Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Помощь извне


Помощь извне

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

От слов девы Вэнь Цин стало больнее, чем от ударов плетью. И ведь во всем она была права, все ее укоры были верными.
Я только несчастья приношу. Одни несчастья. Нет. Невозможно. Ведь должна быть возможность все исправить.
Сяо Син Чэнь поднялся из поклона и застыл в нерешительности. Прошло несколько секунд бездействия, которые понадобились на то, что бы раздеться перед женщиной.
Он спустил одежду, оголив торс и бинты на спине, сам же при этом покраснел и опустил взгляд в пол.
Стыд стыдом, но отказываться от помощи врача было глупо.
- Я соврав в том что монах. Так вышло, что от монастыря из которого вышел Сун Лань, запросили 2х учеников. Но был только один, не отправлять же стариков и детей. Вот я и вызвался.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-05-25 11:47:15)

0

32

Вэнь Цин повернулась к зардевшемуся юноше и внимательно рассмотрела его румянец. Движение телесных жидкостей в виду смущения довольно показательно. В остальном нагота привычно не впечатляла. Они не на ложе. И не преследуют никаких развратных целей. На спине снова следы от кнута, довольно свежие. Пульс рассказал Вэнь Цин, что и этот ученик ослаблен и измотан, и его телу не достает энергии, присущей молодости. Всех этих юношей приходилось лечить как будто стариков. Вот в кого тут превращали. В ослабевших напуганных старых детей, не успевших даже посмотреть жить и набраться достаточного опыта, который присущ старости. Целительница принялась за работу. В своих размышлениях она не сразу вспомнила, о чем ей ответил пациент, поэтому молчание продержалось какое-то время. Раны, мягко говоря, щипало и дергало. Спине стало очень жарко. А вот груди и рукам страшно холодно. Скорее всего Сяо Син Чэня могло замутить и даже потемнеть перед глазами. Нужно было прилагать силу воли, чтобы выдерживать, пока снимали повязки, счищали лишнее с ран, накладывали холодную кашицу из целебных трав. Сначала с ней приходила приятная прохлада, но потом начинало печь в два раза сильнее.

- А как ты тогда вообще оказался в монастыре, когда пришли за учениками? Не пожалел еще о принятом решении? - наконец целительница нарушила молчание и задала вопрос в момент, когда терпеть становилось уже совсем сложно.

+1

33

Сяо Син Чэнь покорно терпел. Комкал пальцами полы своей одежды и молчал. Он представлял в теории, что должна была делать целительница, и вот стал предметом практике. Полезное знание.
Когда стало мутить и кружиться голова, он заметно пошатнулся, но смог удержать равновесие и выправиться.
- Я странствующий заклинатель. Мой путь пересекся с дорогой Сун Ланя. И мы вместе дошли до его монастыря.
Перевел дыхание и продолжил.
- Нет, я не жалею.

0

34

- А какие у тебя сложности с враньем? Ты не умеешь врать? Или так отчаянно не любишь? - теперь одной рукой целительница придерживала пациента за плечо, предупреждал падение, если силы его вдруг оставят. Вот только вопрос про вранье разбередил её возмущение неловким высказыванием при незванном Вэне. И она вернулась к все ещё кипящей в ней теме.
- Ты вообще зачем заговорил о том, что я оказывают вам помощь, обьясни, будь добр, - продолжая свои манипуляции. Хотя теперь их переносить стало в чем-то легче. То ли притерпелся, то ли самое страшное жжение уже прошло.

+1

35

- Я до этого раза ни разу не врал, - признался.
- Простите, я подумал, что сказать правду будет лучше, ведь вы не виноваты, я вас вынудил оказать нам помощь. А вы не могли отказать.
Обернулся через плечо смотря на деву Вэнь Цин.
- Я поговорю с господином Чэнь Шу Ином, прошу не переживайте и не сердитесь.

0

36

- Только не это. И что же ты ему скажешь? У меня нет доверия, понимаешь? Так что сначала расскажи мне, что ты ему хочешь сказать. Если ты считаешь, что вы, пленники этого лагеря, можете принудить к чему-то деву Вэнь, то я даже представить не могу, какая сказка живёт в твоей голове вместо реальности! Рассказывай, давай. Как собрался меня защищать, - у Вэнь Цин даже пальцы, занимающиеся перевязкой, подрагивали, чего с ней с лет пяти не случалось. От переизбытка эмоций и рвущегося возмущения, негодования, удивления, растерянности и даже страха. Все вместе вполне можно было принять за злость.

А тут как раз настало время заниматься вырезанным на груди солнцем. И она пересела к Сяо Син Чэню лицом к лицу.

+1

37

Сяо Син Чэнь окончательно смутился.
- Я думал извиниться перед ним, сказать, что вы не виноваты, что не смогли отказать моим мольбам и спасли жизнь моего друга, - честно ответил деве Вэнь Цин.

А что еще скажешь? Все так и было.

- Считаете это усугубит ситуацию? - в полной растерянности уточнил. Мир продолжал удивлять, оказывалось, что ложь лучше правды, но это было неправильно.

+1

38

Вэнь Цин взвыла раненной лисицей, утробно, отчаянно, с плотно сжатыми губами и во все глаза уставилась в этот образец незамутненности и наивности. Во взгляде читалась крайняя степень недоумения, как он вообще еще выжил. Потом она перевела взгляд на Сун Ланя и решила, что это заслуга его друга. Видимо, тот своей шкурой и неусыпным наблюдением как-то спасал постоянно это ходячее недоразумение. А еще она почувствовала зависть. Ее Вэнь Нину не позволили остаться таким. А этот вот получил такую возможность. И теперь снова ей, Вэнь Цин рушить все эти пагоды на песке. И отказаться нельзя, они с братом могут пострадать еще сильнее.

- Да. Усугубит. После таких слов я - окажусь под навесом, а мой брат, Вэнь Нин, как единственный мой родственник, за меня отвечающий, получит столько ударов хлыста, что спина вашего друга - покажется ровной и абсолютно здоровой в сравнении, - она провела нанесла мазь на фигурную рану на груди Сяо Син Чэня, и к тому вернулась боль.
- И меня - не будет рядом с ним, чтобы помочь и полечить. И, возможно, великий господин Вэнь Жо Хань решит, что орден Вэнь не слишком много потеряет, если я вообще больше никогда не смогу лечить - изуродовав мне руки, например. Потому что Великому Ордену не нужны те, кто не слушается воли Верховного Заклинателя. Теперь ты понимаешь?! Понимаешь, что должен молчать. И ни с кем! Ни с кем вообще не говорить обо мне.

+1

39

Сяо Син Чэнь в ужасе уставился на девушку, звук, что она издавал, вызывал в нем шок.
- Я обещаю молчать. Ни словом не обмолвлюсь. Обещаю.
Он все еще продолжал смотреть на девушку.
- Прошу простить меня. Я, кажется, не понимаю реалий происходящего. Простите.

0

40

- Тебе нужно найти себе того, кто просветит. Потому что иначе сначала ты похоронишь Сун Ланя, а потом следующего идиота, который восхитится твоей чистотой и незапятнанностью и станет тебя защищать, - Вэнь Цин дернула плечом, нанесла толстый слой мази на грудь пациента, покрывая вырезанное солнце. И он застыл как будто пленкой.
- Не касайся его руками. Одежда может задевать. Так должно быстрее зажить. Все. С тобой все, - поднялась и махнула ему рукой, что может одеваться. Вернулась к Сун Ланю и уже по-другому села его разглядывать. Уже как того, кто в стремлении защитить принимает на себя удары, и никак не учит жизни опекаемого. Правильно ли он делает, сохраняя чистоту? Вот Вэнь Цин не берегла своего брата. Была жестока к нему, чтобы он привыкал к жестокости мира. И все равно ко всему приготовить не смогла.

Целительница вздохнула. По крайней мере Вэнь Нин дожил до того, как его стал просвещать злой и жестокий мир. А вот Сяо Син Чэнь без таких Сун Ланей проживет. Ах, ладно. Это их дело. А не ее. Ее дело - как-то отделаться от Чэнь Шу Ина и придумать метод, чтобы можно было помогать пленникам этого лагеря. Остальное ее не касается. Особенно, если ее пациенты научатся помалкивать.

- Сейчас вам бы поспать пару часов. А потом я тебя, Сяо Син Чэнь, разбужу, и тебе придется любыми методами, но забрать своего друга туда, где вам полагается быть по решению Начальника этого лагеря. Больше вам здесь оставаться будет нельзя. А пока ложись спать.

+1

41

Сяо Син Чэнь выслушал речь Вэнь Уин молча и не переча, только складка меж бровей западала все сильнее.
- Спасибо, - опять поклонился целительнице и стал одеваться, стараясь не касаться мази руками.
- Я буду молчать и ни как вас не выдам, и если смогу помочь помогу. Спасибо.
Опустился на пол рядом с Сун Ланем.
- Я отнесу его в нашу палатку и обеспечу уход. Если есть какие-то особые вещи, что я должен знать, прошу скажите.

+1

42

- Повязки должны быть сухими. От них не должно пахнуть как от полежавшего на солнце мяса. Они должны быть чистыми. Если с ними что-то не так, нужно их поменять. Он не должен получать новые повреждения, пока не зарастут эти. После этого раза больше жара быть не должно. Если жар повторяется, значит, меридианы так и не вошли в правильное русло и есть еще внутри болезнь, которую надо искать, вычищать и заново сшивать. Нужно много пить. Лучше разбавленное вино, но где ты его тут возьмешь? Просто носи ему много воды. Этого-то ты тут должен достать. Сам то же самое. Понятно рассказала? Есть вопросы? - села рядом с лежащими пациентами, вглядывается в глаза Сяо Син Чэня.

+1

43

- Понятно, спасибо, - все просто, ничего сложного. Хорошо, значит много воды, а лучше вина. Вино. Где его тут можно достать?!
- Я вам очень благодарен, все предписания выполню точь в точь.

0

44

- И не забудешь о молчании. И найдешь того, кто не постесняется открыть тебе глаза, а то ты опаснее Вэнь Чжао становишься со своей правдой. Поверь мне на слово, хорошо? Не заставляй валяться перед тобой с выпоротой спиной в грязи. Договорились? Не можешь врать - молчи. Не можешь молчать - говори мало и только о своих мыслях и эмоциях. Так, например, на вопрос, что ты делал сегодня в моем домике. Надо ответить: сначала было очень больно, я почти потерял сознание, но потом меня отпустили даже перевязанного. Чувствуешь, что я имею в виду?

-1

45

- Я пообещал, - напомнил деве Вэнь Цин, свои слова, сказанные ранее.
Осторожно лег на бок, чтобы не потревожить повязки, и придвинулся к Сун Ланю.

Все из-за меня. Я приношу несчастья. И все беды Сун Ланя из-за меня. Вместо того, чтобы помогать, я все порчу. Тогда зачем же все? Ведь я спустился, не за тем, чтобы из-за меня страдали и умирали.

Думая об этом он расстроился еще больше, и все эмоции стали видны на лице.

- Спасибо вам за совет. Я понимаю разницу.

Выходит тут нужно врать, недоговаривать и умалчивать. Неправильно. Не хочу так.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-05-26 17:13:32)

0

46

Вэнь Цин кивнула. Судя по вытянувшемуся лицу и потухшему взгляду, странствующий заклинатель действительно понял и осознал всю серьезность обвинений, которыми осыпала его целительница. Все еще Вэнь, которая помогает заложникам и просто тем, кто не относится к воинам солнца. То есть возможным и вероятным врагам. Говорят, целители должны очень ценить жизнь. Полководец же всегда внимательно смотрит, кому эта жизнь принадлежит. Придется принять еще много сложных решений. Всем им. Всем. А пока пусть ее гости спят. Она зажгла ароматическую смесь, навевающую сон, а сама вышла размяться с мечом. Не хотелось мешать чужому такому редкому и важному сейчас отдыху. И надо было привести в порядок мысли. Разминка с мечом прекрасно подходит, чтобы разогнать кровь в застоявшихся мышцах, пока занималась то с одним, то с другим пациентом.

+1

47

Сун Лань медленно приходил в себя, все тело ныло, даже дышать было тяжело, он будто пробирался сквозь плотную муть бреда и боли. Он попытался пошевелиться, почувствовал плотные повязки на теле, приоткрыл глаза и понял, что находиться в незнакомом ему месте. Он попытался оглядеться, увидел, что рядом с ним лежит Син Чэнь, тогда Сун Лань потянулся к нему, коснувшись плеча, и позвал.
- Где мы, Син Чэнь? Что происходит?

Отредактировано Сун Лань (2019-05-27 06:13:13)

+2

48

Сяо Син Чэнь успел заснуть, сон был каким-то муторным и тяжелым, он догонял человека и ни как не мог его догнать, звал, а тот не слышал.
Пробуждение было быстрым, вот ты бежал за незнакомцем, и вот уже смотришь в глаза Сун Ланю.
На лице тут же появилась улыбка, теплая и спокойная.
- Доброе утро. Мы в доме девы Вэнь Цин. Она была добра и согласилась помочь. Только, - только теперь я навлек на нее неприятности, - нужно молчать, что она помогла. Нужно, - замешкался, - соврать, сказать, что она опыты ставила.
Почти невесомо провел ладонью по плечу друга.
- Тебе скоро станет лучше, дева Вэнь Цин искусный лекарь. Я позабочусь о тебе.
Придвинулся совсем близко и заглянул в глаза.
- Как ты?

0

49

Как он? По ощущениям, везде одинаково больно. Но говорить об этом Син Чэню, который вот так, с заботой и тревогой смотрит в глаза, не стоило.
- Более-менее, думаю, я вполне могу встать, чтобы дойти до нашей палатки и не отягощать больше деву Вэнь Цин нашим присутствием, тем более, если у нее из-за нас могут быть неприятности. А про опыты... мне кажется, что я сейчас выгляжу так, будто на мне опыты весь наш образовательный лагерь ставил, - горько усмехнулся Сун Лань, - но если у кого-то возникнут вопросы, отвечу так, как ты сказал. Нельзя, чтобы у хорошего человека из-за нас были проблемы.
Закусив губу, чтобы не застонать в голос, Сун Лань потихоньку встал, сам, почти не хватаясь за Син Чэня. Что ж, дойти до палатки он сможет. По ощущениям, плотные, пропитанный мазями повязки, не напитались кровью, значит, если его хотя бы на пару дней оставят в покое "любимые преподаватели", шкура зарастет.

0

50

Сяо Син Чэнь с ужасом смотрел как друг поднимается на ноги. Вскочил следом и поддержал его.
- Обопрись на меня. Руку перекинь. Хорошо, так, - приобнял за талию, чтобы Сун Ланю было удобнее.
- Тогда идем, я еще схожу и поблагодарю деву Вэнь Цин.
Помолчал вглядываясь в лицо Сун Ланя.
- Я запутался. Почему ложь стала средством помощи?

0

51

Сун Ланю было тяжело одновременно идти и говорить, поэтому он просто оперся о плечо друга и пошёл с ним в палатку. Он надеялся ещё вернуться в этот дом, не привлекая лишнего внимания, и поблагодарить Вэнь Цин за помощь.

+1

52

Ближе к вечеру следующего дня Сун Лань осторожно вышел из палатки и дошел до дома девы Вэнь Цин. Он старался идти, не привлекая к себе лишнего внимания. И, кажется, ему удалось остаться не замеченным кем-либо. Он подошел к двери и тихо постучал, в надежде, что хозяйка дома и впустит его.

+2

53

Вэнь Цин стала меньше выходить из своего домика, чтобы на глаза поменьше ребят, которым её помощь бы не помешала, на глаза попадались. Да ещё и с Цзян Чэном лишний раз видеться она избегала. Так и сидела за закрытой дверью в окружении своих отваров.
Поэтому на тихий стук поднялась, подошла быстро и открыла дверь. Воины Вэнь так стучаться не будут. Значит, кто-то из более вежливых просителей, которых перед дверью держать не станешь, опасно это. Там оказался недавний пациент с опасными для него, но такими привычным для неё ранами. Дошёл, хорошо, что так.
- Входи, - впустила его поскорее и плотнее прикрыла дверь. - Как себя чувствуешь? Повязки менял?

0

54

Сун Лань прошёл внутрь дома и склонился перед хозяйкой в почтительном поклоне:
  - Благодарю вас, госпожа, за помощь Сяо Син Чэню и мне, вашими заботами сейчас все в порядке. Воспаления нет, не переживайте. Я прошу просить нас за доставленные вам неудобства. Но если я что-то могу сделать для вас, в чем-то помочь, вам достаточно только сказать, и я сделаю все, что в моих силах.
  Сун Лань ещё раз низко поклонился.

+1

55

- Перестань кланяться. Швы разойдутся. Цени мою работу! - целительница фыркнула, оглядывая внимательно благодарного пациента.
- Придержи своего друга. С его стараниями, если он пойдет просить за меня Чэнь Шу Ина - я быстро окажусь вместе с вами за исправительными работами. А я этого не хочу. Мне хватает того, что моего брата тут... воспитывают, - выплюнула последнее слово как самое страшное ругательство.
- И все свои стараниями направь на Вэнь Нина. Ему помогай. Мне всей помощи от вас нужно молчание и невмешательство. Дайте разобраться с заставшим меня за вашим лечением воином Вэнь самой. Хорошо?

+1

56

- Я понял вас, госпожа, и сделаю, как вы просите, - он все-так еще раз коротко поклонился, - а сейчас я пойду, чтобы не привлекать внимания к вам, и чтобы Син Чэнь не начал беспокоится.

0

57

Ну хотя бы о Чэнь Шу Ине его честный друг поведал Сун Ланю. И на упоминание этого воина Вэнь пациент не делает большие глаза. Может, им еще и повезет. И они выживут. Все трое причем. Хотя о Сяо Син Чэня и хотелось теперь держаться подальше. Такой патологической правдивости Вэнь Цин боялась. Это было даже в чем-то опаснее Вэнь Чжао. Того можно было подкупить лизоблюдством. А что на уме у "праведника" даже демоны не разберут.

- Подожди. Возьми вот эти два пузырька. Как только выпьете, зарой в землю бутылочки. Оно поможет вам в восстановлении сил. Чтобы уже завтра были на ногах. Хотя тебе еще придется хотя бы пару дней точно поберечься. А теперь иди, - сунула ему в руку обещанное снадобье. Флаконы были очень маленькими, и легко поместились в ладонь.

+1

58

Сун Лань взял пузырьки, спрятав их в рукав ханьфу, выскользнул из дома целительницы и быстро вернулся в палатку.

0

59

Поздно вечером, следя, чтобы не привлечь лишнего внимания, Сун Лань взял пустые пузырьки от лекарства, что давала им Вэнь Цин и пошёл в дом к целительнице.
  Он тихо постучал в дверь и позвал:
- Доброй ночи, могуия увидеть госпожу Вэнь Цин

+1

60

Целительница порадовалась в очередной раз своей сметливости. Вот думала же, что не надо и надеяться, чтобы раздеться перед сном. Правильнее было бы просто переодеться в походную удобную одежду. Вэнь Цин вообще любила себя хвалить и ценить. Считала, что такие вещи ей необходимы, и пока не обманывалась.

Так что на стук она быстро поднялась с кровати, зажгла свечу и подошла к двери, тихонько ее приоткрывая. Голос был знакомый, но она не была уверена в том, кто именно ее звал. За дверью в темноте ее ждал тот самый Сун Лань, который был неплохим пациентом, но общался с тем-самым-опасным-даоссом. Уверенна, что дело опять именно в Син Чэне, она со скептическим выражением на лице открыла дверь и кивнула Сун Ланю заходить внутрь.

- Дай угадаю, ради себя самого ты бы ко мне не пришел. Выкладывай, что случилось, - сказала она, когда за неопасным даоссом закрылась дверь, и тому стало видно откинутое одеяло и матрас, который еще хранил очертания тела хозяйки, уже успевшей на нем поваляться сегодня.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Помощь извне


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz