. Яо прекрасно понял, что здесь произошло, благо совсем недавно был свидетелем примерно такого же.

Кто сотворил с тобой такое? Ты же безобиден как крольчонок.

Рука, поддерживающая затылок, ощущала крупную шишку на затылке. Глаза Яо смотрели на Син Чэня с сожалениемм и поддержкой.
- Что тебе жаль, Син Чэнь? Это мне жаль, что ты оказался жертвой нападения, а я не смог помочь вовремя. Как это случилось?

Возможно, не стоило задавать такого вопроса, но даос сам решит отвечать или нет. Влажная тряпица еще раз прошлась по вискам и немного губам, стирая кровь с разбитой кожи. Взгляд мазнул по окружающей траве и остановился на амулете, валяющимся чуть поодаль. Где-то его Мэн Яо видел, он потянулся к нему и подцепив пальцем, поднял вверх.
- Тебе знакома эта вещица? - спросил он, понимая, что перед ним. Память его никогда не подводила.

+1

5

Сяо Син Чэнь пытался пошевелить пальцами пробитой руки, выходило плохо, но выходило. А главное это позволяло не думать о произошедшем. Все потом. Не думать.
- Я пошел за водой, услышал шаги. Кто-то подошел со спины, я не оглянулся. Зачем? Ведь меня если нужно окликнут и я набирал воду. Меня ударили по голове. А дальше, - шумно вдохнул, - я не знаю как. Кто-то завязал мне глаза.
Яо поднес к его лицу амулет, именно такой был у Сун Ланя.
Сяо Син Чэнь несколько раз моргнул и ничего не смог ответить.

Откуда это здесь?! Не понимаю. Откуда?! Сун Лань был рядом? Он потерял его тут. Когда?

- Это Сун Ланя, он его верно потерял, он помогал мне несколько раз носить воду, - все еще зачарованно смотря на амулет пробормотал.

+1

6

Пошевелившаяся рука отвлекла Мэн Яо от созерцания амулета Сун Ланя, который он опустил на грудь Сяо Син Чэня.
Выбрав относительно чистые тряпицы из явно изрезанных одежд, Яо быстро надрал узких лент. Пока даос рассказывал о произошедшем, юноша обмыл раненную руку и перетянул рану.
Надо отнести его к лекарям, к Вэнь Нину.

- А дальше, неизвестный принялся издеваться, - закончил за Сяо Син Чэня Мэн Яо.
Если это был Сун Лань, то крайне интересные у монахов проявления дружбы. Яо нахмурился.

- Ты сможешь идти?

+1

7

Мэн Яо написал(а):

А дальше, неизвестный принялся издеваться

Сяо Син Чэнь не стал комментировать, все и так было более чем очевидно.
- Амулет, возьми его, - закрыл глаза на несколько секунд.
- меня пока не слушаются руки, сохрани его у себя, пожалуйста.

Что теперь? Задать прямой вопрос Сун Ланю? Невозможно. Это не он. Кто же тогда? Чэнь Шу Ин? Не понимаю, зачем.

- Извини, я не уверен, что смогу идти.

0

8

Разумеется Сяо Син Чэнь промолчал в ответ на утверждение Мэн Яо, который вздохнул, понимая как тому сейчас тяжело, а с учетом чистоты и прямолинейности бытия вероятно тяжелее в разы.
- Хорошо, я сохраню его, - юноша кивнул и спрятал амулет за ворот.
Была очень небольшая надежда, что Сяо Син Чэнь все же сможет идти, но ответ даоса все расставил на свои места.

Побежать и позвать кого-то на помощь? Попробовать самому дотащить?
Невольный собрат по грядкам был выше и крупнее Яо, далеко на своем горбу его не утащишь. Звать на помощь было рискованно тем, что могли привлечь внимание не того, кого надо. 

- Полежи пока, я сейчас соображу как дотащить тебя до края лагеря, а там позову... Вэнь Нина? Или твоего Сун Ланя?

+1

9

- Нет! Не уходи! - во взгляде промелькнуло отчаянье, и за Яо ухватились искалеченной рукой, вторая просто висела плетью и не шевелилась.
- Прошу не нужно. Не зови Сун Ланя. Я не хочу, чтобы он видел, знал. Не нужно.
Перевел дыхание и стал говорить спокойнее.
- Я дойду. Медленно, но дойду. Ты только помоги, пожалуйста, подняться.
Впервые за эту короткую беседу Сяо Син Чэнь посмотрел в глаза Яо.
- Мы можем идти так, что бы меня не видели? - завершил свой вопрос упавшим голосом.

+1

10

Яо накрыл своей ладонью покалеченную руку, сквозь повязку которой просачивалась кровь.
- Тише, тише, Син Чэнь, я не уйду, хорошо. И не позову Сун Ланя.

Юноша поправил свободной рукой собственное ханьфу, которое было даосу чуть маловато.
- Я помогу тебе, и даже смогу немного донести.
Яо перехватил полный отчаяния взгляд и не выдержал его, отведя глаза в сторону, слишком много в нем было боли.

- Не переживай, я сделаю так, чтобы тебя не заметили, мы пройдем вдоль реки, далее за ямой к грядкам, дальше за стену сарая, и я позову Вэнь Нина.
Взгляд наткнулся на торчащую из травы ниточку, слишком яркую для одежды даоса. Син Чэнь не видел  ее, лежал лицом в другую сторону. Яо потянул ниточку, из травы словно чертик из табакерки выпрыгнула маленькая самодельная куколка с ярко красной точкой на лбу, явно недоделанная. Юноша нахмурился и, зажав куколку в кулаке, быстро засунул за ворот, рядом с амулетом Сун Ланя.

- Ну что? Ты готов подняться? Только береги вторую руку.

+2

11

- Спасибо, - искренне поблагодарил.
Медленно все случившееся стало собираться в одно целое, медленно стало доходить, что именно случилось. Это было настолько невозможно, настолько дико, что он отказывался верить, хотелось проснуться. Но все было реальностью. Стыд и омерзение к самому себе начинали сжигать изнутри. Как смотреть на Сун Ланя, как говорить с людьми. Его амулет? Вдруг он видел, и ушел, полный отвращения? Нет, он бы не поступил так.
- Спасибо. Я буду идти, медленно должно получиться.
Сяо Син Чэнь стал подниматься на ноги, опираясь на Яо. Ноги не слушались, колени дрожали, его стразу же стало мутить и кружиться голова, а внутри все опять обожгло, и он почувствовал как что-то вытекает из него.
Сяо Син Чэнь побледнел еще сильнее и всхлипнув закусил губу. Смотреть на Яо стало невыносимо. Слишком стыдно и отвратительно.
- Идем, - глухо проговорил, смотря в землю.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-05-27 05:57:57)

+1

12

Беднягу трясло как последний лист на холодном осеннем ветру. Кажется Сяо Син Чэнь этого не понимал, цепляясь за руки и плечи Мэн Яо, чтобы подняться.
Парнишка подхватил того под локоть, а затем наклонился и перекинул руку через плечо, забирая часть веса на себя.
Кто же это сотворил? Вряд ли кто-то из Вэней, никто из них до берега ручья не опустится, если, конечно, не простой солдат.

Яо медленно зашагал в сторону лагеря, ощущая как дрожит Сяо Син Чэнь.
Бедняга. Надеюсь, со временем это исчезнет из твоей памяти и ты снова сможешь ощутить себя чистым.

- Если будет тяжело идти, ты говори, будем отдыхать.

+1

13

Идти получалось, медленно и неуверенно, будто он был ребенком, что учился ходить. Шаг, еще один.
Сяо Син Чэнь полностью сосредоточился на шагах, это отвлекало от всего остального. Просто шагать. Шаг, еще один.
Он пытался не сильно опираться на Яо, но выходило, что он почти висит на нем.
Мэн Яо был прав выбрав этот путь, на нем они не встретили ни кого.
- Спасибо, большое спасибо тебе. Прошу, не говори ничего Сун Ланю.

0

14

Никода еще эта тропинка не казалось Мэн Яо такой длинной, как в этот час. Всю дорогу он ободрял монаха, рассказывая об отвлеченных вещах: о дороге в Безночный город, о красоте дворца, о том как быстро Яо возвращался обратно.
Сяо Син Чэнь еле шел и парень прекрасно знал, что он сейчас ощущает.

Дотащив его за компостную яму, Яо осторожно опустил юношу на землю, потрогал его пульс, покачал головой.
- Я сейчас приведу Вэнь Нина, потерпи, пожалуйста, - все еще влажная тряпица, захваченная возле берега, легла на затылок и лоб Сяо Син Чэня.
Оглянувшись пару раз, Яо скрылся в поисках, но, увы, маленький лекарь как в воду канул. Его не  было ни в лекарской, ни на общественных работах.

Неужели опять попался в Каменный дом. Надо бы еще где-то раздобыть одежду.
С этими мыслями ноги сами принесли Мэн Яо к Вэнь Цин.
Поклонившись девушке он уговорил ее пройти до Сяо Син Чэня.
- Он получил удар камнем по голове, ранение одной руки ножом, и явно вывих второй, - обрисовал Яо по дороге ситуацию, умолчав о постыдном, здесь уже было все в руках самого даоса, - Вот он,  благодарю вас за отклик, госпожа.

+1

15

Мэн Яо всю дорогу, что показалось нескончаемой, пытался разговаривать с ним и отвлекать, Сяо Син Чэнь был ему благодарен и старался поддерживать беседу, выходило чудовищно. Он отвечал не в попад и совершенно не в тему. Будто и не слушал говорившего, хотя это было не так. Просто все страшно замедлилось и он не успевал отвечать, точнее отвечал, но оказывалось, что его ответы запаздывали.

Они дошли почему-то до компостной кучи, места куда выкидывали мусор, и именно здесь Мэн Яо его оставил, уйдя за помощью к Вэнь Нину.
- Хорошо. Я дождусь, - опять запоздало и в спину уходящему Яо проговорил Сяо Син Чэнь. Сколько он его прождал не известно, время тянулось невыносимо медленно. Опять вернулось ощущение. что он застывшая в смоле муха и никуда не деться-не двинуться. да и зачем? Можно же просто вот так лечь и умереть. Компостная яма, не самое плохое место для смерти.

Сяо Син Чэнь резко мотнул головой, вызвав новую волну боли и в тоже время приходя в сознание.
Нет.
Выпрямился и кое как оправил на себе одежду, что одолжил ему Яо.

Мэн Яо написал(а):

- Вот он,  благодарю вас за отклик, госпожа

Не Вэнь Нин, его сестра?! Но как?!
Сяо Син Чэнь даже попытался встать, при виде девушке, но не смог, так и остался сидеть на земле, в каком-то шоке смотря на целительницу.

- Спасибо, что согласились прийти, дева Вэнь Цинь.

+1

16

Вэнь Цин оказалась в сложной ситуации. Ее просил о помощи тот, ради кого она была готова рискнуть. Хотя бы во имя молодой госпожи Вэнь, жены Вэнь Чжао. Та явно нашла в этом юрком юноше себе брата. Как сестра, не могущая представить себе жизнь без своего младшего брата, волнения Хун Яо были очень понятны целительнице. С другой стороны помощь требовалась тому самому Сяо Син Чэню, с которым Вэнь Цин встречаться не хотелось слишком сильно. Над ней все еще висел ответный визит Чэнь Шу Ина, который пугал и заставлял видеть кошмары. Не сам визит, конечно. А вот возможные его последствия, которые Вэнь Цин слишком ярко и подробно себе представляла.

Даосс влетел в очередную неприятность. Вэнь Цин хмурилась всю дорогу, а потом придержала Мэн Яо за рукав и тихо проговорила:
- Держись от него подальше. Он из тех, кто сохраняя свою чистоту и принципы - рушит чужие жизни. Хуже открытого врага, - расправила плечи и прошла последние шаги до скрючившегося у палаток Сяо Син Чэня. Присела рядом с ним, забывая обо всех сомнениях, перевоплощаясь в целительницу и пациента.
На тихую благодарность только головой мотнула, забирая в свои цепкие пальцы запястье той руки, у которой поврежден сустав, и вслушиваясь в пульс. Потом только посмотрела на его руки. Прощупала повреждение.
- Молчи! - скомандовала и резко поставила кости и мышцы на место. Из сумки в руку змейкой скользнул бинт, плотно фиксируя запястье. Но нужно скорее переходить к другому.
Не так страшна кровопотеря, как сохранение подвижности. Сунула в зубы Сяо Син Чэню деревяшку, которую нужно было дать на шаг раньше, но что уж теперь. Очистила, вроде чуть облегченно выдохнула через зубы, щедро положила прямо в рану кашицу из смеси трав. А сверху повязку.

Проблемы не заканчивались. Шишка на голове не вызывала сильных опасений, как шишка, но застоя дурной крови ждать стоит. Тем более, что все не ограничивалось открытым одеждой местам. О том, что под одеждой, ей сказано не было. А она не стала задавать вопросов. Переступила через себя как целителя, но послушалась собственного характера. Забрала деревяшку из рта пациента.
- Если тебе интересно, Чэнь Шу Ин все еще не явился по мою душу. Мои наблюдения показывают, что это предрекает большие проблемы. Ты нарушил свое слово? Из-за тебя сейчас не могут найти моего брата?! - она не повышала голоса, но ее шепот перерастал в гневно-истеричный. - Самый светлый и богоподобный? Любимец духов, да? А я тут в грязи из-за тебя вожусь! И ведь ты в своих принципах, если они велят - легко переступишь через мою жизнь, да? Вспомнишь, что я Вэнь - и уничтожишь без сожалений. Я же лгу. Как еще меня земля носит, так?!

Отредактировано Вэнь Цин (2019-06-04 13:35:47)

+2

17

Сяо Син Чэнь сам был лекарем и прекрасно понимал, что слушаться во время лечения важно, и не мешать.

Вэнь Цин написал(а):

- Молчи!

Он задохнулся от боли, но как и приказала Вэнь Цин не произнес ни звука, только прокусил себе губу. чтобы не закричать.
- Спасибо, я бы не смог сам ее вправить, - сипло поблагодарил девушку и в этот момент она сунула ему в рот деревянный брусок, прервав благодарность. Обработка колотой раны прошла менее мучительно, чем вправление вывиха, или ему так показалось. Дева Вэнь Цинь была искусным екарем и все делала быстро и четко. Вот и вторая рука приведена в порядок, теперь только ждать когда заживет.
- Большое спасибо, - вновь поблагодарил девушку, а дальше, замолчал не в силах вымолвить ни слова и не понимания почему все это она выдвигает ему, - Я не нарушал своего слова, - только и смог ответить. Пытаясь понять и разобрать в граде ее обвинений хоть что-то и понять.

- Я очень виноват перед вами, и мне жаль, что я сказал господину Чэнь Шу Ину. Я не знаю как это исправить. Но дева Вэнь Цин, я не понимаю вас. При чем тут ваше родство. Какая разница какая у кого фамилия. Ведь не это определяет качества человека.

Обвинения сыпались и сыпались. И судя по всему Вэнь Цин было не важно, что ей ответят или возразят, ей нужно было выговориться или выкричаться на кого-то, поэтому Сяо Син Чэнь молча продолжил выслушивать обвинения не пытаясь перечить девушке. Сам, он только сел чуть удобнее и плотнее запахнулся в чужую одежду.

+1

18

Решив, что достаточно привела Сяо Син Чэня в волнение, лекарка резко распахнула одежды на груди пациента и уверенно нажала на аккупунктурные точки, стремясь вывести дурную кровь. После удара по голове он мог бы страдать спутанностью сознания, тошнотой и головной болью. Теперь же, если выйдет дурная кровь, организм очистится, и выздоровление пойдёт скорее.

+2

19

Надо сказать, девушка согласилась довольно быстро, хотя что-то смущало в ее взгляде.
С того момента, как она буквально вернула Мэн Яо к жизни, парень был ей очень признателен, но побаивался, уж больно она была крута и на слово, и нрав.

Когда она придержала его за рукав, он едва не отшатнулся, внимая словам, которые никак не вязались с образом даоса. Одновременно с этим у Мэн Яо не было повода не верить чересчур прямолинейной Вэнь Цин.

Он остался стоять чуть поодаль, наблюдая за действиями лекарки.
Хватило его ненадолго. Еще раз поклонившись, но не отвлекая девушку от работы, Яо развернулся и исчез среди бараков.
Надо где-то найти верхнюю одежду. Надеюсь у них обоих все будет хорошо.

+2

20

Сяо Син Чэнь и охнуть не успел, как единственную накидку, что дал ему Яо, на нем распахнули и нажали на акупунктурные точки. Тут же закашлявшись от отхаркнул сгусток крови и стал пытаться запахнуться обратно, поскольку под накидкой не было ничего и во всей красе представало его тело со следами недавней встречи с Незнакомцем.
Пальцы поврежденных рук слушались плохо, и запахнуть полы получилось не сразу.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-06-09 20:14:25)

+1

21

Мэн Яо исчез незаметно. Вэнь Цин просто в какой-то момент, когда Сяо Син Чэн расставался с дурной кровью поняла, что тот исчез. Было немного жаль, что он не слышал обвинений. Но и хорошо, что для него остался неизвестным, какой тон у целительницы выдаёт истерику. Или хочет ей прикинуться. Самое главное, она ему сказала наедине. Дальше решит сам.

Под накидкой у пациента оказалась ещё целая карта лёгких повреждений. Об их природе можно было бы задуматься, но подобных пациентов деве нь старались не приносить, и чёткой картины у неё было.
Зато лечение принесло заложенный в нем успех. Приятное чувство удовлетворения разнеслось по жилам.
- Руки побереги хоть немного! Или мне заново с тобой возиться? - обиженно и совершенно искренне воскликнула девушка. Но вопрос этот её требовал ответа.
- Ещё что-то беспокоит? - со значением задала вопрос.

0

22

Сяо Син Чэнь опустив взгляд в землю, кое как запанулся и молча продолжил сидеть.

Вэнь Цин написал(а):

- Ещё что-то беспокоит?

Душа. Более всего болит душа. Но ни один даже самый искусный лекарь, не сможет ее вылечить. Только ты сам.

Молчание затягивалось, Сяо Син Чэнь поднял взгляд на деву Вэнь Цин.
- Спасибо за помощь.

А теперь прошу уходите. Пожалуйста. Дашь я сам. Главное дойти до палатки и ни кого не встретить.

- Спасибо. Буду беречь руки. Спасибо. Я пойду. Мне бы полежать, - сказав это он так и остался сидеть на земле, ожидая, что дева уйдет первой. Ведь начни он двигаться, станет ясно. что с ним все совсем не в порядке.

0

23

Вэнь Цин поднялась на ноги, возвышаясь над выглядящим сейчас как-то очень жалко Сяо Син Чэнем. Скрестила руки на груди.
- Как ты собираешься беречь руки, о чем мне только что пообещал, если, судя по состоянию потоков твоей ци, ты можешь только ползти. И все твои раны тут же откроются и забьются грязью. Хочешь, чтобы лекарям пришлось отрезать тебе кисти?!

0

24

- Кисть, - поправил осторожно деву Вэнь Цин, - вторая рука просто вывернута.

Вздохнул и продолжил сидеть.
Надо идти, встать и идти. Сперва встать, потом идти. Сколько до палатки. Наверное близко, а если задворками то минут 10 хода. Нет, больше.
Сяо Син чэнь старательно гнал от себя мысли, о том, что нужно долечиться, внутри все горело огнем и он, подозревал, что начни он двигаться, кровь опять пойдет. Но и сидеть за компостной кучей дольше уже нельзя. А просить деву о помощи дальше немыслимо. Лучше умереть.
- Дева Вэнь Цин, вы бы не могли отвернуться. Пожалуйста.

0

25

Смерила его очень подозрительным взглядом.
- Ваша кисть не вывернута. Это перелом сустава. Нагрузка, равная вашему весу и малейшая случайность - могут перевести перелом в открытый. Снова открытая рана, грязь и вот уже отрезать обе кисти, - педантично заявила и повернулась к нему спиной.
- Твоя нагота не заставит меня потерять сознание. Просьба излишняя, - сварливо добавила.

+1

26

- Вы правы. Я неверно диагностировал повреждения, - согласился спокойно.
Последний комментарий девушки вызвал на лице Сяо Син Чэня лихорадочный румянец. Он отвел руку, что придерживал одежду и уперся ей в землю, давая еще одну точку опоры.
- Спасибо.
Вставай, давай. Вставай.
Со стоном, который не удалось заглушить, Сяо Син Чэнь смог подняться на ноги, что бы чуть не рухнуть обратно на землю. Ноги отказывались держать, колени дрожали.
Стой! Ровно. Ну же!
Встать ровно вышло. Только, вот лучше бы он лежал и не двигался, внутри опять все перекрутило, и по ощущениям возобновилось кровотечение. Плохо слушающимися палицами, он плотнее запахнул полы одежды, и так и продолжил придерживать.
- Дева Вэнь Цин, - повисла пауза, нужно было признать очевидное, он не дойдет сам, - пожалуйста, помогите мне дойти до моей палатки. Если вас это не затруднит.

0

27

Вэнь Цин стояла спиной и слушала все эти хрипы затрудненного дыхания, когда из последних сил стараются встать. Обычно после этого тело наносило некому врагу последний удар и падало замертво. Сян Син Чэнь же собирался идти до палатки. И просил отвести его деву Вэнь. Целительница представила ради интереса, как это будет выглядеть. Почти голый даосс. Пока еще племянница Вэнь Жо Хань. В обнимку. По лагерю. Чэнь Шу Ин был засмотрелся. Да даже внимание Вэнь Чжао, с вероятностью они бы привлекли.
Развернулась все еще недовольная.
- Затруднит, - честно ответила она, и тут взгляд упал на кровь, стекающую по ноге.
- Идиот! - зашипела она, сокращая расстояние.
- Я же спрашивала, что еще беспокоит?! Ты меня только поблагодарил! Откуда кровь? Тебе клеймо поставили? Сосуд на бедре перерезали?

+1

28

Сяо Син Чэнь отстранился от девы Вэнь Цин, отшагнул от нее, и плотнее запахнулся в одежду, что дал ему Мэн Яо.
- Нет, - но ответить, что случилось было просто невозможно. Оставалось медленно отступать.
- Дева Вэнь Цин, прошу, не нужно, мне и так не отмыться от стыда, не усугубляйте, пожалуйста. Я дойду сам, понимаю, моя просьба была необдуманной. Простите. Я нуждаюсь в лекарствах, с ними я справлюсь.

0

29

Стыд. Всепоглощающий и искренний испуг. Правдолюб, не могущий соврать ей что-то подходящее. Вэнь Цин прикусила губу, кажется, догадываясь. С таким к ней не ходили, ценили её положение и слишком уважали, чтобы таскать к деве постельные неурядицы.

- Я принесу лекарства, - её лицо заледенело. - Приготовлю и передам. Сам ты не дойдёшь. И тебе понадобится тот, от кого ты не будешь скрывать беды, что с тобой приключилась. Как там твоего друга звали? Сун Лань? Я приведу его. Жди здесь.

+1

30

- Нет! - выкрикнул и схватил деву Вэнь Цин за руку, тем самы разбередив рану на проткнутой ладони, но даже не заметив этого.
- Прошу, не нужно. Не нужно звать, - теперь отчаянье открыто сквозило в голосе, сил сдерживать его не осталось.
- Мне будет достаточно лекарств. Я лекарь, я вполне справлюсь. Прошу не нужно, ни кого звать. Я дойду. Не стану более вас обременять.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-06-13 20:59:49)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Страшная находка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz