Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Место встречи изменить нельзя


Место встречи изменить нельзя

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Краткое описание: братья встречаются вновь
Место: воспитательный лагерь
Время: конец сентября, после возвращения Мэн Яо из Огненного дворца
Участники: Мэн Яо, Цин Юйлун

0

2

Возвращение в лагерь было сложным, пришлось сразу же по возвращении разнимать молодого господина Не с Цзян Чэном. Разговор после слегка смягчил чужеродность, которая поселилась в душе после путешествия.

Следующим вечером, когда закончились работы, Яо просто сбежал к доскам и мусору, что так и лежали между палатками и навесами, видимо, никому не нужными. Жаль в этом убежище больше не было вина, он даже пошарил в том месте, где раньше прятал вытащенное из сарая, но там было пусто. Последний горошочек он оставил Не Хуай Сану и Не Куай Тую. Надо отдать доложное честности, Яо не надеялся, что вернется из Огненного дворца.

Опустившись на колени возле одной из досок, Яо положил голову на нее и замер. Я усвоил урок, что вся жизнь это пир во времена чумы, что все игра, что грим играет роль, что моя маска теперь вот такая вот, которая спасет меня, которая поможет пойти по ступеням вверх, участие мой победный козырь. И пусть я буду проклинать вас, я буду вас всех любить, потому что мне нельзя сдаваться. Яо замер, тихо дыша и пытаясь совладать с разбушевавшимися эмоциями.

+2

3

Едва прослышав о том, что из Безночного города вернулся кто-то из адептов, Цин Юйлун побежал под навес искать Мэн Яо. Все это время он не находил себе места, боясь, что новообретенный брат не вернется, и скрывая свой страх от Вэнь Чуляо — он опасался снова вызвать гнев мастера.

Под навесами Мэн Яо не оказалось. Цин Юйлун обежал лагерь, и в конце концов ноги привели его к месту, с которого все начиналось.

Сердце подскочило и замерло — Мэн Яо действительно был здесь.

— Старший брат!.. — Цин Юйлун сделал несколько шагов вперед, но потом испугался и замер.

+1

4

Оклик заставил Яо вздрогнуть и оглянуться, в этот момент ветер сыграл злую шутку, позволив препоне света уйти от факела и осветить лицо юноши, которое было явно не расположено к общению. Оскал содержал в себе сожаление, разочарование, боль, одиночество, которые Яо смыл с лица, когда понял, что перед  ним Юйлун. Как хотелось хоть кого-то искреннего рядом, а он, кажется, обрадовался?

Мэн Яо встал, развернувшись и глядя на мальчика, потом поднял руки, раскрывая объятия, - Здравствуй, Юйлун, - тихо сказал он.

0

5

Цин Юйлун успел заметить выражение его лица и, больше не думая, в три шага оказался возле Мэн Яо и обнял его.

— Ты жив, — пробормотал он. Отстранившись, заглянул Мэн Яо в лицо: —  с тобой... все в порядке? Ты не ранен?

0

6

Объятие было неожиданное и ожидаемое, Яо обнял теплое тело брата, пытаясь понять рад ли он этому, что испытывает к этому мальчику.

- Жив, и ты жив, - Мэн Яо улыбнулся, - Нет, я не ранен и в порядке, если можно так сказать. Мне повезло в отличие от других. Как ты здесь? Что твой господин Вэнь? Не обидел тебя?

0

7

Цин Юйлун смутился.

— Господин Вэнь... Все стало проще и сложнее. Но это неважно. Зачем вас забирали? Что там произошло? Я... места себе не находил, — он отвел взгляд.

0

8

Яо из объятий не выпустил, отметив смущение и отведенный в сторону взгляд.
- Проще? Хочу знать ответы на вопросы, - твердо сказал и вдруг погладил мальчишку по голове, вспомнив об отце и встрече, что случилась по дороге в лагерь. Интересно, он к тебе когда-нибудь прикасался?

- Прямо места не находил? - в голосе чуток просквозило неверие, - Я так и не понял зачем забирали точно, но возможно искали будущих адептов Вэнь, - достаточное объяснение, - Там все было странно... - Яо задумался рассказывать ли Юйлуну все. С одной стороны это была возможность просто вылить боль без оглядки, с другой стороны стоило ли ему знать все? Парнишка решил дождаться реакции.

0

9

Цин Юйлун вздохнул и обнял его крепче, уперся лбом в плечо.

— Я боялся, что ты не вернешься, — тихо сказал он. Он и сам не знал, когда успел так привязаться, но когда узнал, что Мэн Яо забрали, испытал настоящее отчаяние. Словно его поманили чем-то хорошим, чем-то настоящим — а потом забрали. Так же было и с Вэнь Чуляо... Об этом он старался не думать.

0

10

Мэн Яо был малоискренним, в последнее время особенно и рефлекторно искал тоже самое в других. Нельзя считать других людей глупее себя, это было принцип.
Реакция же Юйлуна была непонятной. Играет? Шутит? Сам не понимает, что говорит?
- Боялся, что не вернусь? - Яо хмыкнул, пожав плечами, - Да что бы мне сделалось, я же сын своего отца, - легкая едва приметная ядовитость.
Он еще раз погладил мальчика по голове, потом похлопал по спине ободряюще, - Ну-ну, все хорошо. Так как у тебя были дела с господином Вэнь?

Отредактировано Мэн Яо (2019-04-22 22:36:27)

0

11

При упоминании отца Цин Юйлун вздрогнул. Он нехотя отстранился и присел на сваленные доски. Порывшись в рукаве, он достал мешочек со сладостями и предложил его Мэн Яо.

— Вот, угощайся.

Все это было отсрочкой, чтобы собраться с мыслями. Он чувствовал к Мэн Яо доверие — наверное, потому, что очень хотел ему доверять, — но все же некоторые вещи были... стыдными.

— Тем вечером... после того, как мы с тобой были здесь, — он слегка покраснел, — мастер Вэнь перешагнул черту.

+1

12

Яо сел рядом, еще ловя отзвук легкого передергивания плечами при упоминании Цзинь Гуаншаня. Что же он тебе сделал, кроме того, что наставил рога мужу твоей матери?

На тонкой ладошке оказался мешочек, внутри лежали конфеты, дорогие, явно от мастера Вэня. Яо взял одну, покрутил в пальцах. - Можно я возьму парочку для одного друга? - спросил, отправляя эту в рот, - Вкусно, - загнал ее за щеку, ощущая как становится сладко, - Спасибо.

Значит, перешел. - Тебе понравилось? Ты последовал моему совету? - тихо и вкрадчиво поинтересовался парнишка.

+1

13

— Возьми все, — Цин Юйлун мягко улыбнулся. Только это я могу тебе дать... — В какой-то мере я последовал твоему совету, — улыбка померкла. — Это достойно осуждения... но я сам хотел этого. И продолжаю хотеть.

Он передернул плечами — те напряглись против воли. Да, со мной все не так.

0

14

- О, спасибо, - Яо не стал отказываться от угощения, дают-бери, мешочек исчез в рукаве. Выходит тебе понравилось, но ты считаешь, что это достойно осуждения. Почему же? Потому что мне тоже нравится.
Яо обнял новоявленного братца за плечи, - Нет ничего дурного в том, что тебе понравилось, но не стоит об этом рассказывать окружающим. Мастер Вэнь хорош? Он тебе нравится? - Яо немного помолчал, - Там, где я был, мне тоже пришлось...

0

15

Цин Юйлун расслабленно прижался к его боку. Он был счастлив, что Мэн Яо вернулся и сейчас рядом с ним.

— Мастер Вэнь... Он знает, как доставить удовольствие. Мне это нравится. Хотя душа его темна, — Цин Юйлун задумчиво замолчал, но на следующих словах брата встрепенулся. — Пришлось?..

Он повернулся, взглядывая Мэн Яо в лицо.

0

16

Яо вдруг осознал, что этот человек рядом действительно к нему относится искренне, дарит свое тепло, пытается сблизиться. Осознание далось не сразу, вернее, до конца оно так и не далось, хотя стало теплее.

- То, что ты получил удовольствие уже хорошо, не находишь? - прозвучало слегка насмешливо, но Мэн Яо не вкладывал насмешку в вопрос, скорее зависть (?). - Ты хочешь докопаться до души? - парнишка улыбнулся, - Ты свою то знаешь?

Глаза смотрели в глаза, и взгляд вопрошал ответ на вопрос. Яо покраснел и смутился. - Только обещай, что никогда и никому не расскажешь, даже под пытками? - Вопрос был также важен как крючок, лежащий на ладони.

0

17

— Под пытками? — Цин Юйлун нахмурился. — Я... Я обещаю, — решился он. — Что произошло в Безночном городе, старший брат? Могу я как-нибудь помочь?

Он неосознанно потянулся к лицу Мэн Яо, хотел коснуться щеки, но не решился и убрал руку.

0

18

Яо перехватил руку и сам приложил ладонь к щеке, хотел почувствовать то, то Юйлун побоялся предложить.

- Запомни, ты обещал, - прошептал золотоглазый, после склонился к уху Юйлуна и зашептал. В процессе, он свободной рукой обхватил тело мальчика и прижал к себе, шепча то, что наболело. Это должно было остаться шепотом, дыханием, а никак не словами в холодном осеннем воздухе воспитательного лагеря.

0

19

Цин Юйлун здрожал от этого горячего шепота, полного ужасных картин. С каждым словом он прижимался к Мэн Яо все теснее, и не только потому, что боялся — нет, почему-то от слов старшего брата, от его голоса, от запаха огня и металла кровь побежала быстрее, и Цин Юйлун облизнул пересохшие губы.

— Старший брат... — выдохнул он. — Тебе было больно...

Он смотрел снизу вверх, и в широко открытых глазах читались все чувства — смятение, сожаление, жар.

0

20

Тело в объятии дрожало откликаясь, энергия шла алым невидимым потоком в котором Яо купался как в бочке, наполненной теплой водой с драгоценными маслами.
Расстояние сокращалось, рука следовала за желанием Юйлуна, прижимая ближе. Ухо уловило касание языка по губам, этот звук Яо спутать не мог ни с чем, он был почти беззвучен, но ощутим. Тела звенели словно две струны на одном инструменте, но был ли это гуцинь или гусли о которых рассказывал возможно уже умерший Лань Чан До, было совершенно неважно, они звучали в унисон.
- Разве боль стоит жизни, Юйлун? - Яо улыбнулся, смотря в очень красивое лицо, в почти собственное отражение.

0

21

— Нет, нет... Я просто... — Цин Юйлун все же поднял ладонь — она подрагивала — и коснулся щеки Мэн Яо, повел ладонью нежно по скуле и подбородку. — Просто не хочу, чтобы тебе было больно.

Глядя в золотые глаза Мэн Яо, он против собственной воли представил себе все то, о чем нашептал брат, и ужас и жар заставили его тело содрогнуться. Пальцы вплелись в волосы Мэн Яо, едва заметно потянув ниже, к себе.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Место встречи изменить нельзя


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz