Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Трудный разговор


Трудный разговор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Краткое описание: иногда оказывается очень трудно говорить простые слова и признаваться себе в очевидных вещах.
Место: воспитательный лагерь
Время: 10й день 10ой луны 19 года
Участники: Цзян Чэн, Не Хуай Сан.
Доступ: по договоренности.

+1

2

Цзян Чэн с момента признания Не Хуай Сана был сам не свой, стал еще более раздражительным и угрюмым. Слова, что сказал ему Не Хуай Сан так и не шли из головы.
А вдруг он прав? Как я мог не понять, что сплю с парнем? Ладно, не было опыта. Но потом?! Потом, когда он появился, почему я не понял этого?! Как так вышло. А если он прав?  Если я такой же как он извращенец? Если мне это нравится? Нет! Женщины, меня привлекают женщины! И кто же мне нравился из женщин? Малиновка.
Я ее, его любил. И ведь она меня, он. Ааааа!
Все правда, все слова и письма. Не шутка. Но как же так.
Стоп. А я? Я его поцеловал все зная. Зачем?
Я хотел узнать как это без лжи. И?
Мне понравилось.
Нет! Глупость!

Цзян Чэн был съедаем подобными мыслями и все прокручивал и прокручивал их в голове. Не Хуай Сана он избегал или же делал вид, что не замечает, но не замечать становилось с каждым днем все сложнее и сложнее. Нет-нет да кинет взгляд украдкой.
Невыносимо!
И вот когда они шли с обязательных работ, где Цзян Чэн опять делал вид, что не замечает Не Хуай Сана, он не выдержал и заступил ему дорогу.
- Стой. Надо поговорить.

+2

3

- Чем я могу помочь младшему господину Цзян?

Тон у Не Хуайсана был холодный под стать октябрьской ночи, терпеть которую под навесом было почти невыносимо. Ничто за эти дни не сказало ему о том, что есть повод вернуть веру в если не счастливый финал одной из тех новелл, в которых два героя сходятся через годы взаимонедопонимания, чтобы завершить дело победой, свадьбой, маленьким домиком на двоих и ребенком, то хотя бы во что-то, в чем будет место уважению. Нет, это было не про их историю. Им оставалось только изображать, что друг друга не существует, хотя было трудно делать совместное дело, буквально касаясь друг друга рукавами.

Сколько же он успел передумать за эти дни: увериться в полнейшей своей невиновности и снова упасть в холодную воду самобичевания, подняться на берег и просохнуть, осознав, что виноваты, в какой-то степени, оба. Успеть много раз похолодеть от ужаса, представляя, что скорый на язык Цзян Чэн расскажет кому-нибудь об их тайне. Успеть вскипеть от ярости, представляя, с какой легкостью ему, человеку, получившему в этой истории все, удалось уйти чистым, во всем белоснежном, при этом в свое время сорвав все цветы. Успеть пожалеть себя, пожалеть его, снова возненавидеть, понадеяться, что он придет мириться сам, и взбеситься на себя за эту надежду. Внешне, впрочем, все было более чем мирно и спокойно: молодой господин Не ходил, стараясь не приближаться к каменному дому, со спокойствием и смирением на лице.

- Что-то касается нашей работы?

Ах, как бы я хотел сейчас от всей души дать тебе по лицу! Ну почему, почему ты такой упертый?!

+2

4

Не Хуай Сан был предельно вежлив , впрочем, он таким был все последнее время, предельно вежлив и отстранен. Так он мог говорить с любым из Вэней, но говорил с ним.
Чем помочь?! Всем! Я запутался! Я перестал понимать сам себя! У меня ощущение, что ты гад, знаешь меня лучше, чем я. Аааа! Чем помочь?! Сделать так, чтобы не было всего этого! Чтобы я не краснел и не проклинал все на свете видя тебя! Что бы не было!
Нет! Пусть будет! Ведь это лучшее что было!
Ненавижу! Аааааа! Так бы и врезал!

Цзян Чэн хмурился и не произносил ничего. Стоял и смотрел в упор на Не Хуай Сана.

+1

5

Молчание - тоже ответ; если еще вернее, то такое молчание, сопровождаемое сопением, сумрачным выражением лица и сжатыми кулаками, может служить признаком множества состояний. Возможно, Цзян Чэн ищет повод снова сорвать свою злость, и этого повода не получит. Задача Хуайсана отныне - беречь то, что еще осталось от чести клана. Возможно, он ждет помощи в том, чтобы начать очередной болезненный разговор, в результате которого окажется, что он, молодой господин Цзян, во всем прав, а окружающие его одновременно глупцы, хитрецы, негодяи и остолопы, словом, совмещают противоречащие качества с тем, чтобы изящнее оттенять его совершенство. Возможно, он хочет о чем-то попросить. Хотя кому и чем сейчас может помочь Хуайсан, когда его персона удостоилась особого внимания со стороны Верховного Заклинателя и его младшего сына? Теперь лучше бы стоять от него подальше.

- Вам придется объяснить, молодой господин Цзян, я не понимаю.

Он сделал усилие над собой (не первое) и спросил тоном чуть теплее:

- Что-то случилось?

+2

6

Не Хуай Сан написал(а):

- Что-то случилось?

О! Случилрсь столько, что слов не хватит описать. Весь мир встал с ног на голову. Он сам себя не узнавал. Конечно что-то случилось, и ответ был до удивления прост и лаконичен.
- Вы, - смог произнести Цзян Чэн и решив, что с действиями у него сейчас лучше чем со словами, стал теснить Не Хуай Сана обратно к соломенным болванам.
И что сказать? Давай! Ты ведешь себя как последний дурак! Говори!
- мне нужно понять, - сухо проговорил, - всего одну вещь, это не на долго.

+1

7

Как же у него это получалось? Как он это умел, невыносимый, крикливый, непримиримый человек, совершенно не знающий ни мер, ни приличий в том, чтобы высказать свое мнение; как выходило у него на сотый удар мечом взрезать самую суть, одним крошечным выпадом обрушить всю оборону? Хуайсан встал, бессильно опустив руки; веер чуть не упал на землю, и негнущимися пальцами он развел его наполовину, обмахнув лицо просто потому, что что-то нужно было сделать.

Вы.

И ты случился. Случился так, что я и сам себя обмануть бы рад, что не помню, как ты дышишь, когда тебе хорошо, но помню, и это не вырвать, не откромсать так просто.

- Хотел бы я понять гораздо больше, чем одну вещь, Цзян-сюн, - сказал Хуайсан тихо и устало. Он все-таки раскрыл веер полностью, в сумрачном октябрьском свете журавли нахохлились от холода, а сосны грустно склонили кроны к реке, словно утопиться хотели. - Я слушаю тебя со всем вниманием.

+1

8

Отступать некуда. Тянуть бессмысленно.
- Я не хочу ссориться или опять ругаться. Мы и так сказали друг другу  больше необходимого. Так что знай, я не хочу тебя обидеть. Мне нужно только понять.
Цзян Чэн подошел вплотную к Не Хуай Сану и притянув того за плечи поцеловал. Его сейчас мало волновало увидят ли, осудят ли, что подумают. Нужно было понять. Разобраться в себе, в своих ошущениях.
Когда они ссорились под навесом поцелуй был злой, сейчас же он был нежный и изучающей, будто Цзян Чэн пробовал на вкус Не Хуай Сана, заново с ним знакомился.

+1

9

В поцелуе, как и в любом действе, подчиняющемся законам соразмеренности, есть пять стадий.

Стадия первая: узнавание. Влюбленные становятся так близко, что их дыхание смешивается, но не останавливаются до тех пор, пока их губы не встречаются. На ней остановиться не удалось, хотя Хуайсан успел положить ладонь на грудь Цзян Чэна, сам не решив, для чего: остановить? Удержать? Убедиться, что он - плоть и кровь и жар тела, а не сон и не призрак?

Стадия вторая: слияние. Как вода из реки впадает в море, как озеро поглощает капли дождя, так влюбленные разделяют дыхание друг друга в первом жадном лобзании. Что они делают? Стоят на виду у всего лагеря, не защищенные от взглядов, враги, друзья, ничего общего, кроме памяти, никакой надежды, и все же кружится голова, а перед глазами все красное, лиловое от маленьких осенних хризантем, таких красивых из-за того, что они растут на камнях, ничего не боясь и не стесняясь. Слабеют колени - удержаться рукой за плечо. Дыхание учащается - он не хотел отвечать, он обижен, но все же откликнулся, касаясь языком языка, подаваясь навстречу, показывая заново, как нужно - тише, тише, тише...

Стадия третья: игра. Влюбленные подобны двум лисам весной, они вьются друг вокруг друга, наслаждаясь близостью.

- Что ты - ахх! - что ты делаешь, - задал Хуайсан вопрос без вопроса, ладонь скользнула по щеке Цзян Чэна, удерживая и лаская одновременно. - Разве можно так дразнить? Разве это не жестоко, если ничего для тебя не значит?

Слова и тон были трагичны, лицо не врало, глаза горели отраженным осенним солнцем, азартом, восторгом, недоверием.

0

10

Узнавание всегда происходит не сразу. Сперва, вам кажется что-то смутно знакомым, потом вы приглядываетесь, вспоминаете и только в самом конце узнаете. Так и происходило с Цзян Чэном.
Сперва осторожное касание, за ним страстный ответ. Так целовалась Малиновка. Губы были теми же, все такие же узкие и мягкие, но теперь к ощущениям из воспоминаний примешалось новое, губы были обветренны и от этого чуть шершавы.
Запах был тот же, смола и сандал и запах самого Не Хуай Сана или Малиновки.
Один и тот же человек. Больше не было смысла отрицать, придумывть невероятные истории, все еще надеяться на лоджь. Один человек.
И самое страшное, ему все еще нравилось целовать его, ее, без разници.
- Я должен был понять, - ответил Цзян Чэн неотрывно смотря на Не Хуай Сана.

+1

11

- Понять - что? Я теперь сам ничего не понимаю, объясни мне.

Волшебство кончилось - или еще длилось? Так сразу и не понять, оно ведь в полутонах, в сокрытом, в умолчании, в полутени. Волшебство в том, во что может превратиться поцелуй, и во всем том, чем они никогда не станет. В маленьких осенних цветах, распускающихся даже тогда, когда по ночам вода застывает в лужах - в насмешку над смертью.

Хуайсан осторожно провел рукой по губам, оставляя поцелуй на самых кончиках пальцев, и сжал руку в кулак - ближе к себе следы, которые через минуту остынут, станут памятью, потом - сном, потом растворятся в тумане. И двигаясь осторожно, как будто собирался подойти к дикому зверю - к тигру, бьющему хвостом меж высоких стеблей бамбука - протянул руку перед собой, касаясь острой скулы, щеки, губ, таких же жестких и горячих, как и тогда, в Гу Су.

- Объясни, прошу. Объясни мне, как так может быть, что ты нежен со мной, а потом сразу же даешь пощечину? Зачем?..

+2

12

Что объяснять Цзян Чэн не знал, он был в полнейшем недоумении, и сам бы многое отдал, если бы ему кто-то хоть что-то объяснил. Почему так стучит сердце, почему прикосновение так приятно. Почему, демоны побери Хуай Сана, он хочет еще!
Цзян Чэн закрыл глаза и словно нырнул в холодную воду, качнулся вперед и опять поцеловал Не Хуай Сана.
Второй поцелуй был более требовательным и яростным, будто он мог разгонял сомнения и таким образом давал ответы.
Все вопросы и ответы потом, все не важно, остался только поцелуй.

+1

13

Стадия четвертая: борьба. Двое влюбленных вступают в противоборство, выискивая, кто из них сдастся первым. Между ними так мало общего, нет единства и в манере прикасаться губами к губам. Там, где Цзян Чэн берет напором и жадностью, Хуайсан отступает, чтобы через крошечное контрнаступление (прикусил соблазнительно налившуюся соками губу, чуть-чуть, но чувствительно, до резкого выдоха, и тут же, дразнясь, лизнул место укуса) выиграть бой. Но разве одна крошечная атака решает исход войны? Они целовались, кажется, слишком мало, но все равно так долго, что дыхание кончилось, и пришлось отстраниться.

Стадия пятая: завершающий штрих, точка туши на листе бумаги, которая одновременно становится приглашением.

- Подожди, Цзян-сюн, еще не все, я должен тебе кое-что... - сказал Хуайсан тихо и поднялся на цыпочки, вытягиваясь навстречу Цзян Чэну. Ближе, ближе, тот теперь медлил, видно, не готовый к тому, что инициатива будет исходить от него. Вот уже так близко, чтобы ощутить дыхание, теперь так, чтобы было жарко от близости чужого тела. Губами к губам, или...

Хуайсан поднял руку ровно вовремя, чтобы между ними оказалась кромка веера, поцеловал ее, не касаясь губ с другой стороны рисунка на шелке, и тут же повернулся на пятках так, что волосы лисьим хвостом взметнулись, и быстро пошел - почти побежал - улыбаясь сам себе.

+1

14

Цзян Чэн удивленно охнул и так и остался стоять на месте. След Не Хуай Сана давно простыл, а Цзян Чэн все стрял и стрял, смотря в направлении, в котором он скрылся.
Цзян Чэн кончиком пальца коснулся своих губ.
Мне понравилось. Я целовал Не Хуай Сана и мне понравилось.
Осознание этой мысли пугало. То чего он боялся случилось, он извращенец.
Возможно Не Хуай Сан был лисьим сыном, может не он это был уже давным давно, а хули цзин заняло его тело. Такой расклад бы хоть как-то объяснил Цзян Чэну то что с ним происходило, дало ему оправдание и надежду на изличение.
И что теперь? На этот вопрос у него не было ответа.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Трудный разговор


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz